Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 11 страница 20 из 166

1

МОХОВОЕ УБЕЖИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355136/d4c6add4/23763930.png


Моховое убежище напоминает разрушенную пещеру. Вход довольно обычный – каменный, но вот входя глубже, можно почувствовать под лапами мягкий и сыроватый мох. Перед глазами откроется красивая светлая полянка, которая полностью усеяна мхом. Стены пещеры каменные, а сама она довольно просторная, но не имеет туннелей и дальнейших ходов. А если поднять голову, то можно увидеть небольшую дыру, сквозь которые проникают светлые лучики солнца и озаряют пещеру.

0

11

Ивушку буквально сбили с лап, и на несколько мгновений она беспомощно барахталась под весом другой кошки, пока Черит ее не отпустила. Ученица ошарашено глядела на нее - это же надо, какая скорость! Любому коту Ветра как до луны на полусогнутых лапах, а уж Речным и подавно. И что за сила - даже Кувшинка ее не могла вот так запросто снести с дороги! У Ивушки загорелись глаза от желания поскорее изучить что-то подобное.
- Тренировка началась. Ты ведь за этим пришла?-спросила Черит. Ивушка кивнула, обрадовавшись, что не будет никаких теоретических вступлений. Меньше слов, больше дела! А то так и до старости можно проговаривать правила охоты на мышей, хотя лучше просто пойти и поймать парочку.
Белоснежная кошка отставила правую заднюю лапу, оперевшись на нее, а затем, оттолкнувшись, метнулась в сторону Черит, резко ушла вниз и попробовала применить прочес живота.

Отредактировано Ивушка (2012-06-19 21:01:53)

0

12

Черит спокойно позволила применить Ивушке прием, вряд ли той когда-то еще удасться это сделать в полную силу, ведь тренировки даже в Речном племени были похожи на барахтанье котят. И это самое "военное" племя... смех, да и только.
- Нормально для среднего оруженосца. Тебе нужно действовать быстрее и не сомневаться ни в одном твоем движении.
Неизвестно, как так быстро произошло, но внезапно Черит вынырнула из куста с кроликом в зубах. В его глазах читался испуг - она не убила его, а лишь по очереди прикусила каждую лапу, чтоб их парализовало. Так что сейчас зверек был беспомощен, но он видел все, что происходит. И чувствовал.
Черит положила его перед Ивушкой.
- Убей, - велела кошка, - чем менее точны будут твои движения, тем дольше он промучается. Хотя, не знаю, может тебе нравится смотреть, как кто-либо мучается, - кошка усмехнулась. От представления она бы тоже не отказалась.

0

13

Ивушка удивилась, что Черит принесла кролика. Она хочет перекусить? Еще больше она удивилась, что охотница не придушила его - глаза кролика бегали по сторонам, в них светилась душа... И совсем ученица оторопела, когда Черит приказала убить его.
"То есть вот как? Убить? Не в пылу погони, не одним махом - ведь он итак сейчас испытывает боль!"-это как-то было по-зверски, ведь она смотрела в глаза того, кого собиралась лишить жизни, а не так, мимоходом, когда с лету вгрызалась в шею дичи...ей всегда говорили, что так, как они убивают ради еды - это гуманно. Но сейчас гуманностью и не пахло.
Но раз Черит говорит, надо слушаться. Ивушка прищурилась, а потом кинулась к кролику и перегрызла ему горло, слыша, как из глотки вырывается стон, а губы окрашиваются кровью. Облизнувшись, Ивушка отпрянула от него и вопросительно посмотрела на Черит. Как-то все сейчас было неправильно...и брать его в качестве добычи она бы не решилась, потому что не чувствовал за собой этого права.
-Ну как?-осторожно спросила Ивушка.

+1

14

Черит снисходительно смотрела на Ивушку. Она все-таки мигом прикончила кроля. Как это скучно... но ничего, скоро Ивушку не то, что соплеменники не узнают, она сама себя не узнает, и порадует ее больше, чем сегодня.
- Ты справилась, - мягко сказала полосатая кошка, - а теперь пойдем. У нас много дел.
>>> Тенистая роща

0

15

По некоторым ноткам в голосе кошки Ивушка определила, что Черит ожидала чего-то другого. "Но чего? Я все делала, как она говорила",-подумала ученица. Но внезапно она поняла, что эта кошка хотела увидеть от нее больше ярости, больше беспощадности... примерно то же самое говорила Кувшинка на одном из первых занятий. Сейчас Ивушка убила кролика, потому что так велели, а надо было представить, что перед ней враг, и хлестать со всей силы.
И только потом кошка поняла, что забыла представить на месте кролика Нессею...
→Тенистая роща

Отредактировано Ивушка (2012-06-19 21:48:49)

0

16

>>лагуна
Было ли это удачей, или он уже когда-то был здесь, рыжий не мог сказать. Только он привёл их точно сюда, в очень даже уютное и безопасное местечко. После тёмного и сырого тоннеля, полянка казалась маленьким островком рая. За день мох успел высохнуть и на нём наверняка было  очень приятно лежать.
- Ну вот, тут и проведём остаток вечера и ночи.
Рыжий завалился на мягкий моховой ковёр, ощущая себя владыкой мира. Открыв глаза, он увидел над собой зажигающиеся звёзды. Здесь, почему-то, они казались гораздо ближе, чем в лагере. Солнце уже давно спряталось за горизонт, но небольшое красное зарево оставалось на небе. Странно, к чему бы это? Наверное к ветру..
- Ни о чём не беспокойся. Здесь нас никто не отыщет. Засыпай...
Нансен тихонько замурлыкал, убаюкивая подругу.

0

17

Ива шла следом за Воздухом и даже вздрогнула, узнав это место. В памяти шевельнулось что-то, словно она была здесь когда-то, но либо память подвела, либо молодая листва изменила полянку до неузнаваемости... может, это и к лучшему.
- Ни о чём не беспокойся. Здесь нас никто не отыщет. Засыпай... - промурлыкал Воздух, когда Ива легла рядом с ним, в отличие от последних дней не дичась, а максимально придвинувшись к нему и зарывшись носом в его шерстку. От кота слегка пахло солью, но это неважно... Ива улыбнулась и, закрыв глаза, стала слушать тишину, нарушаемую лишь его мерным урчанием, которое становилось все тише, тише, по мере того, как кот засыпал...
***
В середине ночи Ива лежала с широко открытыми, ничего не выражающими глазами. Пошел мелкий дождь, который все усиливался и усиливался, но не он мешал ей уснуть. Кошка забыла выполнить одно дело. Она обещала. Она поклялась отомстить лесу за Черит. Она сделает, да...
Ива не принадлежала себе сейчас. Она высвободилась из объятий Воздуха и, даже не взглянув на него, пошла прочь. Его счастье, что он спал крепко, ведь кошка бы сейчас убила каждого, кто помешал бы ей...
Черит как всегда показала верх искусности - усыпить ее бдительность, дать ей почувствовать себя свободной от ее власти. Но вот кукловод снова натянул нитки, и марионетке ничего не осталось делать, как подчиняться...
Даже не сговариваясь со Шрамом, она знала, где именно он будет ждать. Все в том же месте.
→ Территория одиночек, роща

0

18

Кот проснулся от холода и сырости. Было непонятно, вечер сейчас или ночь. Мох, напитавшийся дождём, был подобен губке, и из-за этого шерсть кота намокла сильнее обычного. Рыжий хотел разбудить Иву и перейти с ней в тоннель, где было посуше, но с ужасом осознал, что подруги нет на месте. Вскочив на месте, он позвал её, но никто не ответил.
Может она уже в тоннеле? Надо срочно проверить!
Нансен кинулся туда, но ничего, кроме запаха Ивы найти не смог. Причём след обрывался у выхода.
Должно быть смыло дождём.
Но какая надобность заставила Иву подняться среди ночи и пойти куда-то не предупредив его?
Она так устала за день, как к неё вообще сил хватило встать и дойти до сюда?
Рыжий потоптался в тоннеле, ещё раз обнюхав место. Кроме их двоих сюда никто не заходил долгое время, значит белую воительницу привлекло что-то за пределами подземного хода. Придя к этой мысли, рыжий выскочил под дождь, зовя подругу. Но кроме удара капель о землю не было ничего слышно.
Нужно срочно бежать в племя и сказать родителям Ивы! Черника мудрая кошка, она придумает что-нибудь!
Не теряя ни минуты Нансен помчался на территорию племён.
>>граница племён Реки и Ветра

0

19

Фиалка шла вдоль реки и наконец увидела пещеру. Зайдя туда, она устало легла на выстланный мхом пол. Ей ничего не хотелось - кошка чувствовала, что пришло время рожать, однако... что дальше? В племя ей теперь не удастся вернуться. Котят своих она здесь тоже не оставит.
Но вот по телу прошла волной судорога, и Фиалке стало не до размышлений о том, что дальше. Сейчас главное родить этих котят. Она с усердием принялась вылизывать бока. На мхе под ее хвостом, где она лежала, уже была целая лужица крови. Прикрыв глаза, она продолжала это делать, пока новая волна боли не подошла. Откинувшись обратно на пол, Фиалка вытянула лапы.
Время шло очень долго. Схватки только усиливались, и вот на свет появился первый котенок. Кошка принялась тщательно его вылизывать, прочищая мордочку от пленки. Тот начал дышать, и из горла кошки исторглось усталое, но довольное урчание. Несмотря на то, что уже сама вся была в крови, Фиалка занималась лишь сыном, а потом, когда убедилась, что он в порядке, подтащила его лапами поближе к себе. Это был рыже-белый малыш, который уже в детстве напоминал ей о возлюбленном, который предал ее и не выполнил своего обещания, не забрал в своё племя и даже не пришел...
Через несколько минут единения со своим котенком, Фиалка вдруг вновь ощутила, что всё повторяется. Она вскочила на лапы, принявшись кружить по пещере и рвать когтями мох, но скорее делала это спонтанно, сама не осознавая, что происходит. Один раз она чуть не придавила сына, но все мысли были о тех, которые остались внутри нее.
Утихомирившись, Фиалка легла, и вскоре на свет появилась белая кошечка. С дочкой она повторила все те же самые процедуры, но и это было не всё...
Через несколько часов у живота изможденной кошки лежало четыре крохотных комочка. Она была в полубессознательном состоянии, и, казалось, с жизнью ее удерживало только то, что она нужна своим детям. Сил Фиалки хватило только на то, чтоб вылизать их хорошенько. А сейчас она лежала и с безразличной усталостью поглядывала, как они сражаются за соски, единственный источник жизни для них.

+1

20

Нечто рыжее, немного русское, вывалилось наружу. Было больно, неудобно и холодно. А ещё… А ещё было очень светло. Он ничего не видел, кроме яркого, неистового света, - жёлтого, а иногда белого экрана. Глубокий вдох. Вы-дох. Чувствуешь, как что-то новое, непонятное появляется вокруг тебя? Синьор, добро пожаловать на этот свет, ты дома! Ваш рейс прибыл на станцию «Речное племя. Детская», желаем Вам приятной жизни и удачной смерти. Или не Речное племя? Или совсем не Детская? В прочем, какая сейчас разница?
    Как холодно. Хочется пить. У вас здесь есть столовая, кафе?
    Маленькое скользкое тело настороженно зашевелилось. Кажется, всё не так плохо. Рядом послышалось чьё-то чавканье, оно было очень угрожающим. Что-то тёплое, шершавое коснулось тела маленькой жизни… Это теперь уже совсем иной мир. Рыжий ничего не помнил, лишь чувствовал, что где-то рядом есть молоко. Малыш из-за всех сил вытянулся, стараясь вслепую достать источник жизни, но его непослушные лапки подвели его, и он несильно стукнулся подбородком о мягкую подстилку. Вот кто-то снова коснулся чем-то шершавым его тела, и котёнок придвинулся ближе. Да, он прекрасно знал, что делает. Через несколько минут тщетных поисков, рыжий всё-таки нашёл то, что искал. Ещё через какое-то время котёнок провалился в сон.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище