Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловушка праздности

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

-Ложь.-на мордочке котёнка ни дрогнуло ни мускула. Но ему всё равно было обидно, что какая-то земная кошка разгадала его загадку. Но он дал обещание и оно исполнилось, пусть даже против воли духа.
Драка?
На этих словах улыбка  Маленького Сна совсем исчезла. Почему они угадывают? Ведь это сложные загадки!
-Да, верно,-сощурившись, котёнок взмахнул хвостом, хотя это было и не нужно. Ещё одна игрушка потерялась.
Котёнок выжидательно посмотрел на остальных.

Отредактировано Маленький Сон (2011-12-25 20:24:02)

0

22

Весна поёжилась, когда Сон подошёл к ней. "Если я отвечу неправильно, один из котов вместе со мной останется в этой дыре навечно! - испуганно подумала она.
-Мне.. Нужно подумать. - робко сказала Весна, у которой все мысли от страха перемешались и было очень сложно соображать. "Так... Не знает мощь её границ.... та-та-та, великие ложатся ниц, ей отдавай душу... Или как-то так, не помню... А вдруг я забыла ключевые слова? Вот дура...  Так, думай, Весна, это же загадка маленького котёнка, это должно быть элементарно! ей... Значит это она. Если ей отдают душу и жизнь, может быть это семья? Нет, зачем перед семьёй ложиться ниц? Это звучит глупо. Значит... Ну наверное это любовь." Весна вскинула голову и стала следить за происходящим, изо всех сил убеждая себя, что права. "Хватит мямлить, дура! Это просто загадка котёнка, пусть и не из нашего мира, котёнок есть котёнок. он не загадает сложной загадки, на которую не хватит мозгов воителя. Вот отгадает Алый Мак, тогда скажу."

+1

23

- Нам торопиться некуда,  у нас в запасе целая вечность...
-По моему этот кот, ну или призрак...Просто двинулся рассудком!-подумал Вспышка.-Что же можно ждать от сумасшедшего?
- Итак...ответьте на мои загадки. Если ответы будут верны - чтож, так и быть, забирайте своих драгоценных.
-Загадки?Это слишком просто....В чем же его уловка?-размышлял рыжий кот,недоверчиво глядя на сна, пока тот поочередно обходил избранников. Вопросы, которые Сон задавал котам, всё больше и больше заставляли Вспышку волноваться.Его хвост нервно дергался из стороны в сторону. Казалось прошла уже целая вечность с тех пор как они все оказали здесь.Хотя вполне возможно, что это был один миг...
- Что же случится если я не отгадаю загадку этого существа?Да и если отгадаю...Отпустит ли этот котенок их?
- Невыносимой мукою томим, кто как относится к другим?
Этот вопрос прозвучал Вспышке.Целый ураган мыслей посетил голову воина.-Что это?Сплетни?Зависть?Ненависть?Он принялся отчаянно размышлять, но мысли убегали от него словно кролики.
- Ложь.
Вспышка дернулся от голоса Огненной Звезды. Он так задумался, что совершенно абстрагировался от этой реальности.Если это место можно было так назвать...
-Она уверена в том что говорит.Надеюсь она не ошиблась...
В этот момент он видел рядом знакомый силуэт своей предводительницы. Он с облегчением выдохнул.
-Стоп!А почему Рыжая Комета появилась здесь после ответа грозовой предводительницы?Я ничего не понимаю...Разве мы пришли не за своими соплеменниками?За кем же тогда здесь я?Да нужно ли мне отвечать на загадку, если Рыжая Комета уже здесь?Я ведь пришел сюда ради неё.
- Невыносимой мукою томим, кто как относится к другим?
Он успокоился и равнодушно сказал:
-Мучается тот, кто относится к другим с завистью.
Он поднял решительный взгляд на Сна.

+2

24

Лёд почувствовал, как появляется из-за какого-то забытья. Мир снова начал приобретать очертания, но пока расплывчатые. Он почувствовал присутствие Весны где-то рядом. Даже увидел ее на несколько мгновений, но когда хотел вскрикнуть, она пропала у него перед глазами. Или он исчез? Неважно. Теперь он снова видел ту пропасть перед собой, но что-то заныло в сердце. Сознание стало проясняться, но он все еще был в ловушке, правда теперь отчаянно хотелось выбраться отсюда, отыскать Весну...
"Где я был всё это время? Что со мной происходит?" - Лёд покрутил головой и обнаружил какой-то странный мир. Странный, потрясающий своими загадками и тайнами. Вокруг мерцали звезды, но и они были словно фальшивые. Вокруг появлялись и исчезали разные предметы, словно играя с ним. Лёд побежал на голоса, в том числе мягкий голос Весны, которая тоже была тут, но под лапами вдруг образовались розы, которые ранили подушечки лап в кровь по мере того, как он бежал. И кот остановился, отчаянно стиснув зубы.
От Весны и других, о существовании которых он пока не знал, его словно отделяла какая-то завеса, сотканая из дыма. Иллюзия, созданная Сном, постепенно рассеивалась, по мере того, как Сон терял контроль над своими жертвами. Одна уже была спасена, и Лёд окончательно установил контроль над своим разумом. Все, что он хотел сейчас - чтоб это всё закончилось...

0

25

Кошка, пришедшая спасать одинокого белого кота, пока думала. Но котёнку казалось, что она отгадает. Он уже понял, что загадки, казавшиеся ему сложными в мире духов, на земле просто смешны. Он так  и не успел понять загадочную душу земных котов.
Да, - ответил Сон рыжему коту, уже не пытаясь скрыть своего раздражения. Эта игра ему уже начинала надоедать. Видимо, придётся искать другие игрушки, слабые волей. Может, в это мире, а может, в другом. Он уже понимал, что проиграл.
"Ненавижу проигрывать! Я создан только побеждать! Я не хочу умереть. Я не хочу быть забытым".

0

26

"Все отгадали. С первого раза отгадали, осталась только я." Воительница напряглась прокручивая в мозгу загадку и моля Звёздное племя от том, что она отгадает правильно. "Не знает мощь её границ, любые стены она рушит.... Великие ложатся ниц, ей отдавая жизнь и душу... Да, это может быть только любовь. Если Сон не обманет, я верну себе моего Льда! Самого лучшего Льда...."
- Сон, я готова дать ответ. Любовь. Теперь ты обязан вернуть наших друзей. - твёрдо сказала Весна, хотя сердце её сжалось. "Если я не угадала - я подвела всех!"

0

27

Лунница стала потихоньку появляться. Вся боль ушла, никакого чёрного пространства больше не было. Неужели всё это кончено? - подумала Лунница - Я опять дома, в Грозовом племени?Но радость была не долгая. Она лишь увидела...Огненную Звезду и других котов. Значит она ещё не в лагере Грозового племени. Но тогда где же я?Вдруг на глаза воительнице попался маленький чёрный котёнок. Это ещё кто такой? Лунница попыталась приблизиться к чёрному котику, но попытки были свосем не из лёгких. Вокруг мерцали звёзды. Но они были совсем...Фальшивыми. Было спасено уже две жертвы Сна, и Лунница попыталась восстановить свой разум. Скорее бы всё это кончилось и я вернулась в Грозовое племя. А где Белолапка?

0

28

Всё вокруг стало  растворяться. У Белолапки немного кружилась голова, но теперь она не чувствовала того замкнутого пространства. Темнота рассеивалась. Она заметила разноцветные пятна. Теперь эти пятна уже стояли перед ней. Но это вовсе не пятна. Она узнала Огненную Звезду, Лунницу, Льда. С ними стояли ещё несколько котов. Белолапка огляделась и увидела ещё одного кота. Но это был не просто кот. Он был немного расплывчатый, черного цвета и с алыми глазами. Кошка немного испугалась. Ей хотелось поскорее вернуться домой, к сыну.Неужели я спасена? Наконец это закончится...-подумала Белолапка.

0

29

Что-то произошло, и Лёд вновь смог увидеть четверых котов, которые стояли все это время недосягаемые. Он и правда среди них увидел Весну и сразу подскочил к ней.
Какое-то существо в виде котенка, державшее их здесь, казалось, готово взорваться от злости, что его план провалился. Но Лёд уже не слышал и не видел его.
===> Остров Советов

0

30

Рыжая Комета увидела других пленников, которые освобождались от своих иллюзий, но ей было совершенно непонятно происходящее, и это бесило кошку. Также злил факт, что она даже не могла расспросить других находящихся здесь котов - понимала, что решается что-то важное. Но предводительница не привыкла к тому, что что-то важнее ее персоны, поэтому мечтала поскорее оказаться на земле, где ее власть вновь будет неоспорима.
И так случилось. Постепенно мир иллюзий исчезал, а перед глазами показался другой, уже реальный мир.
>>> Остров Советов

0