Здравствуйте, мальчики и девочки!
Давно не секрет, что к негативным героям (по едва ли внятным психологическим причинам) всегда обнаруживался неустанный интерес поколений игроков. Что такого интересного в бандитах и убийцах, что они продолжают волновать сердца вновь и вновь, и вновь, и вновь "заставлять" регистрироваться мириады пользователей под зловещими никами вроде Когтеклык, Смертносец Когтёмкина и просто Жесть? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, а заодно понять, как стоит вообще играть, если вы решили избрать стезю "плохиша".
Во-первых, по элементарным канонам развития любой истории должна быть полярность - добро против зла. Иначе, без извечного противостояния, интерес очень быстро теряется. Злодеи всегда нужны, чтобы противопоставиться героям, выявить их позитивные качества, оттенить, скажем, путь воина, от пути убийцы. (В нашем конкретном примере.) Итак, ещё раз, чтобы было понятно - основные обязанности негодяя:
► он непременно должен противопоставлять свои ценности моральным ценностям большинства;
Однако, это не значит, что нужно ненавидеть все моральные ценности и "капризничать", выражая свою лютость по каждому поводу и без повода, гневно на всех глядя и т.д. Как правило, "плохими" не рождаются, а становятся. Это значит, что на каких-то этапах своей жизни, герой делает неверные, с точки зрения морали, заключения и выводы, а потом делает их частью своей философии. Внимательно продумайте против чего именно выступает ваш злыдень и почему? И нужно ли это вам вообще?
► обладать отличными от большинства негативными качествами;
В этом отношении очень часто встречаются несчастные герои с искалеченной судьбой, которые прошли через ад на земле, но несмотря на то, что им хочется убивать (не они в том виноваты), внутри они сладкие мимимишки. Фатализм эмо давно отжил своё. (Как по мне, так он особо и не катировался в нормальной игре). Занимайте активную позицию - не жизнь его таким сделала, а он сам сделал выбор быть таким. Если виноваты внешние обстоятельства, то негодяй, скорее, заслуживает сочувствия или жалости.
► иметь свою уникальную позицию;
На самом деле, ни один злобный монстр не будет себя таковым считать. Истинны только те "плохиши", которые не терзаются внутренним гнётом и считают себя правыми. Построить внутренние противостояние морали и озлобленной души едва ли возможно, не вызывая всё того же сострадания. Порой, это может быть интересно, но не когда каждый третий маньяк-убийца терзается мучением совести. Не надо так же самолюбоваться - "Я такой ужасный и кошмарный, что мне аж приятно! Я такая тварь! Такая *censored*! Да меня убить мало!" Если сам персонаж считает себя плохим, значит он "промялся" под общественное мнение, а истинные антагонисты это те, кто имеет о своей правоте непоколебимое мнение.
► следовать определённой цели;
Так или иначе, целью негодяя должно быть полное или частичное положение вещей. (Собственно, как и у героя). Главное, чтобы оно имело под собой основания и идею. Мотивация власти, присущая в нашем игровом фэндоме очень многим, уже порядочно поднадоела. Антагонист может руководствоваться и благими намерениями, не зря же говорят, что именно ими вымощена дорога в ад. К примеру, считать, что какое-то положение Воинского Закона портит жизнь котов. В общем, цель тоже стоит наметить.
Во-вторых, если вы избрали игру за негативного героя, то будьте готовы к тому, что вас постигнет неминуемая смерть. Всё тайное становится явным и антагонисту либо придётся измениться/отойти от дел, или же погибнуть "за идею", гордо и нагло. Если вы особо не предпринимаете никаких действий, а просто ходите и плюёте всем по лапы, то вы скорее будете воспринимать как мелкая неадекватная шпана. Настоящий злыдень едва ли будет демонстрировать свои способности и свои истинные задумки. Хороший пример - книжный Коготь. Никто и подумать не мог, что милый полосатый здоровяк на самом деле убийца. А прочие его "подпевалы" так ничем и не запомнились.
В-третьих, лучше всего согласовать свою игру с остальными ролевиками заранее, иначе начнутся недопонимания. В игре ваши мысли доступны всем её участникам, так что весьма сложно "замыслить" злой план, чтобы в нём в итоге не скопилось куча  импровизаторов, стремящихся вам помешать. Такое банальное, казалось бы, правило, а так часто на нём спотыкаются.
Ну и, наконец, в-четвёртых, не беритесь отыгрывать злодея века, если у вас не очень много игрового опыта. Антагонисты всегда сложны в своём внутреннем строении и можно банально застрять без "дела" в финале песни.
Ах, да. Ещё вы непременно, какими бы уникальными и крутыми не были, проиграете. Потому что добро в нашей котовоительской вселенной всегда побеждает зло!
Удачи! =3

Ваша Нессея  http://uploads.ru/i/e/B/1/eB1wW.gif