Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды


Пещера у воды

Сообщений 11 страница 20 из 181

1

ПЕЩЕРА У ВОДЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355665/46d67fd0/23764020.png


Там, где течёт река, в одном из ответвлений есть таинственная пещера, о которой знают немногие. Она скрыта за водопадом, и в неё невозможно войти сухим, но для Речных воинов это не проблема. Внутри  она полностью каменистая, а у самого входа дно из глины. Пещера небольшая, она не имеет туннелей, но в случае чего в ней можно спрятаться от непогоды, если, конечно, ледяной душ из водопада придётся по душе.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sf.uplds.ru/L0TIO.png
Пещера у воды х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sf.uplds.ru/L0TIO.png[/img]
[b]Пещера у воды х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

11

Звёздный Камыш шел вдоль реки, надеясь, что Черника поспевает за ним, ведь идти приходилось по каменистому берегу, с чем он спокойно справлялся, а она, наверное, еще не привыкла. И не удивительно - все это время тут был снег, по которому она уж точно привыкла бегать.
Предводитель обнаружил пещеру. Перед ней был небольшой навес над рекой, так что получалось, будто они на утесе, а внизу бушует река.
Кот лег на этот навес, поджав лапы и всмотрелся вдаль, туда, куда удаляется течение. Потом он посмотрел на Чернику. - Расскажи об Огненной Звезде. - попросил кот. Голос его все также оставался спокойным, как когда он предложил ей пройтись. При произнесении имени предводительницы он больше ничего не испытывал, чувства прошли - это уж точно. Сейчас у него Песчаная Буря и котенок, который скоро станет оруженосцем одного из воителей племени. Просто остался какой-то осадок после их отношений. Звёздный Камыш хотел узнать, всё ли он знал о ней, или же нет, когда любил. Он уверен, что ее было за что любить. Но тем не менее.

+1

12

Черника ступала по гладким камням осторожно, боясь поскользнуться. Река спокойно текла в своем неизменном направлении. Воительница вообще с некоторых пор полюбила реку. Вода... она такая изменчивая, но в то же время ничто не способно изменить ее направления. Черника нуждалась в постоянстве. Вот почему ей было плохо в Грозовом племени - там все могло поменяться кардинально. Вот ты гордишься своим племенем, а вот ты уже пытаешься закрывать глаза на его преступления. Здесь, в Речном племени, не так. Здесь спокойствие и благоденствие. Прислушивание к журчанию ручьев, к течению реки...
Кошка подошла к выступу небольшой пещеры, на который улегся Звездный Камыш, и расположилась рядом. Зачарованно глядя вдаль, она чуть вздрогнула, услышав его слова.
Расскажи об Огненной Звезде.
- Ты имеешь ввиду, о тех временах, когда она была предводительницей Грозового племени? - поведя ухом, спросила Черника, - она была очень храброй, всегда вела племя вперед, у нее была хорошая связь со Звездным племенем, я думаю...Огненная Звезда выполняла беспрекословно воинский закон. Она была хорошей матерью, наставницей и другом. Прежде всего делала то, что было в интересах соплеменников, прислушиваясь к ним.
Кошка помедлила. Интересно, зачем он спрашивает?

Отредактировано Черника (2012-03-19 20:04:30)

0

13

- Ты имеешь ввиду, о тех временах, когда она была предводительницей Грозового племени? - Звёздный Камыш быстро кивнул, на сводя глаз с Черники и ловя каждое ее слово, тщательно пропуская его через себя, причем даже толком не зная, зачем. она была очень храброй, всегда вела племя вперед, у нее была хорошая связь со Звездным племенем, я думаю... - говорила тем временем воительница. Предводитель замер. Ну конечно была, иначе она не смогла бы путешествовать во снах! Огненная Звезда выполняла беспрекословно воинский закон. Она была хорошей матерью, наставницей и другом. Прежде всего делала то, что было в интересах соплеменников, прислушиваясь к ним. - Кот наклонил голову чуть вперед, о чем-то думая. Да, вот это он в ней любил. Именно это в Огненной Звезде покорило его - она все делала ради интересов своих соплеменников, несмотря на то, что предводитель вообще может сказать "Я тут царь и бог, а вы мне подчиняйтесь, и пропади все пропадом!" Она была хорошим другом... и матерью, конечно же, она даже отреклась от своего статуса не время пребывания в статусе королевы. Что же с ней стало, что она так изменилась и заставила свое племя страдать? Или это наоборот - племя на нее повлияло? Неужели доброта Грозовых котов привела к тому, что все принятые бродяги взяли власть в свои лапы? Их ведь больше, разумеется, они могли это сделать.
Кот заметил, что смотрит уже не на Чернику, а на воду. Кошка умолкла, словно ждала, что он скажет. Звёздный Камыш повернулся к ней и сказал, вновь на несколько секунд любуясь ее янтарными глазами: - Ты похожа на свою мать, Черника. Я надеюсь, ты не пойдешь по ее дорожке, и будешь верной воительницей своего племени. Племени, где ты наконец обрела дом, семью, друзей. Это всё непросто, но ты справишься. В конце концов ты дочь великой кошки, несмотря на то, что многие ее поступки были ужасными, они были воистину великими, как бы ни страшно звучало это слово.

0

14

Ты похожа на свою мать, Черника.
Кошка вздрогнула, как будто ее прошибло током. Как бы ей хотелось, чтоб Звёздный Камыш был сейчас не прав! Но он ведь считает ее матерью Огненную...
Выслушивать его было мучительно, кошка порывалась вставить хоть слово, но кот неумолимо продолжал. В конце концов Черника вскочила, тяжело дыша. Лапы еле ее слушались. Она устала скрывать!
- Огненная Звезда не была моей матерью, - призналась кошка, - она вообще никакого отношения ко мне не имеет! Так что зря ты все это говоришь, я не ее дочь, и не могу быть на нее похожа. Я дочь страшной убийцы!
Она отвернулась, принявшись хлестать себя хвостом. Зря, зря она это сказала. Но больше нельзя было вынести. Она была слишком честна, чтоб выслушивать похвалы, которые Звездный Камыш сейчас говорил от чистого сердца.

0

15

- Огненная Звезда не была моей матерью, - услышал Звёздный Камыш, - она вообще никакого отношения ко мне не имеет! Так что зря ты все это говоришь, я не ее дочь, и не могу быть на нее похожа. Всё это время кот улыбался в усы... неужели она действительно считает, что ее предводитель слеп, и ничего не знает? Я дочь страшной убийцы! - Черит, - спокойно закончил за нее Звёздный Камыш, - я давно знаю, что твоя мать не Огненная Звезда, а Черит. Догадался, - он обошел ее и встал напротив, а затем дружелюбно прижался к ее боку на некоторое время. - Я прав, ты действительно на нее похожа. Но только внешне, - он снова задержал взгляд на ее глазах, - и, как я сказал, я надеюсь, что ты не пойдешь по ее дорожке. Ты будешь верна племени... да, ее поступки ужасны, однако цели казались действительно великими. Я с ней виделся, когда был еще воителем. Мы с Шиповником тогда чуть не повелись на ее убеждения, - кот помотал головой, словно отгоняя воспоминания, - я рад, что она в прошлом. В настоящем ты.
Звёздный Камыш снова лег, безмятежно глядя на горизонт. На морде появилась загадочная улыбка. Он сразу понял, кто Черника. Может, это сумасшествие, но он принял ее такой в племя. Дочь кошки, убившей Молниеносную Звезду... если бы он тогда не подыграл Шиповнику, подтвердив, что это дочь Огненной Звезды, ее бы здесь не было. Он пошел на свой страх и риск, ведь правду больше никто не знал...
Но теперь Звёздный Камыш полностью успокоился. Даже не одного признания - одной только реакции было достаточно, чтоб понять, что племя будет спокойно с нею. Он лишь надеялся, что Черника простит ему эту маленькую проверку.

0

16

Черника была поражена таким откровением и сбита с толку. Как, Звездный Камыш все знал? Прокрутив в мыслях все его слова, она все поняла - он имел ввиду не родство с Огненной, а именно родство с Черит. Как, оказывается, одинаково про них можно сейчас говорить!
Кошка с минуту стояла, словно громом пораженная, а потом посмотрела на предводителя. Он не против ее пребывания в племени - и отлично!
Бухнувшись рядом с ним, она счастливо заурчала и стала потихоньку выстукивать хвостом какую-то мелодию. У нее словно камень с души упал, когда она поняла, что первый в жизни кот видит ее такой, какая она есть. Без маски, созданной для нее Огненной Звездой. Ее могли принимать хорошо, потому что она дочь предводительницы. Но гораздо слаще, когда тебя принимают, несмотря на то, что ты дочь убийцы. Видят, что сама ты совершенно отличаешься от нее.
- Звёздный Камыш, может рыбки поймать? - мяукнула Черника. Поднявшись с места, она грациозно махнула хвостом и степенно села рядом с водой, оглянувшись на предводителя. Затем стала смотреть, чтоб тень не падала на воду... вот уже рыбешка подплывает совсем близко. Подцеп лапой! И вуаля, когти сжимают рыбу. Дичь падает на землю рядом с охотницей, и Черника убеждается, что та больше не шевелится.

0

17

- Звёздный Камыш, может рыбки поймать? - предложила Черника. Кот благосклонно кивнул, а потом, неспеша, встал и занял место рядом с ней, на расстоянии пары лисьих хвостов.
Он склонился над водой, а потом спрятался. Заметив тень, которая все приближалась к поверхности воды, предводитель выждал нужный миг и выудил рыбку. Вскинув глаза, он увидел, что и Черника поймала рыбешку. *Облако хорошо ее выучил.* Кот потрогал воду лапой, а потом плеснул в нее. - Плавать уже умеешь? - спросил он, - Шиповник когда-то давно за нутриями нырял. Честно признаюсь, мне это не удавалось еще, - предводитель нисколько не боялся признаться, что и он не совершенен, - Ну так как?

0

18

Плавать уже умеешь? - кот плеснул в нее водой, и Черника еле сдержалась, чтоб не сорваться с места и не убежать, а также не приняться за тщательное вылизывание. Это у нее привычка, не допускать влагу, так как она любой кошке неприятна. Но вода капельками скатилась по шерсти, не проникнув под нее, не достав до нежной кожи... ей даже не стало холодно! Поразительно, рыбная диета, к которой она все-таки привыкла, сделала свое дело.
- Нет, Облако меня не учил, - сказала кошка. Она удивилась, когда услышала, что умеет Шиповник. Выходит, тот охотится под водой? Никогда бы не подумала. Ей казалось, что рыбалка бывает только такая, какую она знает, а это, оказывается, лишь часть того, что предстоит выучить.
Ну так как? - спросил Звездный Камыш, предлагая окунуться. Черника решительно помотала головой:
- Я...пусть лучше мы с Облаком в начале потренируемся, - воительница просто не хотела опозориться перед ним. ведь в рыбалке она так долго тренировалась, чтоб всего один раз впечатлить Звёздного Камыша... ну а что тут говорить о плавании!

Отредактировано Черника (2012-03-20 16:31:32)

0

19

- Как хочешь, - пожал плечами Звёздный Камыш. - Подожди тут пару минут. Он прыгнул прямо в воду, на несколько мгновений перестав видеть что-либо вокруг. Течение тут же подхватило его, но кот был сильнее. Вынырнув, он выровнялся и поплыл дальше от берега, не оглядываясь. Загребая воду тренированными лапами, Звёздный Камыш через некоторое время поплыл назад. Его дыхание было ровным, движения уверенными. Когда Черника научится плавать, то поймет, какое это чудесное занятие, особенно плавание против течения. Как же еще развивать в себе силу? Деревья колотить?
Плавание же в озере, где нет течения, наоборот расслабляет. Вообще, Звёздный Камыш глубоко сочувствовал племени Ветра, Теней и Грозовому - у них всего лишь земля, а Речным подвластна и водная стихия...
Выйдя на берег, кот встряхнулся. Он чувствовал себя гораздо бодрее, чем в последние дни. Надо бы почаще делать такие вылазки. - Ну что, пойдем теперь в лагерь?

0

20

Черника, вытянувшись в струну, сидела и смотрела на то, как Звездный Камыш плывет, уверенно рассекая водную гладь. Как же все-таки красиво искусство Речных воителей! Кошка поняла, что хочет как можно быстрее научиться этому.
"Все, приходим в лагерь - и я тут же требую Облако научить меня!" - с улыбкой подумала черепаховая кошка. Сомнений, получится ли у нее, не осталось - окрыленная, она готова была прыгнуть в воду хоть сейчас, но Звёздный Камыш уже вышел на сушу и отряхивался.
Ну что, пойдем теперь в лагерь? - спросил он.
- Подожди, - попросила кошка. Она еще раз взглянула в сторону горизонта, прислушалась к шуму реки, к щебетанию птиц, пытаясь запомнить эту живописную картину до малейшей детали. Потом она отошла от края берега и сказала, - ну все, идем.
Подхватив рыбу, кошка направилась следом за предводителем.
>>> Главная поляна

Отредактировано Черника (2012-03-20 16:39:08)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды