Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 21 страница 30 из 59

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360375/3d35ed37/23764641_m.png


Там, среди хвойных густых лесов, там, среди сочной травы и красивых трав, там, где раскиданы разнообразные камни, бежит быстрый маленький ручей, в котором проплыла бы лишь маленькая рыбка. Вода быстрым ходом течёт вниз по камням в сторону Каньона, словно бы желая превратить их в пыль и побыстрее добраться до конца. Ручей холоден и брызглив, недоволен и ворчлив, однако в нём можно лишь помочить лапки, а самая большая глубина в два раза меньше кошачьего хвостика. Ручей этот появляется в низине словно из неоткуда, набирая силу ближе к Каньону из подземных источников.

0

21

Холодность Звездошейки заставила поёжиться, из-за чего Дербник даже почувствовал себя виноватым: они едва сблизились, как всё вновь встало на свои прежние места. Она – предводительница, он – одиночка. Улыбки сошли на нет, а в воздухе повисла некоторая недосказанность.
- Не обессудь за этот вопрос. Мы все хотели его задать, - коротко мяукнула палевая кошка, поднимаясь на лапы.
Дербник ощутил небольшую тяжесть на душе, отчего встреча с той самой незнакомкой показалась ему действительно глупой выдумкой. Он мог бы остаться, став частью чего-то большего, но... Но сердце подсказывало, что эта встреча обязательно нужна. Без неё он, возможно, не сможет оценить всего того, что упустил.
- Охотиться просто, - взмахом хвоста сметая все воспоминания о предыдущем разговоре, отозвалась Звездошейка.
Она рассказывала про стойку, чутье, запахи и ветер. Ничего такого, о чем бы он уже не слышал. Однако отличия все же были: в лесу многое оказалось немного иначе, нежели в горах. Интересно, как долго Небесных котам пришлось привыкать?
- Птицы. Я так редко их ловил в горах, что вряд ли уже вспомню, как делать захват, - задумчиво мяукнул серый, решив продолжить их разговор: было непросто избавиться от осадка, но он попытался. - Помнишь, как я упустил ту птичку? Если честно, то даже и не рассчитывал её поймать, - в очередной раз припомнив первую встречу с предводительницей, признался Дербник.
Приподняв морду и словив носом поток воздуха, горец повёл усами, когда что-то почуял. Он переглянулся со Звездошейкой, вытянув по земле хвост и немного припав к земле: его нюх ведь не ошибся? Кот замер, ожидая наставлений сероглазой. У них же ведь был урок?

Отредактировано Дербник (2017-02-11 03:46:04)

0

22

Они обезвредили ловушку. Это - главное. А еще они будут охотиться. Кормить племя. Исполнять долг.
Мой долг.
- Дербник, тебе вовсе не обязательно оставаться, если ты хочешь отдать некий долг за помощь или что-то в этом в духе, - остановившись в охоте на середине, палевая решила расставить все точки над и, резко выпрямившись из охотничьей стойки и спугнув щегла.
- Мы тепло к тебе относимся, а Олений так и вовсе считает тебя своим другом. Поэтому оставайся, сколько потребуется тебе. А не нам, - и решив, что на этом действительно всё, кошка снова приняла охотничью стойку, медленно крадясь по подлеску и выслеживая дичь. Лес, на самом деле, мало отличался от того леса, что был вокруг их старого дома - например, мышки здесь такие же, и птицы, и даже кролика кошка приметила. Прыгал так, что и небесные позавидовать могут.
- Птицы, - нарушил их общее молчание златоглазый одиночка.
- Я так редко их ловил в горах, что вряд ли уже вспомню, как делать захват, - задумчиво мяукнул серый, решив продолжить их разговор: было непросто избавиться от осадка, но он попытался.
- У меня была очень строгая наставница. Её звали Корица, и я немного боялась её, - задумчиво протянула кошка. - Она научила меня всему, я ей благодарна. Но наставник из неё был ужасающий, - хмыкнула палевая.
- На птиц тоже она меня научила. Вот таким захватом... смотри, - последние слова кошка уже выдохнула в полете, светлой стрелой падая на притаившегося в кустах грача.
И вот она, славная охотница, появляется с черной птичкой в зубах, опуская её на землю. Заросли еще не вызывали доверия после ловушек. Не стоит быть такой опрометчивой.
- Помнишь, как я упустил ту птичку? Если честно, то даже и не рассчитывал её поймать, - Звездошейка улыбнулась, припомнив их первую встречу. Слабо улыбнулась.
- Попробуй сейчас. У тебя получится, я знаю, - коротко и по существу сказала палевая, присев у сосны. Ей хотелось увидеть триумф серебристого кота, как бы грустно ни было после его слов.

0

23

Остановившись в охоте на середине, палевая решила расставить все точки над и, резко выпрямившись из охотничьей стойки и спугнув щегла.
- Дербник, тебе вовсе не обязательно оставаться, если ты хочешь отдать некий долг за помощь или что-то в этом в духе, - ровным голосом послышалась Звездошейка, - Оставайся, сколько потребуется тебе. А не нам.
Горный одиночка сдержанно кивнул, прижав к затылку серые уши: - Я правда хочу задержаться, - и сейчас он вновь был предельно честен.
- У меня была очень строгая наставница. Её звали Корица, и я немного боялась её, - задумчиво протянула кошка, на что Дербник удивленно навострился: неужели Звездошейка кого-то боялась? Всегда выдержанная, спокойная, стойкая. Похоже, что наставница её закалила.
- Она научила меня всему, я ей благодарна. Но наставник из неё был ужасающий, - хмыкнула палевая, и серебристый кот чуть улыбнулся: остаётся надеяться, что ему сегодня с наставником повезло.
Однако вновь прислушавшись к Звездошейке, молодой странник вдруг озадаченно приоткрыл пасть, когда на последних словах лесная охотница выскочила из засады, светлой стрелой падая на притаившегося в кустах грача.
- Ловко, - без намека на зависть отметил Дербник, и улыбнулся кошке в ответ, когда вновь увидел в её глаза мелькнувшее от воспоминаний тепло.
- Попробуй сейчас. У тебя получится, я знаю, - подбодрила его предводительница, присаживаясь у сосны.
Серый опять припал на лапы, внимательно принюхавшись: птиц в Небесном лесу и правда было много. А сейчас, в жаркий полдень, у ручья их собралось несметное количество.
Заметив соловья, горец оглянулся на Звездошейку: её присутствие вселяло в него уверенность. Но зеркально повторить изящные движения охотницы у Дербника не получилось, а потому грубо выхватив птицу, он соскочил в воду, немного поскользнувшись и обдав неподалёку сидящую кошку волной брызг, умудрившись при этом выпустить из-под когтей в её сторону и шмоток грязи.
- П... получилось, - сдержав легкий смешок, утешительно мурлыкнул серый, добив соловья о камень. Бросив его к грачу, одиночка отряхнулся, став похожим на выпавшего из орлиного гнезда птенца.
Неловко покосившись на испачканную шерсть предводительницы, Дербник улыбнулся: - А что бы сделала Корица, будь ты на моём месте?
Впрочем, он же ведь... случайно.

Отредактировано Дербник (2017-02-11 03:48:31)

0

24

Светляку недолго пришлось дремать. Совсем скоро его разбудил громкий звук, свидетельствующий о том, что недалеко от него ведут светскую беседу два кота.
«Как вовремя!» - сонно подумал ученик и, не слезая с дерева, посмотрел вниз сквозь еловые ветви.
- Мы тепло к тебе относимся, а Олений так и вовсе считает тебя своим другом. Поэтому оставайся, сколько потребуется тебе. А не нам, - сказала Звездошейка, а рядом с ней стоял одиночка, которого Светляк видел на главной поляне. Познакомиться он с ним не захотел, так как потратил много сил на то, чтобы во славу племени поохотиться. Но даже теперь, когда Светляк успел немного поспать, кот не горел желанием поговорить с пушистым котом.
«Позже я, возможно, уделю тебе немного внимания, но сейчас у меня нет никакого желания тратить своё время на тебя».
С этими мыслями Светляк стал осторожно слазить с дерева. Наверняка можно было услышать на десять лисьих хвостов резкий скрип когтей, хватающихся за кору. Наконец ученик почувствовал под лапами твёрдую землю. Светляк лениво потянулся и широко зевнул, но он чувствовал, что силы уже вернулись к нему и их вполне хватит до самого позднего вечера. Ученик не смог бороться с любопытством и выглянул из-за ствола дерева.
- Ах, да, ловушки Двуногих… - пробормотал Светляк себе под нос, припоминая, что именно о них и шёл разговор. Он недолго понаблюдал за слаженной работой, но, смутившись от того, что практически невольно подслушивает интимный разговор, направился вглубь территорий племени, стараясь не показаться на виду у Звездошейки и Дербника, кажется, его звали именно так. Светляк не хотел отвлекать их от дела и был уверен, что помочь сам он здесь вряд ли сможет, поэтому решил найти кого-нибудь из соплеменников, кого-то, с кем можно неплохо поговорить. Светляк взял курс на долину.

--> Долина.

0

25

- Я правда хочу задержаться.
Наверное, Звездошейка верила ему. Вроде как Дербник не кривил душой, не притворялся, не играл. И почему в один момент ей стало важно, чтобы он был именно таким? Неопределенно пожав плечами в ответ на собственные мысли (да и на слова Дербника тоже), предводительница тряхнула хвостом.
- Твоё право, - коротко ответила сероглазая, возвращаясь к охоте. Вернее, к наблюдению за охотой. Раз уж сейчас был черед одиночки, ей оставалось присесть и смотреть за его шагом. Твердый шаг, уверенный. Может быть, не самое то, что нужно на охоте, но черты характера горца такая походка выдавала. Одобрительно заурчав, палевая следила дальше.
Услышав тихий шорох, Звездошейка поняла, что Дербник охотится на пичугу за мелкой порослью. Мысленно болея за серебристого кота, палевая искренне переживала за его успех, поджимала уши, когда казалось, что птичка вот-вот улизнет, или вытягивала шею, следя за шагом спутника.
Словом, радость, которую испытала Звездошейка при виде серебристого охотника с добычей в зубах, была совершенно искренней.
Хоть и с толикой грусти.
И все бы хорошо, если бы Дербник на лапах устоял. Так нет же: он умудрился плюхнуться в лужицу, щедро обрызгать предводительницу и добавить к её новому образу пару ошметков грязи.
Повисла тишина. И если Дербник выглядел очаровательно в своей неопрятности, Звездошейке как предводительнице требовалось держать марку.
Тишина, тишина. Серые глаза сияли на мокрой и чуть чумазой мордашки, молча взирая за виновника. Хвост угрожающе дернулся.
- А что бы сделала Корица, будь ты на моём месте? - бросив соловья к грачу, задал вопрос Дербник. Смело.
- Закопала бы тебя на месте! - зарычала кошка, ныряя под Дербника и сильным ударом опрокидывая того сначала на землю, потом - на спину, а потом лапы приставила к шее, угрожая придушить.
И все бы ничего, если бы не...
- Ах, да, ловушки Двуногих… - тихий голос оруженосца, Светляка, таял в подлеске. Он их видел. И ушел.
Боясь... предки... мешать?
Они оба так и замерли. Не хватало звука сверчка.

+1

26

Искренний порыв Звездошейки пробудил внутри одиночки странное чувство: Дербник готов был сделать что угодно, лишь бы видеть предводительницу такой тёплой, радостной, живой. Её серым глазам куда больше шла улыбка, нежели равнодушное спокойствие. Полосатый и сам чувствовал себя иначе, когда рядом светилось маленькое солнышко. Оно грело.
Однако стоило Дербнику замечтаться, как его тут же прервал дерзкий ответ предводительницы: - Закопала бы тебя на месте!
Серебристый кот невольно вздрогнул, поняв, что Звездошейка и правда не соврала насчет своей наставницы. Да и сейчас, судя по всему, тоже с ним не шутила...
С грохотом упав на спину и почувствовав напор только с виду хрупкой кошечки, Дербник опешил, когда тонкие лапы палевой сжали его крепкую шею. Предводительница Небесных котов оказалась с характером, а от резкой смены настроения одиночка даже растерялся: он, конечно, заслужил, но совсем не ожидал такого ответа от Звездошейки.
- Хватка как у орла, - сдавленно проурчал серый, вдруг почувствовав, как сероглазая отвлеклась.
Горец приподнял голову с земли, чтобы проследить за её взглядом: вдалеке замелькал силуэт черно-белого котика и Дербник вновь подавил смешок, заметив, как растерялась палевая. Предводительница и одиночка, борющиеся в грязи. Да еще и мокрые! Как же это выглядело со стороны?
Повисшую тишину нарушило лишь глухое урчание в желудке одиночки, который до сих пор оказался обездвижен своей соперницей: шаг влево, шаг вправо – выбраться из захвата Звездошейки было почти невозможно, а на драку серый был не настроен. Кто знает, какими еще хитростями вооружена предводительница?
Легкая, а такая сильная, - мысленно усмехнулся серебристый кот, не удержавшись от восхищения.
Он вытянул лапу и смахнул с щеки палевой остатки грязи, невозмутимо нахмурившись: - Теперь я прощен? - осторожно мяукнул Дербник, зацепившись ярко-золотистым взглядом за серые глаза Звездошейки, но только чтобы её отвлечь. Сам же горец медленно заскользил хвостом между лапами предводительницы и, как только она потеряла бдительность, резко дернул его на себя, лишив кошку прежней опоры и выступив в роли новой. Остаётся надеяться, что и за это Дербник будет прощен...

Отредактировано Дербник (2016-08-18 11:53:11)

0

27

Светляк ретировался даже слишком быстро, чем того требовали приличия. И наконец Звездошейка посмотрела на себя со стороны: взлохмаченная, мокрая, местами грязная предводительница целого племени котов набросилась на одиночку и играет с ним как дурная первогодка. Взобралась сверху и угрожающе лапы оставила на груди ближе к шее, а тот и рад, мурлычет.
Мурлычет?
А. Это живот у него. Урчит.

- Хватка как у орла, - сыпал комплиментами горец. Палевая хмыкнула, но лапы убирать не спешила. Заслужил.
- Ты, кажется забыл, что имеешь дело с предводительницей, - поджала уши кошка, вздернув нос. Не то что бы она кичилась этим статусом, но-о-о... признайте: статус предводителя дан не каждому. А значит есть в этой палевой что-то, чем она этот пост заслуживает.
- Так вот. Корица тебя уже заставила эту землю кушать, - почти ласково мяукнула сероглазая воительница, вспоминая суровые тренировки с бурой кошкой. Нет, она, разумеется, землю не ела, но гадостей хватило, скрывать нечего.
Дербник не особенно-то спешил вырваться. Лежал, поддавшись сильным лапам кошки, и постепенно эта ситуация перестала смущать Звездошейку. Он же заслужил? Заслужил.
- Теперь я прощен? - мягко мяукнул кот странным, непривычным тоном. Едва кошка ощутила, как по лапам змейкой скользит пушистый серый хвост, её резко дернули, и она, вся такая легкая и изящная, рухнула на брюхо серебристому коту, который, похоже, не рассчитал, куда предводительница упадет.
- Иди... лесом... - сбившимся от падения дыханием фыркнула кошка, шутливо отпихивая лапой морду нахала.

+1

28

- Ты, кажется забыл, что имеешь дело с предводительницей, - вздернув нос, напомнила Звездошейка.
Серый одиночка вновь улыбнулся, понимая, что вряд ли сможет в таком положении отдать кошке честь. Здесь, за пределами лагеря, он и правда забывался. Но было ли ему за это стыдно?
- Так вот. Корица тебя уже заставила эту землю кушать, - почти ласково мяукнула сероглазая красавица, ничуть не ослабив хватку.
Признаться честно, Дербник и сам себе удивлялся: он и подумать не мог, что начнет заигрывать с предводительницей Небесного племени. Всё закрутилось как-то... само собой. На интуитивном уровне.
Резко выдохнув, когда Звездошейка приземлилась прямо... в яблочко, горный одиночка непроизвольно ухнул, свернувшись в три погибели и невольно подтянув палевую ближе к себе.
- Иди... лесом... - сбившимся от падения дыханием фыркнула кошка, шутливо отпихивая лапой его широкую серо-белую морду.
Дербник озадаченно мотнул головой, тоже что-то недовольно зафырчав: теперь и он весь вымазался в грязи. Только для кота это не беда, а вот предводительнице Небесного племени нужно было держать, как её там... марку? Поэтому ловко извернувшись, серый соскользнул вниз по крутому берегу ручья, с новой волной брызг свалившись в воду прямо на Звездошейку.
Обезвредил.
Быстро вскочив на длинные лапы, горец беззлобно рассмеялся, сразу же отскочив в сторону: - Прошу меня простить, - наигранно мяукнул кот, рассыпаясь в реверансах, которые он подсмотрел у Морозника.
- Иначе шерсть не вычистить, - невозмутимо лизнув себя в плечо, объяснился Дербник, невинно округлив глаза.

Отредактировано Дербник (2017-02-11 03:41:00)

0

29

Серый тоже сдавленно охнул и даже как-то весь скорячился, когда Звездошейка бухнулась на него. Она не почувствовала, что, возможно, задела то самое причинное место, но вся вина целиком и полностью лежит на одиночке, который разошелся настолько, что готов взвалить на свои плечи непосильный груз. В лице золотистой предводительницы.
По итогу: кошка всего несколько секунд - до-о-о-олгих секунд - лежала прямо на широком брюшке Дербника, их застукал любопытный и очень серьезный оруженосец, оба были чумазыми и мокрыми...
Но, видимо, недостаточно.
Лукаво блеснув золотистыми глазами, горец потянулся к ручью и спустя мгновение рухнул в воду, снова обдав предводительницу волной брызг. Дернувшись от холода воды, Звездошейка резко вытянулась на цыпочках, распушив шерстку.
- Ну ты...! - захлебнулась возмущениями сероглазая, а серебристый и доволен.
- Прошу меня простить, - наигранно мяукнул кот, рассыпаясь в реверансах - каких-то подозрительно знакомых реверансах.
- Морозник плохо на тебя влияет, - сощурила грозовые глаза кошка, отряхнув с шерсти воду: не очень-то приятное ощущение. Вытянувшись на лапках еще больше, предводительница потянула каждую лапу, растопыривая пальчики, а потом красиво изогнула спину и довольно улыбнулась, размявшись.
- Иначе шерсть не вычистить, - оправдался хитрюга.
Звездошейка закатила глаза.
- Да что ты гов... ого, - на выдохе прервалась Звездошейка, заметив на дереве огромный хвост. Тетерев! Огромный как пять Морозников.
- Лови внизу, - выдохнула кошка, бесшумно скрывшись среди деревьев. Забравшись на соседнее дерево, будто белка, палевая медленно вышагивала по ветке, напоминая львицу: хищный взгляд, лопатки перекатываются, хвост держит равновесие.
Сейчас... Да, сейчас!
Бросившись одним мощным прыжком, кошка рухнула вниз вместе с огромной птицей. Но одна точно не справится.

+2

30

Звездошейка забавно надулась, захлебнувшись возмущениями. Вы только подумайте, что за наглец! Ни манер, ни совести.
Распушив свою длинную серебристо-полосатую шерсть, молодой одиночка задумчиво пошевелил ушами, когда предводительница упомянула Морозника. Он знал его не больше часа, а черно-белый воитель уже успел плохо на него повлиять... Удивительно, но Небесное племя в целом его меняло.
Засмотревшись на палевую, Дербник любопытно наклонил голову вбок, с интересом наблюдая за её легкой разминкой. Вся такая плавная, женственная, непринужденная – кошка, одним словом. Таких горец почти не встречал на своём пути, а потому долго не мог отвести взгляд, будто пытаясь понять, чем же они друг от друга отличались. Ну как мальчишка, честное слово.
Однако Звездошейка зря времени не теряла, выследив целого... тетерева?
Дербник инстинктивно припал на лапы, разглядывая тучную птицу с ярким темно-синим оперением. Тетерев не была похож на гордого орла или резвого сокола, важно усевшись на ветке тощей сосны. Может его тоже стоило сбросить камнем? Но у Небесных охотников были свои методы.
- Лови внизу, - выдохнула кошка, бесшумно скрывшись среди деревьев.
Забравшись на соседнее дерево, будто белка, палевая медленно вышагивала по ветке, напоминая львицу: хищный взгляд, лопатки перекатываются, хвост держит равновесие. Серый даже взъерошился, попытавшись сосредоточиться на охоте, а не на ней.
Получилось не сразу, но Звездошейка не могла больше ждать: бросившись одним мощным прыжком, предводительница рухнула вниз вместе с огромной птицей, где её тут же перехватил Дербник.
Тетерев, которого достаточно ловко оседлала палевая, оказался силён, но горец быстро зацепил его шею передними лапами, потянул на себя и обнажил для Звездошейки уязвимый затылок.
- Давай! - резко прошипел одиночка, с трудом удерживая напор птицы: она чуяла приближение смерти, но все равно не сдавалась. Как и Дербник.
Решающий удар за предводительницей.

Отредактировано Дербник (2017-02-11 03:37:51)

0