Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 131 страница 140 из 146

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785196/4262524b/23844453.png


Пещера Старейшин расположена около множества выпуклых камней. На них бывшие когда-то бравыми воителями племени Теней коты нежатся в солнечные дни. А сама пещера окружена кустами, но они вовсе не скрывают входа. Внутри довольно просторно. Потолок и стены полностью состоят из земли, но они не обваливаются, а торчащие корни воители убирают.

0

131

- И где вы будете ночью собираться? На границе? Вы со Вспышкой туда вообще дойдете? И с кем мне еще связаться? - завалила его вопросами эта любопытная лиса.
- Где все коты собираются для мирных переговоров? - взревел Дубравник, на сей раз направившись прямо в ее сторону и угрожающе распушая хвост, - Сколько можно вопросов, я тебе уже все рассказал! Котенок бы справился, а ты все сидишь на месте, хотя давно могла бы быть там!
Когда ученица убежала, Дубравник лег на подстилку, накрыв голову лапами.
"Я знаю. Это очень важно. Что-то грядет. Что-то...." - кот вздохнул. Тяжело быть главными мозгами всего леса. Этой ночью Седой отряд соберется на Острове Советов, если Пчелапка ничего не напутает... уже скоро. Но старейшине было так тягостно ожидание! Он не мог бездействовать.
Пчелапка отсутствовала долго. Прошла добрая половина дня, а затем Змеезвёзд принялся созывать собрание племени. Дубравник вышел из пещеры и стал отсюда слушать, о чем вещает новый вожак.
"Одиночку привели?" - Дубравника словно пронзил электрический шок. Это не могло быть ничем иным, кроме предзнаменования Звездного племени. Если в их целительскую зашел одиночка, то все племена ждет крах. Об этом должны были догадаться даже малые котята, а Змеезвезд... Змеезвезд он вообще думает маленько?!
- Пусть ко мне даже на десять шагов не приближается! - гаркнул Дубравник, а потом заметил направляющуюся из толпы к нему Пчелапку. Ученица вернулась! Ну наконец-то.
- Пришла? Все сделала? - воровато подскочив к ней, старейшина быстро-быстро увел ее в пещеру, оглянувшись еще, чтоб никто этого не заметил. В пещере же он уставился на нее во все глаза, - Начинай доклад! И смотри, ничего не запамятуй! - строго сказал Дубравник.

0

132

/Скала собрания/

Дубравник чуть ли не выбежал к ней навстречу. Пчелапка закатила глаза. Он же так только больше внимания привлекает таким поведением! С каких это пор дедушка так радовался оруженосцам? К счастью, патрули, назначенные Змеезвездом и Когтем, успели разойтись. Сестра и брат тоже ушли из лагеря. Наставница вообще вылетела в лес, разгневанная решением предводителя. Пчелапка ее понимала, конечно. Коготь ученице нравился, вот правда. Но все-таки, он такой молодой, хоть и покрупнее многих соплеменников будет.
Однако соррелевая тут не для того чтоб обсуждать решение звездных предков и нового правителя племени. Дубравник был возбужден еще больше того, как она ушла. Старейшине не терпелось все разузнать, но ученица не торопилась с докладом.
- Я что, зря мох тащила? А ну в сторону! Дай хоть уборку закончу... - скомандовала ученица и смела старый мох на поляну. После чего разложила по палатке только недавно сорванный, пахнущий свежестью и болотами зеленый мох. В убежище сразу стало уютнее. Заняло это занятие не больше десяти-пятнадцати минут. Все-таки Пчелапке тоже хотелось поскорее все рассказать.
- Ладно, Дубравник, ложись на мох. Мне еще клещей с тебя доставать...
Ученица не терпела возражений. Устроившись позади старика, она принялась перебирать его шерсть, попутно рассказывая о своих путешествиях.
- Значит, хорошенько замаскировав свой запах, пересекла я грозовое племя. Держалась у воды, в принципе я даже закон не нарушала. И все-таки мне повезло, воинов я не повстречала. Так вот, пришла я к границе с племенем ветра и затаилась... Хотя ты сам понимаешь, что повстречать старейшин так далеко от лагеря было по меньшей мере маловероятно...
Ученица замолчала. Найдя клеща, она осторожно обхватила его зубами и выдернула. Он был был толстым, напился таки крови, поганец.
- Так вот... К границе пришли твои Пышечка и Стручок... Колчелапый и Старица, я надеюсь, ты их имел ввиду. Ну и я... Я немного подслушала их разговор. Им тоже снился сон. Да, я уже поняла что вам всем он снился, причем одинаковый, про какого-то кота, так что не увиливай больше. В общем, я сказала, что ты назначил меня своей представительницей. Так что, Дубравник, придется тебе говорить со мной на чистоту...
Ловко выловив блоху и быстро ее убив, ученица вздохнула.
- Только мы там были не одни. Пришла какая-то грозовая воительница... Лучехвостая. Ей тоже снился этот сон, хоть она и не старейшина. А еще пришел какой-то одиночка, постарше, правда. Так и не представился, хотя говорил складно. Он тоже знал об этом сне. В общем границу как медом помазали...
Облизнувшись, ученица глянула на выход их пещеры. Вроде их никто не подслушивал.
- Мы решили встретиться все на острове совета, как ты и хотел. Я же так понимаю, ты это место имел ввиду, когда вызывал старичков? Одиночка и грозовая тоже придут. Все это очень странно, вот что я тебе скажу... И да, чуть было не забыла.
Закончив возиться с шерстью старика, ученица села прямо напротив него.
- В племени Ветра пожар. Мы договорились встретиться спустя два дня. Не сладком им сейчас придется... - кошечка нервно почесала задней лапой за ухом. Неужели блоху подцепила? - Дубравник, что мне делать? Стоит ли рассказывать кому-то о пожаре?
Сумрачная не хотела этого, кто захочет себя подставлять? Но кто знает, чем обернется проблема соседей для их племени? Конечно, хотелось помочь этим кролеедам, да только не ей принимать эти решения. С другой стороны, если они не помогут сейчас - не факт, что ветряные так же придут на выручку, когда сумрачные будут в этом более всего нуждаться...

+1

133

- Я что, зря мох тащила? А ну в сторону! Дай хоть уборку закончу.. - возмутилась Пчелапка.
- Уборка-уборка-уборка, - проворчал Дубравник, однако кошку вредный старичок все же пропустил. Ученица убрала старый и расстелила новый мох, а он переминался с лапы на лапу в это время, жаждя известий.
- Только даже не вздумать что-то делать с моей коллекцией косточек, - предупредил Пчелапку кот, волнуясь за свои сокровища, спрятанные в дальнем углу пещеры. Никто точно не знал, почему старейшина начинал это собирать. Некоторые говорили, что это уже старческий маразм, но Дубравник им щелкал по носу и отвечал, что сами они в маразме.
Наконец Пчелапка закончила. Дубравник лег на подстилку и стал слушать, между тем признавая, что очень приятно, когда ухаживают за твоей шерстью. Однако он не был бы Дубравником, если бы дал это каким бы то ни было образом понять.
- К границе пришли твои Пышечка и Стручок... Колчелапый и Старица, я надеюсь, ты их имел ввиду.
- Ты хотела сказать, Ватрушечка и Стручок, - бодро поправил ее Дубравник, - ты не забыла сказать, что их вызывает Соколиный Глаз? - Дубравник горделиво выпятил грудь, намекая, что очень хочет, чтоб Пчелапка не забыла упомянуть его красивое позывное там, на границе. Но слушаем дальше.
По мере рассказа улыбка Дубравника буквально сползала на глазах. Под конец уголки рта были в противоположную от улыбки сторону.
- Ты хочешь сказать... - он потряс головой, - что Грозовая воительница об этом узнала?? И ты к тому же хочешь добавить... что одиночка будет на собрании Седого отряда? Да как ты можешь? - Дубравник только недавно высказался, что Шаман не сможет подходить к нему и на десять шагов. Даже если Дубравник будет умирать. А если Дубравник умрет, а тот ничего не сделает, это будет его вина. Так что в любом случае это будет его вина, потому что Дубравник приблизиться к себе не даст какому-то одиночке.
А теперь! Что он слышит!
- Да пусть только попробует прийти! - рыкнул Дубравник, - Я с одиночкой и на грязное место одно не пойду! Или я не Дубравник!
- Мы договорились встретиться спустя два дня. Не сладком им сейчас придется... Дубравник, что мне делать? Стоит ли рассказывать кому-то о пожаре? - спросила Пчелапка.
- С ума сошла? Как ты объяснишь, что делала там? - старейшина нахмурился, - Ты не должна никому ничего говорить! И на собрание Седого отряда ты тоже не идешь. Ты слышала, как он называется? Седой. Отряд. Ты не в отряде, и седины у тебя нет, - категорично сказал Дубравник.

+2

134

Что ж, ей удалось сбить самодовольную улыбку Дуб... Соколиного глаза с морды. Конечно, не хотелось вот так расстраивать старичка, но кто сказал, что затевая нечир странное и противозаконное - всегда получается так как было задумано? Пчелапка закончила возиться с шерстью старейшины. В палатке уже не витал затхлый запах. Смущала только груда костей, да разве старик даст от нее избавиться?
Ученица осталась сидеть рядом с котом, выслушивая его и и ожидая дальнейших распоряжений. В очередной раз соррелевая подумала, что будь на ее месте кто-то другой - все было куда бы хуже.
- Ты хочешь сказать... что Грозовая воительница об этом узнала?? И ты к тому же хочешь добавить... что одиночка будет на собрании Седого отряда? Да как ты можешь?
Кошечка досадливо дернула ухом. Одно дело, когда ее отчитывали воители или наставница, но слушать упреки от Дубравника было куда неприятнее. От его слов она действительно чувствовала какую-то вину.
- Эта воительница видела сон, Дубравник, - начала оправдываться ученица. - И одиночка тоже. Хотя я уверенна, что никакой он не одиночка. Он не молод, я вообще приняла его за грозового старейшину вначале. Посмотрим, чем это все закончиться... - Пчелапка для себя решила, что будет сопровождать старика на совете, хочет он того, или нет. А кто еще защитит его и Вспышку от трехцветной грозовой кошки? Вдруг она притащим отряд на встречу? Кто ее знает. Вот в ветряных старейшинах ученица почему-то не сомневалась. Хотя из-за пожара они вовсе могли не прийти.
- Да пусть только попробует прийти! Я с одиночкой и на грязное место одно не пойду! Или я не Дубравник!
Пчелапка обреченно вздохнула и коснулась лапой мордочки. Ну что за упрямство?
- Послушай, раз ему снился сон - он связан с этой историей. Более того, он говорил так словно знает значение сна. Пускай приходит. Мы все от него узнаем и прогоним. Ну же, Дубравник, ты же сможешь устроить ему допрос? Мне рассказывали, что в былые времена сумрачные коты не только были лучшими шпионами и следопытами, но и разведчиками. Из белки могли сведение выбить! Так что не упрямься.
Однако старик не унимался. Более того, он решительно запретил ей что-либо кому-либо рассказывать и идти на совет:
- Ты не должна никому ничего говорить! И на собрание Седого отряда ты тоже не идешь. Ты слышала, как он называется? Седой. Отряд. Ты не в отряде, и седины у тебя нет,
Кошка зевнула и кивнула головой.
- Да-да, конечно я не иду! Куда мне, у меня не то что седых - белой шерсти почти нет. Ладно, я всю работу выполнила. Твои просьбу исполнила. Буду молчать. Но если что-то нужно - зови меня.
Попрощавшись со стариками, ученица вышла на главную поляну. На нее как раз вбежал Туман с ученицами, среди которых была ее сестра. Пчелапка решила узнать в чем дело.

/Главная поляна/

0

135

- Эта воительница видела сон, Дубравник. И одиночка тоже. Хотя я уверенна, что никакой он не одиночка. Он не молод, я вообще приняла его за грозового старейшину вначале. Посмотрим, чем это все закончиться...
- Сон они видели! - Проворчал Дубравник, - Они что, тоже запомнили его? - голос переменился. Старейшина уяснил для себя, что сон запоминают не все. И до этой секунды он считал, что только он его и запомнил. Но оказалось, что Грозовая воительница и совершенно незнакомый одиночка тоже - так что это получается? Это касается не только племен?
"Ни-че-го не понятно!" - Дубравник решительно поднялся на лапы, желая выглядеть эффектно. Но в его костлявом состоянии окружающим скорее бы  пришла на ум фраза "дедушка, лучше присядьте".
- Мне рассказывали, что в былые времена сумрачные коты не только были лучшими шпионами и следопытами, но и разведчиками. Из белки могли сведение выбить! Так что не упрямься.
- Еще чего, - нехорошо как-то фыркнул Дубравник. После этого нельзя было предсказать, что он решил для себя делать, когда встретит одиночку. И все же, старичок надеялся, что у того хватит ума не соваться на тайные переговоры старейшин племен. Дубравник ненавидел одиночек, да что там, он и к другим племенам относился плохо, будучи закоренелым или даже закостенелым патриотом. И если его принципы подвинулись, когда речь зашла о Седом отряде, то одиночки до сих пор были для дедушки врагами номер один за все те неприятности, что они учинили племенам за его три века.
- ...Ладно, я всю работу выполнила. Твои просьбу исполнила. Буду молчать. Но если что-то нужно - зови меня.
Пчелапка умчалась на поляну. Дубравник довольно пошевелил усами и лег на подстилку отдыхать.
***
Ближе к ночи Дубравник открыл глаза, а затем потянулся и пихнул лапами Вспышку.
- Вспышка, - загадочно прохрипел кот, - Вставай. Пойдем.
Пора было отправляться на собрание Седых под прикрытием.
--------->Выход из лагеря<----------

0

136

◄ Главная поляна

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
Мы ждем перемен!

Звучит барабанный ритм в ушах, укрепляя решимость — зажжённую, подобно факелу, освещающему непроглядную тьму, в самой глубине отчаянно бьющегося сердца — вспыхнувшую в душе Сверчка. Перед глазами проносятся, словно сорванные сильными порывами ветра, окрашенные в осенние краски, кленовые листья с крон деревьев, последние события прошедших дней. Одно за другим воскрешая ушедшую горечь, картины прошлого хлестко подгоняли к решительным действиям, требуя принятия мер! Еще никогда прежде Сверчок так остро не ощущал потерю брата, как в момент осознания той тонкой грани отделяемой пропажу сестры и ее существование как будущей воительницы Сумрачного племени. Эфемерная дымка возможного развития события страшила юнца больше, чем встреча с барсуком тет-а-тет.

Арктическая бездна, заключенная в аквамариновые омуты глаз полосатого котенка подрагивала в волнении, спрятанном за стеной привычного, вымороженном спокойствии, предстоящего разговора. Пропустив мимо ушей нелепицы, слетевшие с языков обоих приглашенных участников беседы, котенок прошел в палатку старейшин и стазу же направился в неприметный уголок. Это место тем и хорошо во всем лагере, что старцы зачастую предпочитают подремывать или прогуливаться по главной поляне племени, ожидая когда молодое поколение с предвкушающим блесков в глазах подбежит к ним, умоляя о новом сказании. Само же место обитания старейшин было тихим и пустым, куда редко заглядывали взрослые. Именно то, что было нужно для котят.

Дойдя до места, Сверчок сел и обвил лапки хвостом, всем своим видом показывая важность предстоящей беседы и призывая к спокойствию остальных присутствующих. Безусловно, он и не ожидал осуществления собственных ожиданий — Пылинка вон, постоянно идет наперекор всему.

Обостренные отношения, что возникли между нами, негативно сказываться непосредственно на наших родителях, особенно на Мыши. — вспоминая обеспокоенный взгляд матери, полный волнения и отчаянья, Сверчок еще больше убедился в необходимости найти решение столь непростой ситуации. — Думаю каждый из вас понимает: взрослые очень чувствительны к детским ссорам, как они считают, и всегда будут чувствовать ложную необходимость в собственном вмешательстве. Так они называют «воспитание».

Сверчок вздыхает, а заодно делает паузу, понимая, что возможно опять через чур  мудрит. Да только с чего-то нужно было начать и привлечь внимание Лепестка, Снежинки, Темнолапки и Пылинки. Каждого кого затрагивал этот разговор. Осознавая маленькие запасы терпения слушателей полосатый перешёл к самой сути.

Больше никаких конфликтов на глазах взрослых, в особенности родителей и ни единого упоминания, или даже маленького намека, Следка. — сдвинув брови к переносице, Сверчок ударил лапой по земле, словно ставя на последнем слове жирную точку, обозначающую строжайший запрет — табу. Слишком ярка память, слишком сильна боль и слишком велика любовь к покойному брату, что бы поднимая его имя непрерывно полоскать и оправдываться. — Если же вдруг возникает конфликт — идите туда, где никто не увидит, и разбирайтесь в частном порядке, но сваливайте свою головную боль на головы взрослым. Боком выйдет в первую очередь только вам.

Бросая мимолетный взгляд на Пылинку, которую это в первую очередь касалось, Сверчок надеялся, что та понимает: разбираться и решать любые конфликты нужно на территории Сумрачного племени.

Все согласятся с тем, что мы больше не можем вмешивать Мышь и Грохота, в так же все племя, в собственные разборки? — подкрепил он собственные слова главным вопросом. — Давайте заключим соглашение между собой здесь и сейчас! Если есть какие-либо предложения или возражения обсудим сейчас и больше не будем к этому возвращаться, по крайней мере до того момента как каждый из нас не пройдет посвящение в воители.

Время меняет все, кто знает что будет в то время? Возможно, их взгляды на жизнь изменяться или каждый из них просто уже повзрослеет. Статус воина гарантировал каждому из присутствующих право самостоятельного принятия решений, без учета мнения родителей. А именно это им и было нужно.

+1

137

----- Главная поляна
На удивление в этот раз ни кто в лагере не обратил внимание на котят которые шли к пустующей палатке старейшен. Видимо происшествие с изгнанием Спорыньи взволновало Сумрачных котов куда больше чем казалось, но сейчас Пылинке было не до этого. Все ее мысли были заняты лишь одним вопросом, что задумал ее брат.
Войдя в палатку, в нос серой кошке ударил затхлый запах подстилок, палатка давно пустовала и не известно хорошо это было или плохо. Тем временем Сверчок отвёл их маленький отряд в самый дальний и тихий угол. Кошечка прищурила глаза наблюдая, как брат усаживается и готовиться поведать им наконец-то что они тут забыли. Их отношения заметно улучшились с их первого побега, и Пылинка ни как не ожидала того что задумал Сверчок. Стоило ему сказать про Мышь и о новых, лично им придуманных, правилах как шерсть на загривке у серой кошечки вздыбилась, а глаза превратились в две узкие ледяные щелочки. -А ну повтори что ты сказал? После всего ты решил просто взять и передать меня?- Хвост маленькой бунтарки метался из стороны в сторону, с каждым словом Сверчка, Пылинка становилась как будто бы больше из-за вздыбленной шерсти. Маленькие коготки впивались в землю оставляя не большие следы. Едва Сверчок закончил серая кошечка медленно подошла к брату и ударив его по уху, заблаговременно втянув когти, зашипела. - Я не желаю даже думать об этом, какой же ты лягухоголовый! Если тебе так понравилась Снежинка с которой ты носишься с самого ее появления, это твои личные дела. А я не собираюсь потакать жалким лгунам. Я ни когда не прощу Мышь, может она и не виновата, но она не имела права нам врать. Ещё и эта Ольха! Тоже мне целительница, не смогла спасти котёнка. Может он... - Пылинка тыкнула лапой в Лепестка и продолжила. - ... тоже не в чем ни виноват, но нас должны были хотя бы спросить! Это не справедливо по отношению к нам и Следку!- Боль от потери новой волной накрыла серую. Снова повернувшись с Лепестку, на миг ей показалось будто видит перед собой покойного брата. Он бы не выжил если бы не Мышь, но разве это справедливо? Почему нас даже не спросили. Всего лишь пару слов могли изменить все, я бы не была против, я бы не захотела что бы кто-нибудь умер бы, как и Следок. Пару слов и правда могли предотвратить все это. Пылинку разрывала от противоречия, она терпеть не могла подкидышей и одновременно понимала что они ни в чем не виноваты. - Во всем виновата Мышь! - Холодным и бесцветным голосом внесла вердикт Пылинка. Но несмотря на все это, где-то глубоко слова Сверчка все же заставляли задуматься. Она точно не могла принять его условий... Но возможно их можно изменить...

Отредактировано Пылинка (2021-07-22 08:17:04)

+1

138

Лепесток стоял у самого входа, потупив голову. Он не хотел на них смотреть. Не хотел их слушать и не хотел здесь находиться вообще. Лишь один раз он поднял взгляд на Сверчка, и тут же пожалел об этом - к горлу подкатил комок от того, насколько маленьким, глупым и неважным чувствовал себя Лепесток по сравнению с ним.

— Обостренные отношения, что возникли между нами, негативно сказываться непосредственно на наших родителях, особенно на Мыши. Думаю каждый из вас понимает: взрослые очень чувствительны к детским ссорам, как они считают, и всегда будут чувствовать ложную необходимость в собственном вмешательстве. Так они называют «воспитание».

От гремучей смеси страха, злости, и всех-всех непонятных пока ещё для малыша эмоций в ушах у него зашумело, а голова закружилась, так что котёнок выпустил крохотные коготки, стараясь удержаться на месте. Слова Сверчка оказались высказаны в пустоту - Пылинка не готова была принять происходящее ни за какие коврижки, а Лепесток вообще не понимал, что происходит, почему на него злятся, и почему именно он виноват в этом всём. Он помотал головой, выказывая молчаливое несогласие - с чем конкретно, Лепесток не смог бы сейчас ответить.

— Больше никаких конфликтов на глазах взрослых, в особенности родителей и ни единого упоминания, или даже маленького намека, Следка.

Опять. 

— Д... Д-да я никогда... —  начал было он, но прикусил язык. Этот дурацкий Следок, которого Лепесток никогда не видел и не слышал, словно даже из звездного племени хотел испортить ему всю жизнь. И его братья-сёстры никак не могли успокоиться, раз за разом припоминая этого котёнка. Лепестку казалось, что вообще все разговоры между ними сводились к Следку рано или поздно, и абсурдность (пусть котёнок и не знал такого слова) происходящего выводила его из себя.

"А еще он говорит по-дурацки. Как Снегопад."

— Если же вдруг возникает конфликт — идите туда, где никто не увидит, и разбирайтесь в частном порядке, но не сваливайте свою головную боль на головы взрослым. Боком выйдет в первую очередь только вам. Все согласятся с тем, что мы больше не можем вмешивать Мышь и Грохота, в так же все племя, в собственные разборки? Давайте заключим соглашение между собой здесь и сейчас! Если есть какие-либо предложения или возражения, обсудим сейчас и больше не будем к этому возвращаться, по крайней мере до того момента, как каждый из нас не пройдет посвящение в воители. — примерно на середине речи Сверчка Лепесток окончательно потерял нить его логики. Это всё было слишком сложно, непонятно, и навалилось в один момент. 

— Ты не предводитель. — неожиданно злобно и тихо прошипел Лепесток, но в следующую же секунду не выдержал и сорвался на крик. — Ты не Грохот, не Мышь, не Темнозвёзд, я не хочу тебя слушаться, я тебе ничего не сделал!  — малыш так переволновался, что даже имя предводителя забыл. — А ты злая! В-вы... Вы, вы меня ДОСТАЛИ!!! — наконец выпалил он и начал реветь. Откровенно реветь, не слыша ругани Пылинки и сотрясаясь в рыданиях.

— Во всем виновата Мышь! — попыталась найти крайнего Пылинка, и Лепесток окончательно захлебнулся в громком плаче, до икоты. Он любил Мышь всем сердцем - возможно, даже больше, чем Ольху и Снежинку, и слышать это, особенно сейчас, было для него невыносимо.

Видно было, ещё секунда - и он снова сбежит. Только в этот раз, возможно, его попытка укрыться ото всех не ограничилась бы стенами лагеря.

Отредактировано Лепесток (2021-07-24 21:03:47)

+2

139

Сверчок казалось растерялся от происходящего, а может просто замолчал как он часто это делал, думая что показывает так что остальные глупые и не понимают ни чего. Зато Лепесток неожиданно для Пылинки разошелся. Его шипение, злость, слезы и высказывание мнения об остальных заставило растиряться даже вечно острую на язык непоседу. Резко развернувшись спиной к брату серая кошечка направилась прямо к рыдающему комочку. Приблизившись в плотную, серая кошечка ткнула его лапой в бок и холодно произнесла. - Не смей реветь! Ни кто не смеет быть слабым в нашей семье! - Пылинка резко замолчала осознав что только что произнесла. Так или иначе она в очередной раз увидела в Лепестке покойного брата, он тоже был самым ранимым и постоянно нуждался в защите. Тяжело вздохнув, серая лизнула котенка между ушек и продолжила. - Я скажу всем один раз, так что запоминайте. Я не могу пообещать вам что ни когда не буду с вами ругаться и задевать. Я не могу пообещать вам, что приму вас полностью и без оглядки. Но раз уж так сложилось, я могу точно дать слово, что буду считать вас частью семьи, всегда приду на помощь и не дам в обиду. - Пылинка дернула раздражённо ушами и продолжила. -Но не думайте что я буду делать это по всяким мелочам, со всякой ерундой не смейте лезть ко мне. И не думай... - серая посмотрела на Лепестка. -... что это значит что я теперь буду тебе подружкой, буду вытирать сопли, и перестану тебя цеплять... До этого ещё очень далеко, но хотя бы теперь это будет не постоянно. - На секунду задумавшись, Пылинка подошла к старому пню и уселась возле него. - Это все будет так при одном условии. Если сейчас все всех устраивает и все согласны. А так же эту клятву следует закрепить кровью. - После этих слов Пылинка подняла одну лапку к пасти и не много выше подушечки рванула зубками так что бы появилась кровь и в дальнейшем остался не большой шрамик, который бы напоминал этот момент.
Положив лапу на пень, серая кошечка позволила образоваться маленькой лужице крови. - Лепесток! Ну же! Ни уже ли ты передумал становиться семьёй? Так и быть я после расскажу тебе про путешествие на территорию речного племени! - Все это Пылинка пыталась говорить как можно дружелюбнее, хотя у нее это получалось плохо, эта черта у нее пока что была очень плохо развита.

0

140

Тычок в бок он почувствовал не сразу, лишь запоздало мяукнув, когда над ним снова нависла Пылинка.

— Не смей реветь! Никто не смеет быть слабым в нашей семье! — казалось, будто она сама была не уверена в том, что говорит, и Лепесток почему-то разозлился ещё сильнее.

— Я не слабый! — с непривычным для него возмущением вскрикнул котёнок, и с трудом удержался, чтобы не влепить сестре лапой. Постоять за других он мог всегда, а вот постоять за себя (да ещё и так, чтобы не подраться) было делом куда более сложным. — Я-я, п, п — от злости он начал заикаться, и сказать "я плачу" ему так и не удалось, —  Потому что мне всё это надоело! — ещё раз всхлипнув, он утёр заплаканную морду. — Отстаньте от меня! И, и от м-Мыши тоже! А то я надаю тебе по башке! И без вас у меня дру-друзья есть... — и в самом деле, не ограничивалось же племя его названой семьей. Ещё были Калинка и Ольха, Снегопад и Бушующий Ветер, больно-то ему нужна была снисходительность серой сестры.

Пылинка, в свою очередь, неожиданно сменила гнев на милость и даже лизнула Лепестка промеж ушей, чем окончательно его обескуражила. Широко распахнув глаза, он отскочил, как будто она его ударила, провёл по собственному лбу лапой и удивлённо на неё уставился, ожидая увидеть там страшного жука или ещё какую-нибудь гадость. Но нет. Ничего.
Это было так не похоже на Пылинку, что Лепесток непонимающе оглянулся на Сверчка - может, хотя бы тот со своими умными-занудными словами объяснит, что это с сестрой случилось.

— Я скажу всем один раз, — кошечка оглядела присутствующих, — так что запоминайте. Я не могу пообещать вам что никогда не буду с вами ругаться и задевать. Я не могу пообещать вам, что приму вас полностью и без оглядки.

"Пф, да не очень-то и хотелось." — неверяще сощурил на неё глаза Лепесток, — "Привыкли уже."

— Но раз уж так сложилось, я могу точно дать слово, что буду считать вас частью семьи, всегда приду на помощь и не дам в обиду... Но не думайте, что я буду делать это по всяким мелочам, со всякой ерундой не смейте лезть ко мне. И не думай... — она снова покровительственно глянула на Лепестка, отчего тот гневно распушил усы. Он хоть и маленький, но и она ему не мама, и вообще она сама такой же котёнок, не нужна ему её защита! — что это значит, что я теперь буду тебе подружкой, буду вытирать сопли, и перестану тебя цеплять... До этого ещё очень далеко, но хотя бы теперь это будет не постоянно. Это все будет так при одном условии. Если сейчас все всех устраивает и все согласны. А также эту клятву следует закрепить кровью. — с этими словами она укусила себя за лапу.

Лепесток, всё ещё полный злости, не смог сдержать изумленного вдоха.

Клятва крови. В старых сказках так делали, когда хотели скрепить какое-то обещание насмерть - если нарушить клятву крови, обязательно случится что-нибудь страшное. Несмотря на то, что котёнок уже не верил полностью в правдивость таких историй, ему казалось безумно глупым использовать такой важный ритуал, будучи котятами. Да и вообще наигранная торжественность момента тоже действовала Лепестку на нервы.

Лепесток! Ну же! — торопила его Пылинка, — Неужели ты передумал становиться семьёй?

Он вскочил обеими передними лапками на пень, и перегнулся через него, глядя прямо в глаза Пылинке. Если бы он был настоящим взрослым котом, то зарычал бы - сейчас же этот звук был скорее смешным, чем грозным.

— Рррр-р-р, я и не собирался! Так дела не делают. Сначала я тебе не нужен, Снежинка тебе не нужна, а теперь что? Ты, ты так шутишь, что ли? — воспринимать слова Пылинки всерьёз он перестал почти сразу, как открылись уши, и вдруг перестраиваться под её новую прихоть ему совершенно не хотелось. — С кровью не шутят! И вообще. Мы живём в одном племени, семья или нет, всё равно надо помогать.  И я всё равно бы помог. Если бы пришлось. Безо всякой семьи. — он окончательно помрачнел, и, казалось, даже его пока ещё не потерявшие котячьего голубоватого оттенка глаза потемнели. Ещё с утра он действительно хотел помириться с остальными, но теперь, когда представился такой шанс, это казалось таким неправильным. — Если тебе нужна аж целая клятва для того, чтобы не вести себя как пчелой укушенная, то мне - нет!

Отредактировано Лепесток (2021-08-03 14:38:20)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин