Прочитав эту тему, новичок точно поймет, в каких случаях администратору приятно проверять анкету. Следуя нижеприведенным рекомендациям при написании анкеты, можете быть уверены, что избежите множества распространенных ошибок.
При написании анкеты важна простота, но должна быть и своя изюминка. Кроме того, что анкеты новички обычно пишут маленькие (что не смертельно на этом форуме, мы тоже отнюдь не в экстазе от возможности портить свое зрение, читая кучу текста), есть ряд других тонкостей, о которых я хочу рассказать.
Пройдемся по пунктам анкеты. После каждого пункта будет пояснение.

*Имя
А точнее, ваш ник. Имя персонажа, которым вы будете играть. Имя можно взять из книг или придумать самим. Даже если берёте из книги, ваш персонаж уникален, и биография его уникальна.
Иными словами, если берете в персонажи Песчаную Бурю, это не означает, что она полюбит Огнезвёзда и родит детей Белочку и Листвичку. В жизни вашей Песчаной Бури будут совершенно другие отношения и родственные связи.

Как Не нужно:
Не нужно показывать всю свою оригинальность изначально. Мы не принимаем участников с такими именами как Сигарета, Наркотик, Никто и так далее. Подумайте - могла ли так назвать своего персонажа Эрин Хантер? Порассуждайте логически какое имя могла дать вашему коту писательница и отнеситесь к этому серьезно. Более того, в племенах неприемлемы такие ники, как Обсидиан, Эйфория, Лень, Чужая. Уважаем канон, господа, а эти ники, хоть и связаны с качествами или чем-то еще, неканонны. Никто не будет посылать в патруль "Белочку и Обсидиана", "Зяблика и Авантюрина". Чувство единого стиля на форуме должно присутствовать.
Как нужно:
Возьмите ник, который бы уместен в мире Котов-воителей. Связанный с лесом, природным явлением или особенностями внешности персонажа. Обычно у оруженосцев имя заканчивается на "-лап(ка)", а у воителей разнообразие больше:
-хвост (-ка; -ый; -ая;)
-лап (-лапа; -лапка; -лапая; -лапый)
-Лапа (Мягкая Лапа, Белая Лапа)
-грудка (-груд; -груда; -грудая; -грудый)
-шёрстка (-шёрстый; -шёрстая;)
-ух (-ухий; -ухая; -ушка; -уш)
-глаз (-глазка; -глазый; -глазая; -глаза)
-нос (-носый; -носая)

Именем может также быть и прилагательное, и причастие: Лёгкая, Грациозная; Летящая, Загоняющий.

*Цепь имён
Когда кот проходит церемонию, его имя меняется.
Цепь имён - это ранние имена персонажа и будущие, нужные в анкете для того, чтобы предводитель мог ориентироваться, как вас назвать потом. В котячестве обычно уменьшительно-ласкательные имена.
Например: Жабик, Чернушка.
В ученичестве они будут Жабник, Чернолапка.
А как воины, получат имена Жаболап, Чернолапая/Чернохвостая.
Главное, чтобы имена имели общий корень или смысл. Имя ученика вполне может остаться и таким, как имя котенка, а имя старейшины как имя воина. В редких случаях имя воина остаётся таким же, как и имя ученика но на этом не следует акцентировать внимание.
Имя предводителя должно нести в себе звездную приставку: Жабозвёзд, Чернозвёздная/Черная Звезда

Возраст
Здесь ничего сложного. Но учитывайте, что если омолодите своего персонажа чересчур - то он не может быть искусным воителем. Все приходит с опытом.
Коты-воители вычисляют возраст в лунах.
Луна - это один месяц. Пол-луны - две недели. Четверть луны - неделя.
Допускаются писать в годах. Например, два года (24 луны).
Учитывайте статус, который вы хотите занимать в племени.
Котёнок: 0-6 лун; оруженосец: 6-12 лун; воин - 12-96 лун; старейшина - 96 лун или свыше.

*Пол
Кот или кошка. Коты - сила племени. Но и красота кошек немного разбавляет серые будни этих воинственных созданий.)

*Племя
Здесь, в отличие от книг Эрин Хантер, Грозовое племя не значит самое благородное. Они храбры, да, иногда даже безрассудны. Зато в Речном племени все следуют Воинскому закону и будут носить вас на лапах, если вы чистокровны. В племени Ветра - "ум ума", а в племени Теней - "ум сердца". Вот и выбирайте, что вам ближе, отрекшись от частого стереотипа "Грозовое - лучшее." 
Стоит выбрать племя, подходящее вашему персонажу. К примеру, в Грозовом племени вряд ли будет кот, боящийся лазить по деревьям, а в Речном - боящийся воды. В племени Ветра быстроногие коты, а в племени Теней лучшие шпионы, способные маскироваться и охотиться в темноте.

*Статус в племени
Цикл жизни любого кота:
Котенок -> оруженосец -> воитель (со временем старший воитель) -> старейшина
Также котенок может обучаться к целителю, и тогда такова его судьба:
Котенок -> ученик целителя -> целитель -> старейшина.
Глашатая может выбрать предводитель среди воителей. На форуме это происходит по решению участника, который играет за предводителя в данный момент.
В предводители/глашатаи регистрироваться нельзя, если не было специального разрешения от администрации форума.

Личный Статус
Это надпись, находящаяся над аватаром. Статус может быть стандартным: "ученик племени Ветра", "целительница Грозового племени". Может отображать внешность персонажа: "Белое чудо~". Может отображать характер: "Не попадайся в когти мои", "Злой гений". А может, это просто умная мысль, сказанная вами, философом, психологом. Статус может быть на английском языке, на русском. Может являться поговоркой, пословицей.
Для того, чтобы вам поставили стандартный статус, этот пункт можно не заполнять.

*Внешность
Казалось бы, что тут писать? Цвет шерсти, цвет глаз, фантазии нет. Так проявите её. Можно написать, какой формы морда, какого цвета глаза, какой формы глаза, положение ушей, цвет ушей, густота и длина усов, описать подусники, отличительные знаки на морде (пятнышки, шрамы). Нос. Например: маленький, аккуратный розовый носик.
Фигура. Поджарая, могучая, среднее телосложение, атлетичный, худоба, упитанность, сила движений, походка, длина лап. Можно написать, какой длинный хвост. Или отсутствие хвоста.
Окрас шерсти. Он может быть полностью однотонным, или нет. Одного цвета лапки, другого брюшко, хвост. Полоски, пятна, пятнышки, пятна в какой-либо форме. Можно написать о густоте, о мягкости шерсти. Напишите о когтях, о зубах. О шрамах, наконец. Как выглядит шрам, как получен. Кстати, историю шрама можно занести и в биографию, вот вам ещё плюс.

Как Не нужно:
Не нужно быть воительницей с точеной головкой, лоснящейся шерсткой, изящным тельцем и небесно-голубыми глазками. И вообще, без недостатков. Такое читать безумно скучно и сразу возникает мысль о Мэри Сью.
Создавать машин для убийств, который любого опрокинет одним ударом лапы, тоже не стоит. Всего нужно в меру.

*Характер
Злой, вредный, добрый, милый. Можно написать об основном характере. В целом - положительный персонаж или отрицательный. А дальше уже переходить к деталям. Написать можно о "тараканах" в голове, о привычках. О манере говорить, о манере отвечать. Пишут также, что персонаж неразговорчив, молчалив, таким его сделала жизнь. А в результате чего? (Вот и ещё дополнение к БИО). Можно написать, что персонаж имеет особенности в речи. К примеру, не выговаривает "р", говорит, растягивая гласные. Голос может быть высокий или низкий. Подобный журчанию реки, звону капели, скрежету металла... Можно написать отношение к чему либо. Скажем, ненавидит котят, или наоборот, обожает. Опять же, почему?
Милой кошечкой/котиком вы вряд ли можете вырасти, ведь вокруг постоянные войны, смерти и стычки племен. Но и яростных убийц в племени долго держать не будут. Так что то, что советуется некоторым новичкам - это прописывать свой характер, ведь его легче отыгрывать. Но некоторым это сложно, поэтому они наделяют персонажей шаблонными качествами: хитростью, мышлением, мудростью, отвагой. В этом нет ничего плохого.
Как Не нужно:
Не нужно писать, что это милый, тихий ангелок с хрупким внутренним миром и ранимой душой, в котором в минуты опасности просыпается демон.
Можно, но не нужно делать очередного социопата, который не умеет налаживать контакты с другими. (если вам пришла в голову эта идея, то поверьте, вы не первый). Сейчас в мире очень много таких людей, и делать в мире котов-воителей зеркало для человеческой реальности - боже упаси) Помните, что это сказка. Верные предводителю коты, соблюдающие Воинский закон и любящие своих соплеменников, как свою семью.

*Биография
История жизни вашего персонажа. Если ваш персонаж - маленький котёнок, то можно написать, чистокровен ли он. Кто его родители (если есть игроки на них или выдуманные). Написать, как он впервые вышел из детской. Какой-нибудь занимательный случай или игру.
Если ученик или воин - то вполне можно написать побольше. Первый поход на Совет, посвящение. Можно описать историю любви, историю, когда воитель был бродягой, история смерти близкого к персонажу кота. Проявите фантазию.
Как не нужно:
Делать из себя жертву. Вот этого никто не любит, так что гротескное описание того, как ваш персонаж потерял все, ради чего жил, и теперь смысл его жизни - месть или что-то в этом духе, совершенно неуместны и как-то отдаляют его от того, что прививается котам-воителям. Чувство единства, того, что все племя - семья, и один он все равно никогда не останется.
Еще один нюанс - у нас другая история. Песчаная Буря была воительницей Речного племени, Огнегрив никогда не был предводителем, Ежевика любил Симфонию всю жизнь и ушел с ней в горы, а Грач был предводителем племени Теней Крылозвездом и любил Серую Дымку (а не Ласточку, Листвичку, Сумеречницу и т.п. Только Серую Дымку.). Переход на новые земли осуществлялся, но не как в книге. И не было никаких избранных котов, не было силы Звезд! Так что придумываем, а не переписываем то, что помним из книг.

Вера в Звёздное племя есть?
У одиночек нет, у племенных котов есть. Если нет - поясните, почему.

Обещаете соблюдать Воинский Закон?
Как нужно:
Сказать "обещаю")
Как не нужно:
Написать "Да" и первым делом побежать искать любовь из любого соседского племени, наплевав на Воинский закон.

*Частота посещения форума?
Рекомендуется уделять форуму хотя бы 15 минут в день, чтоб быть прочитать ответы и быть в курсе всего происходящего) Написание своих ответов зависит от вашей скорости печатания и вообще, фантазии. Можно быть онлайн 3 раза в неделю, но тогда вашу очередь в особо интенсивных сюжетах вполне могут пропустить. (тем более, если от вашего персонажа не требуется реакции)

*Пробный Пост
Выбирайте одну из предложенных тем и пишите пост. Либо прикрепляете свой пост с другой ролевой, оформив по нашим правилам.
Пост должно быть интересно читать. Он должен быть не 30 строк, но и не 5. Знаете - я пишу такой величины пост, который радует глаз)) Реально, иногда хочется поподробнее расписать природу, состояние кота...что расписываешь, а потом понимаешь - получилось много. Ну и хорошо, что пришло вдохновение. А иногда пытаешься выжать из себя...и не получается. Кризисы бывают, это прощается. Но если вы каждый пост пишите в полторы строчки и не по правилам, стоит задуматься, может рано вам играть на форумах? Или вам неинтересно. Тогда рекомендуется сменить форум, предупредив администрацию. Никто вас силой держать не будет.

Оформление речи.
Кто не разобрался - чтобы написать жирным шрифтом, нужно выделить написанное и нажать на пиктограммку над формой ответа B, а если наклонным - то на пиктограммку I. В поле, где вы пишете будет выглядеть так:

Код:
[b]...Всем привет[/b] - сказала кошка...

А в самом сообщении, после того как вы его отправите, будет так:

...Всем привет - сказала кошка...

И напоследок ряд распространенных ошибок.
Кто, что? - Воин (посвященный в воители кот), война (конфликт двух племен).
Кого, чего? - Воина, войны.
Кому, чему? - Воину, войне.
Кого, что? - Воина, войну.
Кем, чем? - Воином, войной
О ком, о чем? - О воине, войне.

Чувствуйте разницу! Не пишите Й вместо И, когда говорите о воителе (воИне)!

Правило о -тся и -ться.
Он любит (что делать?) - охотиться.
Он сейчас (что делает?) - охотится.

Удачи при написании анкеты!

Авторы статьи: Сычеух и Холод Звёзд.
При копировании указывать ссылку на первоисточник