Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 21 страница 30 из 84

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361033/477cc2d4/23764723_m.png


Сосны – единственные деревья, приспособившиеся к каменистой местности предгорья Каньона Ручья. Небольшая хвойная роща раскинулась от оврага, где когда-то жило Небесное племя. Но следов их жизни почти не осталось, лагерь и все палатки были разрушены ночной грозовой бурей, и никто более не придет их чинить. Природа постепенно скрывает под собой руины их былого дома. Земля в сосняке мягкая, устланная иголками. Тут и там слышатся беспокойные звуки и шорохи, перекликаются между собой лесные птицы, шуршат мыши, щёлкают шишки белки. От обилия запахов кружится голова, но чтобы что-то поймать, нужно потрудиться. Расстояние между соснами большое, а высокой травы, где можно было бы затаиться, нет. Охота в сосняке решается несколькими мгновениями, или ты – или тебя.

0

21

Тут же подлетел батя, который поздравил юного глашатая. Думаю, что Крысолову тоже подошла эта роль, - подумал Морозник.
- Ишь чего удумал. Здоровый котяра, а нежится любит прямо как только что посвященный ученик. Дымохвост не слушай его, - фыркнул отец.
- Ну хотя бы попробовать то стоило, - добродушно отмахнулся Морозник.
Он прекрасно понимал, что Крысолов был ярым сторонником Воинского Закона, а с детьми ему не повезло. Лирохвостая, его сводная сестра, подалась куда-то в горы, а сам Морозник в годы своей юности да и не только, слишком часто глядел в сторону границ, не брезгуя нарушениями. Конечно, в его голове были мысли об исправлении и честном служении племени, но буквально через несколько дней кот бросал эту идею, понимая, что так ему слишком скучно будет житься.
- И хорошо бы было приказать ученикам раздобыть подстилок, а то уже спать скоро.
- Кстати, о твоей ученице, - улыбнулся старший воитель и кивнул в сторону Пеночки, которая уже подлетала к ним, чтобы поздравить нового глашатая. Она запнулась о хвост наставника и, кажется, смутилась. Морозник лишь насмешливо пошевелил ушами, а в его глазах появились задорные бесенята.
- В рассветные патрули пойдём вместе, Морозник. Как всегда: я бужу, а ты нещадно ругаешь. Заодно и времена ученичества вспомним, - подал голос Замерзший, его бывший ученик.
- Я, пожалуй, лучше подговорю Пасленового, чтобы он тебя будил до рассвета, - засмеялся длиннолапый, а потом перевел свой взгляд на Указывающую Путь, которая проводила Замерзшего каким-то растерянным взглядом, а затем свернулась в клубок в одиночестве. Советую, не бросать тебе свою даму. Если хочешь завоевать сердце, то лучше будь ближе к избраннице и не забывай говорить ей нежности. Они это очень любят, - ловелас был готов поделиться всеми советами мастерства. Разумеется, он знал, что Замерзший относился к соплеменнице, как к своей подруге, но кот был уверен, что от дружбы до любви один шаг. В добавок, Морозник слабо верил в чистую дружбу между котом и кошкой.

0

22

Внимание от сына забрала на себя Пеночка, которую наставник всё искал.
- О, появилась моя "ценная" находка, - снова фыркая проговорил Крысолов. - Видимо мне во сдаются мои труды, раз ты так быстро тут оказалась. А ну ка, найди мне удобное местечко, где я смогу переночевать, да смотри чтобы там не продувало.
Слова о продолжительности путешествия воин проигнорировал. Он и сам не знал сколько им нужно еще идти. Да и Звездошейка, наверное, и сама толком не представляла, сколько еще придется водить племя.
- а как только устроюсь, может и расскажу чего интересного, - он слегка подмигнул Пеночке, а потом снова сделался серьезным. - И поудобнее место, а то на тебя лягу.
Он повернул голову к Морознику, а потом посмотрел на Замёрзшего.
- Еще немного и мне покажется, что вас назвали не просто так и наша предводительница целенаправленно хочет нас схоронить под каким-нибудь сугробом, - вроде взрослые и живые кота, а ощущение, что с ним идут его ушедшие предки.
"Нет, определенно надо было Шалфею намекнуть на другие имена изначально."

0

23

- Конечно, - мяукнул рыжий, немного сдавленно, но очень быстро. Ручеёк задумчиво улыбнулась, решив, что дрожь в голосе кота - всего лишь волнение перед предстоящим возвращением в племя. В этот момент Звездошейка объявила собрание. Ручеёк, приученная слушать лидера, пусть и чужого, навострила ушки и вместе с Восходом побрела к месту собрания, спокойно усаживаясь среди небесных котов. Путешествие их сблизило, они прижились в новом обществе, но сердце рвалось к реке, домой...
- Гляди, - шепнул на ухо рыжий. Ручеёк подняла на него мордашку. - Небесное племя, кажется, так похоже на остальные четыре.  Я так давно не присутствовал на церемониях, что будто бы сейчас Дымохвост - я, - воодушевленно шептал молодой кот, и Ручеёк невольно перенимала его энергию. И... взгрустнула. Ей уже давно было пора стать воительницей, но она выбрала приключения в обмен на место в жизни племени. И Волчелапка. Уж где она там?
- Не знаю почему, но это так здорово, я невероятно рад за него и за всех их. Подумать только, там, куда я не решился ступить, куда ушёл мой учитель, существовало подобное племя, копия нашим., - рыжий восхищённо вздохнул. Он постукивал хвостом по снегу, возбуждённо посматривал на других.
- Да... Мы с Диковинкой, увидев знак предков у водопада, даже не сразу поверили в это, - помотала головой кошечка. Это событие было одним из самых знаковых, чудесных в её жизни: предки избрали её, хотя пошла серенькая изначально по своей воле.
- И правда, всё как у нас,  - вздохнул кот и осёкся под сочувствующим взглядом Ручеёк. Да, она поняла, почему он так смутился.
- Да. Как у нас, - выделяя последнее слово, тихо и твердо мяукнула ученица. Они справятся.
Согласившись поздравить нового глашатая, Ручеёк вместе с Восходом пробила свой путь к нему.
- Поздравляю, Дымохвост, - урчала серенькая, дружелюбно бодая того в плечо. Ей нравился этот спокойный добряк, Звездошейке с ним повезло.

+1

24

Куча хвои, бесспорно, хорошая подушка для согревания. Но куда больше Замёрзший был благодарен Указывающей Путь, которая справлялась с отогреванием лап гораздо лучше. Однако в следующий момент подругу пришлось оставить в одиночестве. Чёрно-белый не сомневался, что добродушная кошка скоро окажется рядом с глашатаем, поздравляя его. - Ан нет. Переход всё же вымотал её больше, чем хотелось бы, - кот с беспокойством глянул на зеленоглазую.

В небольшую кучку котов добавлялись знакомые мордочки. Из-за спины Крысолова выскочила Пеночка, запнувшись о хвост наставника и тут же сделав вид, что ничего не произошло. Замёрзший добродушно фыркнул, глядя на искреннее детское восхищение.
- Сколько надо будет - столько и пройдём. Это того стоит. В лесу, куда мы бредём, сосны, говорят, ещё выше, - послышался воитель, разминая затёкшие лапы.
- Я, пожалуй, лучше подговорю Пасленового, чтобы он тебя будил до рассвета, - наставник рассмеялся. - Паслёнового он подговорит, коне-ечно, - янтароглазый лукаво посмотрел на бывшего учителя.
- Попробуй. Я не удивлюсь, если на следующее утро обнаружу вас, храпящими в обнимку с кучей еды, - Замёрзший улыбнулся, легко пихая Морозника в плечо. Пора ученичества у кого-то в пояснице заиграла, не иначе.

Однако Морозник - есть Морозник. И он бы точно не оставил просто так подколку. На этот раз от воителя последовал вполне искренний совет по части романов с кошками. Чёрно-белый посмотрел крайне удивлённо. И удивление это было нисколько не наигранным. Указывающая Путь? Его дама? Наставник иногда превосходит сам себя.
- Вот знаешь, теорию ты преподаёшь хорошо. А как же практика? - ух, точно кто-то решил вернуться в шкуру озорного оруженосца. Кстати об оруженосцах. Замёрзший перевёл взгляд на зеленоглазую ученицу, размышляя мгновение.
- Я очень надеюсь на твою компанию, Пеночка. Тебе идти за подстилками, а я поохочусь - вместе веселей, - воитель тепло глянул на оруженосца, вновь переступая с лапы на лапу. - Заодно и размяться надо. Иначе на следующее утро я с подстилки точно не встану.

0

25

Кошка тихо поморщилась, когда услышала весёлые беседы соплеменников. На душе было тяжело. Эти переходы её бесконечно утомляли, и делали это они как физически, так и морально. Уже не хотелось веселится, ей нужно было лишь почувствовать запах родной территории,поспать в воинской палате..
Вот мимо кошки пробежала юная ученица Пеночка. Замерзший предложил ученице пойти с ней и поохотится.
- Действительно, зачем охотиться с подругой,если есть Пеночка?-с легким сарказмом подумала кошка и вздохнула.
В конце концов, у Замершего есть право проводить время со всеми, но сейчас Указывающая Путь особенно нуждалась в поддержке кота..
Она резко встала. Спать не особо хотелось, её уже давно мучала бессоница. Осторожно подойдя к Морознику и сщурив глаза, она спросила:
- Какие ещё советы по поводу завоевания сердец у тебя есть?- с этими словами кошка звонко замурлыкала. Глаза ее поддельно искрились,и все думали, что кошка действительно счастлива. Но это было не так. Кошка очень волновалась за своего друга Замёршего, и ей надо было убедиться в том, что скоро её лучший друг будет спать в уютной пещере,а не на какой-то жалкой подстилке под открытым небом.
Но, видимо, кот не хотел составлять сегодня компанию Указывающей, и она просто проследила за котом и села на свою подстилку. А затем ей в голову пришла одна мысль.
- Эмм.. Замёрзший? Можно я с вами пойду поохочусь?Я не устала, да и спать не хочу. -насчёт усталости остались какие-то сомнения, но кошка отбросила их в стороны и точно решила составить компанию Пеночке и Замёрзшему.

0

26

Морозник краем уха слышал наставления, которые давал Крысолов своей ученице. Затем он обратился к ним:
- Еще немного и мне покажется, что вас назвали не просто так, и наша предводительница целенаправленно хочет нас схоронить под каким-нибудь сугробом.
Черно-белый кот засмеялся и играючи ударил кончик уха отца.
- Честное слово, отец. Не веди себя, как старейшина.
Морозник понимал, что Крысолов не молодеет. Даже с Пеночкой он обращался, словно давно душой переселился в старческую ложбину, обещая ей рассказать истории и заставляя её выискивать уютные места для сна.
К этому времени Восход и Ручеёк тоже подошли поздравить нового глашатая.
- Вот знаешь, теорию ты преподаёшь хорошо. А как же практика? - Замерзающий был явно удивлен советами черно-белого, поэтому решил задать подобный вопрос.
- Небесные кошки ко мне не благосклонны, - смущенно зашевелил усами Морозник и, однако, не добавил, а какие же дамы отдают ему свои сердца. Хотя, разумеется, его племя прекрасно понимало, что воитель, несмотря на устрашающий Воинский Закон, не брезгует его нарушить и тешится, скорее всего, с иноплеменными девицами.
- Какие ещё советы по поводу завоевания сердец у тебя есть?  -спросила Указывающая, которая подошла к нему совсем близко.
- Быть терпимой к своему другу и не донимать лишними вопросами, - проворчал Морозник, скрывая своё смущение.
Коты решили двинуться на охоту, а черно-белый решил хорошенько вздремнуть.
Он нашёл себе уютное местечко и задремал, погружаясь в сон.

На следующее утро Звездошейка повела их дальше.

► Пещера предводительницы

офф: Указывающая Путь, по идее ты не могла слышать реплику Морозника к Замерзшему, раз находилась далеко и уже свернулась, чтобы поспать. Учти на будущее))

0

27

Морозник, заметивший ее оплошность, шевельнул ушами, на что Пеночка состроила удивленную гримаску, мол, разве что-то произошло? Ничего совершенно. В ее глазах мелькнули озорные огоньки, но она тут же отвернулась, слушая указания наставника.
– Да я столько местечек найду сейчас, еще выбирать придется! – заверила его ученица, весьма резво поднимаясь на лапы. Она деловитым взглядом окинула местность, выбирая хоть что-то подходящее и, вдохновленная обещанием Крысолова рассказать ей что-то интересное, собралась уже отправляться на поиски мха и еще какого материала для временной подстилки, как ее окликнул Замерзший.
- Я очень надеюсь на твою компанию, Пеночка. Тебе идти за подстилками, а я поохочусь - вместе веселей, – произнес он, сопровождая свое предложение теплым, в отличие от имени, взглядом. Ученица кивнула ему в ответ, вновь собравшись продолжить путь, как вмешалась Указывающая Путь. Кажется, она тоже весьма тепло смотрела на Замерзшего, и Пеночка лукаво улыбнулась Замерзшему, приподнимая брови, мол, я-то не против, но подруга ведь твоя, ты и решай.
Не дожидаясь его ответа, кошечка направилась в глубь леса, чтобы поискать материал для подстилки.

Соигрокам

Можем побродить здесь, в этой же теме, а можем дойти до прудика, по карте он рядом. Ну, случайно наткнемся, остальным расскажем. Когда отпишетесь, я добавлю свой переход)

0

28

Взгляд Ручеёк погрустнел, затуманился толщей мыслей и тяжких воспоминаний. Восходу захотелось боднуть её лбом, обнять хвостом, но... он остановился, отвел взгляд. Рыжий не хотел ворошить её раны и грусть, не хотел ворошить и своё. Есть вещи, о которых лучше лишний раз не вспоминать. И меньше всего голубоглазому коту хотелось причинить боль собой. Восход понимал, что он не всегда будет героем, рыцарем в глазах других.  Быть может, кто-то его возненавидит или уже ненавидит. Неважно. Цель рыжего путника - нести добро. Может он сам этого и не осознавал, но ему хотелось отплатить миру, всем-всем за то, что он выжил. Когда сбежал из племени, когда напала собака... Что он смог выжить и стать таким, какой он есть. Пусть хромой, пусть не умеющим порой вести себя, но всё же... Таким Восходом.
- Да... Мы с Диковинкой, увидев знак предков у водопада, даже не сразу поверили в это, - с не меньшем вдохновением отозвалась серая, и в ее глазах блеснули воспоминания. Восход зачарованно, может, слишком нагло, уставился на нее, думая совершенно о другом. Для него чудом было дойти сюда и встретить её...
- Да. Как у нас, - нарочно выделяя последнюю фразу, эхом отозвалась Ручеёк. Восход улыбнулся её хитрости.
Когда кот и кошка стали наконец пробиваться к Дымохвосту, Восход уже думал о  Ручеёк. Ему очень хотелось доставить её домой любым способом.  Пусть он в итоге окажется самым ужасным котом, но он сделает так, чтобы эта милая красивая кошка оказалась в родном племени. Да. И пусть сердце отбивает быстрые влюбленные ритмы. И пусть Восходу жарко от одной мысли, что когда он сделает это, она улыбнется.
- Поздравляю, - высвобождаясь от мыслей, мяукнул рыжий и чуть склонил голову. В отличие от других, он не был знаком с ним, поэтому держал дистанцию. Кот не знал, насколько ему рад Дымохвост.

0

29

Указывающая Путь тихо засмеялась, глядя на немые переговоры Пеночки и Замёршзего. Когда Пеночка стала уходить, Указывающая Путь встрепетнулась и быстро догнала её.
- Как сказал Замёрзший, вместе быстрей и веселей, не так ли?- тихонько сказала Указывающая Путь и взглядом проводила Пасленового и затем посмотрела на Пеночку. Ей очень сильно хотелось стать наставницей, и кошка будто ненароком спросила у Пеночки:
- Как тебе Крысолов? Ну, как наставник.. Не слишком строгий?- Указывающая Путь тихо засмеялась. Она уважала Крысолова,спору нет, но всё же его сварливость иногда смешила.
Кошка пропустила Пеночку слегка вперёд, чтобы она сама нашла что-нибудь для подстилки, а сама пошла сзади. Она вслушивалась в тишину, нарушаемую лишь хрустом веток под лапами кошек. Это было то саме ощущение, которое пробуждало в кошке воспоминания о Горелапе.. Или Горестном Вое? Как же его теперь зовут..
Кошка так хотела вновь встретиться со своим старым другом.. Она вспоминала те времена, как они радостно играли в детской. Указывающая Путь улыбнулась, когда вспомнила, как таскала Горелапа за уши по детской. Им это нравилось. Но потом он сбежал. И это навсегда изменило бы  взгляд на жизнь чёрно-белой,если бы не Замёрзший. Тот, кто поддержал его,и она поддержала его в ответ.
Указывающая Путь вновь вернулась с небес на землю, и сама не заметила, что уже давно стоит на одном месте.. Кошка быстро догнала Пеночку и неловко продолжила путь.

0

30

Пасленовый молча шел за всеми,с улыбкой наблюдая переговоры старших. Ему это нравилось - молча наблюдать,не участвуя в разговоре. Особое рода удовольствие - думать и наблюдать за всеми. А так же за природой. Иногда слова так лишне по сравнению с созерцанием мира.
- Я, пожалуй, лучше подговорю Пасленового, чтобы он тебя будил до рассвета, - послышались слова Морозника. С удивлением котик посмотрел на война. Меня,подговорить? Хах... забавно.
- Попробуй. Я не удивлюсь, если на следующее утро обнаружу вас, храпящими в обнимку с кучей еды, - ну-ну,Замерзший. Весело было наблюдать за морозником.дававшим советы в области любви своему бывшему ученику.Все-то он знает.
- Я очень надеюсь на твою компанию, Пеночка. Тебе идти за подстилками, а я поохочусь - вместе веселей,- обратился к ученице воитель. А как же я?- несколько огорченно подумал ученик. подойдя к учителю,пасленовый вопросительно порсмотрел на него,с вопросом "Мол,мне идти?"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща