Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный Разлом

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

ОГНЕННЫЙ РАЗЛОМ
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/tl0Zc.png


Место, затерянное в чащах Тёмного леса. К нему приходят отступники, чтобы просить исполнения своих нечестивых желаний. Таковым может быть ранение соплеменника в битве или провал испытания перед посвящением в воины.

Разлом властен исполнить любую просьбу, но достичь его могут только самые отчаянные. Лесной воитель может прийти к Разлому во сне, но только в сопровождении кота из Тёмного леса, который уже бывал в этом месте.
Дорога к тёмному источнику сложнее, чем любое испытание, когда-либо выпадавшее на долю сноходца в обычной жизни: чтобы прийти к Разлому, ему нужно пройти через тьму Пещеры Голосов и над Лощиной Туманов.

В конце пути отступник в сопровождении кота из Тёмного леса оказывается на просторной поляне, которая, по ощущениям, могла бы занимать половину всех угодий земных котов - но в этом месте не стоит доверять своим ощущениям.
Если сравнивать Разлом с чем-то доступным пониманию земного кота, то это – выбоина в основании скалы, из которой течёт жидкий огонь.
Скала находится на самом краю поляны, где, по обычаю, сидит Страж. Он и судит о силе пришедшего, пуская его к Разлому или отправляя обратно.
О Страже неизвестно ничего – он древнее самих Звёзд, Тёмного леса и ночи. Молчалив и ничем не выдаёт своих мыслей – отчасти поэтому рядом с ним тяжело находится.

Последним испытанием для отступника становится «жидкий огонь» Разлома. На первый взгляд, он способен сжечь, стоит только дотронуться до него, а обряд озвучивания требует и вовсе не побояться шагнуть в огонь, приготовившись к мучениям горящего заживо. Тот, кому хватит выдержки закончить начатое, убедится, что жар Разлома – не больше чем иллюзия, а «огонь» не теплее озерной воды в летний день.
Озвучив свою просьбу, сноходец и сопровождающий его темнолесовец могут уйти, просто обогнув скалу с Разломом. Тогда они окажутся в знакомом им месте Тёмного леса.
Найти Разлом самостоятельно могут только постоянные жители Тёмного леса. Сноходец, приглашенный туда, может побывать там только один раз за свою земную жизнь.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s5.uplds.ru/RGpQl.png
Огненный Разлом х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s5.uplds.ru/RGpQl.png[/img]
[b]Огненный Разлом х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

2

Пещера голосов>>>

Мы с Демоном продолжали наше путешествие по этим странным землям в поисках таинственного Огненного разлома.

С каждым шагом я чувствовала, как мы становимся все ближе и ближе к нашей цели. Лапы покалывало гораздо сильнее, страх ушел и даже воспоминания о том, что нам пришлось пережить ранее, не омрачало моего "боевого духа".

- Я вот думаю... - протянул красноглазый, уверенно шагая рядом со мной, - Может, ну его - этого Мастера, а?

Я отрицательно мотнула головой.

- Я все для себя решила. Да и не стоит заводить таких разговоров до тех пор, пока мы не пришли. Мало ли, что там будет, - сурово ответила я.

- Ну сама посмотри, - продолжал говорить черный, - Если с помощью этого разлома ты можешь воскресить его, то и другие желания он может исполнить...

Я резко остановилась. Демон подошел ближе, приблизившись к моему уху.

- Воот... - протянул он, - Только подумай - ты можешь пожелать абсолютно всего, что пожелает твоя душа. Власть... Могущество... Бессмертие... Абсолютно все... - сущность шептала, а я стояла, замерев и невольно распахнув глаза пошире.

А ведь он прав...

Я могу... все.

Внезапно перед моими глазами замелькали картинки, рожденные моей фантазией. Я могу сделать все, что угодно, стоит только загадать желание... Я смогу убивать самых крупных хищников леса... Бороться с десятками врагов сразу... Никогда не чувствовать усталости.. Уметь влиять на окружающих одним лишь мановением уса... Исцелять взглядом...

Фантазия работала вовсю, дух захватывало от количества придуманных мною вариантов. Я могла одной мыслью поменять ход истории. Своей истории. И это казалось действительно возможным и таким манящим...

Действительно, может лучше сделать так?

И тут я подумала о Мастере. Картины сменились, показывая события из давно ушедшего прошлого. Оскаленная серая морда, горящие янтарные глаза - это он склонился надо мной, когда я прервала его охоту. Хладнокровный и расчетливый взгляд, кривая усмешка - это в пещере он отразил мою же атаку и сам собирался убить. Страх и испуг при виде хладнокровного взгляда, нацеленного на меня - Мастер зажал меня в корнях дерева. Борьба с Кедром... Труп на поляне... Измена...

Я закрыла глаза, невольно вонзившись когтями в землю.

Разве он действительно достоин жизни?

Но тут среди всех воспоминаний возник его голос.

"...я любил тебя..."

И все резко поменялось, сменившись яркими красками. Воспоминания стали светлыми, события в них уже имели совсем другой характер, от которого, как ни странно, у меня участилось сердцебиение и отяжелело дыхание...

Ночь в пещере, когда мы спали вдвоем... Момент, когда мы сидели вместе на скале... Когда в пещере я чувствовала его тепло рядом со мной...

И когда я осознала, что люблю его. Люблю больше всего на свете.

- Нет... - прохрипела я, снова возвращаясь в реальность и открывая глаза, - Мне ничего другого не нужно... Только... он...

Демон хмыкнул, вновь отстранившись от меня.

- У тебя действительно в голове мыши свили гнездо, - пробурчала сущность, - Но это твой выбор. Мое дело - предложить.

Я встряхнулась и пошла дальше. Длиннохвостый кот больше не стал заводить разговоров, и далее мы шли молча. Я отгоняла все мысли, думая только о том, что мне хотелось бы как можно быстрее вновь встретиться с серым одиночкой, вернуть его. Я простила бы ему все на свете, лишь бы только это было бы взаправду, и он действительно воскрес...

...

После какого-то времени пути я почувствовала, как атмосфера вокруг меня стала меняться. Воздух вокруг меня становился тяжелее, температура росла, и вскоре я уже чувствовала настоящую жару.

- Сатана великий... Я как будто снова оказался дома! - протянул Демон, ухмыльнувшись и вдохнув полной грудью, - Ах... Только серы не хватает...

Я дернула ушами, но ничего не ответила.Вскоре мы добрались до целой стены из старых, черных и кривых кустов, которые были высушены так, как будто тут несколько лун бушевал страшнейший пожар. Я внимательно посмотрела на них, и мне показалось, что за ними что-то светится... Я дернула ушами и прижала их, не решаясь подойти поближе.

- О! Смотри! Там есть проход!

Я глянула туда, куда указывал Демон и увидела небольшой просвет среди крючковатых ветвей. Оттуда свет лился гораздо ярче, начиная меня пугать. Но, тем не менее, отступать было поздно, и я пошла вперед. Добравшись до просвета, я посмотрела в него и мне пришлось немного зажмуриться от непривычно яркого оранжевого зарева, которое было очень и очень необычным в этих мрачных краях...

- Идем...

Я протиснулась вперед и оказалась на поляне. Когда мои глаза привыкли к свету, то я попросту замерла на месте от изумления, так как сама поляна оказалась очень и очень большой. Казалось, что ей не было конца и края, она простиралась на многие хвосты вперед и в бок. Она вся была залита оранжево-красным светом, который пульсировал и мерцал, заставляя глаза слезиться с непривычки. Я прижала уши, пытаясь увидеть источник этого света.

Неужели тут что-то горит?

Впрочем, найти местное светило мне не составило труда. Им оказалась огромная скала, стоящая почти посередине поляны. И все было бы непримечательным, если бы из огромной трещины в основании этой скалы не тек... жидкий огонь. Он медленно, тягуче, как кровь, выходил из трещины, падая в каменную "чашу", где было целое озерцо такой же необычной жидкости.

- Ох ё... - не удержавшись проговорил Демон. Видимо, сущность тоже была удивлена, увидя это явление, - Огонь есть. Разлом есть. Похоже, что это именно то, что мы и искали.

Я неуверенно кивнула. Действительно - в округе больше не было мест, подходящих под описание для нужного места. Я смотрела на жидкий огонь, слегка сощуриваясь от действительно яяркого сияния, которое покрывало всю поляну. Затем я сделала шаг вперед.

- Эй! Ты куда?! - воскликнул Демон, подскакивая ко мне.

- Думаю... что нужно подойти... - проговорила я, сделав еще один шаг вперед...

Отредактировано Джей Ли (2016-03-24 09:38:45)

+1

3

А она пришла. Не пропала по пути. Туманы ей ни по чём, преодолела голоса...
Обычно сноходцы приходят со своими проводниками-темнолесовцами, но даже так, будучи в надёжной, казалось бы, компании на пути к огненному разлому, то сворачивают обратно в самой лощине туманов, то сходят с ума в пещере голосов. И добираться сюда в одиночку не у всех хватает мужества, а храбрость частенько выходит боком желающим исполнить мечту, чью-то просьбу, смешную для стража прихоть. Но все способные дойти одни заслуживают уважения, правда ведь? Это показывает, насколько сильны их намерения.
Хотя Джей Ли была не совсем одна, а с этим вечно жужжащим, отвлекающим вторым «Я» в голове.
Слегка нечестно. Тогда они пришли к Анубису двое? Впрочем, загадывать будет она одна. А второй... Что ему желать?
Как только чёрная странница приблизилась к огненному разлому, в свете от жидкого пламени перед ней явился поджарый кот с редкой шерстью, застывший в позе египетского сфинкса.
Думаю... что нужно подойти...
Наклонив голову, Многолик, казавшийся неподвижной статуей, рассмотрел одиночку, дёрнул ухом и прищурился.
Ты правильно думаешь, — страж поднялся, поприветствовав Джей Ли холодной улыбкой. — Можешь гордиться, одна из тех, кто смог прийти сюда без помощи мёртвого отступника. Знаешь, сколькие бежали обратно на полпути? А были и те, кому пришлось остаться здесь, — плешивый спустился к разноглазой за какое-то быстро промелькнувшее мгновение. —Я Страж Огненного Разлома, тот, кто выполнит любое, что загадаешь. Будь то хоть чьё-то возрождение. Но за желание требуется плата... — Анубис взглянул на сочащееся потоком и переливающееся красным, оранжевым цветами пламя, нахмурился, вытянув шею. Кожа на той имела слегка коричневатый оттенок. — О, этот огонь! Он жжёт неимоверно. Один сноходец здесь сгорел дотла...
Глаза Анубиса блеснули алым, когда он договорил. Джей Ли могла отказаться от платы за желание и уйти, но больше уже никогда не вернуться к этому мрачному месту. Трусливый поступок для зашедшей столь далеко.
Но, может, не совсем уж и глупый.

+1

4

Как только я сделала несколько шагов вперед, приближаясь. Вдруг прямо передо мной появилось... нечто.

А как еще по-другому можно описать то, что появилось передо мною? Внешне он был похож на кота, но и на настоящего кота это было непохоже. Плешивый, тощий да и страшный до жути. Я прижала уши, замерев на месте. Несмотря на жар, который висел по всей поляне, я почувствовала холод и ощущение, что мои мышцы свело. По спине снова поползли мурашки, заставляя меня дрожать.

Интересно, тут каждое место будет меня так пугать до икоты?

Демон встал рядом со мною, тоже направив взгляд на кота. Мне показалось, или он начал подрагивать?..

— Ты правильно думаешь, — кот поднялся и улыбнулся, да так, что мне захотелось попросту упасть и спрятаться - таким холодом повеяло от его "улыбки", -  — Можешь гордиться, одна из тех, кто смог прийти сюда без помощи мёртвого отступника.

Сущность внезапно встерепнулась, но промолчала.

- Знаешь, сколькие бежали обратно на полпути? А были и те, кому пришлось остаться здесь, — продолжал вещать неведомый гость. Я вспомнила про ту тропинку, которая вела нас сюда...

Следы...

Их было много. И многие внезапно разворачивались или просто исчезали... уже почти на самом подходе к разлому четких цепочек следов было так мало, что, казалось, можно их пересчитать по пальцам одной лапы...

Внезапно кот появился прямо передо мной, заставив меня испуганно пискнуть и сделать шаг назад, в ужасе прижав уши от неожиданности.

—Я Страж Огненного Разлома, тот, кто выполнит любое, что загадаешь, - проговорил кот.

Я нервно сглотнула, в ужасе расширив глаза, но, тем не менее, не отрываясь от кота.

- Будь то хоть чьё-то возрождение. - дополнил полулысый кот, заставив меня вздрогнуть.

Откуда он зна...

- Но за желание требуется плата... — кот посмотрел на Разлом, и я успела выдохнуть, избавившись от таинственного влияния его... глаз.

Но я продолжала следить. А Страж продолжал смотреть на огонь.

— О, этот огонь! Он жжёт неимоверно. Один сноходец здесь сгорел дотла... - проговорил, наконец странный кот, и я вновь замерла в немом шоке.

- Постойте... плата... вы же не хотите сказать, что я... должна... - я усиленно подавила нервную дрожь, начавшую бегать по телу. Я скосила взгляд  сторону длиннохвостого и увидела, как он начал прижимать уши, медленно склоняясь к земле.

Отредактировано Джей Ли (2016-03-25 10:21:41)

0

5

Кошка оцепенела от шока. Поражена она была фактом того, что с неё требуется какая-то плата, или одной из своих догадок насчёт того, какую плату Анубис возьмёт?
Страж Огненного Разлома просто сузил глаза и присел, обвив хвостом лапы и слегка опустив подбородок. Сейчас он пуще прежнего напоминал египетскую статую Бастет.
Казалось, Многолик даже не дышал, но подобным ему дыхание и правда необязательно, как и еда, и дневной свет. Едва расширяющаяся грудная клетка — лишь данность облику.
Вдобавок Анкубис мог спокойно жить без всякого общения. В конце концов, загадавшие здесь желания больше не придут, а кончается у них всё весьма одинаково. Плешивый мог вовсе не гадать, чем та или иная исполненная им просьба обернётся.
Всё это время «кот» буравил Джей Ли тяжёлым взглядом, будто бы рассматривая её подноготную.
Постойте... плата... вы же не хотите сказать, что я... должна...
Тебя никто не заставляет, поэтому ты ничего не должна. Всё ещё можно свернуть назад, — Анубис выдохнул, приподняв лапу и указав в ту сторону, откуда чёрная пришла, а затем оказался рядом с огненным течением, почти у самой выбоины, боком к Джей Ли. Тем не менее, странница слышала Многолика прекрасно. — Но если ты всё же загадаешь желание, то заплатить за это цену придётся.
Страж отступил на шаг, словно бы давая чёрной путь.
До сих пор хочешь, чтоб я исполнил твою просьбу?

Отредактировано Страж (2016-03-26 16:34:55)

0

6

— Тебя никто не заставляет, поэтому ты ничего не должна. Всё ещё можно свернуть назад.

Если бы я не была такой шокированной и испуганной в этот миг, то наверняка стала бы подозревать Стража в попытках отговорить меня. Уж слишком часто он говорил о возврате... гораздо чаще, чем это требовалось для нормального уяснения. И это было... странно.

Но, увы и ах, под влиянием эмоций я не могла рассуждать настолько адекватно и, если этот кот действительно старался меня посильнее напугать, то у него это замечательно выходило.

Я посмотрела туда, куда указал лапой страж и представила обратный путь. Я вспомнила, через что мы прошли с Демоном и нервно сглотнула.

Снова идти через треклятую пещеру и противный туман? Ну уж нет, спасибо. По крайней мере тут не настолько ужасно, как там.

— Но если ты всё же загадаешь желание, то заплатить за это цену придётся.

Бесплатная дичь бывает только в ловушке. Я это знала давно, что в мире ничего за просто так не делается, но почему-то именно сейчас эта фраза прозвучала актуальнее всего. Я даже немного разочаровалась.

А чего еще мне надо было ожидать?

Я посмотрела на кота, продолжая прижимать уши. Он стоял у разлома, такой таинственный и пугающий. Но, тем не менее, я уже начала потихоньку привыкать к нему и шанс словить инфаркт при мимолетном взгляде на это тощее тело отпал. Уже хоть какой-то плюс в этой обстановке.

Тем не менее, страх не уходил. Он словно бы витал над этим местом, пропитывая все, что тут находилось. И непонятно было, кто или что было источником - Разлом, Страж, земля под лапами  или, в конце концов, я сама. Демон, к слову, продолжал хранить молчание. Я кинула на него взгляд и заметила, как сущность стояла на полусогнутых лапах, прижав уши и нервно подрагивая. К моему удивлению, он боялся, что было несвойственно для такого типа, как он. Это выглядело одновременно и странно, и комично.

— До сих пор хочешь, чтоб я исполнил твою просьбу?

Я снова дернула ушами, посмотрев на говорившего. Он слегка отошел от огня, словно давая мне проход. И тут испуг постепенно сменился волнением, которое начало покалывать мои лапы, быстро становясь мурашками на спине. Я смотрела перед собой, на тот живой огонь, что бушевал в скале, и снова почувствовала, как жар охватывает мои легкие, словно в предвкушении чего-то необычного.

Я должна. Ради него.

- Да, - ответила я. В горле пересохло, и потому мой голос слегка хрипел. Я сделала шаг вперед, затем еще один, собирая все силы для каждого движения и медленно приближаясь...

Вдруг что-то мягкое коснулось моего бока. Я вздрогнула и повернула голову, но это был всего лишь Демон, который следовал рядом, едва не прижимаясь ко мне. Я едва видимо кивнула, и затем продолжила свой путь. При приближении к Разлому температура в воздухе увеличивалась, горячий воздух становился тяжелым и таким тягучим, что, казалось, я могла ощутить его вкус на языке. Подойдя к Разлому и встав около Стража, я замерла, снова посмотрев на огонь. Яркое зарево едва не ослепляло меня, невольно я прищурила глаза, ощущая неимоверное тепло и жар. Что-то булькнуло внутри этого огня и я от неожиданности сделала движение назад, слегка распахнув глаза. Но в следующий же миг, стиснув зубы, вернулась вперед.

- Что мне надо сделать? - уже более уверенным голосом спросила я, прикрыв глаза и тяжело дыша едва ли не раскаленным воздухом.

0

7

Молодец.
Полуотговорки Стража Джей Ли перенесла, не сомневаясь, казалось, ни на секунду в правильности сделанного ею выбора.
Она была готова заплатить за то, чтобы её сокровенное (нашептанное?) стало явью. Наверное, Анубис проникся к разноглазой двойным уважением, даже досада взяла, но что поделаешь? Суть платы не изменить, если бы у Стража и появилась такая возможность, то он бы ей не воспользовался, предпочитая красивый баланс хаосу во Вселенной.
И милые дамы с их привязанностями его бы не разжалобили.
О, сильная привязанность, имеющая другое название, — это хорошо, приятно. Даже умилительно. И затуманивающее разум даже тем благородным типам, кто отличался им холодным и рассудительным. Не сделать глупость могут только бессердечные, которые относятся к чужой любви, как к игрушке, а своей у них почти что и быть не может, на то и бессердечные. Во все времена дефицит на них.
Страж имел полное право судить об этом. Даже такой уродец, как он.
Но перейдём к делу.
Страх разноглазой Анубису льстил, и запугивать кошку сильнее, чем есть, он не собирался, поэтому, когда одиночка приблизилась к разлому, Многолик деликатно отошёл в тень, где его плешивость была менее заметна, благо здесь основной источник света — огненный поток.
Бедняжка (а бедняжка ли, если подумать) ещё всякой жути натерпится сполна.
Что мне надо сделать?
Догадайся, — Страж как бы невзначай кинул камешек, и тот упал в жидкое пламя, то ли мгновенно растворившись, то ли опустившись, покрытый копотью, на самое дно. После Ан хитро глянул на Джей Ли.

+1

8

— Молодец.

Я продолжала стоять около Разлома, чувствуя, как жар окружает меня. Он словно обхватывал мое тело крепкими лапами, одновременно и сжимая его, и растягивая, и впиваясь раскаленными когтями. Покалывание в лапах стало неистовым, сердце ходило ходуном, а голова кружилась. Обрубок хвоста нервно подергивался из стороны в сторону, грудь распирало, да и вообще - ощущений было столько много и сразу, что я попросту не успевала отслеживать каждое из них по отдельности.

Демон подошел со мной к Разлому, продолжая притираться к боку. Я чувствовала страх, который испускала сущность, и это значительно сбивало меня с настроя. Я думала, что хоть он будет держать себя в лапах среди этой круговерти, хоть на него можно будет понадеется... Но ведь, даже будучи моей простой фантазией, так неожиданно обретшей кровь и плоть, он сделал для меня немало. Если бы не красноглазый, я бы никогда не дошла бы сюда. Что и говорить - я бы не нашла в себе храбрости даже начать этот путь. Так что и винить его в чем либо, как минимум - глупо.

Страж отошел, оставив меня и черного около огня. Я чуть приоткрыла глаза, щуря их от неестественно-яркого света. Жидкий огонь был прямо передо мной. Он все так же полыхал жаром, двигался, завораживал и... притягивал. Я слегка подрагивала, ожидая ответа нашего таинственного "хозяина положения".

— Догадайся, — наконец-то молвил кот и прямо передо мной в огонь упал камешек. Я невольно распахнула глаза, глядя на то, как он с шипением потонул, издав неприятное "бульк"...

Эмм... Что?

Я недоуменно обернулась на Стража и еще больше удивилась, увидев его хитрый взгляд. Неужели это был намек? Тогда... на что он намекал?.. Но он молчал, не удостаивая меня внятным ответом, словно предлагая разбираться самой.

- Думаю, что тут ответ очевиден... - наконец-то прошептал Демон, видимо, немного переборов свой страх. Я еще раз попыталась связать в голове произошедшее, чтобы понять, к чему клонил плешивый...

"О, этот огонь! Он жжёт неимоверно. Один сноходец здесь сгорел дотла..."

В голове внезапно щелкнуло.

Я должна... нырнуть туда?

Ужас снова схватился за мое сердце, заставив дрогнуть. Перспектива быть сожженной заживо не представлялась мне радужной. Я снова с содроганием наблюдала за тем, как пламя текло, и внутри все сжалось.

Кажется...запахло жареным.

Какая ирония.

Демон приблизился ко мне еще плотнее, прижавшись и коснувшись мордой уха.

- Возвращаться уже нет смысла... - прошептал он, - Сама же видела, что там за вещи творились. Разве тебе хочется этого?

Я молчала, снова прикрыв глаза и начав дрожать.

- Тем более вспомни, зачем ты тут... - между тем продолжала сущность, - Сама же говорила о том, что ты хочешь вернуть его... Разве ты отказываешься от своих слов?

Я стиснула зубы, медленно покачав головой.

- Так действуй! - прошипел Демон, - Давай! Ты все равно ничего не потеряешь тут от этого! Просто сделай это быстро! Ведь все равно... - красноглазый обернулся на Стража, а затем снова прижался мордой к уху, - Подключи логику, в конце концов!

Я нахмурилась. Неужели все договорились мучить меня намеками сегодня? Разве нельзя все нормально взять и рассказать?!

Вы что?! Надо же уничтожить глупую Ли всякими загадками!

Естественно весь этот гнев и недовольство были вызваны щемящим страхом, вызванным окружающей меня обстановкой и тем, что мне явно предстояло сделать. Несмотря на это, я стала задумываться над словами Демона.

Я обещала. И я должна это сделать. А если не получится, то я попаду к нему... Пусть даже он и в самом Аду за свои деяния... Я тоже заслуживаю этого.

От обеих мыслей стало как-то легче. Но страх не проходил. Он встал передо мною непреодолимым препятствием, через которое я в данный момент пыталась пробиться. Словно что-то специально не давало мне сделать этот шаг. Я снова и снова пыталась настроится, но совсем не выходило.

Ну давай же! Просто прыгни туда! И все!

Сделай это!

Я зажмурилась, ощущая противный комок в груди, и направила всю мозговую деятельность на то, чтобы представить перед собой образ Мастера. Образ серого кота стал вырисовываться перед глазами, в груди все застонало. Я постаралась сделать движение вперед, не думая про огонь. Только Мастер... Только его воскрешение...

- Я...хочу...воскресить... Мастера... - медленно процедила я сквозь сжатые от натуги зубы и медленно полусогнула лапы.

Серый одиночка перед глазами чуть пошатнулся, но желание оставалось прежним. Мышцы натянулись, как струны, нервы  словно подрагивали. Я подошла вплотную к этой невидимой грани, не переставая думать о Мастере.

ДАВАЙ!

Мои лапы словно сами собой оттолкнулись от земли. Время внезапно замедлилось, а воздух начал движение, превратившись в потоки жара, окутавшие меня и словно пытающиеся поднять. На миг я почувствовала, как будто лечу. Но проклятая гравитация сделало свое дело, и мой дивный полет резко подошел к концу, когда я коснулась одной из лап живого огня...

Давай же, Мастер...

+1

9

Страж наблюдал за внутренними терзаниями Джей Ли, слегка наклонив голову и скептически моргая. Сначала она не поняла, к чему клонит Анубис, но потом её осенило, «будто» кто-то иной подсказал, на что плешивый намекает.
Прыгать однако кошка не торопилась. Вряд ли она обдумывала, стоит ли это делать, исполнит ли действительно Анубис её просьбу, или он просто хочет взглянуть на то, как разноглазая будет мучаться в огненном потоке. Наверняка собиралась с силами, и влиять на неё Многолик уже оставил попытки, да и нужно ли ему переубеждать? Скажем прямо, одиночке дали лишнюю парочку шансов обдумать свой выбор, теперь же Анубис хотел поскорее исполнить её желание и отпустить... не с миром, с дражайшим и возлюбленным.
Не за тем ли он здесь, чтобы претворять чужие хотения в жизнь?
Я...хочу...воскресить... Мастера, — произнесла одиночка сквозь сжатые клыки, а пламя отразилось в её глазах. Оно точно стало неистовее и быстрее. Стало более пугающим, завораживающим. Джей Ли пригнулась наконец-то, взмыла в воздух, почти мгновенно упав в жидкий огонь. Поджёг, вместо шёрстки оставив только кровоточащую кожу? Заставил кричать от адской боли? К удивлению разноглазой, нет. Впрочем, тело кольнуло так, что можно было громко-громко ойкнуть, плюс Ли оказалась незначительно замарана копотью.
Анубис растянул уголки рта в добродушной ухмылке и развернулся, махнув хвостом.
Выбирайся. Просто обойдёшь скалу. Там тебя будет ждать Мастер, — и если бы кошка сделала так, как Страж приказал, то очутилась бы в Тёмном лесу, мрачном царстве плотно растущих деревьев.
Сам же Многолик замер рядом с Огненным Разломом, шепча. Глаза «кота» налились красным. Как только он закончил — очередной камешек швырнул в жидкое пламя, только тот истлел за минуту до падения, и вместе с этим обрела тело одна из множества заточённых в Тёмном лесу неприкаянных душ.
Шоу продолжается.

0

10

Внезапно жидкое пламя окрасилось в синий, начиная с того места, где у самого раскола стоял Страж, и потянувшись дальше, в центр огненного озера. Там оно стало сбиваться в кучу и приподниматься, образуя что-то невероятное. Синий огонь с фиолетовыми языками, вот уже выше кошачьего роста - да что там! - всколыхнувшийся до небес, а потом резко уменьшившийся. Внутри этой воронки быстро стали проявляться черты, образующие фигуру кота, который не мог быть никем иным, как...
- Никогда, - говорил Мастер, и сомнений не возникало, это был он, - никогда... никогда... никогда не умру, - постепенно восстанавливаясь из небытья, кот снова мог чувствовать свои конечности, мог видеть, слышать. Все это возвращалось, - Никогда не умру. Никогда не умру! Никогда не умру, - словно помешанный, повторял бывший житель Темного Леса, и в расширившихся глазах было нечто маниакальное. Он запрокинул голову и расхохотался, чувствуя силу, наполняющую его некогда ослабевшее тело. Этот хохот вполне могли слышать те лесные коты, кто спал в данную минуту, но они забудут - забудут, стоит им проснуться. Однако останется ощущение от кошмара, который им приснился.
Мастер был таким же, как когда-то, словно и не было того эпизода у змеиной горки. А может... может он был все же другим. Это всего лишь тело, но сознание перенесло гораздо больше в Темном Лесу. Он был там, откуда обычно не возвращаются. Он лучше их. Могущественнее, сильнее! Сейчас Мастер знал, что может заставить их всех покориться себе. Все племена падут.
- О, Ли! - с едва ли искренним обожанием обратился к ней кот, стоило ему заметить кошку. Он даже потянулся к подруге, но пока не мог выйти из синего огненного кокона, - Моя верная... не твое ли искреннее желание вернуло меня к жизни? - Мастер перевел взгляд чуть в сторону, где сидел Страж. Его вид серого одиночку не впечатлил, и он насмешливо сморщил нос, снова глядя на Ли, а потом вдруг закрыл глаза, прислушиваясь к чему-то, - Ты слышишь это, Ли?... Этот шум... четыре удара. Нескончаемый четырехтактный бой! Громче... гораздо громче, чем когда-либо! - Кот раскрыл глаза, жутко улыбаясь, - Как я по нему соскучился!
Эти слова были своеобразной кульминацией, которая должна была напомнить Ли, кого именно она возвращает к жизни. Что он сумасшедший убийца и чудовище. И ни капельки не заслуживает этого возрождения на самом деле. Но назад не повернуть, в одну реку не зайдешь дважды, особенно если она целиком состоит из огня.
- Эй, страхокотина, - немного подождав, вдруг нетерпеливо обратился Мастер к Стражу, - Возвращай нас в лес! Нам больше нечего тут делать.
В эту же секунду для кота наступила тьма. А следующий миг был мигом пробуждения, когда он открыл глаза, будучи в мире живых.
>>> Родник

+1