Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды


Пещера у воды

Сообщений 21 страница 30 из 181

1

ПЕЩЕРА У ВОДЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355665/46d67fd0/23764020.png


Там, где течёт река, в одном из ответвлений есть таинственная пещера, о которой знают немногие. Она скрыта за водопадом, и в неё невозможно войти сухим, но для Речных воинов это не проблема. Внутри  она полностью каменистая, а у самого входа дно из глины. Пещера небольшая, она не имеет туннелей, но в случае чего в ней можно спрятаться от непогоды, если, конечно, ледяной душ из водопада придётся по душе.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sf.uplds.ru/L0TIO.png
Пещера у воды х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sf.uplds.ru/L0TIO.png[/img]
[b]Пещера у воды х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Черника попросила его подождать, и кот помедлил. Кошка стояла и смотрела вдаль, кажется, она наслаждалась последними минутами безмятежности. Предводитель подобрал с берега свою рыбу, когда она наконец сказала ну все, идем. Кот кивнул и пошел в лагерь, держа скользкую рыбу в зубах, а Черника следовала за ним.
*Главная поляна

0

22

Черника привела Тмина к красивому месту - поляне у воды. Неподалеку была еще и пещера, но она не представляла ничего ценного, если не надо набрать мха или укрыться от непогоды.
- Ты был здесь когда-нибудь? - спросила кошка и, не дожидаясь ответа, подошла к водной глади, - В реке охотиться труднее, чем в озере, потому что здесь мешает течение. Но ты научишься. Принцип тот же самый.
Она махнула хвостом, подзывая и его.
- Сегодня, Тмин, ты начинай первый, - сказала воительница и вгляделась в воду. Не зря же говорят, что на первых порах не стоит сверлить своим взглядом оруженосца. Он будет нервничать и наделает ошибок.

0

23

Тмин осторожно шел вперед. Так далеко от лагеря он еще ни разу не был, и что-то подсказывало, что эта территория у них сравнительно недавно.
- Ты был здесь когда-нибудь?
Пятнистый котик покачал головой.
- Это, похоже, та территория, за счет которой наше племя расширило границы, - сделал он предположение, и, не получив отрицательного ответа, обрадовался, поняв, что гипотеза верна.
В реке охотиться труднее, чем в озере, потому что здесь мешает течение. Но ты научишься. Принцип тот же самый. - сказала наставница. Тмин решительно приступил к рыбалке, надеясь не огорчить Чернику. Тем более, она сказала ему начинать первым.
Котом он был не глупым и запомнил, чему учили его на прошлом занятии. Следя, чтоб тень не падала на воду, Тмин стал ждать, не сводя взгляда с воды. А течение было быстрое, от него у кота чуть не закружилась голова...
Подловив момент, ученик совершил ловкое движение лапой. Наконец, у него получилось, и на сей раз без всяких недочетов! В когтях Тмина теперь сияла на солнце крупная рыба, пытавшаяся извернуться. Он поскорее прижал ее к земле, пока та не перестала извиваться.

0

24

офф: Дело к вечеру, так что чтоб самим же не пропустить имя нового глашатая, давай-ка отыграем быстро. Иначе тебе же потом неудобно будет ждать, пока соберется все племя, и имя нового глашатая придется объявлять после захода солнца, с нарушением В.з.

Черника непроизвольно заурчала, когда у Тмина совершенно идеально получилось выловить рыбу. Она воспрянула духом, словно это у нее самой получилось. (Хотя, в какой-то мере успех оруженосца был и ее успех) Кошка тут же присоединилась к ученику, сев на расстоянии примерно с лисий хвост, а затем начала выслеживать рыбу, стараясь не мешать и Тмину.
Воительница взмахнула лапой и ударила по воде, погружая ее и вылавливая небольшую рыбу. Но как было сказано когда-то: "любая рыба хороша..."
Краем глаза она следила за рыбалкой Тмина. Тот уже делал заметные успехи, и кошка решила, что этот день они так и посвятят рыбалке. Уж лучше однажды закрепить навык, чем метаться от реки к оврагу для тренировок и наоборот, и так ничему и не научиться.
Вскоре солнце обогнуло небесный свод, и уже стал приближаться вечер. Это Черника почувствовала интуитивно, ведь смеркаться еще и не начало. Но ей не хотелось в первый же полноценный день тренировки перегружать Тмина и делать так, чтоб они подоспели лишь к самой церемонии. (Она не забывала, что Острозвезд должен сегодня назначить глашатая). Если они придут сейчас, то Тмин еще успеет перекусить и отдохнуть.
Рядом с нею лежали четыре рыбы. Лапы кошки замерзли, вода уже была не такая теплая. Ночью так река вообще покрывалась корочкой льда, а скоро она и вовсе заледенеет, и придется учить Тмина делать прорубь.
- На сегодня всё. Я горжусь тобой, - сказала Черника, поднимаясь с земли. Она взяла своих рыб и направилась в лагерь.
>>> Главная поляна

0

25

офф: ох, ты права.

Тмин мельком посмотрел на Чернику, которая присела рядом. Заметив, что она улыбается, кот понял, что все сделал правильно. Он поспешил возобновить рыбалку.
Наставница вылавливала одну рыбу за другой. У ученика охота получилась не такой бойкой, но он старался, одновременно замечая, что лапы насквозь промокли. Осеняя вода была настолько холодной, что уже на четвертый раз запустив лапу в воду, кот испуганно отпрянул, принимаясь бешено вылизывать ее, так как лапу свою он перестал чувствовать, как ему казалось.
Когда кровообращение восстановилось, Тмин посмотрел на улов Черники. Четыре крупных рыбы. Ну, у него на одну поменьше, однако в размере не уступают.
- На сегодня всё. Я горжусь тобой,  - сказала воительница. Тмин был счастлив, что не пошли тренироваться - он настолько околел, что еле лапы мог переставлять. Да и бессонная ночь сказывалась. Очевидно, Черника его все же пожалела, несмотря на всю свою строгость и серьезность.
----Главная поляна

0

26

Камыш шел через лес, иногда спотыкаясь о какие-то коряги и ветки. Вокруг были деревья. И только это помогало ему как-то ориентироваться, если он шерстью случайно задевал их. Кот не представлял, что делал бы, если бы жил на пустоши - там же сколь угодно ни иди, а конца края нет, и так можно за тридевять земель уйти. С другой стороны, если попытаться вернуться, то то же самое - полное отсутствие чувства пространства.
Кот почувствовал запах воды. Неужели впереди река?
Ступив на берег, кот узнал его - это же берег у реки, которая текла мимо небольшой пещеры.
Камыш разыскал вход в пещеру, а затем протиснулся туда, чтоб передохнуть. Он лег на пол пещеры и стал размышлять о своей никчемности и ненужности. Теперь он обуза племени, хотя всю жизнь был воителем, а затем предводителем - то есть, помогал племени чем мог. Кот хотел остаться таким. А уже следующее поколение будет думать про него, как про бесполезного старейшину, которому гонят сменить подстилки. То, что он был предводителем, ничего не будет значить для них. За глаза все будут говорить, что у него завелись осы в голове, а смена его подстилки будет считаться наказанием для молодняка. *Звёздное племя, почему вы не забрали меня?*

0

27

Ивушка шла по запаху Камыша, удивляясь, как слепой кот может так спокойно перемещаться по земле. Как ей казалось, он вообще мог только сидеть у себя в палатке, спать, есть - и всё.
Она увидела реку, прошла чуть-чуть по берегу вдоль нее, а затем заметила пещеру. Запах уводил туда.
-Камыш?-позвала Ивушка, надеясь, что тот не умирать сюда пришел. Говорят, коты уходят умирать далеко от дома. Но с чего бы ему умирать? В статусе старейшины живут долгие луны, а Камыш и получил его не по возрасту.
"Хотя, как это должно быть унизительно - называться старейшиной,"-передернулась кошка, уже различая в темной пещере силуэт серого кота.

0

28

Камыш поднял голову, услышав чьи-то шаги. Они были очень тихими, и, наверно, не будь он слепым, он был бы испуган внезапным появлением здесь кого-то еще. А затем его позвали, и он узнал голос Ивушки. - Я здесь. Это ты, Ивушка? - в свою очередь задал вопрос кот. Он повернулся в ее сторону, представляя белую кошку. Если учесть, какой он ее видел до битвы, то она стала уже больше похожа на воительницу, чем на оруженосца.
Спрашивать, что она здесь делает, Камыш не стал, ведь то же самое она могла спросить и его. - Уходи, я хочу побыть один.

0

29

Камыш отозвался, что порадовало. Но дальше он сказал:
Уходи, я хочу побыть один.
Кошка фыркнула, уже собираясь и правда уйти. Заодним выполнить то, зачем ушла - поохотиться. Но ее остановило какое-то чувство, что нельзя вот так его здесь оставлять. Эта кошка вообще была странная - вот как обычно? Если ты злой, то ты злой. Если добрый, то добрый.
Но кошка мечтала о власти Черит, при которой она и несколько самых близких котов будут в числе ее подданных. И она искренне считала, что это не нужно принимать с таким ужасом, с каким принимали все эти глупые коты. В отличие от Воинского закона, Альянс принимал бы каждого, кто был бы согласен жить по его законам. Если хочешь быть в Альянсе и пользоваться его защитой, то и сам будь верен ему и его основательнице. Всё. Больше от тебя ничего не требуется - ни происхождения, ни бывшего статуса. Даже одиночка имеет право примкнуть к Альянсу, если признает власть Черит. А уж Альянс затем будет обеспечивать безопасность каждого, и внушать ужас тем, кто не состоит в нем. Разве в этих планах было хоть что-нибудь злое? Хоть отголосок? Разве что пути, которые к нему вели, так как нужно было избавить землю от котов, которые не хотели уйти добровольно.
Когда в тебе живут такие цели, направленные отнюдь не на разрушение, а на создание ради блага, вряд ли ты можешь быть абсолютно плохим. У Ивушки в жизни были те, кого она ненавидела, но потом ненависть сменилась на снисходительное презрение, потому что они - низшие умы. Но Камыша она не могла ненавидеть никогда, просто жалела его, ведь он, как и большинство, не смог понять идею Альянса. Да и признательность к нему у нее присутствовала - он принял Чернику и ее в племя, не послушавшись голосов всяких насекомых. И в итоге не ошибся, теперь Черника и она стоят десяти таких подобий на воителей.
-Камыш, я не уйду. Я отведу тебя в лагерь!-сказала кошка, довольно грубо пихая его в плечо, заставляя подняться,-Одному тебе никак нельзя быть.

Отредактировано Ивушка (2012-11-11 21:52:47)

+5

30

Камыш скорчил какую-то гримасу вроде улыбки, но в то же время показывающую все то, что он чувствовал. Все переживания и мысли, которые успел передумать. Выражение его лица было страшное, причем не оттого, что вместо глаз разорванные глазницы. А оттого, что он был совершенно подавлен, если не раздавлен. - Чудно, - сказал Камыш, - теперь у меня даже нет выбора и нет возможности побыть одному. Звездные предки не смогли наградить меня смертью, а теперь я также лишен и своей воли. И я знаю, что это не твоя вина. Ты всего лишь исполняешь свой долг и ведешь слепого кота в лагерь, чтоб я не заблудился. Но ты подумала, каково мне? - Он пошел к выходу из пещеры, незримо чувствуя то, что снаружи уже смеркалось. Постояв, он решительно зашагал следом за Ивушкой в лагерь, хотя и была мысль попросить ее задержаться в лесу, чтоб никто не видел, что его привели, как дряхлого старика.
*Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды