Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 111 страница 120 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

111

Кречет периферийным зрением заметил шевеление Блудника рядом и вновь прикрыл глаза. Все хорошо, он тут.
- Представляю как рад будет твой наставник, если узнает, что это я тебя научил болтать не думая, - сквозь баритонное мурчание заметил буро-белый одиночка. Кречет смущенно улыбнулся. Болтал он при Осиннике много, но не думая - это не про них. Всегда оставалась граница, которую бы оруженосец под страхом смерти не переступил. Своей смерти, имеется ввиду, не смерти наставника.
Кот услышал шевеление сбоку и повернул голову, заметив взгляд друга на себе.
- Что? - приподнял он бровь, но Блудник в мгновение ока вдруг навис над ним.
- Кречет, - в глазах поселилось что-то хитрое, он явно что-то задумал. Кречет нервно поерзал под ним, - А что ты тогда всем остальным такого не своейческого говоришь, а? - он наклонился к его носу, и молодой кот вжался в траву. Он не хотел, чтоб тот вдруг лизнул его в нос, а Кречету на мгновение показалось, что это он и собирается сделать. Однако нет, все оказалось куда проще. Но не для Кречета, который обнаружил, что боится щекотки.
Блудник стал вдруг щекотать его той самой соломинкой, которую крутил в зубах. По носу, по подушечкам лап, а то и просто по шерсти - вдоль шеи, по предплечьям. Даже они оказались чувствительными, поскольку шерсть еще не высохла и облепила короткошерстного кота, а точечные прикосновения соломинки были раздражающим фактором. Кречет хохотал, изгибаясь и пытаясь вырваться или хотя бы перевернуться на живот, но Блудник удерживал крепко, буквально пригвоздив к земле или быстро возвращая его, когда ученику удавалось немного приподняться.
- Ахаха, Блу... ахаха, - даже если Кречет что-то хотел сказать, он просто не мог. Впрочем, с мыслями собраться он все равно не мог, и все, что вырывалось из его рта - это мольбы прекратить. Это была настоящая пытка, которая, как Кречету казалось, никогда не кончится. Вскоре оруженосец понял то, что и до этого знал - физически он уступает Блуднику.
- А вдруг ты только со мной такой милый скромник, а с остальными дерзкий альфач? Сознавайся, Кречет! Лес должен знать своих героев!
Кречет протестующе отнекивался, стонал, поскольку смеяться уже было невозможно и пытался вспомнить хотя бы один прием, которому его учил Осинник. Но все было напрасно - в нужный момент ничего не вспоминалось. Да и не запоминалось никогда, если на то пошло. Хорошо, что это не битва - со стороны похоже было на возню котят-переростов.
Но вот Блудник сжалился и отпустил его, вновь улегшись на траву рядом. Кречет напоследок махнул в его сторону задней лапой, правда не задел, чему очень возмутился. Ненадолго, конечно, и, поглядев этим убийственным взглядом на Блудника, не смог долго сохранять его, вновь расплываясь в счастливой улыбке во все свои тридцать.
Наверно, они были очень смешные. Нашли друг друга, родственную душу, и до сих пор не могут в это поверить.
- И я, - спустя недолгое молчание, отозвался Блудник, и глянул на Кречета. - Ну, в смысле и я тоже могу быть собой с тобой, Кречет. Странно правда?
Кречет не ответил. Он навострил уши, тронув лапой Блудника, чтоб помолчал. За зарослями кто-то был, неизвестно сколько времени уже. И вот он вышел.
Это оказался Кедр, и он остановился в нескольких шагах от них. Кречет тут же вскочил, открыв рот, чтоб начать оправдываться. Он видел, что Кедр не бросился с обвинениями, да и вообще тот был из тех котов, кто может понять Кречета, ведь оруженосец тоже в свое время сохранил его тайну насчет Мастера и его прощания с другом. Нелегко любить того, кого ненавидит весь остальной мир.
И все же, было неловко, несмотря на то, что это Кедр. Как Кречет уже сказал, быть искренним с соплеменниками не получается. Он мог быть добрым и выслушивать их, мог сопереживать, но чтоб рассказывать все о себе - нет. И уж тем более вести себя так, как он вел последние несколько минут. Кот чувствовал себя, словно застигнутый обнаженным.
- А я тут мимо проходил, - тем временем сказал соплеменник. Кречет пока был в шоке и не подавал ни звука. И все же, слова "я проходил мимо" показались ему подозрительными. Что тут делать Речному коту, если не выслеживать? Что тут делать Речному коту в такую рань?, - Кедр. Приятно. - продолжал воитель, представившись Блуднику, вполне дружелюбно, что действовало успокаивающе, - Кречет?
- Ммм, привет, Кедр, - стараясь, чтоб голос был ровным, произнес кот, - Это мой друг, - он подошел к Блуднику, собираясь помочь ему подняться, если тот все еще этого не сделал. Ну а так, он встал в оборонительную позицию - немного впереди Блудника. Хотя Кедр явно не собирался нападать, да и вообще обвинять, не разобравшись, - Это не то, что ты думаешь. Я не предатель, - в голосе Кречета отразился страх, который сейчас сковал его до костей.
"Любитесь с котами других племен - ослепление, водитесь с одиночками - ослепление, приносите племени проблемы в виде полукровок - ослепление. И изгнание", - пульсировало у него в висках.
Здравый смысл подсказывал, что хорошо, что его нашел именно Кедр. Это был лучший из вариантов. Если бы Осинник, он мог бы уже распрощаться с жизнью. И все же, это осознание не умаляло того, что он опешил от самого факта - попался с поличным.

+1

112

Казалось бы, чего Блуднику-то быть не собой? Он ведь не связан такими правилами, какими связаны племенные коты, у него нет ни перед кем таких обязанностей, как у Кречета. Он одиночка, может идти куда захочет, и делать что вздумается. С чего бы ему то не быть собой? А просто не с кем Блуднику было быть собой. Никому Блудник вот такой вот, сам по себе, без своих способностей, был не нужен. Одиночки редко позволяют себе такую вещь, как привязанность. Если вы не родственники друг другу, то сильно сблизится вам, действительно сильно сблизится друг с другом, совершенно невозможно. Слишком много недоверия у суровых одиноких выживальщиков между друг другом. Таким образом, обладающий полной свободой в какой-то мере ею же и ограничен.
Если бы Блудник продолжил сейчас рассуждать на эту тему, то стал бы очень близок к тому, чтобы пустить ростки симпатии к племенам, которые, в отличии от одиночек, куда надежнее стоят друг за друга. Но одиночке пришлось прервать полет  своей фантазии, что он позволил себе, пока они с Кречетом совершали ритуал купания в солнечных ваннах.
А прервались они потому, что Кречет что-то почуял. Когда он так встревоженно дотронулся до Блудника, тот тут же озадачено нахмурился и напрягся, повернув свою голову вслед за направленным взглядом крапчатого, в чащу.
К пруду вышел полосатый незнакомец. Надо признать, довольно смелый был этот шаг, вот так выйти, совсем не осторожничая перед незнакомцами. Или все таки знакомцами?... Увидев этого кота, Кречет вдруг переменился в лице и вскочил на лапки, впадая в растерянность. В его глазах прочиталась узнавание этого кота. Блудник всмотрелся в полосатого внимательнее. Теперь он стал распознавать этот запах сырости и рыбы, похожий на запах Кречета. "Речной вояка, значит." - кажется Пестрика собрались сцапать на горячем.
- А я тут мимо проходил, - Блудник глянул на Кедра.
- Ммм, привет, Кедр, - теперь Блудник глянул на Кречета.
- Кедр. Приятно. - Кедр глянул на Блудника.
- Это мой друг, - а Кречет загородил его.
- Если что, ты ничего не видел, - добил эту игру в гляделки буро-белый, обращаясь к Кедру с таким заговорческим шепотом, будто бы поделился с ним некой ва-аа-ажной тайной. Ну, то есть, в каком-то смысле она и была важной. Не нужно быть больно умным, чтобы понимать, что за такие гулянки с одиночками Кречету может здорово влететь. А Блудник ему этого совсем не желал. Поприветствовав Кедра кивком головы, он примирительно взмахнул хвостом. - Блудник. Будем знакомы, полосач, - ответил дебошир, пустив в ход свою чарующую улыбку.
Блудник был не из тех, кого можно сбить с толку эффектными и неожиданными появлениями, потому он всё ещё лежал на земле, только повернулся на живот, полный внимания к новому знакомому. А лапы у Блудника были расставлены перед мордой, чтобы в любой момент можно было ими оттолкнуться и выйти вперёд. Встречать высокоранговых воителей стоя Блудника просто не учили. Но, когда Пестрик стал его настойчиво подталкивать, бродяга всё таки поднялся с земли на лапы.
- Это не то, что ты думаешь. Я не предатель, - Кречет, который в своё время не побоялся дерзко выступить перед толстым огромным верзилой, сейчас весь дрожал перед своим собственным соплеменником. Соплеменник этот, кстати, был совсем не толстым и не верзилой, а таким довольно поджарым и вполне среднестатистическим котом. Даже симпатичным в каком-то плане.
И все таки было интересно, как Кедр на них набрел? Это было специально? Мог ли его послать тот самый Осинник? Было бы неудивительно, уж глашатаям же не свойственно самим отправляться рыскать своих оруженосцев. Это вполне в их духе.
Хмыкнув сам себе, одиночка вышел вперёд и присел рядом с крапчатым. Ему-то не было причин боятся этого воителя. Кедр вроде вел себя дружелюбно, но Кречет рядом с ним был ощутимо напряжен, а Блудник, чувствуя это, был готов в любой момент начать защищать его.
Поэтому, глубоко вздохнув, Блудник решил вступиться за своего напуганного друга и поддержать его. Он взглянул на Кедра.
- У нас тут было свидание. - без тени смущения выдал буро-белый, прекрасно представляя, в каком смысле оба речных могли про это подумать. После этого бродяга ухмыльнулся и поспешил добавить, - Дружеское. Его тут никто и когтем не тронул, честное бродяжье, - трудно было проверить в такое, учитывая, как мило Блудник с Кречетом тут плескались. Но сейчас одиночка был как никогда искренен. Он вздохнул и пожал плечами, не сводя с Кедра своих бесстыдных карих глаз, - Между прочим, твоя история с "мимо проходил" тоже не очень правдоподобная, полосач. - он тихо хмыкнул.

+1

113

При появлении Кедра Кречет спешно поднялся, явно ожидая чего-то нехорошего. Да, наверное, и стоило ждать беды в такой ситуации, но только не от полосатого воителя. На самом деле тот ни капли не сердился и даже входил в положение крапчатого соплеменника. Но тот факт, что из-за такой встречи ему самому придётся вернуться, сильно раздосадовал. Надо же было натолкнуться на Кречета здесь, вдали от территории Речного племени, именно в этот рассвет, когда он решил уделить поискам целый день, с ночи до следующего вечера. Словно само Звёздное племя не позволяет ему отправиться на поиски любимой кошки.
Тем временем Кречет, бывший разговорчивым совсем недавно, вдруг затих. Единственное, на что его хватило за эти мгновения, - это какое-то неопределённое мычание с приветствием и называнием имени того, кто его нашёл.
- Если что, ты ничего не видел, - вступил в разговор всё ещё лежавший на земле незнакомец, назвавшийся Блудником.
Кедру не понравилось, что кто-то пытается на него влиять - слишком гордым был полосатый воитель. Морда его не особо изменилась после этих слов - разве что тень недовольства быстро проскользнула по его лицу. Кот метнул на одиночку мгновенно охладевший взгляд и толерантно заметил:
- Мне кажется, не тебе стоит решать, видел ли я что-то.
И, выбросив из головы само присутствие Блудника, вновь перевёл внимание на соплеменника. Тот встал так, словно защищал своего нового (нового ли?) друга: расположился чуть впереди, показывая что тот находится под его "опекой" в данный момент.
- Это не то, что ты думаешь. Я не предатель, - с явным страхом промяукал крапчатый.
Кедр в ответ на один миг изобразил на лице выражение искреннего непонимания, а затем уже с обычной мордой вопросил:
- С чего ты взял, что я считаю тебя предателем?
Эмоции застыли на его лице - кот явно ждал ответа. Который, в принципе, ни на что не повлияет. А тем временем мысли его вновь вернулись к Речной Песне. С другой стороны, можно ли его самого считать предателем? Учитывая, что он без особого разрешения выбрался за пределы территории Речного племени. Наверное, это тоже должно считаться неуважением к племени, предводителю и самому закону в целом.
- У нас тут было свидание. Дружеское. Его тут никто и когтем не тронул, честное бродяжье.
На слове "свидание" Кедр умилённо улыбнулся, поймав себя на мысли, что до сих пор думает о Кречете, как о кошке. Его эта ситуация несколько забавляла. Ох, как бы к этому отнёсся Осинник! Неловко, наверное, когда твой ученик заигрывает с котом-одиночкой.
- Ещё бы тронул, - загадочно улыбнулся воитель на вторую часть речи Блудника.
Слова бродяги насчёт невероятности истории самого Кедра племенной проигнорировал. Вместо этого он серьёзнее посмотрел на Кречета, собираясь отозвать его обратно домой. Всё-таки лучше возвратиться со взрослым воином и надеяться, что он сможет прикрыть провинившегося ученика, чем идти в лагерь в одиночку и придумывать оправдания.
- Думаю, лучше возвращаться в лагерь, - заметил полосатолапый и отошёл в сторону, ожидая, что друзьям захочется попрощаться наедине.

+2

114

- Если что, ты ничего не видел, - очень "кстати" сказал Блудник, мастер сказать все к месту. Кречет невесело усмехнулся и развернулся к нему, встретившись взглядом всего на секунду, чтоб набраться храбрости. Да и вообще, как-то сразу спокойнее стало, что он тут не один. А потом снова посмотрел на Кедра.
- Мне кажется, не тебе стоит решать, видел ли я что-то, - ответил Кедр на слова длинношерстного одиночки.
"Пожалуйста, не начинайте", - чувствуя, что все может уйти в бессмысленную перепалку, Кречет мысленно взмолился предкам. Звездному Снегу. Хоть кому-нибудь, кто может его сейчас слышать.
- С чего ты взял, что я считаю тебя предателем? - обратился Кедр теперь уже к нему. Кречет открыл было рот, да так и застыл. Весомо, ведь он сразу бросился как бы говорить, что думает Кедр, пока тот и слова вымолвить не успел.
- Просто, это то, что обычно делают другие. Что мы делаем, - нехотя проговорил Кречет. Он наклонил голову, глядя исподлобья. Кедр должен понять, о чем говорит оруженосец. Речное племя. Одиночки. Когда эти два слова стоят рядом, то слово предатель выскакивает практически мгновенно, а дальше следует то, что следует.
- У нас тут было свидание, - без тени смущения заявил одиночка. У оруженосца кровь прилила к ушам.
- Ой, помолчи, Блудник!
- Дружеское. Его тут никто и когтем не тронул, честное бродяжье, - пояснил он. Кречет в ту минуту по-настоящему разозлился на друга. Его тон был вызывающим, а уж слова про свидание слишком вызывающие. Кедр мог подумать вообще не то, и это приводило в отчаянье. Кречет совсем-совсем забыл рассказать Блуднику, как опасно ему быть рядом с ним! Он стал перебирать в памяти все их разговоры, но ни в одном не вспомнил, как говорит о жутких правилах, которые установил Острозвезд помимо Воинского закона. Должно быть, он понимал, что все это применимо к нему, вот и абстрагировался. Наверное, если бы Блудник узнал, что там за подобную провинность могут ослепить, чтоб ты не ушел в другое племя, а затем выгнать на вольные хлеба, то без спроса Кречета сгреб бы его в охапку и унес куда-нибудь в неведомые дали. Не хотелось его пугать и давать повод думать про племена хуже, чем есть. Тем более, так только в Речном племени...
- Между прочим, твоя история с "мимо проходил" тоже не очень правдоподобная, полосач.
Кречет быстро посмотрел на Кедра, но тот предпочел проигнорировать вопрос.
- Думаю, лучше возвращаться в лагерь, - сказал воитель и отошел в сторону. Ученик кивнул, а потом обернулся к Блуднику.
- Мне надо идти с ним, - он говорил так, будто был виноват. Выдержав короткую паузу, Кречет подошел и ткнулся другу в грудь лбом, - Это еще хорошо, что Кедр меня обнаружил. Если бы это был Осинник, мне несдобровать. Возможно, он даже поможет мне как-нибудь объяснить отсутствие, - добавил крапчатый очень тихо, чтоб самому Кедру не было слышно.

Отредактировано Кречет (2016-08-28 18:42:20)

+1

115

К слову, у Блудника и так проскользнули мыслишки о том, что Кречета нужно как можно скорее вытаскивать из этой общины и отправится осуществлять их эстрадные планы. И лучше всего с этим не медлить, пока его не вырастили в такого же надменного вояку.
Но тем не менее, реакция Кедра была для одиночки, хоть и не приятной, но не удивительной. На самом деле вот подобным взглядом, как тот, что полосатый сейчас показал, мол "Ты - ничтожество. Я тебе права слова не давал.", Блудника окидывали и все другие воители, с которыми он встречался. И также, как и Кедра, тех котов не волновало, на своей границе они сейчас, или же на ничейных землях. Неразговорчивые ребята. Что с них взять. "Ничего у них не меняется."
По крайней мере, эта неприязнь была полностью взаимной. Такой же, только что ведший себя себя дружелюбно Блудник, наморщил лоб и отогнул уши. Пушистый кончик его хвоста стал тревожно покачиваться за спиной кота.
Но, что действительно заставило Блудника сбавить обороты, так это обозлившийся и шикнувший на него Кречет. Одиночка перевел на него внимание, удивленно приподняв бровь, но кивнул. Хорошо, он помолчит. Помолчит, раз уж подставляет этим друга. Хотя, нельзя не отметить, как одиночку встревожило то, как быстро пестрый менялся в лице, то бледнея от страха, то краснея от злости, то снова бледнея от страха. Чего он так боялся? Насколько Блудник помнил отца, Воинский Закон не предусматривал никакой страшной кары за простое общение с кем-то вне твоего круга, главное, чтоб своих защищал...
"Или что-то, все же у них поменялось?" - а вот эта мысль уже сильнее зацепила буро-белого дебошира. Он никак не хотел, чтобы эта их встреча с Кречетом оказалась последней. Тем более, что полосач менее насыщенного бурого цвета уже развернулся и побрел назад в сторону чащи, из которой пришел, и Кречет тоже засобирался за ним. Но хотя бы он не смог так просто оставить Блудника, не обнявшись напоследок. Это немножко согрело брошенного кота.
- Это еще хорошо, что Кедр меня обнаружил. Если бы это был Осинник, мне несдобровать. Возможно, он даже поможет мне как-нибудь объяснить отсутствие, - как-то совсем сипло замяучил юнец, тычась в белую грудь Блудника, от чего тот даже тихо охнул.
На мгновение, одиночка ещё раз посмотрел вперед, на неспешно отходящего Кедра. Очень не хотелось Блуднику отпускать Кречета с ним, да ещё и вкупе с нависшей над ним нервозными подозрениями. Снова взглянув на жмущегося с к нему Кречета, Блудник приобнял его лапой, прижимая к себе покрепче, и погладил по загривку.
- Точно не хочешь, чтобы я тебя проводил? - произнес одиночка на полном серьёзе. Уж Кедр наверняка был бы рад еще дольше пробыть в прогулке в такой замечательной компании, так что почему бы и нет? Кот усмехнулся как-то невесело. Он сам прекрасно знал, что нет. - Если тебе вдруг нужна будет подмога, то я всегда... Что у вас вообще там такое происходит, Кречет? - Блуднику не надо было объяснять Кречету про какое "такое" он его сейчас спрашивал, потому, что оба они друг друга хорошо понимали. А ещё он бы точно понял, начни котик как-то уклонятся от ответа.

+1

116

Не питавший никаких враждебных чувств по отношению к Блуднику, Кедр непонимающе наблюдал, как тот отодвигает уши и покачивает хвостом, видимо, в напряжении. Какие же всё-таки странные эти одиночки: всё время весёлые, разговаривают и ведут себя с чужаками абсолютно раскрепощённо. Но если чувствуют опасность (иногда и беспричинно, даже от самого дружелюбного по отношению к бродягам Кедра), сразу же теряют весь энтузиазм. Уж если по характеру весельчак, так будь им любой ситуации, считал Речной воитель. Или это всё было только напоказ?...
Его холодный взгляд был вызван словами Блудника, который словно бы пытался влиять на племенного. А Кедр не любил, когда ему прописывают порядок действий. И он мог бы только из упрямства "настучать" на Кречета, рассказать всё о то, что он видел и знал, но, благо, он не вёл себя, как малолетний котёнок, и осознавал, какие последствия за собой может повлечь столь необдуманный поступок. Хотя назойливая мысль сделать что-нибудь назло этому выскочке одиночке так и не покидала его затуманенную возмущением голову.
Решив вести себя по-взрослому, кот правильно решил, что стоит успокоиться и прекратить на время слушать нашёптывающий гадости голос своей гордыни. Утихомирив свои по-детски пламенные чувства, Кедр вновь позволил себе смотреть на одиночку по-доброму. По крайней мере, безо всякого льда в светло-зелёных глазах. И без недовольства на морде. И почти без единой мстительной мысли. Интересно, и почему же бродяга посчитал, что Кедр испытывает к тому какую-то неприязнь? Странно это как-то.
А Кречет тем временем воспользовался данной ему возможностью поговорить с Блудником наедине. Обрывки различных слов долетали до ушей Кедра, не связанные между собой. Сопротивляясь любопытству, он зажмурился, концентрируясь на своих мыслях. И, как неприятно, вернулся к самой избегаемой на данный момент теме. Лучше подслушивать чужой разговор, чем воображать, что же могло случиться с Речной Песней. Ужасные картины стучались в его воображение, до жути пугая и без тог обеспокоенного воина. Не в силах это терпеть, он подошёл к, похоже, поставившим на паузу свой разговор котам. Взбодрившись по пути и вернув мысли в правильное русло, он обратился к соплеменнику:
- Пора идти, Кречет. Договорите позже.
Не осознав, что даёт им надежду на ещё одну встречу, Кедр отправился прочь от парочки котов, собираясь поговорить с учеником по поводу произошедшего вдали от этого пруда.
На удивление насыщенное утро он сегодня встретил...
>Река

+1

117

- Точно не хочешь, чтобы я тебя проводил? - спросил Блудник, посерьезневший и понявший после небольшого всплеска эмоций от Кречета, что дело тут не шуточное. Крапчатый с благодарностью взглянул на него, отстранившись.
- Не стоит. Со мной правда все будет хорошо, - он улыбался. Провожать не было смысла, потому что Кедр не самое страшное, что может быть, а перед Осинником с Острозвездом он все равно не сможет его прикрыть, - спасибо. За всё. Это было круто, - Кречет усмехнулся краем рта, стараясь, чтоб прощание хоть имело нотку того позитива, что подарил ему сам Блудник.
- Если тебе вдруг нужна будет подмога, то я всегда... Что у вас вообще там такое происходит, Кречет? - задал он тот вопрос, которого избегал Кречет. Оруженосец замер, смущенно глядя на него. Лучше сказать, чтоб не обидеть друга, который вовсе не стремится, чтоб Кречет его уберегал от каких-то знаний. Ведь он не хотел противоречить сам себе.
- Законы нашего племени немного отличаются от других, - тихо сказал он, - если бы наш предводитель узнал, что я встречаюсь с тобой, то в следующий раз ты нашел бы меня ослепленным и изгнанным, лежащим в какой-нибудь канаве. Я не приукрашиваю, он объявил, что за предательство будет так делать, - Кречету безумно хотелось добавить, что Осинник, конечно, защитит его и не даст в обиду. Но... правда была в том, что он не знал наверняка. Они сблизились, стали друзьями, но уж очень странная эта была дружба. На грани постоянной вражды. Осинник вечно держал его в напряжении, и подколов ничуть не убавилось. Кто знает, перевесит ли эта дружба то разочарование и злость, которые овладеют глашатаем, узнай он, что его собственный оруженосец под его носом вытворяет такое? Правду про них, в смысле - них - Кречет тоже по той же причине не говорил. Он считал, что надо подождать еще, чтоб уж наверняка Осинник его принял и как судьбу, и как того, кто всегда будет с ним рядом.
Он быстро посмотрел на Кедра, - Кедр - мой друг... - немного неуверенно проговорил он, разглядывая высокую фигуру воителя. После происшедшего у сгоревшего платана он все еще не мог сказать, что знает этого кота. Хотя они тогда были откровенны. Но Кедр напустил только больше тайн на свой образ. Одно только Кречет знал - тот его не выдаст, - я могу ему доверять. С ним мне безопаснее всего вернуться в лагерь. Можно сказать, что я охотился вместе с ним, например, - Кречет все еще не знал, что именно черный полосатый кот делал на территории одиночек, если не искал его. Он, как и все, только знал, что где-то луну назад пропала Речная Песня в неизвестном направлении. Однако сейчас ученик это не связывал. Как и любой подросток в такой ситуации, он думал только о собственной шкуре.
- Пора идти, Кречет. Договорите позже, - окликнул его Кедр. Кречет опустил голову и отвернулся от Блудника, зашагав следом за воителем. Прощаться, говоря, "увидимся" или что-то в этом роде не было желания. Все же, ситуация не такая. Его уводят, как нашкодившего котенка, и вчерашний бунтарь, коим он был, уже выветрился вместе с принятой мятой. Он покорно осознавал, что виноват, и шел навстречу расправе в виде Осинника. Навстречу судьбе.
Конечно, до встречи с Осинником еще предстоит неловкий разговор с Кедром.
>>> Река

Отредактировано Кречет (2016-09-12 19:04:34)

+2

118

По мере продолжения рассказа Кречета, лапа Блудника на его загривке стала сжиматься крепче. У них там предводитель ослепляет своих же подопечных? За простую дружбу с чужим котом, тебя вот так вот просто могут лишить такой важной части выживания, как зрение? Кот без зрения, брошенный на произвол просто не выживет. Его ждет смерть. У племенных там, вроде как, большая семейная община. Как можно обречь члена своей семьи на такую смерть? Да это перебор, даже по меркам этих властолюбивых засранцев в племенных верхушках. Даже Блудник, что вообще не славился любовью к племенам, такого не ожидал.
Блуднику уже хотелось хорошенько встрясти Кречета, сказать что-то, вроде: "Одумайся, Пестрик! Ни одно племя, ни один кот не стоит того, чтобы так за него пострадать! Даже если есть самая малая вероятность того, что он может искалечить тебе всю дальнейшую жизнь, надо сразу валить, рвать когти из его племени, да подальше!"
Однако, взглянув в синие глаза Кречета, Блудник вдруг понял другое. А он, Блудник, такого риска стоит?
- И ты, даже зная всё это, всё равно ко мне вчера пришел? - тихо произнес он, больше утверждая, чем спрашивая.
Стоило ли после этого начать считать Кречета дураком? Определенно стоило. Так дерзко взять и наплевать на все правила, примчаться сюда к Блуднику на всю прошедшую ночь, рискуя своей репутацией и жизнью. Определенно Кречет тот ещё дурак.
А ещё по крутости с ним точно никто не сравнится. Даже сам Блудник никогда настолько-столько сильно не не думал о последствиях своих поступков. Это был просто верх крутости!
- Пора идти, Кречет. Договорите позже. - Кедр снова к ним подошел, и стал поторапливать Кречета.
Блудник снова перевёл взгляд на этого кота, задумчиво наморщив лоб. Если крапчатый всё правдиво сказал на его счет, то он сейчас фактически делает себя соучастником их преступления. Всякий ли пойдет на это? "А не зря ли мы с тобой тут стали друг на друга  как два павлина хорохорится?" - бурый прищурился. Пусть они с этим воителем и довольно разные по темпераментам, но, как минимум, сейчас рядом было то, что их объединяло. Они оба дорожили Кречетом.
Проводил Блудник Кедра уже более спокойным взглядом, впрочем тот вряд ли смог бы заметить это. Глаз ж у него на затылке не было.
- Вы уж присмотрите друг за другом, Пестрик. Не хочется мне доставать из канавы побитые ослепленные кошачьи тушки. -  хмыкнул Блудник своему другу напоследок, с какой-то ненавязчивой озабоченностью об обоих речных.
Парень одиночку решил напутственным словом не награждать. Да что там можно сказать? Грустно было все это. И злило. Блуднику не нравилась эта беспомощность, но он всё же ничего не мог сделать. Он же не племенной, и его в их землях никто не пожалует.
Он остался сидеть на месте какое-то время, наблюдая за двумя удаляющимися кошачьими силуэтами. А после скрылся в чаще.

>>> Древние скалы

Отредактировано Блудник (2016-09-09 14:14:06)

+1

119

/Впадина/

Мракокрыл бежал что есть силы. Слуходухи разбежались кто куда. Черный котик не пытался их как-то остановить или собрать. Он знал, что это бесполезно. Их община не была сильной, стойкой. Они лучше выживают самостоятельно, чем группой, однако быстро собираются вновь, как стайка распуганных рыб. В этом их сила, в этом их слабость. Главное то, что Мракокрыл знал точно - те, кто выживут, как только залижут раны снова соберутся в то место, которое укажут духи.
Духи... Мракокрыл думал об этом. Почему все так происходило? С тех пор как он встретил Мастера - все пошло наперекосяк. Ведь все это воля духов, не так ли? Мастер его не убил, кое-чему научил. Мастера искала Ива, которая спасла Мракокрыла. Мастер мог сделать слуходухов сильнее. Кречет натравил воинов на слуходухов, которые могли бы отбиваться, научись они этому... Как же все запутанно...
Мракокрылу очень повезло сбежать целым и невредимым. Ни царапинки, спасибо Иве и белоснежному побратиму - Снегокрылу. Мракокрыл очень надеялся, что тот не погибнет.
За черным не было погони. Мракокрыл пытался путать следы, но это было лишним. В итоге котик остановился. Пройдя еще какое-то время, он вышел к пруду чтоб напиться и восстановить силы. Повезло что вода не замерзла. Утолив жажду, Мракокрыл начал дрожать.
"Как, как это произошло?! Как такое вообще возможно!?" - в душе бурлили сильные чувства. Он испытывал гнев, горечь, страх, разочарование. Хуже всего было чувство неопределенности. Что же ему делать дальше?
Мракокрыл вдруг понял, что в голову полезли не свойственные мысли. Однако они набирали силу. Котик понимал, что хочет отомстить. Очень хочет. Пускай Кречета он и не тронет, но речное племя поплатиться за содеянное.
"Осинник... Там был Осинник... И еще та кошка, которая нас чуть не поймала! Они все за это заплатят..." - он смог перенаправить ненависть не на Кречета, а в другое русло. Ненавидеть избранного он не мог, не имел права.
Наверное, в первую очередь в котике играли эмоции, возможно детская обида. Но эти чувства росли день ото дня. Решив не дожидаться собратьев, Мракокрыл отправился искать своего палача. Мастер должен сделать то, о чем попросит его Ива.
Ушло какое-то время, но вот однажды, все у того же синего пруда, перед кремовым котом появился черных слуходух. Мракокрыл с помощью духов узнал, где тот появиться. Однако что Мастер собирался делать у пруда - знать не знал.
Мракокрыл продолжал расти, однако для того чтобы стать таким же как мускулистым племенным котом - нужны были тренировки. За ними он и пришел.
- Мастер, - Мракокрыл твердым, уверенным шагом подошел к кремовому коту. Без страха и робости посмотрел тому прямо в глаза. Сапфир столкнулся с янтарем, как будто солнце и уран. Мастер мог видеть в глазах бывшего подопечного решимость и жажду мести. - Обучи меня. Сделай из меня воина. Помоги мне и Иве уничтожить Речное племя. Я сделаю все, чего ты пожелаешь. Я больше не сбегу.
Если вначале голос черного был сильным и решительным, в конце он дал небольшую слабинку. Мракокрыл все-таки испытывал вину, что сбежал от палача. Почему - сам не знал. И все-таки, он должен всем своим видом показать, что этого больше не произойдет. Слуходух шел на сделку с самим дьяволом.

+1

120

▫ Разрыв отыгрыша. После встречи с Кедром

Мастер снова сбежал от Кедра. Воспользовался ситуацией и - сбежал, не желая ничего знать, слушать или внимать. Вся их жизнь походила на гонку, и не всегда понятно, кого за кем. А самое главное - почему, и почему им не живется спокойно, как всем обычным котам. Ведь если бы Кедр не искал его, то не нашел бы, а если бы Мастер не хотел встретиться с Кедром, то его тут и не было бы.
Синий пруд, на который набрел кремовый одиночка, был спокойным местом. Самое то, чтоб лечь на берегу и закрыть лапами голову, взъерошивая на ней шерсть. Может искупаться? Его шерсть была свалявшаяся и такая тусклая уже, что даже обидно стало, когда полосатый его узнал. Неужели он такого плохого о нем мнения?
Мастер зашел в воду и проплыл, вспоминая давние умения. А потом вдруг нырнул, выныривая с рыбешкой в зубах. Прекрасно понимая, что ее не хватит для утоления зверского аппетита, убийца все же вышел на берег и быстро расправился с рыбой, не очищая ее и никак не разделяя на кусочки. Чешуя измельчалась в секунды, так быстро работал он челюстями. Затем Мастер лег на самом берегу, всматриваясь в синюю гладь. Перед глазами снова была та ракушка, за которой он нырнул однажды. Правда, это воспоминание он подавил, как и многие другие.
Когда шерсть уже обсохла, а сам он был намерен продолжить путь, Мастер в ступоре сел. А куда идти? Раньше его не волновал этот вопрос, он слонялся то тут то там. А теперь?
В отличие от его первой жизни он не был собранным, не замышлял планы. Но он до сих пор был этаким злым гением, списывать которого со счетов не надо. И сейчас он подумал, что самое время встретиться с Ивой. С Мракокрылом или без него, но он узнает, что именно хотела от него та кошка, и почему именно он.
Вдруг кот медленно поднял голову, не оборачиваясь. Ноздри расширились, вдыхая новый запах, появившийся в округе. Это был он... Мастер удивлялся тому, как не везет пареньку сейчас наткнуться на него. После того, как они расстались много дней назад, тот мог напрочь сменить место жительства, чтоб больше никогда-никогда не столкнуться с Мастером. Но нет, он не сделал этого. Пусть пеняет на себя.
- Мастер, - кот думал, что когда тот увидит темную фигуру на фоне синего пруда, то побежит. На это Мастер и рассчитывал. Мракокрыл же, а это был он, приблизился и обошел убийцу, заглядывая прямо в его колючие глаза, не ведающие сострадания, - Обучи меня. Сделай из меня воина. Помоги мне и Иве уничтожить Речное племя. Я сделаю все, чего ты пожелаешь. Я больше не сбегу.
- Потому что я нужен тебе, - прошипел Мастер, - И ты наконец это понял.
Он встал и прошел вокруг Мракокрыла в свою очередь, разглядывая его, и особенно жадно любуясь результатами своих пыток. Изувеченная лапа, теперь зажившая, все равно напоминала о том, кому принадлежит этот неверный черный кот.
- Что случилось, что такая ненависть к твоему прежде любимому племени? - проникновенно спросил Мастер, - И почему ты думаешь, что Ива хочет его уничтожить? Почему ты думаешь, что я этого хочу?

Отредактировано Мастер (2016-12-06 22:49:18)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд