Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 261 страница 270 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

261

День был в самом разгаре и в лагере все были заняты делами, вся эта суета действовала успокаивающее. Подушечки лап покалывало от снега, но несмотря на это Пылинка не чувствовала холода. Даже наоборот ей было тепло. Все ссоры, обиды и скандалы между котятами ушли, теперь они были по-настоящему родными и счастливыми. Пылинка уже выкинули из головы родителей и подкидышей, что бы не омрачать этот полный тепла и любви момент.
Сверчок заверил сестер что найдет чем заняться, а так же серая впервые прислушалась к мудрости брата. Он прав, иногда лучше отступить, почему раньше не замечала что он такой умный? Наверное потому что он, как и я очень вредный и упрямый. От этих мыслей кошечка весело замурлыкала. -Кроме вас мне ни кто не нужен! - Кошечка с радостью бы просидела так целый день, но ее еще ожидало общение с Гремучиком, последний уже подошел к котятам. С виду кот был очень грозным, что могло бы впечатлить и успокоить любого котенка, но не сегодня. Вздохнув серая встала на лапки и смело посмотрела глашатаю в глаза. - Кто бы сомневался что Грохот будет жаловаться! - сердито начала Пылинка. - Кажется его не устраивает что мы не хотим разделять его любовь и радость к жалким подкидышам. Вот беда, заменил родных детей на одиночек и не понимает в чем дело. Он предал семью! - Кошечка раздраженно прижала уши и от злости ударила лапой по земле. -Почему вообще их приняли? Нам не нужны такие как они.

Отредактировано Пылинка (2021-02-19 10:18:51)

+2

262

Кроме вас мне никто не нужен!

[indent=2,0] Не часто можно услышать от Пылинки такие слова, от того они ценнее. Кивнув, соглашаясь со словами сестры, Сверчок поднял голову, наблюдая за приближением Гремучника. Откровенно говоря, слушать очередной монолог от взрослого на тему правильного отношения к своим соплеменникам ему не хотелось. Тем более это больше напоминает выговор, чем целесообразный разговор. Как бы то ни было полосатому хотелось побродить по лагерю, пока Мышь не смотрела за ними, а Грохот ушел по важным делам племени, чем следовать указаниям последнего. Сидеть в детской по разным углам? За кого его принимают? Вот уж глупость, так глупость!

Не кусай сильно Гремучника, он, — весело подмигнул сестре Сверчок. — как никак, глашатай Сумрачного племени!

[indent=2,0] Шутливо прикусив серое ушко Пылинки, Сверчок удалился. Он знал, его сестра всегда найдет куда и кого ткнуть носом. Однако правда в том, что для будущего оруженосца, в данный момент, это не представляло никакого интереса. Возможно, стоило заглянуть в палатку к целительницы, в которой спрятался Лепесток и объяснить правила сосуществования. Но бросив один мимолетный взгляд на темный зев выше упомянутой пещеры, полосатый поймал себя — не особо и хотелось вновь видеть морду этого приемыша. Его невежество было основой сегодняшнего конфликта, пусках взрослые и будут это отрицать.

[indent=2,0] Как бы то ни было сейчас бурый плакса не вызывал такого интереса, чтобы лапы Сверчка направились к палатке целительницы. Дернув хвостом, слыша голос Пылинки за спиной горячо доказывающей собственную точку зрения, скопом захватив в нее всех, Гремучнику.

Тц, — цокнул Сверчок, в очередной раз подтверждая простую истину: на Пылинку его слова не воздействуют. — В одно ухо влетает, из другого — вылетает.

[indent=2,0] Покачав головой, словно в бессилии, котенок направился к палатке оруженосцев. Им руководили две причины. Первая: он еще не был в этой пещере, а второе — там Грохот не догадается его сразу искать. Если отец вообще вспомнит о наказании и их существовании. Что-то в последнее время темношекурый настолько рассеян, что даже упускает из виду своеволие своих приемных котят.

—————————► Пещера учеников

Отредактировано Сверчок (2021-02-26 16:35:16)

+1

263

Мелочь оказалась не из робкого десятка, но Гремучник и не на таких находил подход — опыт, накопленный с лунами. Как-никак, и он в ученичестве был той ещё занозой в жизни племени, о чём предпочитал не вспоминать; но от прошлого не уйдёшь, и теперь маленькая копия, хоть и не полосатая, но уже имеющая все задатки, нагло смотрела на него, подняв тоненький хвостик.
Кто бы сомневался что Грохот будет жаловаться! — язвительно воскликнула она, и Гремучник подумал, что первым делом её родителям стоит привить ей уважение к себе. Сам кот, хоть и был в детстве язвой, ни за что не пошёл бы против желания отца. Возможно... Всё зависело от ситуации. Но как ты будешь перечить ему, когда он был предводителем Сумрачного племени? "Совсем дочь распустили..."
Кажется, его не устраивает, что мы не хотим разделять его любовь и радость к жалким подкидышам. Вот беда, заменил родных детей на одиночек и не понимает, в чем дело. Он предал семью! — Пылинка от злости топнула лапкой, а на морде Гремучника наконец появилось понимание. Он тоже не разделял любовь к этим найдёнышам, но котята находились под защитой всех племён, поэтому не по Воинскому Закону это было — оставлять беспомощные комочки умирать без защиты. Но откуда это знать четырёхлунным занозам.
Воин сел на землю, обвивая лапы хвостом, и скептически посмотрел на Пылинку в ожидании, когда она договорит.
Почему вообще их приняли? Нам не нужны такие как они, — отлично, она замолчала.
Во-первых, не тебе осуждать действия своих родителей. Пока что вы лишь котята, поэтому не суйте нос в дела взрослых, — кот строго посмотрел на Пылинку, — Когда подрастёшь, тогда и сможешь выступать, а сейчас стоит засунуть своё мнение куда-нибудь подальше и слушаться. Вас никто не бросал. Это во-вторых, кстати. Ваши родители всё так же любят вас, просто эти ...котята немного меньше и нуждаются в большей опеке. Поэтому хватит выдумывать чушь и раздувать из этого драму, крича на весь лагерь. У старших тоже есть дела, и они не могут отвлекаться на ваши проблемы. И, в-третьих, никто не говорил вам безоговорочно любить подкидышей, — на этом слове кот немного скривился, показывая своё отношение, — Насильно любить невозможно. Тебе, Пылинка, просто нужно с этим смириться. Иначе с таким поведением ты никогда не станешь хорошей воительницей. Если вообще станешь ей, а не застрянешь в оруженосцах из-за своего поведения. Я за этим прослежу, уж поверь.

+3

264

Котята лежали под деревом, наблюдая как Грохот выходит за пределы лагеря. Темнолапка уже преспокойно смотрела ему в след, но её глаза сузились в две маленькие щелочки. Как только Грохот вышел из лагеря, она демонстративно отвернулась и едва заметно фыркнула. Через несколько мгновений вся суета в лагере восстановилась. Все как в ничем не бывало, выполняли свои обязанности. Коята уже успокоились и как в ничём не бывало болтали о всяком. Пылинка замурлыкала и произнесла очень теплые слова.
  —  Кроме вас мне ни кто не нужен! Темнолапка замурлыкала в ответ на теплые слова.
  Серая кошечка оглядела поляну  в поисках глашатая, который должен был поговорить с Пылинкой. Он стоял на середине поляны и раздавал поручения. «Видимо не скоро освободится, значит можно вздремнуть» Только стоило Темнолапке закрыть глаза и погрузится в сон, как глашатай навис над котятами и это заставило кареглазую проснутся. Зевнув, она посмотрела на серьёзного глашатая  и медленно моргнула.
— Что у вас случилось, из-за чего Грохот даже жалуется на вас, проказники? Темнолапка вопросительно махнула хвостом. «Разве он не слышал? По словам  Грохота мы орали на всю поляну, так значит нас слышали все
- Кто бы сомневался, что Грохот будет жаловаться! Темнолапка и не заметила, как Пылинка из спокойного котёнка в один миг превратилась  в киборга убийцу разъярённую кошку. Ну-с, если смотреть на то, какой она была утром, то это вполне нормально. Темнолапка посмотрела на Пылинку и поняла, что на поляне нет Сверчка. В следующие несколько секунд, она осознала, что Гремучник ведёт разговор только с Пылинкой. Немного подумав, она решила, что лучше она пойдёт в детскую и отсидит там оставшиеся полдня.
— Пылинка, я наверно лучше пойду в детскую, хорошо?
Повернувшись, Темнолапка побежала в детскую.

—›—›—›—›—›—›—›—›—› Детская

+2

265

Сверчок встал на лапы и поспешил скрыться в одной из пещер, предварительно напомнив Пылинке, что перед ней глашатай племени. В целом серая и не собиралась с ним ссориться, она надеялась что Гремучик сможет ее понять. Но по всей видимости этому не суждено было случиться. Малышка возникла свои крохотные ноготки в снег и установилась своими голубыми глазами прямо в морду глашатая. Ни уже ли все племя на стороне Лепестка и Снежинки. Все равно я буду стоять на своем! Темнолапака тоже решила оставить сестру и глашатая одних. Пылинка решила что так лучше, теперь если что получит только она, а брат и сестра в безопасности. -Мышинный помет!- выругалась серая кошечка. Все ее маленькое тельце трясло от гнева. - Я и не собиралась лезть в дела, но как ты сказал любить необязательно? Забавно... ведь именно за это меня и наказывают. Когда я не хочу с ними возиться или общаться я так им это и говорю. Но эти лягухоголовые не понимают, а потом я злюсь, а они ноют и жалуются и кто виноват в итоге? Не подскажешь? Я! Всегда виновата я! Так что ты ошибся! Меня променяли! И не только меня... - Уже тише добавила кошечка. Может быть серая стала бы успокаиваться, но следующие слова Гремучика окончательно похоронили эту возможность. -Вот как значит? Значит нашему племени больше подойдут эти....эти.... безродные? Они не несут ни нашей крови ни пользы, а те кто из шкуры вон лезут в итоге не нужны? Прежде чем давать советы показал бы пример, сам плюешься при виде Спорыньи, а она хочет быть полезной и была родом из нашего племени и нас спасла. Но к ней ты не так добр как к подкидышам. Что же если они так дороги племени, а я не подхожу, чудесно. Можете вообще меня выгнать из племени! - Яросто полоснув своими маленькими коготками снег, Пылинка демонстративно отвернулась и плюхнулась попой на землю, еще не опушившаяся шёрстка кошечки стояла дыбом, а тоненький хвостик ходил ходуном

+3

266

> Детская
— Как здоровье Лепестка?
— Здоровье Лепестка... — эхом пронеслось в ушах королевы. Она подняла глаза на брата и старалась не выдавать эмоций. Нет, он не должен знать. Кошка отвела взгляд и прошептала что-то типа "— нормально" и уткнулась в шерсть Пятна.
И что теперь делать? Значит, что бы поддерживать хорошие отношения с родными детьми, ей нужно бросить приёмных? Воспринимать их слова всерьёз было бы глупо, так как в их средцах говорит обида, но Мышь это всё равно очень сильно задело. Пылика была довольно сильным диктатором и манипулятором и потянула за собой Темнолапку. Сверчок... он всегда себе не уме, возможно он имеет своё мнение на этот счёт. Конечно, то что Пылинка агитирует своего брата и сестру  это и так понятно. Возможно наладить отношения с ней уже никогда не удастся, но... может она остынет? Вряд ли.
Холодный ветер трепал шерсть воительницы. Она чувствовала себя одинокой и потерянной. Возможно, со временем от неё отвернуться и Лепесток и Снежинка. Конечно, ложь повлекла за собой последствия и лучше бы ей было рассказать детям о смерти Следка раньше. Сейчас кошка поняла, что никогда не была готова стать матерью. Конечно, это её обязанность, как воительницы, воспитывать будущее племени, но может не стоило... Она ничего не смыслит в воспитани котят, она не знает, как дать им понять, что мама им не враг. Королева стиснула зубы:
— Будь проклят тот день, когда я решила стать матерью. К Цапу это всё. — глотая слёзы кричала кошка, только её никто не слышал. Ей надоело всё это. Конечно, она должна была уметь подавить свои эмоции и не поддаваться на манипуляции, но это было чертовски сложно. Кажется, Грохот наказал котят и  отправил их к Гремучнику. Это она поняла по очередным крикам своей дочери. Ей было и стыдно и обидно и ярость пробирала её до кончиков когтей. Сделав пару выдохов, Мышь поднялась с места. Её уже довольно сильно припорошило снегом. Серая королева с напряжённым выражением морды, направилась к Гремучнику.
Кивнув глашатаю, она начала разговор.
— Извини, Гремучник, смена погоды скверно влияет на рассудок маленьких котят. — на последнем слове она повернулась к Пылинке, — ты выглядишь глупо. — сказала Мышь. Она выдержала долгую паузу, глядя в глаза юной дочери. В её взгляде не было ненависти или негодования. Она знала, какого результата хочет добиться.
— Никто не бросал ни тебя, ни Сверчка, не Темнолапку, ни Тинушку. Вы живёте в тёплой детской под защитой ВСЕХ племён, в том числе и Звёздного. Вас любят. И я и Грохот отдаём всех себя, только что бы вы были счастливы. Но Вы не одни в этом мире и вокруг вас он не вертится. Есть котята, которые намного младше вас и им нужна помощь. Если тебя это успокоит — воспитывать Лепестка и Снежинку в первую очередь мой долг как королевы. Тем, чем ты сейчас занимаешься ни приведёт ни к чему хорошему. Ты позоришься и позоришь свою семью. Вряд ли это положительно скажется на твоей дальнейшей жизни воительницы. — Мышь посмотрела на Гремучника и вновь, сощурив глаза посмотрела на Пылинку, — Я вообще не понимаю, с чего ты взяла, что вас кто-то бросил. Я стараюсь для всех своих котят, не поверишь, но для Лепестка и Снежинки я делаю ровно то же, что и делала для тебя, когда ты была в их возрасте. Или что, я должна тоже вылизывать тебя по утрам и разжёвывать пищу? — Мышь встала.
— Пылинка, ты слишком избалована. Это признак нездорового эгоизма. С такими успехами ты никогда не сможешь находить компромисс, что крайне важно, когда ты живёшь в племени. Грохот наказал вас, потому что вы вели себя просто отвратительно по отношению к Лепестку и Снежинке. Ты можешь ненавидеть хоть весь мир, но это не даёт тебе права оскорблять других котов, вне зависимости от того,  кем они являются и кем родились. Не место рождения делает воителя вителем, а его сущность и ценности — то, кем он является сейчас. Мы все разные от ушей до кончиков хвоста — все до единого уникальны. В этом нет ничего плохого. Хочешь, можешь не любить меня, я не заставляю, но без любви никто не живёт счастливо, я лишь хочу чтобы ты это поняла, когда ещё не будет слишком поздно. Если найдёшь причины и адекватные аргументы — приходи в детскую и поговорим как взрослая кошка со взрослой кошкой. А сейчас прекращай плеваться ядом и за работу. Если ты не забыла — вы наказаны Грохотом. Не я придумываю правила.
Королева повернулась к глашатаю и уважительно кивнула, как бы извиняясь за отнятые минуты. Мышь удалилась в пещеру учеников, зная, что Сверчок пошёл туда. Она должна понять, что думает на этот счёт сын.
>Пещера учеников

Отредактировано Мышь (2021-03-10 17:39:03)

+3

267

— Тебе надо быть жёстче. <<...>> Надави, чтобы целительница во всём призналась - исполин невольно нахмурился. Он и без брата прекрасно понимал, что должен держать все под контролем, но почему-то все произошедшее словно стало не в его власти. Чёрнозвёзд ощущал себя потерянным и...одиноким, словно остался в этом мире совсем один. Как бы глашатай не старался, он врятли уже сможет залатать эту брешь. Новости о Грозовом племени, как и ожидалось, вызвали у Гремучника бурную реакцию, но тот правильно донес свои мысли о том, что сейчас в лагере и без того достаточно своих проблем.
— Я ещё обговорю с Ольхой сегодня, расспрошу всё. А пока что пойду заниматься воспитательской деятельностью, - предводитель кивнул. Он изложил своему брату все, что хотел и сейчас можно было поразмыслить над дальнейшими действиями. Бросив взгляд на котят, исполин прислушался. Кажется, в семье Грохота и Мыши случился большой разлад. Впрочем, это была уже не его забота и оставалось лишь рассчитывать на то, что котята снова не наделают глупостей. Оставаться на поляне не было смысла, поэтому Чернозвёзд направился в сторону своей пещеры.
- > Пещера предводителя.

0

268

Пылинка была непробиваема в своих детских суждениях, выдав целую тираду на обозрение всему племени, из-за чего Гремучник закатил глаза и стал раздражённо ударять хвостом по земле.
Мышиный помет! — "Ругаться они умеют с котячества, а думать ещё не научились", — Я и не собиралась лезть в дела, но как ты сказал любить необязательно? Забавно... ведь именно за это меня и наказывают <...>
Последующие слова были восприняты Гремучником, как "бла-бла-бла". Почему Грохот попросил его поговорить с его дочерью, если проблемы, как оказалось, у них внутрисемейные? С таким же успехом его могли попросить разгребать дела других племён.
<...>Что же если они так дороги племени, а я не подхожу, чудесно. Можете вообще меня выгнать из племени! — закончила кошечка, совсем не впечатлив воина. Тот разлепил закрытый всё это время глаз и зевнул.
Ну так уходи, — сухо отозвался он, посмотрев на Пылинку, — Ты сама много пользы племени принесла? Я не добр ни к кому, а особенно к мышеголовым выскочкам, которые сами не знают, что говорят. Тебе надо обдумать своё поведение и перестать строить из себя жертву. Может, поймёшь, что твои родители любят тебя, и наконец начнёшь платить им тем же.
Что он ещё мог ей сказать? Он не её отец и тем более не мать, в няньки тоже не нанимался, и терпеть не мог, когда малышня начинала показывать свои зубки и скалиться, не замечая, что перед ними воитель на много лун старше и опытнее.
Но при это он вполне мог понять раздражение Пылинки, ведь сам проходил через период озлобления на всех... Такое лечится только временем и, наверное, наличием кого-то, кто поймёт и поддержит, рядом. Себя на этой роли воин не рассматривал.
Извини, Гремучник, смена погоды скверно влияет на рассудок маленьких котят, — сказала наконец подошедшая Мышь.
Я заметил, — протянул глашатай, немного расслабившись, потому что королева наконец взяла ситуацию под свой контроль. Гремучнику лишь оставалось кивать в нужный момент, подтверждая слова кошки. У него были и другие дела, поэтому коту не терпелось дождаться момента, когда воспитательская деятельность закончится и он сможет уйти.
Мышь высказалась и уважительно кивнула Гремучнику. Тот кивнул в ответ, в последний раз смерил Пылинку взглядом и встал, лениво потянувшись.
Теперь пора и по делам...
---->В отлучку (Палатка целителя)

+2

269

Пылинка была очень зла, а тут еще и Мышь снова решила внести свою лепту в воспитание серой кошечки. Закатив глаза кошечка недовольно фыркнула и отвернула голову от матери. Пылинка решила что вся поучительная речь матери не достойна внимания маленькой бунтарки. Хотя казалось Мышь и не ждала ответа так как закончив свою тираду, она развернулась и ушла. Может теперь до нее дойдет что ее слова, мнение и присутствие для меня не имеют никакого значения. Пока серая размышляла глашатай тоже вынес свой вердикт и удалился. Маленькое тельце кошечки мелко затряслось от ярости. Пылинка выпускала и втягивала когти не понимая что ей делать. Кошечка сильно потрясла головой словно сейчас все исчезнет и она очнется от сна. Но в ушах продолжали звучать безжалостные слова Гремучика. Уходить? Значит я все таки права и эти подкидыши всему племени дороже чем я? Значит чистокровная теневая кошка уступает грязнокровкам? Раз так, мне тут делать нечего пусть нянчатся со своими клубками. Резко подскочив на ноги кошечка понеслась к выходу из лагеря. Сейчас ее не волновало заметит ее побег кто-нибудь или нет. Оказавшись за пределами лагеря, серая бросилась прочь с территории племени теней, не разбирая дороги.
--— территория племени реки, река.

+1

270

—————————◄ Пещера предводителя

[indent=2,0] Выходил Сверчок из палатки предводителя с улыбкой на губах: разговор принес как радость, так и печаль в сердце котенка. Восхищение, которое ранее было похоже на любовь к герою детства, возросло и переросло в уважение Уважение не только как к коту носящему статус предводителя, а как к личности прошедшую через многие испытания. Чернозвезд стал для Сверчка самым лучшим примером, на который он будет равняться в будущем.

[indent=2,0] Полосатый котенок хотел бы остаться подольше подле серого исполина, но малыш понимал что тот уединился для отдыха. Он и так нагло прервал его уединение, возможно Чернозвезд обдумывал какой-то важный вопрос. Подумав о преимуществе, которое получил перед другими котятами племени, Сверчок игриво взмахнул хвостом. Вот все удивятся, своего наставника он выбрал сам! Достойный повод для гордости.

Хмм, — взглянув на главную поляну полосатый сразу заметил Пылинку, закончившую разговор с Гремучником. Сверчок думал подойти к сестре, им все равно стоило поговорить. Жить в постоянных скандалах невозможно, особенно когда постоянно ищешь повод для нападения. С приходом Лепестка в их семью котенок чувствовал — во всем, что касается его, стоит действовать осторожно. Отношения соплеменников ясно показало: участвовать в их разборках, терпеть и принимать чью-то сторону они не будут. Именно по этой причине не стоит выставлять себя на всеобщее посмешище и громко заявлять о ненависти к кому-то. Жизнь долгая, нельзя предсказать как все обернется. — Куда это она?

[indent=2,0] Заметив, что Пылинка резко развернулась бросилась к выходу из лагеря, Сверчок очень удивился. Он и подумать не мог, что его сестра предпочтет убежать по окончанию разговора с Гремучником! Не хотелось бы вновь ставить в вину импульсивность Пылинки Грохоту, но на что он надеялся направляя дочь на лекцию к глашатаю? Тяжело вздохнув, не спеша следуя за сестрой, Сверчок до последнего момента надеялся, что та остановиться и развернется. Например, в детскую, к Темнолапке.

О чем это я? — прибавил он в скорости. — Здравомыслие и Пылинка несовместимы!

[indent=2,0] Процедил сквозь зубы Сверчок. Второй побег из лагеря в преддверии скорого посвящения мог дорого им обойтись, но нем же он бросить свою сестру одну в лесу! Ему оставалось надеяться быстро найти Пылинку и вернуться в лагерь так, чтобы их побег не был обнаружен. Похоже в этой жизни Сверчку не начертано следовать букве закона и его нарушение станет повседневностью.

—————————► Река

Отредактировано Сверчок (2021-03-31 14:47:45)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)