Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Полянка в лесу


Полянка в лесу

Сообщений 11 страница 20 из 38

1

ПОЛЯНКА В ЛЕСУ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586857/4e84dccf/23802200_m.png


Эта полянка находится в той части леса, которая лежит на том берегу Лунного ручья. Добраться сюда не так просто. Переправа через ручей не так проста и в обычное время, а после дождя поток становится таким бурным, что перебираться станет только сумасшедший. Кроме того, эта полянка окружена довольно плотными зарослями густых кустарников, помимо высоких лиственных деревьев. Сама полянка покрыта густой травой, с встречающимся местами клевером и желтыми вспышками куриной слепоты. Здесь лежат также три небольших валуна, плотно обросшие мхом, потому и едва заметные в траве. Когда-то давно на этой полянке Кристальная Звезда со своими детьми посадили жёлудь, который она взяла от Небесного дуба, и сейчас он медленно, но верно растет, поднявшись уже вдвое выше кошачьего роста.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586908/bd829f5a/23802212_m.png
Полянка в лесу х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][URL=http://vfl.ru/fotos/bd829f5a23802212.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539586908/bd829f5a/23802212_m.png[/IMG][/URL]
[b]Полянка в лесу х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

11

- Она не скажет, - отчеканила Ласточка, заполняя трескающееся от напряжения пространство вокруг звуком, кооорый стал полным отражением мыслей Кристальной Звезды. Старая кошка полняла взгляд усталых глаз на Ласточку, не осознавая пока что то, что видела. Она защищает её? Разве хоть кто-то в этой жизни кроме Орла пытался это сделать прежде?
- Она забыла кошачий. <...> даже не заморачивать лапы об его могилу...- продолжала Ласточка, и металлические нотки в её голосе с каждой вновь произносимой нотой становились всё больше похожи на мать.
- Тише...- несвойственно тихо прошептала Кристальная Звезда, как наверное шептала в последний раз лишь тогда, когда дети плакали ночью во сне под её боком.
- Если бы не Диковинка, я бы думала, что у тебя нет сердца,- подытожила Ласточка, и Кристальная Звезда удивленно распахнула глаза. - Если то, какими выросли твои дети, характеризует тебя, как таковую,  то возможно мне и правда стоит больше уважать себя.
Диковинка... При упоминании внучки, Кристальная Звезда наскоро спрятала глаза от Лучехвостой.  Она всегда была особенно требовательна к своим наследникам, хотя и к другим ученикам её нельзя было нахвать мягкой. Но Диковинке уже больше двадцати пяти лун, а Кристальная Звезда и вовсе забыла о ней после проваленного посвящения. И ни разу не задумывалась прежде о том, какую боль причиняет тем самым её матери. Своей дочери.
- У меня его нет,- отозвалась наконец Лучехвостая, и голос её прлзвучал также далеко от Кристальной Звезды,  как по прежнему далеко остался её взгляд. Вот и всё.  Другого ответа, кроме как его отсутсвия, и не было нужно, чтобы понять. Осознать. Сделать вывод. И принять.
Она опустила седую голову вниз, легка приподняв от земли хвост, глядя на маленький округлый предмет, который она принесла сюда за щекой со своей странной послесоветной отлучки, и аккруратно погладила его кончиком хвоста.
- Прошлое не имеет никакого значения, - сказал вдруг Зверобой,  словно протестуя её мыслям. – Потому что мы не такие, какими были вчера, луну назад или сезон. Мы живем сейчас, а прошлое пеленой застилает нам глаза! Мы слепые как котята.
- Прошлое не имеет значения лишь пока ты молод,- ответила Кристальная Звезда, неожиданно ложась брюхом на сыой маленький пока секрет, и свернулась калачиком, даря ему своё тепло.- А для кого-то прошлое - и есть вся жизнь.- она снова позволила себе слегка прищурившись взглянуть на Лучехвостую.- Твоя старая боль сделала тебя тем, кто ты есть.
И меня.

- Правда в том, что мы сейчас, здесь и сейчас провожаем кота, которого любили. Мы пришли попрощаться. Орел любил нас, мы любили его. Разве… Разве он не хотел бы, чтоб мы были семьей? Да, мы были семьей только благодаря ему, это правда. Мы должна таковой и остаться. Ради него.- с неожиданной для матери мудростью продолжал рыже-белый кот.
- Да. Но сможем ли мы простить друг друга? А сами себя? Смогу ли это хотябы я?
Она встала, подобрала свою маленькую ношу за щеку, и со стеклянным взглядом приблизилачь к краю вырытой могилы, принимаясь засыпать её землей, вздрагивая от боли каждый раз, когда её взгляд падал вниз.
Зверобой звал Лучехвостую к ним, и сердце Кристальной Звезды каменело при мысли,  что та все таки делает шаг, а свма чернпя старуха уже сидит в стороне, и свма же не может найти в себе силы вернуться.
- Всю свою жизнь я была слабой и не могла простить обиды, что застилала мне глаза. <..> Когда нет никого, кто мог бы просто меня прижать к себе, крепко-крепко, - внезапно лопнула выдержка Лучехвостой, и она разговорилась. Кристальная Звезда медленнл наклонила голову,  снова пряча свою ношу в лапах, и удивленно взглянула на старшую дочь. Слышала ли она позже от неё так много слов, как сейчас? Нет... А выходит ей всё это время действительно было, что сказать... А вот Кристальная Звезда сейчас вдруг почувствовала себя немой. Словно связки в один миг окончательно перестали её слушаться,  а лапы пускали корни в разрытую рыхлую землю....
- Но я поняла, только что, сейчас, что ты, да и вы все, тоже нуждаетесь в этом незаменимом тепле. <...>Я люблю вас. Какими бы вы ни были. Как бы глубоко, как я, не заблуждались. Я приду на помощь, я стану тем, кто подарит то тепло, я стану той, кто научится говорить добрые, хорошие слова. - говорилв пестрая кошка, коснувшись под конец лба Кристальной Звезды, в та всё  никау не моглв сказать ни слова, выискивая в карих глазах Лучехвостой какой-то подвох. Всю жизнь старшая дочь испытывала её на прочность. И каждый раз Кристальная Звезда шла в лобовую атаку. А сейчас впервые так легко сломалась, падая на бок в грязную землю, и растопырив лапы навстречу Лучехвостой, хвостом так и придерживая своё маленькое коричневое сокровище.
- Значит тебе не хватало всего лишь этого?- сказала она,  словно эта легкостьи непосоедственночьь действительно была для неё  пустяком, хотя на самом деое являлась огромным шагов сквозь свою собственную железную стену сознания.-
Ну тогда иди сюда!
- она потянулась вперед, и схватила Лучехвостую за ухо, затягивая с собой в грязь, попуьно лапой поддевая коленку Миндаля,  заставляя его тем самым перестать быть серьезным.
Кристальная Звезда перекатилась на другой бок, словно малый котенок, оказавшись теперь уже полночтью облепленной землей,  как маленький круглый камушек всё таки выкатился из под её хвоста, катясь вниз, к свмому краю свеже закопанной могилы.
Она переменилачь в лице и встала, вновь становясь серьезной, и спеша затормозить лапой этот камушек.
- Пора.
Желудь. Маленький и невзрачный желудь, принесенный ею от Небесного дуба обретал сейчас совсем другой смысл.
- Мы посадим его здесь.- она осторожно откатила его в сторону Ласточке, тем самым позволяя это сделать именно ей. Той, благодаря которой их семья в данный момент растет. Той, которая на своей примерк сиогла исправить ошибки своей матери.- Это будет новый дуб. Пройдет много сезонов, прежде чем этот дуб станет хоть в половину таким же величественным, как Небесный. Но я верю, что он будет крепнуть соразмерно тому, как будет крепнуть наша семья. И я верю, что наши прапраправнуки будут помнить о нас всех, озотясь на белок к его ветвях. И этот день, как наши узы, будут жить вечно.

+3

12

Кристальная Звезда устало посмотрела на Ласточку,и последняя сжалась под этим взглядом. Она точно сделала что-то не так, нависло молчание, но оно прервалось тихим, но уверенным "Тише" матери. Это совсем выбило из колеи Ласточку. Она не выдержала это и отпустила голову в землю.
- У меня его нет, - наконец сказала старшая сестра, и улыбка, зеркальная копия трехцветной, тронула пасть кошки. Звериный оскал. Таки есть что-то схожее в двух кошках, может, они реально родственники?
-А я листик на том тополе, - негромко буркнула кошка. Вряд ли бы это кто-то мог услышать. Ведь она чуть не перебила рыжего брата, который произносил невероятно красивую речь. Речь, собирающую сердца. Словно этот молодой воин перенял место Орла в их семье. Орёл жив! В сердцах всех котов на поляне, и в виде своего мудрого сына.
- Прошлое не имеет никакого значения, - уверенно проговорил рыжий, и кошка выдержала хмурый взгляд брата. Имеет, братик, имеет... Это правда. Прошлое делает нас нами. Прошлое не вычеркнуть. Если Ласточка привела Мастера в их лагерь, то этого никто никогда не забудет. Если она не защитила Соволапа, это будет преследовать ее до конца жизни...
- Лучехвостая… Иди сюда, - сказал добрый и чистый сердцем брат, очерняя все слова злой и плохой Ласточки. Нет, она не злилась. Скорее, было непривычно, что все стали такими мягкотелыми... в их семье этого не наблюдалось очень давно. Она просто хотела пристыдить старшую сестру, заставить ее понять ошибки и присоединится к ним. Вот и все. Без умысла, без истерик. Согнать ее с места, заставить посмотреть в глаза и... открыть душу. Но брат нашёл свой подход, который сработал в разы лучше. А Ласточка стала какая-то неправильная, Миндаль посмотрел на нее, как на предательницу, или ей так только кажется? Мать, которая, вроде бы в мягкой форме, попросила помолчать...
- Всю свою жизнь я была слабой и не могла простить обиды, что застилала мне глаза. Мне хотелось той самой крепкой семьи, которую я видела в других семьях. Только вот... - начала говорить Лучехвостая. Двухцветная замерла на месте. Она не ожидала такого порыва. Брат, ты справился! Гордость за семью растопило весь лед в сердце Ласточки. Под конец пламенной речи Ласточка прижала к голове уши.
-Сестра, - это был одновременно и зов, и просьба о прощении за недавние грязные слова, и надежда, что ее больше не оттолкнут, как совсем недавно на поляне, и всё это отразилось в голосе и глазах. Она дождалась взгляда сестры и подарила ей самую теплую улыбку.
После чего, когда сестра отвернулось, сидя в круге с матерью и братом, кошка тихой тенью прошла за ними, понуро отпустив голову. Прошлое имеет значение... Прошлое - это мы.
Она дошла до тела Соволапа, оставленное ей недалеко от могилы. Глаза тут же намокли, она беспомощно открыла рот, желая мяукнуть, но вырвался лишь хрип, который нельзя было услышать за всеобщим наслаждением семьи. После чего кошка упала рядом с телом. Она трижны провела шершавым языком между ушек котенка. Холодный... Его не могло принять и полюбить племя. Котенок предателя и убийцы... Ее котенок. Ее малыш. Ее первенец.
Ее отвлекло движение черной кошки сбоку. Ее мать тоже напоминала сейчас котенка... Маленького, наслаждающегося семейной идиллией.
Кошка приложила лоб к сыну. "Прощай", - слетело с ее губ, и сразу расстворилось в воздухе. Кажется, она произнесла это только губами, без голоса. Неважно. Это их последняя минута вместе. Он умер слишком юным, так не должно было быть, это противоестественно.
-Дома ждет Кувшинка и Голубоглазик... А еще... Бородист - напевало подсознание сказочные ноты.
Кошка вздохнула, взяла своего маленького сына и понесла к могиле. Она держалась максимально поодаль от семьи, чтобы не убивать эту красоту момента. Ласточка медленно положила ношу в землю и села. Она уставилась на отца и сына. Именно уставилась. Остекленевшими глазами, понимая, что это последний раз... последний...
И тут в ее ногу что-то стукнуло. Ласточка медленно перевела все те же заплаканные глаза, но уставилась уже на предмет. Недолгими усилиями извилин она пришла к мнению, что это жёлудь. Потом перевела взгляд на мать, которая разъяснила:
-Это будет новый дуб. Пройдет много сезонов, прежде чем этот дуб станет хоть в половину таким же величественным, как Небесный. Но я верю, что он будет крепнуть соразмерно тому, как будет крепнуть наша семья. И я верю, что наши прапраправнуки будут помнить о нас всех, озотясь на белок к его ветвях. И этот день, как наши узы, будут жить вечно. - красиво сказала мать, и Ласточка, не веря, переспросила: -Я?
Она взяла в зубы желудь и сделала несколько шагов к матери. Около нее она вырыла небольшую ямку и положила туда желудь, оставляя его не закапанным. Она встала на четыре лапы и подняла голову
-Да. Мы сильные. Мы справимся. - сказала кошка всё тем же железным тоном, как и прежде, который лишь немного хрипнул на первой ноте. -Но мы семья, а это значит, что мы должны быть вместе всегда, а не только в таких случаях. Всегда проявлять тепло к друг другу, заботу, и так и только так, мы вместе переживём Звёздных котов. - кошечка улыбнулась, - Я Вам это обещаю, мои любимые Миндаль, Зверобой, Лучехвостая и мама, - кошка посмотрела на всех поочерено и зажмурилась в мурчании.

Отредактировано Ласточка (2017-07-26 20:02:51)

+4

13

Внимательно наблюдая за Лучехвостой, рыже-белый кот видел, как ее глаза медленно наполнились слезами. Как же давно он не видел пеструю такой… такой… Настоящей. Как и Кристальную Звезду тоже. Эти кошки, слишком гордые, слишком далекие, как идолы, которым поклоняются, которые слишком далекие от земных чувств и переживаний. Сейчас они были самыми простыми земными существами, которых переполняли хоть и сильные, но настоящие эмоции. Зверобою куда больше нравилось видеть их такими - простыми смертными, каким он был всегда.
До последнего воитель не был уверен, что у Лучехвостой получится. Кристальная Звезда сдалась первая – больше не ожидая от старшей каких-то эмоций или слов, она принялась закапывать могилу Орла. Зверобой все еще сидел с приподнятой лапой, упрямо продолжая призывать пестрогривую. Ему хотелось помочь матери с захоронением, но если у него все получится – это принесет куда больше пользы для них всех. Старшая сестра еще сомневалась, или же просто собиралась с силами – воитель наделся на второе.
И вдруг она преодолела все незримые преграды разом – пошла ему на встречу, преодолевая страхи и предрассудки! У кота даже шерсть стала дыбом, настолько он прочувствовал эмоции, которые кошка выпускала вместе со словами:
- Всю свою жизнь я была слабой и не могла простить обиды, что застилала мне глаза. Мне хотелось той самой крепкой семьи, которую я видела в других семьях. Только вот...
Старшая сестра встретилась взглядом с предводительницей. Как и Миндаль, Зверобой посторонился, он свою роль выполнил. Теперь Лучехвостая сможет идти сама. Он выполнил свой долг – долг перед Орлом.
Кошка прижалась к матери, то же сделал и Миндаль. Зверобой не торопился присоединиться к семье, ему приятно было наблюдать со стороны. Что ж, глаза увальня так же стали влажными. Кот фыркнул и протер их лапой. Нечего ему раскисать. А, впрочем, были это слезы счастья. Раз уж все прослезились – и ему можно выпустить переполняющие его чувства наружу таким способом…
Кристальная Звезда резко переменилась. Она стала игривой. У Зверобоя отвисла челюсть. Такой свою мать он никогда не видел! Словно из сна, где предводительница была просто любящей королевой, которая все силы и внимание уделяла своим котятам. Рыже-белый смотрел на предводительницу так, словно у нее крылья выросли – с удивлением и восхищением. Кот молча наблюдал за черной кошкой, и не догадываясь о… Такой ее стороне. Страшно было моргнуть, лишь бы этот образ не исчез. Может, ему чудиться? В таком случае пускай его никто не щипает - он готов наслаждаться виденьем вечно. Видимо, обратная сторона Кристальной Звезды предназначалась только для Орла. Теперь же кошка могла поделиться ею с детьми. Катающаяся в грязи кошка смутила Зверобоя, рыже-белый отвернулся, улыбаясь в усы. А затем воитель припал к земле, помахивая хвостом за спиной. Он готов был прыгнуть в эту кучу малу. Словно ему было три луны. Как же давно это было… Все это было так… странно. Странно, что Лучехвостая выразила свои чувства. Странно, что Кристальная Звезда стала проявлять ласку к старшим детям. Странно, что Орел стал Звездой. Странно, что Ласточка утратила первенца. Самый удивительный день в жизни Грозового кота.
Мать резко посерьезнела. Хотя без улыбки на нее сложно было смотреть. Кристальная Звезда показала маленький предмет, которому доселе воин не уделял никакого внимания. Это был желудь.
- Мы посадим его здесь, - твердо решила кошка. Зверобой вопросительно повернул голову на бок. Он не сразу понял, зачем все это. Черная кошка не замедлила с объяснениями. Рыже-белый был с ней полностью согласен.
- …И я верю, что наши прапраправнуки будут помнить о нас всех, охотясь на белок к его ветвях. И этот день, как наши узы, будут жить вечно.
Воитель громко заурчал, подойдя к могиле отца и выжидающе наблюдая за Ласточкой. Ей выпала честь дать новую жизнь дубу, как недавно она дала жизнь их с Бородистом котятам.
- Да. Мы сильные. Мы справимся. Я Вам это обещаю, мои любимые Миндаль, Зверобой, Лучехвостая и мама, - уже улыбаясь после прощания с сыном, мурлыкала сестра. Зверобой накрыл лапку черно-белой кошкой своей.
- Я обещаю, - просто добавил он, но два слова имели не меньшую силу, чем пылкие речи кошек, ведь шли эти два слова от сердца.
Воитель поочередно перевел взгляд на родственников. Все сказанное здесь даст новое начало, как маленькие корешки, которые пустит желудь в землю и однажды станет могучим дубом.
Грозовым Дубом.

+5

14

ооф

Лучехвостую и Минадля больше ждать не нужно, поэтому пришло время всех отпустить. 

Вокруг становилось темнее, тучи сбивались в плотные стаи, бросая на лес густые тени своих темных кудрей. В такие моменты мир словно становился гораздо уже, меньше и тестнее, и темные стены предгрозовых сумерек всё ближе смыкались за спинами котов, окружающих клочок вскоранной земли. Взгляд Кристальной Звезды был прикован у маленькой и едва различимой в наступившей темноте точке, у лап Ласточки. Черно-белая кошка положила желудь в маленькую лунку, но закапывать не стала.
-Да. Мы сильные. Мы справимся.<...> Я Вам это обещаю, мои любимые Миндаль, Зверобой, Лучехвостая и мама,- сказала Ласточка.
- Пока долг не разлучит нас,- эхом отчеканил в голове черной кошки внутренний голос, словно не принадлежащий ей самой в этот момент.
И именно в этот момент по лесу пронесся еще далекий, но леденящий душу, раскат грома, заставивший кошку вздрогнуть и поднять глаза к небу, тем не менее не прервав её тяжелые думы.
- Когда-нибудь я всё им расскажу. Всю историю с самого начала... И они поймут. - в воздухе сильно пахло дождем,  который  еще не пошел, но во всех красках демонстрировал неизбежность своего скорого захвата.
Кристальная Звезда закрыла глаза, экранизируя на изнанках закрытых век обрывчатые лоскутки воспоминаний, ярких словно листопад. Она вспомнила яростный собачий лай, к слову, он казался в этот момент реальным, словно по их территории где-то в самом деле бежала собака, пустошь, вереск, проклятия котов Ветра,  глухие стены пещеры целителей на территории соседей... Она дала жизнь тогда, и сейчас словно снова взгдянула в глаза своему звёздному силуэту, прежде чем очнулась тогда, для того чтобы накормить котят и с помощью раненых соплеменников принести домой. Вторым эпизодом, она помнила те сутки, на которые оставила свое племя на Мастера. И наверное только Ласточка могла понять неуправляемый порыв Кристальной Звезда в тот момент, когда она так безнадежно хотела помочь Лучехвостой прийти в себя, и рискнув самым дорогим, Грозовым племенем, отпраыилачь сквозь метель на бесперспективные поиски много лун назад пропавшей Диковинки. И тогда она тоже потеряла жизнь, спасая Лучехвостую оь настигнувшего их зверского мороза.- И свою последнюю жизнь, я отдам за Грозовое племя...- вздохнула она,  затем вытянула лапу вперед,  помогая Ласточке закопать желудь, и стоило земле скрыть его полностью, яркая вспышка молнии в знак единства Грозового племени, вспыхнула поперек небес, озаряя лес светом, столь ярким, как дневной.
И пошел ливень.  Кристальная Звезда какое-то время не двигалась, словно специально позволяя дождю смыть с себя всё плохое,  затем решительео встала.б едва открывая глаза, сквозь застилающий веки ливень.
- Пора. Нас всех там заждались,- сквозь пелену дождя сказала она, ныряя в заросли по направлению к лагерю.
>>>>>>>>Главная поляна

+1

15

Ну вот, так один простой, но очень уважаемый в лесу воин обрел свой покой. Он, и молодой кот, которому так и не суждено было стать воителем. Так семья – которая не была никогда семьей – обрела друг друга. Так все утаенное было сказано, и все обиды прощены. Смерть и жизнь в очередной раз уравняли себя, принося в мир гармонию…
А затем небеса разверзлись. Небо затянуло тучами, запах дождя щекотал нос. Но Зверобой не обращал на него внимания – слишком много внимания уделял происходящим похоронам. Воин даже удивился, когда первые капли упали ему на морду и уши. Рыже-белый поднял голову. Еще несколько капель.
«Вовремя» - подумал кот, имея в виду церемонию погребения Орла. Во время дождя было бы намного сложнее копать яму. А теперь дождь скроет все следы.
«И подарит новую жизнь» - не без улыбки размышлял о маленьком желуде Грозовой кот. И о траве, которая будет расти. Ее будут поедать животные, на которых охотятся коты. Вода – это жизнь.
А еще дождь был символом новой жизни их семьи, и племени в целом. Какое-то время коты просто сидели в кружке, постепенно намокая. Похолодало, но Зверобой наслаждался непогодой. Чувство, от которого его тело дрожало, лишь в который раз доказывало очевидное – он живой.
- Пора. Нас всех там заждались, - голос Кристальной Звезды раздался словно собственные мысли в их головах.
Словно по команде коты поднялись. Зверобой шел последним. Он напоследок глянул на могилу и перекатил на нее небольшой камень. Он запомнит этот камень. И будет приходить сюда за советом. Однажды приведет своих детей и внуков – и они будут любоваться молодым дубом…
А сейчас время жить дальше. Дождь набирал оборотов, гремел гром, сверкали молнии. Их лес был в эпицентре непогоды. Зверобой готов был поспорить на собственные усы – что это только начало, предупреждение. Их племя ожидает что-то. Но что – кот узнает совсем скоро, когда пересечет лаз в лагерь.

/Ясли Грозового племени/

+3

16

- Пора. Нас всех там заждались,- - она точно слышала голос матери, и даже кивнула, но при этом залипая в одну точку и не улавливая слов. Сейчас нужно прожить момент так, чтобы потом не ощущать, что не проводил любимых. Она думала о чем-то, совсем не улавливая мыслей. Ласточка не замечала никого вокруг, ни движения, вызванного резким исчезновением матери и рыжего брата, ничего.
Дождь. Это была первая мысль двухцветной, после долгого молчания. Семья на время замерла, и начала расходится. Ласточке даже показалось, что все пошли разными путями. Нужно было подумать и ей. Поэтому она подмяла землю под лапами, с желудем, который сейчас вдоволь напьется влагой и, может быть, пустит первый росток.
После чего кошка подошла к могиле. Теперь это можно было назвать только так. Два тела любимых членов семьи, засыпанных грудой земли. Стоит прдставить, как их мягкая и яркая шерсть отныне навеки "раскрасилась" этой грязью - воздуха в легких становится не хваать. Она опустила голову, утробно замурчав, в знак прощания и, яро почувствовав, как слеза или дождинка скатилась по мордашке и упала на землю, точно у двуногих, вскочила и бросилась прочь с этого места.
Каким путем - она не знала, как скоро прибежит - тоже. Ей сейчас нужно пробежаться по освежающей прохладе дождя. А потом увидеть Бородиста. И котят. Полных жизни и здоровья. Любимых.

>>> Ясли Грозового племени

+2

17

*********************отморозка************************

Я же знал что это произойдёт, от чего же все равно так больно? Хотя чего я ожидал? Что буду сильным? Когда же я сам себе признаюсь что навсегда останусь трусом...
Одинокая белая фигура сидела под дубом. Оруженосец должен был быть в лагере, ведь с минуты на минуту племя отправится на совет, но Громолап выскользнул наружу чтобы остаться одному. Он чувствовал себя будто потерял целый мир. Будто вся земля обратилась в вату и никак не хотела обретать твердость. Кристальной Звезды больше нет, а Громолап все так же искал защиты у её бока. Быть может все и должно было быть так, ведь Громолап потерял своего лучшего друга. Просто наверное пушистый думал что это будет по другому. Когда пропал отец Громолап ушёл в себя, но тогда он не особо понимал что произошло. Когда погиб Светлый было страшно. Сейчас... Сейчас было пусто. Причём эта пустота казалось царапает все тело изнутри, будто засасывая в какую-то чёрную дыру.
Как я вернусь в лагерь? Там же все изменится. С кем мне проводить вечера? Что я вообще буду делать в лагере? Громолап не любил перемены, в его случае все менялось обычно к худшему. Котёнком он потерял отца, оруженосцы вовсе приняли его как обузу, уже не говоря о том что в первый же день тренировок он угодил в лапы врагов. Теперь его наставница Каменница, которая просто ненавидит его. Что же ожидать от этой перемены? Быть может Серая Комета Совсем свихнётся на войне? Маловероятно, но кто знает какие шансы у Громолапа.
- Прости, я так и не поймал тебе дрозда, - котик тоскливо уронил взгляд на свежую могилу Кристальной Звезды, даже не задумываясь о том что говорит сам с собой. Может быть и правильно что именно он нашел ее, но почему он не мог прийти раньше? Почему оставил ее на ночь одну? Он ведь мог почувствовать что конец близок, она бы не умерла в одиночестве. Наверное страшно умирать одному. Или наоборот страшнее когда ты перед глазами видишь тех кого потеряешь? О чем она думала в свои последние секунды, какой сон ей снился?
Наверное так лучше. Теперь она со Звездными Предками и свободна от мучений. Если повезет, мы еще увидимся. Обязательно увидимся. Громолап глубоко вздохнул и взглянул на звездное небо.
- Я буду скучать, - тихо сказал котик, почти чувствуя как вниз на него смотрят Звездные, - Я обещаю стать сильнее Кристальная Звезда и защищать племя как и ты, - Громолап не знал слышит ли его Звездное Племя, но ему очень хотелось чтобы Кристальная Звезда услышала его обещание. Котик снова опустил глаза на землю рассматривая траву. Похоже воинское имя мне будешь давать не ты.
- Надеюсь больше не подведу, - Котик выдавил улыбку и почувствовал себя намного легче. Ну и что, что его жизнь до сих пор была простой полосой неурядиц и ошибок, это ведь не значит что оно обязанно так продолжаться. Громолап вырос, стал сильнее, может совсем скоро он сможет вообще со всем справляться на раз два. Ну и что, что старшие кузены и наставница его не любят. Зато Грозохвостка и Ледолап стали оруженосцами. Все ведь было не так уж и плохо.
Громолап встал и пошел обратно в лагерь. Наверное совет уже давно начался. Интересно, что там сейчас происходит?

--------------------►►►►► Главная Поляна

Отредактировано Громолап (2019-08-17 19:25:37)

+1

18

Главная Поляна--------------►►►►►►

Всего пара свободных часов до захода солнца, почему бы не провести их в одиночестве чтобы собраться с мыслями?
Гром оказался на окраине поляны будто проснувшись от транса. Мысли в голове казалось ходили замкнутыми кругами каждый раз начиная процесс с чистого листа.
Котенок, рождается в племени и полностью от него зависит. Оруженосец, учится в племени и ищет в нем свое место. Воитель, находит свое место и проводит всю жизнь заполняя собой пустоту, которую мы называем племенем, наполняя ее смыслом. То племя в котором я родился уже изменилось, это не то самое племя которому я чем то обязан. То племя уже давно переродилось и не пару и не тройку раз. Воители исчезают, воители погибают, становятся старейшинами, глашатаями, предводителями, изгоями. Даже оставаясь неизменным в племени невозможно препятствовать нормальному ходу вещей. Я не обязан ничем племени, которое существует сейчас, оно уже не в моих лапах. Однако долг перед прошлым, требует отдать его будущему... По сути все это связанно кучкой моральных правил которые устоялись и доказали свою эффективность как связующее звено. Простая формула и предельно удобная для нарушителей. Все что нужно для нарушения системы это одно несогласие и стены мгновенно исчезают. А там где нет стен, есть место бесконечной пустоте. Если пустота образуется от отсутствия стен, с чем же тогда не согласен я?
Гром спрыгнул с ветки, мягко приземляясь на траву и направляясь к своему обычному месту. Он держал в зубах пару темных перьев которые специально отложил с утреннего патруля.
- А я сегодня снова принес с охоты дрозда, - Гром положил подарок на небольшой пригорок и сел наблюдая за тем как солнце отчаянно стремилось за горизонт, будто убегая от каскады туч, нависших над территориями племен, - Хотя наверное ты не слышишь... Я стал воителем, не знаю говорили ли вы об этом с Серой Кометой, хотя наверное только мне пришло в голову сидеть тут разговаривая с самим собой в надежде что ты слушаешь... Да и дела наверное есть получше чем слушать скучающего воителя... В любом случае, надеюсь ты гордишься мной.
Пару минут Гром сидел наслаждаясь видом заката. Странно, звезды только должны были взойти, а ему уже пора идти. Все равно за тучами ничего не видно... Похоже будет дождь...
Гром нахмурился, понимая что еще чуть-чуть и лесу снова грозил потоп. Надеюсь обойдется...
-------------►►►► Главная Поляна

+2

19

Лагерь →

И снова ощущение того, что Синичка засиделась в лагере. Энергия из кошечки так и хлестала, и этим она здорово напоминала Алозвезду его собственных детей. Особенно Светлолапку - Солнцелап больше пытался быть взрослым и рассудительным на правах "старшего" брата. Не иначе как метил в предводители через луну-другую.
После вопроса про крики ученица слегка приуныла.
- Это все Синегривка! Всю ночь облизывала крысу, пока не проснулась и не заметила ее.. - Алозвезд аж поперхнулся.
- Какую крысу? - не хватало ещё, чтобы крысы так быстро нашли дорогу в лагерь!
- Ладно.. с макового поля я забрала одного крысенка, хотела хвастаться им как трофеем с поля битвы! - "Трофей, говоришь..."
Синичка рассказала об их сложных взаимоотношениях с Синегривкой, и к концу рассказа Алозвезд не мог втайне с ней не согласиться - возможно, в лагере хотя бы по ночам станет поспокойнее, когда эти двое будут ночевать в разных палатках. Но что-то ему подсказывало, что вероятность этого не такая уж обнадеживающая.
- И вообще, ее нельзя было в палатку воинов отправлять, - продолжала рассуждения Синичка. - В целительскую. Ученики в палатке мне рассказали, что они старались держаться от нее подальше, потому что у нее блохи! Алозвезд, как думаешь, кого предупредить лучше, Можжевельника или Черноперого? Чтобы не распускать такую "правду" на весь лагерь?
- Так, - Алозвезд остановился. За разговорами они дошли до живописной полянки, сейчас укрытой слоем снега. Добраться сюда обычно было не так просто, но сейчас ручей, который и представлял наибольшую помеху, частично замёрз, и перепрыгнуть через него легко смогла бы и Синичка. - Никаких блох у Синегривки нет. Любое племя - это общество, а в обществе без слухов не обойтись, но запомни на будущее и хорошенько подумай вот над чем: создавать слухи, сплетни и агитации внутри племени, особенно направленные на своих же соплеменников, так же плохо, как и принимать их. Почему плохо - потому, что это разобщает племя изнутри. Для того, чтобы противостоять внешним врагам, вроде крыс или других племен в военное время, племя должно оставаться единым. Тебе уже довелось посмотреть на настоящую битву, так что, думаю, ты без труда поймёшь, о чем я говорю. Основная сила племени - это не столько мастерство каждого отдельного воина, сколько взаимовыручка. Хотя мастерство, безусловно, тоже очень важно, - добавил Алозвезд. - Вот мы сегодня им и займёмся. Любой бой начинается с правильной стойки. Ты должна крепко держаться на лапах, чтобы противник не смог лишить тебя равновесия первым же ударом. Вот так, - кот продемонстрировал боевую стойку, приняв устойчивую позицию, чуть подобравшись на задних лапах, словно готовясь в следующую секунду атаковать. - Голову немножко опускаешь, уши нужно отвести назад с линии атаки. Любая выступающая часть тела может служить твоему врагу лёгкой мишенью, - он уже двигался вокруг Синички, подправляя её стойку и одновременно объясняя принципы, - хвост только не поджимай, пусть он служит противовесом, как на охоте. Почувствуй, как земля удерживает тебя, ощути её структуру. Если почва рыхлая, можешь использовать когти для устойчивости и более сильного толчка во время атаки. Из такой стойки можно легко уйти как в атаку, так и в оборону. Хочешь попробовать? - улыбнулся кот, когда Синичкина стойка приняла приемлемый вид.

+2

20

===>> лагерь Грозового племени

Синичка с интригой ждала, что ответит наставник, но, казалось, его интересовали только крысы. Пока он готовился к речи, внимание кошечки упало на полузамерзший ручеек, и она сделала пару шажочков назад, чтобы с разбега перемахнуть его, не замочившись ни единой шерстинкой.
Наконец был оглашен вердикт. Разочарование? Возмущение!
- Ты так говоришь, будто ты лично приходил ночью за Синегривкой и копался в ее шерсти. А вдруг это не слухи? - обиженно фыркнула Синичка. Она послушала еще про единство и прочее и покачала головой. - Крыса Синегривки была уже после битвы. Мы настолько разрозненны, что вынуждены на следующий день принять одиночек в свои ряды? - Она хотела высказать и про второе единство, но ее остановила фраза Лисички про другие пророчества. Пока было рано. - Если они и вправду Избранники Звездного племени и не принадлежали ни одному племени они бы и на момент Совета могли остаться нейтральными. Алозвезд? А раньше все пророчества сбывались так, как направляли звездные предки? - она знала, что после предыдущей фращы вопрос несет в себе вызов, но надеялась, что наставник ее поймет. - И да, это слухи, которые недавно пронеслись по поляне, но все были очень взбудоражены.. я.. мы.. с Лисичкой и Трилистником просто хотели разобраться, что к чему. - она послушно замолкла, когда внешние вопросы и ответы ушли на задний план и на переднмй вышло обучение. Хотя, переключиться так быстро, было сложно. Она слушала Алозвезда вставая в полуохотничью-полубоевую стойку.
- А если шерсть дыбом встает, она считается за выпирающую часть? А хвост противовесом тоже будет выпирать ведь!? - продолжала она параллельно засыпать вопросами, пока ей не предложили попробовать. - А на ком мы будем тренировать приемы? - отозвалась она, осматриваясь и не находя никого кроме рыжего кота. - Вот бы притащить сюда пару крыс.. - добавила мечтательно.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Полянка в лесу