Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 271 страница 280 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

271

По мере того, как Блеск говорил, глаза Камышника становились всё шире, и полосатый воин уже был почти уверен в том, что ученик сочтёт его сумасшедшим, но когда озвучил это, Камышник резко помогал головой.
- Острозвёзд? Кажется, я что-то такое помню. Он был предводителем до Ивовой Звезды, и он, вроде, был слепой, и он умер... Или нет? - спросил он.
Блеск ответил не сразу, поскольку ему нужно было время, чтобы подготовиться. В его глазах Камышник всё ещё был маленьким котенком. Блеск был рад проводить время с детьми, болтать, шутить шутки, играть... Ему было сложно даже наставником для него быть. Не говоря уже о том, как сложно было вести с ним такой серьёзный разговор, как с равным. Что если он и сейчас воспринимает всё это, как одну из интересных сказок, которые он сочинял для них в яслях?
- Ивовая Звезда не была предводительницей никогда, она солгала, что предки приняли её и наградили девятью жизнями. Так что и звать её этим именем не стоит, - напомнил Блеск. В данном случае он должен был сделать это, как наставник, ведь именно такой должна быть история Ивы в глазах молодых поколений. Хотя в глазах его мелькнула грусть, у него в отличие от многих,  помнивших о ней лишь плохое, были о наставнице и тёплые воспоминания. - Острозвёзд был предводителем до Осозвёзда. Когда племя было захвачено Мастером и Ивой, его ослепили и держали племнником. Острозвёзд и Тигринка наша родня, потому что были родителями моей и Ирисохвостой матери. Тигринка отравила его и себя смерть ягодами, чтобы он не погиб от лап врага, поскольку он хоть и был жёстким предводителем, не был достоин такой смерти... - Блеск поежился, вспоминая об этих жутких событиях. - Кречет предполагает, что Острозвёзд теперь мог вернуться, чтобы закончить дела. Он всегда мечтал сделать кровь Речного племени максимально чистой...

0

272

- Ивовая Звезда не была предводительницей никогда, она солгала, что предки приняли её и наградили девятью жизнями. Так что и звать её этим именем не стоит, - сказал Блеск, и оруженосец поспешно кивнул головой
"Точно, так и рассказывали, и про имя тоже". - Он сел на хвост, понимая, что Блеск не собирается по мере разговора возвращаться в племя, а значит, можно расположиться поудобнее.
- Острозвёзд был предводителем до Осозвёзда. Когда племя было захвачено Мастером и Ивой, его ослепили и держали племнником. Острозвёзд и Тигринка... - Тигринка? По шерсти Камышника как будто пробежал разряд электричества, но Блеск даже не запнулся - не похоже, что он оговорился или что-то в этом роде. - ...наша родня, потому что были родителями моей и Ирисохвостой матери. Тигринка отравила его и себя смерть ягодами, чтобы он не погиб от лап врага, поскольку он хоть и был жёстким предводителем, не был достоин такой смерти... -
Камышник вскочил и принялся мерить шагами площадку перед Блеском, маяча туда-обратно. Родня! Она поэтому так похожа на Перьецапа, да и на Блеска, кстати, тоже - вернее, выходит, это они на нее! Камышник не заметил, как шерсть у него на спине и боках начинала вставать дыбом, делая котика похожим на побуревший моховой шар. Это многое объясняло бы, но тогда он что... Он... "Да быть не может! Я уже целую луну учусь воинскому мастерству, и молния в меня ещё не била! Может быть, она пришла потому, что я её потомок... "
- Кречет предполагает, что Острозвёзд теперь мог вернуться, чтобы закончить дела. Он всегда мечтал сделать кровь Речного племени максимально чистой...
- Так вот, что она хотела сказать! - не удержавшись, перебил Камышник. Его внезапно осенило. На Совете призрачная кошка побежала на него, чуть не врезалась - а он, голова-полено, ожидал удара от духа наяву! Оруженосец наскоро осмотрел себя и прислушался к мыслям, но абсолютно ничего нового не почувствовал. Он уж было подумал, что Тигринка попыталась вселиться в него, то ли чтобы показать, что случилось, то ли чтобы самолично поболтать с Острозвездом, как подселенец с подселенцем, но, похоже, ничего не получилось. А что, если это Камышник помешал планам Звёздного племени, так невовремя зажмурившись? Он закусил губу и посмотрел на Блеска. И, увидев его взгляд, опомнился. Похоже, его тайне пришёл конец.
- Ээ-э... Ну, я вроде бы здоров. И, кажется, не сумасшедший, - он помедлил, ведь история была очень длинной, а ужать её нужно было как можно сильнее. - Там, на болотах, Крапивка чуть не утонул, и тогда я увидел кошку, и это она мне показала, как выгнать воду. Она была совсем как ты и Перьецап с Крапивкой, только кроме меня её никто не видел. Она сказала, что её зовут Тигринка, - Камышник прижал уши и почему-то очень заинтересовался своими лапами. Они были немного в песке, а за один коготь зацепилась травинка. Оруженосец поспешно смахнул её. - Я подумал, что мне показалось, раз её никто не видел. Но сегодня я увидел её снова - на Совете, она ходила вокруг Кречета, но он Тигринку не заметил, как и все остальные. А потом она побежала прямо на меня. Я думал, врежется, но она просто исчезла. И... это всё.

Отредактировано Камышник (2021-09-29 12:25:45)

+2

273

Оруженосец вскочил с места посередине рассказа Блеска, и начал расхаживать по берегу туда-сюда. Шерсть его начала вставать дыбом, Блеск подумал, что он на него за что-то разозлился. А ведь имел право, он де хотел поговорить с наставником о чем-то важном, а Блеск начал нести какую-то околесицу про водопады и переселение душ... Подумал, наверное, что старший кот издевается.
- Так вот, что она хотела сказать! - выпалил Камышник, буквально перебивая Блеска. И полосатый почувствовал,  что уже окончательно теряет нить логики.
- Она?
- Ээ-э... Ну, я вроде бы здоров. И, кажется, не сумасшедший, - Камышник вторичные его собственным словам, и ему снова казалось, что он пытается уличить его в чем-то.
- Там, на болотах, Крапивка чуть не утонул, и тогда я увидел кошку, и это она мне показала, как выгнать воду. Она была совсем как ты и Перьецап с Крапивкой, только кроме меня её никто не видел. Она сказала, что её зовут Тигринка, - сказал наконец ученик. Блеск не мог скрыть удивления. - К Камышнику приходят Звёздные предки? Но почему? Неужелиему суждено стать целителем? - он не торопился озвучивать это вслух,ведь был Речным котом, одним из тех, кто сам когда-то видел Звёздных предков, когда они давали Осозвёзду девять жизней, так что ему ли не знать, что предки могут являться живым и по другим причинам. - Я подумал, что мне показалось, раз её никто не видел. Но сегодня я увидел её снова - на Совете, она ходила вокруг Кречета, но он Тигринку не заметил, как и все остальные. А потом она побежала прямо на меня. Я думал, врежется, но она просто исчезла. И... это всё.
- Раз Кречет не видел послания, а ты видел... Значит предки хотят, чтобы Осозвёзда вернул именно ты! - озвучил свой вывод Блеск после раздумий. - Ты ведь не возражаешь, если я расскажу об этом Кречету? Уж все вместе мы что-нибудь придумаем... - Блеск спрятал глаза, поскольку пока совершенно не представлял, что тут можно придумать. Они ведь не целители, чтобы разгадывать послания. А целителя у них в племени нет. - Тебе пока следует выспаться, вдруг к тебе ещё раз придёт кто-тово сне. А если нет, то единственное место, которое может дать ответ, это Лунное озеро, туда мы и пойдём. - решил полосатый, и от собственной уверенности в голосе становилось как-то полегче. - По-хорошему, Осозвёзда бы тоже с собой взять, на месте сразу и разберёмся, что с ним делать. Только я не знаю, как его об этом попросить. Может как раз Кречет с этим поможет, - Блеск тяжело вздохнул, понимая что в его блестящем плане не хватало слишком многих деталей. Но вариантов нет. Он поднялся с места, и поманив ученика за собой пошёл догонять отряд.
>>>>>>>Главная поляна

+1

274

Камышник уставился на Блеска. Вот сейчас он все объяснит, по глазам видно!
- Раз Кречет не видел послания, а ты видел... Значит предки хотят, чтобы Осозвёзда вернул именно ты!
- Я? - у Камышника даже голос сел. Но он ведь никак не связан с Осозвездом! Кречет - его друг и глашатай, и Острозвезда он хотя бы видел, а Камышник что? Он уже представлял себе, как подходит к грозному предводителю древности и говорит: "Возвращайся назад, Острозвезд!", а тот покорно склоняет перед ним голову: " Да, Камышник, посланник Тигринки, прости за неудобства!" - и покидает Осозвездово тело, которое сразу же находит прежнего хозяина. Ха-ха три раза!
- Ты ведь не возражаешь, если я расскажу об этом Кречету? Уж все вместе мы что-нибудь придумаем...
- Хорошо, - мяукнул оруженосец, чувствуя себя абсолютно беспомощным, как никогда до этого. Если предки действительно избрали его для этой миссии, то чем они руководствовались? Он, конечно, хорош в придумывании шалостей, но в чем-либо другом - объективно вряд ли. Половина племени более могущественных воителей, наверное, много бы отдала за то, чтобы быть посланниками Звёзд, а выбрали почему-то его. Любителя поваляться на бережке.
- Тебе пока следует выспаться, вдруг к тебе ещё раз придёт кто-тово сне. А если нет, то единственное место, которое может дать ответ, это Лунное озеро, туда мы и пойдём. По-хорошему, Осозвёзда бы тоже с собой взять, на месте сразу и разберёмся, что с ним делать. Только я не знаю, как его об этом попросить. Может как раз Кречет с этим поможет, - говорил Блеск.
Примерно на слове "спать" Камышник как раз нещадно зевнул и потряс головой. В самом деле, чего это он раскис? Ну точно от недосыпа! Он, в конце концов, не один, у него есть братья, сестра и Блеск с Кречетом. Вместе они точно что-то придумают! Он поскакал следом за наставником.
- Блеск, Блеск! Только утром, когда за мной придёшь, обязательно спроси, я ли это на самом деле! А то вдруг в меня тоже кто-то вселится во сне?

→ Лагерь → Палатка оруженосцев

Отредактировано Камышник (2021-10-01 14:11:45)

+3

275

Мда уж. Не ожидал рыжик, что дорога окажется столь тяжелой, что как только он придет, завалится сбоку от какого-то деревца, совсем не по далеку от тех камней, по которым он попрыгал сюда. Лапы ныли, молили что бы он лежал как можно дольше. И Нэилз повиновался.
Но вокруг него было красиво. Стоящие столбами белые деревья, ласкающие листвой небеса. Весь лес вокруг него был завален запахом племенных котов.
" - Интересно, какого тут жить? " - задумался рыжий, отвлекаясь от ноющей боли в лапах. - " - Может, это куда интереснее чем жизнь одиночки? Или наооборот, скучнее.. "
Нэилз, казалось вот-вот выключится, но он все еще сидел, ожидая пока хотя бы один кот пройдет мимо берега, что бы он мог сообщить о своей серо-рыжей находке.

+1

276

Казалось, прошла уж целая вечность с того как одиночка лежал под деревом. Лапы перестали болеть, поэтому кот встал, встряхнувшись. К шерсти налип легкий снег. Нэилзу явно не нравилось такое отношение природы к его шерстки. Так что он хмыкнул взмахнув головой, когда снег спал с его шерсти. Будто природа видит, какой он весь из себя важный, и ему все равно на ее снежок. И тут же усмехнулся над своей котячей глупостью.
Но улыбочка тут же спала, время идти. Он шел наугад, куда-то вглубь. Чем дальше он шел, тем сильнее становился рыбный запах. А после и вовсе послышались голоса...

Берег озера -> Лагерь Речного племени

0

277

Начало игры
Пескарь подошёл к кромке воды. Тёмная гладь была усеяна несосчитаемым множеством отраженных звёзд. Кот недовольно посмотрел на эту красоту. Вечерний патруль перед самым завершением отправил его проверить это место ещё раз, мол "мы плохо убрали запахи иноплеменных". Пескарь повёл носом. Не было здесь никаких чужих запахов. Кончик хвоста, недовольно помахивающий всё это время, начал активно колотить землю. "Отправили подальше с глаз долой, лягушачий помёт...", - кот сел, обвив хвостом лапы, - "Ну ничего, рыбий гной, отыграюсь". Ещё какое-то время кот смотрел на воду. Что-то её всколыхнуло и она пошла волнами, но чуткий кошачий слух не уловил ничего подозрительного. Кот опустил в воду одну лапу, тоже тревожа водную гладь. По мышцам прошлась дрожь, приподнимая шерстинки. "Становится слишком холодно, чтобы плавать", - подумал Пескарь, но лапу не отнял. Ему нравилась эта прохлада. Лишь когда коту показалось, что подушечки колет от онемения, он вытянул лапу из воды.

+1

278

Буря быстро семенила по территории Речного племени, то и дело оглядываясь, нет ли за ней слежки или случайных глаз, сейчас ей хотелось, как можно скорее избавиться от запаха племени Теней, а ничего лучше не может избавить от запаха, как купание, пускай и в прохладной из-за приближающегося сезона голых деревьев, воде - главное отмыться. В голове был полный бардак, раньше она могла представить, что она самая обыкновенная воительница Речного племени и всё становилось на свои места, ведь никого живого в племени не было, кто бы на помнил о страшной тайне её матери. А сейчас она ясно понимала, что шило в мешке не утаишь и доказательства её нечистокровности по прежнему существуют, не говоря уже о матери - виновнице торжества. Однако с чувством страха в душе щекотало ещё и приятное предчувствие близкого сердца, родного, в котором течёт точно такая же грязная кровь, кошки, которая точно так же, как и она несёт ответственность за чужие ошибки.
Речная воительница настолько глубоко ушла в свои мысли, что едва не выскочила на голую местность перед озером, даже не взглянув есть ли там кто-нибудь. Лишь когда в ноздри ударил запах Речных меток, Буря резко остановилась и вернулась в укрытие в виде куста орешника.
Слегка прижимаясь к земле, кошка выглянула, разглядывая кто же там стоит.
Острый зоркий взгляд её зацепился за рыжеватую шерсть. От сюда было не видно кто это наверняка. Кошка чертыхнулась и начала быстро нервно вылизываться, чтобы хоть немного избавиться от запаха жабоедов. Более-менее приведя себя в порядок, чёрная воительница мягкой походкой вышла из укрытия. Чем ближе была кошка, тем яснее она видела образ воителя у озера. Это был её сын - Пескарь. Буря заметно выдохнула, хоть под ложечкой и засосало от чувства, что она обманывает собственных детей.
Кошка аккуратно подошла со спины и ласково потёрлась о рыжий бок сына и тут же прошла к озеру, глядя на другой берег.
— О чём задумался? - спросила кошка, не оглянувшись на сына, словно ответ ждал её на том брегу. — Патруль уже вернулся, тебе не стоит так усердствовать и оставаться одному в такое время.
Конечно, Буря не знала наверняка, вернулся патруль или нет, но ей надо было создать впечатление, будто бы всё это время она была недалеко от лагеря.
У кошки были довольно смешанные чувства к Пескарю, в чём он был совершенно не виноват, лишь цвет его шерсти напоминал Буре о том, что в ней течёт грязная кровь бродяги по кличке Рэд с огненно рыжей шерстью, пусть у Пескаря она была и "разбавлена", но тяжесть вины за отпечаток грязи на детей не покидала её.

+1

279

Где-то в кустах что-то зашелестело, но Пескарь не обернулся. Он на своей территории, даже если это внезапно окажется хищник, можно прыгнуть в воду и уплыть. Было бы отлично, если бы был ветер, и можно было почуять, кто там прячется. Но ветра не было. Пескарь поморщился: ему не хотелось вставать и идти проверять, хотя его послали сюда именно за этим. Вскоре прозвучал повторный шелест, видимо, ему не придётся вставать: неизвестный сам придёт к нему. Походка была еле уловима, поэтому Пескарь решил, что приближающийся это кот. Он не ошибся. В нос пробрался нежный запах Бури, но Пескарь не шелохнулся, а после и сама кошка появилась в поле зрения, ласково потершись о его бок. Раздражение, господствующее над ним, с появлением матери расеялось. Он посмотрел на неё, но ответного взгляда не последовало.
- О чём задумался?
- О холодах, - небрежно соврал кот. Он не хотел спугнуть момент уединения с матерью. Да и кому будет интересно слушать, как он жалуется на соплеменников?
- Патруль уже вернулся, тебе не стоит так усердствовать и оставаться одному в такое время, - было ли это сказано с нежностью или с равнодушием, Пескарь не различил. Ему вообще плохо давалось понять эмоции матери.
- Я уже взрослый, что со мной случится, - фыркнул кот, отведя взгляд, - Да и меня сюда отправили перепроверить местность. Не могу же я ослушаться этих мышеголовых, чтоб им кость в глотку, - недовольно сказал он, прижав длинноватые тонкие уши. Он хотел что-нибудь спросить у неё, но достойного вопроса не возникло, поэтому он просто подсел к ней, прикасаясь боками вплотную. Лапу всё ещё покалывало от холода, поэтому он начал вылизывать мокроватые подушечки, поглядывая на Бурю.
- Ну а тебя где... - Пескарь осекся, не желая грубить матери, - У тебя есть какие-то дела? И кстати... Ты была на границе с Тенями? - только сейчас он почуял оттенок запаха теневых. Слабый, очень слабый. Но он был. Кота это не привело в недоумение: нормально посещать границы и обновлять метки. Мало ли какие дела у Бури на границе. Лучше всего было бы смыть этот запах в озере, но сейчас вода ледяная и легко заболеть, даже с такой тёплой шерстью. Поэтому Пескарь неспеша начал вылизывать шубку мамы.

+1

280

— О холодах, —сказал её сын обо всём и ни о чём. Но сейчас кошка была настолько поглощена напускным спокойствием, что не стала выпытывать у него другой информации, лишь тихо прыснула:
— Хорошо, если тебя тревожит только это.
Где-то вдалеке заухала сова, оповещая лесных жителей, что скоро это будут её охотничьи угодья. Воительница повернулась на звук, будто бы это самая интересная вещь на свете. В душе она чувствовала неловкость, за то что не могла рассказать своему сыну всё, что знала, но это было лишь для его блага.
— Но если тебя вдруг что-то будет беспокоить, ты всегда можешь мне рассказать, я не буду осуждать, — сама эта фраза вдруг вырвалась из её рта, не успела она и опомниться.
- Я уже взрослый, что со мной случится. Да и меня сюда отправили перепроверить местность. Не могу же я ослушаться этих мышеголовых, чтоб им кость в глотку.
Грудь кошки вдруг наполнилась таким умилением, с которым матери смотрят на новорожденных котят. Но ей вовсе не хотелось, чтобы Пескарь думал, что она до сих пор считает его своим котёнком, так что она тактично спрятала улыбку за усами, лишь глаза ярче засветились в отражении озера.
— Конечно, взрослый, но и для взрослых лес таит много опасностей, помимо сказок про Сумрачный лес и призраков.
Когда Пескарь подсел к ней ближе, кошка тут же прижалась к его золотистому боку, ей он показался жутко холодным, хотя возможно лишь в ней похолодело от преступного поощрения за её ложь. Но чёрная кошка самозабвенно жалась к сыну, очень надеясь, что теплом своего тела согреет его, совсем позабыв, что на её шерсти наверняка ещё ощущается гнилостный запах племени Теней. Сейчас, наконец, в её душе настало время покоя.
- Ну а тебя где...
— М?
- У тебя есть какие-то дела? И кстати... Ты была на границе с Тенями?
Буря просто встала в ступор и зацепилась глазами за своё же отражение в озере. "Ну и видок!" Буря могла лгать кому угодно и глазом не моргнув, но своим детям. Из оцепенения Бурю вывел шершавый язык Пескаря. Она вдруг встрепенулась и приняла, как можно более расслабленную позу, покорно подставляясь его языку.
— Да, была, сегодня Кречет ушёл в самоволку, так что днём патрули держались на энтузиастах, вот и решила пройтись к границе с племенем Теней, несмотря на то, что сейчас они наши союзники, нельзя быть уверенным наверняка, что так же у них нет тайного союза, — ложь когтями царапала глотку. Ей пришлось неловко прочистить горло и всё-таки выжать из себя каплю правды.— Там я почувствовала запах, мне показалось, что он принадлежит... Туче — слово мать, в отношении этой кошки, давно потеряло свою актуальность. — Вот я там и задержалась до вечера, как эта предательница смеет ходить по территории племени, к которому она больше не принадлежит. Но, на её счастье, наши пути не пересеклись...
Воительница так глубоко ушла в свои мысли, что не заметила, как её собственные мысли, стали её же словами: — Кровь связывает крепче всего, но мы не должны быть её рабами. Я не буду.

Отредактировано Буря (2022-01-26 02:04:37)

+1