Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда,
Между выдохом каждым и вздохом
С неба летит звезда (с) Fleur

- Помните ту славную битву? Сколько нас полегло?
- Да. Я тебя тогда не знал. Я убил так много...
- И я тоже убивала. Мгновение и моё тело осталось внизу, а я всё рвусь и рвусь... Мои призрачные когти проходят сквозь, а потом кромешная темнота.
Три тени брели в темноте - два кота и кошка. Они едва слышно перешёптывались. Вечность прошла в тёмных дебрях лабиринта, леса, у которого нет конца и края. С той славной битвы, казалось, прошло уже очень много времени. "Они сказали объединиться..." "Конец войне - не может быть..." - эхом перекликались странные коты Сумрачного Леса. - "И нас прогнали" "Исчезли" "Мы их найдём" Они и сами не знали, что затерялись, пока однажды не увидели одного из давно погибших -  его шерсти сияли звёзды, его глаза, полные блаженного спокойствия, изливали лунный свет.. Это так разъярила вечных бродяг, что они вновь попытались накинуться на него, словно злые тени, демоны, но их острые когти не причиняли звёздному воину вреда.
- Сколько долгих лун блуждали вы во мраке, - произнёс кот. - А ваша ненависть и жажда крови так и не усмирились. Покайтесь и освободитесь.
Наверное, Звёздному племени стало жаль трёх убийц и оно решила очистить их души.
- Убирайся прочь, - в гордости шипели  они, яростно шипели они и вновь брели в темноту. И вновь текла вечность. Иногда встречались призрачные тени, но троица не говорила с ними - она искала выход. Она желала прорваться. И вот этот день настал.
Некая странная игривая сущность пришла в их владения. Да, весь сумрачный лес, со всеми болотами и канавами, лесами и оврагами, распростёртой необъятностью - принадлежал троице. Сущность звали Сон и он отличался от призраков, которые они видели и раньше. Котик походил на малыша и был чем-то обижен, но что заинтересовала троицу - у него были силы. Он мог перемещать сущности из одного мира в другой и неприкаянные нашли лазейку. Взамен, они пообещали ему свои территории и души, блуждающие по ним. Так Сон облёк сущности плотью.
*О тёмной троице
Ещё при жизни у каждого из них был неспокойный, яростный дух, жаждущий войны и разрухи. Свирепость и бесконечная кровожадность, бесстрашие... Они были лучшими бойцами, но увы, многие в округе не верили, что у них есть душа. Даже одна на троих. Никто происхождения опасных убийц не знал, не знали они и друг друга.
Давным давно, ужасная битва разразилась за дичь и территории. Рана, Ужас и Кровавый Месяц тоже были среди сражавшихся. Там они и повстречались и там же их, наконец, лишили жизни. Ветер, Тень и Река... Так, кажется, звали избавителей. Убитый восстали из бренных тел - Рана, Ужас и Кровавый Месяц были не исключением. Они желали продолжать сражения, но не могли. Тогда остальные призраки, встревоженные их жестокостью, изгнали троицу в Сумрачный Лес. Вязкое, тёмной место без конца и края...
За тысячу лун в ледяной ловушке кошачьего ада, троица стала только злее. Они кое-чему научились. Некоторым трюкам - приходить во снах, общаться с уже погибшими и самим Звёздным Племенем, но что они больше всего хотели - обрести плоть и отомстить.
***
Обретя плоть, троица должна была поддерживать свои силы осушая другие тела. Им не нужно было мяса. Они питались кровью и жизненной силой других. К ним вернулись их старые силы и вдобавок они начали читать чужие мысли. У них нет запаха и они двигаются бесшумно.

АКТ I

Точка отсчёта
Пропавшие вернулись после долгого отсутствия. Племена ополчаются против Грозового за их многочисленные нарушения и отношение к одиночкам и бродягам ожесточается. Полукровкам тоже достаётся - впредь и поныне принято решение держать кровь чистой. Грозовое племя начинают игнорировать - внутри его начинаются распри. Племя Теней претендует на ещё большие территории, раз теперь Гроза - не под покровительством Звёздного племени.
В лес, неизвестно откуда приходят трое незнакомцев - два кота и одна кошка. Пришельцы тут же объединяют вокруг себя своенравных одиночек - Рин, Лау, Коричку и других, так как зима становится очень жестокой, и держаться вместе - неплохая возможность выжить. Но выживание - не главная забота троицы. Им удаётся выследить Огненную Звезду и предложить ей свои силы, так как остальные отвергли её и её племя. Они обещают вернуть Грозовому племени былую славу силой, а внутренне желают отомстить Сумраку, Реке и Ветру - тем, чьи первые предводители некогда отняли у них жизнь. Огненная Звезда сомневается, но отчаяние заставляет её принять предложение (ведь Сумрак действовал силой, да и Речное племя вело себя недружелюбно). Троица, вместе с одиночками, приходят в Грозовой лагерь. Мнения тут же разделяются - кто-то за то, чтобы пришельцы помогли им и отомстили за честь Грозы, другие побаиваются и сомневаются. Кровавый Месяц сразу же предупреждает, что любой, кто ослушается приказа будет убит.
Сразу же после этого Гроза во главе с ним и Огненной Звездой нападет на Сумрачный патруль, возвращая территории обратно. Многие ранены (могут быть убитый - и с той и с другой стороны.)
Назревает Совет.. Грозовое племя не ждут, но подозревают, что оно может появиться на острове, поэтому Звёздное племя меняет место собрания. Но троица всё равно его находит и с несколькими воинами приходит на собрание, заявляя, что всего лишь желает "мира во всём мире" и предлагает любому сотрудничать. Цель троицы теперь доказать Звёздному Племени, что Воинский Закон не совершенен, а коты-воители ничуть не лучше одиночек.
Пока кланы не знают что делать, Ужас, Рана и Кровавый Месяц развязывают конфликт, между племенем Ветра и Речным. Они убивают шпиона Реки, приставленного, чтобы выведать кто они на самом деле, и обставляют всё будто это Ветер убил Речного воина. Ветер, оскорблён недоверием и враждебностью.
Сумрачное племя начинает голодать, но не смеет более претендовать на Грозовые земли, поэтому вынуждено требовать расширения территорий за счёт Речных, которые не так давно забрали себе часть общих территорий. Между Сумраком и Рекой назревает конфликт, в то время, как Ветер и Гроза всё больше спеваются. Река и Ветер окончательно ссорятся, когда целительница Ветра задержана у границ на пути к Острову Советов, как шпионка. Сумрак ставит Реке условия - либо они делятся территориями, либо случается война. Река взамен предлагает Сумраку помочь им отвоевать небольшую территорию Ветра, а заодно и проверить - действительно соседи в сговоре с Грозой (которая теперь живёт припеваючи) или нет. Ветер не ожидал нападения и почти пали, если бы не подоспела Гроза. Это даёт мощный толчок к их союзу.
АКТ II
На собрание целителей приходит только Сумрак и Река. Гроза и Ветер не приходят и Звёздное племя не может с ними связаться. Тем временем, целители Грозы и Ветра вынуждены молчать, под угрозой смерти. И лечить больных. Лагеря не объединяются, но в Ветре постоянно находится Рана, контролируя там все процессы. Все начинают подозревать, что троица не совсем хочет мира, хотя говорит вещи логичные.
И в Грозе и в Ветре есть коты, которые против власти пришельцев, но ничего не могут поделать. Тогда вмешивается Звёздное Племя - оно приказывает Реке и Сумраку объединиться. Так же, предки утверждают, что есть сторонники и по ту сторону -  "Только надо с ними связаться!"
Между тем Кровавый Месяц и его приспешники готовят крупную войну, уверяя, что соседи объединились, потому что завидуют могуществу их кланов. Звёздному племени удаётся связаться с целителями, только мельком. Жизнь целителей под угрозой - они должны передать всем, кто против нового строя, сообщения Звёздного Племени. Но не окажется кто-нибудь из соплеменников предателем? Главное, чтобы троица ничего об этом не узнала.
Во время финальной битвы, перед самым сражением, коты Ветра и Грозы начинают переходить на сторону Сумрака и Реки. Те, кто верит в Звёздное Племя и Воинский закон. В итоге численный перевес оказывается на стороне Звёздного Племени. На стороне троицы остаются в основном одиночки и Огненная Звезда - сила пришельцев не знает границ и тут-то они и проявляют её в полную мощь. Их нельзя просто убить, зато они лишают жизни легко. Многие боятся. И тут главное поверить в Звёздное Племя. Как только многие поверили и перешли на светлую сторону, троица неистово бросается на противников. Воители встают бок к боку, готовые отдать жизнь. Месяц набрасывается на Камыша - завязывается битва. Огненная Звезда видит, что Камышу некому помочь - она бросается Месяца и оттаскивает его от обессилившего Камыша и тут случается обещанное Звёздным Племенем чудо - на землю снисходят Гром, Тень, Река и Ветер. Они вселяются в предводителей и уже по иному сражаются с обитателями Сумрачного Леса. Все с замиранием сердца следят за битвой, не веря глазам.
Великие духи разрывают троицу в клочья в облике предводителей - (те потом ничего не будут помнить)
На прощание они напоминают всем котам о завете, о законе и о своём существование и возвращаются в свои небеса.
-----------------
Предложение - сюжет - там есть сообщение о постепенном отыгрывании сюжета.