Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 31 страница 40 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

31

Птицы пели в кронах деревьев, ветер, переплетаясь в вышине с солнечным светом, приглаживал макушки деревьев, податливо трепетавших листьями. 
Летнему утру было безразлично, что происходило между двумя обитателями предгорий, по воле случая встретившихся в роще.
Бурая кошка вглядывалась в черты стоявшего перед ней одиночки. Имена были названы, роли в этой жизни - тоже.
Коричка была странницей, рано покинувшей дом, такой же бродягой, как и Джуд.
– Куда путешествуешь?
У меня нет цели. По крайней мере, нет нацеленности на место. Мой дом будет там, где я почувствую себя нужной...
После краткого знакомства оставалось выяснить лишь одно: их отношение друг к другу. Либо этот мускулистый боец сейчас развернется и уйдет, более не вспомнив об этой встрече (что, к слову, является не самым плохим исходом), либо  выпущенными когтями прогонит малоизвестную одиночку со своей территории. Но, Коричка знала по опыту, он мог также предложить укрытие на пару дней, по мере сил помогая прокормиться.
Давно у тебя эта рана?- Протянул Джуд, заметив бордовую полосу, тянувшуюся вдоль правого бока кошки.
Не помню уже. Она меня не так уж беспокоит... Я забыла об этом, пока ты не напомнил. - Не задумываясь, ответила Коричка. В самом деле, она не вспоминала о стычке с бандой котов, которые прежде выпустили когти, а уж затем стали разбираться, кто и почему оказался на их территории... Кошка поморщилась, вспомнив изрезанные отвратительными шрамами морды котов банды. Джуд был не похож на них, это сразу бросалось в глаза, а потому в сердце Корички теплилась надежда на мирный исход встречи с ним.

+1

32

Коричка была младше Джуда всего на несколько лун, однако сам кот чувствовал себя уже совсем взрослым, а незваную гостью лишь маленьким котёнком, который не может о себе позаботится. Рана на боку кошки не вызывала у Джуда доверия.
Не помню уже. Она меня не так уж беспокоит... Я забыла об этом, пока ты не напомнил.
- Очень зря... - протянул Джуд подробнее присматриваясь к порезу:
- Она загноилась, если её не излечить в течении луны, то последствия могут быть плачевными, учитывая твоё состояние. - Коричка была очень худа, по ней было видно, что долго она так не протянет. Кот отошёл на несколько шагов от Корички явно о чём - то размышляя и борясь с сомнениями. - Мазь из Золотарника вполне могла бы справиться с проблемой Корички. Однако зачем мне ей помогать, лишь из жалости? Мне придётся отказаться от того, к чему я так долго привыкал... - сделав усталую мину Джуд подошёл к Коричке:
- Я могу вылечить тебя, поскольку не хочу чтобы из - за моего характера кто - либо погиб. Я отведу тебя в мою пещеру и нанесу мазь, в течении нескольких дней она заживёт и ты продолжишь свой путь в никуда. - нельзя было не заметить, что Джуд сделал непонятное внимание на последних словах.
Кот сел недалеко от кошечки закрутив вокруг себя рыжий хвост:
- Я могу подождать. - сказал Джуд. - Только не долго. - добавил он более серьёзным тоном.

+1

33

Раковина деловито шла по тропинкам. Все её мысли были заняты предстоящей встречей с Бликом. Возможно с котом, который подарил ей жизнь. В любом случае она старалась оставаться в тени и не привлекать внимания, так как новых знакомств она не хотела.   Лапы болели, да и подкрепиться уже давно не мешало бы. Кое-где попадались коты и кошки, но Раковина чувствовала, что все озадачены своими проблемами. Поэтому одиночка перестала "скрываться". Кажется, это было здесь... Нда, помнится, какая была её жизнь в Грозе.  Легкая, спокойная. Не то, что сейчас... Хотя мне это даже нравится.

0

34

- Очень зря... - Протянул рыжий кот, как показалось Коричке, слишком пристально приглядываясь к старой царапине.
- Она загноилась, если её не излечить в течении луны, то последствия могут быть плачевными, учитывая твоё состояние.
Кошка моргнула. Конечно, за свою пока-что недолгую жизнь она успела привыкнуть к подобного рода замечаниям, но последние три слова были произнесены Джудом таким будничным тоном, что становилось не по себе. Кажется, впервые Коричка встретила кота, готового помочь ей, оставаясь при этом беспристрастным; кота, трезво оценившего ее состояние, при этом не бросавшего жалостливых взглядов на выступавшие из-под шкуры кости. И такое отношение было чем-то новым в жизни Корички. Чем-то, что заставляло задуматься. Впрочем, новый знакомый не обратил никакого внимания на молчание собеседницы, явно думая о чем-то своем.
- Я могу вылечить тебя, поскольку не хочу чтобы из - за моего характера кто - либо погиб. Я отведу тебя в мою пещеру и нанесу мазь, в течении нескольких дней она заживёт и ты продолжишь свой путь в никуда. 
Бурая кошка, едва ли не впервые с момента встречи, вгляделась в скучающее лицо старшего кота.
- Ты и впрямь считаешь эту царапину серьезной? - Повернувшись к рыжему одиночке затылком, кошечка старательно пыталась разглядеть ранку на боку.
Она едва ли обратила внимание на последнюю реплику Джуда. Что-то там про гибельный характер...
- Я могу подождать. Только не долго.
А между тем царапина на боку по-прежнему оставалась недосягаемой для взгляда Корички. Напрасно она продолжала заглядывать себе через плечо, надеясь хоть что-нибудь там разглядеть. Наконец, сдавшись, одиночка повернулась к рыжему коту, сидевшему чуть поодаль. С полминуты глядя себе под лапы, Коричка размышляла над этим предложением, заранее зная, что выберет. Она привыкла полагаться на помощь окружающих ее котов. Иначе было просто невозможно. Вот и этот Джуд встал в незримую череду тех, кто хочет ей помочь. Принятие помощи было делом привычным... Но отчего-то одиночка не хотела иметь ничего общего с этим рыжим котом, с его скучающим лицом и равнодушной бдительностью. Однако, без его помощи придется туго...
Скрепя сердце Коричка кивнула.
Я буду рада, если ты поможешь мне...
По-прежнему глядя под лапы, она приблизилась к ожидавшему коту.

0

35

- Ты и впрямь считаешь эту царапину серьезной?
Такой вопрос явно не понравился одиночке:
- Ну как ты думаешь, я бы стал тебе помогать, если бы не считал её серьёзной? - на повышенных тонах воскликнул Джуд. - Вот непонятливая. - насупился кот.
Джуд сам не до конца не понимал, почем предложил котёнку свою помощь, обычно он испытывает равнодушие к другим котам, а сейчас Джуд так и не мог понять, что потянуло его на добрые поступки, вина, желание помочь или просто напросто скука или любопытство. Возможно ему просто хотелось о ком - нибудь заботится, и не важно кто был "объектом" это заботы. - Ничего плохого не случится, если я помогу излечиться этому котёнку. - подбадривал себя одиночка. - В конце концов её родители врятли вернуться, а без ухода с котятами ничего хорошего не случается. -углубился в свои детские воспоминания он.
- Следуй за мной. - коротко позвал "спаситель". Шагая по пустырной твёрдой почве кота наконец осенило, что побудило его на добропорядочность и взаимовыручку. Та же Хатти, ведь если Джуд не поможет котёнку, то он поступит как мать, бросит... предаст, не смотря на то, что видит он эту особу впервые.
>>> Подземное убежище.

0

36

- Ну как ты думаешь, я бы стал тебе помогать, если бы не считал её серьёзной? - На повышенных тонах осведомился рыжий кот. Коричка поморщилась. К чему вообще помогать ей, раздражаясь при каждом вопросе? Или зачем выказывать отрицательные эмоции, раз принял решение помочь?..
- Следуй за мной.
Подавив вздох, бурая кошка молча зашагала чуть позади своего доброжелателя. Чем больше она всматривалась в гибкий профиль провожатого, тем больше задумывалась об образе жизни, который тот ведет. Судя по всему, недостатка пищи он не испытывал, а погодные условия, порой выходившие за рамки обыденной суровости, не оставили отпечатка на его внешности. Понуро растягивая в голове эту мысль, Коричка внезапно почувствовала себя совсем никчемно. Сезон Зеленых листьев дарил всем и каждому прекрасную возможность насытиться и даже есть сверх меры, но ее, странницы, этот дар обошел стороной, ибо она не умела поимать даже старой подслеповатой мыши, потому как не знала и самых простейших охотничьих приемов. А представив себя со стороны, одиночка едва сдержала слёзы, - её клокастая, нечесаная шкура безжалостно подчеркивает неестественную худобу. Стиснув зубы, немигающим взглядом провожая каждый свой шаг, Коричка безмолвно направлялась туда, куда указывал рыжий. Порой путь им преграждало поваленное дерево или ручей, так что на преодоление препятствий уходило немало времени, в особенности у юной кошки, видевшей эти земли впервые. Тем не менее, такое разнообразие ландшафта едва ли было способно отогнать плохое настроение, бесформенной тучей окутавшее сердце одиночки. 
В целом, Джуд, столь внезапно появившийся в жизни Корички, оказывал странное влияние на привычный ход ее мысли: своим сдержанным высокомерием он навевал тоску, заставляя остро чувствовать несостоятельность в жизненно необходимых вещах. В первый (но далеко не последний) раз бурая кошка пожалела, что в этот день пришла в рощу, где встретила этого странного, жестокого в своем милосердии, кота с домашним именем Джуд.
------) Подземное убежище

Отредактировано Коричка (2011-07-10 00:02:39)

0

37

Грач с Серебрянкой вышли из зарослей и, миновав небольшую тропинку, оказались на поляне. По другую ее сторону росли лиственные деревья, а позади оставался хвойный лес.
Здесь следовало идти молча. Был слышен хруст первого тонкого слоя снега под лапами, который создавал неприятное ощущение, но ничего не поделаешь.
Они дошли до небольшого оврага. Склонившись над ним, кот подозвал ученицу. Было высоко, но зато отсюда открывался "великолепный вид".
- Видишь те деревья, от которых остались одни пеньки? Это работа двуногих. Они приходят сюда со специальными штуками, которые отрезают дерево от корня. Стволы же отвозятся на древорезку. В старом лесу она была недалеко от территории нашего племени, поэтому я до сих пор помню шум!
Отойдя от оврага, кот прошел дальше в рощу. Вот, пожалуй подходящее место.
Кот сел и стал прислушиваться.

0

38

Серебрянка с интересом огляделась. Здесь она еще никогда не была.
Это не территория племени! Я не чуствую меток! Значит безопасности тут можно не ждать. Так тихо... Кошечка постаралась не шуметь. Глянув на большие кругляши, уходившие корнями прямо в землю ей стало не по себе. Тут наверное, часто ходят двуногие!
Она не испугалась, скорее была заинтересованна. Постоянно осматриваясь и принюхиваясь она пошла за Грачом. Тут столько новых запахов! И все тут по-другому!
- Чем мы будем заниматься? - спросила она ровным голосом. Да уж, все-таки мы здесь не просто на пеньки любоваться пришли!

0

39

- Слушай, вдыхай новые запахи и рассказывай мне, что тебе говорит твой нос и уши. А сказать они могут довольно много, - сказал Грач, - можно не попутно рассказывать, а после того, как решишь, что учуяла достаточно много. Сконцентрируйся хорошенько.

0

40

- Ну ладно, - согласилась кошечка и села.
Так, что я чуствую? Деревья, снег, других котов... Других котов... Это не территория племени, значит здесь живут бродяги и одиночки! Я чувствую странный запах от этих пеньков... Может немного есть запах котов из других племен...
Я слышу как ветер дует... Как трутся друг о друга последние листочки... Я слышу как дышит Грач! Как лист упал на снег, точнее на корку снега...

-Я слышу и чувствую очень много! - сообщила она.

0