Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 61 страница 70 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

61

Уже под утро Мастер распахнул глаза. Сначала они дико блуждали по стенам убежища, словно он не понимал, где находится. На лапе почувствовалась небольшая тяжесть - это была голова Ли, пристроенная, видать, уже во время глубокого сна.
Воспоминания вернулись сразу - это был не дивный сон, а все произошло на самом деле. Теперь у него была подруга, появившаяся при необычных обстоятельствах.
"Надеюсь, ты будешь надежным тылом", - подумал Мастер разглядывая кошку. Ошибиться со спутницей он не хотел, - "Но и мне тогда надо изменить свой обычный распорядок дня. Вперед, Гарри, дичь сама себя не поймает и на завтрак не принесет", - максимально осторожно поднявшись, чтоб не побеспокоить Джей Ли, он встал и встрепенулся. Шерсть была немного свалявшейся, но вылизаться - дело минут. Лучше он потратит их с пользой. Какие бы планы ни были на сегодня, сперва надо позавтракать. Злодеяния на голодный желудок как-то вообще не комильфо совершать - это вам кто угодно скажет.
Одиночка вышел из укрытия и сощурился от яркого рассветнего солнца. Снаружи было холоднее, чем внутри, так что хорошо, что они заночевали именно в пещере, а не под каким-то кустом, который тоже бы спас от грозы. После дождя, лившего первую половину ночи и сошедшего на нет лишь к утру, листва была влажной. Вот тут и пригодилась флегматичность Мастера к сырости - как-никак, в ученичестве он жил на острове среди ручьев.
Воспоминания. Кот старался лишний раз не думать о прошлом, но сейчас как-то сама собой на ум пришла картина: тоже Листопад, два молодых кота бегут по полю бурой травы... им весело и хорошо. Жизнь разлучит потом, но именно в тот отрезок времени, не существующий в едином потоке, а как бы вырванный из него, - им хорошо. За такие воспоминания не стоит цепляться. Немного можно... но если жить только ими, то превратишься в какого-нибудь эмо. Мастер даже передернулся от отвращения.
Новый сезон Листопада. С деревьев изо дня в день слетала желтая и бурая листва, и вот, не успел кот оглянуться, как обнаружил под лапами шуршащий ковер. Охотиться в роще теперь представляло собой трудную задачу. Но, оглянувшись на мирно спящую Джей Ли, Мастер решил, что в поле, где охотились вчера, не пойдет. Оно слишком далеко, и подруга может проснуться до его возвращения. А мало ли, что подумает, когда поймет, что его рядом нет? Оправдывайся потом, что просто охотиться ходил, а не бросил, не оставил и уж тем более не приснился ей.
Поэтому, собрав всё имеющееся хорошее настроение и охотничий азарт, кот неспеша направился охотиться в окрестностях земляной пещеры.
⇒ Роща

0

62

***(сон)

Когда темнота рассеялась, я оказалась в какой-то норе. Стены были покрыты пушистым мхом, пол устлан травой. А из узкого лаза, ведущего отсюда, пробивался тонким лучом свет.

- Ли...

Я замерла от удивления. Этот голос... Слишком давно я его не слышала, чтобы поверить в то, что это был именно он...

- Ли...

Сердце забилось чаще. Я сделала шаг вперед, все еще не веря своим ушам.

- М-мама? - неуверенно позвала я, - Мам?

- Ли...

Я двинулась вперед, не чувствуя земли под лапами. пробравшись по узкому лазу, я вылезла на какое-то очень светлое место. В первые секунды от обилия освещения мне даже пришлось закрыть глаза, чтобы привыкнуть. Когда же я снова их открыла, то просто не поверила самой себе.

Передо мной сидела Синда.

Я замерла в шоковом состоянии, разглядывая белую кошку. Те же бирюзовые глаза, та же улыбка, та же маленькая ранка на ухе - ничего не изменилось с нашей последней встречи. Не в силах больше сдерживаться, я бросилась к кошке.

- Мама!

Подбежав к ней, я уткнулась кошке в грудь. Тот же запах, что и раньше... Почувствовав облегчение на душе, я довольно выдохнула. Вначале мне хотелось засыпать кошку расспросами о том, что происходило в эти луны. Но когда я коснулась лбом ее мягкой и такой родной шерсти, то поняла, что это мелочи. Так я и сидела, уткнувшись белой в грудь. Синда приобняла меня лапой и положила свою голову на мою.

Все как в детстве...

- Я люблю тебя... мама... - прошептала я. В этот миг я осознала всю боль от потери. Никто и никогда не заменит мне ту, которую я буду любить всегда.

Но постепенно зыбкие образы стали угасать. Я в панике открыла глаза. Нет, нет, не уходи, не надо! Я посильнее прижалась к белой, стараясь хоть напоследок насладиться сладким видением. Синда ласково лизнула меня за ухом.

- Запомни... я всегда рядом... вот здесь... - кошка приложила лапу к моей груди. Я улыбнулась, почувствовав облегчение. Да, она со мной. Всегда.

Свет вспыхнул невыносимо ярко. Я снова зажмурилась.

Темнота вновь накрыла меня и я провалилась в глубокий сон.

***

0

63

⇐Роща
Мастер надеялся, что успел вернуться до пробуждения Джей Ли. Так и получилось: стоило ему перешагнуть порог земляной пещеры, как он вновь увидал ее, крепко спящую. Из пасти кота свисал серовато-бурый кролик, достаточно большой, чтобы обоим поесть и весь день не испытывать чувство голода.
В скором времени запах еще теплой дичи должен был распространиться по всему логову. Так что одиночка решил не будить подругу - пусть проснется сама, это залог хорошего настроения. Хотя, нетерпение котенка, которое иногда было свойственно нашему герою, так и призывало подскочить к ней и сказать, чтоб поторапливалась, ведь их ждут великие дела.
Кролика Мастер положил у стенки: туда, где посуше; ведь в некоторых местах в пещере скапливалась влага. Неплохое место для постоянного жилья, кстати. Вода всегда есть, тепло, уютно... мох в неограниченном количестве растет. Возможно, какая-нибудь пара одиночек могла бы остаться тут навсегда. Жить, растить котят и так далее. Но они с Ли не будут довольствоваться каким-то там логовом. Это уже неопровержимый факт. Кошка сделала свой выбор, и теперь она последует за ним.
Кот сел неподалеку от кошки. Он периферийным зрением наблюдал за ней, монотонно приглаживая шершавым языком шерсть, и размышлял, не снится ли ей что-нибудь плохое. К примеру, его довольно часто мучили кошмары, да очень правдоподобные. Естественно, Мастер бы никому в этом не признался. Но сегодня ночью все было спокойно, даже барабаны притихли. Не полностью - навсегда этот четырехтактовый ритм утихомирит только сама смерть. Зато по крайней мере он действительно спал. Быть может, присутствие Ли так хорошо на него действовало.
"Ну же, просыпайся. Соскучился по глазам. А еще твоей болтовне. Ты сама на себя не похожа, когда молчишь", - про себя подумал Мастер и даже прыснул от смеха. Но потом сразу посерьезнел.
Надо было получше разобраться, что означает ее Демон. Когда Мастер только услышал о нем - хотя нет, раньше, когда Джей Ли только напала на него с этим маниакальным блеском в глазах - он понял, что она безумна. Изящное пение ее безумия перекликалось с его собственным, и это было удивительно красиво и нравилось Мастеру. Не стоит отрицать и то, что физически она прекрасна: очаровательная и чистая. Такой он видел её. Однако доводилось ли ей когда-то убивать? Для кота это было загадкой. В порыве ярости любой способен на что угодно, а Ли это вчера чуть было не продемонстрировала во всей красе.

0

64

Через какое-то время темнота начала отступать. Голова слегка кружилась, как это обычно и бывает во время пробуждения. Еще сказывались отголоски вчерашнего состояния, которые превратились в легкие воспоминания. Я потянулась, широко расставляя пальцы и разминая подзатекшие за ночь мышцы, но, почти сразу вслед за этим, почувствовала, что в пещере есть что-то вкусное.

Сначала я удивилась, но потом вспомнила о том, что происходило вчера, и открыла глаза. Мастер сидел неподалеку. Судя по его виду, он не спал уже достаточное время. Затем я заметила серо-бурый комочек рядом с ним. Кролик?

- Оу... - хихикнув, сказала я, поднимаясь на лапы, - С добрым... утром?

Мне было немного стыдно за то, что я показала себя такой соней. Но что поделать - я всегда любила долго спать. Особенно после того, как в моей голове творился жесточайший хаос. Просто за последнее время я привыкла, что никого со мной рядом нет, не к кому прислушиваться, не под кого подстраиваться. А теперь есть Мастер, который, к слову, смотрел на меня.

- Я, наверное, слишком долго спала, - вторично потянувшись, проговорила я, - Сегодня на завтрак крольчатинка? Надеюсь, тебе не пришлось долго за ним бегать.

Я улыбнулась и подошла поближе. Было неловко, что светло-серый кот кормит, помимо себя, еще и такую неудачницу, как я. Нет, я тоже могу что-нибудь поймать, но для этого я обычно передавала контроль Демону, как более умелому охотнику. Просто в данной ситуации мне нечем отплатить за такую заботу.

Ничего, придет и мое время, когда я тоже смогу что-либо сделать для тебя.

Наклонившись над тушкой, я медленно и аккуратно начала есть, поглядывая на Мастера. Он меня удивлял, и, похоже, этим дело явно не ограничится. Что-то подсказывало мне, что, согласившись идти с ним, я навлекла на свой хвост целую кучу приключений. Просто замечательно!

0

65

Вскоре и Джей Ли начала просыпаться. Мастер к тому времени придирчиво разглядывал когти на предмет заточенности. Убедившись в их опасности, кот ухмыльнулся и выпрямился. Кошка уже сбросила с себя остатки сна более или менее, потому что он поймал на себе ее взгляд. А потом тот переместился в сторону кролика.
- Оу... - хихикнув, сказала Ли и поднялась на лапы, - С добрым... утром?
- С добрым, с добрым, - поприветствовал ее и Мастер. С его лица не сходила самодовольная улыбка с того момента, когда он заметил интерес подруги к кролику. Прямо добытчиком себя почувствовал!
- Я, наверное, слишком долго спала, - зачем-то принялась оправдываться Ли, испортив такой момент.
- Нет, ты спала ровно столько, сколько надо, - заверил ее Мастер, как отрезал. Ведь он сам встал раньше, чтоб поймать кролика к ее пробуждению, это же очевидно. Так что даже хорошо, что она не имеет привычку просыпаться до рассвета: он бы не высчитал правильно, и у них бы образовалась проблема. Кот был бы не в духе, - Самое идеальное время для того, чтоб проснуться, - под конец утвердил серый одиночка и подвинул к ней лапой дичь.
- Сегодня на завтрак крольчатинка? Надеюсь, тебе не пришлось долго за ним бегать.
- Пустяки, теперь это моя забота, - отмахнулся Мастер, давая ей место сесть рядом с собой, - А вообще, у кроликов в голове чертополох, поэтому они порой сами в лапы прыгают. Но этот, - кот выразительно указал на мертвую тушку, - упрямец еще тот.
Он последовал примеру Ли и тоже стал есть, время от времени закрывая глаза и наслаждаясь вкусом теплого мяса. Конечно, в те моменты, когда не смотрел в глаза кошки, чтоб удостовериться, что ей тоже нравится.
- Сегодня нас ждет кое-что довольно опасное, - как бы невзначай сказал кот, - Мы проберемся в самое сердце территории одного из племен. У меня есть информация, услышав которую, воители проведут нас к предводителю, ну а там... - Мастер с ленцой потянул лапы, словно уже знал, что их ждет, и как это будет, и вообще - что успех гарантирован, и стоит только дождаться приведения плана в исполнение, - Для нас уже будут все пути открыты. Кстати, Ли, - он подался вперед, вспомнив кое-что, - я представлюсь им Гарольдом, как и тебе в начале. Племенные заранее будут плохо настроены, услышав мое имя, нам ведь это ни к чему. Ну а когда я стану их правителем, они сами будут рады величать меня Мастером.
"Тебе ведь так хотелось узнать побольше о племенах. А как насчет увидеть все собственными глазами?" - пронеслось в это время у кота в мыслях.

0

66

- С добрым, с добрым, - поприветствовал меня Мастер. Он чем - то явно был доволен. Ну да, поймать такую тушу с утра - и правда достижение.

- Нет, ты спала ровно столько, сколько надо. Самое идеальное время для того, чтоб проснуться, - заверил меня серый и придвинул кролика. Но я все равно чувствовала себя если не виновато, то, как минимум неловко.

- Пустяки, теперь это моя забота, - ответил светло-серый одиночка на вопрос о кролике, - А вообще, у кроликов в голове чертополох, поэтому они порой сами в лапы прыгают. Но этот, - кот выразительно указал на мертвую тушку, - упрямец еще тот.

Я улыбнулась. Вспомнился случай, когда мы с Демоном ( а точнее - только Демон) пытались поймать кролика. Тогда мне удалось схватить зверька, но он ТААК сильно ударил меня задними ногами по ребрам, что я не могла нормально дышать еще целую неделю. С тех пор я старалась самостоятельно не охотиться на них.

- Сегодня нас ждет кое-что довольно опасное, - тем временем сообщил Мастер, - Мы проберемся в самое сердце территории одного из племен.

Я удивленно посмотрела на него. Что? На территории? Меня привлекала эта идея, потому что это было настоящее приключение. Тем более лучший способ узнать получше кого-то - это прийти к нему домой.

-У меня есть информация, услышав которую, воители проведут нас к предводителю, ну а там... - Мастер потянулся, - Для нас уже будут все пути открыты. Кстати, Ли, - он подался вперед, наклонившись ко мне, - я представлюсь им Гарольдом, как и тебе в начале. Племенные заранее будут плохо настроены, услышав мое имя, нам ведь это ни к чему. Ну а когда я стану их правителем, они сами будут рады величать меня Мастером.

Я пошевелила ушами. Меня будоражила сама мысль о том, что мы попадем к самому предводителю, как уверял мой спутник. Мне казалось, что это просто невозможно, но Мастер, по всей видимости, мог открыть для меня и такие пути. Но, вслед за этим у меня возник страх, что нас просто растерзают.

Ничего. Со мной же Мастер. Что может пойти не так?

- Это просто замечательно! - восторженно сказала я, - Но... ты уверен, что нас не сожрут при первой возможности? Я хоть и безнадежна, но жить еще хочу, - я улыбнулась, - Когда выдвигаемся? И, на заметку, как мне себя вести?

Меня уже охватило нетерпение. Если раньше я даже к границам не подходила, то сейчас готова была войти в самое сердце территорий лесных племен.

0

67

- Это просто замечательно! Но... ты уверен, что нас не сожрут при первой возможности? Я хоть и безнадежна, но жить еще хочу, - засомневалась Ли. Мастер покачал головой - не сожрут. Он сам их сожрет, но позже.
- Они попытаются нас прогнать, - со вздохом сказал он, - Дадим им как можно меньше причин для этого и покажемся не где-нибудь, а на границе. Она относится к нейтральной территории, и там, если все пройдет гладко, я поговорю с котами, и они сами проведут ме... нас в лагерь.
- Когда выдвигаемся? И, на заметку, как мне себя вести? - решила уточнить кошка.
- Выдвигаемся сейчас, нам нужно успеть к утреннему патрулю, - ответил Мастер, - Предварительно нам надо будет нанести кое-какую маскировку, чтоб запах сильно не выделялся. Впрочем, кролик уже сделал половину дела. Мы же будем на границе с племенем Ветра, так что запах кролика - это первая составляющая. Вторая - папоротники. Изваляемся в них, и вот уже мы как невидимки, но в то же время не понятно, что маскировались нарочно. Кто скажет, что мы просто не ночевали в папоротниках... Кстати, надеюсь, ты хорошо лазаешь по деревьям, Ли? - поинтересовался серый кот, слегка улыбнувшись. Дело бы в том, что если он скажет, то она обязана будет быстро найти себе укрытие. Если вокруг сосны - вскарабкаться на сосну. Если вода - нырнуть с головой. Иначе никак, малейших промедлений быть не должно.
Вполне возможно, что план будет немного изменяться по ходу в их пользу. Мастер бы лучше затаился и послушал, о чем говорят патрульные, чтоб выведать обстановку. Ведь они наверняка обмолвятся о пропаже соплеменников...

0

68

- Они попытаются нас прогнать. Дадим им как можно меньше причин для этого и покажемся не где-нибудь, а на границе. Она относится к нейтральной территории, и там, если все пройдет гладко, я поговорю с котами, и они сами проведут ме... нас в лагерь. Выдвигаемся сейчас, нам нужно успеть к утреннему патрулю. Предварительно нам надо будет нанести кое-какую маскировку, чтоб запах сильно не выделялся. Впрочем, кролик уже сделал половину дела. Мы же будем на границе с племенем Ветра, так что запах кролика - это первая составляющая. Вторая - папоротники. Изваляемся в них, и вот уже мы как невидимки, но в то же время не понятно, что маскировались нарочно. Кто скажет, что мы просто не ночевали в папоротниках... Кстати, надеюсь, ты хорошо лазаешь по деревьям, Ли? - ответил на мои вопросы Мастер.

По количеству информации, которое мне выдал сейчас одиночка, я могла сказать, что он уже не в первый раз занимается подобным. Скрываться, шпионить, лгать - это был явно не мой профиль. Но жизнь так устроена, что каждый день приходиться подстраиваться и, волей - неволей, ко всему привыкаешь. Я давно себя корила за то, что слишком медленно все принимаю и понимаю, что соображаю туго и вообще - дуб дубом в любой ситуации. И, похоже, судьба дает мне шанс испытать себя в каком-то новом для меня деле, в которое меня втянул одиночка.

Чтож, в конце-концов в экстренной ситуации можно передать контроль.

"Не можно, а нужно. Сама знаешь, что бывает, когда ты что-то пытаешься сделать сама" - хмыкнул Демон, но затем расплылся в улыбке.

Я могу рассчитывать на тебя?

"Конечно. Ведь по другому - то никак."

Я улыбнулась. Демон отлично умеет прикрывать тыл, если не выкидывает всякие штуки. Он и сбежать поможет, и отлупить кого-надо.

Эта сущность раскрывала мои неизведанные потенциалы, которые хранятся в теле. Сила, скорость и ловкость. Во вРемя переходов мои способности не изменялись, просто было такое ощущение, что срывалась ограда, стеснявшая меня в обычное время. К примеру, если я сама себе не могла позволить ударить кого-то, то Демон это делал спокойно, да еще и с размахом. Так же он без труда мог заставить нас перепрыгнуть такую пропасть, через которую я бы не нашла в себе силы даже посмотреть. Страх сдерживает меня постоянно, не дает полностью пользоваться собой. А Демон его рушил.

"Хватит разглагольствовать"

Верно.

- Думаю, я справлюсь, - ответила я Мастеру, - В крайнем случае - справится Демон, - я посмотрела на серого с улыбкой, - Показывай дорогу. Будем купаться в папоротниках.

Отредактировано Джей Ли (2015-09-15 14:50:26)

0

69

- Думаю, я справлюсь. В крайнем случае - справится Демон, - Ли посмотрела на него с улыбкой, - Показывай дорогу. Будем купаться в папоротниках.
После ее заявления Мастер прикинул, не кончится ли это тем, что ее Демон вновь попытается его убить, когда они окажутся на вражеской земле. Вот это будет высшая степень огорчения. Но, решив, что все просто обязано пройти гладко, кот кивнул и пошел первым в сторону выхода из земляной пещеры.
Уже знакомая прохлада встретила их снаружи логова. Мастер выбрался и отошел в сторону, дожидаясь, когда покажется и Ли. После этого он, если бы был человеком, наверное сделал бы галантный жест, вроде как подал даме руку. Но человеком он не был, поэтому кот просто сделал кошачий аналог - слегка изогнул хвост, касаясь им спины Джей Ли, и повел их дальше в рощу.
Когда они нашли нужные заросли папоротника, то сделали, как Мастер описывал в пещере: извалялись, чтоб скрыть резкий запах одиночек. После чего путь предстоял не очень затянутый: чтоб дойти до границы племени Ветра и Грозового необходимо было всего лишь перейти ручей, а потом, по пустошам, скрываясь в вереске, пробраться до той кромки леса, где кончается равнина и начинается сосновая роща.
⇒ Граница Ветра/Грозы

0

70

Когда мы выбрались из пещеры, солнце уже вовсю припекало. Небо сияло лазурной чистотой, ничего не напоминало о ночном дожде. Я даже удивилась такой быстрой перемене погоды.

Да уж, с такими событиями тут не только погоду не заметишь.

Я вышла наружу за Мастером. Серый кот дождался, когда мы оба окажемся снаружи, и повел меня в заросли папоротника, где одиночка показал мне, как надо правильно валяться.

До самого последнего момента я была уверена, что идея хорошая. Но, когда первые куски растения начали проникать мне под шерсть и касаться кожи, я вздрогнула. Запах раздавался просто чумовой - после дождя и росы растения стали  сильнее источать свой аромат. Я закрыла рот и попыталась представить себе что-то вкусное, чтобы отвлечься от этого амбрэ, врезающегося прямо в нос.

- О, господи... Я, наверное, воняю, как барсук, - засмеялась я, - Даже родная мама меня не узнала бы.

Когда мы закончили с этим делом, Мастер пошел дальше. Я пошла за ним, внимательно оглядываясь по сторонам и наблюдая за спутником на случай различных непредвиденных ситуаций.

>>>Граница Грозы и Ветра

0