Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 141 страница 150 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

141

из Тёмного леса ->

Пока Невидимая скиталась по долинным краям в поисках нужной дороги, её сердце болело одновременно от нетерпения и от нежелания сталкиваться с возможным грядущим.
<Я увижу его сегодня. Надо быть готовой к этому>, - мыслил туманный разум. А после будто передумывал и резко осекал обладательницу: <Разве есть ему причины знаться со мной и допустить эту встречу. После всего, что было он никогда не будет готов впустить меня в свой сон, и будет абсолютно прав>.

В какой-то момент кошка остановилась, учуяв до боли родной запах. Волнение поселилось в животе и предательски ослабляло лапы. Туманная линия холода опоясала тонкий стан, и ледяной ветер ударил в морду, проникая в приоткрытый рот и обжигая глотку. Невидимая мучительно закашлялась, жмуря синие глаза.
<Не может же быть в его сне так холодно>, - растерялась кошка, - <Так одиноко. Почему? Могла я снова ошибиться?>
Вокруг воцарилась пустота и тишина, будто своим появлением Мгла развеяла привычное течение чьего-то сна. Кошка вперила свой взгляд в эту темноту, стараясь разглядеть в ней хоть что-то и не решаясь идти вперёд.
- Выходи, - вдруг раздался зычный голос, так похожий на голос Шелеста Звёзд. Невидимая почувствовала грохот бьющегося о грудную клетку сердца. Ошибки быть не может. Но приподняв правую лапу, дочь бывшего предводителя всё ещё не решалась ступить дальше.
Выходи на свет. Я жду.
Больше медлить не имело смысла.
<Ты струсила, Мгла?> - прогнусавил противный голос в голове. Набравшись решимости, кошка прикрыла глаза и усилием воли шагнула вперёд, являя себя тусклому свету. Два синих огонька засияли в этом полусвете.
- Грачехвост, - непривычно обессиленно прошелестела Невидимая, сделав ещё один шаг. И встала, не в силах пошевелиться - все слова застыли на языке. Она до ужаса боялась, что он сейчас отвернётся. Или отдёрнется от кошки, лишь только разглядев её личность, когда она попробует пасть к нему в объятия. Было ясно, что это причинит чудовищную боль.

Отредактировано Невидимая (2021-12-04 00:09:44)

+3

142

Когда из полумрака показались сверкнувшие синевой глаза, Грачехвост всё понял. Понял на каком-то подсознательном уровне и застыл на месте. На какие-то несколько мгновений он дал слабину и глаза воина, так похожие на материнские, отразили все отчаяние, тревогу и тоску, моментально поднявшиеся в нём. Но собраться с силами оказалось намного проще, чем в прошлый раз – Грачехвост снова представил себе невидимый барьер вокруг себя, за который из его души не должно было выйти ничего сокровенного. Лгать глазами серебристый воин так и не научился, а вновь демонстрировать свою слабость было бы глупо.
- Грачехвост… - прошептала Невидимая, делая ещё один шаг по направлению к сыну.
Грачехвост почувствовал, как дрожит и трещит по швам броня спокойствия, а потому не тронулся с места. Но всё же боль в глазах матери ударила по совести серебристого воина достаточно сильно, чтобы заставить его говорить.
- Невидимая, - произнёс Грачехвост заметно тише, чем он говорил до этого, но торопясь, чтобы острое сочувствие не остановило его слова. – Значит, и в тот раз это было не совсем сном. Когда я лежал в пещере целителя и… он спасал мне жизнь. И в тот раз, когда мне привиделось… всякое. Ты искала меня.
«И зря, - всплыла предательская мысль. – Ты ведь не найдёшь того, кого ищешь. Разве во мне осталось хоть что-то от сына Невидимой?»

+3

143

Грачехвост стоял не шелохнувшись, и с каждым мгновением положение Невидимой было все более невыносимым. Она не знала, чего ждать от воина, и вопреки всем ожиданиям от самой себя, никак не могла собраться и сказать ему хоть что-то ещё.
- Невидимая, - негромко и очень спокойно, как показалось кошке, наконец отозвался сын. Она не сводила с него глаз, и по его непроницаемой морде никак не могла понять, что он чувствует. Слушая догадки серого кота, она никак не могла предположить в свою очередь, что скажет он следующей же фразой.
Что если - зачем ты явилась? Зачем мучила меня этими приходами? Мне встреча с тобой не нужна ни на один кроличий ус, произошло недоразумение. Убирайся прочь.
- Ты прав, я искала тебя. Искала путь связаться с тобой. И, кажется, я не смогла бы найти его, если бы в тебе самом хоть сколько-то не жили стремление и повод тоже увидеть меня. По той или иной причине,- честно решила сказать Невидимая, чувствуя, как трудно ей даются эти слова, мешающие ее собственные надежды с холодными фактами.
- Скажи, Грачехвост… - звонким печальным эхо проронила призрачная кошка:
- Так ли это? Я не ошиблась? - с этими словами она сделала ещё пару шагов вперед, сокращая расстояние между ними и пряча откровенную надежду, рискующую так банально расплескаться в двух синих монетах. Отчаянно борясь с мучительным чувством тревоги, Мгла нашла в себе силы взглянуть в глаза сыну снизу вверх.

Отредактировано Невидимая (2021-12-08 18:01:09)

+3

144

- Ты прав, я искала тебя. Искала путь связаться с тобой, - продолжала Невидимая, и чем дольше она говорила, тем больше Грачехвосту чудилось страшное отчаяние, сквозившее в каждом материнском слове. - И, кажется, я не смогла бы найти его, если бы в тебе самом хоть сколько-то не жили стремление и повод тоже увидеть меня. По той или иной причине. Скажи, Грачехвост…
Серебристый воин вновь поднял глаза на мать, и, снова встретив полные боли глаза Невидимой, не выдержал и отвёл взгляд в сторону, злясь на себя за эту боль, которую он невольно причинял кошке, пытаясь сохранить душевное равновесие.
- Так ли это? Я не ошиблась?
Грачехвост молчал ещё несколько мгновений, собираясь с силами. Правильно ли то, что он делает? Неужели при всей острой жалости к страданиям Невидимой и благодарности за свою жизнь и жизнь брата он забудет и то дурное, что и привело его мать к смерти?
- Это так, - на выдохе выпалил кот, вновь поднимая глаза и встречая выражающий слабую надежду взгляд Невидимой. – Ты не ошиблась. Это так, по той или иной причине.
И зажмурился. Последнее воспоминание о матери – странное видение в полубессознательном состоянии, как она, уже давно мёртвая, но стоявшая перед сыном как живая, вывела его из странного, тёмного и ужасно тоскливого места к свету. Живую Невидимую Грачехвост почти не помнил. Перед глазами всплывали какие-то яркие, солнечные дни. Обеспокоенная Чёрная Комета, встревоженный Колос, и почему-то виноватый взгляд Невидимой. Почему? Она тогда что-то знала?
- Потому что мы всё равно семья, вот почему!  - почти прорычал серебристый воин, чувствуя, как барьер спокойствия осыпается мелкой крошкой и хорошо скрываемое отчаяние вырывается наружу. – Потому что у меня не осталось никого! Я сам всех оттолкнул, я!  Не ты, и не Чёрная Комета, и не Колос! Я это сделал! Сам! И никто не должен из-за этого страдать, понимаешь? Никто!
Грачехвост устало присел на землю. Душевных сил не хватало, чтобы выразить всё, что вырвалось из него только что, и чтобы выразить всё, что ещё осталось лежать тёмным мучительным комком где-то внутри.
- Я потому здесь и оказался, что пытался сбежать от того, что меня окружает, - бесцветным голосом продолжил кот. – Потому что во снах у меня есть семья, которую я потерял по своей вине; мой ученик жив, а не мёртв опять же из-за меня. Во снах всем плевать, кто я и что я сделал. И во снах я могу говорить, что хочу и кому хочу. Во сне я свободен, а вне сна я никто, понимаешь?  И поэтому я и обратился к прошлому. И к тебе.

Отредактировано Грачехвост (2021-12-09 23:05:31)

+3

145

Когда Грачехвост ответил робкому чаянью в душе Невидимой, она всё-таки не сдержалась и опустила взгляд вместе с тяжелеющей головой, будто спрашивая у холодной земли совета. Ей казалось, что она ослышалась. Но вместе с тем осознание степенно доходило до неё, позволяя разрастись в груди кругу болезного, но по своему тёплого чувства.
В этот самый миг кошка не видела лица Грачехвоста, но почему-то точно знала, что сейчас он тоже прервал невыносимые контакты, зажмуривая голубые глаза. Невидимая поняла: в сыне плещется не меньше чувств, чем в ней самой. Просто до поры до времени он умел с ними бороться, делая это смутно знакомым почерком, напоминающим всегда по своему мудрые поступки Шелеста Звёзд.
- Потому что мы всё равно семья, вот почему! - Невидимая вздрогнула и резко подняла глаза, чувствуя, как огненные искры, будто переданные ей сорвавшимся сыном, расплываются по телу.
- Потому что у меня не осталось никого! Я сам всех оттолкнул, я!  Не ты, и не Чёрная Комета, и не Колос! Я это сделал! Сам! И никто не должен из-за этого страдать, понимаешь? Никто! - каждое пламенное слово сына ударяло как плеть и откликалось в душе Мглы так, что в какой-то момент она легонько затряслась от молчаливо рвущихся наружу слёз. Достаточно было сделать ещё шаг, чтобы тусклый свет обнажил этот тоскливый блеск в её глазах, но она не трогалась с места, в оцепенении слушая сына.
В отражении его глаз она видела себя в молодости, повернувшуюся хвостом к своей семье, оттолкнувшую мать, брата, отца, а после отрекшуюся от собственных детей. Грачехвост и Чешуйчатый никогда не простят ей этого. Никогда. Она сама своими лапами долгими лунами создавала для самых близких опасные ситуации, и после тяжелыми, чудовищными поступками она пыталась искупить свою вину жалкими попытками спасти хоть кого-то из них.
Но её, Невидимой, вина была неискупима. И теперь, слушая речь Грачехвоста, она, казалось, понимала это как никогда прежде.
<Я так виновата перед тобой! Перед вами всеми... Вы все так страдали, и страдаете до сих пор. А я ничего не могу!> - так хотелось сказать ей, но так было нельзя. Она так не могла.
- ...Во сне я свободен, а вне сна я никто, понимаешь?  И поэтому я и обратился к прошлому. И к тебе, - последние слова гулко кольнули сердце, и Мгла, не выдержав больше, подалась вперёд окончательно и зарылась в пахнущую одиноким морозом ломкую шерсть сына. Как по чьему-то велению, в ней запутались неловкие снежинки, слегка обжигая щёки и нос серебристой кошки. Так, не видя лика Грачехвоста, говорить было не так тяжело.
- Грачехвост, мне столько нужно тебе сказать, - тихо произнесла Невидимая, и её окутанный мертвенным эхо голос предательски дрожал. Она чувствовала страх, что воин скоро проснётся и больше никогда не встретится с ней, или что в любой момент в сон полосатого нагрянет навести порядок кто-нибудь из Звёздных предков. Так что Мгла очень держалась за этот миг и говорила торопливо, на одном дыхании, словно бы боясь не успеть:
- И я столько хочу ещё услышать... Поверь, я понимаю тебя, как никто другой. Я очень прошу, позволь мне помочь тебе. Позволь стать твоим проводником в прошлое, если я действительно тебе нужна, чтобы выстроить до него мост. С моей помощью ты обязательно поймёшь, кто ты, поймёшь, что стоит за твоим рождением, и что за тени давно минувших дней безнаказанно преследуют тебя. И однажды и вне твоих снов ты будешь смело глядеть в глаза своему отражению, не желая тут же отвести от него взгляд, как я когда-то... Я так хочу помочь тебе в этом, и если хотя бы теперь я в силах сделать для тебя хоть что-то, то я.. - она вдруг замолчала, чувствуя, что в груди уже не хватает воздуха.

Отредактировано Невидимая (2021-12-10 01:24:49)

+1

146

Грачехвост уже едва различал силуэт матери в полумраке, и не мог видеть реакцию Невидимой на его слова, но что-то подсказывало серебристому воину, что его речь точно не убавила материнской боли.
«Неужели она и сейчас винит себя в моих бедах? Зачем?»
Когда Грачехвост закончил, обессиленно сев на мёрзлую землю, Невидимая подошла к сыну, и зарылась носом в его шерсть. Только сейчас до кота дошло, что в этом странном сне было не так. Конечно, он и до этого догадался, что всё это явно не обычный его сон, но холод, пришедший с исчезновением сна настоящего, отрезвил мышление серебристого воина. Невидимая нашла его, потому что он вспомнил о ней. Но как она, убитая десятки лун назад, в принципе смогла попасть в сон? И с каких же небес?

«Только вот сейчас... Сейчас я прошу тебя быть осторожным.  Я не знаю на какие небеса она попала, и не могу быть уверен, что её снова не будут использовать, чтобы добраться до тебя» - давние слова Колоса вспоминались сейчас, как что-то далёкое и нереальное.
«Я не чувствовал тогда угрозы. Был лишь свет и тепло сквозь стену непроглядного мрака. Может, это был просто сон. Сон больного кота. Я же тогда головой приложился хорошенько» -всплыл в памяти совсем юный, тогда ещё весёлый голос.
«Всё равно будь осторожен. Они обманут тебя… Я прошу тебя,  используй это,  как опыт: не дай никому себя обмануть, и не доверяй никому, не проверив».
- Грачехвост, мне столько нужно тебе сказать, - говорила Невидимая, а в то же время темнота, окружавшая рассыпавшиеся останки сна, словно бы задрожала и начала сходиться, постепенно поглощая всё вокруг. - И я столько хочу ещё услышать... Поверь, я понимаю тебя, как никто другой. Я очень прошу, позволь мне помочь тебе. Позволь стать твоим проводником в прошлое, если я действительно тебе нужна, чтобы выстроить до него мост. С моей помощью ты обязательно поймёшь, кто ты, поймёшь, что стоит за твоим рождением, и что за тени давно минувших дней безнаказанно преследуют тебя…
-Я приму твою помощь,  - дослушав мать, ответил Грачехвост. В его голубых глазах вспыхнула решимость. И ещё что-то, чего не мог разобрать сам воин. То, что пришло с воспоминаниями о разговоре с отцом. – Приму, и я уже благодарен тебе за эту помощь. Но всё же, этот мост… Это Тёмный лес.
Задумал он это как вопрос, его первый вопрос из бесчисленного множества тех, которые Грачехвост хотел задать давно погибшей матери. Но прозвучало это как утверждение – уж слишком много сходилось. Ни одно появление Невидимой не походило на приход Звёздных предков. А зная обстоятельства, при которых мать серебристого воина погибла, и на чьей стороне она была долгие луны, сомнений почти не оставалось.
Кот вновь посмотрел на Невидимую с сочувствием, и в то же время достаточно пытливо, ища ответы в материнском взгляде.
- Я готов отвечать тебе чистую правду, как на духу, но и ты отвечай так же честно, как и я. Можешь не говорить всей правды, тем более что её часть я и так знаю. Я не буду тебя ни в чём обвинять, потому что меня тоже есть в чём обвинить. Прошу, только правду.

Отредактировано Грачехвост (2021-12-10 16:51:28)

+2

147

Сотканное из шатких морозных нитей настоящее медленно, но верно меркло. Это значило, что совсем скоро полосатый воин проснётся или отправится дальше путешествовать по Долине снов. Сын Невидимой успел отозваться на предложение помощи, принимая её и справедливо требуя от матери исключительно правду. В ответ он предлагал свою кристальную честность. Что ж, Мгла и не думала ходить вокруг да около, обманывая сына сказками о Звёздном воинстве.
Она прочла немой вопрос в утверждении Грачехвоста, и хотя смотреть в глаза сыну в ответ на него было страшно, она решилась это сделать, плавно отстранившись от воина и унося вместе с собой этот ледяной ореол.
Слёзы Невидимой превратились в кровь, пачкая ею и  её серебристую морду, и шерсть на груди сына. Яркие синие глаза налились, густея к окаёмкам, багровым отливом, выдавая теперь с головой её темнолесскую сущность. С несколько мгновений молча глядевшая на Грачехвоста своими страшными в эту минуту, наполненными неясными эмоциями глазами, кошка наконец медленно, соглашающимся эхом произнесла:
- Только правду, Грачехвост.
Она ещё немного помолчала, разглядывая лик серого кота.
- Отныне, засыпая, думай обо мне, чтобы мы непременно встретились ещё. Если ты будешь чувствовать, что хочешь этой встречи, - мертвенно напутствовала кошка, видя, как рассеиваются холодные синие черты уже ставшего таким родным края земли вместе с фигурой воителя. В это мгновение она вновь опустила лик, так и оставшись в памяти сына мрачным, источающим кровь призраком со скорбно склонённой головой.

Ей казалось, что она осталась совсем одна здесь, в этой полной пустоте и тьме, представленная грызущим и высасывающим остатки энергии мыслям.

Отредактировано Невидимая (2021-12-10 18:05:00)

+2

148

В кои-то веки чутьё не подвело Грачехвоста, пускай и далеко не так, как ему того бы хотелось. Значит, и вправду Тёмный лес, как бы об этом не хотелось думать. Когда глаза Невидимой в буквальном смысле налились кровью и алые слёзы упали на манишку серебристого воина, кот не почувствовал страха – чего пугаться, когда подобное мерещится через раз ночь за ночью? Но было ощущение какой-то жестокой несправедливости – неужели той жертвы матери, о которой говорил в своё время Колос, оказалось недостаточно, чтобы простить прошлые грехи?
- Только правду, Грачехвост, - эхом отозвалась Невидимая. - Отныне, засыпая, думай обо мне, чтобы мы непременно встретились ещё. Если ты будешь чувствовать, что хочешь этой встречи.
Серебристый воин не ответил. В этот момент в его голове зародилась действительно пугающая мысль – как бы там ни было, кем бы ни приходилась ему Невидимая, а он всё-таки только что заключил договор с кошкой из Тёмного леса. Даже видя ответное сочувствие матери, Грачехвост понимал, что от Тёмного леса самого по себе подобного ожидать не стоило. А если коты Тёмного леса используют Невидимую, пользуясь её слабостями, а теперь примутся и за него?

«Я не знаю, на какие небеса она попала, и не могу быть уверен, что её снова не будут использовать, чтобы добраться до тебя»

Вместе с матерью исчезло и всё окружающее кота пространство. Грачехвоста словно бы вытолкнуло из пускай и нереального, но живущего по своим законам мира, в абсолютную пустоту. Но моментально пустота вновь сменилась странными, расплывающимися деревьями, то светлыми, то тёмными, меняющими форму и размер. Выведенный из начального положения сон трансформировался по своему усмотрению. В уши лезли знакомые голоса – «вернулись» Ветрокрыл и Уточка. Грачехвост мысленно отогнал фальшивые образы, погружаясь в дремоту без сновидений. Серебристому воину было тошно.

→ Палатка воинов

+2

149

[indent=0.5]Какое невероятное совпадение, что этой ночью Сорока вновь оказалась в долине снов. Ведь она совершенно не была в курсе намерений Невидимой, откуда же ей знать, что та, по её совету, вновь попытается выйти на контакт с родным-желанным сыном?
[indent=0.5,0.6]Совпадение так совпадение.
[indent=0.5,0.879]Сорока скользила между многочисленными облачками чужих сновидений, вероломно врываясь в прекрасные в своей наивности светлые мирки и нарушая покой не одного сновидца. Чей-то сон она умудрилась прервать, в чей-то случайно вписалась в качестве неловкой фантазии. Остальные остались потроганы, но не потревожены.
[indent=0.5,0.6]О целевом Леднике она не вспоминала с прошлой ночи; тот, подвинутый другим открытием, словно отошёл на задний план. Она сфокусировалась на чём-то новом, но никак не спешила признать, что действительно увлечена.
[indent=0.5,0.6]Что она планировала? Да ничего важного вообще-то. Так, приятельский визит. Весточка из обители тьмы. Оценка успехов. Проверка лояльности. Контроль верности.
[indent=0.5,0.6]Честности ради, она не знала, что искала конкретно и какой маршрут ей было нужно выстраивать. Не удосужилась поинтересоваться племенем искомого кота, не выведала имя. Даже внешность была не известна. На что, казалось бы, рассчитывала?
[indent=0.5,0.6]Так и бродила она по сновидениям незнакомцев, грубо вплетая свой образ в сознание племенных, и не переживала за последствия. Она могла бы продолжать ещё долго, − уже не столько одержимая встречей с недавней спутницей, сколько захваченная туманом собственного упрямства, в духе: "есть цель − доскребусь". Но в какой-то момент, ненароком спровоцировав пробуждение, выпала из чужой дымки и появилась в ещё затуманенной долине. Уши досадливо шевелились, когти в негодовании упирались в землю.
[indent=0.5,0.6]Ночь не закончилась, либо же было раннее утро. Многие спали. Опомнившись на миг, Сорока быстро растеряла запал, лишь в тот момент осознав, чем столько времени продолжала заниматься. Низко же она пала.
[indent=0.5,0.6]Недовольно выругавшись, разочарованная в самой себе и разозлившаяся вдруг на Невидимую, она уже было побрела обратно, пообещав себе не возвращаться в долину без причины; но зеленовато-жёлтые глаза неожиданно поймали невдалеке знакомую фигуру.
[indent=0.5,0.6]Сердце глухо ударило в грудь, принеся с собой лёгкий мгновенный испуг, а на морду вернулось соответствующее возведённому образу довольное выражение. Выдохнув, она трусцой направилась на приближение.
[indent=0.5,0.6]Теперь можно было говорить, что цели она достигла. Умница.
[indent=0.5,0.6]− Успешно на этот раз? − подобравшись со спины, оказавшись совсем рядом, нарушила она царившую, по ощущениям, продолжительное время тишину. Невидимая ещё поблагодарит её за разбавленную атмосферу уныния. − Если скажешь, что мои методы недейственные, я тебе не поверю и наступлю на ухо. Придётся тебе лечь... − воительница невинно поморгала.

+2

150

Так Невидимая и сидела недвижно. Время текло густым мёдом, пока странный мороз никак не хотел отпускать её и всё сильнее давил на грудь, норовя извлечь из неё остатки души.
<Он так ничего и не сказал. Может, я и не увижу его больше>.

- Успешно на этот раз? - прозвенел вдруг знакомый, невесть откуда взявшийся голос за её спиной.
Если скажешь, что мои методы недейственные, я тебе не поверю и наступлю на ухо. Придётся тебе лечь... - привычным тоном говорила Сорока, к её чести, медленно выводя Мглу из мутного состояния транса.
- Как ты здесь оказалась? - лишь тускло и безжизненно отозвалась наконец темнолесская кошка. Резко дёрнувшись, она стряхнула с морды предательские остатки собственной кроваво поблёскивающей слабости, прежде чем обернуться и вперить свой взгляд в черно-белую. Она не знала, стоит ли говорить что-то ещё. То самое чувство неправильности её, Невидимой, поспешных решений в отношении этой кошки не отпускало её. Вот и сейчас: чего она явилась?
- Уже сейчас требуется моя помощь? - прямо изложила свою догадку кошка, припомнив своё обещание отплатить Сороке, что бы она ни попросила в свою очередь. За добро добром платят, а Невидимая не бросалась пустыми словами.
- Всё получилось. Я теперь твоя должница, - бесцветным голосом резюмировала Мгла, снова отводя обнажающие подступающий надрыв глаза в холодную  зияющую пустоту.

+3