Поляна для Тренировок<Лагерь<——
С ланьей шустротой юркнув сквозь заросли в лагерь, Липа быстро пристроилась недалеко от двух переговаривающихся соплеменников, заранее уловив свежий запах Синевы. Видно, недавно кошка зачем-то вышла. На поляне было бурное оживление, некоторые коты вели себя довольно-таки мрачно, а маленький Соколенок дрожал посреди поляны (при виде полосатого котенка она не удержалась от того, чтобы не поморщиться). Что-то произошло накануне? Любопытство Липы тут же разбушевалось. Однако, все те, с кем она могла бы это обсудить, были заняты, а к Монстру или Ливню она приближаться не собиралась в ближайшие... десять... восемьдесят лун. Хотя, похвастаться своей ученицей перед черным можно бы, если он сдержит острословие, но Ливень — слишком опасен для такой легко поддающейся смущению. Хотя, при таких обстоятельствах они вряд ли вспомнят о старом... Но воспользоваться шансом взглянуть на них нормальных она поленилась. Все мысли возвращали её к лесному антуражу, само подсознание звало её прочь из суеты каменного оврага. Тем более, что, судя по отрывками разговоров, пострадал Темный Свет. Над этим она была бы счастлива скорее позлорадствовать, что обязательно разозлит всяких зазнаек. И... Стоп, что, Перышко пропала?! А вот теперь плохо дело! Хоть серая и язва доставучая, но... Ладно, её всё равно же отправились искать. А Липе надо бы поговорить... Воительница немного поколебалась, однако, быстро решилась и выскользнула из лагеря так же тихо, как вошла. Под лапу попался мох, напомнив о кое-чем важном.
«Рано или поздно я так или иначе заставлю Диковинку убрать подстилки»
Путеводителем стала ниточка аромата подруги, ведшая сквозь кустарники в сторону Теней. Время было позднее, становилось свежее, а глаза умелой охотницы начали посверкивать в темноте, лишая её возможности стать скрытней. Наверное, глупая затея, она ведь любит после племенных дел посидеть на главной поляне да отдохнуть, и вечером становится менее спокойно, но сейчас ей не хочется находится среди этих волнующихся за бывшего одиночку зевак. Да и, может быть, по дороге она найдет блудную ученицу.
...И вместе с ней придется отправляться обратно? Нет. Пусть её найдут другие. Кошка предпочтет мирную беседу с Синевой — той редкой воительницей, что в большей мере разделяет мнение бело-рыжей. Серая напоминает Синицу и Лучехвостую, но черную в большей мере. Впрочем, она неповторима, а за подобные сравнения может обидеться. Или устроить бойкот. Странная, но отличная подруга.
Путь привел к границе с жабомордыми. Липу невольно передернуло, ей никогда не нравился острый запах хвои и болот, изрядно портящий ей остроту обоняния. Кошка подергала усами.
«Где же?» — осеклась. — «Нашла»
Вместо Синевы её соплеменница представила дичь. Всегда полезно проверять охотничьи навыки, пусть даже у границы с врагами. Будет им урок, как подкрадываться правильно, если, лисьи душонки, затаились и следят. Бесшумные шаги, шорох, прыжок.
—Что, без дела маешься? — протянула воительница, оказавшись за спиной разлегшейся на земле соплеменницы. По ту сторону что-то померещилось, но бело-рыжая взяла себя лапы. Всего-то собирались светлячки, меркая среди темных сосен. И поздновато Липа заметила, что помимо серой тут есть еще кое-кто. — Упс, я помешала... — в её голосе заиграли нехорошие нотки, словно она прервала тайнее из всех тайных свидание. Постойте-ка, второй... — Л-ливень? — на мордашке воительницы в одночасье промелькнули и смущение, и удивление, и раздражение, что вкупе дало самое застенчивое выражение. Кошка отвела уши назад, показывая, что от неприязни к коту не отказывается, после чего вновь обратила внимание на Синеву, дернув кончиком хвоста.
Отредактировано Липа (2015-06-20 01:07:14)