Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 321 страница 330 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

321

Жаболап вышел к границе с Грозовым племенем. Сразу в нос ударил запах крови: на границе лежал мертвый кот с распоротым горлом. Это был одиночка.
Подав знак Непроглядной Тьме, глашатай подошел к одиночке и принюхался, желая знать, кто его убил.
"Мятежник." - процедил кот. Хотя в лесу было много убийц и поопаснее, но этот тухлый запах, пробивающийся словно сквозь грязное бутылочное стекло, он всегда узнает.
Жаболап решительно посмотрел на Непроглядную Тьму. Теперь он точно был уверен, что подал Крылозвезду хорошую идею, потому что этот кот, вопреки надеждам предводителя, продолжает ходить по их границам. Точно также он может напасть на кого-то из молодых воителей.
"Я думаю, мы должны его похоронить. Нельзя оставлять его так. Где-нибудь на территории одиночек", - сказал Жаболап. К слову, если бы погиб Мятежник, его скелет бы оставили прозибать, каждый раз приходя и радуясь зрелищу.

Отредактировано Жаболап (2012-11-21 17:43:04)

0

322

Я вышла к границам, и меня преследовал какой-то запах... Манящий и пугающий одновременно, тот, которого я опасалась. Кровь.
Я нервно сглотнула, но продолжила идти... И наверное зря.
- Ой е... Я присвистнула, когда мне на глаза попался труп. Жаболап сказал уже то, что вертелось у меня на языке, ну в несколько простой форме. Оно и хорошо, а то я бы сказал еще пару "ласковых".
- Я могу сама туда сходить, - предложила я. - Хотя если попадется мой братик, то... нет, лучше вместе, а то племя лишится возможности мести. Внезапные решения, при чем столь внезапные, что я бы даже подивилась, но зато вполне разумные. Хотя я частично не сказала глашатаю причины моего нежелания идти одной, но оно и к лучшему.
Я подошла к трупу и наклонилась.
- Я его знаю. Оскар. Четверка собирала тогда нас, и он был в том числе. А потом он врубился, что их используют и решил не делать еще больше глупостей, тогда, в битве. Вот же мразь, этот желтоглазый. Я зашипела, сдавленно, яростно. Боже, какая же знакомая ситуация. Мы отлавливали вот таких зараз, вроде Мятежника, и не позволяли им более причинять вред тем, кто еще может исправится, или уже исправился.

0

323

- Я могу сама туда сходить. Хотя если попадется мой братик, то... нет, лучше вместе, а то племя лишится возможности мести.
Жаболап был уверен, что Непроглядная Тьма храбрится. Скорее всего, она опасается идти одна, и он ее понимал. То, что она ранее выживала, когда жила жизнью одиночки, благополучно в расчет рыжим котом не бралось. 
"Конечно, пойдем вместе", - сказал Жаболап. Он бы итак ее одну не отпустил. Не хватало и ей в этой черной дыре пропасть. Да и хорошо ли - глашатай требует от воительницы, чтоб она похоронила найденного одиночку? Нет, нашли вместе, и на себя это возьмут вместе. И чего уж греха таить - волновался он за нее как-то по-особенному.
Я его знаю. Оскар. Четверка собирала тогда нас, и он был в том числе. А потом он врубился, что их используют и решил не делать еще больше глупостей, тогда, в битве. Вот же мразь, этот желтоглазый.
"То есть, Оскар был хорошим котом", - понял Жаболап и еще больше утвердился в мысли, что его надо похоронить по правилам. Он поднял тело кота - тот был легкий как пушинка, - и понес его куда-нибудь на территорию одиночек, надеясь, что Непроглядная Тьма подскажет хорошее место.
----> Пастбище

Отредактировано Жаболап (2012-11-22 18:22:02)

0

324

Серебри тщательно пометила границу - здесь все было тихо и аккуратно. Кошка тихонько ступала лапами по мокрому снегу. Да-да, снег был жутко мокрым, как и любая другая вещь, состоящая из воды, что совсем не нравилось воительнице. Серебри втянула носом воздух - холодный и резкий, немного пугающий даже, и направилась спокойной и ровной поступью в лес. Племени будет чем закусить.
Охоту она любила. Как-никак, охота - это то, чем всегда можно заняться в свободное время. Да и вообще - штука полезная.
------------------) лес. куда-нибудь туда.

0

325

Кристалика старалась быть как никогда внимательной, но Орёл и Белочка не желали выходить у неё из головы. Её голова сейчас словно раскалывалась надвое. Первая половина внимательно слушала оруженосцев,а вторая пыталась найти объяснение тому, что же таки происходит в её семье. И при всём этом ещё какая-то часть её мозга должна была скрыть её чувства от окружающих.
-Для меня быть воительницей...Хотя я ещё ей и не стала...-наконец раздался робкий, но быстро набирающий уверенность голос. Кристалика невольно испытала гордость за дочь, что та осмелилась высказаться вперед старших оруженосцев.
Это иметь уважение, а так же знать, что ты защищаешь своё племя и будешь делать для него всё, что можешь и даже больше. Быть воительницей - защищать каждого в своём племени и отдать жизнь за него.
Кристалика обернулась к дочери и остановилась, глядя прямо ей в глаза.
- А ты стала бы спасать от смерти того, с кем у тебя нет ничего общего, кроме принадлежности к одному племени? Пренебрегла бы ты личным отношением к кому-либо ради племенного долга?- вопрос был очень актуален сейчас.- А я сама стала бы спасать от смерти Белочку?Конечно да... Пока дочь думала, Кристалика посмотрел на Вечернюю, тем самым говоря что и её ответ хочет услышать.
- И что отличает вас от любых других котов и кошек, не живущих в племени? -добавил к её вопросу Ястребинник, когда они выходили из лагеря. Кристалика одобрительно кивнула, радуясь, что сейчас не одна, а то её нынешнее состояние вполне могло бы выбить её из колеи и заставить забыть половину того, что нужно было говорить.
- Возможно, то что мы живём вместе? Помогаем друг другу, стремимся к миру возможно... и решаем всё... Стараемся всё решать сообща?-снова подала голос Лучелапка.
- Почему же так неуверенно?Ты права. Вот только ещё одно ты упустила. На мой взгляд самое важное....-она перевела взгляд на братьев.- Может вы мне скажите?- почему-то сейчас ей хотелось услышать этот ответ именно от них, потому что по её мнению именно они больше всего были подвержены влиянию Четверки и именно это знание бродяги старались стереть в первую очередь.

0

326

- А ты стала бы спасать от смерти того, с кем у тебя нет ничего общего, кроме принадлежности к одному племени? Пренебрегла бы ты личным отношением к кому-либо ради племенного долга? - Вопрос Кристалики заставил ученицу задуматься. "Спасу..." Наконец, сделав выводы Лучелапка ответила :
- Я не такая, как одиночки. Моё племя - моя семья. Как бы мне этого не хотелось... И я обязана защищать и спасать всех, кто в Грозовом племени. "Интересно, а я спасу чужака, который ничего не сделал племени? Наверное нет..."
- Почему же так неуверенно?Ты права. Вот только ещё одно ты упустила. На мой взгляд самое важное... - "То что мы не такие кровожадные, как они?" Лучелапка посмотрела на других оруженосцев и остановилась. "Действительно... А что я упустила такого важного? Неужели я слишком мышеголовая? Может..."
- Наверняка, мы не такие жестокие... - Как то тихо, для себя прошептала Лучелапка. Ученица редко говорила в слух, но в момент глубоких раздумий, она начинала говорить мысли в слух. Заметив, что она уже отстала от патруля Лучелапка прибавила ходу. Наконец отряд вышел на границу. Ученицу всё не покидал вопрос, который хоть задан был уже не ей, но довольно интересен.

0

327

- И что отличает вас от любых других котов и кошек, не живущих в племени?
"Черт... Никогда бы не подумал, что взрослым охота языком чесать на заезженные темы." Я держал свои мысли при себе, внешне себя не выдавал, разве что ветер мог бы понять, что я чувствую, он знал меня намного лучше остальных, мог улавливать мое состояние, при необходимости сдерживать... но пока я сам справлялся, пока что.
- Бродяги борются за свою шкуру, - сказал я, тупо смотря под лапы, на снег. Не, ну я что нового я на этой границе сейчас увижу? Запахов свежих нет, значит жабоеды давно сюда не наведывались, ну по крайней мере сейчас их тут нет. - А нам есть за что бороться, не только за свою жизнь, но и за близких, что куда важнее.
"Надо будет всех разбудить от этой зимней спячки, чтобы жизнь малиной не казалась... Господи, сонное царство, вот правда, аж тошнит."
Я и сам зевнул при этой мысли, но тут же помотал головой.
"Вот ведь, испортили все настроение... Неужели нельзя это забыть, как страшный сон, а? Кому надо, тот сам разберется, что ему в жизни дорого, а так лишь старые раны царапают."

0

328

- Я не такая, как одиночки. Моё племя - моя семья. Как бы мне этого не хотелось... И я обязана защищать и спасать всех, кто в Грозовом племени.-наконец ответила Лучелапка. Кристалика осталась довольна её ответом.
- Уменее пренебрегать личными интересами, ради племени. Оно необходимо воителю.-подытожила она. С этим вопросом разобрались. А вот ответы на второй вопрос, заставила глашатую поволноваться.
- Наверняка, мы не такие жестокие...
- Бродяги борются за свою шкуру. А нам есть за что бороться, не только за свою жизнь, но и за близких, что куда важнее.
Кристалика покачала головой.
- Это всё конечно верно, но совершенно не то о чем я спрашиваю.- она посмотрела на Ястребиннка, желая увидеть его реакцию и получить помощь.- Почему никто из вас не сказал ни слова о Звёздном племени?Разве это не основа всего?Жизнь племен строится на Воинском Законе, который в свою очередь дарован нам нашими предками...-она замолчала, ожидая комментариев.

+1

329

- А для меня быть воителем значит быть дальновиднее и умнее оруженосцев, чтобы не давать им совершить ошибок,- наконец ответил Ветер, махнув пушистым хвостом.- Всё тоже самое, но обязанностей больше и ответственности.
Он с любопытством слушал ответы и невольно внутри сжимался и фыркал от слов Лучелапки.
"Я видел это всё в деле, неправда это. Никто никому не помогает, ты просто не помнишь! А я помню, когда ещё котёнком был и мы все жили впроголодь, пришли сумрачные коты и отняли часть наших земель. А потом пришли одиночки и умная Черит, без которой Рана, Месяц и Ужас втоптали бы нас в грязь. Нас только и делали, что носом в грязь тыкали, ну и где же была эта всеобщая доброта тогда, где? Я помню только страх. И больше ничего. Если ты сильный, ты можешь за себя постоять, если ты готов пренебречь законами - тебя ничто не сковывает, если ты можешь позволить себе отнимать жизнь - ты морально сильнее остальных. Вот это и вправду важно, а не ваша преданность и любовь. Меня она не защитила..."
- Почему никто из вас не сказал ни слова о Звёздном племени? Разве это не основа всего? Жизнь племен строится на Воинском Законе, который в свою очередь дарован нам нашими предками..
- Я никогда не видел звёздных предков,- честно ответил Ветер, стукнув себя по боку хвостом.- Поэтому и не сказал ничего. Разве это не всё сказки? А вот закон позволяет контролировать, в нём есть смысл и сила, он полезен.

0

330

Ястребинник внимательно слушал ответы оруженосцев и размышлял над их словами. Лучелапка, между прочим, проявила инициативу и воитель невольно сравнил её с Кристаликой, находя эту черту соплеменниц общей.
Но не всё шло именно так, как хотелось надеяться. Воин примерно такого и ждал, ведь после Четвёрки вся верность предкам и закону поубавилась.
- Я никогда не видел звёздных предков, поэтому и не сказал ничего.
- Разве? Неужели ты не помнишь, как окончилась последняя битва? Ты ничего не почувствовал, Ветер?- хмуро сверкнул глазами Ястребинник и перевёл взгляд на Колючего, затем на Вечернюю.- Как по вашему, кому мы обязаны своим спасением?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней