Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 161 страница 170 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

161

Кречет реагировал быстро, и вскоре Галечка уже получила своё привычное питание. Ещё буквально пара лун, и благодаря такому питанию, вода больше никогда не промочит её шерсть насквозь, как в тот злополучный день, когда она родилась... Удивительно, в этот раз ей досталось и какая-то новая пища, которая была куда более приятной на вкус, пусть и жевать её приходилось тщательнее даже после Кречета. Сытая лень прибила её к месту, временно снизив активность, куда-то стремиться, как прежде, пока не хотелось, нужен был отдых, пока работает живот.
Взрослые говорили, Галечка мало что понимала из их слов, пыталась повторять движения. Полосатый кот чесался, и глядя на него, Галечка попыталась также задрать заднюю лапку, но потеряла равновесие и плюхнулась, с досадой пискнув.
Кречет тем временем сказал полосатому коту, что ему нужно к целителю, на что он так эмоционально испугался, что Галечка тут же бросила попытки повторить его почесушки. - Целитель, должно быть, очень страшный, раз он к нему не хочет, - решила она, и делов-то принялась ловить свой хвост, сидя при этом на месте.
- Бло-охи-и! - Блеск так громко произнёс это слово, что Галечка просто не могла не обратить на него внимание и не повторить. Наверное, повторила бы ещё пять раз, если бы Кречет вдруг не встал и не пошёл куда-то из палатки. Полосатый кот тоже куда-то ушёл. Кречет вернулся с водой довольно скоро, а вот Галечке эти минуты казались настоящей вечностью.
***
>>>>>>>Главная поляна

+2

162

Кошечка зашла в детскую.  Серебрянношёрстая редко там бывала и почти не заходила к котятам. Странно, но почему-то кошке показалось, что что-то в детской изменилось. Она села у стеночки и принюхалась.
- "Новый запах!" - пронеслось в её голове.
Видно в нашем племени пополнение. Кошка улыбнулась и стала выбирать сказку, которую стоит рассказать котятам. Недолго думая она остановилась на сказке огромного кота, который давно был домашним, но сбежал и оказался в горах. После этого кошечка сказала:
- Всем привет! - и двинулась ближе к центру пещеры, чтобы её заметили. - Хотите,  я расскажу вам сказку?
Кошка ожидала ответа и улыбалась. Серебррянношёрстая понимала, что сможет принести хоть какую-то пользу племени хотя бы рассказывая сказки котятам. Кошка села на землю, надеясь, что котятам понравится её сказка.

0

163

—Всем привет! — послышался голос молодой серой кошки, Авдотушка обернулась, она снова о чем-то задумалась. Кажется, её сестра уже давно ускакала на тренировку, а самой Авдотушке было ну очень скучно!
Кажется, она говорила что-то про сказки. Малышка улыбнулась и сев рядом с Серебрянношёрстой пискнула:
— Да, расскажи сказку! Пожалуйста! — сказав это, Авдотушка уставилась на Серебрянношёрстую, ожидая сказки.

Отредактировано Авдотушка (2022-06-07 14:26:17)

+1

164

[indent=2,0] Бежевичка уже сидит на своей подстилке, когда в детскую умело входит молодая старейшина. Она ориентируется в детской совсем не так, как другие коты, и кремовой было немного неловко из-за этого – вдруг кто-то будет сердиться, что она привела с собой Серебрянношёрстую?  Тем не менее, малышка, заручившись поддержкой матери, звонко мяукает новоприбывшей:
[indent=2,0] — Привет! Мы здесь, — обозначает кроха. —  А ты вот садись вот сюда, — малышка кидается торопливо к взрослой кошке и, касаясь ту хвостом, направляет в сторону свободной подстилки, чтобы Серебрянношёрстная уселась с полным комфортом на мягкое, а не скромно у стены – здесь ведь все свои!

[indent=2,0] — Хотите, я расскажу вам сказку? — спрашивает серогривая, и Бежевичка кивает, словно старейшина внезапно прозрела. Устыдившись самой себя, кремовая затопала поближе к Автотушке, чтобы вместе послушать рассказ, тем более эта кошечка уже выразила вслух (как надо) общее желание котят послушать историю.
[indent=2,0] — А о чём она будет? — мяукает с интересом кремовая, тыкаясь носом в щёку соседки по палатке и делая той скромный дружественный лизь.

+2

165

Серебрянношёрстая улыбнулась  и села на подстилку, куда её направила Бежевичка.
- Спасибо. - скромно сказала старейшина.
Сейчас её переполняли эмоции. Кошка в первый раз рассказывала котятам сказки.
- О коте, который встретил орла в горах. - ответила Серебрянношёрстая котёнку.
- Итак, - начала рассказ старейшина. - давным давно жил в нашем лесу кот. Он был огромный как скала. Этот самый кот пришёл сюда из гор. Он был очень храбрым, быстрым и сильным и даже поговаривали, что этот самый кот имел крылья. Один раз, когда он путешествовал в горах, он встретил орла. Птица была гораздо больше кота и выглядела так, словно была готова им пообедать. Кот бросился бежать. Он бежал изо всех сил, как вдруг заметил, что впереди него расщелина шириной с лисий хвост. Кот еле успел свернуть и чуть не упал. Птица следовала за ним и тут кот заметил пещерку, куда он мог пролезть. Он заскочил туда. Птица чуть не схватила его за хвост. Её когти были буквально в мышиный хвост от кота. Кот отбежал подальше от входа и заметил в этой пещере озеро. Кот засмотрелся на него, как вдруг снова послышались злобные крики птицы. Она немного поцарапала пол когтями, пытаясь пролезть, кинула на кота злобный взгляд и улетела. Кот в свою очередь отправился
осматривать пещеру и обнаружил туннель, который вывел его на поверхность.

Кошка слегка приукрасила, ведь коту на самом деле составило немалых усилий пролезть в пещерку и туннель, как он ей рассказывал, но кто же не приукрашивает приключенческие истории.

Отредактировано Серебрянношёрстая (2022-06-09 20:36:17)

+2

166

— А что было дальше? — смотря круглыми глазами, спросила старейшину Авдотушка.
Наклонившись к уху Бежевички, и, надеясь, что её не слышит Серебрянношёрстая, дабы не обидеть спросила соседку:
—А почему тебе было неловко когда пришла Серебрянношёрстая? Я видела, что ты как-то странно озиралась, пытаясь понять: есть ли кто-то из взрослых, кто заметит её и тебя?
Быстро повернувшись к серебристой, Авдотушка мило улыбнулась и приготовилась слушать как ни в чём не бывало.
Не забывай оформлять речь кодами! ~ Крист

+1

167

[indent=2,0] Бежевичка довольно мурлыкает, когда старейшина садится на нужное место. Серогривая начинает свой рассказ, и кроха устраивается поуютнее на подстилке – хочется спать, но зеленоглазая слишком сильно хочет дослушать историю, прежде чем глаза слипнутся. Девчонка широко зевая, слушая про огромного-скалу кота, что пришёл с гор. На него напала большая птица и… «Что?!»
[indent=2,0] — А почему он её не съел? — дождавшись паузы, чинно мяукает полосатая, подкладывая под тельце лапки и сонно щурясь.  — Разве птицы не еда? Серебрянношёрстная, мы пусть и едим рыб, но зверей с перьями воины тоже приносят иногда… — важно делится Бежевичка, если вдруг старейшина забыла. Кроха не могла представить, как это, что бы воин не поймал птицу – да пуст та даже размером с гору, она ведь птица.

[indent=2,0] — А что было дальше? — спрашивает спокойная Авдотушка, а затем уже тише: — А почему тебе было неловко когда пришла Серебрянношёрстая? Я видела, что ты как-то странно озиралась, пытаясь понять: есть ли кто-то из взрослых, кто заметит её и тебя? — зеленоглазая непонимающе раскрывает глаза на кошечку. Ей кажется удивительным то, что та столь прямолинейна и наблюдательна. Даже не каждый взрослый мог похвастаться подобным.
[indent=2,0] — Ничего подобного, — защищаясь, отвечает Бежевичка так же тихо. Ещё совсем ребёнок. Смущается. — Я просто не знала, будет ли всё хорошо с Серебрянношейрстой, потому что она плохо ориентируется. Я пыталась о ней позаботиться… Это плохо? — искренне поинтересовалась кремовая у Авдотушки, вдруг та чуть умнее и может подсказать, как себя правильно вести.  — Может предложим ей поспать в детской, чтобы ей не было скучно? — почти игнорируя старейшину, спрашивает зеленоглазая, надеясь быть хорошей девочкой.

+3

168

- Дальше кот пошёл искать в горах безопасное место для ночлега. - ответила  Серебрянношёрстая  Авдотушке. - А птицу кот не съел потому, что некоторые птицы могут сами поймать и съесть кошку. Они очень большие и опасные.  Орлы, например, могут запросто унести кошку. - Объясняла страейшина уже Бежевичке, как вдруг услышала шёпот и поняла, что её уже не слушают. кошка решила не вникать в разговор котят, боясь услышать их секреты и поэтому просто терпеливо ждала, когда котята всё обговорят и, возможно, кошка расскажет им ещё одну историю про кота или про кого-то другого. Кошка вновь погрузилась в воспоминания о своём детстве. Серебрянношёрстая вспомнила, то, как она жила с одиночками. Кошка вспомнила все свои приключения о которых можно было бы тоже рассказать котятам если что, а пока она просто сидела в палатке и радовалась первым успехам в рассказывании сказок.

0

169

—А можно ещё одну историю? — попросила Авдотушка, смотря на Серебрянношёрстую с низу вверх. — Пожалуйста?
Ей было интересно узнать и другие истории о разных котах.

Отредактировано Авдотушка (2022-06-10 16:07:45)

0

170

[indent=2,0] — А птицу кот не съел потому, что некоторые птицы могут сами поймать и съесть кошку. Они очень большие и опасные.  Орлы, например, могут запросто унести кошку, — просто объяснила Серебрянношёрстная любопытной малышке. Зеленоглазая задумчива шевелит усами, раздумывая, как же так. Почему она никогда не видела таких птиц?
[indent=2,0] — А куда унести? — уточняет она. Может быть унести в нужное место?

[indent=2,0] Авдотушка спрашивает старейшину о продолжении сказки, и Бежевичка непонимающе смотрит на неё – кошечка совершенно точно проигнорировала её. Малышка ощущает в груди у себя неприятное зудение, и она тяжело выдыхает, ощущая непонятную обиду. «С мамой играть интереснее – она так себя не ведёт».

[indent=2,0] Бежевичка расстроенно отходит от кошечки, что не хочет с ней играть и ложится на другую подстилку. «Не очень-то ей и хотелось общаться тоже…»
   
     [indent=2,0] Под шум детской зеленоглазая, как ни борется со сном, засыпает. Ей снится нечто странное – как большая птица, выглядевшая как каменная кошка, забирает маму, и Бежевичке приходится сражаться с этой птицей, которая перерождается в игнорирующую Авдотушку. Малышка умоляет ту отдать ей маму, но все они перерождаются в глубокую тьму, и малышка просыпается, но уже глубоко днём.

     [indent=2,0] Полосатая девчушка выбирается из детской растрёпой, намеренно не обращая внимания на соседку – вчерашняя обида всё ещё теснится в груди против воли крохи.

[indent=2,0] «Найти бы Шустришку или Чистошёрста – вот они бы со мной поиграли..»

→ Главная поляна [день]

+3