Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 431 страница 440 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

431

Когда Ольха подошла и ударила серую кошечку, Пыльнолапка злобно зашипела. Правда ответить целительнице она не успела, та уже удалилась. Если тебя Грохот не порвал, то рано или поздно это сделаю я. Ко всему этому, ещё и предводители её проигнорировали, зло царапнув землю когтями, кошечка выдохнул и осмотрелась. События на совете стали происходить очень быстро, вот уже объявили войну, а после какая-то кошка начала рожать. Чернозвезд и остальные предводители уже уводили свои племена. Пыльнолапка даже расстроилась, она очень хотела побольше пообщаться с Камышником и остальными, но и речной ученик уже собрался домой, предварительно попрощавшись и высказав предположение о встрече у границы. Одному звёздном племени только известно кто его за язык дёрнул.
Радостно замурлыкав, кошечка на прощание потерялась о бок Камышника и хитро улыбнувшись проговорила. -С радостью буду ждать встречи! - Скорее всего только в голове серой ученицы сразу же возникла идея видеться тайком беседовать и играть, а Камышник скорее всего имел в виду патрули. Но Пыльнолапку было уже не остановить в своих фантазиях. Резко развернувшись, кошечка кинулась к бревну, и быстро перебирая лапками спрыгнул на землю. Теперь ей предстоял скандал в племени.
---гп племени теней

+2

432

Все во круг было так привычно. Тепло, темно и уютно. Но видимо ни чего не может длиться вечно, что-то начало выталкивать маленький комочек в неизвестном направление, и сколько не сопротивляйся неизвестность была все ближе. В одно мгновение стало холодно, и громко, а ещё было слишком много запахов. Испугавшись, котенок открыл рот и издала тихий писк , тут же что-то шершавое прошлось по её мокрой шерстке. Приятный и немного приторный запах исходил от существа которое облизывало кошечку чем то шершавым. Медленно, трехцветный комок пополз на запах пытаясь ухватить сосок и поесть. Но лапки едва двигались, и запахи, и шум постоянно отвлекали. Что-то ткнулось в бок, такое же маленькое как сама кошечка. От этого неизвестного маленького существа пахло как то очень знакомо. Видимо он тоже это почувствовал, потому что уже через мгновение, котенок почувствовала неизвестного на себе. Стало сразу как то спокойнее, уже и молока не нужно было. Рядом с таким же маленьким комочком было так тепло, что котенок широко зевнула и смешно закинув лапку на брата, которого ещё не знала, стала провалиться в сон.

+1

433

Очень скоро Совет превратился в собрание мышеголовых крикунов. Гремучник не думал, что Осозвёзд, который раньше казался глашатаю... никаким, наберётся смелости объявлять войну оставшимся двум племенам, не поддержавшим его идею с одиночками. Уж не думает ли он, что раз племя Теней согласно с его политикой, то тут же ринется на помощь предводителю рыбомордых? "Рыбья чешуя у него вместо мозгов, совсем уже обезумел... Что один предводитель, что другой — все имеют проблемы с головой. Бедные племена, кто ими только не заправляет... А Осозвёзд пусть катится к Цапу со своими идеями", — раздражённо думал Гремучник, дёргая кончиком хвоста.
Но в этом был свой плюс. Если речной предводитель всё же решит завязать с кем-то войну, племя Теней может выхватить что-нибудь у ослабленных соседей. Потому что такова жизнь, и пока кто-то воюет за чистоту крови, кто-то должен заботиться о качестве жизни и собственном процветании. По крайней мере, Гремучник надеялся, что Чернозвёзд разделит с ним эту точку зрения.
Не успело Речное племя скрыться с Острова, как среди толпы раздался вскрик. Все тут же заволновались, целители уже спешили на помощь, и Гремучник даже вытянулся, чтобы понять, что происходит.
Она что, рожает? — прошипел глашатай, всматриваясь в толпу снующих туда-сюда котов. — Грозовое племя не придумало ничего лучше, кроме как взять на Совет кошку на сносях? Может быть, вы сюда ещё всю детскую приведёте? — бросил он, оборачиваясь к грозовым. Но не было времени на трёп.
Чернозвёзд уже скомандовал уходить, поэтому Гремучник поспешил присоединиться к соплеменникам, выискивая потерявшихся. Особенно его интересовало, где сейчас находится Пыльнолапка, но заприметив серую шёрстку, он немного успокоился. Теперь можно было отправляться домой, где ему следовало провести серьёзную разъяснительную беседу.
----->Поляна племени Теней

+1

434

Узнав, что приятель побывал у Двуногих, Шишкарь кидает на него взгляд с искринкой: "А ты успел найти приключения"
— Она из Теней? Это ее первый Совет? — заметил Пыльнолапку Вихрехвост.
— Да... — смущается от поведения соплеменницы чёрный кот, но, осознавая, что она ещё несмышленый котенок, недавно ставший оруженосцем, наклоняет голову, понимая и принимая её шалость как что-то естественное и непостыдное. "Нутро моё нутро, к котятам ты слабо..." - вымученно думает Шишкарь. Болезнь берет своё и внимание воина начинает расплываться. Споры предводителей, новый закон, войны, поведение окружающих, суматоха из-за рожающей кошки... Всё это проносится словно мгновением. Когда Чернозвёзд возглавляет племя, уводя его в лагерь, Шишкарь чувствует, что его мутит. Впервые ему плохо на Совете! Вымученно попрощавшись с Вихрехвостом и пожелав ему удачи, он спешит за племенем, чтобы вернуться в лагерь и устало упасть на свою подстилку, провалившись в глубокий сон...
-------------->Лагерь племени Теней

0

435

Несмотря на всё веселье от общения с сестрой и Летящим, Шиповинка почувствовала, как её мутит. Она сказала Морошколапе, что ей немного поплохело и, убедив сестру, что всё нормально, отошла к воде. Ледяные струйки охладили её, ей стало полегче, но всё ещё мутило. Последующие происшествия были как в тумане: падение сестры в воду, распри предводителей. А состояние рыжей ученицы ухудшалось, её начало тошнить. В таком ослабленном состоянии она сидела, радуясь, что уведенная куда-то в толпу сестра не утопла, и благодаря Звёздных Предков и речных за её спасение. Ей очень не хватало кого-нибудь рядом: Диковинки, Лучехвостой, Севера... Но она сидела смирно, стараясь не показывать, что её мутит, и глубоко дышала, успокаивая тошноту. Когда ей немного полегчало и она смогла полной грудью вдохнуть чистый воздух, перемена начали покидать остров. Шиповинка поторопилась найти соплеменников. Оказалось, они сгрудилась у Чёрной Полосы. Тут же была и Морошколапа. Кумир зеленоглазой кошечки рожала... Что повергло её в странный шок, который каким-то образом смог... Стабилизировать её состояние? Каменница поспешила увести племя, из-за чего Шиповинка начала волноваться. Лизнув сестру в мягкую щёку, рыжая пожелала ей удачи:
- Мне нужно уходить с племенем... Пусть Звёзды сохранят тебя и Чёрную Полосу с её котятами. Жду здоровых братишек и сестренок! - попыталась разрядить обстановку кошка, и, влекомая потоком соплеменников, растворилась в их толпе. Угнетающие мысли сопровождали её всю дорогу, стоило ей лишь вспомнить падение сестры в воду и её непросохшую шерсть. "Нужно обязательно удостовериться, что всё хорошо, когда она вернётся в лагерь..."
--------------->Лагерь Грозы

0

436

— А вы на что уставились? Если не будете помогать — расходитесь! — крикнула молодая кошечка. Пепельнолапка оценивающе посмотрела на девчонку. С чего она решила, что может указывать другим котам.
— Наверное, это и есть Морошколапа. — сделала заключение ученица целителя. Тело Чёрной Полосы содрогнулось. Через некоторое время на свет появился первый котёнок, а после ещё один. Всего два. Пепельнолапка ждала ещё как минимум одного, но возле бока королевы лежало трое малышей. На морде пепельной кошки появилась скромная улыбка. Котята это такое чудо в жизни каждой королевы. Но самой ей не хотелось бы почувствовать это на себе. Роды — ужасная боль. Но воспитание котят... не менее сложная, но более благоприятная процедура.
— Вот бы... Нет. Она целительница, а не воительница. И родить котят от... кого? Дурмана? Нееет, уж этого только не хватает. Полосатая вздохнула и мысленно отругала Грозовую королеву. Как только ей пришло в её дурную голову идти на Совет будучи на большом сроке!? Можжевельник приказал воителям вылизвать котят, а после уже подключился Алозвезд. Он так ласково обращался со своей возлюбленной... Беспокоился за неё. Пепельнолапка невозмутимо наблюдала за этой нежностью. Она этого никогда не испытает. Такова плата за... что? Целители такие же коты! И если когда-то одна целительница в далеком-далёком прошлом не справилась с обязанностями королевы и не смогла их совмещать обязанностями целителя, то это не значит, что все кошки такие! От собственных мыслей ученицу отвлекла Ольха, которая коснулась ученицы своим хвостом и одобрительно кивнула. Пепельнолапка улыбнулась в о ответ. Грзовое Племя уже собралось уходить. Возле Можжевельника крутилась та кошечка, которая на всех кричала.
— Точно ученица. Пепельнолапка плюхнулась на зад и устало выдознула. Она опустила голову вниз. Её вновь начали терзать скудные мысли. Ведь, она сама хотела стать целительницей, а не как обычно, Предки послали знак Дурману или Звёздной Сойке!
— Но Звёздное Племя одобрило меня! Наверное... Может, ей снились и не Звёздные Коты вовсе. Что если, это был обычный сон? Получается, она всех обманула? Кошка долго сидела на одном месте. Лёгкий ветерок колыхал её шерстку. Собрав последние силы в кучу, Пепельнолапка поднялась с места. Остров Советов пустовал. Никогда прежде она не видела его в такой обстановке. Тишина, кваканье лягушек, шелест травы и звуки плещущейся рыбы. Поднялся небольшой туман, который было легко рассмотреть в лучах наступающего рассвета. Этот остров такой красивый, когда пустует. Голубоглазая посмотрела вверх, глядя в точку, где ещё остались бледнеющие Звёзды.
— Я надеюсь на вас. Опустив голову, кошка устало зевнула и двинулсь в путь по прохладной земле. Домой.
--------> Палатка Целиеля

Отредактировано Пепельнолапка (2021-10-01 20:32:33)

0

437

— Гиблое дело, Баранец. — отозвался Бриз и Баранец кивнул головой, в знак подтверждения, — Котят не берут на Совет, ей нужен Целитель. Он даст ей какие-нибудь травы и все белки выйдут. Жаль Дурман не пошёл, он точно знает нужное лекарство. Ученик был полностью согласен с собеседником. Баранец увлечённо наблюдал за Грозовой кошкой. Он ей сочуствовал и в то же время ему было интересно. Его интерес закончился на том месте, когда его толкнула Пепельнолапка. Он торопливо отошёл в сторону и принялся наблюдать за всеми тремя целиетлями, которые кружилась вокруг одноглазой королевы.
— Да... здорово её жизнь потрепала. — вздохнув, подумал Баранец. А ещё, он был очень расстроен тем, что вкусняшек никто не раздавал! Какая досада.
— Зря мы сюда пришли, Бриз. — вынес свой вердикт кудрявый оруженосец и расстроенно вздохнул. Он не слышал ни Звёздной Сойки, ни котов вокруг, точнее не хотел слышать. Как хорошо, что у него есть такой полезный навык, как отключаться от внешнего мира. По крайней мере, Баранцу так казалось.
— Баранец, пора домой. Все уходят! — голос рыжего оруженосца вывел Баранца из собственных рассуждений и тот торопливо поднялся с места и ушёл вслед за своим племенем. Он настолько задумался, что оказалось, шёл вслед за Грозовыми котами, а когда очнулся, даже немного растерялся. Лапы задержали и котик соскользнул вниз, зацепившись когтями за дряблое бревно. Сердце заколотилось сильнее и испуг будто пламя прошёлся по всему телу. Задние лапы и хвост полностью погрузилась в прохладную воду, но Баранец был так сильно напуган, что вода казалась ему ледяной. Он инстинктивно пытался вскарабкаться, но ему не удавалось это сделать. Какой-то Грозовой воитель взял его за загривок, поставил на бревно и подтолкнул к земле. Кучерявый котик посмотрел по сторонам и удрал вслед за своим племенем. Мокрые лапы и хвост пробивало холодом, но котик старался не показывать это своим соплеменникам. Хорошо, что они не ушли далеко.
-----------> Главная Поляна

0

438

Возможно, Сухолапка нарочно проигнорировала замечание ученцы целителя и даже не прижала стыдливо ушки. Но довольная уходом кошки, облегченно выдохнула.
"Жуткая..." - полосатенькая нервно повела ушками. Конечно, она надеялась и склонялась к тому варианту, что Пепельнолапка просто закрутится в своих заботах и забудет о неряшливой ученице. Форель же пока не наказывала её сурово за грубое слово, с ней, значит, сработает так же. Кстати о ней. Наставница появилась рядышком как из воздуха. Да так, что Сухолапка только сейчас вспомнила о её существовании и прибывания на совете, отчего снова дёрнулась, а потом пошла следом.
- Ты не представляешь с кем я сегодня познакомилась! Он такой же ученик как и я, и такой серенький пёстрый, как ящерка! - вислоухая трещала без умолку о новом друге. Да-да, для неё уже новый знакомый стал другом, - Он из речного племени! И говорит, что рыбы похожи на вкус на птицу! Только...как же его звали...
Кошечка задумалась, смешно сведя бровки и помахивая хвостом. Чего-то на ум ничего не приходило. Он что, так и не представился? Вот же грубиян!
- Не могу вспомнить как его зовут... - Сухолапка понуро опустила ушки.
- Наперегонки за племенем? - предложила учитель, и ученица тут же взбодрилась.
- Соревноваться со стариками немного неуважительно и опасно! Но у меня нет манер, - хитренько усмехнулась кошечка, словно кичась своим невежеством и пользуясь юностью и обманчивым ростом по полной, - Так что когда я тебя обгоню - загляни к целителю!
Кошечка хихикнула и, по памяти восстанавливая пройденный к совету маршрут, со всех лап припустила в лагерь, словно забыв на момент соревнования о страшной ожидающей там реальности.
->Племя Ветра. Главная поляна

+1

439

Хорошо выглядишь, Морошколапа. Почти речная кошка! — громко объявил какой-то речной ученик. Морошколапа выпучила на его глаза. Что? Это был комлимент?
Прежде чем она успела бы возмутиться, полосатый котик исчез, а вместо него нарисовался Алозвёзд:
Что здесь случилось? — Морошколапа поняла, почему Можжевельник был таким раздражительным. — Её ранили? Кто это сделал, речной кот?
Н-нет… — начала хрипеть Чёрная Полоса; Морошколапа охнула и бросилась к ней: «тише, тише»… — А-алозвёзд… Я рожа… ю…
На землю хлюпнулся первый комок, второй, а за ним — и третий. Чёрная Полоса принялась их вылизывать.
Эт-то… же… так делается? — спросила она.
Конечно! — заворковала Морошколапа, понятия не имевшая, всё ли идёт правильно. — Главное — дыши, ладно?
Врать, оказывается, она умела отлично. Осознание не ударило её — скорее коснулось щеки чем-то холодным. Морошколапу передёрнуло. Бр-р…
…и, да ладно, как будто она хотела. Само вырвалось. К тому же, Можжевельник не волновался — а значит, всё было хорошо.
Она огляделась. Вокруг уже никого не осталось, а котят по распоряжению Можжевельника взяли воины. Морошколапа рассеянно кивнула серой кошке и Ольхе — мол, спасибо, — и пристроилась рядом с Можжевельником, чтобы помочь ему дойти до лагеря.

Палата целителя

Отредактировано Морошколапа (2021-10-07 19:46:16)

+1

440

Совет закончился быстро, а у Вихрехвоста было двойственное чувство. Он с одной стороны поддерживал Осозвезда - одиночкам было не место в воителях. Но с другой... бывшей целитель Реки - одиночка. И разве она сделала им что-то плохое? Винс, с которым они спасли Ржанку из затопленного туннеля... Разве он плохой?

Нет, они определенно не плохие, но и места в воителях им нет. Может, они смогут быть союзниками племени, как тот же Винс, но не более того. Предательство отца до сих пор было событием печальным для ученика, он не мог так просто простить это. И, после, почему-то ему казалось, что все одиночки такие. Янтарь еще правильно поступил, что признался и ушел сам. Но это ни капли не облегчало ситуации. Это было так давно, но кот все еще помнил об этом.

Шишкарь поспешил удалиться, Вихрехвост кивнул ему на прощание, а после пошел за Звездной Сойкой в лагерь.

--------------->гп

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)