Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 341 страница 350 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

341

Ястребинник раздражённо хлестнул себя хвостом по боку, начиная потихоньку заводиться. Подрастающее поколение отнюдь не выглядит достойной сменой, можно даже сказать, что одиночки хорошо постарались, разорвав между старшими и младшими грозовыми котами связь.
- Звёздные предки не могут выбирать, кому умереть, Лучелапка, они также не могут появиться и жить за тебя. У лесных котов своя голова на плечах, а предки могут лишь наставлять и помогать им выбрать верный путь, и они не оставят племена без помощи, так же как случилось и вовремя сражения с Четвёркой. Это был очень редкий, за мою жизнь пока что единственный случай, когда звёздные коты спустились, чтобы сражаться вместе с нами... И,- кот глянул поверх голов оруженосцев, а затем переглянулся с глашатаей.- Ветер прав, не стоит нам, наверное, тут задерживаться и языками чесать.

Отредактировано Ястребинник (2013-01-26 13:48:24)

0

342

Кристалика согласно кивнула. Они уже достаточно здесь задержались. Она рассчитывала, что они будут беседовать на ходу, и совсем не ожидала, что будет такая долгая долгая остановка, да ещё и на границе с племенем Теней. Ровно как и того, что разговор с оруженосцами будет таким сложным, она тоже не ожидала.
- Этот спор можно продолжать бесконечно.-печально выдохнула она, смотря на Ястребинника, потом повернулась к оруженосцам.- Я хочу чтобы вы подумали над том, что сегодня звучало. К этому разговору мы ещё вернемся.- с этими словами она двинулась дальше, не забывая обновлять метки.
-----------------Грозовое/Ветра

0

343

Воитель помог Кристалике обновить метки, мысленно пообещав, что поговорит с Колючим ещё раз. "Может быть, это будет последняя попытка. К тому же, я не хочу врать Кристалике. Мы должны доверять соплеменникам, не смотреть друг на друга с подозрением."
Кот пошёл в конце, замыкая патруль. Он в последний раз глянул на границу с сумрачными котами и юркнул в кусты догонять Кристалику.
>>> Грозовое/Ветра

0

344

- Этот спор можно продолжать бесконечно. Я хочу чтобы вы подумали над том, что сегодня звучало. К этому разговору мы ещё вернемся.
Ветер согласно закивал и зашагал следом за чёрной глашатой, беззаботно глянув на Колючего.
- Согласись с Кристаликой, братец, ты ведь помнишь, что мы очень хотим стать воителями и обучать оруженосцев? Признай ошибку.- тихо выдохнул он в самое ухо брата, а затем, перевёл взгляд на Лучелапку, жизнерадостно улыбнулся ей отчего-то, и ускорил шаг, чтобы не отстать от глашатой.
>>> границы: Гроза/Ветер

0

345

Лучелапка отвела взгляд. "Меня не переубедить. Звёздное племя только помеха... В любом случае, я уверена в этом."
- Я хочу чтобы вы подумали над том, что сегодня звучало. К этому разговору мы ещё вернемся. "Никогда! Я тебя ненавижу, Кристалика! Ты всё усложняешь, ты мне делаешь только хуже!" Ученица бросила гневный взгляд на мать. Кошка посмотрела на следы, оставленными собой. "Все оставляют свой след в истории племени..." Ученица перевела взгляд на следы матери. "...Одни больше, другие меньше..." Лучелапка не вольно перевела взгляд на Ветра. Он как- то жизнерадостно улыбнулся ей. От этого Лучелапке стала немного теплей в душе. "Он простил меня..." С повышенным настроением она потрусила следом за остальными.
>>> Грозовое/Ветра

+1

346

- Согласись с Кристаликой, братец, ты ведь помнишь, что мы очень хотим стать воителями и обучать оруженосцев? Признай ошибку.
- Я никогда их не прощу, брат, - так же тихо сказал я. - Ни их, ни Сна... Но ты прав, придется сделать вид. Я вздохнул, не любил я что-то скрывать, чаще всего я говорил то, что думаю, действовал так, как считал нужным, но видимо придется быть хитрее, обманывать... Но как иначе, если взрослые слепо верят в тех, кто их предал?
"А спасение у Скал... Вряд ли они спасали нас, все было сделано ради Сумрачных и Речных, может еще Ветреных. К нам же они свое отношение показали весьма ясно... Но посмотрим, может все таки и у них голова на плечах есть."
Я напоследок кинул взгляд на земли соседей, а потом пошел за остальными, иногда смотря на Вечернюю. Кристаллика со своими резкими словами и меня начала доводить, а ученица реагировала довольно спокойно. Я едва заметно улыбнулся, он так, чтобы не дай бог кто-нибудь увидел.
>> граница

0

347

Жаболап подошел к границе с Грозовым племенем. Так как это был не спланированный патруль, а спонтанное "я рядом с границами, почему бы не обновить метки", то он не собирался здесь задерживаться.
Просто проверив, что граница не пересечена, а затем пометив несколько деревьев вдоль нее, глашатай вдруг уловил запах одиночек, идущий со стороны Грозового племени.
"Опять какие-то одиночки ходят по их территории! Это уже невыносимо!" - подумал Жаболап. Он был почти уверен, что Грозовых тот урок ничему не научил, и они приютили каких-то бродяг. Возможно, тех, которые не успели убежать с поля битвы. Грозовые же такие сердобольные простофили - им скажи, мол, мы не хотели за Четверку драться, мы просто хотим жить мирно - и все, примут с распростертыми объятиями.

0

348

- Жаболап! - окликнул знакомую рыжую спину Крутобок, едва не выронив при том пойманную полёвку. Кот отряхнулся и догнал глашатая, с сомнением глянув на земли чужого племени.- Просто наткнулся на твой запах. Не против, если я составлю компанию?
"А что если он хотел прогуляться один? Не хотелось бы попадать под горячую лапу Жаболапа."

0

349

<---Главная поляна
Орел с Кристаликой и Лучелапкой подошли к границе с племенем Теней. И чем дальше от лагеря, тем лучше становилось настроение. Наверно, это зависит и от того, что запах не щекотал ноздри. Все-таки действует на нервы, когда ежесекундно чувствуешь запах кота, которого ненавидишь.
"А может мне?..." - Орел вспомнил Когтя, который убил Ярохвоста по легенде. Хотя еще неизвестно, правда ли это. Но если да, то Коготь тоже руководствовался тем, что действует на благо племени. Орел не мог ничего поделать, если будет доведен до такого же состояния. Ну и естественно, зная, в чем ошибился Коготь, будет легче сделать всё в этой ситуации, чтоб его не разоблачили. А даже если разоблачат - то что? Он уйдет в Звездное племя, в Темный лес - куда угодно. Зато Грозовое племя не будет в опасности.
Кот краем глаз посмотрел на Кристалику. Знала бы она, как вместе с другими котами изменилось и его "я" после Четверки... они сделали понимание добра и зла настолько контрастным, что ради добра Орел мог совершить большое зло.
На другой стороне границы стояли Жаболап и Крутобок, и Орлу как всегда стало досадно, что они, Грозовые воители, стоят на границе, установленной давно племенем Теней. Давно - но не всегда. Надо набраться сил и в конце концов отвоевать себе те земли, включая Небесный дуб.
"Доброй охоты, - сказал Орел Сумрачным котам. Затем кот посмотрел на Лучелапку. Ее не было на последнем Совете, но это не значит, что она не должна знать руководство других племен, а особенно глашатаев, которые на ее веку теоретически могут стать предводителями, - Лучелапка, это Жаболап - глашатай племени Теней, второй после Крылозвезда - их предводителя. - негромко сообщил он, - а вот Крутобок, один из воителей"

Отредактировано Орел (2013-02-18 23:09:07)

0

350

Кристалика молча шла по тропе, стараясь идти наравне с Орлом, ни шагом вперед, ни шагом назад. Ей почему-то казалось, что так она достигает какого-то определенного душевного баланса, хотя на самом деле это было не больше чем само убеждением. Она периодически бросала задумчивые взгляды на мужа и на дочь. - Мы так далеки друг друг от друга...И я никак не могу взять в толк почему всё сложилось именно так...Почему я не могу найти баланс между семьей и племенем? В который раз эта мысль безустанно терзала её сердце.
- Я хочу попросить тебя, чтобы ты позволил Лучелапке завтра поохотиться со мной...
- шепнула она Орлу между делом, подловив момент, когда Лучелапка была на достаточном расстоянии от них. Она умоляюще посмотрела на воителя.- Мне нужен шанс попытаться хоть что-нибудь исправить.- она хоть и сомневалась и что из этого выйдет что-нибудь хорошее, но всё же остатки её материнского инстинка подталкивали её попытаться.
- Ещё и эта Белочка мутит воду....- продолжала она размышлять. Она в очередной раз посмотрела на Орла.- А вдруг он и сейчас думает о ней?-промелькнуло в её голове и острый шип ревности безжалостно впился в сердце. Привычный порыв злости в ответ на нахлынувшую боль захлестнул её с головой. Она и не заметила. как шерсть на её загривке начала угрожающе подниматься. Она могла сейчас затеять с Орлом разговор о том, что его подружка Белочка ни во что её не ставит и как он неужели эта нарушительница воинского закона никак не стесняет его своим присутствием, но тогда она бы выглядела ничуть не лучше Вечерней и Лучелапки, которые упорно старались обвинять друг друга перед глашатой, не пытаясь решить проблему между собой. - Это моя проблема. И я решу её сама. Как только представится возможность. Ведь это я не смогла заслужить её уважения. А ведь как глашатая я обязана его заслужить не смотря на то, что уважение этой рыжей выскочки ей вовсе не обязательно, лишь бы она не попадалась ей на глаза.
- Я должна забыть о Белочке и просто расставить свои отношения с Орлом по местам. Возможно эта его интрига с Белочкой и вовсе мне мерещится, я не должна выставлять себя дурой. - печально вздохнула она.- Я должна поговорить с ним. Хоть раз за пору наших отношений мы могли бы их обсудить....Я должна попросить его прогуляться со мной по лесу после того, как мы обойдём границы. - она решительно выдохнула.- Если он откажет, то можно считать, что всё уже потеряно....
На границе их встретил свежий запах сумрачного патрля, и вскоре Кристалика разглядела и самих соседей. Орёл принялся представлять их Лучелапке. Их было всего двое, один из них Жаболап - сумрачный глашатай. Кристалика почтительно склонила перед ним голову в знак приветствия.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней