Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостик

Сообщений 21 страница 30 из 85

1

МОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355557/22108bc9/23764004.png


Небольшой мостик, оставшийся после двуногих. Река, через которую он был перекинут, давно высохла и превратилась в болото, заросшее камышами.

0

21

Выслушав историю Тигринки, Черника кивнула - пережить своих детей никому не пожелаешь. А еще матери страдают, если их дети не могут стать воителями и даже оруженосцами. К примеру, когда рождаются слепые или глухие.
- Водичка, Осока и Пятнолап не немощные, я думаю, всё с ними будет хорошо. А Осока и вовсе обязана жить долго, как Росинка. Иначе кто будет нас лечить? - проурчала черепаховая кошка, уже желая закончить эти тяжелые признания, - Со всеми воителями рано или поздно что-то случается. Вечно никто не живет, но кто-то погибает в бою, а кто-то в палатке старейшин, но на земле никто не остается. Ты не думай, что это все вокруг тебя умирают, думай наоборот - что это тебя Звёздное племя бережёт для чего-то.
- И ты не боишься, то твоя собственная дочь потом будет страдать также?Где гарантия, что Острозвёзд с ней также не поступит?
- Боюсь, это уже не в моей власти, - сказала Черника, - Всё, что от меня требуется - ей быть лучшей подругой и поддерживать в любой ситуации, а Острозвёзду - быть верной воительницей своего племени. У Ивы давно своя голова на плечах. Она такая же воительница, как и я. Для меня семья - всё племя, как и должно быть, и я не держусь за титулы нянек-мамок-золовок-и так далее. Кто-то так не может, но так жить правильнее. По Воинскому закону, - убежденно подытожила кошка, - И когда из племени ушла Камышинка, я страдала, но не от раскрытой правды. Для меня она что дочь Ивы, что дочь Фиалки - всё едино. Она дочь Речного племени, и племя лишилось перспективной воительницы. Вот это факт. И я не понимаю всяких там внутрисемейных заговоров, дружб против кого-то и так далее. Я думаю, это удел одиночек.
Я жила при трёх предводителях. И я не мог не отметить, что сейчас обстановка в племени куда более напряженная, чем даже при Молниеносной Звезде. Племя запугано Острозвёздом. И это не есть хорошо. Однажды может разразиться буря....
Черника вздохнула.
- Я надеюсь, что нет. Острозвёзд лучший предводитель, что я когда-либо видела, и если племя восстанет после него, то в итоге будет много смертей, потому что такие, как я, и, надеюсь, ты, будем сражаться на его стороне. В итоге все будут стоять посреди пепелища, а Речное племя перестанет существовать. И даже зная это. я пойду за предводителем хоть куда, и на смерть, и в огонь, и в воду.
Они еще немного побродили по окрестностям. Черника поймала одну мышку, просто по инерции, так как не могла пройти мимо зверька, которого учуяла неподалеку. Как бы Речное племя ни жило сыто сейчас, все равно, проходить мимо дичи слишком жирно даже для такого благополучного племени как их.
Постепенно смеркалось.
- Я думаю, стоит поворачивать в сторону лагеря. Ты идешь? - на всякий случай спросила Черника, не зная, захочется ли Тигринке возвращаться, или она еще немного побродит тут, пока полностью не отринет все негативные мысли. Потому что в лагерь негатив нести нельзя. Черепаховая вздохнула. Как бы там ни было, она сделала все, что было в ее силах.
>>> Главная поляна

0

22

- Водичка, Осока и Пятнолап не немощные, я думаю, всё с ними будет хорошо. А Осока и вовсе обязана жить долго, как Росинка. Иначе кто будет нас лечить? - сказала Черника. Тигринка попцтлась улыбнуться, ведь Черника пыталась поддержать, нужно быть благодорной...Хотя в голове всё мелькалп весть об изгнании Росинки и испуганные глаза Водички, устремленные на родного отца... Казалось, что если Осоку не постигнет участь Травки, то она обязально обожжется о предательство от отца, которому она в отличие от сёстры доверяет и ничуть не боится. Это будет даже хуже.
- Я надеюсь, что нет. Острозвёзд лучший предводитель, что я когда-либо видела, и если племя восстанет после него, то в итоге будет много смертей, потому что такие, как я, и, надеюсь, ты, будем сражаться на его стороне. В итоге все будут стоять посреди пепелища, а Речное племя перестанет существовать. И даже зная это. я пойду за предводителем хоть куда, и на смерть, и в огонь, и в воду.
- Предводитель должен уметь находить баланс.- спокойно сказала Тигринка, тяжело вздохнув.
- Я думаю, стоит поворачивать в сторону лагеря. Ты идешь?- спросила Черника. Тигринка только теперь заметила, что уже стемнело. В лагерь идти не хотелось, но внутренний голос напоминал ей, что она обещала матери быть сильной. А значит не должна убегать от проблем, а встречать их лицом к лицу.
- Да, иду. Мне не помешает хорошенько выспаться...- слегка отстраненно сказала она, потому что был погружена в свои мысли, затем поднялась и последовал за черепаховой воительницей.
>>>>>>>>Лагерь

0

23

Сычеух с Ручеёк шли к мостику. Попутно вместе со своим рассказом воитель отвечал и на вопросы ученицы.
- Совет... - он призадумался, - нет, кажется, нескоро. Но вас с братом и сестрами непременно возьмут - на первые свои Советы ходят все оруженосцы, если нет совсем уж уважительных причин, чтоб пропустить.
Кот давно не смотрел на небо ночью, но если бы приближалась полная луна, об этом бы все говорили без умолку. Точно, ведь еще лишь половина луны, а значит, целителям надо к Озеру, а племенам еще собираться время не пришло. Он понимал желание Ручеёк поскорее очутиться на Совете - это престижно, да и можно увидеть сразу столько котов, живущих на территориях племен, вместе. 
- Ты еще успеешь многому научиться до Совета. Обычно ученики там хвастаются друг перед другом, вот и у тебя будет, что рассказать, - мяукнул Сычеух. Надо будет еще перед непосредственно собранием, когда бы оно ни было, напомнить Ручеёк, чтоб не выдавала тайны племени. И общалась побольше с котами Теней, хотя, судя по тому, что ее всегда тянет к запретному, не пройдет и часа, как она подружится с котами Грозового племени или Ветра.
- А целители ведь умеют охотиться сами? А я когда научусь? - спросила Ручеёк.
- Да, Тмин воитель на самом деле, да и Осока, так получилось, проходила сначала обучение, как воительница. Так что наши целители еще и воинам фору дадут, если захотят, - усмехнулся Сычеух, - Могу сегодня тебя уже научить приемам охоты на мышей. Но на обратном пути уже, так как боюсь, что если мы начнем охотиться сейчас, то все силы уйдут на это, и мы не дойдем даже до границы с племенем Ветра.
Они оказались рядом с деревянной постройкой двуногих, не такой замысловатой, как их гнезда, но по крайней мере и не такой пугающей. Эту штуку коты Речного племени уже знали и любили, насколько можно любить что-то бесполезное, но занятное.
- Сычеух, а ты знаешь Черит? - внезапно спросила Ручеёк. Сычеух посмотрел на нее очень удивленно, тут же изменившись в лице.
- Лично нет... - осторожно сказал он, - Она умерла задолго до моего рождения. А откуда ты знаешь о ней? - ну правда, не могла же Ива в детской упоминать Черит. Её имя навсегда вычеркнуто из всех сказок для котят, и использовалось только ради того, чтоб припугнуть их, что вислоухая за ними придет, если будут плохо себя вести. Но насколько он знал Иву, она никогда не использовала такие дешевые приемы устрашения. Так откуда же тогда Ручеёк может знать имя кошки, умершей давным давно?

0

24

Ручеёк довольно замурлыкала, когда наставник предложил показать приемы для охоты на мышей. Вот уж будет что рассказать остальным! Она и плавать научилась, и мышей научится ловить. Если за один день серенькая узнала так много, то сколько же она узнает за все те луны обучения, что ей предстоят?
Оптимистично вздернув усы, серая замедлила шаг. Ведь, услышав про Черит, вислоухий кот и сам немного поубавил скорость, как-то странно взглянув на подопечную.
- Лично нет... - осторожно сказал Сычеух, - Она умерла задолго до моего рождения. А откуда ты знаешь о ней? - если Ручеёк не ошибалась, наставник был даже немного взволнован. Задумчиво нахмурившись, она рассказала:
- Мне ночью сон снился. Сначала он был совсем обычный, про мышь и лужу, а вот потом появился кот. Он вел себя немного странно, говорил о каких-то былых днях и спросил у меня, знаю ли я кошку по имени Черит. Он - ну, Мияви - сказал, что она была великой воительницей, а потом пообещал всяких небылиц, будто бы он сделает так, что никакой плохой кот во сне меня не тронет. И сказал даже, что хотел бы такую дочку, как я, - тише добавила девчушка, с грустью повесив хвост. Ведь, как ей показалось, с серым одиночкой случилось что-то непоправимое - таким тоскливым он был, исчезая из её сна.
- Я хотела спросить у Ивы, но уже объявили собрание, - немножко оправдалась Ручеёк, нагоняя наставника.

0

25

Сычеух внимательно слушал Ручеёк, и на душе было нехорошее предчувствие. Если всякие мертвые коты приходят к ученице во снах, это не очень хороший знак. Он мог быть и котом Темного Леса, скорее всего им и был... как же хорошо, что она не стала скрывать! В таком случае он сможет проследить, не повторяются ли сны. А сейчас главное не делать огромных глаз и с ужасом не причитать, ведь эти действия - лучший способ лишить Ручеёк желания рассказывать, если сон повторится.
- Я никогда не слышал о Мияви, - проговорил рыже-белый воин, - Но... когда я был оруженосцем, старейшины рассказали, что я очень похож на Черит. Ушами, - протянул кот, маскируя смущение ироничной интонацией, - А потом, уже на тренировках с Острозвёздом, он рассказал мне, что Черит была матерью Черники, соответственно, нашим прямым предком. Он даже знал ее, когда был юным воителем, - Сычеух прикинул, как давно это было. Впрочем, так получается, что кошки в их роду рожают очень молодыми - поэтому не слишком удивительно, и это было, может, года три или четыре назад.
- Она и правда была великой воительницей, - подтвердил Сычеух, - Однако оступилась, направив силы не на служение Воинскому закону, - уклончиво сказал кот, не очень горя желанием рассказывать про все те убийства, которые вывалили на него Камыш с Туманом в то злополучное утро. Ручеёк, конечно, было бы попроще, ведь она не носит на голове напоминание о бабке своей, но узнать, что твоим предком была домашняя кошка, ставшая проклятьем всего леса, тоже как-то не шибко приятно, - Ива точно будет не в восторге, если ты начнешь ее расспрашивать о ней. И другие воители племени тоже... вообще, лучше не будоражить их память.
Сычеух, до этого сидевший вполоборота, решительно развернулся к ней и склонился, заглядывая в глаза.
- Вспомни, чем закончился сон. Тот кот просто исчез, а что он сказал последним? - спросил он. Хоть Сычеух никогда не видел во сне котов Темного Леса, какое-то чутье на эти вещи подсказало ему, что главное убедиться, что тот не предложил встретиться снова. Ведь так и завлекают в Темный Лес. Сначала он может выглядеть как чудная светлая поляна, на которую кот-воитель сам хочет попадать во снах и общаться со своим тайным покровителем, но однажды он просто не может иначе, и местность обретает свои истинные краски - вокруг мгла, легкий дым и абсолютно черное небо. Откуда Сычеух это знал? Опять же, неясно. Просто знал.

Отредактировано Сычеух (2015-04-18 21:27:00)

0

26

Выходит, все действительно серьезно, Ручеёк не надумала. Сычеух серьезно на неё посмотрел, немножко подумал и ответил:
- Я никогда не слышал о Мияви, - укол разочарования кольнул где-то под ребрами у серенькой, - Но... когда я был оруженосцем, старейшины рассказали, что я очень похож на Черит. Ушами, - Ручеёк на это улыбнулась.
- А я знаю. Мне Мияви сказал, что она была вислоухой, - вставила свои пять копеек малышка.
- А потом, уже на тренировках с Острозвёздом, он рассказал мне, что Черит была матерью Черники, соответственно, нашим прямым предком. Он даже знал ее, когда был юным воителем, - и вот тут-то рот кошечки сложился в одну буковку "О". Ничего себе. Выходит, Черит ей родственница? В смысле... та самая Черит?
- Она и правда была великой воительницей, - подтвердил Сычеух, - Однако оступилась, направив силы не на служение Воинскому закону. Ива точно будет не в восторге, если ты начнешь ее расспрашивать о ней. И другие воители племени тоже... вообще, лучше не будоражить их память.
Сычеух, до этого сидевший вполоборота, решительно развернулся к ней и склонился, заглядывая в глаза.
- Вспомни, чем закончился сон. Тот кот просто исчез, а что он сказал последним? - допытывался наставник. Ручеёк, озадаченная. плюхнулась на попу и задумчиво нахмурилась.
- Мияви был одиночкой. Это такой, который без племени живет. Он... он говорил, что мы с ним похожи. Мы даже в лужу посмотрелись - он тоже серый и синеглазый, прямо как я. А еще... - на минутку запнувшись, малышка подняла глаза на воителя.
- А еще он говорил, что любил Черит. Что все еще любит, - с грустной улыбкой промурлыкала серенькая, поскребая лапкой землю.
- Мияви пообещал, что сделает так, чтобы ни один кот темного леса меня не тронул. Он как-то... исчез, - с тихим отчаянием в голосе рассказала Ручеёк, а потом зажмурилась, с трудом вспоминая его последнюю фразу.
- "Жалко, что мы не встретились при других обстоятельствах. И я бы хотел иметь такую дочь". Вот, - выдохнула под конец кошечка, уставившись на Сычеуха. Что-то маячило на границе сознания, что-то, что никак не хотело укладываться в общую картину...

0

27

- А еще он говорил, что любил Черит. Что все еще любит, - с грустью промурлыкала Ручеёк. Сычеуху показалось удивительным, что такую кошку, как Черит, мог вообще кто-то любить. Всегда о ней говорили что угодно - убийца, великая воительница, вислоухая, из Темного Леса... а тут надо же, еще и дорогая чьему-то сердцу кошка. Об этой части жизни Черит никто никогда не упоминал, потому что не знал. А уж если она так хранила это, то, возможно, и Мияви что-то для нее значил.
- Они теперь вместе, - успокоил рыже-белый воитель Ручеёк, чтоб не переживала за чувства духа. И даже не знал, насколько он сейчас был прав. Ведь и Черит и Мияви ушли в небытие, а частички их жили теперь в их потомках - вот Ручеёк даже похожа, как она утверждает, как две капли воды на своего предка. А это все равно что жить вечно.
- "Жалко, что мы не встретились при других обстоятельствах. И я бы хотел иметь такую дочь". Вот, - вспомнила последнюю фразу Ручеёк. Сычеух заметно успокоился и пригладил привставшую непонятно в какой момент шерстку. Этот кот не был ей опасен. Даже наоборот, он сам не знал, что очутится в ее сне - это вышло так, потому что сошлись звезды.
- Но он так и не узнал, что у него была дочь, - вдруг понял Сычеух, - Это Черника, - все стало так ясно, как божий день. И сходство с Ручеёк, как две капли воды такой же серой и синеглазой, и любовь к Черит, и то, что он вообще смог попасть в сон именно к Ручеёк... а потом Сычеух затих. Безумно тяжело осознавать, что на земле после тебя никого не осталось. Другие коты живут, радуются и почитают своих предков, а ты никому не нужен, твоя жизнь никому не нужна, и сам ты никому жизнь не подарил. Так Мияви и исчез. Сычеуху показалось по рассказу, что тот исчез навсегда.
- Ты передохнула? - через некоторое время невеселого обдумывания всего услышанного спросил Сычеух. Невозможно было делать вид, что этого разговора не было, как нельзя было и отрицать правду о своих предках и о тяжелой участи Мияви, которому даже в момент ухода нельзя было узнать правду.
Нужно было идти дальше.

0

28

В затянувшейся тишине, нарушаемой лишь редкими переливами птичьих голосов и шелестом ветра в кронах деревьев. Ручеёк, как и Сычеух, была подвержена такой непонятной грусти, что невольно все чаще уходила в свои мысли, вспоминая образ серого кота.
- Они теперь вместе, - подал голос Сычеух, успокаивая воспитанницу. Невесело улыбнувшись, малышка подняла глаза на сводного брата и задумчиво кивнула.
- Я надеюсь. Он грустил без нее, - вздохнула девчушка, сладко зевая.
- Но он так и не узнал, что у него была дочь, - вдруг мяукнул вислоухий кот, - Это Черника.
- Что-о-о-о?! - встрепенулась серенькая и подскочила. Глаза округлились, шерсть встала дыбом, а в лапах тихонько зарождалась дрожь. Кому расскажи - не поверят! Но, немножко обдумав, кошечка поняла, что теперь-то все встало на свои места: их схожесть, их близость, и то, как Мияви говорил про Черит... Ошарашенная тем, что встретила своего предка во сне, кошечка плюхнулась обратно на попу.
- То есть Мияви - мой прадедушка? Вот, в кого я серая, да? - все такая же взъерошенная, возбужденно проговорила малышка, внезапно осознавая все происходящее.
- А он... он так и не узнал, - упавшим голосом проскулила Ручеёк, плюхнувшись на землю и зарывшись носом в лапы. Странная реакция, да, но порывистая. Не обыденная новость все же, правда?
Спустя некоторое время, еще помолчав, серая подняла глаза, вздохнула и выпрямилась.
- Ты передохнула? - произнес кот, и синеглазка кивнула.
- Да, Сычеух. Пойдем дальше, - поднявшись на лапы, серенькая сначала медленно, а потом скорее, чем прежде, понеслась вперед, выплескивая эмоции в беге. Все же не так все плохо, верно? Мияви встретил её, хоть и не знал, что та приходится ему кровной родственницей. И он защитил её. Хоть как-то... Воспрянув духом, Ручеёк пообещала себе, что не забудет Мияви. Что он не канет в лету, как бесплотный дух. И он не меньше звездных предков заслуживает того, чтобы жить в памяти потомков вечно. А в мордашке Ручеёк он обеспечил себе самого преданного потомка.

0

29

То есть Мияви - мой прадедушка? Вот, в кого я серая, да?
Сычеух кивнул на это. Было самым логичным объяснением, ведь больше в роду ни Острозвёзда, ни Ивы не было таких серых котов. Так что Ручеёк, можно сказать, посчастливилось подцепить именно тот ген из семейного древа. Возможно, само Звездное племя распорядилось, чтоб было именно так, и оно же подстроило встречу, дабы немного помочь духу Мияви. От такого предположения Сычеух даже еще больше зауважал котов с Серебрянного Пояса. Это был мудрый поступок, хотя ситуация довольно мистическая.
Да, Сычеух. Пойдем дальше, - встала на лапы ученица, а потом они с ней припустили вдоль этой поляны. Ручеёк словно почерпнула силы откуда-то, хотя у котят энергии обычно и бывает так, что хоть отбавляй. Рыже-белый воин только надеялся, что лапы у нее не заболят на следующий день.
Впереди им встретился ручей, но после реки они с Ручеёк перемахнули его в два счета.
- Говорят, впадает в само Лунное Озеро, - мимолетом заметил рыже-белый воитель, махнув хвостом в сторону серебристой от солнца полоски воды. Про Лунное Озеро Ручеёк, конечно, не могла не знать. Это одна из таких вещей, которые знают все котята с рождения, и про то, что туда в половину луны ходят целители. Ни один котенок не выходит из детской и не спрашивает о таких вещах, как, например, "что такое Лунное Озеро", "что такое Совет", "Как зовут нашего предводителя"...
Они прошли вдоль рощи, которая с того берега реки виднелась лишь на горизонте. Обогнув ее, Сычеух с Ручеёк почти закончили свой обход границ с территорией одиночек. Нужно было вернуться обратно на "старые" земли, но на сей раз реку пересекать вплавь не пришлось. Раздвинув камыши, кот обернулся и показал ученице каменную гряду, по которой, прыгая с камня на камень, можно было спокойно пересечь реку. Причем, эта гряда была только здесь, а еще подобное место было у Нагретых камней.
>>> Огромный дуб

0

30

Ручеёк даже не думала выдыхаться, хотя и чувствовала, как стали покалывать подушечки лап: раньше им за день не приходилось проходить такое расстояние и чувствовать столько разных поверхностей. А потому, наверное, будут потом саднить. Но решив, что все это не такие уж и важные штуки, малышка приспустила следом, нагоняя наставника.
Вот они подбежали к ручью. Ручеёк ухмыльнулась в усы, глянув на тезку, и быстренько постаралась перескочить, как и Сычеух - но расстояния не хватило, и лапы шмякнулись в воду у другого бережка.
- Говорят, впадает в само Лунное Озеро, - мяукнул рыжий. Невольно подняв брови, кошечка осмотрела воду даже с уважением. И полакала немножко - а вдруг, наудачу?
Выскочив на берег и смешно отряхнув задние лапки, девчушка торопилась за Сычеухом.
- А рыбу трудно ловить, Сычеух? - поинтересовалась Ручеёк, изредка делая паузы - дыхание чуток сбилось. Мокрые лапы чуток скользили по траве, но совсем скоро обсохли, и бежать стало проще.
- А кроликов? Я как-то только разочек видела его в лагере, здоровенный такой, с ушами. Безмолвие принес, вроде, - уже на ходу додумывала имя воителя серенькая, в два прыжка опять нагоняя рыжего.
---> Огромный дуб

0