Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 161 страница 170 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

161

Змеёныш выглядел явно ошарашенным, когда Рябоспинка за него вступилась. Ну, конечно, мы же не общались особо, надо будет потом ему объяснить. Думаю, он должен знать о таких вещах, его же касается. Кошечка даже не подозревала, что её бывший сосед по палатке не просто удивлён, а даже имени её не помнит. Это вряд ли бы её расстроило, но было бы неожиданным. Впрочем, этого может и не случиться вовсе, как и многого всего прочего, ведь:
- Зато я не ищу разрешения этого конфликта, - тихий ответ Молнии заставил юную ученицу вздрогнуть и нервно сглотнуть. Она понимала, что идёт за не самым мирным котом, но не думала, что он намерено будет искать вражды. Особенно со своими бывшими соплеменниками. Удержание речных заложников - лишь цветочки. Чёрно-белый будто намеревается воевать со всеми. Чего ради? Неужели борьба со своим собственным племенем того стоит?
- …будь по-твоему. Забирайте своих дружков и идите спасайте мир. После этого я жду Змееныша у себя.
Неужели, Молния к ней прислушался? Хочется верить, что её заступничество имело вес. Снова, не всё потеряно, а она всё же нужнее здесь, среди сторонников Молнии. Будет шанс спасти Зарево, да и ученик целителя теперь у них будет. Может, Молния и не хочет слышать Звёздных предков, но раз Змеёныш останется синими, значит они ему хоть немного благоволят. Даже если Рябоспинка останется единственной верящей в Звёздное племя кошкой в этом лагере, оно того стоит, пока у этих котов есть поддержка.
Полосатая бодро вскочила на лапы и радостно обернулась на речных, теперь уже, гостей. Камышник тоже был полон энтузиазма, судя по его громкому голосу. На его высказывание серая усмехнулась в усы: вполне в духе племени Ветра радоваться свежему воздуху.
Вслед за Молнией шли юные целители, а Рябоспинка пристроилась за ними. Всё же отряд Молнии сейчас в сопровождении, а это значит что нужно разбавлять компанию провожаемых.
За Молнией ——>

Отредактировано Рябоспинка (2023-02-28 15:18:07)

+3

162

- Не знаю. Спасает нас. Надеюсь, у него есть план.
- А если нет? - всерьез обеспокоилась судьбой ученика племени Ветра Веснолапка.
- А если у него мыши в голове завелись,  он обезумел или... по какой-то причине делает так, чтобы только ему самому на душе было хуже! Или.. или у него припадок героизма! - всё шире округляла глаза ученица:
- Со мной такое тоже бывает... До добра не доводит!
-.. надеюсь, у нас когда-нибудь получится её отблагодарить. Даже не представляю, каково тебе тут было все это время..- ответил Камышник на слова Веснолапки о Рябоспинке.
- И Змееныша нам тоже надо будет непременно отблагодарить! Мы у них в долгу не останемся! - убеждённо решила кошечка, очень серьезно взглянув в эту минуту в глаза друга:
- И если вдруг станется так, что им нужна будет наша помощь - давай пообещаем себе.. друг другу, что мы сделаем все, чтобы им помочь! - так наивно это звучало в реалиях котов-воителей, и всё-таки Веснолапка разбрасывалась подобными фразами, не успевая подумать критически.
- В каких бы взаимоотношениях ни были наши племена!
- После этого я жду Змееныша у себя, поэтому не забудь как следует попрощаться с сыном. Отныне он член нашего племени. Рябоспинка, Буревестник, вы пойдете со мной.
<Член нашего племени... как же так, что это может значить? Разве они - не одно целое?> - совсем уж распереживалась Веснолапка, растерянно глядя на тех котов, что были ближе к зеву пещеры, и тех, что стояли чуть дальше. Одинаково длинноногих и стройных, одинаково вольных, одинаково будто бы даже сложенных во всех, даже в образе мысли и слова: и всё-таки они смотрели друг на друга такими обжигающими взглядами... Но у них c Камышником, кажется, не было времени разбираться во всём этом. Блеску всё ещё во что бы то ни стало нужна была их помощь как можно скорее.
Так что едва услышав заветное  <Проводим наших гостей до границы>, кошечка быстрым взволнованным взглядом стрельнула в сторону друга и, увидев его готовность, боднула его в плечо и засеменила за своими сопровождающими. Она была рада, что ими были именно ее молчаливый недавний сопроводитель Буревестник и эта добрая кошка Рябоспинка, чье имя она теперь божилась себе запомнить на всю оставшуюся жизнь.
Пройдя к Змеёнышу следом за названным братом, кошечка потянулась было к его плечу, но вовремя вспомнив его напряженное настроение на Острове Советов, отстранилась, так и не коснувшись. И быстро сказала, сверкая на него встревоженными голубыми глазами, не в силах даже выразить своей эмпатии не только насчет той непростой ситуации, в которой ученик теперь оказался, но и насчет всей ситуации, которая тревожной тучей повисла над его родным племенем:
- Спасибо тебе, Змеёныш! Ты настоящий герой! - прежде чем резко скользнуть дальше, догоняя Камышника и остальных.

----> За Молнией

+2

163

— Ваши обоюдные дела с речными целителями меня не касаются, — как об стенку горох. Молния, казалось, будто бы и не слышал тех намеков, что пытался донести до него Змеёныш. — Смело давать обещания, не зная, на что идешь. Но будь по-твоему. Забирайте своих дружков и идите спасайте мир, — Змеёныш совершенно опешил, не веря своим ушам. Молния же только что говорил, что его дела их не касаются?.. Игра на контрастах и противоречиях впечатлила ученика настолько, что он решил обязательно попробовать этот прием в будущем.

Прием... Звучало так, как будто он на тренировке. С одной стороны, ассоциация Змеёнышу не нравилась, а с другой - приятно было осознавать, что сражаться можно еще и вот так вот. Сохраняя шерсть чистой, а лапы нежными, но всё ещё добиваясь целей, которые другой воитель выдирал бы когтями и зубами.

Ученик вежливо улыбнулся Молнии - не только в ответ на его решение, но и в благодарность за урок.

После этого я жду Змееныша у себя, поэтому не забудь как следует попрощаться с сыном. Отныне он член нашего племени. Рябоспинка, Буревестник, вы пойдете со мной. Проводим наших гостей до границы. — он прижал уши, но не от страха расставания, а ожидая вой Баранца или шипение Чешуйчатого - хоть бы тот не совершил глупость и не испортил всё сейчас!

— Конечно. Когда закончим, я вернусь и буду ждать вашего патруля у ручья.

Камышник и Веснолапка быстрее кроликов вылетели из-под лап взрослых на пустошь, на свободу. Змеёныш даже не посмотрел на них - его внимание было приковано к воителям и наэлектризованному воздуху между ними. Мимо ошарашенного отца он он прошел без единого слова, не проронив даже сокрушенного вздоха. Пусть знает, что у него всё под контролем. А что не под контролем - с тем справится. Уж как-нибудь справится.

А увидеться они ещё точно увидятся.

Баранцу он, впрочем, махнул хвостом напоследок - не потому что будет скучать, а потому что представил разочарованное выражение морды сестры, когда Баранец станеть жаловаться ей в палатке оруженосцев, что "он ушел и даже не попрощался со мной!"

Спасибо тебе, Змеёныш! Ты настоящий герой! — ученик дернулся, уворчаиваясь от Веснолапки - та, кажется, поняла его движение и вовремя остановила себя, отстраняясь. "Хотя бы не совсем необучаемая" — успел подумать он прежде, чем понял смысл сказанных кошечкой слов.

— Спасибо, что помог нам! — вторил ей Камышник, и Змеёныш впервые не нашёлся, что сказать в ответ. Он воровато оглянулся вокруг, ожидая помощи от Колоса, но тот молчал - лишь шедшая позади них Рябоспинка — вот и вспомнил имя — улыбалась в усы.

— ...я устал. — тихо пробормотал ученик, — Если коты-воители постоянно геройствуют, то я не уверен, что такая жизнь по мне. Я даже обдумать ничего не успел, просто хотел посмотреть, получится ли у меня его убедить. Любым путем. Теперь как-то разбираться надо.

--------> за Молнией

Отредактировано Змеёныш (2023-02-13 22:43:10)

+2

164

Колос думал, что Молния прежде всего будет сомневаться в том, что Змеёныш содержит слово, но брату вообще данное предложение не показалось выгодным. В этом даже была доля логики, ведь знаний у Змеёныша не было... Ожидая ответа внука, Колос напрягся. Ведь была вероятность, что бежевый оруженосец сейчас может заговорить о нём...
— К-гхм. Скажем так, мне открылся определенный... Талант, связанный со знаниями трав.<...> А влиять на речное племя можно не только шантажом и заложниками. По крайней мере Камышник мне уже явно должен. - сказал Змеёныш.  И если вначале его аргументы были сочтёте Колосом совершенно бесполезными в сторону Молнии, то вот окончание было уже вполне в духе брата.
Впрочем, Молнию это всё равно не впечатлило вопреки ожиданиям прозрачного кота, но как бы то ни было, брат их отпустил. Это было весьма неожиданно, Колос даже подумал, что пропустил каким-то образом часть диалога.
- Должно быть, ему просто самому интересно, чем это законится. - впрочем, расслабляться было ещё рано, ведь Молния лично вырвался их сопровождать.

Колос пристроился в конце уходящего отряда, издалека наблюдая за Веснолапкой и Камшником, окружившими Змееныша с благодарностями,  и почувствовал волну тепла медленно обвалакивающую его существо изнутри, а затем и резкое противоречивое помилование грусти и сожаления... Его внук, сам того не понимая, обретал сейчас очень ценное сокровище – верных друзей. Которых у старика Колоса никогда в жизни не было. И глядя на них всех со стороны, он сожалению об этом и размышлял, какой была бы его жизнь, если бы когда-то в таком же юном возрасте всё сложилось бы для него иначе.
>>>>>>>>> За Змеёнышем

Отредактировано Колос (2023-02-15 11:10:13)

+5

165

Баранец устало наблюдал за разборками. Как же ему это всё не нравилось! Будь он на месте отца или брата, он бы ни за что не стал спорить с кем-либо из представителей "второго" племени ветра. Он переводил грустный взгляд то на Чешуйчатого, то на Змеёныша, на Молнию старался не смотреть. Интересно, о чём всё-таки думает Змеёныш? Чего он добивается? Хотя, по его словам и так было понятно, только вот, зачем это ему? Неужели кот, которому по большому счету всё равно на других и все происходящее в принципе, вдруг стал чем-то заинтересован? А отец? Он-то что хочет? Голос молнии бвл глубоким и грубым, что заставляло Баранца невольно вздрагивать как только черно-белый начинал говорить.
Когда всё решилось, Змеёныш ехидно махнул хвостом Баранцу. Кудрявый нахмурил брови.
– Пф – подумал он про себя. Отпускать брата одного не хотелось, но больше конечно не хотелось прослыть слабаком и быть униженным. Он завистливо проводил брата взглядом и вздохнул.
– Пусть идёт куда ему там надо. Меня это больше не касается! – обидчиво махнул хвостом ученик и повернулся к отцу. Он ожидал следующих указаний от кота. Может, наконец вернуться домой? Что бы это всё наконец закончилось... хватит уже с него стресса на сегодня...

Отредактировано Баранец (2023-02-17 21:20:56)

+1

166

Массовое общения быстро превратилось в диалог для двух заинтересованных. Естественно, для Молнии, которому наверняка не были нужны эти пленники, но он не собирался отпускать их просто так. Конечно, ему хотелось выйти из ситуации с максимальной выгодой для себя и своего отряда - слишком уж плачевным было положение. Уйти с родных территорий, на нейтральные и оспариваемые, со своими опасностями, спрятаться в кроличьей пещере, в которую натыкаются, видимо, глупые ученики. И это если сюда не привлечет чего похуже. Бр.
Вторым заинтересованным лицом был Змееныш и его мотивы такой рьяной перебежки из племени были неясны. Благородство? Да проще было вынудить волей неволей вернуться Молнию обратно. А так.. теперь он обрел новое преимущество, вместо слабостей. А иных объяснений у белоснежного воина не было.
Более того, настрой его, в том числе боевой резко улетучился. Вспыхнуть сейчас он мог разве что на себя. На свою беспомощность. И то безразличие Змееныша, который прошел мимо своего отца лиль подливало яду в огонь. Беспомощность лищь перед ним. Непонимание. Хотя, возможно, он еще успеет узнать хоть крупицу причины. Но вряд ли сын его выслушает. И изменит решение, которое он уже, судя по всему, твердо для себя определил.
Молнию Чешуйчатый не боялся. Да, тому удалось поставить его на место, но это было сделано ради других. Ради себя ему было б не так страшно убрать проблему с пути. Увы, других ради которых приходилось сдерживаться, было куда больше. Поэтому лучшим решением пока было молчать. Наблюдать. Разрывать себя мыслями за свою беспомощность и слабоволие.
Но идти дальше, до конца, следом. Он кивнул Баранцу, который в отличие от своего брата не доставлял проблем и несколько ослабил критические самопокусывающие мысли отца. Не все так безнадежно. Возможно..

===>>> следом за Молнией

+1

167

Буревестник в ожидании замер, весь превратившись в тугую струну. Взгляд его не дрогнул, когда из-за спины Чешуйчатого показались еще коты. Баранец и Змееныш.
На открытую угрозу белоснежный кот ответил спокойным взглядом, в котором читалось сочувствие.
Это наверняка должно было сильнее разозлить, однако Буревестник уже понял, что отряд пришел не для захвата лагеря.
- Я тебе могу задать точно такой же вопрос, Буревестник. - откликнулся новоприбывший, все еще не сводя сочувствующего взгляда с черного воителя. Кот холодно ощерился, но ничего не сказал в ответ, а лишь молча наблюдал за происходящем.
Вперед выступил Змееныш и вызвался стать целителем Племени Ветра в обмен на пленников. Черношкурый воитель удивленно моргнул, переводя взгляд с одного кота на другого.
Чешуйчатый выглядел глубоко несчастным, хоть и пытался скрыть это. Совсем скоро он лишится сына. Хотя это полностью выбор Змееныша.
Буревестник с некоторым сожалением посмотрел на белого кота. Ему было страшно даже подумать о том, чтобы расстаться с Подснежник.
Теперь заговорил Молния.
- Ваши обоюдные дела с речными целителями меня не касаются. Смело давать обещания, не зная, на что идешь. Но будь по-твоему. Забирайте своих дружков и идите спасайте мир. После этого я жду Змееныша у себя, поэтому не забудь как следует попрощаться с сыном. Отныне он член нашего племени. Рябоспинка, Буревестник, вы пойдете со мной. Проводим наших гостей до границы.
Воитель кивнул и тенью скользнул в след за отрядом.
Возможно, это к лучшему. Змееныш может помочь Зарево, она совсем плоха, - подумал кот, прежде чем сорваться с места.
►В след за Молнией

0

168

--- Начало игры ---

Облако вернулся к земляным пещерам, застав лишь хвост уходящего отряда и пропустив основную суть. Какое-то время кот, серьезно раздумывая, смотрел им вслед, но в итоге опустил морду к земле и развернулся к пещерам по плавному полукругу, прикрыв глаза. Голова ныла сегодня. А там хватит одного Буревестника. Оставалось только надеяться, что из всего этого выйдет добро, а не худо. Ситуация была уж очень... сложная.
Рассудительный кот задумался о Совете. Обычно интересующийся такими вещами, Облако бывал. Но похоже в этот раз все было немного иначе.
Тем не менее, информация, которая там могла быть, была бы весьма полезна. А значит нужны были способы ее разузнать. Как минимум ему. Пусть может Молния не захочет знать ничего из того, что там будет. Сам Облако не знал наверняка, что его дед думает обо всем этом.

По мере приближения ко входу, кот вскинул крупную морду, стараясь не показывать усталости, и его взгляд стал привычно уверенным и даже немного надменным, как и всегда казалось. Серьёзность на морде дернулась, когда он слегка кивнул кому-то в фальшивой, вежливой улыбке. Не желая слишком активно сейчас контактировать с кем-либо, кот остановился на входе, развернувшись к нему спиной и сев, превратившись в большую глыбу, частично даже перекрывавшую проход. Он не был постовым, но никогда еще, вроде, не возбранялось сидеть у входа и следить за ситуацией. Особенно если ситуация не очень спокойная.

Кот шумно выдохнул, приоткрыв пасть, и проследовал взглядом за облачком пара к небу. Ленивый взгляд прошелся по небесной глади. Обычно, такие моменты спокойствия у него разрушала Искра. Но сейчас ее не было рядом, и стало даже неуютно, что никто не обрывает его задумчивое одиночество. Она обычно приходила, делилась новос... стоп.

Облако нахмурился, сгоняя словно пастух мысли в полной всего и отовсюду голове. Так это работало, отчасти. Если понимать это, становилось интересно наблюдать за тем, как думает кот. Словно чувствовалось что-то почти физическое в этом переборе мыслительного потока.
Искра делилась новостями... а будет ли она рада, столкнувшись с ним... Ведь они не просто наставница и ученик. Они друзья, Искра спасла ему жизнь. Врят-ли теперь она сходу кинется ее отнять, встретив его. А это значит, что если то племя решит сходить на совет, то наверняка Искра будет в курсе того, что там было... и может поделиться информацией.
С другой стороны, друзья друзьями, но не посчитает ли она предательством рассказывать ему что-то... надо было зайти к этому вопросу деликатно. Что-бы такое могло помочь, в случае чего, разговорить наставницу?
Обычно он не думал о таком, потому что это  Искра старалась разговорить его. Но теперь, увы, все для них стало иначе...

+2

169

→ Поле

[indent=1,0]- В общем, смотри... Короче... Дело такое, - немного замялась Подснежник, рассказывая новости Сажелапке. Ее же так давно не было! Столько всего произошло! Воительница даже и не знала, с чего начать!
[indent=1,0]И, по итогу, рассказ у нее вышел, спустя пятнадцать минут, каким-то скомканным.
[indent=1,0]- Звездная Сойка дала дёру, - тараторила она в спешке, - Она ушла "в свободное плавание" за каким-то одиночкой. Оставила ли она девять жизней Звездному племени - уж не знаю... И вчерашний день стал переломным днем для всего племени Ветра. Молния захотел временно главенствовать, пока Звездное племя не даст точный знак и не выберет предводителя, но его начал останавливать Грачехвост, и, по итогу, мы все поделились на два лагеря, которые, как ты уже могла увидеть, начали враждовать между собой. Сказать честно, я сама не в восторге от этого факта. Мы же были единым целым! как мы может встать друг против друга! Тем более, когда нас ожидают другие опасности! Мы на грани войны с Речным племенем, и... Ох... Да... Точно, - Подснежник нервно вздохнула, чтобы перевести дух, и от отчаяния посмотрела вверх, на пасмурное небо, - Сегодня же ночью должен состояться Совет! Как же нам быть?... - Она ненадолго замолчала. Начала замыкаться в себе. Думать о Совете. Но потом вдруг посмотрела на Сажелапку, быстро опомнилась и переключилась снова на веселый лад, - Ты попала на сторону Молнии. С тобой все будет хорошо! Он не злой, и тебя точно примет, уж я это точно знаю!... Ох, ты бы знала, как я рада тебя видеть!
[indent=1,0]Она очень волновалась перед Сажелапкой. Почему? Она и сама не знала.
[indent=1,0]И, так вышло, что за разговором она здорово скоротала время. Они уже пришли к земляной пещере!
[indent=1,0]В пещере по-прежнему царила суматоха. Хаос какой-то... Опять. Кажется, воительница уже слишком много напоминала себе "А кому сейчас легко".
[indent=1,0]Молния куда-то собирался. Кроме того, среди толпы кошка заметила еще речных и... Змееныша? Неожиданная встреча. Подснежник радостно поприветствовала каждого... Но только хвостом. Не более. Лучше сейчас не встревать ни в какие проделки. А уж этого она делать точно умеет. И ей это не нужно было. Подснежник спешно пробралась к черно-белому главарю, сказав, что у них появился "новобранец" в строю.
[indent=1,0]И потом все куда-то ушли резко...
[indent=1,0]Теперь пещеру охватила только тишина. Очень... Умиротворяющая... Спокойная.
[indent=1,0]- Что-ж, - довольно расстянулась животиком набок Подснежник на своей подстилке, - Раз я пока не у дел, мне никто ничего не сказал, я ничего не знаю, я имею право на отдых, - наигранно и как-то по-детски проговорила она. Ей уже достаточно своих приключений на сегодня. Надо уметь правильно балансировать между работой и отдыхом.
[indent=1,0]Теперь в пещере были только Облако и Сажелапка. Эта компания серой воительнице была по душе.
[indent=1,0]- Ну что, братец, - обратилась она к Облаку, - Отдыхаем? Мы с тобой! Помнишь Сажелапку? Хотя... Чего я спрашиваю... Конечно же да! Я ее отыскала! - "И мне все равно, что это она меня нашла, у меня просто слишком веселое настроения сейчас", - Она теперь будет жить с нами! - после этого Подснежник переключилась на героиню торжества, - Ну что, теперь у тебя есть полно времени рассказать, что с тобой такое случилось, - улыбнулась кошка, - Где тебя носило!? - радостно почти прокричала воительница, здорово нарушая тишину в пещере. Она была просто вне себя от счастья! Наконец ее давняя подруга вернулась!

Отредактировано Подснежник (2023-03-06 21:34:20)

+1

170

- Ну что, братец, - эта фраза отдалась в голове кота словно воспоминание об Искре. Странно, и почему он вспоминает о ней с таким контекстом? Да, ему свойственно было такое, но...
Свиду не показалось ничего, словно он вышел из задумчивости плавно, ну или так и не переставал думать. Хотя на деле он итак никогда не переставал. Быть может потому у него так часто, и уже привычно болела голова.
Кот прикрыл глаза и снова выдохнул. Похоже его дозор у входа был окончен - его ждал другой "долг". От сестры "отдыхаем?" уже было не вопросом за столько лет, а командой к действию.
Он прикрыл глаза и громко выдохнул, широко приоткрыв пасть, словно зевает, и когда его крупный подбородок вернулся на место, слегка дернул усами, при этом тяжело и плавно разворачиваясь и вставая со своего места, шагая внутрь, к Подснежник.
- Отдыхаем.- ответил он негромко, приоткрыв глаза и расплываясь в улыбке, и взгляд его глаз, обычно надменный, вдруг обрел совсем другой вид. Теперь они казались теплыми и очень усталыми. И вместе со всем этим поменялась на вид словно вся морда кота в целом. Наблюдать такое могли обычно только близкие кота, или же котята и молодые оруженосцы, которых по своей доброте Облако всегда одаривал искренней теплотой. Пытался.

Впрочем, видя его обычно суровую морду, малышня редко доходила до той стадии знакомства, когда он мог показать свое тепло. Чаще от него держались в стороне. Это было не очень дружелюбно, но признаться, весьма удобно. Образ серьезного дяди помогал избавиться от лишнего шума. И не только шума.

Облако уверенно кивнул Сажелапке, переведя взгляд с сестры на нее. Конечно он ее помнил, как же-нет. Он вообще не страдал проблемами памяти.
Кот обошел тяжелыми шагами сестру, и уверенно растянулся позади нее, прижимаясь к ней и словно беря в полукольцо, служа ей обогревом от холода стен. Спина подснежник словно утонуло в теплом, мягком и густом меху, будто она во что-то провалилась. А живот самого воителя теперь прикрывала наоборот сестричка. Задняя часть сестрички. На фоне брата, Подснежник казалась еще меньше, чем обычно. Кот вытянул рядом с ее лапками свою здоровую лапу, как-бы подгребая сестру к себе, и собрался было уткнуть привычно подбородок ноющей головы в ее холку, как вдруг та обратилась к подруге, да с таким радостным почти выкриком, что Облако невольно отвел уши назад, быстро возвращая их на место. Мало ли Подснежник заволнуется, заметив, что с ним что-то не так.

-Ну-ну, милая сестричка, мне кажется, стоит дать Сажелапке время устроится удобнее и приготовиться к долгому рассказу, а не пытаться торопить ее...- попытался он мягко осадить кошку, вновь улыбаясь ей, чтоб его слова не прозвучали слишком серьезно и нравоучительно. Впрочем он всегда звучал нравоучительно.

Новые лица, тем более знакомые, одновременно и радовали, и навевали легкое чувство тоски. Вот и подружка Подснежник здесь... А его, по факту единственной подруги нет... И родного лагеря тоже нет... Пещера эта, с давящим потолком и без удобных камушков, в которой часто пачкалась шерсть, не очень радовала после родной поляны. Хотя среди пещер ее можно было считать достаточно уютной, пожалуй...
Но как он любил камни под открытым небом... Эх...
Задумавшись об этом, Облако невольно печально выдохнул, и все-же опустил голову на загривок сестры, невольно слегка придавив Подснежник ее весом. Он прикрыл устало глаза и приподнял уши, готовый не видеть, но слушать, и о, это он умел делать очень хорошо.

+2