Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огромный дуб

Сообщений 261 страница 270 из 298

1

ОГРОМНЫЙ ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355626/5b550dd0/23764016.png

.Арт к локации:

http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2012/272/f/d/044_by_batmaser-d5g9byg.png
(с) Росинка


Среди ровных тонких берёз, этого великана довольно просто заметить. Дуб поистене ветвист и огромен, он находится у берега реки, в самом дальнем нижнем углу территории Речного племени. Ствол этого многовекового исполина хранит множество историй минувших лет. Много кто приходил к нему, ровно как и находил укрытие в просторном дупле.
В корнях этого дуба есть скрытый от глаз проход, который не так то просто найти. Им пользуются так редко, что он густо зарастает, так что становится вовсе не виден. Об этом туннеле мало кому известно. Ведет он прямо в лагерь племени Теней, потом идёт ещё дальше, образуя ещё один выход в хвойном лесу за пределами сумрачной территории.

0

261

Ива внимательно выслушала ученика.
- Я не о предводителях говорю, - улыбнулась она, - Предводителей выбирает так или иначе смертный кот, когда назначает кого-то глашатаем. Некоторые предводители дольше задерживаются на своем посте, некоторые правят совсем мало. А избранником может быть даже твой сосед по палатке, и это еще усугубляется тем, что он тебе лжет, как и всему племени.
Кошка не стала настаивать, чтоб он обязательно принял ее точку зрения. Зерно сомнения в Звездном племени посеяно, и оно будет разрастаться. А теперь подошло время второй части их сегодняшней тренировки.
Внезапно Ива вскочила на лапы и прыгнула в сторону Отблеска. В свете полуденного солнца блестнули ее зубы, но чисто для устрашения - воительница вскинула лапу с втянутыми когтями, которая в половину так стремительно, как могла бы, понеслась к голове оруженосца, который должен был среагировать и отскочить от удара.

0

262

- Я не о предводителях говорю. Предводителей выбирает так или иначе смертный кот, когда назначает кого-то глашатаем. Некоторые предводители дольше задерживаются на своем посте, некоторые правят совсем мало. - улыбнулась Ива.
- А я думал, предки говорят предводителю кого назначить глашатаем...- разочарованно протянул в ответ Отблеск.
- А избранником может быть даже твой сосед по палатке, и это еще усугубляется тем, что он тебе лжет, как и всему племени. - продолжала Ива.
- Ой, ну ты ещё скажи, что Кречет избранник!- громко рассмеялся Отблеск. Вот уж кого-кого, а своего названного брата он в этой роли явно можно было представить в последнюю очередь.- А зачем врать? Вот если бы я был избранником, я бы всем рассказал обязательно!- распушился полосатый котик. В глубине души он очень бы хотел быть избранником... Хотел, чтобы им гордились родные, а все остальные завидовали... Он уже прямо в красках представил, как приходит к Острозвёзду и сообщает ему эту радостную новость. И предводитель конечно же ведёт его вместе с собой на скалу, откуда Отблеску видно всё-всё племя, и там Острозвёзд рассказывает всем, что его, Отблеска надо любить, беречь, и носить на руках...
Он прямо растворился в этой своей фантазии, поэтому внезапный выпад Ивы застал его врасплох. Он инстинктивно отскочил от её лапы, пригнувшись к земле и готовясь сделать прыжок, как он делал обычно, когда Ирисолапка вдруг нападала на него в яслях... Онвсегда был готов к ответу. Природа наделила его ловкостью и силой, которые правда нуждались в тренировках. Вот только разум его пока пользоваться этой силой не умел, а витал в облаках... Но это дело времени.
Внезапно он выпрямился, удивленно глядя на Иву, словно только сейчас осознал, что это не потасовка с сестрой в яслях...
- Ой, а что это у на уже тренировка? Ты сказала, что мы сегодня будем только патрулировать!- испуганно затараторил он. А как же моральная подготовка? А что если что-то пойдёт не так?

0

263

- Ой, ну ты ещё скажи, что Кречет избранник! А зачем врать? Вот если бы я был избранником, я бы всем рассказал обязательно!
Ива тоже хмыкнула. Нет, Кречета она не имеет ввиду - как-то в это не верится. Да и не избранников она требует искать, а понять несостоятельность Звёздного племени, пусть Отблеск сейчас и понял все по-другому.
Сами Отблеск с Кречетом были простыми котами, что доказывалось их довольно слабыми данными, как воителей. Им как раз и остается лишь надеяться на себя и свои силы. Как и Иве сейчас. Она ведь никогда не видела сны Звездного племени... максимум была "избранницей" для коварных планов Черит, а это совсем не одно и то же. Ведь злодеи, как правило, проигрывают. Вот и Ива ничего не получила, а теперь вообще не знает, куда попадет после смерти.
Поэтому о смерти она задумываться вообще не хотела.
Отскочив от ее выпада, Отблеск затараторил:
- Ой, а что это у на уже тренировка? Ты сказала, что мы сегодня будем только патрулировать!
- Я хотела порыбачить с тобой потом. Но планы изменились, тебе нужно быть готовым защищаться, - мурлыкнула Ива, а потом снова сделала такой же выпад, вынуждая Отблеска отступить еще дальше. К слову, еще чуть-чуть, и оруженосец зайдет в воду - позади его отрезала река от другого берега, - Хотя, может одно другому и не мешает. Ты будешь что-то предпринимать или так и продолжишь отступать, рано или поздно став кормом для рыб?

Отредактировано Ива (2016-05-29 10:34:26)

0

264

- Я хотела порыбачить с тобой потом. Но планы изменились, тебе нужно быть готовым защищаться, - сказала Ива.
- От кого?! Что, война?!- удивился Отблеск. Информация была какой-то не полной, всё было слишком быстро для осознания маленького котёнка... Но задать вопросы ему Ива не оставляла возможности, сделав ещё один выпад вперёд.
- Хотя, может одно другому и не мешает. Ты будешь что-то предпринимать или так и продолжишь отступать, рано или поздно став кормом для рыб?- говорила Ива. Отблеск вопросительного изогнул бровь, и оглянулся, не понимая о чем говорит наставница. В шаге от него позади плескалась вода... Ива напирала, и котенку пришлось соображать быстро.
- Ага... Одно другому не мешает значит..- цепь мыслей полосатого котика обернулаь в совершенно нелогичное и неожиданное действие. Он оттолкнулся и прыгнул назад, оказавшись по колено в воде, затем поднял переднюю лапу и резко ударил её по воде, направляя огромную тучу брызг прямо в лицо наставницей. Да-да, он был уверен, что именно это и имела в виду наставница. Через секунду Отблеск жизнерадостно заплясал на месте, восхищаясь самим собой и своей гениальной идеей.
- Если бы ты была котом Теней, ты бы уже в ужасе убегала от воды, верно? А я бы уже напал!- как же всё гениально просто! Вода может вставить любого вражеского кота быть сбитым с толку. И может помочь Речному оруженосцу из обороны быстро перейти в нападение.

0

265

Вместо того, чтоб как-то обороняться, оруженосец сам прыгнул назад. Кошка удивленно уставилась на него, а ученик не долго думая взял и ударил лапой по воде, направляя брызги в ее сторону.
Ива зажмурилась. Капли пролетели мимо нее, попадая, но не причиняя никакого ущерба. Разве что дискомфорт, как от дождичка, не более.
Это было не то, что она ожидала. И в этот момент Ива даже поблагодарила небо за то, что решила устроить первую тренировку именно у реки, а не у обрыва. Потому что мало ли, Отблеск решил бы, что в обрыв за ним враг тоже не захочет кинуться...
- Если бы ты была котом Теней, ты бы уже в ужасе убегала от воды, верно? А я бы уже напал!
"У тебя было много возможностей напасть еще раньше, малыш."
- Коты Теней с шести лун по болотам учатся находить дорогу. За это время они сколько-то раз, да падают в трясину. Жабозвёзд всегда в молодости купался в болоте, так что водой ты их не испугаешь. Как огня воды боятся только коты Ветра. Но и они попадают под дождь, даже больше, чем остальные племена, ведь им негде от него спрятаться. Так что... ты спасся, зайдя в реку, и только. Я же хотела, чтоб ты сделал выпад, а не отступал.
Кошка вернулась к дубу, подождав, пока и Отблеск вылезет из реки и подойдет к ней. Выпустив когти, она продемонстрировала их ученику, а потом ударила ствол дерева, направляя лапу подушечками к земле. Старая ссохшаяся кора отлетела в том месте, где ударила воительница.
- Это был скользящий удар. Если кто-то вот так подбирается к тебе, как я, полосни его по морде. В ходе сражения ты можешь использовать его и полосовать любой другой участок тела, - пояснила кошка и приняла боевую стойку, - испробуй на мне, но пока это тренировка - с втянутыми когтями.

0

266

- Коты Теней с шести лун по болотам учатся находить дорогу. За это время они сколько-то раз, да падают в трясину. Жабозвёзд всегда в молодости купался в болоте, так что водой ты их не испугаешь. Как огня воды боятся только коты Ветра. Но и они попадают под дождь, даже больше, чем остальные племена, ведь им негде от него спрятаться. Так что... ты спасся, зайдя в реку, и только. Я же хотела, чтоб ты сделал выпад, а не отступал. - говорила Ива. Отблеск тем временем зацепился в её  словах за слово "болото"... Он никогда не видел болота. И мог лишь представить его из рассказов. А представлять ему нравилось... Воображение у этого котика было очень сильно развито, он мог настолько ярко себе чего-то напридумывать, что потом сам не знал, было это или нет.... Сейчас в уме рисовалось большое зыбкое поле, красивых темно-зеленых оттенков... Эта жида местами перемещалась в разных направлениях, огибая кочки и пеньки. На этих кочках и пеньках тем временем восседали лягушки. Разноцветные... Синие, зеленые, красные, фиолетовые... Самых разных размеров. А на центральной кочке сидела гигантская лягушка, размером с кота, окрашенная во все цвета радуги пятнами.. И она пела... На распев повторяла "ква, ква, ква-а-а",  и все остальные лягушки начинали кружиться в вальсе...
Он очнулся. И Ива была уже далеко от него, стояла у дуба, и явно ждала, когда же Отблеск соизволит пойти за ней.
Когда Отблеск подошел, наставница размахнулась, и треснула лапой по коре.
- Это был скользящий удар. Если кто-то вот так подбирается к тебе, как я, полосни его по морде. В ходе сражения ты можешь использовать его и полосовать любой другой участок тела, испробуй на мне, но пока это тренировка - с втянутыми когтями.- велела она. Отблеск лишь робко кивнул. Он был напуган сейчас, хотя тем, что в очередной раз только что проявил невнимательность... Так что теперь включил "саму серьезность".
Он сделал шаг с наставнице, но прежде чем приготовиться к удару, поднял лапу и выпустил когти, изучающе глядя на них. Никогда прежде он не обращал особого внимания на свои когти, не думал вообще об их существовании... И мысль о том, что ему придется однажды использовать их, была пока просто немыслима.
Ива приняла боевую стойку. Отблеск поспешил скопировать её позу, затем стремительно пошел на неё, занося лапу для удара, стараясь при этом вообще ни о чем не думать.

+1

267

Ива нахмурилась. Опять Отблеск о чем-то замечтался! Впрочем, она не унывала - в конце концов, это первое их занятие, кто сказал, что сразу будет легко?
Когда ученик все же соизволил послушать ее, кошка стала ждать в своей боевой позиции. Когда юный кот выпустил когти, воительница уже хотела напомнить про то, что сказала ранее (и, дескать, почему ты опять не слушаешь?), но как выяснилось, он не собирался ее атаковать ими, а просто изучал. Хмыкнув от такой сентиментальной картины, как оруженосец, знакомящийся со своим оружием, Ива махнула хвостом, напоминая о себе.
Вот Отблеск принял боевую стойку и пошел на нее, занося лапу. Удар вышел хороший, отчасти потому, что для него не требовалось прикладывать силу. Лапа кота скользнула вдоль морды кошки, и если бы у него были выпущены когти, то точно бы остались следы от них.
- Ты быстро учишься, - похвалила Ива Отблеска, - Теперь ты знаешь, что делать при лобовой атаке. Используй ее, если противник находится близко к тебе, и не отступай, если только нет другого выхода, кроме как в воду. А выход зачастую есть. Это был первый урок, - кошка встрепенулась и выпрямилась, глядя вдаль, - Идем. У нас еще есть территории, которые тебе следует увидеть.
Ива повела Отблеска по березняку, понемногу знакомя его с историей племени. К примеру, как однажды во время потопа Речное племя было вынуждено жить на поляне для тренировок. Или как Острозвёзд присоединил новые земли к ним, и территория расширилась вдвое. Или как Звездный Камыш был тем, кто нашел Древние скалы (об участии Огненной Звезды в тех же поисках Ива патриотично не упомянула). И так далее... Останавливаясь, чтоб только пометить границу с племенем Ветра, а затем и с Сумрачным, воительница с учеником сделали круг, и под конец обхода вернулись в лагерь.
→ Обход территории →Скала собраний

0

268

>>>>>>Главная поляна
Отблеск уверенно вышел первым из лагеря и зашагал в первую же попавшуюся на глаза сторону, высоко задрав хвост. Нп то чтобы это был показатель хорошего настроения, он просто старался не намлчить его холодной росой, которая покрывала всю траву. Да, шерсть у Речных котов была водонепроницаемой, но холод то никто не отменял...
- А что за важное задание было у вас в племени Ветра?- между делом спросил полосатый, которй тоже отличался огромной любовью поболтать.- А это правда, что они бегают по пастбищу и едят овец?
Он вроде шел уверенно, да только вот вообще не разбирал дороги, причем довольно быстро это признал, но вслух сказать гордость не позволяла, потому что не хватало только опозориться перед младшей ученицей... Он правда периодически себя выдавал, когда резко сворачивал влево, шел вперед, поом резко сворачивал вправо, а потом....
- О, дуб!- звучало с восторгом и облегчением, и он это услышал, потому поспешил реабилитироваться.- Ну тоесть  да, дуб, суда я и шел.- горячо закивал он, оглядываясь по сторонам. Ему на глаза попалась крупная дубовая ветка, длиной как минимум с двух Отблесков, причем такая ветвистая, что креативный мозг полосатого оруженосца увидел в нем нечто похожее на телегу, в которую можно было нагрузить сразу кучу веток...- Отлично. Вот сюда и будем складывать мелкие ветки.- объявил он, принявшись собирать маленькие прутки и вплетать их в большую ветку, чтобы не отвалились по дороге.- Ты слышала, что Ручей сказала? Осинник отравить пытались! Как думаешь, это правда? Кто это мог сделать?- в процессе заваливал он Ночнолапку вопросами.  Когда веток скопилось довольро мгного, он вдруг засветившись от восторга сказал:- А хочешь покататься? Ты садись на ветку, а я тебя повезу до самого лагеря! Вот потеха то будет!- предложил он, вплетая в их импровизированную телегу очередную ветку.

0

269

Ночнолапка шагала за Отблеском, временами отставая от прыткого оруженосца. Шаг сменился неумелой и неуклюжей рысью. Задняя лапа волочилась по земле, зарываясь в холодной,промёрзлой траве. Капелька упала с покачнувшейся ветки кустарника, упав прямо на нос черной кошечки. Стряхнув капельку и громко чихнув. Продолжив свой путь по неведомой ей дороге, она следила за Отблеском, который заводил её всё дальше. Но проводник петлял, и даже не знающему территорий было понятно, что он явно без понятия, куда они идут. Ночнолапка не мешала Отблеску и вида не подала, что поняла его петляния.
- Какой-то он несобранный...- думала Ночнолапка, нарезая круголя вместе с полосатым. Тут Отблеск как бы невзначай спросил:
- А что за важное задание было у вас в племени Ветра? А это правда, что они бегают по пастбищу и едят овец?- Отблес тоже явно любил поболтать. И любопытства в нём было не меньше, чем в чёрной ученице. Видимо, сама судьба свела этих болтунов.
- Эм, ну это длинная история. Постараюсь быть краткой. Я нечаянно подслушала разговор Острозвёзда и Осинника, ну и решила посмотреть, что такое там у них такое важное. Я проследила и прокралась за Осинником. Правда на полпути он меня заметил, но уже неплохо. Для первого раза. Ну, получила небольшой выговор и нотацию, но глашатай решил, что ученица не помешает. Если там и в правду пожар, то лапы лишними не бывают. А там и в правду был пожар. Мы были прям у его центра! Дымища бы... - ученица прервалась и зашлась в очередном приступе кашля. - Да когдаж это кончится?!- недовольно подумала Ночнолапка и выпрямилась.
- Ну так, дымища было много. Дышать было трудно, да и жарко было. В общем, мы помогали эвакуироваться Ветровым. Но из-за тормознутых королев, которые скорее сгорели бы, чем доверились нам. Из-за этого мне пришлось задержаться и когда я бежала, огонь был прямо за спиной. Я и так не супер по зрению, так ещё и дым... Глаз было не разлепить. Ну вот я наступила на огонь, отпрыгнула, но упала прямо на языки пламени...- кошка замолчала и развернулась обожженным боком. Если раньше она шла к Отблеску здоровым боком, то теперь он мог хорошо рассмотреть ожог.
- Ну и в общем... Как можешь видеть, вся задняя лапа и бок... Ну ожог получился. Эх, теперь не только наполовину слепая, так ещё и это... Ах да, и с чего ты взял, что они едят овец? Они конечно мышеголовые, раз добровольно живут на пустошах и от рыбы с водой отказываются, но не настолько же!- усмехнулась Ночнолапка, пытаясь сгладить свой рассказ. Но как-то не особо это получилось. Всеми силами Ночнолапка пыталась заслужить доверие и способность помогать племени. Возможно только поэтому она старалась браться за любую работу, и теперь просто жить без неё не могла.
Ну вот наконец дуб! Они пришли, а то и дальше бы плутали, если бы не этот дуб.
- Отлично. Вот сюда и будем складывать мелкие ветки.- послышался голос Отблеска, который стоял около чего-то большого. Подойдя ближе, Ночнолапка увидела эту огроменную ветку.
- Вот это да! Да в неё столько веток поместится! - воскликнула Ночнолапка и побежала к дубу. Около этого огромного дерева лежала упавшее гнездо. Его дно было устлано перьями. Заделав несколько дырок прутиками и приделав одну согнутую ветку как ручку, ученица заполнила это гнездо ещё и мхом. Надев на себя свою универсальную корзинку, Ночнолапка взяла в рот как можно больше прутьев и веток и побрела обратно к находке Отблеска. Выплюнув ветки в телегу, да ещё и корзинку туда же, Ночнолапка хотела уже открыть рот и сказать о том, что может этого хватит, до неё долетел вопрос Отблеска:
.- Ты слышала, что Ручей сказала? Осинник отравить пытались! Как думаешь, это правда? Кто это мог сделать?- задал столь неожиданный вопрос Отблеск.
- Чччтто? А ты про это. Я не знаю...- немного неловко промямлила ученица и вздохнула, когда Отблеск предложил ей покататься.
- Ну не знаю... Это как-то неправильно... Не думаю, что все прям обрадуются... Не знаю, можно ли так... - засомневалась Ночнолапка. Она значит, будет бездельничать, а он её потащит.
- Да ладно, не надо, может сама дойду. Тем более я тяжёлая...- сказала очень "тяжёлая" кошечка, которая казалась просто крохой по сравнению с Отблеском.

0

270

- Эм, ну это длинная история. Постараюсь быть краткой. Я нечаянно подслушала разговор Острозвёзда и Осинника, ну и решила посмотреть, что такое там у них такое важное. Я проследила и прокралась за Осинником.- начала рассказывать Ночнолапка.
- Удивительно, что теперь не наказана,- немного обыженно фаркнул полосатый, ничуть не стесняясь перкбивать ученицу. Он тоже любил поболтать и не упускал ни одной такой возможности... Так что хамством это трудно было счесть со стороны.- А я, интересно, где в это время был? Вот так всегда, всё интересное без меня. Я бы лучше в племя Ветра сходил, чем с ранья за ветками, - очередная ветка, которую он вплетал в куст даже обломилась от его досады.
- <...> А там и в правду был пожар. Мы были прям у его центра! Дымища бы... - ученица прервалась и зашлась в очередном приступе кашля. - Да когда ж это кончится?!- недовольно подумала Ночнолапка и выпрямилась.
- Ну так, дымища было много. Дышать было трудно, да и жарко было. В общем, мы помогали эвакуироваться Ветровым. <..> Ну вот я наступила на огонь, отпрыгнула, но упала прямо на языки пламени...
- продолжала Ночнолапка. Она говорила быстро и много, так что Отблеск едва успевал вникать в суд и поедставлять себе всю эту картиру. Но слова о том, что Ночнолапка подпалила шерсть, он конечно же услышал и в ужасе ахнул:
- Великие предки! А что если у тебя шерсть тут не отрастет больше? Ты же.... Ты же девочка!- он с ожогами прежде никогда не сталкивался. И вид опаленной шерсти вызывал у него ощущение полной катастрофы, словно эта жуткая плешь останется с Ночнолапко навечно. Он сразу поедставил, как все будут воротить от неё нос, она никогда не найдет себе друга и не родит котят.... Ну и, в общем, всё это звучало так ужасно, что Отблеск вытаращил на неё  глаза такого сочувствия, словно он вообде сейчас заплачет.
- Ну и в общем... Как можешь видеть, вся задняя лапа и бок... Ну ожог получился. Эх, теперь не только наполовину слепая, так ещё и это... Ах да, и с чего ты взял, что они едят овец? Они конечно мышеголовые, раз добровольно живут на пустошах и от рыбы с водой отказываются, но не настолько же!
Отблеск пожал плечами.
- Ну не знаю... По моему есть овец это не так отвратительно, как спать под открытым небом,- одна даже вздрогнув, представив этот собачий холод.
Когда полосатый оруженосец заговорил о покушении на жизнь глашатая, Ночнолапка совсем растерялась.
- Чччтто? А ты про это. Я не знаю...
- Ты так невнятно говоришь, словно это ты пыталась его убить!- засмеялся ученик, хотя пошутил он явно неудачно.
- Ну не знаю... Это как-то неправильно... Не думаю, что все прям обрадуются... Не знаю, можно ли так...- замялась Ночнолапка, когда Отблеск предложил покатаься. Полосатый котик удивленно вытаращил на неё свои голубые глаза. - Нет, она точно сумасшедшая. Я ей предлагаю хоть немного развлечься, а она думает о том,
- Почему кто-то должен радоваться? Я всего лишь поедлагаю повеселиться. Иди ты решила что я тебя вместе с ветками сдам на материал для палаток?- засмеялся Отблеск.
- Да ладно, не надо, может сама дойду. Тем более я тяжёлая...- продолжала отпираться ученица. Отбдеск закатил глаза и сделал нескол ко шагов в её сторону:
- Да что же ты такая зануда то! Ну ладно. Не хочешь развлекаться добровольно, я тебя силой заставлю ехать!- снова засмечлся Отблеск и стал стремительно наступать на Ночнолапку, но в последний момент вдруг отскочил и плюхнулся спиной прямо в "кресло" из веток, вальяжно раскинув лапы в стороны.
- Ну ладно. Не хочешь ехать, вези меня!- заявил он, задирая нос вверх. Хотя он прекрасно понимал, что до лагеря его массивную тушку хрупкой ученице вообще не утащить. Ну пусть хоть метр протащит, а потом умоляет его поменяться местами. Он уже приницпиально решил заставить её  с ним согласиться. Да и смотреть как она смущается быдо весьма весело!

0