Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 271 страница 280 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

271

Разговор со Сверчком значительно поднял предводителю настроение и теперь он мог вздохнуть со спокойной душой. Малыш уже убежал по своим делам и на самой поляне значительно поредело. Охотничий патруль еще вернулся, а желудок уже во всю давал знать о себе, желая отведать свежей плоти. Обведя взглядом деревья, взгляд исполина упал на пещеру целителя. Он совсем позабыл, что хотел туда зайти, но кажется внутри раздавались голоса, а значит не стоило пока беспокоить Ольху.
Чернозвёзд присел у подножия скалы, обвив пушистым хвостом свои лапы и просто выжидал возвращения патруля. Время твпервые тянулось непривычно медленно. Он уже и позабыл, когда в последний раз сидел вот так просто, слушал пение птиц и не думал ни о чем, что приводило состояние исполина в гнев или же разочарование. Впрочем оставалось нерешенное дело, что сейчас было единственной занозой в лапе. Спорынья. Предводитель уже подобрал множество попыток в своей голове, чтобы прогнать чужачку с земель, но так и не пришел к единому. В нем снова начинал зарождаться страх, что многие соплеменники встанут на её сторону и ему придется признать свое поражение. «О звёзды, что же мне делать» - мысленно протянув, исполин опустил взор на землю.
Уже совсем весенние лучи солнца попадали на лапы Чернозвёзда, приятно согревая. Через промерзлую землю начинала пробиваться трава. Он совсем не заметил, как уже распустились первые ландыши, чей аромат ему принес ветер. Они были не так далеко от детской, придавая этому месту особое очарование. Исполин выдохнул, вытягивая лапы вперед и вскоре прилег, просто наблюдая за обстановкой в лагере.

+1

272

► Начало игры ◄
Отсверк чувствует в свежем потоке ветра приближающийся сезон юных листьев. По крайней мере, рыже-белому воителю нравится наивно обманываться в столь безобидном вопросе, он ожидает с детским нетерпением в душе, когда с топких земель Сумрачного племени сойдут последние снега и в полные права вступит солнце, увеличивая время светового дня. Отсверк хмыкает про себя, когда понимает, какую иронию скрывает в себе тот факт, что для сумрачного воина он слишком любит свет. Воитель с удовольствием чуть прикрывает глаза, вдыхая воздух полной грудью, словно бы взаправду чувствуя, как на языке раскрывают свои бутоны первые весенние цветы, нежный оттенок аромата которых он словно улавливает чутким крапчатым носом.
Внимательные зеленые глаза Отсверка лишь на мгновение зацепились за детскую — уже одного этого мгновения стало достаточно для того, чтобы в лобастой голове расцвели буйным цветом разные мысли. Большая орава котят под чутким надзором Мыши потихоньку росла, не все, правда, было гладко в этом котячьем обществе — Отсверк застал единожды конец котеночьей перепалки, не особо, правда, поняв в чем было дело. Он хотел справиться о самочувствии котят у Мыши, да время все никак не позволяло, за мелкими заботами Отсверк укруживался совсем и забывал напрочь о том, что он невольно стал свидетелем детских передряг.
Но в данную минуту в голове у рыже-белого огромного воина вдруг резко переключился тумблер — и у Пятна, и у Мыши к этому моменту уже были ученики, причем Пятно, как самый амбициозный и активный, умудрился получить ученика раньше всех из их троицы. Не сильно отстала от него и Мышь, а вот Отсверку очень долго пришлось привыкать к новому для него статусу воителя. Отсверк не готов был так скоро брать на себя ответственность за подрастающую жизнь, предпочтя тогда поднабраться опыта и готовности к такой большой ответственности. И именно сейчас, в этот миг, когда внимательные зеленые глаза зацепились случайно за густые ежевичные плети, скрывавшие вход в детскую, в голове четко сформировалось понимание того, что он готов.
Солнечные лучи грели широкую буро-рыжую спину Отсверка, воитель с удовольствием расположился недалеко ото входа в воинскую пещеру, взглядом провожая маленького Сверчка, воодушевленно выбегающего из палатки предводителя Сумрачного племени — вскоре оттуда же вышел и сам предводитель, и Отсверк словно сорвался, чувствуя, как шевелится от легкого мандража шерсть на загривке.
Чернозвёзд, — Отсверк почтительно чуть склоняет голову, здороваясь с Сумрачным предводителем, неспешно подходя к огромному коту, полный решимости озвучить тому свою просьбу, — могу я с тобой кое-что обсудить? — свойственная Отсверку тактичность вновь берет верх над решимостью рыже-белого воителя, уж больно задумчивым выглядел в данный момент Чернозвёзд, очень не хотелось Отсверку его отвлекать. Впрочем, сказанного уже не воротишь, Отсверк уже заочно обратил на себя внимание предводителя, значит, такова была на то воля Звёздного Племени.

+2

273

Солнце уже сильно припекало, пробиваясь через густые еловые ветви на поляну и испепеляя остатки снега. Исполин прикрыл свои глаза, чувствуя, что проваливается в легкую дремоту, наслаждаясь приятным весенним ветром, обдувающим шесть со всех сторон. Казалось, ничего не могло потревожить его покой, но... Прекрасная песнь птиц была разрушена резко появившейся перед предводителем фигурой.
— Чернозвёзд, - громкий голос заставил вздрогнуть и даже приподняться на лапах, принимая сидячую позу и поднимая взор зеленых глаз на воителя. Отсверк. Он совсем не заметил, как воитель подкрался к нему, видимо стоило почаще следить за окружением, нежели отвлекаться на собственные мысли. Кот выглядел несколько взволнованным.
— могу я с тобой кое-что обсудить? - показывая всю заинтересованность своим видом, Чернозвёзд кивнул, разрешая Отсверку говорить. Внимание со стороны соплеменников было слишком подозрительным. Конечно, это лишь была череда случайных событий, но она вновь начинала тревожить внутреннее состояние исполина.
- Я слушаю тебя, Отсверк. Тебя что-то беспокоит? – в голове предводителя всплывало множество вариантов развития разговора, но прочитать мысли своего собеседника, увы не мог. Где-то вдалеке послышались голоса и уши Чернозвёзда повернулись на звук. Видимо, патруль возвращался с охоты и исполин надеялся, что беседа не затянется слишком надолго, чтобы охотно урвать себе лакомый кусок.

0

274

Хвойный лес =>

— Ой-й. Какфим-то чуфдом, не имначе. — Пятно фыркнул: Спорынья с набитой заячьей шерстью пастью звучала очень смешно, — Еффё мыфиный фвост — и улетела б. Тфы тоже молодец, — она кивнула на мышку в его зубах, — Кавдая тушфка важна.
Пятно заставил себя не опускать плечи.
— Спасибо.
До лагеря они дошли практически в тишине; Спорынья лишь иногда угукала, Грохот плёлся где-то сзади. Стоило им ступить на поляну, как Пятно заметил Отсверка — он разговаривал о чём-то с Чернозвёздом. Оба расположились под Скалой.
И тут в голову Пятна пришла идея.
— Слушай, Спорынья, — он повернулся к ней, абсолютно сияя, — а может, предложить твою тетёрку Чернозвёзду? Продемонстрировать, как ты хороша. Его это наверняка впечатлит!

0

275

Предводитель от громкого голоса Отсверка встает словно по стойке смирно — Отсверку от этого становится неудобно, а голову сразу же заполонили мысли о том, что зря он все это затеял. Отсверк виновато растягивает губы в улыбке, стараясь отогнать от себя мысли о том, что выглядит это в максимальной степени глупо — он всем видом будто оправдывается за то, что просто открыл рот. Кончик хвоста Отсверка дергается, но кот стоически решает как можно быстрее обозначить проблему, не отступая ни на миг.

— Не столько беспокоит, сколько просто заботит, — Отсверк невольно кидает свой ясный взгляд в сторону детской, где, вестимо, сейчас обитает целая орава котят, которая в обозримом будущем будет посвящена в оруженосцы. Возможно, если Чернозвезд будет столь любезным и сделает Отсверка наставником одного из нынешних малышей, то рыже-белый кот, наконец, возьмет себя в лапы и будет более инициативным в вопросах служению племени. Отсверк чувствует азарт от некоего интереса — сможет ли он быть достойным наставником для воспитанника? — В племени подрастает большой помет котят, я бы хотел стать наставником для одного из них, — коротко и без обиняков, почти что заявил Отсверк о своей безобидной просьбе предводителю, где-то на задворках сознания надеясь, что это социальное взаимодействие закончится как можно скорее и рыже-белый кот сможет досконально продумать все возможные ситуации и последствия этого разговора глубоко в лесу за охотой.

→ заросли терновника

Отредактировано Отсверк (х) (2021-06-01 17:55:44)

+2

276

-------------> палатка целителя

Ольха выглядела крайне раздраженной. Даже больше, чем обычно. Она вышла на поляну и начала искать глазами предводителя. Даже если Калинка не права, и это был всего лишь ее сон... Все равно стоит предупредить Чернозвезда. Почему-то Ольха была уверена, что это было пророчество, слишком похоже.
Целительница нашла цель под скалой. Предводитель мило беседовал с одним из воителей племени. Что же, придется прервать этот разговор. Целительница подошла к компании.
- Простите, что прерываю ваш разговор, но мне нужен предводитель. И подождать это не может, - приказным тоном произнесла кошка и махнула головой в сторону, а после туда же и отошла. Дождавшись, когда Чернозвезд подойдет к ней, она продолжила. - Ко мне заявилась ошарашенная Калинка. Она рассказала мне о том, что видела пророчество. И это пророчество было о тебе. Во сне она видела, как тебя кусают змеи, при этом сама Калинка была птицей, - целительница сделала паузу, чтобы предводитель мог переварить информацию. - Есть подозрение, что ты будешь отравлен. Так что будь осторожен с тем, что собираешься положить себе в пасть! - шикнула Ольха. Казалось, что от прежних чувств ничего не осталось. Так и было. Ничего, кроме ненависти, она не чувствовала к этому коту, но понимала, что ей придется смириться со случившемся. Он предводитель, а она целитель. Им придется сотрудничать, чтобы племя не зачахло. И личные чувства н должны помешать этому.
- Так же, я беру Калинку в ученицы. Мы сейчас же отправляемся на Лунное озеро, чтобы я могла ее посвятить. Пока такая возможность есть... Постарайся не наделать глупостей, - кошка ехидно ухмыльнулась и пошла к выходу из лагеря. Попутно она окликнула Калинку, чтобы та шла с ней.

-------------> лунное озеро

0

277

Не без труда дотащив обильную добычу до лагеря, их небольшой отряд сложил тушки в кучу. Первая за много лет законная охота Спорыньи, увенчавшаяся успехом, заметно приподняла ей настроение - казалось даже, что она совсем не устала, и могла бы сделать ещё один заход в лес. Ещё раз поблагодарив Грохота за помощь, Спорынья взяла у него обратно свою тетёрку. Стараясь держать голову повыше, чтобы птичий хвост не запачкался в снегу и грязи, глазами она выискивала на поляне Мышь, чтобы отнести ей и котятам птицу. Пятно, улыбаясь, обратился к ней:
— Слушай, Спорынья — на его морде была написана искренняя гордость за свою идею, — а может, предложить твою тетёрку Чернозвёзду? Продемонстрировать, как ты хороша. Его это наверняка впечатлит!

Спорынья скривилась. Она уже собиралась нести добычу к детской, к тому же никогда не считала себя одной из тех, кто будет подлизываться к предводителю, чтобы заслужить его расположение. Тем более расположение такого предводителя. И впечатлять его ей тоже совсем не хотелось - она и без чужого мнения знала себе цену.

Но, с другой стороны, не может же она жить в племени, где главный из котов имеет на неё зуб? Может, всё дело лишь в его молодости, и с возрастом Чернозвёзд станет рассудительнее. К тому же, не сожрёт же он эту птицу в одну морду. Если он и правда достойный кот, то наверняка предложит остальным разделить трапезу с ним.

Находясь в приподнятом расположении духа, Спорынья всё-таки сочла приемлемой попытку если не подружиться с предводителем, то хотя бы сделать первый шаг к примирению. Пусть и неохотно, она всё же кивнула белому воителю.
— Ладно. Если ты считаешь, что так будет лучше. — ей хотелось доверять Пятну, как первому воителю, который встретил её на теперь уже снова родной территории. — Только подожду, пока остальные разойдутся. — Спорынья прищурила глаза, пытаясь разглядеть подошедших к предводителю соплеменников, и довольно хмыкнула, узнав в одной из них Ольху.

Отредактировано Спорынья (2021-04-19 15:59:00)

+1

278

Грохот шел позади всех, раздумывая над намеченным планом. В его пасти было теперь опасное оружие, которое предназначалось единственному на этой поляне - предводителю. Остановившись около кучи с дичью, исполин опустил довольно тяжелую птицу на оземь, чтобы немного передохнуть и как только собрался поднять ту вновь, Спорынья неожиданно ту перехватила. Едва сдерживая удивление, Грохот замялся. Ведь кошка наверняка сначала могла предложить эту добычу его собственными детям. От этих мыслей по спине черного исполина прошелся холодок.
— Слушай, Спорынья, а может, предложить твою тетёрку Чернозвёзду? Продемонстрировать, как ты хороша. Его это наверняка впечатлит! - неожиданно предложил Пятно и у кота отлегло от сердца. Невольно завязывающаяся дружба между Спорыньей и белым воителем была как-никогда кстати.
- Чернозвёзд в последнее время сам не свой, думаю ему нужны силы, - пробасил исполин и дружелюбно усмехнулся в усы. Он решил не мешать кошке, которая, кажется выжидала внимание предводителя, решив подойти к нему самостоятельно без лишних глаз. Грохот же отошел ото всех и ушел ближе к детской, чтобы понаблюдать за процессом и в определенную минуту оказаться рядом.

0

279

Разговор с предводителем Отсверку давался с трудом. Чернозвёзд чувствовал его скованность в голосе, но сохранял терпение, чтобы внимательно выслушать, все же он так и не знал с какой просьбой кот к нему обратился.
— Не столько беспокоит, сколько просто заботит, - начал воитель. - В племени подрастает большой помет котят, я бы хотел стать наставником для одного из них.
"С каких пор в племени начали подбирать себе учеников сами?"- исполин вопросительно приподнял бровь. В последнее время в племени происходило много странных вещей, но впервые к нему подходили кто не попадя с такими вопросами. Исполин опустился на задние лапы и невольно усмехнулся. В лагерь вошел охотничий патруль и с довольно крупной добычей. Конечно, как бы ему не хотелось, Спорынью они снова притащили с собой и та даже что-то несла в зубах. Неужто захотела ему понравится?
- Твое желание стать наставником - похвально, - подбодрил он Отсверка. - Я подумаю над твоим предложением, как только придет время посвящения котят в ученики.
Исполин снова обвел взглядом поляну и неожиданно уже почти около себя заметил Ольху, которая будто из-под земли выросла, кроме того привела с собой маленькую Калинку. Не успев даже ничего вымолвить, целительница тут же отодвинула Отсверка.
- Простите, что прерываю ваш разговор, но мне нужен предводитель. И подождать это не может,  - кошка выглядела обеспокоенной. Её приказной тон вызывал приятные мурашки по телу, но вскоре кошка отвела предводителя в сторону и перешла на шёпот.
-  Ко мне заявилась ошарашенная Калинка. Она рассказала мне о том, что видела пророчество. И это пророчество было о тебе. Во сне она видела, как тебя кусают змеи, при этом сама Калинка была птицей. Есть подозрение, что ты будешь отравлен. Так что будь осторожен с тем, что собираешься положить себе в пасть! - исполин удивленно посмотрел на кошку. "Отравить? Да кому это в голову придет?" - мысленно подумал Чернозвёзд, явно не понимая о чем говорит целительница. Если бы кто-то и хотел его убить, то придумал бы что-то получше, чем подкладывать отравленную добычу. Впрочем, слова Ольхи настораживали. Он обвинил её во лжи, а теперь она хочет спасти ему жизнь?
- Так же, я беру Калинку в ученицы. Мы сейчас же отправляемся на Лунное озеро, чтобы я могла ее посвятить. Пока такая возможность есть... Постарайся не наделать глупостей, - Чернозвёзд почувствовал тепло в сердце, как чувствовал когда-то давно. Пусть между ними и было все в прошлом, но такая манера общения всегда тянула исполина к своей бывшей ученице. Теперь она была уже совсем взрослой.
- Возвращайтесь скорее, - лишь бросив им вслед, Чернозвёзд выпрямился, прокручивая сказанное в своей голове и встретился взглядом со Спорыньей. Та явно ждала, когда остальные разойдутся, намереваясь к нему подойти. "Интересно, что у неё в мыслях?"

+2

280

Спорынья в ответ на её предложение скривилась, но кивнула:
— Ладно. Если ты считаешь, что так будет лучше. Только подожду, пока остальные разойдутся.
— Чернозвёзд в последнее время сам не свой, думаю ему нужны силы, — пробасил Грохот. Пятно улыбнулся: хорошо, когда коты меняют свои мнения!
— Тем более, — откликнулся он и вместе со Спорыньей взглянул на Чернозвёзда. Вокруг него уже собралась толпа — в числе которой были и Ольха с Калинкой, — болезненной, но милой ученицей. И что они все у него забыли?..
Грохот отошёл к Детской — наверное, проведать котят. Пятно вспомнил напряжение до патруля. Интересно, что-нибудь наладилось? Хотелось на это надеяться.
Ольха, закончив шептаться с Чернозвёздом, развернулась и пошла к выходу из лагеря — Калинка побежала за ней. Пятно проводил их взглядом, а затем снова повернулся к Чернозвёзду. Судя по всему, теперь он был свободен.
— Ну вот, — Пятно боднул Спорынью в бок. — Иди!.. И, главное, не волнуйся — всё будет хорошо! — Он заглянул ей в мордочку и ободряюще улыбнулся.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)