Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 81 страница 90 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

Крапива отрицательно покачала головой и с новым аппетитом впилась в остатки вороны. Пепел всё понял, что принесло только дополнительное спокойствие. Действительно, несмотря на ещё висящий над ней должок этому коту, её наконец-то больше ничего не держало и не тяготило, такое приятное чувство, хоть новую жизнь начинай. Можно идти куда захочешь, с кем захочешь, и ввязываться во что захочешь. В последний раз "причесав" оголенную воронью косточку шершавым языком и тщательно облизнувшись, кошка снова посмотрела на Пепла. На этот раз - открыто и выжидательно. Пусть выполняет свое обещание.
- Ты права, я познакомился с местной бандой, - начал рассказ кот. Крапива слегка улыбнулась. Ну ещё бы она была не права.
Размеренный и приятный голос Пепла действовал умиротворяюще. К счастью, кошка успела выспаться, иначе прямо сейчас уже позорно клевала бы носом, как набегавшийся за день котенок. Она коротко кивнула на вопрос серого - конечно, помню. Рассказ о племенах ещё в прошлый раз не вызвал у неё особого удивления, она была наслышана о стаях диких котов, обживших лес так же хорошо, как бродячие банды освоили Город. На сегодняшний же день она на собственном примере успела познакомиться с их существованием. Чего стоил один только резкий запах пограничных меток, словно стеной окружавший занятые территории.
Закончив повествование, кот ненадолго умолк, устраиваясь на перьевой подстилке. Крапиву рассказ заставил задуматься. Интересно, чем эти скрытные племена так досадили Гарольду? Действительно ли он так зол на них? Если честно, он чем-то напоминал ей главу городской банды, который набирает "котов на мясо" со стороны, чтобы попусту не растрачивать свою приближенную элиту. "Но Пепел не из тех, кто слепо бы на это повелся. Может, и впрямь его что-то в этом Гарольде тронуло".
- Почему ты меня об этом спрашиваешь? Ты уж определись, чего тебе больше хочется, справедливости или подраться? Если подраться, так и причины искать не нужно, тут ничего личного нет, - чуть более резко, чем хотела, сказала Крапива. Вопрос Пепла застал её врасплох, но, опомнившись, она сбавила тон. Тут все свои. - Ну а сам-то ты какое мнение о лесных составил, когда встретил их? Могут они быть опасны для котов вроде нас? Стоит тут что-то заранее от них защищать?
Снаружи уже почти совсем стемнело. Зимние дня заканчиваются рано. Крапива встала. Это было её время.
- Знаешь, - обратилась она к Пеплу и лукаво прищурилась. - Один мой хороший знакомый когда-то сказал: с важными вопросами надо переспать. Успокойся, отдохни, и ответ придет сам собой. Серьезно - хороший совет. Я пойду пока прогуляюсь. Ну и поймаю что-нибудь нам на завтрак, - качнув на прощание хвостом, Крапива скрылась в темном туннеле.

→ Куда-то на земли одиночек

Отредактировано Крапива (2017-02-10 23:10:22)

+1

82

• В один из тех пяти дней (разрыв отыгрыша)

Мастер показался на пороге земляной пещеры. Он не выжидал времени, когда кошка уйдет - просто так сложилось само собой. На входе сюда он почуял запах двоих, хотя шел только к одному единственному коту по имени Пепел. Таким образом, кремовый кот подумал, что может убить одним ударом двух зайцев и получить на одного в армию больше, если одиночка наоборот не станет проблемой. Решать проблемы Мастер не любил и сейчас попросту бы поленился уговаривать или еще что-то там - бродяг, последовавших за ним, итак много. В конце концов, и Пепел и эта одиночка особой массы не составят, так что... если Пепел соскочил с крючка, или его подруга его отговорит, то он их уберет. Буквально.
Конечно, Пепел этих намерений знать не мог, а оттого жилище одиночки встретило его не как врага номер один. И Мастер не собирался сыпать угрозами. Хотя кот и считал, что делать что-либо под страхом смерти довольно эффективно, но не в этом случае. Ему нужно добровольное участие, так как рейд на Речное племя имеет постоянный характер. И у него уже все племя будет в состоянии запуганных, а в числе его армии должны быть те, чья покорность не пошатнется, когда и если появится возможность.
- Пе-епел! - с притворным удивлением воскликнул Мастер, увидев растянувшегося на подстилке одиночку, - Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись, ты как сквозь землю провалился, у скал перестал бывать... хотя после того случая я наверно тебя понимаю... ух, что за ночь! Если бы не я, они бы на тебе и живого места не оставили, повезло, что я оказался рядом, - кот приторно улыбнулся. Помнится, тогда он ничего даже взамен не стал требовать. Просто идеал друга, который все делает не в службу, а в дружбу. Но когда мы не берем ничего взамен, мы настраиваем другую сторону испытывать нечто вроде вины, которая мешает им отказать. И таким образом взамен можно взять куда больше, просто каждый раз напоминая тот случай. Удобно. Учитывая, что Мастер еще не взял ни одного процента, и чувство задолженности росло прямо пропорционально пройденным дням. 
Кот по-хозяйски прошел дальше, осматривая пещеру. Кажется, когда-то он тоже нашел ее, но пробыл тут не долго, всего пару ночей. Еще в прошлой жизни, поэтому все как в тумане. Воспоминания притупляются, знаете ли.
- Но не далее чем утром ты там все-таки был. Я знаю, что ты слушал мою речь, - перейдя к делу, немного изменившимся голосом медленно заговорил кот. Веселость и непринужденность не исчезли, но что-то поменялось. Словно почувствовалась та самая граница, которая отделяла Мастера от того, как он будет относиться к Пеплу. Это не предупреждение, но... отчего-то температура в пещере все равно снизилась на пол градуса, - Надеюсь, мне нет нужды повторять, что мой поход на Речное племя очень важен для всех окрестных одиночек? - надавив на это "очень важен", осведомился Мастер, поглядывая на Пепла и двигаясь вдоль стены пещеры.

Отредактировано Мастер (2017-02-12 16:19:26)

+2

83

Переспать с важными вопросами - это безусловно важно и здраво. Именно этим и занялся умотанный кот, едва Крапива отправилась на ночную охоту. Его очень задело, что она отказалась помогать с его решением. Хотя, немного погодя, он даже обрадовался, что решение он примет сам, никто не будет на него давить и подсказывать. Крапива не приняла его безмолвного предложения расположиться с ним на перьевой подстилке, и это несколько расстроила кота, но усталость этого безумного дня навалилась на его плечи как огромная птица и он, улегшись с твердым намерением дождаться кошку, мгновенно уснул.
 
  Пепел проснулся от звуков голоса совсем рядом. И голос этот раздался настолько резко и неожиданно, что шерсть на спине кота поднялась раньше, чем он вскочил на лапы. Где-то подсознательно ещё на первых звуках голоса одиночка осознал, что это совсем не Крапива, которую он ждал. Глаза его никак не могли рассмотреть силуэт говорившего в неверном свете звезд и отсветах снега, который проникал в пещеру. Поэтому какое-то время он молча таращился на пришельца, пытаясь уразуметь, кто перед ним и почему он так говорит, словно они знакомы.
- Ты! - пораженно прошипел кот, пытаясь немного пригладить шерсть. Он узнал бледношерстного одиночку с древних скал, который говорил такую заразительную речь. - Ты? - потом более неуверенно повторил он, смутно вспоминая, что пару лун назад, когда он впервые дошёл до этих мест, хотя достаточно далеко от этого места, ему пришлось действительно побывать в такой ситуации. Он забрел на ночь в заброшенный сарай двуногих, а тот оказался занят агрессивно настроенными крысами. И тогда какой-то кот помог ему, но было слишком темно и ему тогда досталось, так что он не спросил, сбежав оттуда потом имени спасителя. Сейчас Пепел внимательно принюхался, пытаясь понять, мог ли это действительно быть тот самый кот.  - Спасибо тебе, - растерянно ответил серый, не понимая, к чему клонит его ночной гость. Чего он хочет добиться, вспоминая о том случае? К чему он его вспомнил? И в конце концов, как он нашёл его тут?!
- Но не далее чем утром ты там все-таки был. Я знаю, что ты слушал мою речь, - одиночка уселся на подстилке и следил на передвижениями теперь различимого в темноте Мастера. Теперь он не слышал этой наигранной бодрости в голосе говорившего, и ощутил, как шерсть его снова заходила ходуном, чутко реагируя на чувства владельца.
- Надеюсь, мне нет нужды повторять, что мой поход на Речное племя очень важен для всех окрестных одиночек? - Пепел старательно поворачивался, чтобы не допустить, что хоть на миг потеряет светлого кота из зоны видимости.
- Я это понял, по тому, как ты это говорил, - с некоторым сомнением произнёс серый кот, словно пытаясь угадать правильный ответ. Пока он говорил, он лихорадочно продумывал дальнейшие безопасные слова, поскольку теперь он чувствовал странную угрозу, исходящую от Мастера. - Я не уверен, должен ли присоединяться к тебе, - Пепел решил пойти по пути честности и выложить всё как есть, - я не видел зла от этого племени. да и теперь я должен думать и о Крапиве, - последнее он проговорил тихо, не уверенный, что это стоило произносить вслух. - Я очень благодарен тебе, что ты спас меня тогда. Возможно однажды я смогу отплатить тебе той же монетой, - Пепел улыбнулся, расправляя плечи. Ему казалось, что он нашёл правильные слова

офф

Ну, думаю вполне очевидно, что при сравнении боевой подготовки Мастера и Пепла  можно особо не заморачиваться с дайсами?

+1

84

- Я это понял, по тому, как ты это говорил, - напряженно поворачиваясь каждый раз за ним так, чтоб держать Мастера в поля зрения, проговорил Пепел. К слову, он не сразу узнал в нем того, кто когда-то его спас. Наверное, не соотнес, или не ожидал совершенно, что случайно встреченный и оказавший услугу одиночка будет собирать армию для нападения на племя. Тогда по нему не сказать было, какой величины эта рыбка.
- Ну и? - осведомился Мастер.
- Я не уверен, должен ли присоединяться к тебе, - с честностью, которая граничила с абсурдом, сказал Пепел. Мастер сверкнул глазами. Вот как! Он убедил в свое время целое племя, что он должен их возглавить, а предводительница отправилась восвояси, собственнолапно отдав ему племя, а он после его речи в чем-то не уверен?
- Я не видел зла от этого племени. Да и теперь я должен думать и о Крапиве. Я очень благодарен тебе, что ты спас меня тогда. Возможно однажды я смогу отплатить тебе той же монетой, - улыбнулся он. Мастер в душе заклокотал, а внешне улыбнулся в ответ той ласковой улыбкой, после которого задирает свою дичь. Но опять же, Пепел этого не знает.
- Конечно отплатишь, - хохотнул он, - Вот только "возможно" - очень зыбкое слово. Поговаривают, что те, кто умирает, будучи кому-то что-то должным, никогда не находят успокоения. Но... меня греет мысль, что ты-то умирать не собираешься. Ты проживешь до-олгую жизнь, - Мастер похлопал его хвостом по плечу и пошел к выходу. Но прежде, чем Пепел вздохнет с облегчением, что странный гость уходит, Мастер вдруг сел у самого входа в пещеру.
- Но самое главное, - развернулся он к нему, диковато поглядывая через плечо и говоря быстро, с бравадой, - это конечно же Крапива. Благополучие Крапивы!.. А ведь ты волнуешься неспроста - в непростые времена живем. Котенок, которого в лесу задрал дикий зверь, оставивший лишь ухо, ай-яй-яй. Черная полухвостая кошка, от которой вообще ничего не осталось. Другой одиночка, потом еще один, я могу припоминать их до бесконечности. Говорят о каком-то диком звере, но ты в это не верь. Могу тебе чисто по секрету сказать, - Мастер подошел к Пеплу вплотную, - Это ко-от, - могильным голосом прошептал он ему в ухо, а потом отстранился, как ни  чем ни бывало, и будто бы собираясь уходить, - Ты прав, Крапиву надо беречь. Хотя какая вероятность, что убийца набредет именно на нее? Да никакой, - саркастически-ласково успокоил он Пепла.

+6

85

Улыбка застыла на морде Пепла и осыпалась с неё мелкими песчинками, когда Мастер, уже дойдя до выхода из пещеры вдруг остановился. Его силуэт теперь казался призрачным.
- Но самое главное - это конечно же Крапива. Благополучие Крапивы!.. А ведь ты волнуешься неспроста - в непростые времена живем. Котенок, которого в лесу задрал дикий зверь, оставивший лишь ухо, ай-яй-яй. Черная полухвостая кошка, от которой вообще ничего не осталось. - морозные когти начали скрести под шкурой серого одиночки. Как он мог быть так глуп?! Остаться так близко от территорий этого кота и думать, что сможет выкинуть его из головы. Да этот безумец, он же совершенно ненормальный, он убийца! Когда Мастер приблизился к Пеплу вплотную, против его воли шерсть на загривке стала дыбом, а когти впивались в земляной пол пещеры. Неприятное дыхание бледного кота обдало ухо серого и он отшатнулся, подсознательно пытаясь защититься, оказаться дальше.
- Это.. угроза? - тихо спросил Пепел, сжимая зубы. Почему Крапива появилась именно сейчас? Почему они встретились именно сегодня? Он так долго ждал этого и прождал бы ещё. А теперь серый втянет её в такую заварушку, что.. Он даже не хотел об этом думать.
- Ты не посмеешь её тронуть, - прошипел Пепел, вставая и смотря на Мастера исподлобья. - Я приду на рассвете, как уговорено, и выполню всё, что ты скажешь. Но она не будет втянута в это. Обещай, - не понятно даже, откуда проснулась в коте эта смелость. Он не был трусом, но никогда не искал драки, в которой не имел бы шансов. Сейчас ж в нем поселилась мрачная решимость ни за что не поворачиваться спиной к Мастеру. Тот может заставить его делать что-то, запачкать лапы, но не заставит испугаться себя до мокрого хвоста.

+2

86

По взгляду на него Пепла и его сползающей улыбке стало ясно, что одиночка не глуп и сразу обо всем догадался. Он не мог не слышать всех этих историй раньше от окрестных одиночек-сплетников, и теперь понял, кто за этим стоит. Ему должно быть на редкость приятно, что Мастер решил снизойти и открыть ему свою тайну. Впрочем, ему недолго останется куковать с этой правдой, если он не изменит решения.
- Это.. угроза?
- Предупреждение, хотя можешь воспринимать, как тебе больше нравится, - прошипел Мастер.
- Ты не посмеешь её тронуть, - прошипел Пепел, выпрямляясь во весь рост и глядя на него исподлобья, - Я приду на рассвете, как уговорено, и выполню всё, что ты скажешь. Но она не будет втянута в это. Обещай.
Громкий смех эхом отразился от стен землянки. Чтоб он! Что-то кому-то обещал! И он уже посмел тронуть как минимум дюжину таких как Крапива.
Быстрым змеиным движением возродившийся кот скользнул к Пеплу, оказавшись на таком расстоянии с ним, на котором пора кричать "караул" и дыша ему практически в ухо. Так близко с сонной артерией, которую так же молниеносно можно укусить, и все - кота не будет.
- Я могу убить тебя за три удара мышиного сердца, - прошептал Мастер, как будто сообщал одиночку какую-то научную информацию, - Ты еще не понял, кто я? Никто не может ничего с меня требовать. Тем более каких-то обещаний. Она тоже пойдет в Речное племя. И пострадает, стоит тебе хоть что-то сделать не так, - Крапива была прекрасной кандидатурой, чтоб контролировать Пепла. И он не сможет сказать ей спасаться, бежать из этих мест или убежать вместе с ней. Страх, что Мастер их найдет, однажды претворится в жизнь. Да и некуда им бежать.
- Гарольд - выдумка. Меня зовут Мастер, - сказал кот, - Я вернулся оттуда, откуда никто не возвращается. Я видел судьбу каждого в этом лесу. Я был мертв, но воскрес, я сильнее каждого по отдельности и вместе. Хотя предводителя Речного племени я убил до всего этого, - Мастер ухмыльнулся, манерно отступая, и хлестнул хвостом, со свистом рассекая ставший практически осязаемым из-за напряжения воздух, - После возрождения вкусы весьма специфичны. Ты верно догадался - я убил всех тех котов. И каждый из моего намечающегося воинства знает, кто я такой. Уже знает. Не стоит идти против меня. Будь послушным моим воином, и ты будешь в безопасности. Будь со мной - и я тебя награжу. Выполни условия, и Крапива не пострадает.
Мастер развернулся и зашагал в сторону выхода из пещеры.
- На рассвете, - бросил он напоследок и скрылся.

>>> Река, в назначенный срок

+1

87

Пепел замер за месте, когда Мастер, словно гадюка, оказался возле него, принявшись шептать. Он молча стоял, ожидая окончания этого спектакля.
  Одиночка долго смотрел вслед этому бледному коту, а душе его боролись огонь и лёд. Огонь жег его, а лед когтями сжимал сердце. Он сидел в дальнем конце пещеры, смотря на место, которое было светлее прочих. Когда наконец он очнулся от этого мрачного оцепенения, Пепел беспокойно заметался по пещере.
- Вдруг он прямо сейчас её выследит?! - кот бросился к выходу пещеры и принюхался. Крупные холодные снежинки кружили в воздухе, прежде чем упасть на землю покрывалом. Лишь одна полузатертая цепочка следов покидала пещеру. И Пепел, принюхавшись, определил запах Мастера. Он беспомощно оглянулся вокруг, но не разглядел кошки. Мерцающая круговерть унесла почти все запахи. И кот уселся у самого входа в пещеру, загораживая её от снега и принялся ждать, вглядываясь вдаль. Он мучительно думал о том, как расскажет Крапиве о случившемся, какими словами попросит отправиться с ним. Она меня возненавидит и будет права, - тоскливо думал он.
  И кот не заметил, как сперва перестал вздрагивать от порывов ветра, а потом прилёг и задремал.

+1

88

Земли одиночек →

Было уже за полночь, когда Крапива вернулась к пещере. Легкий снегопад превратился в метель, видимость на несколько хвостов вперед совсем испортилась, чего уж говорить о следах - их впомине не осталось. Несмотря на погоду, кошке удалось поймать трех жирных мышей - для этого пришлось подобраться поближе к землям двуногих. Там она и услышала разговор двух бродяг, не самый приятный, про якобы лютующего здесь зверя, который убивает котов и истязает тела до неузнаваемости. Интересно, Пепел знает про это? При таком раскладе оставаться здесь надолго бессмысленно. Однако настроение после охоты у кошки было приподнятым.
Крапива не сразу приняла заснеженный холмик у входа в пещеру за Пепла. Понадобилось подойти поближе, чтобы разглядеть сквозь тонкий слой снега серую шерсть. Она хмыкнула, привычно скрывая улыбку.
- Давай просыпайся, котовик, - "Шел бы ты спать внутрь, простудишься же" - мысленно добавила она, но озвучивать не стала. - Что, в пещере стало слишком жарко?

Офф. Пришлось писать с телефона, прости за короткий пост

Отредактировано Крапива (2017-02-17 15:34:26)

0

89

От звуков голоса кошки Пепел ощутил, насколько он весь задубел и промок. Он открыл глаза и медленно одеревянело встряхнулся.
- Ты в порядке? - стуча зубами спросил он, укатываясь в пещеру, пытаясь забиться в дальний угол и отогреться. Перья, раскиданные теперь по пещере липли к его мокрой шерсти, и одиночка, усевшись на них, принялся печально вылизываться, периодически выплевывая их.
- Какая добрая охота! - замурчал он, глядя на мышек, пойманных Крапивой. Он несколько высушил мокрую длинную шерсть на боках, и, отчавшись отогреться так, свернулся в шарик, подогнув под себя все лапы и уложив голову на хвост.
- Помнишь, о чем мы говорили, когда ты ушла? - спросил он из этого странного положения странным спокойным голосом. Странным он был потому, что при всем видимом спокойствии он звенел от внутреннего напряжения. - У меня была возможность подумать, - Пепел не сдержался от тихого саркастического смешка. Запах постороннего кота почти не чувствовался в пещере, где остро пахло сырой землей и корнями деревьев. - Я отправлюсь туда через рассвет, как и должен был.
  Серый кот замолчал на какое-то время, прикрыв глаза. Наверное могло показаться, что он уснул, но упрямое выражение на морде явно этому противоречило. Наконец он тяжело вздохнул и продолжил.
- Ты должна уйти отсюда далеко-далеко и никогда не возвращаться. Потому что эти одиночки не остановятся не перед чем, чтобы изничтожить всех, кто не примкнул к ним. Я боюсь за тебя. Лучше бы тебе и не пришлось этого знать, - хвост кота вырвался из под подбородка и принялся сердито хлестать по земле, выдавая его чувства. - Я не должен втягивать тебя в это. Ничего не стоит этого.. - видение трехцветной кошки, рассвет за рассветом просыпающейся рядом с ним, их, вылизывающих шерсть друг друга, а потом округлившиеся бока кошки, смешные разноцветные котятки, ловящие его хвост. Пепел чувствовал, что не имеет права просить её об этом. - Если ты захочешь остаться и не присоединиться к этой битве, я не смогу защитить тебя, - серый одиночка уставился в землю, словно она могла подсказать решение. - Я не могу уйти. Я должен сделать эту землю своим домом. И я буду сражаться на право иметь свой дом. Я много лун был один, не имея ни стаи, ни постоянного места для жизни.
  Кот поднялся на лапы, разминая их. Уголочки мороза пробежала по ним, но от движения они немного отогрелись. Он беспокойно прошествовал из угла в угол, погрузившись в долгое задумчивое молчание. У него не было варианта уйти, но он был у Крапивы, и он не хотел отнимать у неё этого права.
- Я не хочу с тобой расставаться, - горько прошептал он, наконец повернувшись к кошке. - Как будто весь мир против! - он сердито ударил лапой по кучке перьев и уселся напротив кошки, безуспешно пытаясь скрыть досаду.

+1

90

- Конечно, я в порядке, - возмутилась Крапива, следуя за Пеплом в пещеру. - Неужели ты мог допустить мысль, что меня сожрут мыши?
Её голос эхом отразился от стен. Кошка немного покривила душой, говоря это. Слухи о неведомом звере не шли у неё из головы, а теперь ещё и появилось подозрение, что Пепел о них тоже знает. Почему тогда он молчал? И неужели чудовище вправду настолько страшно?
- Какая добрая охота! - кот, наконец, обратил внимание на её добычу, только когда устроился на подстилке.
- Угощайся, - предложила Крапива и уселась рядом, несмотря на промокшие от снега бока серого, опустив мышек перед ним и выбрав одну себе. Аппетитный запах свежей дичи перебил слабый аромат ночного гостя, и одиночка ничего не заподозрила. Разве что мрачный настрой кота несколько сбивал её с толку. И зачем он вообще выходил из пещеры, подставляя себя морозу и снегопаду?
Пепел неожиданно выдал длинный монолог, в ходе которого Крапива оторвалась от мышки и в конце концов вообще как будто забыла, как жевать. Она бы непременно перебила его и поинтересовалась, с чего это он опять пытается решить её судьбу за неё саму, но вид серого заставил кошку передумать. Пепла словно разрывало изнутри на две части, одна из которых говорила, "надо пойти", а другая - "не хочу". Кошка продолжала сидеть молча и тогда, когда он вскочил и принялся нервно мерить пещеру шагами.
- Я не хочу с тобой расставаться. Как будто весь мир против! - он, наконец, остановился и опустился напротив.
- Закончил? - деловито поинтересовалась Крапива. Она облизнулась и подтолкнула лапой к Пеплу мышку. - Что-то я не узнаю тебя. По-моему, лучшим выходом для тебя во всей этой ситуации будет, наоборот, держать меня на виду, раз уж эти одиночки так опасны. Особенно учитывая, что я не против, - она усмехнулась и, подвинувшись поближе, ненавязчиво смахнула с шерсти Пепла приставшее к ней пёрышко. - Допустим на секунду, что я уйду - но куда и зачем мне это? Да и такая размеренная жизнь - настоящая скука. Нет уж. Я с удовольствием отправлюсь с тобой и прикрою тебе спину в этой заварушке. И долг верну, и одна не останусь. Как говорится, прихлопну двух мышей сразу. А вообще... ума не приложу, чего эта банда занимается всякой ерундой, развлекается с племенными котиками, когда у них есть другая, совершенно явная проблема? Объединились бы против той зверушки-котоеда, вот что принесло бы реальную пользу... - Крапива вгляделась в лицо Пеплу, внимательно наблюдая за его реакцией на последние слова.

+1