Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 101 страница 110 из 147

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

101

[indent=2,0] "Больная,"- Это было неосторожно сказано. Кошка была не просто "больная", она была натурально "чокнутой".

[indent=2,0] - Ну конечно, - Я сплюнул, когда мне удалось вырваться из хватки ученицы. - Вашему брату не ведомо, что такое помощь соплеменникам, вы только обещать убить на Совете и горазды, даже мозгами не пошевелив. Падаль! - С презрением бросил я, снова атакуя, пытаясь выхватить наглое ухо сумрачной. Но как назло - она выскальзывала буквально в последние мгновения, не давая мне передышки, собраться с мыслями, перестать переживать не за соплеменников, а за себя.

[indent=2,0] - Это ты тут прыгаешь, как лягушка, веселясь от кровопролития. Все вы, вам только повод был нужен, - Осклабился я, не понимая - как предугадать? Я пытался атаковать и прямо, и с учетом, где ученица могла бы оказаться, но мне с трудом удавалось ускользнуть от самих атак кошки. Злость накатывала всё сильнее, уже на всё вокруг. На себя, на неё - особенно на неё - на бой вокруг, пусть нам обзор и загораживали кусты. На одиночек, на её соплеменников, что пришли в племя, на соплеменников, что алчно жаждали и пообещали убить ушедших - На. Мать. Его. Всё.

[indent=2,0] Шерсть всё больше дыбилась, глаза будто темнели... В глазах будто темнело от красноватой дымки, что медленно, предвкушая, подкрадывалась всё ближе.

[indent=2,0] - Отвергли Звездное племя, схватились за власть, прямо пообещали убить тех, с кем делили палатки и еду, - Клокоча, выплевывал я слова будто себе под нос, недели для самой ученицы. Будто накручивал себя, искал нечто, что заставит каким-то чудом перестать ошибаться. Плевать, что нормальных тренировок у нас, по итогу, так и не случилось - это ведь не должно стать причиной её победы! - Ни чести, ни мозгов, скунсы трусливые, - Загоревшиеся огоньки в глазах за мгновение, как я резко подался вперед, будто к морде кошки, делая замах лапой, но предусмотрительно оставляя считаные шерстинки до... До, зато клыки с восторгом впились в плечо полосатой, а из горла вырвалось утробное рычание.

[indent=2,0] "Достаааал."

[indent=2,0] Она не увернулась. Но следующая попытка через алое зарево оказывается фатальной - повалить наземь кошку не получается, а та контратакует быстро, использовав момент. Миг, кувырок, странное пятно перед глазами с белым месяцем, что спустился с неба... - и мир оказывается сверху, вместе с упивающейся своей и своего племени низостью ученицей.

[indent=2,0] Я только и успел лапы выставить, защищая живот от возможных раздирающих когтей. Не верил я, что она не станет... Заканчивать. Но сам я чувствовал - выдохся. Держался на одном упрямстве, прижимая уши к голове, а лапа горела огнем. Она... Он?

[indent=2,0] Глаза на миг скашиваются на силуэт позади ученицы. Кот мне незнаком... вроде бы. Но точно не был из племени, ни Грозового, ни Единого, и этого достаточно, чтобы сделать вывод - подмога для мелюзги. Даже если бы я одержал вверх - он просто бы добил меня в спину.

[indent=2,0] Да... Эта битва изначально не позиционировалась как "честная". По правилам. По Воинскому Закону. Тут не было закона никакого, кроме одного - либо ты. Либо тебя. Хочешь жить?..

[indent=2,0] Но последующие слова незнакомца, будто воркующие, пока я пытаюсь бороться с оседлавшей меня лягухоголовой, так и стараются сбить с толку.

[indent=2,0] "О Звезды, они еще и издеваются. Ну точно один другого не лучше. Да свали ты от меня!.."

[indent=2,0] Сперва. Сперва да, оно кажется именно так, но полосатая будто третьего в этом сюре не замечает, пока он приближается... приближается со странными речами, со странным взглядом, столь же странным, пугающим, но манящим, как и интонация его голоса, как смысл, что закладывается его словами.

[indent=2,0] "Проклятье, да что ты несешь вообще?.." Я уже готов было выкрикнуть это вслух, пока в удушливом воздухе с алыми тонами - Кровь ли на снегу? Запах крови в воздухе? Своя ли кровь? Врага ли? - Но кот прикладывает коготь к губе. Я едва не щёлкаю зубами в ответ, в попытке схватить и оторвать его ко всем барсукам Цаповым, но в голове мелькает одна запоздалая мысль. Одна деталь, что не кинулась в этой круговерти мне сразу.

[indent=2,0] Кот. Был. Полупрозрачным.

[indent=2,0] Точь в точь как...

[indent=2,0] Черный шагает вперед, а я судорожно вдыхаю, будто схватил ледяного воздуха, что порывом ветра вторгся внутрь. Только то был не холод, а нечто тяжелое, весомое... Будто можно взять в лапы и ощутить весь вес, не домыслами, а наяву. Не галлюцинациями, а вполне реальным событием. В ушах, в голове, разносятся слова, хотя самого кота уже не видать. Впрочем...

[indent=2,0] ... Я его и не ищу.

[indent=2,0] Мир окончательно окрашивается в алые краски, но становится таким удивительно четким и славным, таким милым и родным, что я даже прекращаю пытаться брыкаться. Слабо, уставше, из последних сил, с мыслями "да обойдешься, я не убегу и не сдамся!". Их больше - нет.

[indent=2,0] "Всё верно..." Глаза впиваются в ученицу как-то иначе. Не злостно. Не возмущенно. Не в ярости. А в усмешке, в предвкушении, как на... добычу, что попала в ловушку. "Всё по закону. Кто пошел против..."

[indent=2,0] —  …но со мной… — Ядом расползается голос, наполняя силой. Усталость с испугом пятится, больше будто не претендуя на тело как на своё убежище, с позором, с поджатым хвостом бежит, бежит прочь, лишь бы не стать следующей.

[indent=2,0] "...Больше им..."

[indent=2,0] —  …победа твоя.

[indent=2,0] "...Не защищаются."

[indent=2,0] Мыль бьет холодом, ледяным осколком, раня разум, охлаждая его как раз в момент, когда тело подается вперед, а передние лапы обхватывают кошку. Ближе. Ты же сама меня повалила, прижала к земле. Так пусть знакомство будет волнующе близким.

[indent=2,0] Она может попытаться вырваться, убежать, но когти вопьются в тело безжалостно, уже поймав свою добычу. Делов-то осталось? Всё как на охоте. Ни больше, ни меньше, к чему лишние морали? Ведь тут всё просто.

[indent=2,0] Голова подается вперед быстро, змеиным выпадом, и зубы впиваются в глотку излишне веселящейся и говорливой ученицы, а челюсти захлапываются, сжимая плоть, пока из возникшей раны льется кровь. Глубже и больнее впиваются когти, обещая быть рядом в этот миг, в последний миг. Она больше ничего не скажет. Никаких смешков, никакого бахвальства. Всё серьезно. Вот теперь всё по-настоящему серьезно.

[indent=2,0] Странно... Усмехнувшись, я вдруг отпускаю её, рву напоследок на себя, отпихиваю всеми лапами. И... Просто смотрю.

[indent=2,0] - Теперь тебе достаточно весело? - мурлыканье, с толикой заботы и умиления, вырывается наружу, пока ученица стремительно теряет силы, не в силах даже выкрикнуть, даже прошипеть что-то в ответ. Её тут никто не найдет. Никто не поможет. Племя, что яростно обещало положить своих соплеменников за инакомыслие, сейчас само теряло жизни одну за другой.

Отредактировано Иглистый (2024-01-21 20:47:37)

+3

102

Чешуйчатый готовился к худшему исходу, однако его не произошло. Исполин племени Теней не стал бросаться в бой. Возможно, последний разговор был не напрасным.
Белоснежный воин внял словам Шрама осматриваясь вокруг. Не очень было похоже на битву на присоединение. Скорее, на изничтожение, причем со стороны "Единого" племени, коты были решительнее. Чешуйчатый узнавал некоторых и это развеивало сомнения - Темный Лес был настроен решительно.
- Пока Темный Лес прикрывается Грозовым племенем, нас ждет зптяжная битва. Племя Ветра скоро прибудет, но это не уменьшит масштаб бойни, что творится здесь. Однако... нас двоих будет мало, чтобы убедить Алозвезда что он сражается не на стороне Звездного племени. Ты знаешь, где Метельница? - найти кошку в гуще котов было действительно сложно. Их самих пока спасало только то, что пока никто не понимал на чьей стороне племя Ветра, а Шрам все еще был формально частью Единого племени. Но времени на разговоры не было - каждый момент отнимал чью-то жизнь.
- Я знаю, что звучит не очень хорошо и рискованно, но только тебя она послушает. И с ней у нас будет шанс рассказать все Алозвезду. Возможно, тогда он выслушает нас, если вконец не выжил из ума. - однако предстояла и другая проблема и Чешуйчатый не знал, сможет ли Шрам решить ее. Что, если остановив Грозовое племя при помощи Метельницы, они подставят ее под удар? Что, если Темный Лес после своего поражения попросту перебьет своих учеников за неповиновение и неудачи? Сможет ли такое решение взвесить Сумрачный на свои плечи? Лес или сестра?

+4

103

— Ведомо. Но мы пытаемся убить не первых попавшихся котов и не своих. А тех, кто забыл традиции, Звездное Племя и Воинский закон, и после всего этого смеющие называть себя "племенем". — Зашипела та после выскальзывая из-под серебристого, как змея.

— Не веселимся. Это все из-за вас! — Уже более раздраженно шипит, смотря за каждым движением соперника, ловя шанс атаковать. Она вспоминала все, что тренировала на своей территории, все те приемы, что показал наставник. Сейчас Иглолапа пыталась воспользоваться из всех, пытаясь ранить больше, дабы тот сдался, опрокинуть на землю и не дать это сделать с собой. Но она неготова сдаться.

— Говорит кот "Единого" племени. — Хмыкает перед тем, как отскочить от атаки. И знаете? Это удалось. Морда и в правду цела, но Иглолапа могла лишь зашипеть от боли, когда клыки вонзились в плече. Но ученик будто поддался, давая повалить себя.

— Сдавайся! — Шипит, вкушая победу. Сумрачная теперь уж не собиралась отпускать полосатого просто так, будто она поймала добычу и готовится поиграть с ней. Она царапает, тем самым подталкивая к решению этой битвы, водит когтями по серебристой шерсти. Но даже когда появляется возможность закончить быстрее, окрасив себе лапы, та не спешит. Что-то останавливает. Честь, воинский закон. Каким бы подлым не был этот кусок мышиного помета, у Иглолапы не было в целях убить. Она ожидает победы, ожидает столь простого слова из уст ученика "сдаюсь". Но секунды тянутся, тот выбивается из сил, но не спешит. Странный.

— Слушай, я тебя не убью, а ты просто сдайся и разойдемся. У меня осталась честь, К тому же у тебя остатки племени и родные. Прекращай! —  Раздраженно шипит, подталкивая. Но тот лишь за спину смотрит. Ожидает помощи? Как вдруг соперник вырывается, словно змея. Иглолапа не успевает издать ни звука, как все меняется наоборот. Сейчас она лежит на земле, истекая кровью. Вместо любых слов, звуков из горла вырываются лишь хрипы и бульканье. Кровь разливается алыми ручьями, забирая с собой всю силу и мечты.

Иглолапа хотела, тем более сейчас, как никогда, еще раз поговорить с подругой Темнолапой, услышать ворчание Кедровки, строгий голос наставника. Гул воинов, что дают надежду на победу в битве, которую темная не увидит и не порадуется с ними. Она хочет сходить по травы для Голоса, да даже потренироваться. Она хотела стать лучшей воительницей Теней, научится ловко ловить дичь, научится выжидать. Но мечты и желания с громким треском ломаются одна за другой, пока Иглолапа лежит в собственной крови с ужасом на морде. Весело? Какое тут может быть веселье ? Цап бы подрал ученика Единого племени. Цап бы подрал одиночек, предателей, Грозовых. Вернуть бы все как было.

В какой-то момент Иглолапа успокаивается. Взгляд ужаса и отчаянья перестает пронзать бывшего соперника. Та уходит на покой. Вечный покой. И хоть даже в Звездном племени она будет нести частичку боли за столь раннюю смерть, за разбитые цели и мечты, она знает точно: средь звезд, через много-много лун она найдет всех родных и друзей. И тогда никогда больше не будет одна.

+4

104

[indent=2,0] Брови приподнимаются в глубоком наигранном удивлении, когда Кровавый Месяц видит шок на морде оруженосца, словно тот увидел призрака. Качая драматично головой, словно это всё потрясающая шутка, чёрно-белый кот лишь хмыкает и клокочет смехом, решая, что котик ещё слишком юн. Но тем он и податливее, чтобы выкроить из него потом нечто преданное, умелое и отлично действующее в интересах Тёмного Леса.

[indent=2,0] Он знает, сила многих соблазняет.

[indent=2,0] В теле Иглистого Кровавый Месяц почти даёт насладиться оруженосцу огромной силой многолунного кота, которого помнят по рассказам и историям, по мрачным страшилкам. Чёрно-белый лишь едва направляет небольшое тельце котика – «Давай, она всего лишь твоя добыча, дичь, посмевшая тебя тронуть. Она ничто пред тобою, и ты знаешь, куда бить. Ты видишь её слабые места, ты хочешь разодрать её нутро, показать всю свою силу и мощь, лишить её этого наглого взгляда и блеска в глазах».

[indent=2,0] Когда клыки Иглистого впиваются в горло ученицы, Кровавый Месяц наслаждается вкусом крови, разорванной плотью и шерстью в носу. Он чувствует этот жар, слышит её хрип, чувствует трепетание умирающей, когда зубы прокусывают плоть, когда кровь брызжет на морду оруженосца, когда мышцы Иглолапы беспощадно рвутся.

[indent=2,0] «Хорошо… Отпихни её, умрёт сама. Пусть мучается. Пусть видит твой взгляд, пусть знает, кто её победил. Пусть запомнит его. Ты - победитель», — превозносит, медленно вытягиваясь из тела оруженосца и лишая его многократной силы. Вместо этого у Иглистого теперь ноющая боль в мышцах, слабость и тотальная усталость. Кровавый Месяц гордо становится рядом, наблюдая за тем, как дичь, Иглолапа, теряет блеск в глазах. Кровь растекается большой лужей вокруг кошки, и белая лапа наступает в лужу. Жаль, не пропитывается.

[indent=2,0] — Неплохо. Могло было быть и лучше, если бы ты тренировался с толковым наставником, — хмыкает, разочарованно поглядывая на молодую кошку, ушедшую к звёздам. Интересно, её душа появится тут? Сможет ли Кровавый Месяц её прикончить сейчас? Кот наблюдает некоторое время за неподвижным телом ученицы, затем ведёт взор на оруженосца, впитавшего его силу. — В следующий раз повтори, когда тебя снова уложат на лопатку как котёнка.

+1

105

"Племя Ветра придёт на помощь. Что, если есть шанс победить Тёмный лес? И если он есть, хотя бы малейший - кто мы все будем, если не воспользуемся им", - эта мысль давала Шраму надежду. И ему действительно захотелось верить, что спастись ещё возможно и оставшемуся на страже болот племени Теней, и Метельнице и остальным угодившим в ловушку сумрачным воинам.
- Однако... нас двоих будет мало, чтобы убедить Алозвезда, что он сражается не на стороне Звездного племени. Ты знаешь, где Метельница?
Не теряя времени, кот стал оглядываться, чтобы найти среди схлестнувшихся бойцов белую шерстку сестры, которая наверняка могла быть уже укрыта алыми цветами крови. Тревога в груди темногривого достигла своего апогея, но он держался достойно.
Я знаю, что звучит не очень хорошо и рискованно, но только тебя она послушает,- на самом деле, Шрам кажется решил, как поступит, ещё до того как Чешуйчатый озвучил это:
- И с ней у нас будет шанс рассказать все Алозвезду. Возможно, тогда он выслушает нас, если вконец не выжил из ума.
- Мы должны попытаться, - коротко отозвался исполин, а сам кивнул в сторону фигуры белой воительницы вдалеке, склонившейся над Королёк. Представшая перед ним картина больно кольнула душу - ведь наверняка обе сейчас сильно мучились. Даже не от физических ран - от душевных.
Не теряя времени, он рванул в ту сторону, ближе к печальным, но ослепительно красивым зимой ивам. Они были высоки и удивительно стройны, а их величественные кроны так недосягаемы при этом для самозабвенно дерущихся котов - нетронуты ни каплей бессмысленно пролитой крови.

>Ивовая роща

Отредактировано Шрам (2024-01-28 02:33:25)

+1

106

***
Когда Кристальная Звезда была жива, она и подумать не могла, как на самом деле в мире много зла. За долгую жизнь она встречала разных котов, но однозначными негодяями, о ком модно было без колебаний сказать, что их место в Тёмном лесу, из них были единицы.
А в этой битвы котов с тёмной стороны небес было неисчеслимое множество... Страшно представить, сколько же в мире было зла сначала времен, раз так многие оказались запреты на вечность в беззвездном крае за свои причинённые поступки. Так много, что даже сил Звёздного племени, в котором тоже обитало бесчисленное количество душ, живших в разные времена, сегодня не хватало. Тёмный лес был сильнее, и Кристальная Звезда ощущала это снова и снова с каждым нанесенным ей ударом противника. Боль была более чем реальна, хотя казалось бы, мёртвые лишены подобных чувств.
Очередной удар увесистой лапы врага отшвырнул маленькую черную  кошку в сторону, так что у неё потемнело в глазах от удара о землю. Она попыталась подняться на лапы, но давались это с трудом. Её противника кто-то отвлёк, но Кристальная Звезда знала, что это ненадолго, на его месте вот-вот возникнет новый, ведь за эту битву таких сменилось уже несколько.  И каждый бой давался всё труднее. Сейчас у неё уже даже не было сил встать. Она застыла, оперевшись на выпрямленные передние лапы, и с ужасом оглянулась вокруг: здесь на склоне сражались и живые и мёртвые, пусть и не видя друг друга. И добро в этот раз слишком очевидно проигрывало.
- Неужели в этот раз Темный Лес победит?

+4

107

Aerials

[indent=2,0] Минувшие дни, где были зарыты воспоминания об утерянных ощущениях. О прошлых битвах, о пролитой крови, своей ли, соплеменников ли, врагов - как много... Много оставлено там, при жизни, с ударом тела, с треском костей о дно обрыва.

[indent=2,0] И вновь наставшее ощущение битвы, принесенной боли, ярости, что закипала бы в крови, давая энергию на импульсы тела. Адреналин, что заставлял бы сердце стучать оглушительно, а глаза двигаться быстро, резко, выцепив в рядах противников слабые места.

[indent=2,0] Привкус кровь, алый проблеск на дне обрыва, хрип лисицы в ушах - меркнущие силуэты павших злодеев, восставшие вновь. Не выучившие урока, оставшиеся преданные себе, или, вернее, обидам своим и амбициям.

[indent=2,0] Я мог бы испытывать к ним жалость, но... её не было. Всё заключалось в выборе, и они свой сделали. Теперь же, шум войны в ушах, доказывал - по головам, по телам, пачкая лапы кровь, снова и снова, пойдут дальше. Неизвестно, куда - знали ли они сами, куда идут?

[indent=2,0] Казалось, что Темнолесовцы были ведомы лишь одним - жаждой крови. И неприятностей. К себе, или доставлять их другим. А остальное их и не интересовало.

[indent=2,0] Взяв себе в отряд несколько котов, предложив плен засады больше, чем прямого столкновения, я дал знак к атаке, сам же поднимаясь и выдавая боевой клич. Воители выскочили из зарослей, выпрыгивая их разных мест и ударяя раз за разом с разных сторон, оттеснили часть призраков убийц и предателей, откалывая от основной массы хотя бы маломальский кусок. Чтобы остальным было проще.

[indent=2,0] Скорость всегда была на стороне воителей племени Ветра. И не пользоваться этим было бы грешно.

[indent=2,0] Во всякуом случае, пока то позволяла ситуация.

[indent=2,0] _

[indent=2,0] Битва быстро затягивала петли на шеях всех участников. Силуэты, мутные ли, звездные ли, тои дело мелькали где-то на периферии зрения, в последний раз, рассыпаясь в воздухе. С трудом удавалось сохранять трезвый разум, холодный расчет - усталость и злость боролись за место под "солнцем", за внимание, за контроль над ситуацией, сбивая концентрацию, но мне удавалось держаться.

[indent=2,0] - А ну получай! - Зашипев, хлестнул я длинными когтями противнику по морде. Алые отметины рассекли тому нос и правую часть глазницы. Неприятно зацепившись за нечто более податливое, чем плоть и, тем более, кости черепа... Память безошибочно подсказала - зацепил глазное яблоко. Вой боли и ярости ударил по ушам, зарядив в воздух, а я поспешил наскочить на очередного врага, всем телом ударяя в шею сбоку. Свалить назем, быстро разобрать.

[indent=2,0] Сегодня приходилось слишком часто пользоваться... "запрещенными приемами". И не было сожалений. Но было стойкое чувство омерзения, когда с когтей хотелось стряхнуть кровь, и отплеваться, в тщетной попытке прочистив пасть.

[indent=2,0] Но не было ни времени, ни возможностей... Лишь какой-то нескончаемый поток противников, что сдавливало горло крайне нерадостным мне ощущением.

[indent=2,0] "Насколько нам тут хватит звездное силы?!" Чего уж говорить, что мертвые души, хоть и многочисленны, но не бесконечны? А котов из Темного Леса было как-то уж необычайно много, и по силе слишком уж... грозные.

[indent=2,0] Вот и следующий удар вынес уже меня с кота, которого удалось прижать к земле, безжалостно раздирая ему шею клыками и лапами - лишь бы побыстрее, тот всё равно мешал и сопротивлялся закончить все за один укус. Я буквально отлетел в сторону - то ли ослабленный, то ли просто будучи меньше по весовой категории нового врага. Подскочил тут же, стараясь разорвать расстояние до спасительных хотя бы пару шагов, но настиг второй удар.

[indent=2,0] "Вашу ж лисью душу - двое!" Конечно, ждать тут благородия не стоило, и меня окатывало не волной возмущения, с раздражения больше. Какие по счету это уже были?!

[indent=2,0] - Убрались обратно! - Прорычал я, от души лягнув нависшего призрака в пах, пользуясь всеобщей уязвимостью кошачьего рода. Ни костей, ни толком плоти, чтобы защитить нежный внутренний мир - вот и поделом. Убить, конечно, не убил, но раны оставить, кажется, удалось - тот отшатнулся, и я смог хотя бы приподняться на лапы, но тут же меня сшибли. Снова. Теперь второй.

[indent=2,0] - Никак вы, падаль, не научитесь... - Прошипел я, переворачиваясь на спину в последнем защитном жесте. Мне не нравилась эта позиция, но встретить оппонента всем набором острого арсенала было лучше, чем подставить свою спину, горло, затолок шею, совсем беззащитным, тратя время на еще одно попытку подняться.

[indent=2,0] Меня банальным образом давили, то один, то другой, то противника заменял следующий. Кажется, если бы я мог, то на себе бы уже чистого места просто не нашел... Ни на себе, ни вокруг - всё в следах не битвы. А просто бойни. Какой-то невообразимой, которую мы до последнего не могли предвидеть. И за это было особенно досадно - это нам слишком дорого обходилось.

Отредактировано Долгохвост (2024-02-04 22:29:51)

+4

108

[indent=1,0.8]– Ивовая роща –
[indent=0.5,0.6]Голова кругом. Звёздное племя проигрывало?
[indent=0.5,0.6]С подобной ожесточённостью Ледоглазка прежде не сталкивалась. Голова кружилась от происходящего. Она никогда не допускала, что тёмный лес вновь, как когда-то, мог вырваться из своего заточения. История не нова, но в этот раз победа тьмы чувствовалась настолько.. прощупываемой? Вот она, протяни лапу – откусят.
[indent=0.5,0.6]Кошка перебралась ближе к центру скопления звёздных воителей. Не было ни единой чистой души этим днём.
[indent=0.5,0.6]Предки были сильнее, выходя один против одного соперника из тёмного леса. Однако в текущей ситуации их влияние было подавлено. Ледоглазка не позволяла отчаянию себя захватить, но не знала, на сколько противников её могло хватить, прежде чем она опустила бы лапы.
[indent=0.5,0.6]Краем глаза она заметила чёрную шерсть Кристальной Звезды. Близость союзной фигуры ободрила; всмотревшись на мгновение в происходящее, белоснежная воительница поняла ситуацию бывшей – никогда не бывает! – предводительницы. Ловко извернувшись, избежав следующего удара, Ледоглазка спешно опрокинула своего оппонента и, тяжело оттолкнувшись от него всеми лапами, в два широких прыжка переместилась к противнику откинутой Кристальной Звезды. Она укусила того за хвост, чтобы отвлечь, и, когда он повернулся уже к ней, поднырнула под живот. Она прошлась когтями по незащищённой области, чем лишь раззадорила врага. Тот уже было собрался на неё плюхнуться – как неожиданно со стороны подоспела помощь. Тень новопогибшего товарища толчком смела с белой кошки противника и взяла на себя.
[indent=0.5,0.6]Ледоглазка метнула взгляд туда, где оставила предыдущего врага, и увидела, как кто-то из звёздных соплеменников момент-в-момент с ним расправился.
[indent=0.5,0.6]– Живые погибают, – констатируя факт, она посмотрела на Кристальную Звезду, – и умирают вновь, если не успевают перестроиться.
[indent=0.5,0.6]В сердце поселилась горечь – не такой ей хотелось гарантировать потомкам исход.

+1

109

>>>>>>> Поле клевера
За свою жизнь Ржанка видела много битв, но ни одна не была похожа на эту своей жестокостью. Так много боли и крови не окружали её никогда в жизни... Весь день, и поле у отвесного склона были буквально залиты кровью, но битва всё шла и конца и края ей не было.
Ржанка пыталась пробраться к центру, найти предводителей. Она не знала, что скажет им, даже не была уверена, что получится чказать хоть что-то,  но она хотела просто взглянуть им в глаза. Так вышло, что племя Ветра было в стороне от развития всего этого, знало лишь косвенно о едином племени, одиночках, распаде племени Теней, отказе Речного племени участвовать в этом... И сейчас Ржанке казалось, что именно лидеры сторон конфликта прежде всего в ответе за это безумное кровопролитие. А значит лишь они могут это прекратить.
Только вот о Тёмных силах, стоящих за спиной этого кошмара, Ржанке не было известно. Но отчасти она была права, лидеры в самом деле могли повлиять на происходящее.  Если кто-то откроет им глаза.... Да и Ржанке.
До отвесного склона она добралась в таком виде, что её сложно было узнать. Цвет её шерсти был не различим из-за покрывавшей её корки запешейся крови, своей и чужой. Издалека она казалась черной и худощавой из-за слипшейся шерсти. Она сильно хромала, передняя правая лапа была повернута под неестественным углом. Один глаз распух и заплыл, а второй хоть и ясно смотрел вперёд, уже потерял былой огонёк решимости...
Она не жалела себя, продираясь вперёд,  но уже не знала какой в этом смысл, растеряла решительность и надежду. Но продолжала идти, как подобает воительнице. Не сдаваться...
Очередной удар прилетел откуда-то сзади. Здесь было так шумно, что у Ржанки не было шансов услышать его приближение. Удар был тяжёлым, а Ржанка стояла всего на трёх лапах, поэтому не удержалась и потерялась равновесие, падая прямиком во взрыхлённую многочисленными лапами сражающихся, грязь. Она выставила задние лапы вперёд, пытаясь защититься от следующей атаки, но в глазах темнело от кровопотери. И как она не старалась, это было слишком медленно. Следующий удар пришёлся прямо в незащищённым живот и боль пронзила всё её тело. Ржанка вскрикнула и перед глазами её воцарилась темнота.
Боль отступала,  уступая место воспоминаниям, которые яркими картинками замелькали перед её мысленным взором. Она видела прежде всего своих котят и Чешуйчатого, испытывая при этом острое чувство вины, так что даже пыталась закричать им что-то,  извиниться за всё, но не могла произнести ни звука. Каждая мать скажет, что нельзя никого любить так сильно, как она любит своих котят. Но Ржанка за свою жизнь познала и другую истину:.нельзя любить кого-то  так, как любишь кого-то другого. В жизни может быть не одна любовь, и каждая из них уникальна, ни на что не похожа. Каждая должна называться по разному, а не одним заезжаным словом "любовь", но увы, наши слова слишком скрыть, чтобы отражать многогранность истины. Она любила своё племя так, как нужно было любить, чтобы умереть за него. Она любила своих котят, пусть и не умела этого делать, как подобает, но в глубине души горлилась каждым из них. Она любила Чешуйчатого, пусть и не так как ему этого хотелось, но ближе него у неё никогда не было никого. Она любила своего брата так, как и должна любить сестра, хоть и считая позволительным для себя решать его судьбу. И она любила Молнию с самых ранних своих лун так сильно, как ненавидела потом, но так и не осмелилась с тех самых пор, как он её бросил, признаться в этом ни себе, ни кому-либо ещё...
Любовь может быть в жизни как самым щедрым жаром, так и самым жестоким наказанием.
Может быть тем, о чем хочется кричать на каждом шагу, а может стать самой страшной тайной.
Но каждый, кому она в том или ином виде была подарена судьбой однозначно может сказать, что прожил счастливую жизнь.

Воспоминания исчезли, и Ржанка позволила себе открыть глаза. Она слышала что всё ещё была здесь,  на поле битвы, только вот почему-то не чувствовала боли. Это было так странно, что она не сразу решилась пошевелиться и попытаться встать, но стоило это сделать и боль так и не появилась.
Она обернулась назад, и увидела... своё безжизненное тело, распространённым в луже крови. И наконец всё стало ясно, она умерла. Только вот почему она всё ещё здесь так быстро понять было невозможно. Вокруг продолжали сразэжаться коты, и ей казалось, будто из стало в два раза больше.  Она видела где-то вдалеке свою дочь, Птичку, и не могла не отметить, что та прекрасно держалась в атаке с более крупным врагом. Видела и Баранца, которому было тяжело в сражении, как и многим, но он тоже держался хорошо.  Видела и других соплеменников, но никак не могла им помочь, а из-за этого внутри щемила невыносимая тоска. Но каково было её удивление, когда она вдруг различить неподалёку знакомую фигуру: - Долгохвост? - затем ещё одну, такую же внезапную, и ещё одну... - Звездное племя сражается вместе с ними! - дошло до неё наконец. И как же она сразу не заметила запутавшихся в их шерсти звёзд? Здесь были предки и других племен. - Только вот с кем же они сражаются? Неужели... - тревога сковала только что освободившуюся душу Ржанки, когда она наконец осознала, что за всем этим стоит сам Тёмный Лес. Она родилась чуть позже, чем лес был захвачен Четверкой, но тем не менее, она была окружена теми, кто был участником этих событий, поэтому была достаточно знакома с фактами. А когда озеро замерзло и Звёздное племя было изгнано Темными силами она и вовсе была уже воительницей. В общем, опыта хватало, чтобы быстро понять насколько ко всё серьёзно.
- Звёздное племя проигрывает. Я здесь, потому что я тоже теперь его часть. И я должна помочь! - пришло осознание того, что битва для неё ещё не закончена, и Ржанка побежала вперёд, помогать тем предкам, кого совсем загнали в угол. И по количеству мертвых тел на поле боя, мимо которых ей пришлось пройти, она успела понять ещё кое-что: таких, как она много, и они умерли не зря. Своей смертью они усилят Звёздное племя, и оно обязательно победит восставшие тёмные силы!
Она занесла лапу над призрачным врагом, загнавшим в угол хрупкую Звездную кошку, как вдруг замерла, увидев впереди знакомую фигуру.
- Молния, - вслух констатировала она, с усилием глотая грусть, подступившую к горлу. Таким, каким он шёл сюда сейчас, его мало кто из ныне живущих в племени помнил, поэтому ей не трудно было догадаться, что черно-белый кот тоже погиб.
За свою заминку она тут же поправилась, потому что враг переметнулся от хрупкой кошки к ней и нанёс первый удар. Но Ржанка, ощущавшая себя снова молодой и полной сил, не собиралась рэтак легко сдаваться и из защиты в два приёма вышла в атаку.
- Всё будет, как надо: добро обязательно победит зло. И мы обязательно ещё поговорим с тобой. А пока есть дела поважнее...
Конец игры.

+7

110

Поле клевера →

Молния поднялся во весь рост и расправил плечи. Странно: для этого не понадобилось ни малейшего усилия, ни малейшей жертвы боли, к которым он так привык за последние десятки лун. Он вдруг осознал, насколько скованным было его тело раньше, а ведь он действительно уже забыл, что такое - свободно и легко двигаться. Сквозь его наполнившиеся былой силой лапы просвечивала окровавленная земля, и он поднял взгляд выше, не желая, как и всю свою прежнюю жизнь, зацикливаться на прошлом. Звуки битвы не покинули поляну - наоборот, они умножились, и Молния с удивлением увидел вокруг себя намного больше бьющихся друг с другом котов, чем прежде.
Он узнавал их. Тех, с кем шел в бой плечом к плечу и совсем недавно, и многие луны назад, и тех, кто вспоминался очень смутно, и тех, кто врезался в память так ярко, что не забудется никогда, как ни желай об этом. Среди живых в бою схлестнулись призраки. Выходит, в эту битву вовлечено и Звёздное племя, и убийцы-отступники. Многих из них он помнил и ненавидел. Выходит, даже выступая против Звёздного племени, он всё же выбрал его сторону.
У Молнии не было времени, чтобы прийти в себя. Его атаковали, но пружинистые лапы послушно отбросили кота на безопасное расстояние - и тут же кинули в бой. Его призрачные когти впивались в призрачную же плоть врага, и, несмотря на всю серьезность битвы и крайнюю сосредоточенность, Молния испытывал странное удовольствие. Много лун назад эти коты попытались взрастить в маленьких оруженосцах убийц - что ж, по меньшей мере с одним у них это получилось! Воитель безошибочно нашел заветную точку на шее темнолесного воина и держал, пока тот не опустошился и не затих. Азарт победителя окутал Молнию с головы до лап. Абсолютно окрылённый, он бросился вперёд, чтобы найти нового противника - он был готов побеждать их их же приемами бессчётное количество раз, наслаждаясь вновь обретенной силой - и остановился, увидев впереди знакомую шерсть.
Ржанка тоже его заметила. Молния усмехнулся. Он знал, что ей не нужна была помощь, и все же решительно зашагал навстречу.
- Молния.
- Выглядишь лучше, чем когда-либо, Ржанка. - Чистая правда.
Отвлекшаяся было воительница в два счета поправила своё положение в поединке, и теперь снова вела бой. Молния искренне полюбовался её стремительными отточенными движениями несколько секунд, после чего решил, что не станет отставать. Мощным ударом он оттолкнул врага, готового навалиться на белоснежную звёздную кошку и оглушил его тем самым приемом, который когда-то показывал Рябоспинке. На этот раз удар по ушам был нанесен с размаху, Молния не убирал когтей, и противник взвыл от боли. На помощь подоспел ещё кто-то из Звёздного племени, но Молния предупреждающе зашипел, не желая делиться своей "добычей". Будь сейчас другие времена, вряд ли такой, как он удостоился бы чести стоять в рядах Звёздного племени и охотиться в их угодьях. Для этого предкам пришлось бы переступить через все свои принципы. Но сейчас этого не требовалось: Темный лес, кажется, продолжал извергать из себя стаи озлобленных душ. Молния понимал, что вряд ли после сегодняшнего боя от него останется хоть что-то сущее, но сейчас, сражаясь плечом к плечу со Ржанкой, он впервые не боялся исчезнуть навечно.

Конец игры.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон