Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родник

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

РОДНИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360922/211b1fa8/23764710_m.png


В этом месте самая чистая и вкусная вода во всем лесу. Родник же находится за пределами территорий котов-воителей, там, куда еще не ступала кошачья лапа, потому что дальше Лунного Озера причин ходить у них не было. Однако, когда в лесу ненадолго появилось Небесное племя и их границы, Грозовое племя вскоре обнаружило это чудо природы.

0

21

Когда лесной кот начал приближаться, Марго малость струханула и едва не отскочила в сторону, несмотря на страшную усталость. Однако он не проявил никакой агрессии и крайне осторожно обнюхал оцарапанное плечо. Марго никогда бы не подпустила к своим ранам кого-то постороннего, но та уверенность, с которой лесной срывал незнакомое растение, а потом втирал получившуюся кашицу в плечо, не давала сомневаться в том, что он делал это не первый раз. А ещё был запах, сильный запах множества трав, исходящий от шерсти незнакомца. Он знал, как лечить травмы. Он врач. Наверное поэтому, кошка не сопротивлялась.
- Что это? – спросила Марго, указывая на растение, кашицей из которого лесной врачеватель обрабатывал рану. Сесть нормально не получилось, а потому кошка легла на правый бок подставляя коту раненое плечо. Этот незнакомец спас ей жизнь. Не будет же он убивать её какой-то травой.
- Итак, что ты здесь делаешь?  - Марго горестно усмехнулась. Знать бы ещё, где это здесь! Она шла по дороге Зверей, даже не представляя, куда этот путь её заведёт. В то время ей было совершенно не до раздумий. Все мысли занимал маленький безжизненный комочек в зубах.
- Крайне невежливо спрашивать у незнакомой кошки её намерения, даже не зная её имени. –  Свежие воспоминания больно полоснули Марго. Голос стал каким-то холодным и отстранённым. – Хоть ВЫ, господин врач, и спасли мою жизнь, но о нормах приличия забывать не стоит.

0

22

- Что это?  - о, а вот это уже интересно. Можжевельник и не думал, что эта кошка, реагировавшая на него, но при этом выглядевшая подавленно, проявит любопытство хоть в чём-то. Даже если это касается лекарственных трав.
- Это ноготки, - после того, как обработка раны была закончена, он облизнул лапу и принялся смывать с губ и усов остатки горьковатой кашицы. - С помощью их сока лечат раны, в том числе и заражённые, а поскольку я не знаю, когда и где тебя ранили, лишним не будет.
Коту со светлой шерстью пришлось остановить себя, чтобы не пуститься в долгие лекции о травах и способах их применения. И он правильно сделал - одиночка, которая ещё несколько минут назад собиралась отправиться на тот свет, сейчас вздумала делать ему замечания по поводу его невоспитанности. Усы Грозового целителя встопорщились от сдерживаемого смеха.
- Должно быть, мне стоило узнать твоё имя перед тем, как прыгнуть за тобой в родник, - голос Можжевельника оставался всё таким же ровным, однако сузившиеся глаза предательски выдавали его настроение. - Или перед тем, как лечить твои раны. Кроме того, разве ты не знаешь, что у лесных котов нет ни чести, ни совести, ни воспитания?
Кот наклонил голову к плечу, приняв заинтересованный вид, будто ему и впрямь было важно, что о племенах говорят вне мест их обитания. А затем мгновенно вернулся к своему серьёзному настроению.
- Меня учили спасать жизни, а не вести пространные беседы. Так что прости, если тебе это показалось грубым.
В глубине души он по-прежнему считал, что не провинился ни в чём. Если тебя спасли, какая разница, кто это сделал, воспитанный домашний котик или неотёсанный бродяга? Ценность сохранённой жизни не изменится. Но одиночка явно была одна, напугана и растерянна. Если привычка поможет ей быстрее прийти в себя - что ж, пускай
В какой-то степени это тоже обязанность целителя.
- Твоя рана неважно выглядит, - Можжевельник вновь обнюхал плечо кошки: несмотря на обработку, опасность всё ещё оставалась. И что прикажете с ней делать, бросать здесь или вести в лагерь, к Кристальной Звезде, которая никогда не отличалась любовью к чужакам? Первый вариант определённо был паршивым. С предводительницей он ещё как-нибудь договорится.
- Я не буду объяснять всего, это займёт слишком много времени. Но могу отвести тебя туда, где ты найдёшь помощь, укрытие и еду. По крайней мере до тех пор, пока не поправишься.
Целитель взмахнул кончиком хвоста и проследил взглядом за жёлтым листом, который, потревоженный его движением, упал с берега в воду, качнулся пару раз и затих. Сезон Листопада напомнил о себе тихо, но действенно.
- Идти недалеко. Я помогу, если захочешь отправиться со мной. Если же нет, сделаю вид, что никогда тебя здесь не видел, и мы разойдёмся. Но ты будешь вынуждена выживать без помощи, в одиночку.
Молодой целитель не стал говорить этого вслух, однако про себя отметил, что эта кошка не выглядела особенно крепкой и приспособленной к жизни бродяги. Наверняка жила либо с Двуногими, либо где-нибудь неподалёку от них.
Никакого предубеждения против не-племенных у кота не было. Просто мысли.
- Меня зовут Можжевельник, - он слегка склонил голову и крепче обнял лапы хвостом. - И я хотел бы всё-таки услышать твоё имя. Не обращаться же мне к тебе "эй, ты".

Отредактировано Можжевельник (2018-09-09 10:58:23)

+1

23

- Это ноготки. С помощью их сока лечат раны, в том числе и заражённые, а поскольку я не знаю, когда и где тебя ранили, лишним не будет. – Марго кивнула и внимательно рассмотрела жёлтые лепестки ноготков, стараясь запомнить каждую деталь, которая может отличить их от других цветов. Такое знание ей может пригодиться, особенно если она решит держать путь через Лес.
- Должно быть, мне стоило узнать твоё имя перед тем, как прыгнуть за тобой в родник. – Марго чуть не подавилась воздухом. Да этот лесной издевается! Мало того, что издевается, так ещё и смеётся над ней! Кошка просто напомнила ему о правилах приличия и что перед тем, как спрашивать о намерениях, неплохо поинтересоваться, вообще, как зовут собеседника! Неужели он совсем не знает, что такое Этикет в диалоге? Судя по всему нет. Марго вновь «отстранилась» от диалога, лишь краем уха слушая, что он там говорил про лесных котов. Это был явный сарказм с маленькой ноткой язвительности, но Марго практически не сомневалась, что дела именно так и обстоят. По крайней мере с воспитанием. Однако следующие слова лесного врача заставили уши кошки навостриться, а её саму с интересом взглянуть на светлошёрстного.
- Меня учили спасать жизни, а не вести пространные беседы. Так что прости, если тебе это показалось грубым. – Марго одобрительно кивнула коту, в голове прокручивая сказанные когда-то Калиостро слова, что «Мудр тот, кто признаёт свою вину вне зависимости от степени виновности». Лесной врач, не знавший Этикета, признал, что мог быть не прав и даже извинился за это незнание. Он не был гордым – такое редко встречалось в котах, но Марго нравилось это качество. Тот, кто обладает им, спокойно может извиниться за проступок, а не устраивать ссору там, где её можно избежать. Это заслуживает уважения. И лесной кот уже смог отчасти его заслужить. Марго так и порывало сказать ему: Ты не безнадёжен!, но это было бы нетактично, особенно учитывая, что он приглашал её в какое-то место, где кошка найдёт укрытие и еду.
- Я ведь даже имени твоего не знаю...
- Меня зовут Можжевельник.
- Можжевельник... Красивое имя. - Интересно, оно что-то значит?
- И я хотел бы всё-таки услышать твоё имя. Не обращаться же мне к тебе "эй, ты". - И вот умеет он всё испортить всего одной лишней фразой! А так хорошо всё шло... Марго ничего против сарказма не имеет против, даже сама иногда, но прибегает к нему, однако в нормальном разговоре с нормальной незнакомой кошкой можно было бы вести себя чуточку потактичнее и без этих едких замечаний. Но похоже, что такие колкие слова являются частью жизни этого лесного кота. Защищается он так или просто настолько привык к сарказму, что не может от него отделаться, этого - увы - кошке неизвестно. Однако, если их знакомство продолжится, Марго попробует избавить господина Можжевельника от этой дурной привычки. Хотя бы в общении с ней.
- С этого и стоило сразу начать разговор, а не спрашивать сразу о чужих делах. Моё имя Марго и, если вам это что-то скажет, я являюсь почётной Леди при дворе Графа Калиостро в Блэквуде. - Сердце вновь кольнули воспоминания на этот раз счастливые, когда будучи полуторагодовалой кошкой, Калиостро дал ей статус Леди и окончательно утвердил её проживание в особняке. Сколько радости она испытывала, когда при разговоре старый кот обращался к ней Леди Марго. Лесной врач таких изысков, скорее всего, не ведал, а потому кошка не видела смысла заставлять его использовать это обращение в разговорах. Но Этикет и, возможно, гордость не позволили Марго умолчать о своём статусе.
Судя по словам Можжевельника дела у неё обстояли и впрямь не очень. Рана выглядела неважно и пощипывала, тело ломило, шерсть была мокрая и отчасти грязная - заплыв мало помог избавиться от грязи. И совсем некстати кошке захотелось есть. Если раньше её охотничьи способности были вполне сносны, и раза с третьего она вполне смогла бы поймать мышку, то сейчас, в таком состоянии, Марго идти едва сможет. Так что на предложение о еде голодный желудок был уже согласен.
- Время на ваше объяснение у меня есть, я никуда не тороплюсь. Если же это вам надо торопиться, то объясните хотя бы кратко и общую суть. - Марго вопрошающе посмотрела на Можжевельника. - Поймите и меня. Я здесь впервые и ничего об этом месте не знаю. А ввиду последних... событий не хотела бы вновь оказаться в подобной ситуации.
Лесной врач спас её и даже помог с раной. Пожалуй, ему можно было бы довериться, но противный червь сомнения грыз Марго изнутри.
- Если вам будет удобнее, то можно было бы идти и разговаривать. Только небыстро, у меня ужасно ломит тело.
Кошка предприняла ещё одну попытку встать и вроде бы успешную, потому что опиралась она на Можжевельника. С трудом переставляя лапы, Марго поплелась вслед за лесным котом. Ну, что ж, здравствуй Лес.

>>>Главная Поляна Грозового племени>>>

Отредактировано Марго (2018-10-22 18:17:30)

0