Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 311 страница 320 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

311

Мышь трется короткой мягкой шерстью о бок Отсверка, зарывается щекой в густую рыжину его и довольно мурчит. Отсверк улыбается чуть шире , но тревога не уходит из глубины зрачков зееленых глаз. Суматоха на главной поляне заставляет шерсть на хребте ходить ходуном, Отсверк пригибается чуть ниже к Шишкарю, они выглядят, словно два оруженосца, что заговорщицки обсуждают как бы провернуть какую-то пакость. Но такой шаг Отсверка вполне логичен: среди прочего гвалта соплеменников ему банально не слышно, что горячо шепчет ему Шишкарь. Он нагибается настолько низко, что чувствует на щеке его дыхание и вслушивается в ужасающие подробности того, что происходит.

Он не успевает даже отреагировать на слова Шишкаря, его прерывает зычный голос сумрачного предводителя, созывающего собрание, впрочем, почти мгновенно его разгоняющего. Отсверк высматривает в разномастной толпе виновицу произошедшего и наскакивает внимательным взглядом на отчаянно-растерянное выражение на морде Спорыньи. Ему становится неудобно, он отводит взгляд, не давая себе развить мысль о том, что ему не кажется справедливой эта ситуация. По-хорошему надо бы разобраться, но воинским законом накрепко связаны лапы дебелого воителя и он не осмеливается противоречить решению предводителя, хотя твердо уверен в том, что если все-таки встретит снова Спорынью на территории Теней, то просто скажет ей бежать отсюда, а не будет угрожать смертью. Почти то же сомнение он углядел и на морде Пятна, что уводил Спорынью из лагеря.

— Спасибо, Шишкарь, — тихо благодарит Отсверк, поднимаясь с лап и снова кидая обеспокоенный взгляд на Мышь, но она выглядит уже гораздо более спокойной и Отсверк ласково проводит языком по её уху, радуясь, что с ней и с котятами все нормально. Малыши, к слову, двое из которых измазаны в болотной жиже, казалось, таращились на округу исключительно из соображений любопытства:  ни у одного из многочисленных малышей Отсверк не увидел и тени какого-либо беспокойства происходящим.

— У тебя храбрые котята, Мышь, —улыбается легко , сгоняя с густой шерсти тревогу, словно утка воду с перьев, проходится по спине языком, приглаяживая шерсть.

0

312

Скала----->
Почти все уже разошлись с собрания, поэтому Гремучник не видел смысла собирать новое. Парочка котов шныряли по лагерю без дела, и вот их глашатай как раз-таки выискивал для охотничьего патруля. После отравления Чернозвёзда он уже не доверял еде из кучи: кто знает, что ещё окажется отравленным, поэтому перестраховаться стоило.
Морда Гремучника изменилась, когда ему на глаза попался Жабник. "Опять слоняется без дела?" — прищурился кот и громко подозвал его.
Эй, Жабник, подойди сюда, — "бездельник" чуть не слетело с его языка. — Возглавишь охотничий патруль. Я не хочу, чтобы всё племя легло с отравлением после прихода какой-то одиночки. Кого ещё там можно взять...
Глашатай огляделся и, недолго думая, назвал:
Свиристелинка, Шишкарь, идёте с Жабником. Наловите как можно больше добычи, я на вас надеюсь.
Свиристелинке точно можно было доверять, поэтому мысленно он возложил всю ответственность за отряд на свою ученицу. "Совсем уже воительница. Скоро нужно провести испытание..." — в раздумьях Гремучник махнул отряду, как бы говоря, что они свободны. — "Но не сейчас."
Среди соплеменников он нашёл Журавлиную и засеменил к ней. Помнится, она хотела от него что-то.
---->Хвойный лес


Офф: если кто-то хочет, могу дополнить список, отпишитесь в орг. моментах

0

313

//разморозка

Едва-едва Жабник потянулся и собрался было где-нибудь улечься и отдохнуть, как попался на глаза глашатая. Очень зря. Надо было спрятаться в какой-нибудь пещере сразу же после собрания, ни задерживаясь. Воин мысленно вздохнул, увидев то ли хитрую, то ли недовольную морду бывшего наставника и неохотно подошел, когда тот подозвал. Раздраженно махнул хвостом, сел.
— Возглавишь охотничий патруль.
Новый вздох был уже не мысленным. Жабнику совершенно не хотелось ничего делать, а тем более возглавлять патруль. Ещё и охотничий. «Ну и куда мы, интересно, пойдем?..», — лениво подумал кот, скосив глаза в сторону подходящих Свиристелинки и Шишкаря.
Хотя вполне логично было бы наловить новой дичи взамен старой, Жабник искренне надеялся на небольшой отдых. В крайнем случае – на пограничный патруль.
«В тенистую рощу, может? Там всегда дичи полно», — размышлял кот. Глянул исподлобья вслед уходящему Гремучнику.
Жабник окинул взглядом подошедших членов отряда.
— В тенистую рощу, — бросил он и, махнув хвостом, первым пошел к выходу.
—> Тенистая роща

+1

314

Скала---------------->

Шишкарь успел отдышаться, привёл своё состояние в порядок. Зрение вернулось, как будто и не было той ужасной цветастой ряби. Воитель сидел как ни в чём не бывало, уставясь в точку на земле, видимо, размышляя о чём-то. А вот его внешний вид оставлял желать лучшего: растрёпанная шерсть, испачканная в пыли, будто чёрный кот не мылся дней семь. Но в его оправдание нужно сказать, что процедуру вылизывания шерсти он провёл лишь вчера.
— Свиристелинка, Шишкарь, идёте с Жабником. Наловите как можно больше добычи, я на вас надеюсь, - позвал его Гремучник. Подчиняясь высшему по званию коту, он подошёл к Жабнику. Смотрящему на спину удаляющегося глашатая Шишкарю вдруг пришла мысль:
— Подожди, Гремучник! А что на счёт... Отравленной дичи... - он не успел досказать, чтобы его услышали. Голос постепенно утихал с осознаванием, что кот говорит тому, кто уже ушёл. Он взглянул на тетёрку, не убранную никем в этом бедламе. "Надо бы её закопать...", - но Шишкарь не успел воплотить свой замысел.
— В тенистую рощу, — отдал команду Жабник. Шишкарь вздохнул, понимая, что должен следовать за назначенным возглавляющим охотничьего патруля котом. Оторвав взгляд от злополучной птицы, вызывавшей в голове воина скандал, он последовал за серым воителем. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, обладатель зелёных глаз оттенка молодой хвои всмотрелся в запах Жабника, прожигая глазами в том дыру. "Его запах... Такой привычный", - улыбнулся Шишкарь, - "С самого котячества он не изменился. Всё такой же насыщенный темновато-зелёный с вкраплениями тёмных иголочек, присущих нашему племени. За недолгое пребывание у Спорыньи в запахе тоже появились тёмные иголочки. Интересно, а может основной цвет запаха измениться?" - ушёл в отрыв с размышлениями Шишкарь.

------------------>Тенистая Роща

+1

315

[indent=2,0] Мимо него, один за другим, проходили мимо внушительные и изящные, с очерченными мускулами, фигуры воителей, подтягивающихся к скале, где решался чрезвычайно важный вопрос. Так шептала ему атмосфера, царящая на главной поляне Сумеречного племени, так объявила мрачность, затаившаяся в омутах глаз соплеменников, о нем вещало скопление народа… И та многозначительная пауза соблазняла протиснуться между взрослых силуэтов дабы узнать что, все таки, случилось за время их отсутствия и второго побега из лагеря. Интерес охватывал его маленькое, но такое отчаянное сердце, ровно до той самой секунды как ушей достигли слова Пылинки.

[indent=2,0] Инеевый взор возвращается серой, сотканной из пепла, фигуре. Шипение, ни с ходящее с губ сестры, с того злополучного дня, когда им стало известно о смерти Следка и пополнении их семьи, расстраивало полосатого. Чрезмерные эмоции, которые Пылинка испытывала и, при помощи колючих фраз, пыталась выплеснуть грозились поглотить ее. Стоило поставить на этом вопросе если не точку, то хотя бы жирную запятую. Живя в одном лагере, на протяжении последующих Лун, не одного десятка и не два, невозможно сохранить трезвость рассудка, когда охвачен таким сильным ураганом негативных эмоций.

[indent=2,0] «Не говори таких слов…»

[indent=2,0] Отчаянно хотел сказать Сверчок Пылинке, чувствуя боль мнимой потери в сердце. Представить страшно, не увяжись он следом — не заметь он ее ухода — то больше не смог бы увидеть бесстрашную, ставшую знаменитой на весь лагерь своим упрямством, сестренку, твердо считающей себя лидером в их семье. Как блики они были к очередной потери, зная об этом Сверчок был готов, с непоколебимой уверенностью, принять любое наказание за своевольный побег из лагеря. И именно в этот момент, когда котенок подумывал как свести на нет конфликт, возникший между ними, рядом возник Лепесток. Полосатый юнец только удивлялся как этот бурый малыш умудрялся так вовремя подгадывать моменты, словно поджидая удачного случая.

[indent=2,0] А может оно и к лучшему — искать никого не надо.

При встрече с барсуком, было бы чудом если мы смогли бы унести свои лапы невредимыми. — выдохнул Сверсчок, не имея и малейшего желания представлять, что было бы, встреться им по дороге, как на территорию Речного племени, так и по дороге в лагерь, барсук. — Знаешь, Лепесток, а ты, как нельзя кстати, подошел.

[indent=2,0] Сверчок оставил без ответа предыдущие вопросы сводного братца по нескольким причинам. Во-первых, побег Пылинки касался, в первую очередь их семьи. Во-вторых, поскольку сам вопрос был адресован сестре, то ей на него и отвечать. Если желание таково имелось. Сейчас же, пока взрослые так обеспокоены чем-то лучше воспользоваться такой прекрасной возможностью.

Думаю нам необходимо решить один вопрос, Лепесток и Снежинка.

[indent=2,0] Сказал полосатый негодник, смерив серьезным взглядом каждого и указал головой на палатку старейшин. Во всем лагере это самое пустующее место, где можно было бы поговорить без лишних ушей. Будучи уверенным, что Пылинка последует за ним без лишних вопросов, Сверчок первым направился к месту, благо Мышь сейчас была обеспокоена куда более важным поросом.


► Палатка старейшин

Отредактировано Сияние (2021-12-18 20:12:33)

+1

316

Постепенно шум и гам с главной поляны перемещался к скале, где  предводитель уже объявил собрание. Судя по всему дни Спорыньи в лагере были сочтены. Из всего этого Пылинка сделала вывод, что чужеземка обманула всех и ни когда не была теневой кошкой. В этом случае серой ни капли ее не жаль, одиночкам, любым, тут не место.
Хвост серой кошечки мелко затрясся когда она услышала за спиной голос Лепестка. Не смышленый котёнок решил проявить сочувствие. Он что? Со мной заговорил? Вот же лягухоголовый. Повернувшись к котенку Пылинка притворно ласково проговорила.  - Не переживай, я всего лишь съела пару глупых котят одиночек! - Довольная своими словами она едва не замурлыкала, но осеклась услышав Сверчка. Что он задумал и зачем нам эти жалкие подкидыши? Однако спрашивать серая не стала, лишь дернула ухом и тяжело вздохнув последовала за братом,  проходя мимо детской Пылинка увидела сестёр и взмахнув хвостом пригласила их с ними. Уж если Снежинка и Лепесток идут, то мои сестры точно имеют право идти с нами! -Умоляю скажи мне что мы скинем их в какую нибудь яму!- Насмешливо проговорила кошечка обращаясь к брату. Она давно заметила что он сдружился с белой кошечкой, да и не в характере брата было изливаться над приемными, но зато это в характере серой злюки
-----палатка старейшин

+2

317

Не переживай, я всего лишь съела пару глупых котят одиночек! — очередной укол от Пылинки попал прямо в точку. Мысль о том, что из-за его происхождения у него нет никого по-настоящему родного, своего, лишала котёнка всех душевных сил. С другой стороны, хотя бы за Пылинку можно было не волноваться. Раз силы браниться у неё ещё были, значит, ничего страшного не произошло.

— Знаешь, Лепесток, а ты, как нельзя кстати, подошел. — промяукал Сверчок, и у Лепестка сама собой встала дыбом шерсть на загривке. Что-то в его словах напрягало котёнка (впрочем, со Сверчком так было почти всегда), и он сделал пару неуверенных шагов назад, словно намереваясь снова убежать и спрятаться. — Думаю нам необходимо решить один вопрос, Лепесток и Снежинка. — он и Снежинку в это втягивать собирается?

Несколько раз убегавших из лагеря старших котят Лепесток начинал откровенно бояться - если раньше рядом с ним практически всё время была Мышь или Ольха, то теперь напряжение было сгладить некому.

— Умоляю, скажи мне, что мы скинем их в какую нибудь яму! — кровь у серой кошечки уже не шла, но свежая царапина казалась настоящей раной для котёнка. Лепесток оглянулся на палатку целительницы, ныне пустовавшую, не то для того, чтобы вновь найти там укрытие, не то чтобы попытаться затащить туда Пылинку. Но убеждать её в чем-то бесполезно, а сил, чтобы затащить упрямицу туда силой, у Лепестка пока ещё не было.

Оба они пошли зачем-то к палатке старейшин - не самому популярному месту в стенах лагеря, но зато тихому и неприметному. Он не боялся ни страшных чудовищ, ни диких барсуков, ни воителей чужих племён, но понимал, что столкнётся с ними, когда будет большим и сильным, и сможет кому угодно дать отпор. Пока что они существовали где-то далеко вне оврага, лишь в его воображении. Сверчок и Пылинка же... Были очень даже реальными. И отпор им непонятно как давать - все слова оказывались неправильными, и драться с ними тоже совсем не хотелось. Из-за этой беспомощности Лепестку и было страшно.

Тем не менее, он серьёзно сморщил лоб, нахмурился, подражая задумчивому выражению старших, и, хоть лапы у Лепестка неприятно похолодели от нервов, он усилием воли, удивительным для столь юного возраста, заставил себя последовать за ними.

— Так... — он говорил вполголоса, опасаясь, что снова постыдно расплачется, если вдруг на него начнут ругаться, — Зачем мы туда идём? Я не хочу в яму...

-----------------> Палатка старейшин

+3

318

Из заморозки =>

0

319

Из заморозки =>

Пятно проснулся на удивление бодрым — и, покончив с утренними умываниями, решил, что можно этим воспользоваться.
Он не особо разговаривал с Мышью, но, учитывая её ситуацию с котятами, он предполагал, что ей не очень весело. Возможно, можно было что-нибудь ей подарить? В конце концов, у Пятна был блестящий вкус, а в лесу стояли Зелёные листья — цветов вокруг было полным-полно.
Пятно в последний раз лизнул плечо и встал. Пора было идти.

+1

320

Облачнолапа,  выйдя из палатки Оруженосцев,  зевнула во весь рот. Она огляделась, на Поляне было немного котов и кошек. Белая кошечка лизнула лапу и начала неспеша "умываться" . Закончив все дела, она огляделась и помотала головой, отгоняя остатки сна.
Кошка неспеша прогуливалась по главной Поляне и не заметив Пятна чуть не врезалась в него.
-Ой,-сказала желтоглазая-извините пожалуйста. Я не специально.
Кошечка прилизала шерсть на ухе и посмотрела на черно-белого кота.

Отредактировано Облачнолапа (2021-08-10 10:24:00)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)