Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 141 страница 148 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

141

- Это ты столкнул меня с бревна! - решил возмутиться Шумелка, что Прыгунишка поспешила исправить.
- Ерунда, зачем Шустришке сталкивать такого заботливого брата? Если бы не твой окрик, я бы могла падать гораздо больше. Вообще, я правильно сделала, что сначала дала ручью попробовать хвостик, было совсем не страшно и не холодно. Может, тебе тоже стоило? Тогда бы падение с бревна тебе вообще не помешало.
Бурый братишка же и ухом не повёл, он восторгался и собой, и всеми и даже объявил, что готов стать оруженосцем вот прямо сейчас.
- Я думаю, что Осозвёзд это знает, но даёт нам время побольше побыть друг с другом. А то станем учениками, и каждый больше будет со своим наставником.
Вдалеке показались Чёрный Буран и Тишь, Прыгунишка подскочила и громко провозгласила:
- Тишь и Чёрный Буран идут!, - а затем уже продолжила тише, обращаясь к братьям, - Как думаете, они идут с важной миссии? Кажется, они узнали что-то новое, - А почему иначе их умолазки такие взбудораженные? Носятся, будто ветром подгоняемые. Интересно, а у котов племени Ветра умолазки тоже лёгкие и постоянно в движении? А может у Тиши они просто насмотрелись на ветровых и теперь подражают, пока не успокоятся? Нет, где они могли встретиться? Наверное, просто взбудоражены заданием. Вон у Чёрного Бурана они носятся почти как у Шустришки, он просто рад нам.
Кот отпустил королеву, видимо, сам решил присмотреть за детворой, только странно он начал, описывая хищный полукруг, отчего котята невольно сбились в кучу, зато теперь ему было очень удобно склониться над всеми ними разом  внимательно их изучать. Прыгунишка же изучала воина в ответ.
Наши умолазки так похожи, и явно нравятся друг другу, - чёрно-белая склонила голову, всматриваясь в ту умолазку, что вилась над левым ухом кота.
- Мы же речные коты, мы с рождения водолазы, - не отрывая взгляда протянула девочка.

+2

142

Когда Шустришка вдруг схватил большого кота за хвост, Чёрный Буран на секунду невольно скорчил гримасу, еле-еле скрывающую оскал. Этого малыша его мама, кажется, не научила, как это больно.
Но ругать Шустришку он не спешил. Кот не за этим пришёл.

-Охотно верю, что вы отличные плавцы, Шумелка.- проговорил он с легким скрежетом в голосе, ещё выдающим, что укус за хвост это неприятно.  Его взгляд метнулся к Прыгунише, и он заметил, как кошечка рассматривала словно что-то около его головы. Он задержал на ней взгляд, глядя в глаза, и какое-то странно ощущение промелькнуло в нём, заставив шерсть слегка колохнуться. А вдруг?... Нет. Это должно было оборваться на нем и Течении...

- О чем задумалась, милая?- спросил он, деловито растягивая слова, и проходя кругом, обращая морду к Шустришке, который, кажется, ещё был на пике поднятия боевого духа.

-Какими опасными приемами ты оперируешь. Смотри, а то будь не я, могли бы и куснуть тебя за твой хвост в ответ. Например, мама твоя такое врят-ли оценила-бы, а?- подмигнул он племяннику, и слегка припал к земле, словно показывая, что сейчас как прыгнет и как поймает шалуна. Бу!
-Кстати говоря, почему это она не с вами всеми...- спросил вдруг он, поднимая высоко голову и словно осматриваясь, деловито водя хвостом из стороны в сторону.

+2

143

-Какими опасными приемами ты оперируешь. Смотри, а то будь не я, могли бы и куснуть тебя за твой хвост в ответ. Например, мама твоя такое врят-ли оценила-бы, а?-поморщился серый космач.
Котенок моментально отпустил хвост и обошел старшего воина, глядя на него снизу вверх.
-Прости, Черный Буран, - примирительно муркнул котенок и с радостью включился в игру, которую похоже затеял Буран - он припал к земле, как будто бы готовый броситься на котенка. Тот повторил жест, опуская мордочку по самый нос в ручей и важно булькая оттуда на кота. Хвост весело вился вокруг речного малыша.
– Это ты столкнул меня с бревна! - взвизгнул обиженно Шумелка, только добравшись до брата с сестрой. Улыбка бурого котика моментально померкла, он оторопело уставился на брата, прижав уши и смущенно отступая назад. Хвост выгнулся дугой от переживаемых чувств.
-Как я мог..? - искренне пролепетал котенок, готовый поклясться, что ничего такого не делал.
Шумелка тем временем расслабился после последних слов бурого брата, а тот вдруг вытянулся в струнку, приблизив усатую мордочку почти вплотную к пятнистому котенку.
-Ооой, да у тебя кровь, - мяукнул он почти завистливо, разочарованно глянув на свои лапки и не ощущая никаких повреждений. А так было бы здорово заработать настоящие боевые раны!
- Ерунда, зачем Шустришке сталкивать такого заботливого брата? Если бы не твой окрик, я бы могла падать гораздо больше. Вообще, я правильно сделала, что сначала дала ручью попробовать хвостик, было совсем не страшно и не холодно. Может, тебе тоже стоило? Тогда бы падение с бревна тебе вообще не помешало. - вмешалась в разговор рассудительная Прыгунишка. Шуст благодарно поглядел на сестричку и закивал, выслушивая также и то, что та сказала дальше.
--Вот именно, - протянул малыш, справедливо рассуждая, - Это же часть важного обряда. А я, глупый, совсем забыл об этом, - малец на ходу додумал про обряд и сам же уверовал в это, к тому же у Прыгунишки так хорошо получилось!
-Я вас не брошу! - мяукнул Шустришка, вздергивая подбородок. - Мы будем тренироваться все вместе и вскоре весь лес узнает о том какими сильными воителями мы станем - размечтался котик, даже приплясывая на месте от таких перспектив. Он видел какими могучими и прекрасными воителями они вырастут.
Котик повернулся к Черному Бурану и сказал вкрадчиво:
-Мы станем самыми-самыми. И мама обязательно будет гордиться. И простит нас

+1

144

- О чем задумалась, милая?
- О том, что мы чем-то похожи и можем прекрасно дружить, - моргнула Прыгунишка переводя взгляд на глаза Чёрного Бурана.
Она уже хотела включиться в атаку на страшного захватчика, что был размером с их всех троих и обладал намерениями чёрными, как его имя, да только один из воинов оказался ранен и ему требовалась срочная помощь. Шустришка отреагировал первым и будто был расстроен тем, что ранен не он. Прыгунишка же просто лизнула нос братишки, чтобы не кровил.
- А я, глупый, совсем забыл об этом.
- Нет, ты совсем не глупый, просто торопился, - усмехнулась девочка, - В следующий раз я прослежу, чтобы и ты макнул хвостик, - серьёзно пообещала и в припрыжку помчалась к ручью, чтобы тоже хорошенько порезвиться в сияющей воде, вдохновлённая пламенной речью брата, но вопрос от воителя её чуть ли не прибил к земле.
- Она лежит в детской. Ей не дают ни встать, ни поесть, ни даже взглянуть на нас. Но я всё равно стараюсь её отвлечь. Не очень получается, - расстроено скрючилась малышка, а затем резко вскинула голову, глядя прямо в глаза Чёрному Бурану, - Может, у тебя лучше получится? Вы тоже похожи.

Отредактировано Прыгунишка (2023-09-10 20:59:51)

+1

145

На удивление, воитель замер, даже не отреагировав на согласие Шустришки с ним играть. Настолько Черного Бурана поразило осознание, дошедшее до него чуть позже. "Похожи..." Этого бы ему хотелось меньше всего. Но, кажется, котята так и не знают кое-какой правды...

Неужели Течение в своей темноте зашла настолько, что даже не говорит слова своим котятам. Они покинутые. Не знают, кто они такие, что они... не знают до конца. И это может стать опасным. Особенно, если эта кошечка... тоже...

"Кажется, ты не представляешь, какое испытание выпало на твою долю, Прыгунишка... Но если я и правда хочу восстановить семью, если хочу помочь ей... им всем и себе... возможно это мой шанс?..."

Кот обвел взглядом котят, и понял по их мордашкам, что пора прервать это странное молчание. Сейчас они были наедине. Он и эта троица. Это было очень кстати. Лагерь видел их, но не факт, что мог бы услышать их разговор.
Выдохнув, кот лег, кивая головой и намекая всем котятам подойти к нему.

- Ты права, милая, мы похожи. Сильнее, чем ты думаешь... - "И это очень, очень плохо." додумал в голове воитель, и вдохнул полную грудь, заглядывая по очереди каждому из котят в глаза.
- Я... должен рассказать вам одну правду. Я совершил ошибку, и хочу её исправить... И первое, что я исправлю, это исправлю недосказанность. Хорошо это, или плохо, но это честно. Прыгунишка, Шустришка, Шумелка... Я знаю вашу маму лучше, чем вы думаете... Мы похожи с вами не просто так... Я должен сказать вам, что Течение, она...- Неожиданно кота оборвал окрик предводителя. Что? Тишь до него не дошла?...

Кот поднялся на лапы, оглядываясь на Осозвезда. Как всегда вовремя....
-Да, уже иду. Не люблю разговаривать издали.- откликнулся кот и повернулся к своим племянникам. Им нужно было продолжить прерванный разговор.

- Следуйте за мной все трое. Не отставайте.- с этими словами воитель развернулся и плавными, но уверенными шагами направился к предводителю.

-------> главная поляна.

+1

146

- Нет, ты совсем не глупый, просто торопился, - ответила сестричка, - В следующий раз я прослежу, чтобы и ты макнул хвостик,
Бурый котенок довольно улыбнулся, покосившись на свой хвостик. То, что Буран не поддержал игры он даже не заметил. Парень был простодушен и почти никогда ни на кого не держал зла.
- Она лежит в детской. Ей не дают ни встать, ни поесть, ни даже взглянуть на нас. Но я всё равно стараюсь её отвлечь. Не очень получается, - вдруг сказала Прыгунишка вкрадчиво, вся разом погрустнев. Малыш сел совсем рядом, прижимаясь бочком и поддерживая черно-белую сестру. Ему тоже стало грустно.
Прыгунишка права, мы все перепробовали, - поджал губы Шуст и все трое сиблингов многозначительно переглянулись.
Шустришка повел усами, внимательно наблюдая за большим котом. В Черном Буране как будто боролись два внутренних кота - на его морде проступило сомнение и задумчивость. Шустришка уже был готов открыть пасть и спросить все ли хорошо, но вот воитель лег, кивнув, и подозвал котят к себе.
- Я... должен рассказать вам одну правду. Я совершил ошибку, и хочу её исправить... И первое, что я исправлю, это исправлю недосказанность. Хорошо это, или плохо, но это честно. Прыгунишка, Шустришка, Шумелка... Я знаю вашу маму лучше, чем вы думаете... Мы похожи с вами не просто так... Я должен сказать вам, что Течение, она...
Шустришка удивленно поднял мордочку, чувствуя, что за этими словами скрывается какая-то тайна.
-Ты наш отец...? - выдал бурый котик тихо, весь вытянувшись в струнку. Волнение захлестнуло его.
Шумелка тихо охнул и тоже выкатил глаза на Бурана.
Но в этот момент его кто-то отвлек.
Но этого не может быть! Не могла же Течение врать нам? - пронеслось у котенка в голове.
- Следуйте за мной все трое. Не отставайте. - с этими словами воитель побрел в сторону Главной поляны. Шустришка вскочил и со всех лап понесся вслед за котом. Сердце бешено билось, а шерстка вспушилась от неизвестности.
Надежда теплой мышкой улеглась где-то внутри живота.

►Главная поляна►

+1

147

Умолазки Чёрного Бурана творили что-то невообразимое: метались, смешно водили носиками, проявляли крошечные лапки и тянулись ими к умолазком котят, а потом эти же лапки одёргивали. В конце концов, они перестали изображать бурную деятельность и просто поманили умолазок котят, парочка даже стала ещё больше походить на прыгунишкины, и шустришкины, да и шумелкины. Это означало, что кот принял какое-то решение, да и подтвердил он это, начав серьёзный разговор, в который очень неохотно вплетались слова. Почти перед каждым умолазки будто советовались, а потом одна летала в ухо воина, чтобы помочь.
- Ты наш отец...? - не выдержал и всё же спросил Шустришка.
- Нет, тогда они с мамой не были бы так похожи. Может, он её отец? Сколько тебе лун, Чёрный Буран?
Спокойно отвечать воину не дал клич предводителя, и кот быстро отправился на зов, пригласив и котят последовать за ним. Прыгунишку можно было и не звать, она всё равно пошла бы за ним. Интересно и разговор продолжить и узнать что же такого делал этот воин на задании, раз его умолазки носились как угорелые, пока не пришли в норму.
►Главная поляна

Отредактировано Прыгунишка (2023-10-11 11:48:48)

+2

148

Из оцепенения Шумелку выдернуло то, что сестра лизнула его нос, смывая с него кровь. Он поморщился из-за дискомфорта, который вызвал шершавый язык, прошедшийся по ссадинам.
Котенок набрал воздух, желая высказать обиду своей сестре, но вместо слов вырвался смешок, когда он увидел, как Шустришка треплет зубами хвост Черного Бурана.
-Охотно верю, что вы отличные плавцы, Шумелка.
Шумелка приосанился, задрав морду – ему определенно понравилось получить подтверждение своих слов от старшего. В конце- концов, как можно не заметить его потенциал? То, что Черный Буран обратился не только к нему, но и к остальным, он решил тактично пропустить мимо ушей.
В его голове уже начала выстраиваться славная картина, как он учит новое поколение воителей- самый молодой из наставников, самый…
- Она лежит в детской. Ей не дают ни встать, ни поесть, ни даже взглянуть на нас. Но я всё равно стараюсь её отвлечь. Не очень получается, - Опять. Прыгунишка определенно хотела испортить ему настроение.
-Прыгунишка права, мы все перепробовали, - И Шустришка туда же. «Почему мы должны говорить о ней сейчас? Меня только начали оценивать по достоинству»-подумал он, хмуро поглядывая на своих сиблингов.
- Я... должен рассказать вам одну правду. Я совершил ошибку, и хочу её исправить... И первое, что я исправлю, это исправлю недосказанность. Хорошо это, или плохо, но это честно. Прыгунишка, Шустришка, Шумелка... Я знаю вашу маму лучше, чем вы думаете... Мы похожи с вами не просто так... Я должен сказать вам, что Течение, она...
Шумелка навострил ушки. Хоть он и пытался делать вид, что ему все равно, но с самого рождения его преследовал один вопрос…Нет, не почему мама их игнорирует, такие эмоции котенок в себе не нашел- «Почему именно такая как она-наша мать?».
-Ты наш отец...? – выдал Шустришка тихо. Усилием воли (вернее чем-то, что отчаянно пыталось компенсировать ее отсутствие) Шумелка подавил очередной смешок. «Какой он нам отец, глупый братишка? Мы же совсем не похожи»
- Следуйте за мной все трое. Не отставайте. - черный кот развернулся в сторону Главной поляны, а за ним побежал и его брат, -Шумелка сорвался с места, не желая уступать ему на этот раз. Он обязан узнать секрет раньше него.

----->Главная поляна

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря