Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 331 страница 340 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

331

- И что отличает вас от любых других котов и кошек, не живущих в племени? - Вечерняя усмехнулась. Все ясно. Кристалика решила устроить нам экзамен на верность! Веселуха! Завелась-то как! Ну как хочет, я не против. Будет даже интересно.
- Бродяги борются за свою шкуру. А нам есть за что бороться, не только за свою жизнь, но и за близких, что куда важнее. - подобного "близколюбия" Веча от Кола совсем не ожидала. Нет, родня - это одно, а вот все остальные для ученицы не особо значили.
- У нас есть какие-то нормы поведения, ну, рамки, - сказала Веча, - А у них нет.
- Почему никто из вас не сказал ни слова о Звёздном племени?Разве это не основа всего?Жизнь племен строится на Воинском Законе, который в свою очередь дарован нам нашими предками...- вопрос черной воительницы Вечернюю умилил. Правила есть, чтобы их нарушать или находить в них лазейки. Большего мне не требуется. А Звездные предки... ну окей, они все-таки есть, я их видела, когда прикончили Ужаса. Но вмешиваются они в нашу жизнь или нет - все равно мы сами по себе, и они сами по себе. Они приходят, только когда хотят покрасоваться. Посветили-посияли на Древних скалах и пых - и нету! Тут ума много не надо. Я бы тоже так смогла. Глупости какие.
- Звездное племя оно, конечно, может и есть, - задумчиво заговорила Вечерняя, - Но мы-то его почти не видим! Мало ли что они там делают.
-Как по вашему, кому мы обязаны своим спасением? - Ястребинник сурово оглядел оруженосцев, и Вечерняя упрямо перекрестила с ним свой взгляд.
- Нашим силам, - Вечерняя воззрилась на глашатаю, а потом перевела свой взгляд на воителя. Действительно, мы обязаны лишь себе. Не, ну гениально же! Кристалика чегой-то нервничает, Колючий был прав. И это все из-за Белочки?!! Ну и ну!....

+1

332

Высказывания оруженосцев о Звёздном племени, чуть было не заставили Кристалику взвыть от отчаяния. Теперь она и думать забыла об Орле, Белочке и всём прочем. Да это всё сущие пустяки, по сравнению с тем, что новое поколение Грозового племени совершенно не верит в Звёздное племя. Она нервно подергивала хвостом, стараясь подобрать подходящие слова.
- Своим силам?-повторила она, со свойственной для неё злостью, которая всегда вырывалась наружу, когда она нервничала.- Без мудрости Звёздных предков мы никогда не будем племенами. Бродяги тоже иногда живут стаями, защищают друг друга. Но всё это лишь потому, что по одиночке они умрут с голоду. Воителей же объединяет нечто большее. И это именно поддержка Звёздного племени. Именно они посылают предупреждения нашим целителям! Именно они дарят девять жизней нашим предводителям, чтобы те могли долго вести нас вперед!Именно они оставили нам Воинский Закон, который является основой нашей жизни! -глаза глашатой горели решительностью. Но она не знала, как заставить их обрести веру. Сама она впитала эту веру с молоком матери. Она не представляла другой жизни. В любую трудную минуту она знала, что звёздные предки поддерживают её...- Возможно вы не ощущаете этой поддержки потому что не верите? Вот Рана, Ужас, Кровавый Месяц и Черит не почитали Звёздное племя. И к чему они нас привели? Они чуть не погубили нас!

0

333

- Неужели ты не помнишь, как окончилась последняя битва?
- Кучей крови и бессмысленных смертей, - буркнул я, махнув хвостом. Да, тот день навечно у меня в голове застрянет, не выпихнешь не выцарапаешь, да и надо ли? он был не самым худшим в моей жизни, там я окончательно прозрел, обрел некий стержень, дополнительный, пусть и через боль, пусть и через смерть. Я старался молчать, но дело было уже не в страхе за прошлое, а в раздражение, в этой слепой вере племени в предков. Да как они могли им верить после всего!? После того, как Звездное племя нас кинуло, оставив на растерзание другим племенам, после их отношения у нам! Меня едва не колотило от ненависти.
- Звездное племя оно, конечно, может и есть. Но мы-то его почти не видим! Мало ли что они там делают.
"Тс, молчи, молчи..." Я прикусил язык и медленно вздохнул. Звездное племя... Из всего того сборища душ я знал и любил только Чернобурку, я помнил, как часто мы с Ветром приходили к ней в пещеру, помнил её голос, помнил, как мы несли её тело в лагерь, но даже старейшина больше не показывалась после её смерти! Ну да, возможно не все Предки плохие, все ведь когда-то были живыми, но, видимо, им проводят чистку мозгов и меняют их виденье, не позволяют в нужным момент защищать их детей! А может Чернобурку вообще не пустили к Звездам! Как же, она в "племени предателей"...
- ...Возможно вы не ощущаете этой поддержки потому что не верите? До этого от кошки было много слов по поводу нужности Звездного племени, но пустой звук, вбитая вера в голову с детства, а не здравое рассуждение. Я обреченно вздохнул и поднял синие глаза на глашатаю.
- В таком случае где они были, когда пришла Четверка и разрушила нашу жизнь? Почему они не предотвратили это сразу, пока проблема не приобрела такой масштаб? То есть они знали, что будет много смертей, много изломанных, и все равно тянули время? - спросил я. Не сказать, что спокойно, скорее вымучено, потому что достала эта слепая вера, даже после всех проблем племя все равно верило в "мудрость" мертвых. И ладно, если бы это была ошибка, ошибаются все, но это позерство и высокомерие бесило больше всего. Если бы сами Предки поняли, что оплошали, извинились, то все могло пойти по другому, но их тщеславие им этого не даст сделать, большинство гордых просто задавят тех, кто на самом деле думает о защите племен, а не о своей великости.

Отредактировано Колючий (2013-01-24 06:51:43)

0

334

- В таком случае где они были, когда пришла Четверка и разрушила нашу жизнь? Почему они не предотвратили это сразу, пока проблема не приобрела такой масштаб? То есть они знали, что будет много смертей, много изломанных, и все равно тянули время? -осмелился спросить Колючий. Кристалика уже не возмущалась и не нервничала, лишь злилась и повышала голос:
- А это потому что большинство из нас отказалось от них! Они не могли добраться до нас!Они появились только у Древних Скал, дав свои силы предводителям, потому что только там большинство осознало свою ошибку.- Кристалика была так уверена в себе, что казалось её совершенно невозможно переубедить. При это она не представляла, как может быть по-другому.

0

335

Кот почувствовал предательскую тягу где-то в животе. Неприятное обволакивающее ощущение, словно они с Кристаликой здесь, в окружении этих молодых котов, остаются неуслышанными.
"Что за глупости? Нет, ну Ветер и Вечерняя не могли бы разочароваться в предках... не могу в это поверить! Великое Звёздное племя, где были наши глаза?!?"
- В таком случае где они были, когда пришла Четверка и разрушила нашу жизнь? Почему они не предотвратили это сразу, пока проблема не приобрела такой масштаб? То есть они знали, что будет много смертей, много изломанных, и все равно тянули время?
- Ты ошибаешься, Колючий,- возразил Ястребинник, из последних сил сохраняя самообладание. Он глянул на глашатаю, а затем заговорил вновь.- Вечерняя, разве ты забыла? Неужели не помнишь, как ты ходила с нами в патрулирование? Мы обсуждали поведение Снегопада, тогда ещё Белолапа. Так вот, звёздные предки пытались нас не потерять. Они пытались прорваться в сны Снегопада, вот почему он вёл себя так странно. Как ты могла забыть об этом? Не ты ли тогда убеждала нас в этом?
Он попытался воззвать к воспоминаниям Вечерней, надеясь, что та припомнит всё, а уж к ней-то два братца, может быть, прислушаются?
"А если нет... Я считаю, что в нашем племени не место котам, не верующим в Звёздное племя. По мне так было бы лучше."

0

336

-Как ты могла забыть об этом? Не ты ли тогда убеждала нас в этом? - Вечерняя посмотрела на Ястребинникак как на больного белой горячкой. Это кто еще заю=был! Ха! Я-то хорошо все помню как это было! Или взрослым свойственно забывать банальные детали происходящего?!
- Хм, - она сделала задумчивый вид, - Насколько мне не изменяет память, тогда на меня дико накричали и попросили мягко говоря, заткнуться. - да уж, подобные моменты Вечерняя не забывает. А еще ученица прекрасно помнит, кто тогда на неё наорал. Наградив Кристалику взглядом, который мог лишь означать примерно следующее: "Ну что, довольна?!", ученица хмыкнула.
Нет, Вечерняя не была мстительной или злопамятной, просто некоторые моменты очень хорошо врезались в память, и забыть их было делом довольно-таки сложным. Допустим, тот разговор на границе она помнила, смерть Ужаса помнила, а вот спроси у неё, поймала она мышь вчера или не поймала, кошечка бы не ответила.
Собственно, тот разговор и положил нашей, так сказать, "вражде", Кристалика. Кто знает, может, не накричи ты на меня в этот момент, все могло быть иначе... Странная цепочка событий, верно? Чем аукнулось, тем и откликнулось. Раньше думать было надо. Я, конечно, не фарфоровая, но душа у меня все-таки есть. И Кристалика получила, то что посеяла. Вечерняя косо глянула на Колючего. Красивые глаза... И он такой смелый, а я... Так, Веча, ты не в ту сторону думаешь! Ученица встряхнулась. Сейчас не время раскисать. Колючий, наверное, и сам знает, что является обладателем самых крытх глаз в мире. Ей это ни о чем говорить не должно. А ведь все равно... - упрямо гнул свое мозг.

+1

337

Лучелапка села, спокойно выслушивая дискуссию. -Лично я, верю в Звёздных предков. Они главные в нашей жизни и управляют нами. Что они захотят, то и будет. Это четвёрка зло, от которого мы избавились. Звёздные предки допустили это наверняка что бы мы... Поучились у них и сделали выводы. Ученица лизнула лапку и спокойно провела ею за ушком. Казалось, она совершенно спокойна, но Лучелапка разрывалась между решениями. Кошка считала, что звёздные предки управляют котами, но она не хотела так жить."Звёздные предки главные. Раз они так захотели, так и будет." Посмотрев куда то в жаль, кошечка вздохнула. "Почему всё так трудно, разве нет другой жизни? Почему Кристалика и Ястребинник так отчаянно пытаются их переубедить?"
- А зачем нам вообще Звёздные предки? - Вслух озвучила свои мысли Лучелапка. "Сейчас и мне попадёт."

+1

338

Ястребинник тоже всеми силами старался переубедить оруженосцев. Кристалика видела, что воителю тоже совершенно не по душу такое отношение. Он припомнил Вечерней тот случай на границе. Тогда несносная ученица сильно разозлила глашатую, своей невоспитанность и неуважению к старшим.
- Хм. Насколько мне не изменяет память, тогда на меня дико накричали и попросили мягко говоря, заткнуться
- А тебе и не надо было тогда говорить. Нужно было только слушать и делать выводы.- с напускным бесстрастием быстро ответила Кристалика.
-Лично я, верю в Звёздных предков. - подала голос молчавшая до сих пол Лучелапка Они главные в нашей жизни и управляют нами. Что они захотят, то и будет. Это четвёрка зло, от которого мы избавились. Звёздные предки допустили это наверняка что бы мы... Поучились у них и сделали выводы.
Кристалика одобряюще кивнула ей и испытала сильный прилив настоящей материнской гордости, но сделала всё, чтобы не показать этого, чтобы Лучелапка не расслаблялась.
- А зачем нам вообще Звёздные предки?
- Они помогают нам находить выходы из трудностей....Делятся своей мудростью с нашими целителями и предводителями...Без них мы бы не были племенами, они присматривают за нами.- спокойно ответила глашатая.

0

339

- Они помогают нам находить выходы из трудностей....Делятся своей мудростью с нашими целителями и предводителями...Без них мы бы не были племенами, они присматривают за нами. - Лучелапка поёжилась от холода. Эта тема была для неё "больной".
- Почему же они позволяют смерти? Это они называют мудростью или чем то ещё? Почему бы нам просто жить без них? У нас есть голова на плечах, есть разум... Ведь Коты воители могут добиться многого... Так зачем нам звёздные предки? С этой четвёрткой они нам...Как бы... Жестоко научили чему то. Так может просто жить без них? Ведь без них мы бы понимали всё лучше и острей? Всё равно от них пользы мало. Ученица посмотрела в сторону. "Я хочу жить по другому..." Кошечка насупилась..."Мы вообще, дальше пойдём обходить границы или нет?"

Отредактировано Лучелапка (2013-01-24 22:13:09)

0

340

Ветер переводил взгляд с глашатаи на Лучелапку и в конце-концов вздохнул.
- Предки и закон были всегда, значит так нужно, вот что я думаю. Но если на меня будет падать дерево, я буду надеяться не на мудрость звёздных котов, а на собственную быстроту, так-то.- изрёк серый кот и качнул кончиком хвоста, выжидательно поглядывая по сторонам.
- И, может быть, лучше поговорить об этом... В другом месте? - неуверенно добавил оруженосец, напряжённо вглядываясь в силуэты тёмных елей и сосен, высящихся среди заваленного снегом леса.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней