Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огромный дуб

Сообщений 251 страница 260 из 298

1

ОГРОМНЫЙ ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355626/5b550dd0/23764016.png

.Арт к локации:

http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2012/272/f/d/044_by_batmaser-d5g9byg.png
(с) Росинка


Среди ровных тонких берёз, этого великана довольно просто заметить. Дуб поистене ветвист и огромен, он находится у берега реки, в самом дальнем нижнем углу территории Речного племени. Ствол этого многовекового исполина хранит множество историй минувших лет. Много кто приходил к нему, ровно как и находил укрытие в просторном дупле.
В корнях этого дуба есть скрытый от глаз проход, который не так то просто найти. Им пользуются так редко, что он густо зарастает, так что становится вовсе не виден. Об этом туннеле мало кому известно. Ведет он прямо в лагерь племени Теней, потом идёт ещё дальше, образуя ещё один выход в хвойном лесу за пределами сумрачной территории.

0

251

– Спасибо, – поблагодарил Выдра и поднялся на лапы, – Может... может пройдемся? Скверное место... Не хочу... не хочу больше оставаться здесь...
Зимушка тоже поднялась на лапы и, немного подумав, решила двинуться в сторону березняка. Это было прекрасное место, по мнению воительницы. Тихо и вокруг только прекрасные белые деревья с черными полосками. В такую погоду особенно хорошо гулять в таком лесу, тем более, что в березняке всегда очень светло, и благодаря этому там нет места грустным мыслям. Однозначно решено. Зимушка сделала пару шагов по направлению к березняку.
– Я от души посмеюсь, если мой брат, – ухмыльнулся Выдра, – Но думаю, что наш бравый предводитель сам возьмется за воспитание своей дочери... Боюсь, только у него на нее нервов хватит...
Зимушка покачала головой.
– Я думаю, что Острозвезд скорее решил воспитывать и обучать сына, нежели дочь. А для Волчонок он нашел кого-нибудь неколебимого и спокойного. Но, надеюсь, что Безмолвие не стал ее наставником, потому что потребуется очень много усилий и нервов для того, чтобы хотя бы заставить ее свыкнуться с мыслью, что она теперь ученица.
Немного подумав, она добавила:
– Хотя Безмолвие идеально подходит под определение спокойного и неколебимого...
Воительница с ужасом думала о том, что она могла стать наставницей этой маленькой колючки. Но в то же время, она была уверена, что прекрасно бы справилась с ее характером. А, может, и нет. Кто знает. Но лучше бы и не пробовать, – решила наконец Зимушка и оставила мысли об ученице.
– Представь, если бы ее наставником стал ты. Какие бы методы использовал? – полушутя поинтересовалась кошка.
Березняк

Отредактировано Зимушка (2015-06-09 22:59:15)

0

252

Что же, релаксация методом диалога о чем-нибудь отвлеченном - это хорошая идея. Очень хорошая. Если исключить тот неприятный факт, что мысли так или иначе, но возвращаются к тому, от чего Выдра и пытался уйти посредством диалога не о чем. Вот ты просто идешь и идешь, думаешь о противной Волчонок и ее папаше, думаешь о брате в роли наставника для маленькой язвы, а потом щелк! и твоя голова переключается на всякие глупые мысли о ненужных котятах и мертвых Сапсанах. Вот тогда-то опять печаль-тоска за душу берет, настолько сильно и цепко берет, что невольно начинаешь мечтать о целой лужайке с кошачьей мятой. Но... о чем это мы? Нужно срочно и необходимо выбросить из головы всякие глупости! От таких глупостей можно действительно в сухую селедку превратиться. Ну или в воблу... сушенную...
А вот если Безмолвие и впрямь стал наставником? - попутно нудил внутренний голос, явно вознамерившись высосать из Выдры жалкие крохи его душевных сил, - Вместо того, чтобы поздравить его с первым оруженосцем ты - эгоист несчастный - сбежал из лагеря! Ты побежал искать приключений на свой хвост! Ты лунами раньше точно так же сбегал от брата, чтобы поискать свою Орлицу! И что сталось, а? Настругал котят и прогнал их мать? Замечательно! Еще и брата кинул, да... Красотища!
Вот и попробуй тут почувствовать себя абсолютно счастливым Выдрой, когда твоя же собственная совесть ругает тебя на чем свет стоит и обвиняет во всех смертных грехах. С таким грузом на сердце себя и просто приятно чувствовать не выйдет, не то что счастливым... Так! Только об этом не должна знать Зимушка. Нельзя беспокоить Зимушку. Так решила еще одна альтернативная версия выдринной совести. Зимушка слишком многое для него сегодня сделала, так зачем обременять ее еще чем-то? Да и не хорошо это превращать плечо подруги в жилетку... Надо говорить. Может окончательно потускневший взор некогда веселых и ярко-желтых глаз она не заметит, а вот неприлично затянувшееся молчание...
- Как же я на это надеюсь, - отозвался Выдра, - А то ж можно будет забыть о совместных тренировках до конца обучения Волчонок! Ну, или хотя бы до конца обучения Водопадика... Звездоцап, как же быстро он вымахал! Вот попомни ми слова, Зимушка, еще пара лун и этот здоровяк перестанет помещаться в палатке оруженосцев!
Ну да, что есть то есть. Водопадик и впрямь не из малышей, хотя и Выдра преувеличивал темпы его роста. Пускай Выдра даже и не ведал о том, что он как минимум на четверть не чистокровен, но он знал что в роду у них хватало исключительно сильных и крупных воителей. Ну а коли с Водопадиком они какие-никакие, а родственники, то ученичку сами Звезды велели вырасти в лосяру вроде своего наставника.
- Представь, если бы ее наставником стал ты. Какие бы методы использовал?
- Метод реки и камня в зубах...

-> Березняк.

0

253

Голубика, мягко ступая по холодному, слегка талому снегу, вышла на полянку перед огромным дубом. Через плечо взглянув на кота, шедшего за ней, серебристая отвернулась, обратив свой взгляд снова на дерево, пройдя ещё немного, Омела посмотрела вокруг, убедившись, что здесь никого нет. Сев под корнями многовекового дуба, полосато-пятнистая лизнула лапку, слегка прикрыв ярко синие глаза и этой же лапкой очистила от снега маленький кусочек земли. наклонившись к нему, воительница вдохнула свежий запах и прикрыла глаза.
- Белка,  - выдохнула она, открывая глаза.
Но, естественно Омела не забыла, зачем сюда пришла, чтобы пощекотать нервы одному коту и пополнить свою казну пакости и злобы, а иначе, как она будет поддерживать свой облик отрицательного персонажа?
Что коты больше всего ненавидят? Конечно же, когда ущемляют их самолюбие. Ох, да у них скорее шерсть выпадет, чем они позволят кому-то ущемить их важное эго.
- Цикорий, жди здесь, я выгоню белку из дупла, - командным тоном промяукала Голубика. - Только не упусти её, хорошо? - нарочно, как можно мягче, словно возилась с маленьким котёнком. добавила кошка. И специально, чтобы Цикорий не успел ничего возразить, серебряная, словно белка поползла по стволу. И вот наконец увидела дупло, в котором должна была скрываться сама белка, посмотрев на внизу стоящего воина, Омела самодовольно ухмыльнулась и поползла к дуплу. Подойдя к входу в жилище белки, Кошка увидела, как глупое существо, копошилось там. Речная кошка ускорила шаг, аккуратно ступая по ветке и засунув лапу в домик животного, начала активно ею размахивать, как и ожидалось, белка в панике выскочила и понеслась вниз по стволу. Дело оставалось за малым, а точнее за Цикорием.

0

254

Цикорий брёл следом за Голубикой, не смотря ни на свою спутницу, ни под лапы. Его мысли были далеко от территории Речного племени, вдыхая запах снега, кот невольно вспоминал свою первую в жизни зиму и родителей... Сизую, которая силой затаскивала Бутончика в детскую и Ворона, который подобно котёнка играл с сыном то и дело закидывая малыша снегом. Но теперь всё это лишь воспоминания, которые наводят грусть и радость одновременно.
Но вдруг лёгкий, словно перышко голос вернул Цикория на землю:
- Белка...
Воитель встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Глубоко вдохнув морозный воздух, Цикорий убедился в том, что где-то поблизости и вправду сидит шустрый зверёк. После недолгих раздумий Голубика, стоявшая в лисьем хвосте от него скомандовала:
- Цикорий, жди здесь, я выгоню белку из дупла.
Да кто она такая, чтобы командовать мной? Мало того, что сопливая неженка, недотрога, так ещё и нахальная до ужаса.
Только не упусти её, хорошо? - внезапно с материнской заботой, которая отчётливой тенью слышалась в её голосе, промяукала Голубика.
Для Цикория это было подобно удару. Удару не в спину, а ударом прямо в незащищенный живот. После этой фразы он почувствовал себя поистине беспомощным, как котёнок, что даже не нашел слов ответить на эту наглость. "Колкие" словечки всегда существенно задевали свободолюбивого, гордого Цикория, но в этот раз они звучали как-то иначе, двусмысленно.
Тем временем миниатюрная кошка с ловкостью присущей пожалуй горностаю или ласке, поползла вверх по мощному дубу. И вот Голубика уже прибыла к дуплу, в котором и сидела белка. Действуя аккуратно и расчётливо кошка выгнала рыжую, и та в панике понеслась вниз по могучему стволу прямо в лапы стоявшего внизу Цикория. Казалось бы поймать её сможет даже начинающий оруженосец, и вот бурый воитель напружинив лапы, прыгает прямо на добычу, но в последний момент цепляется лапой за огромный, выступающий корень дуба.
Лисий помёт, - не скрывая своего отчаяния выругался Цикорий.
Но затем он попытался улыбнуться и как ни в чём небывало, старательно скрывая ложь, пролепетал:
Вообще-то я не очень силён в наземной охоте... Жаль, что для рыбалки сейчас не самое подходящее время...
На самом же деле Цикорий был вне себя от ярости, ещё бы, такого гордого, стремительного оскорбили, да чего уж там говорить, несколько минут назад воителя оскорбила кошка. Но самым обидным было то, что сделала она это абсолютно незаметно, как будто невзначай и предъявить ей соответственно нечего.

офф

Прошу прощения за задержку...
По идее белку должна поймать подошедшая со спины Туча.

Отредактировано Цикорий (2015-11-27 22:14:44)

0

255

Лагерь>>>
Туча семенила по лесу в сторону огромного дуба и думала о том, как она будет охотиться вместе с Цикорием и Голубикой, и что сегодня она будет в так называемом охотничьем ударе. Да, куча с дичью пополнится, это однозначно! Холодный пронизывающий ветер перебирал шерсть кошки и дул сзади, неприятно взъерошивая ухоженную шубку. Сезон Голых Деревьев вступит в полные права со дня на день. Хруст наста под лапами заставлял воительницу невольно поёжиться. Птицы умолкли, а зверьки впадали в спячку и меняли шкурку на зимнюю, невзрачную. Да, рыбалкой явно начинают возникать трудности. Сначала ледяная вода, потом тонкий лёд, и в конце концов непробиваемая корка. Надо бы тряхнуть азами наземной охоты, чтобы прокормить племя в самое суровое время года. Серая уже почти подошла к Огромному Дубу и чуть ранее услышала голоса.
- Цикорий, жди здесь, я выгоню белку из дупла. Только не упусти её, хорошо? - этот нежный и добрый голосок однозначно принадлежал Голубике.
С чего бы она так нежничает с угрюмым Цикорием?... Вообще этот бурый кот никогда не отличался красноречивостью и эмоциональностью. Он вообще по характеру от камня ни чем не отличался. Но в этом камне все же что-то было спрятано, что-то очень привлекательное, Туча никак не могла понять, что именно. Тем временем, она вышла на поляну перед дубом. И вышла она бесшумно, так, что впереди стоящий Цикорий, сконцентрировавший внимание на вырвавшейся из дупла белке, её не заметил. Кот напрягся и прыгнул. Прыжок начался красиво, но закончился неуклюжим падением через корень и белка побежала дальше. Причём, прямо на притаившуюся Тучу. Кошка не долго думая, рванулась вперед и прибила белку к земле одной лапой. Прикончив рыжую, она подалась вперед и приблизилась к Цикорию.
- Господин, кажется, вы забыли белку! - шутливо промурлыкала она, после чего положила добычу на землю и обратилась к Голубике: - Надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к вам? Погода сегодня, правда, не так уж и прекрасна, но мне было скучно и я решила поохотиться.
Кошка присела и обвила пушистым хвостом лапки.

0

256

На удивление и радость Голубики, Цикорий упустил злосчастную белку. Серая ухмыльнулась и ловко спрыгнула с дерева.
- Вообще-то я не очень силён в наземной охоте... Жаль, что для рыбалки сейчас не самое подходящее время...
Речная кошка улыбнулась снисходительной улыбкой.
- Ну ничего, ничего, нельзя же быть идеальным во всём. Охотно верю, что ты хорош в рыбалке.
Хоть и Голубика была с ним мила, она понимала, что своим подбадриванием ещё больше раздражает очень гордого Цикория.
Вдруг Омела услышала шум.
- Господин, кажется, вы забыли белку!
Пятнисто-полосатая едва сдержала себя, чтобы не закатить глаза. "А ты что здесь забыла?" Неужели её плану по выбешиванию Цикория не суждено сбыться.
  - Надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к вам? Погода сегодня, правда, не так уж и прекрасна, но мне было скучно и я решила поохотиться.
"Нет!"
- Конечно да. милая, я буду только рада, правда Цикорий? - с как только можно доброй улыбкой, мяукнула Речная кошка.
"Хм, может и получится извлечь из этого выгоду?"
- Один готов, - посмотрела она трупик белки. - Куда пойдём дальше? Тут, наверно, мы уже всех распугали, - подметила кошка, покосившись на воина.
→ Березняк

Отредактировано Голубика (2015-12-07 16:56:04)

0

257

Серая спутница не заставила долго ждать и практически мгновенно выдала свой, как всегда замечательно омерзительный ответ:
- Ну ничего, ничего, нельзя же быть идеальным во всём. Охотно верю, что ты хорош в рыбалке.

Цикорий стоял с потерянным видом, пытаясь осознать, что же пошло не так, как вдруг за его спиной раздался чей-то звонкий голос:
- Господин, кажется, вы забыли белку!
Обернувшись, бурый увидел серенькую Тучу, которая ввиду особенности своей внешности была немного выше его. Эта кошка в отличии от Голубики не выводила его из себя, потому что её речь была искренна, смело можно утверждать. что Туча предпочитала горькую правду сладкой лжи. Да и вообще, серая воительница была приятна Цикорию, чем похвастаться могут лишь единицы из всего Речного племени.
- Надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к вам? Погода сегодня, правда, не так уж и прекрасна, но мне было скучно и я решила поохотиться, - продолжала Туча.
А кто против? Я не против... Я только за! - мимолётно подумал Цикорий.
Как-будто прочитав его мысли, Голубика дружелюбно мяукнула:
- Конечно да. милая, я буду только рада, правда Цикорий?
- Правда... - скривив морду фыркнул воитель, хотя по правде говоря он был безумно рад присоединившейся к их небольшому патрулю Туче, в первую очередь по тому, что она сможет хоть как-то снизить моральное давление Голубики... Ведь теперь она постарается доконать обоих.
Вдруг Цикорий почувствовал жгучий взгляд Голубики, который очевидно предназначался ему... А вскоре расслышал её слова:
...дальше? Тут, наверно, мы уже всех распугали.
Проглотив горькую обиду и попутное желание как следует потрепать неженке уши, бурый улыбнулся и обратился к стоявшей в стороне Туче:
- А ты что скажешь? Куда нам дальше?
Цикорий на несколько секунд "завис" рассматривая кошку, его разумом снова завладели воспоминания...
Как же она похожа на Сизую... Не столько внешностью, сколько характером.

0

258

Туча присела рядом с Цикорием и почувствовала, как тепло, исходящее от его бурой шерсти, касается её серой шубки. Сегодня был морозный день, а потому следовало бы сохранять тепло. Но короткая шерсть Цикория беспощадно отдавала его в воздух. Туча была полна сил после недавнего обеда и, даже не отдыхая, была готова охотиться ещё и ещё, пока куча не будет высотой с гнездо Двуногих. Ох уж этот патриотизм... Скоро она услышала слова спустившейся на землю Голубики:
- Конечно да. милая, я буду только рада, правда Цикорий? - промурлыкала серебристая неженка.
- Правда... - Цикорий вытянул из себя это слово скривив морду, и Туче показалось, что он наоборот не рад пополнению патруля, в отличие от Голубики. Но что-то в нём было. Что-то интересное. Хотя, он выплёвывает практически все имена, как яд и пасти, и потом ещё долго отплёвывается. Туча понимала, что таким его сделало прошлое, может быть, он был бы более мягким и дружелюбным, если бы не остался единственным из живых в семье. Вся его родня пополнила ряды Звёздного воинства не одну луну назад, и Туче было его жалко. Бедный, бедный Цикорий!.. Как же ему тяжело. Все эти события до конца убили добродушного котика, некогда жившего в его сердце. Очередная изнеженная речь Голубики, будто сдутая с кончика её языка лёгким ароматным ветерком, долетела до увенчанных большими черными кисточками ушей Тучи.
- Куда пойдём дальше? Тут, наверно, мы уже всех распугали, - с этими словами она снова искоса посмотрела на Цикория и увидела раздражение в его взгляде. Да, явно лепетание Голубики уже начало выводить его из себя. А Туча пока старалась не обращать на это внимание.
- А ты что скажешь? Куда нам дальше? - голос Цикория был холоден и будто обжег ей уши. Серая кошка повернула голову и посмотрела в синие глаза бурому коту. Она задумалась и начала озвучивать мысли в слух:
- На водоёмы идти смысла сейчас нет, так как лёд там уже приличной толщины. Нужно дождаться оттепели для рыбалки. Так что предлагаю попрактиковаться в наземной охоте, она очень важна в сезон Голых Деревьев, так? - она посмотрела на Голубику и Цикория вкрадчивым взглядом, будто они были её оруженосцами, а она их наставницей. Не дожидаясь ответа, Туча продолжила: - Как насчёт березняка?
----> Березняк

ОФФ

Голубика, Цикорий, следующие посты пишите уже в березняке, я вас догоню)

0

259

- ...Почему же мы тогда идём против этой "жизни", как ты сказала?
- Потому, что мы - воители, - пояснила Ива Отблеску, - мы можем жить разумом, в отличие от дичи. Научились взаимопомощи, потому что так выживать проще. Одиночкам это не объяснить, что такое верность племени и долг, но тебе-то, как Речному коту, это должно быть ясно. Возможно, не все из котов-воителей понимают, что такое честь. К примеру, племя Теней - оно начисто ее лишено, а те вещи, которые говорит предводитель - это ничего более, чем лицемерие для получения выгоды.
- Там мама. И Тигринка с Ручеек и Восходом ходили его искать, потому что оно ушло... - сказал Отблеск про Звёздное племя. Ива медленно кивнула. Она ожидала услышать, что это умершие предки, которых можно увидеть только ночью.
- Наверно, ты уже слышал, что нужно беспрекословно верить в мудрость Звездного племени. Мы и правда очень слабые без него, Темному лесу противостоять могут лишь они, и я рада, как и все, что на Серебряном Поясе все снова встало на свои места.
Однако не забывай, что ничья мудрость и влияние не могут быть бесконечными. Они могут быть как справедливы, так и жестоки, словно убийца в момент преступления. Ведь посуди сам - из-за кого твоя мать оказалась там? Почему они не могли предупредить целителя или помочь ей, как они помогают на поле великих битв, давая героям силы? Неужели она не так важна, как какой-нибудь другой воитель, которого судьба уберегла от встречи с лисой? Или кому они покровительствуют с самого рождения?

Они дошли до огромного дуба, и Ива села в его корнях, чтоб немного передохнуть и продолжить свой монолог, не давая Отблеску прерывать себя. Ведь потом у него будет время переварить всю полученную информацию и уже тогда ответить на все, а не анализировать каждую ее фразу. Смысл ведь в том, что она хотела донести в целом.
- Все избранные, которых ведет Звездное племя. Сколько их, судя по легендам? Огнезвезд, потом троица, в лапах которых была сила звезд. А сколько их было еще, не оглашенных? К ним предки тайно приходят во снах, и их, - Ива ядовито закатила глаза, - жизнь точно не оборвалась бы подобным образом. Быть разорванным лисицей или барсуком... Именно за эту избирательность я не превозношу Звездное племя в ранг святых, чье мнение справедливо. Ко всему нужно прислушиваться очень аккуратно, Отблеск. Даже то, что я тебе сейчас говорю, ты должен обдумать сам. Я не призываю тебя ненавидеть Звездное племя, но и не нужно быть беспечным его обожателем, поскольку в момент, когда на чаше весов будет твоя жизнь, тебе придется самому защищать ее когтями и зубами, не надеясь ни на кого больше.
Кошка проницательно вгляделась в его голубые глаза. Наверно, шестилунный котенок не ожидал, что с ним будут вести такие взрослые разговоры на первом же занятии. Но чего греха таить - пора взрослеть и думать не только о ракушках и бабочках.

Отредактировано Ива (2016-05-23 14:04:10)

0

260

- Потому, что мы - воители, <…>К примеру, племя Теней - оно начисто ее лишено, а те вещи, которые говорит предводитель - это ничего более, чем лицемерие для получения выгоды. - говорила Ива. Отблеск внимательно навострил уши в её сторону, изо всем стараясь слушать. Но внимательность это явно не его конек... Он усвоил, чо водители умнее дичи. Хотя вроде бы это и так понятно... Потом услышал про племя Теней, которое судя по всему наставница недолюбливала, и резко вспомнил о том, что вчера Тигринка, когда они с Ручеек пришли из путешествия, говорила о Совете, который получается должен быть сегодня ночью... Лапы сразу жутко зачесались от желания туда попасть, поэтому Отбелск поспешно подтянул подбородок вверх, желая выглядеть ещё серьёзнее и внимательнее. Там ведь столько всего интересного будет.. Ну и заодно посмотрит на этого предводителя Теней, слова которого не стоят ничего, как сказала Ива...
- Наверно, ты уже слышал, что нужно беспрекословно верить в мудрость Звездного племени. Мы и правда очень слабые без него, Темному лесу противостоять могут лишь они, и я рада, как и все, что на Серебряном Поясе все снова встало на свои места. - говорила белоснежная наставница, когда речь зашла о предках.
- Ну да!- горячо закивал Отблеск, мол, это он и хотел сказать. Вообще, у Отблеска были весьма смутные представления о Звёздном племени... Он знал о нем чисто в заученной теории, но ни разу не задумывалася над смыслом этих слов. В их семье как-то не принято было активно и постоянно поднимать эту тему... У Лавины на то были свои причины, связанные с её нечистокровым происхождением и кучей лжи, свалившейся на её голову... Обычно такие жизненные инцеденты влияют на веру в справедливость предков.  Поэтому трепет и благоговение перед Звёздными предками Отблеску не у кого было перенять... Сейчас он могу поверить в принципе во что угодно, потому что вообще был легко убеждаемой натурой... Хотя если на такую натуру нажать с неправильной стороны, она может обернуться настоящим панком. Но Отблеск был ещё пока явно мал, чтобы вдруг идти против системы... Поэтому просто молча впитывал слова Ивы.
- Однако не забывай, что ничья мудрость и влияние не могут быть бесконечными. <…> Или кому они покровительствуют с самого рождения?- продолжала Ива. Когда она заговорила о матери Отблеска, он поднял внимательный вопросительный взгляд на неё, хотя до этого лишь ниматеььно оглядывал окрестности. Он не понимал... И ему было как-то не по себе от этого. Он не испытывал абсолютно никаких чувств, когда ему говорили о матери. Не грусти, ни боли... Ну лишь разве что разочарование, что он не смогу её узнать. Не более... Он ведь не знал её никогда. Не успел узнать.
- Ну... Наверное это жизнь,- пожал плечами Отблеск, вспоминая чуть не утонувшую утку. - Если мы перестанем охотиться, ляжем с открытой пастью к небу, нам же рыбы очищенные в рот не повалятся от Звёздного племени, лишь бы мы от голоду не умерли!- нет, серьёзным Отблеск оставаться долго не мог даже теоретически. Поэтому прымнул от смеха, представив как всё Речное племя во главе с самим Острозвёздом лежит на поляне, нежится на солнышке, и лишь периодически открывают рот,  который мгновенно с небо доставляется рыба. И увсеж при этом пузища такие огромные-огромные... И лапки так смешно в стороны торчат и кажутся такими короткими, что преревернуться эти коты без посторонней помощи точно не смогут.
- Все избранные, которых ведет Звездное племя. <…>Именно за эту избирательность я не превозношу Звездное племя в ранг святых, чье мнение справедливо. - продолжала Ива. Отблеск удивденно посмотрел на неё. Избранные разве бывают? Для него легенды это просто легенды... Он не слпоставлял их с реальной жизнью... Вон, Тигринка с Ручеек вроде бы сами пошли Звёздное племя искать... А через сто лун скажут, что они названные тысячелетиями назад избранники...
- Но предводители же тоже избранные... И они же получают девять жизней, чтобы нас защищать от лица Звёздного племени... Разве не так?- ещё Отблеска удивлял тот факт, что избранного не могли убить... Почему-то тогда их враги в легендах постоянно пытались это сделать? Значит это возможно...- Острозвёзд носит Звёздное имя. Значит он избран Звёздами, чтобы вести нас... А последнюю жизнь потярял от когтей бродяги... Почему его Звёздное племя тоже не защитило, как и маму? Он же избранный...- с искренним непониманием ответил полосатый котик.
[u- ]Даже то, что я тебе сейчас говорю, ты должен обдумать сам. Я не призываю тебя ненавидеть Звездное племя, но и не нужно быть беспечным его обожателем, поскольку в момент, когда на чаше весов будет твоя жизнь, тебе придется самому защищать ее когтями и зубами, не надеясь ни на кого больше. [/u]- заключила Ива. Отблеск окончательно запутался, и на этот раз даже на его болтливом языке ответа так и не закртилось... Вообще, он устал. Он никогда ещё так много не ходил, а ведь так хотелось ещё сэкономить сил для Совета!

+1