Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней


Пещера поющих камней

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

ПЕЩЕРА ПОЮЩИХ КАМНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601375121/0cd55980/31778724.jpg


Пожалуй, самое интересное место, какое могут укрывать горы. Сколько же времени должно было пройти, чтобы залежи природных минералов отложились в этой пещере, в виде прозрачных кристаллов, отливающих всеми возможными цветами? Заходя сюда, словно бы погружаешься в фентезийную сказку. Игра света, проходящая через призму кристаллов создаёт непередаваемо красивое зрелище. А порой, при достаточной тишине и спокойствии, можно даже услышать, что кристаллы как будто поют. Котам-воителям так и не удалось понять, с чем это связано. Возможно, роль пения играют лишь какие-то пещерные звуки, отдающиеся эхом пещеры, а может быть и так, что эти кристаллы живые?


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png
Пещера поющих камней х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png[/img]
[b]Пещера поющих камней х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

11

Время в горах как будто тянулось в тысячу раз дольше, чем в родных небесах над озером. Время, которое и так было бесконечно, для Звёздной воительницы. Будущее было таким неопределенным, каким не было даже на земле, до смерти... С тех пор, как предки племени Теней пришли сюда вслед за своими детьми, Лиственница постоянно находилась в страшной тревоге за будущее родного племени. Неизвестность и неопределенность угнетали её. И с каждым днём, она всё менее отчетливо видела даже настоящее своих бывших соплеменников, а что уж говорить о будущем...Оно было скрыто во тьме. Силы Звёздного племени таяли с каждым днём также стремительно, как таяла вера в сердцах сумрачных воителей.
Здесь, в пещере поющих камней было всегда тихо. Ветер, который бушевал снаружи, не проникал сюда сквозь маленькое глубокое отверстие входа. Лишь бледный и холодный свет, струился сюда, заставляя камни играть разными цветами в полутьме. Дальше пещера уходила поворотами вглубь, где царила полная тьма. Лиственницу привлек какой-то шум. Живой шум. Она сделал несколько шагов из темноты, чтобы увидеть что же это было. Благо, способность отлично видеть в темноте, дарованная всем воинам племени Теней, не покинула её и после смерти. В полумраке она четко различила знакомую крупную фигуру Жаболапа, который свернулся на полу пещеры.
Здесь уже были Рыжая Комета и Лисобокая, они о чем-то разговаривали. Лиственница быстрыми шагами направилась к ним.
- У меня было видение, - сказала Рыжая Комета, в тот момент, когда приблизилась Лиственница, - Придет пятеро котов, которые смогут указать племени Теней дальнейший путь.
- Послание? Но откуда? Кто мог его послать?
- Этим камням намного больше лун. чем всему Звёздному племени...Нам не понять, сколько тайн и загадок они хранят в себе...- тихо сказала Лиственница. В синих глазах её загорелась надежда.
- Лиственница! - вдруг воскликнула Рыжая Комета. Черно-белая кошка с готовностью подалась вперед. - ты должна попытаться...
Лиственница коротко кивнула и шагнула вперед сквозь тьму пещеры, направляясь к Жаболапу. Она совсем не была уверена, что у неё что-нибудь получится, но теплый лучик надежды придавал ей сил. Она склонилась над самым ухом могучего рыжего кота и тихо позвала его, закрыв глаза. Только бы он услышал её...
И он открыл глаза. Он услышал её. Покрытая звездами шерсть Лиственницы засверкала ещё ярче от радости. - Он слышит меня!- ликовала она. Видимо крепкая дружба, которая была между Лиственницей и Жаболапом в юности, делала их связь гораздо сильнее, чем с остальными. Но связь была слишком слабой. Жаболап видел лишь слабый слабый силуэт погибшей соплеменницы, сквозь который отчетливо просвечивали стены пещеры, в которой они по прежнему находились.
- Жаболап, у племени Теней всё ещё есть надежда! Не отпускай её! - сказала она, изо всех сил цепляясь за сон глашатая. - Запомни, придут пятеро котов, которые смогут указать племени Теней дальнейший путь.- передала она слова пророчества, полученного Рыжей Кометой.- Прислушается ли он ко мне? Не решит ли, что это просто сон? Глашатаи ведь не получают снов от Звёздных предков....С ним такого раньше не было...- тревожилась Лиственница.Но она должна была рассказать ему ещё кое-что....Времени было мало, нужно было торопиться...
- Жаболап, ты очень много сделал для меня когда-то, спасибо тебе...Теперь и я должна помочь тебе, открыть скрытую правду...- она говорила очень быстро, словно ей нужно было срочно бежать куда-то. Сейчас она могла лишь показать Жаболапу то, что видела сама с небес на озером...То, что решили скрыть ото всех предки лесных племен. Но предки Речного племени больше ничего не значили для Литвенницы, после всего, что случилось. А значит она не обязана была хранить эту тайну. Лиственница сделала шаг ближе к Жаболапу и коснулась носом его лба так, что коту тут захотелось открыть глаза...Она открыла ему свои восмоминания...Сквозь закрытые веки он увидел пещеру, заросшую мхом. Откуда-то неподалеку слышался шум бегущей реки. В воздухе чувствовался отчетливый запах зелени, было жарко, как обычно бывает в сезон Зеленых Листьев...На мху мучилась в судорогах кошка, хорошо знакомая Жоболапу. Это была Фиалка...Через мгновения Жаболап уже видел, как перед ней лежали четыре ещё мокрых комочка: два рыжих и два белых, с темными подпалинами. В следующий миг перед глазами Жаболапа возникла новая картина: белая кошка, Ива, лежит на подстилке в яслях Речного племени и возле неё лежат те самые четверо котят, а с ними ещё один с прижатыми к голове ушками. Все они тычутся в живот белой королевы в поисках молока...
На этом видение закончилось. Лиственница сделала шаг назад. Её силуэт уже начал исчезать, уступая место темноте.
- Кому как не мне знать, как это тяжело жить в разлуке со своими детьми...Ты должен знать, что они есть...- сказала она из темноты, прежде чем Жаболап проснулся в пещере поющих камней.
Лиственница вернулась к Рыжей Комете и Лисобокой. Взгляд её был тяжелым и усталым, словно на её плечи только что положили огромный камень. У неё и так ушло много сил, чтобы связаться с Жаболапом, а от тайны, которую её так давно хотелось открыть ему, ей становилось ещё тяжелее. Соплеменники уже знали всё, что только что было передано Жаолапу, но Литсвенница всё равно сочла нужным сказать:
- Я открыла ему всю правду...- тихо прозвучал её голос, и она подняла тяжелый взгляд на Рыжую Комету.

0

12

Предлагаю на рассвете когда он уйдёт, послать кого нибудь за Жаболапом, на случай чего.
- Нам нельзя расходиться. В данной ситуации необходимо оставаться в этой пещере, - сказала Рыжая Комета, - Небеса в горах не наши.
Когда Лиственница оказалась во сне Жаболапа, бывшая предводительница племени Теней решила, что им сопутствует удача: все было пока им на пользу. Однако кошка не только передала глашатаю Теней слова пророчества, но и открыла то, что никак открывать было нельзя. Сказав о котятах Фиалки, она буквально нарушила одно из заветов Звездного племени. И хотя Рыжая Комета была разочарована в Звездном Снеге, она не могла однозначно отнестись к поступку соплеменницы.
- Лиственница, что ты наделала? Жаболап теперь будет привязан к прошлой жизни, тогда как пророчество предсказывало новую. Не думаешь же ты, что эти пять котов связаны с племенами? Скорее всего, в нужный момент он просто не последует вперед за ними, так как захочет вернуться к старому, - воскликнула рыжая кошка.

0

13

- Лиственница, что ты наделала? - в голосе бывшей предводительницы чувствовалось явное осуждение и негодование. Но Лиственница была готова к этому. - Жаболап теперь будет привязан к прошлой жизни, тогда как пророчество предсказывало новую. Не думаешь же ты, что эти пять котов связаны с племенами? Скорее всего, в нужный момент он просто не последует вперед за ними, так как захочет вернуться к старому,
- Значит такова его судьба.- сказала Лиственница, не отводя холодно-синих глаз от глаз Рыжей Кометы.- Кому, как не мне знать к чему приводит ложь? Неужели ты не помнишь, как я была наказана за то, что лгала всю жизнь?- сказала Лиственница с плохо скрытой болью в глазах.- Я не хочу повторять этих ошибок снова, и сделаю всё на что способна, чтобы не дать и другим.- она сделала паузу и чуть тише добавила:- И мне очень жаль, что я упустила шанс поведать об этом и Речному племени...

0

14

- Значит такова его судьба.- сказала Лиственница, не отводя холодно-синих глаз от глаз Рыжей Кометы.- Кому, как не мне знать к чему приводит ложь? Неужели ты не помнишь, как я была наказана за то, что лгала всю жизнь?- сказала Лиственница с плохо скрытой болью в глазах.- Я не хочу повторять этих ошибок снова, и сделаю всё на что способна, чтобы не дать и другим.
Дальше, воительница что-то прошептала, но Лисины "волшебные" уши всё же расслышали шёпот:
- И мне очень жаль, что я упустила шанс поведать об этом и Речному племени...

- Нам всем жаль! - воскликнула Лисобокая. - В конце концов, мы должны помогать всем котам из всех племён.
Затем кошка посмотрела на Жаболапа. Тот всё ещё спал, как убитый. Да уж, вот же как распорядилась судьба: послала бедных и ни в чём не повинных Сумеречных воинов сюда, в холодные и ледяные горы, полных опасностей. А Звёздный Снег... О нём и говорить-то не хотелось и вовсе! Вот так вот, отвернуться от Сумеречных предков и ничем им не помочь! А теперь, там все наверное пируют горой, по случаю расширения своих территорий. Грозовые воители возьмут себе леса, Речные коты заграбастают более менее приличные болота, а племя Ветра заберёт поляны. Всё как положено: спасай только себя, таков естественный отбор! Вэх, были бы Грозовые коты тут, в горах, точно бы запели бы другую песенку, когда их земли, так сказать, раздавали бы налево и направо. Им ещё не известно, каково это - мёрзнуть и питаться орлами, которые и сами могут стать "охотниками" а вы сами - "зайцами". И всё это новое и неизведанное... Лиса никогда не была против путешествий, но буквально небольших: поход, к примеру, к Лунному Озеру. Хотя, теперь ей не придётся проходить к священному месту через поля и леса. Теперь, Лисобокая может с лёгкостью добраться до него за несколько мгновений... Как же ей вдруг стало плохо! Как же кошка хотела снова стать оруженосцем, а ещё лучше - котёнком: заново побегать по главной поляне, врезаться в кучу дичи и оправдываться перед предводителем, за свою неосторожность. Какие же были славные времена... А что теперь может Лисобокая? Лишь изредка смотреть в сны котов, а мечтала она лишь о одном - зайти в сон хотя бы одного из них. Хотя, посвящение Крылозвёзда тоже считается... Интересно, как он там - жив здоров?
- Не знаю  как вы, - решительно произнесла Лиса. - но я думаю, если наш глашатай тот час не проснётся и не поторопится, то за него будет волноваться почти половина всего племени, к тому же, он может не успеть до метели, и просто окоченеет и превратиться в Ледолапа!
Воительница хотела легонько пихнуть Жаболапа в бок, но вспомнила, что теперь лишь память, мысль...
- Как же меня иногда огорчает, то что теперь я не могу никак физически контактировать с котами, - тихо-тихо вздохнула Лиси. - Только душевно, и то, если мне разрешат

0

15

Жаболап на несколько секунд потерял способность дышать, начав задыхаться во сне, а потом распахнул глаза, словно вынырнув со дна глубокого озера. Ошалевшими после такого глазами, он вскочил на лапы, пытаясь осознать и принять увиденное. Это была Лиственница! Несомненно, он узнал ее, даже несмотря на то, что все было как в тумане, а их недолгий мысленный контакт словно преодолевал множество миль. С помощью своих способностей старая подруга смогла явиться к нему, и Жаболап, уже один раз получавший от нее послание, очень обрадовался ее появлению, хоть и было это так же непривычно, как в первый раз.
Ему понадобилось добрых пять минут, чтоб прийти в себя и восстановить мысли, которые не желали собираться воедино. Наконец он обрел контроль, и чуть не сошел с ума во второй раз: он точно помнил, что видел во сне Фиалку! И котят! Это показала ему Лиственница. Фиалка родила котят! У него есть дети! Жаболап никогда не имел детей, но как любой нормальный кот мечтал о них, тем более, от своей любимой. И теперь глашатай готов был грызть камни зубами от безнадежного состояния, захлестнувшего его. Он должен их увидеть! Если учесть, сколько времени прошло, то к этому времени они могут уже вот-вот стать оруженосцами. А кто это был рядом с ними?
Жаболап напряг память и вспомнил смутный силуэт другой белой кошки. Она назвалась их матерью? Значило ли это, что с Фиалкой что-то случилось?
"Как я узнаю, если они там, а мы в плену у этих чертовых... гор?" - Жаболап метнулся к выходу из пещеры. Благо, уже светало, и снегопада не было. Надо поторопиться. Кот вышел и тут же провалился по колено в снег, однако сразу выпрямился и упрямо побрел в сторону заброшенного горнолыжного курорта.
>>>Руины

0

16

Лиственница зажмурилась от ужаса. Она снова пыталась увидеть перед собой племя Теней, увидеть, как они живут сейчас, и вот её повезло увидеть Листвянку. Лишь мельком. Черно-белая звёздная воительница так и скорчилась от боли, чувствуя на себе этот зверский холод, терзающий молодую ученицу.
- Бедная девочка...Она вот-вот присоединится к нам...- прошептала Лиственница, с мольбой взглянув на Рыжую Комету.- Неужели мы ничем не можем ей помочь? Она ещё так молода...И у неё и так не простая судьба...Она должна жить! Я хочу попробовать к неё прийти....Прошу, позволь мне...- взмолилась кошка. Лапы так и тряслись от желания скорее помочь. Но сейчас связь Звёздного племени с котами была слишком слабой...Лиственница сильно рисковала. Ей придется использовать все силы, чтобы очутиться во сне Листвянки...А от этого сама Лиственница рисковала исчезнуть навсегда...Но кошка была уверена, что шла на оправданный риск.
>>>>>>>>>>>>>Руины (сон Листвянки)

0

17

>>>>>>>>>>сон Листвянки
Лиственница снова появилась в пещере поющих камней возле Рыжей Кометы. Глаза её были полны сомнений и печали.
- Она выживет....Но вот только не услышит больше ни звука...- грустно сказала она.- Я не знаю, что если я сделала только хуже? Ей будет теперь ещё труднее бороться....Но ведь нет ничего прекрасней, чем жизнь, какой бы она не была...- кошка устало опустила глаза. Она и не заметила, насколько сильно на ней сказался этот тяжелый путь в сон ученицы. Её силуэт стал прозрачнее,как силуэты тех, кто попал в Звёздное племя задолго до её рождения в лесу...- Я бы много отдала, чтобы прожить ещё одну жизнь и не наделать тех ошибок...- после долгой пазы на выдохе добавила Лиственница, устало усевшись на землю.

0

18

Она выживет....Но вот только не услышит больше ни звука.. - скорбно сказала Лиственница, появившись вновь в их пристанище. Рыжая Комета подошла и положила подбородок поверх шеи черно-белой кошки, как бы обнимая ее.
- Я не знаю, что если я сделала только хуже? Ей будет теперь ещё труднее бороться....Но ведь нет ничего прекрасней, чем жизнь, какой бы она не была.. - продолжала соплеменница.
- В племени Теней не должны страдать. А смерть Листвянки бы принесла страдание многим. К тому же, я не берусь утверждать, что здесь, с нами, ей будет лучше, чем с племенем, - сказала бывшая предводительница Теней. Изгнанники Звездного племени выглядели не лучшим образом: их силы угасли, а сами они стали намного тусклее, что означает, что о них забывают, в них больше не верят.
- Ты очень рисковала, когда добиралась до нее, - заметила Рыжая Комета, - я горжусь, что знала такую храбрую воительницу. И все ошибки делают нас теми, кто мы есть, вся боль делает нас теми, кем мы являемся.
"А мне сейчас очень нужен Крылозвезд. Никогда еще я так не желала с ним поговорить! Но его мысли закрыты от Звездного племени - это точно конец. Он отрекся от нас."

+1

19

<<< Бывшая берлога медведя
Коты все больше отдалялись от пристанища горных одиночек. Арника указала путь - он был тут всего один - и не стала провожать их. Жаболап видел, как она посмотрела на Феникса, воссоединившегося с Серебренницей. Похоже, ее сердце все-таки не такое уж холодное, как пронзительные ветра этих мест. Или же такой как Феникс смог его растопить.
Но это уже позади. Надо оставить Ежевику, Арнику, Симфонию, Вокуна и Крылозвезда в прошлом. Они шли по горным дорогам, и ничего не предвещало беды, как вдруг начался камнепад.
- Скорее, вон в ту пещеру! - заорал Жаболап, хватая за шкирку первого попавшегося кота и придавая ускорение в сторону расщелины, мимо которой они как раз проходили. Стараясь загородить их от камней, Жаболап зашипел, когда один ударил его по хребту. Но ничего, не сломается. Жаболапы - они стойкие.
Зайдя внутрь с последним воителем, глашатай огляделся.
"Кажется, это место мне знакомо", - подумал он.
- Только мы понадеялись, что спасение рядом, как очередная ловушка! - воскликнул какой-то воитель, и Жаболап стремительно обернулся к нему.
- Это не ловушка. Я... знаю это место, - озарение к исполину пришло внезапно. Он махнул хвостом, призывая соплеменников следовать за собой и повел вглубь пещеры.
Так и есть - вот и знакомые камни. Они ничуть не изменились, от них исходил голубоватый свет в том его сне. Хотя, сейчас они были совершенно обычными и как бы неприглядными.
Слабое шуршание послышалось еще чуть дальше. Жаболап прибавил шаг и вдруг замер как вкопанный. Перед ним стояли коты из лесных племен. Нет, это точно они, не привиделись? Совершенно точно. Он видел Лотоса, Солнцеглазку, Змеелапа и Ледниковую. Воителей из каждого племени. Они были словно из другой жизни.
- Это вы? Вы - избранники? - Жаболап увереннее пошел вперед, маня за собой ничего не понимающих соплеменников, - Звездное племя говорило мне о вас, но... - он немного удивился, ожидая еще кого-то, - они говорили, что избранников будет пять.

0

20

>>> Бывшая берлога медведя

Коты шли шеренгой по двое-трое человек, ибо тропа была достаточно узкой. По мере того, как соплеменники продвигались вглубь гор, гробовое молчание и встревоженный шёпот перетекли в оживлённые беседы. Несчастные изгнанники словно проснулись после ужаса долгой зимней спячки. Феникс шёл бок о бок с Серебренницей, то и дело заглядывая в её изумрудные глаза и ощущая всепоглощающую нежность. Ему хотелось затискать её до смерти, надышаться, насмотреться, напиться. Словно бы, рыжий боялся, что воительница вновь куда-то пропадёт. Он что-то лепетал ей на ухо и она улыбалась... Арника проводила путников лишь за пределы берлоги и Фен повернулся к ней, чтобы посмотреть в последний раз. Все, что они оба пережили под высоким горным небом никогда не выветрится из памяти. Горная кошка оставалась какой-то особенной, недосягаемой. Может быть, если бы Феникс смог остаться... Но он не мог. Его судьба распорядилась иначе, а разорваться надвое воитель не мог. Наверное, Серебренница даже заметила его продолжительный взгляд, но долгие луны разлуки придали ей снисходительности - в конце концов, рыжий комок снова рядом, снова влюблён. Да и Крутобок так и не выдал тайны друга.
<Теперь, когда мы вернёмся, всё начнётся снова! Я надеру хвост любому, кто преступил наши границы! Держитесь жалкие беличьи шкуры, рыбьи морды и кроличьи душонки!> - Фен поглядел на плечистую фигуру Жаболапа. Путешествие явно изменило глашатая... Не успел рыжий как следует подумать об этом, как:
- Скорее, вон в ту пещеру! - дикий грохот перекрывал рёв кота.
Казалось, земля затряслась под лапами, мощный поток крови хлынул в голову.
<В какую пещеру? Где?> - глаза нашарили чёрный зев, виднеющийся между скалами.
Поднялась пыль и Феникс закашлялся. Серебренница исчезла, раздавались перепуганные крики соплеменников. Подхвати первого попавшегося под лапы Пожара (который, к слову, стал тем ещё слонёнком), воитель с силой пропихнул его в пещеру. Глаза слезились. Один валун больно ударил рыжего по передней левой лапе, но орать от боли было некогда. Коты потоком хлестали в узкий лаз, так что воткнувшись туда с сыночком, Феникс уже не мог кинуться обратно, чтобы помочь остальным. Жаболап зашёл последним, загораживая выход широкой спиной.
- Только мы понадеялись, что спасение рядом, как очередная ловушка! - крикнул кто-то.
- <Да уж... Приятный сюрприз, ничего не скажешь,> - Фен отряхнул шерсть от пыли и мелких камушков. Его взгляд шарил по спинам котов, которые в полумраке казались все одинаковые. Вот, Пожар, Огнекрылка, Черновой, их дети, Орлинка и Искра, Непроглядная Тьма, Огнецветик, Крутобок, Серебренница...
- Это не ловушка. Я... знаю это место, - пробасил Жаболап, вселяя в племя надежду.
Феникс приблизился к Серебреннице, но это оказалась не она, а Изумрудная.
- Прости, - растерянно пробормотал кот, ощущая, как сердце пустилось в леденящий душу пляс. Помещение сделалось ещё меньше, воздуха стало не хватать. Воитель даже не заметил посланников, на которых с интересом и надеждой уставились соплеменники. - Серебренница! - заорал он не своим голосом.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней