Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 241 страница 250 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

241

Тис закончила говорить, а после того как кот кивнул, вообще отправила свои мысли далеко. Прекрасная зеленая ива покачивалась на ветру, а кошка наблюдала за ней подергивая ухом. Да, всё это было очень красиво, птицы пели, в водичке сзади кошки плескалась рыба. Воды так безмятежна... так красива.... . Вдруг, кошка задумалась и потянулась, а ведь рассказывая о Речном племени, она и не вспомнила тех котов и Мастера, который устроил там со своими бродягами побоище, ослепили Острозвёзда и вообще, подчинили себе всех котов. Даже вспомнив рассказ одного бродяги о том что мол "Там был даже котенок которого зделали оруженосцем в 4 луны". От этих мыслей кошку накрыло волной негодования и ужаса. Вздохнув, черная красавица уже было хотела предупредить кота о Речном племени и Мастере, если тот надумает туда наведаться. Ну, что поделать, бывает ведь. Незнакомец перебил опять только открывшую рот Тис.
-Имя. - у Тис сложилось впечетление что он шепчет потому что это "очень важная" информация, так как незнакомец то и дело.... шептал? - Какое.... у тебя имя? - спросил кот, и это повергло Тис в невообразимое удивление. Впервые, ВПЕРВЫЕ он поинтересовался как её зовут. Он один из немногих кто вообще заинтересовался этим.
- Меня зовут Тис - твердо ответила кошка поорачивая голову в сторону кота. Обычно, кто и слышал её имя, его сразу переклинивало и он начинал смотреть на неё с опаской. Тис - это такая ягода, самый страшный яд в лесу, может из за этого все пугались её имени? Вообще, Тис не знала почему вообще её так назвали. Может это из за её темной шерстки и острого языка, который может фактически "проткнуть или разломать сердце"? Да, уже бывало что кошка могла сьязвить и кого-то сильно обидеть, или раскрыть тайну, от которой собеседник впадал в ужас. Вообще, Тис ненавидит тайны, хотя у неё они есть.
- А как зовут тебя?- поинтересовалась кошка - а куда ты направлялся до нашего разговора?- да, это опять было слишком самонадеянно. Ну зачем коту раскрывать незнакомой кошке свои личные дела?

+1

242

И вот серый полосатик неожиданно получает довольно быстрый ответ на заданный им вопрос на тему «Как зовут таинственную незнакомку». Ведь они уже бог знает столько знакомы с друг другом, а имена до сих пор не знают!
— Меня зовут Тис, — твёрдо ответила черепаховая кошка.
«Значит, Тис… — задумался карлик, — Ага, растение такое… Красные круглые ягодки, маленькие тонкие листочки, очень опасно для жизни обыкновенного кота… Не подходит. Да, ей точно не подходит это имя, ведь ядовитым характером или внешностью она точно не обладает.»
— Кокетка… — тихо пробормотал себе под нос Вурд, вспоминая те неудачные моменты, что он когда-то провёл с Тис. — Кокетка.
«Ладно, пусть будет Тис…» — недовольно пусть и мысленно согласился маленький кот, глубоко вздохнув после этого.
— А как зовут тебя?
Вот и подоспела его очередь называть своё имя…
— Вурдалак. — со скрытым холодом в начале ответил молодой вечно недовольный всем котяра, — Это тоже самое что и… — Вот он начинает вспоминать что означает его собственное имя и когда всё таки не вспомнил равнодушно продолжил говорить. — Что-то.
Эх, а ведь помнится когда-то, когда он был ещё маленьким полосатым карапузом, которого звали женским именем Китти, его духовный наставник Йога впервые упомянул это слово – вурдалак. Сам Йога, кажется, знал, что это одно и то же что и вампир но скрывал этот факт, говоря неопытному малышу, что оно совершенно ничего не означает. Позже, конечно же, когда Вурдалак немного подрос, он кратко намекнул своему ученику о том, что его имя связано с кем-то очень зубастым и кровожадным. Полосатый молодой одиночка тогда не смог понять, что это за существо такое – жаждущее крови и имеющее длинные клыки. И не смог до сих пор понять даже после смерти Йоги.
— А куда ты направлялся до нашего разговора?
Вурдалак немного призадумался, а затем нехотя ответил Тис:
— В племена...
Травник-одиночка до этого хотел сказать ещё своей знакомой, что он проделал довольно долгий путь и всё такое, чтобы добраться до них, но почему-то не стал раскрывать кошке эту не слишком важную ему мелочь. Увы, это всё что он смог выдавить из себя…

+2

243

Тис потянулась ждущая реакции и ответа кота. Снова усевшись на место, довольно взмахнула хвостом.
-Кокетка...- бормотал кот себе под нос  - Кокетка
Слава "великому" Звездному племени слух у кошки хороший. Немного опустив уши и отведя взгляд, она почувствовала как краснеет под шерстью. "Я ведь не специально!" - крикнула про себя кошка возмущенно ударившись по земле хвостом " Я просто переволновалась.... вот и все.... нечего меня так называть" фыркнула про себя Тис и только отвернулась как услышала ответ на свой  вопрос.
-Вурдалак- сказал с новым и довольно хорошо скрытым холодом кот - это тоже самое что и....- видимо, Вурдалак замешкался, но видимо не нашелся с ответом и равнодушно продолжил - Что-то
- Не что-то, а вампир - закончила ещё незаконченную фразу Тис. Она смерила Вудалака взглядом и подумала. "Как же так? Имя ему это не подходит, он не любит сразаться и кровь... я подозреваю что с такими лапами и "острыми когтями" ему вообще лечить раны надо, а не любит кровь, хотя кто его знает. Ведь, кажеться с первого взгляда что имя Тис мне  тоже не очень подходит, однако характер самый жалющий и ядовитый. Хоть и не всегда... - рассуждала про себя кошка и не заметила как ответил на её второй вопрос новый "друг"
- В племена... - сказал как-то выдавив из себя кот.
Тис вздруг позабыла обо всем и подняв на него глаза опустила ниже уши
- Но ведь.... там же опасно! Ну... верней... ты  знаешь про Мастера? Он же может напаст и на другие племена... - взволновано начала кошка метаться глазами по всему коту неравномерно.
- Или ты хочешь к нему примкнуть?- уже более холодно и недоверчиво спросила кошка. - не уважаю этого одиночку, жуть как ненавижу...
Надо же устроить такой террор, он не заметишь, рыпнешься и тебя убьёт как и других... да ты же драться даже не умеешь!
- вскрикнула кошка забыв что "подумала вслух" - Ой, тоесть... эээ... можешь, прости... я ... эээ..-  попыталась извениться одиночка, но не найдясь с ответом холодно на него посмотрела ожидая чего-то.

Отредактировано Тис (2017-05-30 15:50:19)

+1

244

Вот уж чего не ожидал полосатый травник – так это того, что у Тис окажется прекрасный, мать его, слух, благодаря которому она услышала его страшно тихое бормотание, которое больше со звуком маленького прозрачного ветерка пролетающее через низкую щель старой двери похожее, чем с голосом. Заметил это карлик-одиночка при помощи её опущенных ушей и удара хвоста знакомой. Так или иначе – те или иные действия котов просто не могут ничего не означать. Если главарь какой-нибудь стайки послал небольшую группу бродяг на поиски кого-то или чего-то – значит это для чего-то нужно; если старик рассказывает своим внукам и внучкам давнюю историю о вражде или о чём-то ещё – значит, что он делает это не из-за скуки или одиночества; если котёнок неожиданно перестаёт быть общительным и дружелюбным и больше сидит на месте чем двигается – это означает, что у него случилось что-то серьёзное или он решил начать «всё с чистого листа». Так, по крайней мере, учил его наставник Йога, земля ему пухом…
Не что-то, а вампир. — спонтанно сказала Тис от чего Вурдалак зацокал зубами.
«Ага, значит вампир. Вроде бы я про него слышал от других, но… не с его-то знаменитыми клыками Йога сравнивал мои острые зубки? — недовольно подумал травник, — Эх, будь бы он здесь, я бы ему хорошенько за такое…»
И тут после его слов, что он собирается идти в племена, странная своим поведением знакомая неожиданно начала волноваться за него, хотя они только-только познакомились…
Но ведь… там же опасно! Ну… верней… ты  знаешь про Мастера? — полосатый одиночка отрицательно закивал в стороны, — Он же может напасть и на другие племена…
А вот эта фраза больше всего заинтересовала карлика. Как это – «напасть на другие племена»? Это же надо быть таким безумцем, чтобы напасть хотя бы на одно племя ведь по словам того одиночки который рассказал ему об них – «…в каждом племени есть коты, защищающие его любой ценой и превосходно знающие своё дело, которое обычно касается боёв и охоты».
«Что ж, значит, я имею дело не просто с безумцем, а с психопатом, который может спокойно… пойти на смерть?»
<…> Надо же устроить такой террор, он не заметишь, рыпнешься и тебя убьет, как и других…
«Что ж, значит, выжить с ним у меня будет намного больше всего шансов, где где-либо ещё… — раздумывал одиночка, — Тем более не думаю, что этот психопат сможет отказаться от дополнительной шкуры на лапках, которая вдобавок ещё и знает как лечить и убивать котов с помощью простых безобидных на вид ягодок…»
Дальше пошло дело о том, что он вообще не знает как сражаться (и как только она додумалась до этого?..) и из-за чего травник уже не мог держать всё в себе и прямо так из-за злости ударил без когтей правой лапой знакомую по её носу. Затем одиночка начал тяжело и с яростной злостью дышать, не забывая при этом ненавистно смотреть на Тис. Да что она себе позволяет, когда открывает рот?! И она вообще знает через что он прошел, когда добирался сюда?! Если бы Вурдалак вместо лекарских навыков знал боевые, то он бы сейчас со всей силы драл когтями спину наивной знакомой, которая посмела обмолвиться об его слабости в общедоступном месте.
Три минуты Вурдалак продолжал враждебно смотреть на нее, а после чего быстро побежал к своему «убежищу» где под корнями и скрылся.

+2

245

Тис уже было хотела извениться, но тут по её носу прошлась лапа без когтей. Довольно больно, однако. Кошка скривилась и вскочив вздыбила шерсть. Да как он вообще посме её касаться?! Драться так драться, все равно она не проиграет. Но тут, кошка выпустила когти и уже было оскалившись готова была прыгнуть, но переведя горящий взгляд на кота увидила то, что заставило её убрать оскал и перестав яростно хлестать себя по бокам.  Взгляд знакомого был полон ненависти, но откуда она взялась? "Это просто слова...  а он так взбесился.. любой другой одиночка бы просто развернулся и ушел, или располосовал бы мне морду..." раздумывала про себя кошка. Поняв, что кот ненавидит её за эти слова. Ну, правда, это как глотку мышке перекусить так и легко дружбу растоптать, таким невинными словами. Ещё миг она смотрела как кот тяжело и зло пыхтит на неё, а потом в ней вспыхнула ещё одна бомба, вспышка ярости. "Да кем он себя возомнил?! На правду не обижаются! зарычала про себя кошка. Через несколько минут размышлений как кот плохой, тот бросился в пещеру с корнями. Кошка так и смотрела на место где он ищез. Она уже не хотела драться, хотела извениться, но нет, как только она об этом подумала, сразу вспомнила что если она туда сунется, то снова получит по носу... Кошка уже была готова заходить как вдруг остановила сама себя. "Стой, Тис, ты должна контролировать свой гнев... не опускайся до уровня тех убивающий друг - друга бродяг! Не оправдывай своё имя" голос матери в голове застерег кошку, и та опустилась на землю опустив шерсть, хвост и втянув когти. Да, это ей говорила мать когда та разозлилась на прохожего кота который "неудачно пошутил" и чуть ли не пустила в дело когти, но слова матери устыдили её. Черная красавица опустила уши и понурила взгляд будто бы обдумывая что-то, ну а когда подняла глаза на нору где по идее сидел Вурдалак, то в глазах её не было ничего кроме ледяного спокойствия. В глазах уже не было теплого огонька, они были холодны. Да, Тис не хотела оправдывать своё имя. Это для неё было такое себе клеймо, клеймо которое пыталось управлять кошкой, что у него редко получалось. Тис отвела вгляд от норы и фыркнув выпустила когти полоснув себя по носу и оставив кровавый след. Брызнула горячая кровь, а кошка что-то простонала от боли.
- Раз я это заслужила, мог и выпустить когти - сьязвила кошка и посмотрела на нору слабо усмехнувшись - если умеешь конечно.
Черная красвица отвернулась. Да, ей было больно, да она сейчас уже жалела что отпустила родителей, она хотела уткнуться в чьё-то плече и плакать, горько плакать из- за плохого поступка, что бы её наругали, но не порезом носа.  Тис лизнула нос. В рот тут же ворвалась горячая кровь, вкус метала осеел язык кошки. Черно - рыжая недовольно скривилась, она не любила этот вкус. Вздохнув, кошка легла и уткнулась кровоточащим носом в лапы и сдерживая стоны боли которая исходила от пулсирующего кровоточащего носа. Опять она пострадала из - за своего характера. Опять он сказала не то и вся жизнь пошла на перекосяк.

>>>> Леса, река.

Отредактировано Тис (2017-07-01 17:16:58)

+1

246

Прошло некоторое время с тех пор, как Вурдалак пришёл сюда, в Рощу. И, да, он так и не решился вступить в какое-нибудь племя, боясь гнева их предводителей после того, как карлику кое-что нашептала на ушко местная «птичка». Точнее не «птичка», а старая-старая бродяжка, которой он когда-то помог с её «неизлечимой» болезнью. В Роще дела шли как раньше до прихода Вурдалака – скудно да скучно. Приспешники Мастера сюда либо очень редко заглядывали, либо вовсе не заходили, а Тис, кажется, изменила своё мнение насчёт его самого и, так же как и те самые приспешники, сюда не приходила. Молодому коту было попросту скучно, и поэтому он всячески пытался как-то себя развеселить мелкой работёнкой, вроде принесли мокрый мох или набрать трав, когда их было вполне достаточно. А сейчас он просто перечислял те самые целительские травы, надеясь, что где-то чего-то не хватает и он мог бы сбегать за новыми.

— Ромашка, Хвощ и Чистотел… — «напевал» себе самому травник, — Семена мака, мёд, ноготки… Чтоб тебя, всё есть! — досадливо пробубнил Вурдалак огорчённо вздохнув после этого, — Вот говорила же моя двоюродная кузина: «Не иди к этим дурацким племенам, останься тут»! А я не послушал её! И какая мне теперь с этого выгода?! А, ну точно, я живу один-одинёшенек в давно забытом всеми месте и бегу за травами или ещё чем-либо, когда этого вообще не требуется!

«Уже дошёл и до того что начал сам с собой говорить, молодец, Вурдалак. Осталось только съесть немного не тех грибов, чтобы начались галлюцинации видеться, и завести много друзей-камней…» — опустошённо подумал полосатый котяра, поглядывая то на кучу трав, то на свои лапы.

Пару минут карлик просидел молча и без лишних мыслей, смотря в потолок своего убежища, но вскоре что-то внутри начало «давить» на него, из-за чего тот еле-еле улыбнулся уголками губ (морды), заодно повернувшись к выходу из корневой норы.

«Ладно. Пойду хотя бы воды попью, а то в последнее время больно жарковато…»

И с этими мыслями он двинулся к Реке, что находилась где-то на территории Леса.

► Река, лес

Отредактировано Вурдалак (2017-07-15 22:26:20)

0

247

---->> Главная поляна племени Ветра

Сохатый первым ступил в рощу, идя по своему же старому следу — он выбежал отсюда так быстро, что на некоторых кустах ещё болтались пообломанные веточки и ветер не успел разнести опавшие листья, что раскидали лапы бегущего воителя. Сохатый остановился и прислушался — есть ли здесь кто? Но вокруг было по-лесному тихо - птицы снова пели в вершинах деревьев и где-то вдалеке был слышен тихий стук дятла. Ветер прошуршал в листве над их головами, на миг освободив место солнечным лучам, и те упали на небольшую полянку впереди, ту самую, со взрытой когтями землёй, блеснув чем-то в невысокой траве.
Сохатый нагнулся, обнюхивая землю под лапами — он чувствовал след Махаона, ведущий как раз к полянке. Серый воитель выпрямился и оглянулся на Молнию.
- Как я понял, он попал в какую-то ловушку, - тихо проговорил он. - И я не уверен, что здесь нет ещё таких.
Сохатый ещё раз обвёл взглядом деревья и кусты, и тихо спустился с холмика, на котором стоял — прямо к месту, где он видел Махаона. Чем ближе они подходили, тем сильнее были отголоски запахов — кошачьего страха и Двуногих. Земля на полянке была испещрена следами когтей, даже небольшими клочками бело-рыжей шерсти, и посреди этих следов борьбы, в редких попадавших сюда лучах солнца, поблескивала небольшая металлическая палка. Сохатый осторожно огляделся, тихо приблизился и обнюхал её — но она не пахла ничем, кроме Махаона. Должно быть, что-то держало его рядом с ней. Сохатый внимательно осмотрел землю, но не увидел ничего — должно быть, Двуногие забрали всё с собой, вместе с Махаоном. Может, им нужен был только один кот? Но зачем? Сохатый нахмурился и тряхнул головой, отрываясь от размышлений. След вёл дальше, за деревья, и воитель обернулся на Молнию:
- Они пошли туда, и их было несколько, но кажется здесь они больше не появлялись, - сказал Сохатый и, подумав, добавил: - От этих был сильный запах, но когда я шёл за Махаоном, запаха здесь не было. И, думаю, он тоже их не учуял. Но пришли за ним они быстро. Как же они здесь появились?
Сохатый недовольно дёрнул ухом — потому что мысль о Двуногих, которые появлялись из ниоткуда его совсем не радовала. В этом всём было что-то странное, хотя, если думать в общем, всё, связанное с Двуногими было странно.

+3

248

Лагерь →

Пока воители добирались до края территорий племени Ветра, небо снова начало проясняться, поэтому полянка в роще, куда Сохатый привел Молнию, хоть и недолгое время, выглядела светлой и гостеприимной. Как истинный ветровой кот, под сенью деревьев Молния ощущал себя неуютно, хотя и не выказывал этого. Что делал в таком месте Махаон - загадка, но теперь было понятно, почему он не забил тревогу заранее. В роще не было открытых пространств, как в пустоши, и было достаточно мест для того, чтобы спрятаться мог даже самый неуклюжий двуногий. Здесь нельзя было полноценно ориентироваться на зрение, и Молния насторожил уши и приоткрыл пасть, чтобы лучше улавливать даже самые слабые запахи.
- Как я понял, он попал в какую-то ловушку. И я не уверен, что здесь нет ещё таких, - подал голос Сохатый, который задержался возле блестящей палки, явно оставленной тут людьми.
- В этом все двуногие, - скривился Молния и двинулся дальше по периметру поляны, внимательно следя, куда ставить лапы. Он знал про ловушки, называемые капканами, и знал, что их нельзя задевать, если не хочешь быть пойманным или остаться без хвоста. Оглушительно пахло страхом и смесью резких странных запахов, всегда сопровождающих двуногих, но ничего подозрительного он не нашел. След двуногих уходил дальше в рощу, отмечаясь не только запахами, но и обломанными ветками и примятой травой.
- Они пошли туда, и их было несколько, но кажется здесь они больше не появлялись, - Молния кивнул - он и сам уже это понял. - От этих был сильный запах, но когда я шёл за Махаоном, запаха здесь не было. И, думаю, он тоже их не учуял. Но пришли за ним они быстро. Как же они здесь появились?
- Может быть, скрыли свой запах и сидели в засаде - кто разберёт этих двуногих? Слава Предкам, хоть летать они пока не научились. Пойдем по следам, может, удастся выяснить больше.
Он аккуратно углубился в рощу по грубо проломанной тропе. Время уже стремилось к вечеру, и под деревьями было заметно темнее, чем на поляне, хотя птиц это пока не особенно волновало. Хорошо - у пернатых обзор больше, листва с деревьев почти вся опала, в случае чего, они первыми заметят опасность.
Они шли уже достаточно долго, но все по-прежнему было спокойно. Лишь один раз Молния почуял барсучий запах, настолько старый, что не требовал особого внимания. Когда видимый горизонт стал вдруг светлее, а впереди раздался гул, Молния напрягся и замедлил шаг. Гул усилился, проследовав с левой стороны рощи в правую, а затем растворился вдали. Спутать это было ни с чем нельзя. "Лисье дерьмо!"
- Впереди гремящая тропа, - презрительно прошипел кот. - Надеюсь, след куда-нибудь свернёт и не приведет нас прямо к ней.
В глубине души Молния прекрасно понимал, что, скорее всего, прямо на гремящей тропе след и прервется, но надежда умирает последней.

+2

249

Сохатый шёл за старшим воителем след в след, внимательно осматривая проломанную Двуногими тропку, по которой они с Молнией шли, помня, что опасность может быть не только в них, но и в одиночках, которые, как известно, жили здесь. Но, должно быть, то, что произошло  ранее, распугало всех котов в округе — все запахи были такие старые, что едва различались.
- Впереди гремящая тропа, - Сохатый повернулся к Молнии, угукнув — он тоже услышал неприятный гул. - Надеюсь, след куда-нибудь свернёт и не приведет нас прямо к ней.
Но след привёл их именно туда. Запах Махаона уже почти не чувствовался, смешиваясь со смрадом, исходящим от пыльной Гремящей тропы. Сохатый молча посмотрел на Молнию, немного прижав уши в выражении принятия горького проигрыша, но всё-таки прошёлся вдоль тропы, тщательно обнюхивая землю. Немного левее от них он обнаружил сплющенную птицу, вонявшую чем-то отвратительным и слегка вздрогнул, поморщив нос. Её явно раздавили одни из тех Чудовищ. И в одном из них, скорее всего, побывал Махаон.
Вдали раздался гул и Сохатый инстинктивно прижался к траве, проследив глазами за тем, как одно из Чудовищ с рёвом промчалось мимо, обдавая котов пылью и ярким светом. Серый воитель чихнул и осмотрелся ещё раз. В сумерках Гремящая тропа казалась ещё более опасной, словно Чудовища могли возникнуть прямо из тьмы, являясь её продолжением, пусть и резко слепящим светом своих… Чего? Глаз?..
- Возможно, - неуверенно предположил он, подобравшись ближе к Молнии. - След продолжается за тропой?
Они были уже далеко от своей территории и Сохатый достаточно устал, проведя весь день на лапах, причём по большей части, бегая. Но виду старался не подавать, но не потому, что боялся оплошать перед старшим воителем, а потому, что сам считал своим долгом сделать всё, что в его силах, раз уж он стал свидетелем такого события. Да и как он раньше не догадался проследовать за Двуногими? Может, он и не смог бы ничего сделать, но мог бы знать точно, куда попал глашатай. Сохатый удручённо дёрнул целым ухом и решительно сказал Молнии:
- Я проверю.
Так он хотя бы сможет сказать, пусть и сам себе, что в итоге сделал всё, что мог. Серый воитель, не дожидаясь ответа, снова огляделся и прислушался. На тропе было тихо. Кот осторожно ступил на шершавую, твёрдую поверхность и быстро, не теряя времени затишья, перебежал её. На другой стороне он на миг замер и оглянулся — но вокруг всё ещё было тихо. Тогда воитель  опустил голову и начал тщательно обнюхивать землю — здесь она была чуть более влажной, словно недалеко было болото, и практически из под его лап выскочила маленькая ящерица, прошуршав в траве, мягко колыхнувшейся в след за ней. Сохатый всмотрелся вглубь леса на этой стороне. Там было тихо и темно. А ещё — тут абсолютно не было запахов ни Махаона, ни Двуногих. Сохатый прошёлся вдоль тропы из стороны в сторону, пару раз прижавшись к земле, заслышав знакомый неприятный гул. Но ни слева, ни справа не было ничего, кроме обычных запахов трав, пыли и какой-то мелкой дичи.
Сохатый разочарованно вздохнул и вернулся к тому месту, где он перебегал тропу.
- Здесь ничего, вообще, - громко мяукнул он Молнии через Тропу. Серый воитель снова осмотрелся по сторонам, шевеля ушами и прислушиваясь. Снова затишье. Парой длинных прыжков Сохатый переместился на другую сторону и немного отошёл от Гремящей тропы, вполне естественно не желая иметь с ней дела.
- Кажется, мы сделали, что могли. Скорее всего, всё-таки его забрали в одно из… Этих — Сохатый выразительно махнул лапой и поморщился — с сожалением. Конечно, он точно не мог ничего сделать, но всё-таки печаль от потери соплеменника была горькой. - Но, хотя бы, он возможно жив.
Конечно, было непонятно — сможет ли Махаон сбежать и вернуться, и что с ним вообще сделают Двуногие, да и полной уверенности в том, что тот жив тоже не было. Но Сохатый хотел верить в это. Воитель встряхнулся, отбрасывая очередные прилипшие к его длинной шерсти веточки и осевшую от Тропы пыль. Он посмотрел на Молнию, ожидая вердикта старшего воителя, втайне надеясь, что тот хотя бы не будет считать его трусом, виноватым в том, что он не смог помочь Махаону. Он всегда старался быть честным и верным племени, но в тот момент в его голове мысли разбежались, словно кролики, не дав времени обдумать ситуацию как следует.

---->> Лагерь племени Ветра

Отредактировано Сохатый (2020-11-10 23:01:05)

+3

250

След, как и боялся и предчувствовал Молния, обрывался на обочине. Он поймал горький взгляд Сохатого и упрямо фыркнул, разворачиваясь, чтобы пойти вправо вдоль тропы, уткнувшись носом в землю.
Гремящая тропа врезалась в рощу, оставляя по обе стороны от себя стены деревьев. Земля, прилегающая к тропе, выглядела даже более скупой и безжизненной, чем на осенних пустошах. Она была каменистой и пыльной,  тем более удивительно было встречать кое-где иссохшие и больные, но живые пучки травы - поразительная стойкость. Запахов здешняя земля практически не хранила, насквозь пропитавшись смрадом чудищ. Молния аккуратно обошел ещё один предмет явного авторства двуногих - большой, белый и сморщенный.
Приближающийся гул заставил кота отступить подальше от Гремящей тропы. Молния оглянулся, отметив, что пошедший в противоположную сторону Сохатый сделал то же самое и прижался к земле. Молния остался стоять в полный рост, вцепившись когтями в землю и с ненавистью глядя в горящие глаза чудища. Он не был дураком и, конечно, не поступил бы так, если бы не знал, что эти слуги двуногих не способны сходить с тропы. Чудище и в самом деле с оглушительным ревом пронеслось мимо, обдав кота пылью и зловонным сизым дымом. Оставленный позади белесый предмет вздулся, сердито шурша и будто бы желая взлететь в воздух, хотя что-то ему мешало. Молния смерил его взглядом, но проверять, в чем же таком запутался предмет, не стал, и безразлично обошел его, направляясь обратно. Нужно было признать, что даже лучший следопыт тут был бессилен.
- Ничего, - коротко отчитался он, поравнявшись с Сохатым.
- Возможно, след продолжается за тропой? - предположил воитель. - Я проверю.
- Давай, - легко согласился Молния. Гремящая тропа сама по себе была малоприятной вещью, но чудища по ней пробегали нечасто, и при должном навыке перебраться на ту сторону можно было вполне безопасно. Старший воин уселся на краю тропы, наблюдая за силуэтом Сохатого, перемещающимся из стороны в сторону - судя по всему, без всякого результата. Наконец, Сохатый вернулся к тому месту, откуда начал поиски. В роще было уже совсем сумеречно, и на фоне темных деревьев только глаза кота зеленовато отсвечивали - он смотрел на Молнию.
- Здесь ничего, вообще, - раздался его голос, и через несколько мгновений сам кот в несколько прыжков преодолел обратный путь через тропу. Молния поднялся навстречу.
- Кажется, мы сделали, что могли. Скорее всего, всё-таки его забрали в одно из… Этих. Но, хотя бы, он возможно жив.
Молния помолчал с минуту.
- Как ни неприятно признавать поражение, а придется. Махаон - настоящий сын племени Ветра, он будет биться за свою свободу до самой смерти. Шанс, что мы его снова увидим, невелик, - старший воин решительно отвернулся от тропы. Его лицо ничего не выражало. - Пойдем. Здесь нам действительно больше нечего делать.
И он первым спустился обратно в темноту рощи.

→ Лагерь племени Ветра

+1