Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холм заката

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

ХОЛМ ЗАКАТА
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/XSKnQ.png


На Холме Заката обычно заходит солнце. Обычно там склоняются облака, забываются печальные истории и заканчиваются интереснейшие рассказы. Кто знает, может именно ты придёшь сюда распрощаться с горькими воспоминаниями?

0

21

[indent=2,0] — Объятия здесь лишь лишний раз напомнят тебе о том, что здесь они уже никогда не будут дарить тех, чувств, что дарили при жизни, — Кристальная Звезда тяжело вздыхает, высвобождая свою печаль. Кареглазая внимательно вскидывает голову, смотрит на чёрную кошку, пытаясь не концентрироваться на веренице разнопёрых звёзд в шерсти той. С усмешкой ловит себя на мысли, что той… идёт? Молодость, свежесть, грусть, этот блеск в глазах и шерсть в звёздах.

[indent=2,0] «Кому-то и правда, чтобы сиять, нужно дойти до финальной истории».

[indent=2,0] Лучехвостая хмурится, сдерживая слёзы — вопреки всему, ей было до бесконечного грустно и тоскливо просто от осознания, что она не была достаточно хороша.
[indent=2,0] — Мне любые сойдут, — упрямо, но сдаваясь, с улыбкой мяукает длинношёрстная, тыкаясь в шкуру матери лбом. — Я скучала по тебе.

[indent=2,0] — Если ты вдруг не заметила, то в Звёздном племени мы все становимся снова молодыми, тебе вовсе необязательно продолжать ворчать, как старуха, — искренне, без высокомерия и злобы, смеётся Кристальная Звезда, и Лучехвостая благодарно улыбается в ответ – и правда. Совсем забылась, а ворчать уже и не было совсем никакого смысла. Это всегда было её особо защитной реакцией, а сейчас… перед кем-то надо было разве?
[indent=2,0] — Для приличия – надо, — всё же не унимается кареглазая, но замолкает, надеясь и правда более не вести себя так, особенно если сейчас уже не надо ни от кого защищаться.

[indent=2,0] — Диковинка не первый раз уходит, если ты забыла. У неё другой путь, который не виден с Серебряного Пояса. А остальные... Поверь, у тебя ещё будет много возможностей посмотреть на них с гордостью, — обещает кошка, улыбается. Длинношёрстная закатывает в притворном недовольстве глаза.

[indent=2,0] — Ты бы знала, как мне больно было умирать, зная, что она не рядом. А сейчас она вообще невесть где! — с ядовитой болью в голосе искренне воскликнула Лучехвостая, не стыдясь слезливых бликов в глазах. — Ты говоришь, другой путь! Я понимаю, я честно понимаю. Но сердце рвётся знать, что всю жизнь я страдала от самой себя и моё утешение просто… ушло, — длинношёрстная затихает на долгие минуты, раздумывая. — Казалось, будто я должна была найти утешение и силы в себе, но большее, что я могла это обвинять всех вокруг во всех грехах и изъянах, но никогда не признавать своих ошибок, словно признание их делало бы меня ужаснее или обнажило бы мою гнилую суть. Самое забавное, — грустно смеётся, — что никогда ещё никого не делало хуже искреннее признание себя и то, что творишь. Знаешь, я в самый последний миг захотела умереть, прекратить уже мучиться и сражаться, чтобы наконец обрести спокойствие, — признаётся грустно.

[indent=2,0] — Почему ты вообще думаешь, что тебе должны сочувствовать? Ты умерла, как и подобает воительнице, тебе можно наоборот позавидовать, — спрашивает Кристальная Звезда, видимо, вспоминая свою смерть. — Знаешь, если бы мне сочувствовали все девять раз, которые мне приходилось умирать, я бы не выдержала и поколотила бы кого-нибудь за это! — смеётся, говоря это всё с такой лёгкостью, заражая приятно свою дочь подобным ощущением простоты и спокойствия.
[indent=2,0] — Ты не совсем понимаешь то, как мыслю я сейчас, — мягко мяукает Лучехвостая, печально улыбаясь, и смотря наконец вдаль. — Я всю жизнь свою, ты, наверное, не поверишь, искала сочувствия в других. Поддержки. Внимания. И в то же время я до жути боялась искренности в чужих глазах – вдруг обман? — оборачиваясь, грустно смеётся с самой себя. — Больше всего на свете я хотела быть любимой, не бояться чужих слов и осуждения, но вместо этого всего обрела вечную привычку всех отчитывать, быть занозой в лапе, быть просто ужасной ворчливой кошкой. Ни я такой ни была на самом деле, ни другие не хотели видеть меня такой. С девчонками своими я могла быть собой иногда, ласковой, любящей, но даже сейчас сердце рвётся на части от мысли, что их не было рядом. А может и не надо было, чтобы они видели это всё? Не знаю, — грустно отбивает хвостом ритм. — Твоя жизнь кажется мне прекрасной, несмотря на все трудности. Я не такая стойкая, как хотела бы быть.

[indent=2,0] — А ты? Расскажи мне, ты видела, как я умирала? Как это было? Наверное, сейчас я счастлива от возможности говорить с тобой, поэтому, прошу, давай говорить… даже если устанем, — просит подобно котёнку, надеясь, что родная кошка не откажет ей в просьбе и расскажет о себе чуть больше, чем они могли знать всегда друг о друге. Она видит, как у Кристальной Звезды забавно перескакивают по шерсти звёзды, и восхищается невольно этой красоте – давно кошка не имела чести находить красивое.

+3

22

— Мне любые сойдут, - сказала Лучехвостая,   уткнулась в черную шерсть кошки. — Я скучала по тебе. - Кристальная Звезда улыбнулась, в ответ осторожно касаясь носом уха дочери. - Иногда приходится умереть, что делать то, чего почему-то не мог делать при жизни, - вдруг подумалось ей.
Слушая рассуждения Лучехвостой о Диковинке, Кристальная Звезда не перебивала, лишь изредка медленно кивала,  соглашаясь с ней, при этом ожидая момента возразить, и когда Лучехвостая наконец замолчала, она прикрыла глаза и произнесла:
- Зверобой жив, - почему-то это звучало вовсе не радостно. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Мне было так обидно, что судьба не дала мне узнать при жизни, что он ушёл,  а не умер... Я похоронила сына, хотя куда легче было бы смириться с его пропажей. И в то же время, мне было бы дополнительно тяжело смириться с тем позором, с которым он ушел: он покинул племя в объятьях одной из бродяг из шайки Мастера! - хвост Кристальной Звезды с силой ударил по траве, выдавая её досаду. В этом была вся она, ведь верность племени была для неё главным качеством в других, и эту верность предал её собственный сын, её кровиночка и гордость...
Лучехвостая заговорила о себе, и Кристальная Звезда всё это время не поднимала на неё глаз. Ей всё ещё больно было признавать, что она совсем не знала свою дочь. Что уж там, она даже не задумывалась о возможности узнать... Её мысли и силы всегда были полностью отданы чему-то другому.
- Сочувствия ищут несчастные... - нерешительно сказала Кристальная Звезда наконец. - Разве ты всё время была несчастной, раз всё время искала его? - должно быть всё это шло из детства, в этом была именно вина матери, и ей тяжело было хоть что-то комментировать, хотелось лишь спрятаться от этого всего.
- И знаешь, вот никогда не поверю, что ты боялась чьего-то осуждения. Уж кто, а ты всегда умела не дать себя в обиду. - куда более уверенно добавила чёрная кошка.
— А ты? Расскажи мне, ты видела, как я умирала? Как это было? Наверное, сейчас я счастлива от возможности говорить с тобой, поэтому, прошу, давай говорить… даже если устанем, - спросила Лучехвостая.  Кристальная Звезда отвела глаза. Не хотелрсь говорить сразу о плохом, но выбора не оставалось.
- Тебе ещё обо многом предстоит узнать здесь... - осторожно начала бывшая предводительница. - Тучи темных сил стремительно сгущаются над Грозовым племенем. Нам всё труднее видеть их.  А спуститься почти невозможно...- было неприятно от того, что приходится оправдываться, хотя непосредственной вины Кристальной Звезды в том, что она спустилась к дочери, не было.
- Мы можем говорить хоть целую вечность, - взгляд Кристальной Звезды снова потеплело. - Только не забывай, тебя здесь ждёт ещё кое-кто... - она загадочно кивнула куда-то назад, хотя никакой загадки уже скорее всего не было, и Лучехвостая и так догадалась, о ком она говорит. - Он ждал очень много лун, но великодушно пропустил меня первой. Не заставляй его ждать ещё одну вечность, пожалуйста. - что и говорить,  у Орла даже шансов не было соревноваться с Ураганом и Кристальной Звездой за право первой встречи с Лучехвостой, слишком уж они оба хотели быть первыми, но Урагану пришлось щанять второе место, уступив Кристальной Звезде по статусу, как и полагается воителю.

+2

23

[indent=2,0] Пёстрая кошка со звенящей тоской смотрит на бесконечный закат, ловя в нём заход всех её тяжёлых мук и историй. Она качает головой на рассказ матери об истории Зверебоя – они все думали, что он умер, но теперь даже и не знается, что думать и как быть, ведь он ушёл вершить ту историю, которую не красит их семью и племя.

[indent=2,0] — Я даже не знаю, что сказать на это, — выдавливает старшая сестра покинувшего их кота. — В голове крутится лишь едкое и ужасное, но, надеюсь, его выбор того стоил, иначе всё это было зря… — мяукает Лучехвостая, вздыхая – вот и первые тоскливые раны в Звёздном Племени. — Я до сих пор не понимаю, в чём твой секрет – как ты держишься? Я сотни раз сломалась, — печально улыбается, вспоминая прошлое. Смеясь с себя тихонько, чуть пихает бывшую предводительницу Грозового племени в бок.

[indent=2,0] — Сочувствия ищут несчастные... — после молчания мяукает задумчиво чёрная кошка. — Разве ты всё время была несчастной, раз всё время искала его? — и такой вопрос порождает в пёстрой усталую грустную улыбку.
[indent=2,0] — Мне казалось, я была очевидно несчастной, — легко признаётся, обнажая душу, коль уже не нет смысла прятаться за своими страхами. — Да, у меня было племя и семья, — произносит последнее с тяжестью, — но в этом никогда не было того, что меня бы постоянно делало счастливой – как это делал Ураган. И тоска по нему так болезненно давила мне всегда душу, что я постепенно становилась всё злее и злее, теряя себя. Это как рана, которую не заживить… Как кашель, который сделал меня слабой, но никто не мог это вылечить. Но я уже не сержусь – я знаю теперь, что мне нужно было отпустить и смириться. Но я не могла. И сейчас не могу, как бы ни хотела, — печально мяукает, смутно вспоминая образ возлюбленного, который так давно оставил её. И пусть морда совсем неточная в голове, сердце всё равно крепко сжимается.

[indent=2,0] — И знаешь, вот никогда не поверю, что ты боялась чьего-то осуждения. Уж кто, а ты всегда умела не дать себя в обиду, — мяукает Кристальная Звезда, и Лучехвостая искренне смеётся беззлобно.
[indent=2,0] — Бей, пока противник не ударил первым, — улыбаясь, делится своим простым секретом. — Если всем демонстрировать силу и атаковать прежде, чем кто-то подумает это сделать, то, конечно, вряд ли кто решит показывать мне свои клыки в перепалках пустых.

[indent=2,0] — Он ждал очень много лун, но великодушно пропустил меня первой. Не заставляй его ждать ещё одну вечность, пожалуйста, — таинственно мяукает кошка, и воительница непонимающе хмурится, улыбается скованно, не понимая, о ком речь – должно быть, Орёл, её отец пришёл? Лучехвостая оглядывается.

[indent=2,0] Серый кот с глубоким добрым взглядом вышел к ним и остановился в неком отдалении, давая своей единственной на всю жизнь возлюбленной привыкнуть к его виду. А пёстрая только со смешком качает головой, делает шаг вперёд, смотрит назад на мать, не привиделось ли? А затем вихрем чувств и эмоций самых сильных с диким сердцем бросается вперёд, к Урагану, чтобы повалить того на спину и возвыситься над ним плачущей беззащитной воительницей.

[indent=2,0] — Я думала, что не увижу тебя больше никогда! Я думала, ты никогда не доберёшься до Звёздного Племени! Я думала… Ты знаешь, как я страдала? Надеюсь, что ты понимаешь, что я не оставлю тебя больше никогда. Ох, я так люблю тебя, Ураган… — кошка тыкается в грудь любимому, пытаясь совладать с собой. Она поднимается, помогает встать коту, который только тепло улыбается ей да мяукает тёплые слова родным голосом, и воительница понимает, что он остался таким же, если не лучше, в её воспоминаниях. Она счастливо улыбается ему. Тыкается в лоб, лижет в щёку. И пусть эти ощущения  далеки от реальных, прошлых, Лучехвостой всё оно кажется счастьем. — Знала бы, что встречу тебя тут, умерла бы пораньше, — шутит полуправдой горящих слезами глаз.

[indent=2,0] — Ну, мы пошли! — мяукает воительница матери, махнув хвостом на прощание. Вдвоём, серый и пёстрая, со звёздами в шерсти, уходят навстречу закату, и только тогда Лучехвостая понимает, что

Она счастлива.

→ куда-то обниматься с Ураганом и
подрабатывать комментатором событий племён

+5