Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница


Грозовое/Ветра - новая граница

Сообщений 791 страница 800 из 949

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/wF3Tp.png


После выигранной войны племенем Ветра, они перенесли свою границу. Теперь это тропа, проложенная бдительными патрулями с двух сторон, пролегает между разномастными деревьями Грозового Племени и бескрайними полянами Племени Ветра. Тут всегда проходят патрули обоих племен. Меж ними и мышь не проскочит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

791

- А вот это уже не твоё дело. Понял?- огрызнулась Розасветик. Колос и не подозревал, что похоже надавил ей на самую больную мозоль. - Может она пыталась завести котят и не смогла?Чего тогда не пришла за помощью... Я кое-какие травки знаю, которые могут исправить положение... Правда в большинстве случаев такие болезни не лечатся,- предположил целитель.
- А что Дикобраз? Как он может успокоить племя, которое находится под огромной угрозой соседей, отвернувшихся от предков и оставшихся без предводителя. Как ты можешь бросать племя в такое время!? Ты ужасен! Я не собираюсь больше тратить время на наш пустой разговор, нам нужно возвращаться.- продолжала негодовать соплеменница.
- Плохо дело....- угрюмо подумал Колос, не отвечая на разъярённые реплики светло-рыжей кошки. - Что мы будем делать, если Шелест Звёзд вообще не вернётся?Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.... Но тогда Дикобразу в любом случае придётся самостоятельно успокаивать панику в племени, ибо это и есть долг предводителя....- мили вдруг привели его к размышлением о Темнолапе. Тяжко ему там наверное.... А он, серый недоумок, бросил собственного ученика в такой сложный момент ради того, чтобы позаботиться об учениках вражеского племени.... Ужасная ситуация. Так что может Розасветик в своих высказываях об ужасности Колоса и права....
- Идём, идём...- устало выдохнул он и поспешил догонять соплеменницу. Голова у него ужасно гудела. Да и лапы ныли. Дорога до той стороны озёра и обратно это вам не хухры-мухры...
>>>>>>>>>Главная поляна

0

792

Граница с Тенями<---------------------

Это лишь одна из вероятностей》 - мысленно передразнила Липа Гарольда, когда тот принялся вкрадчиво объяснять, почему его слова правда. Бело-рыжая ожидала хоть какой-то намёк на то, что подловила кота, но ничем подобным Гарольд её не обрадовал. Вёл себя невозмутимейшим образом. Бесило ли это Липу? Рождение нового полукровки не взбесило бы сильнее. Хоть мордашка её и излучала доверие да любознательность.
- Зачем предводителю скрывать это любой ценой? Жабозвёзд весьма... бесстрашный и открытый, - воительница не сразу поняла, что вести их начал уже Гарольд, хотя эта роль предназначалась ей.
Он что, догадался, как дойти до границы с Ветром?》 - кошка предпочла подождать, когда серый по глупости своей заплутает и придётся сказать ему, что он немного сошёл с пути. Липе большую радость доставило бы ущемление Гарольдовой самоуверенности. Но, увы, серый так и не заплутал.
Тёмный Лес его ведёт, что ли?
И ещё, она не сразу поняла, что Гарольд весьма быстро ведёт её прочь от границы с Тенями, где Липа собиралась куковать до пришествия патруля.
Нет!.. Ладно, ладно. Подожду патруля Ветра. Главное - больше не отвлекаться
- Предположим, тебе сказали, что определённый вид птиц улетает в далекие края на сезон Голых Деревьев <...> - плавно отошёл Гарольд от темы, и Липа тут же решила, что весомых доказательств у него нет, вот и пичкает её теперь какими-то глупостями.
Если всё существует ровно до тех пор, пока я на это смотрю, то я хочу отвернуться от тебя. Но от звука не уйти. Так что чушь собачья!
- <...> Но, разумеется, это лишь фантазии, не углубляйся, <...> - осклабился одиночка.
- Мм, я ничего не поняла, - вышло чересчур добродушно.
Продолжай
- Так вот. Мы можем прямо сейчас пойти в их лагеря <...> Но мы не станем этого делать, потому что <...> Предки позаботились об этом, предоставив <...> Доверься им. - Липа скептически оглядела Гарольда, но мигом ухмыльнулась: дескать, верю.
- Чуешь запах?
Совершенно внезапно хвост кота коснулся её спины. Воительницу как током шарахнуло. Она отдернулась и так и замерла с выпущенными в снег когтями. Почувствовала запах, на который серый указал.
Липа притворилась, что из-за касания Гарольда ничего не произошло. И вообще, это нормальное для неё поведение, самое повседневное. Не любит чужие прикосновения, потому что... в ученичестве наставник много бил.
- Колос, кажется, - с растерянностью пробормотала бело-рыжая. Как от неё это ускользнуло? И что целитель Ветра здесь делал?
Ха, как... совпало. Но Гарольд несёт бред. Быть не может, чтобы его слова оказались правдой》 - хотя 《бред》 уже выглядит правдоподобно.
- Что ж, подождём Совета и увидим, как целых три племени скроют от нас подобное.
- Я не нравлюсь тебе, Липа. Можно узнать, почему? Только всё, с самого начала и до конца, - вдруг попросил Гарольд, и Липа ощутила, как под шерстью пробегает холодок. Виной тому был не столько мороз Голых Деревьев, сколько... испуг? Шок?
Запрещённый приём, нечестная игра. Трудно понять, как ответить на это и не пустить манипулятора в свою голову, но ответить надо. Маскарад для неё кончился, и вряд ли Гарольд отстанет.
Видимо, за нами следят его прихвостни... К чёрту осторожность, пусть мои последние слова будут красивыми
Липе ненавистны были все одиночки поголовно, в её Законе главным пунктом стояло не пускать в родное племя бродяг да всяких проходимцев. То, что надо испытывать отвращение к каждому, в чьих жилах не течёт чистая Грозовая кровь, было чем-то вроде аксиомы для воительницы. Аксиомы нельзя объяснить, они верны по умолчанию.
Однако, попробуем
Для начала Липа отстранилась, чтобы Гарольду проблематичнее стало достать до неё хвостом второй раз (кот стоял со стороны границы).
- Всё?.. Ладно, - она вздохнула, мысленно начиная отсчёт. - что мы вообще знаем о тебе? Звёздные предки явились к одиночке, никак с племенами не связанным? С чего мне быть уверенной, что предки тебя выбрали, если я не знаю толком ничего о том, кто ты и откуда? - Раз. 《Противно смотреть, как мои мышеголовые соплеменники плюют на это и падают тебе в лапы》 не говорилось, но подразумевалось. - А если врёшь? - Два, вытекало из первого. - Тем более, ты не чистокровный. - Три. Последнее кончилось спокойным выдохом.
Зависть тоже имелась в ряде причин, однако, Липа назвала только основные.
После воительница невзначай посмотрела на убогие пустоши Ветра, целиком заметённые снегом. Отсюда ей точно будет видно, идёт патруль или нет.
Странно, я не помню, как мы сюда пришли

0

793

Гарольд слушал Липу с серьезным выражением лица. Мол, отныне это уже не лицемерные притворства, что они друг другу нравятся. Кажется, кот был на самом деле намерен выслушать, в чем проблема, а затем попытаться сгладить острые углы.
Когда она закончила, кот некоторое время молчал, глядя на заснеженные поля. После этого он опустил голову и вновь поднял глаза на Липу.
- Я понимаю. Чтож... все это очень странно, но... что бы ты сказала, если бы я, - он сощурился, предлагая воительнице просто на секунду прикинуть сию вероятность, - на самом деле был чистокровным котом? Тебе было бы важно, что я имею кровь именно Грозового племени, или же ты поверила бы и, скажем, если бы я родился в Речном племени? И чисто так на мгновение представь, что в самом детстве был отлучен от них по стечению обстоятельств, а потом, живя безмятежной жизнью одиночки, вдруг получил послание от предков, которые изнемогают от удушения из-за грязи, которая царит в этом лесу, и просит отдать долги месту, где я был рожден. Важно ли было бы тебе то, что я не отношусь к Грозовому племени, но зато моему слову - слову чистокровного кота - можно доверять, потому что меня действительно ведут наши общие предки? И, помогая восстановить в этому лесу Воинский закон, я в действительности помогаю не только вам, но и выкарабкаться всей лесной Четверке из лап Темного леса? Скажи, - кот приблизился к ней, выдыхая чуть ли не в лицо облачко пара, - что бы. ты. сказала тогда? - глаза на миг превратились в щелки, а затем расширились и вновь сузились. Все сказанное в чисто гипотетических целях внезапно стало признанием. 
Гарольд едва заметно кивнул и отстранился, отворачиваясь и создавая драматическую паузу. Липа могла представлять себя героиней, которая единственная узнала истину. А он просто не рассказывал другим, потому что понять способна только она, и все в таком духе.
- Эти голоса предков в моей голове. Они просят помочь им. И всему лесу. Ты думаешь, я по своей воле пришел? У меня была прекрасная жизнь до всей этой истории в племенами. Знаешь, что подарил мне мой лучший друг, когда моя дочь... - внезапно голос кота прервал крик орла, пронесшегося над равниной. Никто, видимо, никогда не узнает, что там было с его дочерью, - Так вот, когда Звёздное племя избавится от всей червоточины нечистокровности на этих землях, от всей приспешников Темного Леса, от неверных Воинскому закону котов, я уйду. Если ты действительно хочешь увидеть этот день, когда, как в старые времена, шагнешь в лес и скажешь себе: "я с гордостью отношу себя к воительнице одного из четырех благородных племен", то поверь в меня, Липа. Нам сейчас как никогда нужно сплоченное племя! Предстоящий Совет племен очень важен. Мы должны показать, что мы как один. Все великие битвы оканчиваются победой не тех, кто лучше тренирован, или за кем численное преимущество, а тех, кто стоит друг за друга плечом к плечу.

0

794

Липа глядела на серого, ожидая от того какого-нибудь финта ушами, заранее готовая к тому, что вот-вот её атакуют прихвостни, наверняка спрятавшиеся в кустах позади. Да, запаха нет, и вообще ничего, что указывало бы на присутствие затаившихся, нет, но паранойя кошки была достаточно сильной, чтобы она сама поверила в то, что придумал её больной разум.
- Я понимаю.
Что?》 - Липа дёрнулась, изогнув хвост.
- Чтож... все это очень странно, но... что бы ты сказала, если бы я на самом деле был чистокровным котом? Тебе было бы важно, что я имею кровь именно Грозового племени, или же ты поверила бы и, скажем, если бы я родился в Речном племени? - кошка прищурилась, без слов показывая, что ей в это не очень верится. Однако, раз 《если бы》... Тем более, говорил кот убедительно. Стоило признать, что он говорит убедительно всегда, но сейчас в тоне его было что-то такое, что дало трещину в скептицизме Липы. - И чисто так на мгновение представь, что в самом детстве был отлучен от них <...> живя безмятежной жизнью одиночки, вдруг получил послание от предков, которые изнемогают от удушения из-за грязи, которая царит в этом лесу <...> - теперь кошка испытывала настоящие интерес и доверие. Может, он говорил такое и раньше, просто она не слышала? Действительно правдивых вещей не слышала?
Липа тысячи раз задавалась вопросом: почему Звёздные предки терпят то, что творится в лесу? Посылают знамения избранникам каждый раз, когда что-нибудь стрясётся, но сейчас, при куче нарушений Закона, молчат? Не шлют им избранников, не говорят остановиться...
Липа сверху-вниз оглядела Гарольда, который внезапно предстал как-то по-новому. Может быть, её соплеменники не такие уж мышеголовые?..
- <...> отдать долги месту, где я был рожден. <...>
Кажется, правда. Все коты, рожденные в племени, принадлежат Воинскому Закону. Они не могут жить как одиночки - это кощунственно. Звёздные предки вполне могли так поступить
- <...> И, помогая восстановить в этому лесу Воинский закон, я в действительности помогаю не только вам, но и выкарабкаться всей лесной Четверке из лап Темного леса? Скажи, - он приблизился, отчего кошке пришлось шагнуть назад, поморщив нос. - что бы. ты. сказала тогда? - спросил Гарольд, едва ли не гипнотизируя её взглядом.
- Что ты гораздо умнее, чем я думала. - и сиё был очень, очень лестный комплимент.
- Эти голоса предков в моей голове. Они просят помочь им. И всему лесу. Ты думаешь, я по своей воле пришел? У меня была прекрасная жизнь до всей этой истории в племенами. Знаешь, что подарил мне мой лучший друг, когда моя дочь... <...> - речь кота заглушил орёл. Липа хмыкнула: что там с Гарольдовой дочуркой произошло, ей не важно. - <...> когда Звёздное племя избавится от всей червоточины нечистокровности на этих землях, от всей приспешников Темного Леса, от неверных Воинскому закону котов, я уйду. <...>
Дальше можно было не продолжать. Зрачки Липы в какое-то мгновение расширились, сделав её глаза подобием акульих глаз. Он сказал ей именно то, что она хотела услышать. И предыстория не так важна. Разве что для галочки.
- <...> Все великие битвы оканчиваются победой не тех, кто лучше тренирован, или за кем численное преимущество, а тех, кто стоит друг за друга плечом к плечу. - триумфально завершил свою речь одиночка. Хотя нет, он больше не одиночка для неё. И это первая речь серого, которой Липа прониклась.
- Теперь я понимаю, - воительница шутливо поклонилась. - Что ж, границы мы обошли. Пора возвращаться?

0

795

- Теперь я понимаю. Что ж, границы мы обошли. Пора возвращаться? - мяукнула Липа. Гарольд мягко улыбнулся в ответ.
- Как же ты права! Время пролетает незаметно. Благодарю за компанию, Липа, - сказал он рыже-белой кошке и повел хвостом, предлагая отправляться в обратный путь.
Напоследок серый кот бросил взгляд в сторону территории Ветра. Тот ручей и рябина, согласно рассказам старейшин и Кристальной Звезды, принадлежали Грозовому племени еще во времена Огненной Звезды. Это была предыдущая предводительница, которая и потеряла такие отличные со стратегической точки зрения локации. Так что если бы он нашел Грозовое племя при более удачных обстоятельствах, то их с Липой обход земель здесь бы не заканчивался.
"Возрадуйтесь, Грозовые коты. Я намерен вернуть вам исконно ваши территории!" - подумал Гарольд. Такому коту, как он - с такими амбициями - обязательно нужно больше пространство, чтобы развернуться.
Прогулкой с Липой бывший одиночка был удовлетворен. Она словно бы расслабилась в его присутствии и не воспринимала как незыблемое зло. Вот что значит найти нужный подход! По мере разговора Гарольд понял, что для Липы больше всего важна в воителе чистокровность. Можно сказать, это ее рок, всегда быть зацикленной только на том, чтобы в жилах текла кровь только одного племени. И неважно, что всякие Звездоцапы и Звездоломы тоже были чистокровными, а в принятых в племена котах со стороны порой сердце горело ярче, чем в обыкновенном рядовом воителе.
Лес (через несколько дней)

0

796

[разрыв сюжета]

После событий в пещере с Сиршой и Каем прошло от 3 недель до 1 луны

Пещера>>>

Я слепо брела, проваливаясь лапами в сугробы.

Прошло уже столько времени...

Мысли в голове перестали метаться, как сумасшедшие. Они словно обрели твердость, застыв на одних местах и уступив дороги инстинктам. Странное ощущение... "не думать"... Такое чувство, будто в тебе нашли выключатель и щелкнули, отключив сознание, превратив в овощ, в пустое тело, требующее еды и сна.

Тем не менее, я продолжала размышлять, но теперь мне удавалось ставить блок на ненужную\опасную\мозговыносящую информацию, которая бы снова рассеяла мое внимание и ввела в апатию, поддвергнув смерти.

"Правильно. Так и надо. Нечего думать. Вот если бы еще ты уступила мне контроль..." - Демон напыщенно задумался.

НЕТ!

"Ладно-ладно, я шучу" - сущность засмеялась и примирительно подняла лапу.

Я промолчала, продолжая барахтаться в снегу и медленно продвигаться вперед.

Как. Же. Мокро.

Я стиснула зубы и продолжала движение. Прогулки по снеговым вершинам меня не особо привлекали, но обоснуй этому мне уже действительно лень было искать. Просто захотелось, и все. Чего такого в том, что я решила полазить по сугробам?

"Действительно"

Я прижала уши, продолжая смотреть на то, как рушится снег под моими лапами. Это действительно завораживающее зрелище. Словно я стала огромной, размером с гору, и теперь иду, разрушая все под собой.

Вот дерево - ХРЯСЬ!

А вот холм - ХЛОП!

А теперь поляну - КРАК!

Сама того не замечая, я продолжала идти, наблюдая за тем, как гибнет мой воображаемый мирок. Это занятие меня реально затянуло и стало доставлять радость. Я внезапно почувствовала себя такой значимой, такой великой, что вся гордость, которая породилась в этот момент, попросту перестала вмещаться изнутри и нашла выход наружу в радостном крике:

- Я повелитель мира!

В следующий миг я неуклюже попыталась прыгнуть, но тотчас же упала в сугроб, зарывшись мордой в холодный снег. Ледяные стрелы, впившиеся в мой нос, вернула меня к действительности и, когда я снова поднялась, почистив лапой глаза, все мои фантазии испарились, снова став белым холодным покрывалом, большую часть которого мне придется потом соскребать с шерсти, вытряхивать из ушей и выплевывать из пасти.


"Ты повелитель олухов и снега, хахах"
- сущность снова захохотала и я по-детски показала ему язык.

Очень смешно...

Вдруг ветерок, на который я перестала обращать внимание уже давно, подул сильнее, принеся с собой странный запах. Я удивленно замерла, принюхавшись.

Странно...

Внезапно ко мне пришло осознание того, что я не понимала, где нахожусь. Вместе с этим мне удалось почуять и второй запах, более близкий и резкий.

Я удивленно дернула ушами.

Неужели я на границе?

Сильное любопытство пересилило испуг, и теперь я уже безбоязненно оглядывалась и принюхивалась. Мысли снова забегали с невероятной скоростью, освободившись от оцепенения, и я, поддавшись течению, подошла ближе к источнику запаха, настороженно принюхиваясь.

Это была ветка. Большая и толстая, она выделялась на фоне белого снега темным пятном. Боже... как мы с ней похожи...

"Да уж... Только ты не воняешь так" с омерзением пробурчал Демон, а я сильнее принюхалась.

Стоп. Не поняла...

Я снова принюхалась. Что-то странное было в этом запахе. Словно знакомые нотки вмешались в тяжелый аромат лесных котов... Грозовые, кажется?

Я продолжила изучать ветку. Что бы то ни было, но это действительно что-то знакомое...

"Или кто-то, хихихи"

Отредактировано Джей Ли (2016-01-22 03:42:45)

0

797

Главная поляна<———

Первой границей Липа решила осмотреть ту, что с Ветром. Может, чутьё подсказывало ей, что туда и следует идти, или это простое совпадение, но сегодня воительница сорвала большой куш: заметила одиночку и выиграла возможность поскорее вернуться к Гарольду, если нарушитель решит упираться.
«Главное — не спугнуть» — Липа жестом приказала патрульным вести себя тише, и начала бесшумно, насколько это было возможно, если ходить по снегу, подбираться к незнакомке, оравшей до этого, что она повелитель мира.
«Кто-кто, но не ты, бродяга»
Увидели они её издалека. Кошка вообще выделялась. Чёрная и стоящая на стороне гладких белых пустошей.
Теперь одиночка подошла обнюхать ветку. Видимо, решила подружиться с здешней природой, или что-то в этом духе.
О Небеса... Замри на месте! — из ниоткуда появившаяся рядом Липа, выдыхая облачка пара, подозрительно смотрела на это странное нечто. Кошка махнула хвостом, и патрульные вышли, уже не боясь шуметь. Разноглазая одна, а их больше. Пусть попробует шагнуть в лес. Ей разве что бежать в противоположную сторону, если они не успеют её схватить. Хотя, это вряд ли. Двое уже приближались к чёрной.— Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Липа (2016-01-22 11:46:27)

0

798

— О Небеса... Замри на месте! —

Я испуганно вскрикнула и оттряпнула от ветки, снова неуклюже повалившись в снег и чуть не утонув в сугробе. Шерсть, снова оказавшаяся белой из-за снега, торчала в стороны, а сердце пустилось вскачь от неожиданности и испуга. Я даже не почувствовала, как холод окружил мое тело, грозясь превратить его в сосульку. Я поступила, как страус - воспользовалась своим положением и попыталась закопаться поглубже.

ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ?! МАТЬ ВАШУ, ЭТА ВЕТКА ГОВОРЯЩАЯ?!

"Ли... Это не ветка"

— Что ты здесь делаешь?

Я продолжила находиться в своем импровизированном "убежище". Может они меня потеряют и уйдут?

"Не думаю"

Решившись, я аккуратно подняла голову и огляделась. Говорившим со мной созданием оказалась вовсе не та самая ветка, а кошка. Рядом с ней было еще несколько котов, и все они были настроены не очень дружелюбно.

Патруль...

Я смущенно прижала уши. Мне было стыдно за то, что я вновь потеряла бдительность и упустила приближение других котов. Как маленький слепой котенок, который в первый раз увидел... ветку. Мне стало жутко неловко за свое глупое поведение и мои лапы снова зачесались, просясь вернуться в безопасную "норку". Или убежать.

"Ты просто глупый комок шерсти"

Я знаю...

- Эмм... - я снова смутилась и виновато посмотрела на кошку, не зная, что и говорить в таких случаях. Следовало подбирать слова осторожнее, чтобы не лишиться своей шкуры, потому что я уже успела узнать, сколь жестоки бывают местные вояки. Тем более - во время холодов, когда практически нечего есть. Но я продолжала испуганно таращиться, а слова подбирались с трудом. Плюс ко всему - голос дрожал так, что можно было подумать, будто меня лихорадит, - Я просто прогуливалась и... сама не заметила, как оказалась тут... а потом мне просто стало интересно и...

Я снова посмотрела на бело-рыжую и виновато улыбнулась. Но после того, как воители нахмурились, глядя на меня, улыбка стала нервной, и я сглотнула, едва не сжавшись в комок.

Я умру...

Вот так и погибают повелители. Их просто кто-то отлавливает в самый неожиданный момент. Когда они увлечены чем-то, открывая своему занятию душу и отключая мозг от посторонних мыслей. Тогда можно подобраться ближе. Совсем близко. И после того, как ты приблизишься настолько, что сможешь ощутить дыхание своего врага, у тебя возникнет два варианта. Первый - убить сразу. Один точный, расчетливый, быстрый удар - и кот погибнет. Без прелюдий. Без мучений. Без боли и стонов. Второй - напугать жертву. Лишить ее части силы, используя перевес с помощью неожиданности. Отличное зрелище. Искренний испуг в глазах противника, его удивление и первобытный ужас, который тугим облаком окружает вас, словно притягивая друг к другу. Даже можно успеть толкнуть пару хороших речей. Но тут тоже надо делать все быстро, пока недоумение и смятение не отступили, вернув жертве былую силу...

"Вот черт... опять тебя надрало в философию, да?! Прекращай тренироваться в ораторском искусстве и возвращайся в реальность! Нас тут, вообще - то, хотят попинать и, чую я, это будет больно!"

Я... забудь.

"Пустоголовая!"

Я сидела, продолжая смотреть на окруживших меня котов. Незнание того, что они собираются со мной сделать, пугало почище раздраженно-озлобленных морд и десятков острых зубов, скрытых за губами. Пока что скрытых...

Только сейчас до меня дошло осознание, что коты были из того же племени, чей запах на себе хранила ветка. Значит, я столкнулась с Грозовым племенем. Отлично.

Вопрос о том, что такое могло быть в их запахе, снова встал в моей голове. Я невольно переключилась на него, слегка успокоившись, но продолжая настороженно смотреть на воителей. Это не давало мне покоя. Я тщетно пыталась вспомнить, что же могло связывать меня с этими котами. Или что могло мне когда-то о них напоминать...

Но ответ не приходил. Вместо него пришло разочарование.

"Снова не в тему. Концентрация, Ли! КОН-ЦЕН-ТРА-ЦИ-Я!" - Демон уже начинал свирепеть и я чувствовала, как он нервно стучит лапами по "полу" сознания. Этот стук отдавался в мозг, словно выгоняя последние мысли, которые могли отвлекать меня. Вместе с ними начинал утихать испуг, уступая место некоему спокойствию.

Я поднялась из сугроба и взглянула на котов.

- Еще раз прошу проощения, - я вежливо поклонилась. Голос перестал дрожать, да и чувствовать я стала себя гораздо увереннее, - Мне неловко за то, что так получилось. Я не хотела причинить вам зла и даже добычу воровать не собиралась. Прошу, позвольте мне уйти, и я больше не появлюсь в этих местах.

"Молодец. Теперь у нас хоть есть шанс убраться отсюда подобру-поздорову" Демон хоть и перестал нервно стучать, но он не успокаивался. Это напряжение захватило и меня тоже, но оно перестало перерастать в страх, позволяя трезво обмысливать все происходящее и не ударяться в очередную волну паники.

Не знаю... Все может быть...

+1

799

Одиночка, услышав голоса из иных миров, юркнула в сугроб и какое-то время не хотела оттуда вылезать, будто в холодном снегу она может скрыться от Грозового патруля. Липа прикинула, долго ли чёрная просидит в своём «отличном» убежище, и собралась было сама её за шкирку вытаскивать, но вовремя передумала. Акация как раз собиралась понюхать ту самую ветку, которую нюхала одиночка, но бело-рыжая окликнула её и надышаться теми же химикатами не дала.
А как ещё объяснить поведение бродяги? Не иначе как временное помутнение рассудка из-за того, что что-то не то, мышеголовая, нюхнула.
До ночи терпения там просидеть смутьянке не хватило, и она выкарабкалась на свет небесный. Хотя, сейчас только раннее утро. Но рассвет достаточно ярок.
Чёрная виновато посмотрела на главу патруля и прижала уши. Выглядела, как котёнок, отчитанный за плохое поведение.
«Ух. Должно же быть хоть какое-то самомнение»
Эмм... Я просто прогуливалась и... сама не заметила, как оказалась тут... а потом мне просто стало интересно и... — она опять взглянула на Липу, виновато улыбнувшись. Морда бело-рыжей от этого не стала менее холодной или менее суровой.
Будто притворившись, что никакой одиночки нет, воительница кивнула по сторонам, цапнув лапой по той самой ветке.
Метьте, — пока патрульные занимались своим делом, Липа вновь обернулась к чёрной.
Еще раз прошу проощения, — та даже поклонилась. — Мне неловко за то, что так получилось. Я не хотела причинить вам зла и даже добычу воровать не собиралась. Прошу, позвольте мне уйти, и я больше не появлюсь в этих местах.
Неа. Ты идёшь с нами! — и мордашка воительницы тут же приняла самое мерзопакостное выражение. Сказав двоим, чтобы шли дальше проверять границу с Тенями, она приказала оставшимся патрульным окружить разноглазую. — Тебя обязательно нужно показать... кхм, обязательно нужно заставить тебя отчитаться перед Гарольдом.

————>Главная поляна

0

800

Пока я тряслась от страха, бело-рыжая обратила внимание на ветку. Ну как, обратила... она прошлась по ней когтями.

— Метьте, —скомандовала она, и я снова чуть не ударилась в панику. Но все обошлось благополучно. Остальные коты быстро пометили это злосчастное древо, заменив запах на более свежий и резкий, от которого слегка защипало в носу. Неприятно и непривычно. Это не было похоже на след, оставленный на коре. Тот еще был терпимый, но свежий аромат попросту... сносил башню.

Затем кошка вновь обратила внимание на меня. Я слегка вздрогнула под ее взглядом решительных желто-зеленых глаз, которые словно хотели пронзить меня насквозь. Они одновременно и притягивали и пугали. Такая двойственность... Я невольно загляделась тем, как отблески света сверкают среди точечек и полосочек, еле заметных с первого взгляда. Чем - то это напоминает звезды...

— Неа. Ты идёшь с нами! — голос кошки отвлек меня от мыслей и я удивленно моргнула.

Я же извинилась... и ничего не сделала... за что меня куда-то уводить?

Сердце снова сжали тиски ужаса. Последняя надежда уйти отсюда невредимой рухнула, как снежный ком, сломленный тяжелой лапой. Я в ужасе посмотрела на кошку, прижав уши.

Пожалуйста... не бейте меня... сильно...

— Тебя обязательно нужно показать... кхм, обязательно нужно заставить тебя отчитаться перед Гарольдом.

Я задрожала.

Это их лидер... он уж точно с меня шкуру сдерет... меня поведут к..

.. Гарольду?

Я перестала дрожать, удивленно дернув ушами. Я не ослышалась и она сказала... к Гарольду?

"О, нет..."

Мысли унесли меня к тому далекому дню на границе.Это было давно, и многое потерялось на задворках сознания...

Но одна фраза всплыла, ясно прозвучав в моей голове:

"Кстати, Ли, , - я представлюсь им Гарольдом, как и тебе в начале..."

В голове словно что-то щелкнуло. Я расширила глаза, слегка мотая головой.

Нет... нет... не может быть...

Но это имя... и... запах... и это не совпадение...

Все те чувства, те воспоминания, которыя пыталась похоронить в себе, ожили вновь. В сердце снова что-то томно заныло, разливаясь по груди чарующим теплом. Но его почти моментально схватил праведный гнев, который вновь вступил в жаркую битву, обжигая мне все изнутри. Я словно превратилась в один бурляще-кипящий вулкан, из которого вот-вот посыпяться искры, грозящие превратить в факелы парочку соседних хвостов. Голову снова стало разрывать от наплыва воспоминаний о Мастере.

Лжец...

Убийца...

Предатель...

"И встреча с ним неизбежна. Начинай точить когти, Ли. Ибо сейчас наверняка придется их почесать о чье-то настырное серое тело," Демон храбрился, но я чувствовала, как его захватил тот же страх, что и меня. Сущность сомневалась в своей силе, а особенно - после того позорного поражения у Скал.

А я сомневалась в своей правоте. Потому что в тот раз он ясно дал понять мне, чтобы я убиралась. И теперь судьба снова сводит меня с ним. Случайность? Не думаю. А может это шанс начать все сначала? Простить старые обиды и прегрешения?

Ненависть стала уступать. Она заметно ослабла за время нашей разлуки, и теперь не могла бороться с тем светлым чувством, которое снова стало заполонять мое сердце.

"О, нет, Хьюстон! У нас потоп из розовых соплей!"

Я проигнорировала красноглазого. Теперь все мои мысли были только о предстоящей встрече. Странное волнение захватило мои лапы, заставив их мелко дрожать. Но испуга не было. Было волнение.

Я посмотрела на кошку и кивнула.

- Да будет так. Ведите

Патруль двинулся. И я пошла с ними, еле сдерживая радостное возбуждение.

Ну чтож, Гарольд-Мастер. Я иду к тебе.

>>>главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница