Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край обрыва

Сообщений 31 страница 40 из 83

1

КРАЙ ОБРЫВА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356755/affb7b4d/23764140_m.png


В дальней части поляны, там где растут большие пёстрые цветы находится узкий овраг. Летом среди множества высоких трав его можно не заметить, что делает это место очень опасным. Многие коты стараются не подходить к краю оврага, а лучше и вообще обходить за десяток лисьев хвостов. Но с каждым годом, как бы коты не старались, в ущелье появляются всё новые и новые мёртвые тела. На дне этого обрыва находятся камни. Он узкий, но глубокий и вполне опасный.

0

31

Розасветик быстро бежала, не замечая ничего вокруг, но вдруг она услышала, как её передняя лапа толкнула камень и он оттолкнувшись должен был упасть, но звука падения не последовало и кошка резко раскрыла глаза и увидела, что перед ней виднеется чёрная пасть обрыва. Воительница резко остановилась и попятилась назад, но вскоре остановилась и как вкопанная смотрела вглубь, этой поглощающей черноты.
Из обрыва она слышала голоса, голоса давно умерших котов, которые звали её. Но Розасветик резко махнула головой и прошептала:
- Мне ещё рано, я не исполнила своего предназначения.
А какое моё предназначение? Верно служить племени? Пополнить племя котятами? Повести за собой племя? А может быть всё сразу. В любом случае у каждого кота есть цель жизни.
Воительница племени Ветра увидела, что Зачарованный уже прибежал и смотря в пропасть ей пришла в голову мысль, которую она неожиданно сама для себя озвучила.
- Почему коты не летаю как птицы?

0

32

-> Главная Поляна.

Знаете, наверное только заслышав посвист ветра в ушах, Зачарованный становился собой в полном смысле этого слова. Он чувствовал себя самым настоящим котом Ветра, он чувствовал себя живым существом из плоти и крови, а не каким-то бесформенным проблеском разума, по нелепой случайности сунутого в мешок из рыжей шерсти на костяных подпорках. Весьма странные мысли и ощущения для всякого здорового кота, но Зачарованный уже привык к тому, что подавляющему большинству окружающих он кажется как минимум странным или даже более того - ненормальным. Пускай он будет в чьих-то глазах чудаком. Иногда просто быть достаточно. Куда страшнее осознавать то, что тебя уже нет. Пожалуй, этого Зачарованный боялся больше всего, хотя и не мог в полной мере осознать причину и истинный смысл своего ужаса. Просто... просто порой ему снились кошмары (я уже упоминала об этом, да?) и были они такими яркими и правдоподобными... словно взаправду. В этих кошмарах он таял, исчезал и тонул в сплошной тьме и пустоте. Он терял себя и свою сущность.
Сейчас Зачарованный тоже таял, но не исчезал и не растворялся. Он скорее сливался с поющей вокруг него родной стихией, а жизнь его плавно перетекала в нечто большее, чем просто "я". В моменты стремительного бега Зачарованный с наслаждением упивался мимолетным чувством свободы и легкости. Пожалуй, если бы не играющие под рыжей шкурой мышцы и опаляющая их волнами пламенного жара кровь, котик начал думать что у него и тела-то нет, только душа, слившаяся воедино с течением ветра. А еще Зачарованный порой думал, что он вот-вот взлетит. В те луны он, в силу своей юности и наивности наверное, и впрямь верил, что у него получиться.
Так бы Зачарованный и мчался на перегонки с ветром, однако впереди Розасветик резко остановилась и юный воин, заметив этот маневр еще на подходе к краю обрыва, резко остановился. Еще секунду он с наслаждением слушал грохот набата, отбиваемого стуком крови в висках, а потом разум Зачарованного ледяной иглой пронзила страшная мысль - он понял куда принесли их лапы, а еще понял, что Розаветик стоит слишком близко к краю. Ну вот, прощай счастливый и свободный Зачарованный, да здравствует Зачарованный, кудахчущий над чужой жизнью и благополучием, как квочка-наседка! Рыже-белый, хоть и жутко смутившись, подошел к Розасветик и было собрался слегка оттолкнуть ее подальше от самого края смертоносной пропасти со словами "Нельзя заигрывать со смертью!" или около того, но не успел ничего предпринять.
Совершенно неожиданный вопрос соплеменницы вогнал молодого воителя в ступор. Округлив большущие зеленые глазища, Зачарованный уставился на Розасветик. Ему едва верилось, что воительница, которая старше его вдвое могла задать такой странный вопрос. Он даже хотел было сказать что все это глупости, но осекся, потому что...
Потому что не глупости!
- Наверное, мы просто слишком мало мечтаем и почти не верим своим мечтам, - грустно улыбнулся Зачарованный, переведя взор своих зеленых глаз на небо, - Возможно, будь в нас хоть чуточку больше веры в чудо, Предки подарили бы каждому из нас по паре новеньких крыльев. Тогда мы смогли бы долететь до Серебряного пояса и повидаться с теми, кто уже живет там. Было бы замечательно, правда?

0

33

Зачарованый.

Сорян, что долго не отписывалась, просто не заметила, ты в следующий раз пиши, если я не буду отвечать.

- Наверное, мы просто слишком мало мечтаем и почти не верим своим мечтам, - грустно улыбнулся Зачарованный, переведя взор своих зеленых глаз на небо, - Возможно, будь в нас хоть чуточку больше веры в чудо, Предки подарили бы каждому из нас по паре новеньких крыльев. Тогда мы смогли бы долететь до Серебряного пояса и повидаться с теми, кто уже живет там. Было бы замечательно, правда?
Розасветик тоже обратила свой взор на небесную синеву и тихо проговорила:
- Если так было, то исчезла бы невидимая грань между нами и Звёздными предками.
Воительница племени Ветра продолжала смотреть в безоблачное небо, действительно, очень хотелось взлететь и побыть хоть немного в этом пространстве, но увы, земля её слишком тяготит, словно камень привязанный к тебе невиданной силой и чем дольше ты живёшь, тем тяжелее становиться этот камень, но когда наконец взлетаешь, то безумно скучаешь по этому камню.
Кошка повернулась к Зачарованному и улыбнувшись промяукала:
- Все мы когда-нибудь полетаем, всему своё время.

0

34

Он смотрел в высокое небо, наслаждаясь его чистой и незамутненной лишними красками лазурной синевой. Небо было спокойно и безмятежно нынче. Ни облачка и ни единой ручки не мелькали и не клубились где-нибудь там, вдалеке. Птиц тоже было не видать. Может они тоже боялись этого обрыва, чьи острые скалы и крутые склоны многолетним слоем пыли и грязи покрывали воспоминания о загубленных им жизнях? Обрыв! Зачарованный только сейчас понял, где они с Розасветик находятся и он на секунду опешил от страха. Их же сейчас от верной смерти разделяет максимум один лисий хвост! Подойди кто-нибудь из них чуть ближе и все! Каменная насыпь запросто может уйти из-под лап, а потом... потом неминовать фатального падения и тяжёлого удара. Умирать страшно. Умирать на каменном карнизе из-за собственной беспечности ещё и нелепо. Нужно было что-то предпринять. Нужно было отвести Розасветик прочь от смертоносной пропасти.
- Разве плохо, что Звезды перестанут быть совсем уж такими недосягаемыми? - с детской наивностью в голосе спросил Зачарованный, на долю мгновения дабы про опасность и план спасения, - Обязательно полетаем! Это хорошая мечта. Достаточно хорошая, чтобы когда-нибудь сбыться...
Думая обо всем этом, Зачарованный ощутил приятное тепло в своём худохавом тельце, а потом его вновь сменило беспокойство за свою и чужую жизни одновременно. Он весь напрягся, а потом таки выдавил из себя:
- Здесь совсем небезопасно, Розасветик. М-может лучше пойдём отсюда? Я з-знаю хорошее место... Там красиво и нет никаких опасных обрывов...
Котик с надеждой смотрел на соплеменницу.

0

35

Ветер яростно трепал шёрстку воительнице, не давая её принять нормальное положение. Ушки тоже страдали от этого мучителя и поэтому, они прильнули у затылку.
- Разве плохо, что Звезды перестанут быть совсем уж такими недосягаемыми?
- Тогда в них не будет смысла и все мы будем звёздными воителями. Разве нет?
- Обязательно полетаем! Это хорошая мечта. Достаточно хорошая, чтобы когда-нибудь сбыться...Здесь совсем небезопасно, Розасветик. М-может лучше пойдём отсюда? Я з-знаю хорошее место... Там красиво и нет никаких опасных обрывов..
Было видно, что кот сильно волновался. Ему было неуютного возле этой всепожирающей пропасти. Розасветик его понимала и повернувшись к нему улыбнулась.
- Думаю, ты прав, лучше найти другое место.
Какое место имел ввиду Зачарованный приходилось только догадываться, ведь территория племени Ветра просто кишила красивыми местами и замечательными видами. И они наверняка были гораздо красивее, чем этот смертоносный участок земли.
"Ну чтож, любое место будет лучше чем это"
→ За Зачарованным

Отредактировано Розасветик (2015-05-08 20:23:05)

0

36

Поднялся ветер. Он взъерошил шерсть Зачарованного и он зябко поежился, думая о том, что на такой высоте ветер существенно холоднее, неделе там, внизу. Тяжело вздохнув, он ждал решения Розасветик. Ему ни сколечки не хотелось задерживаться в этом северном месте, погубившем много хороших котов, в том числе и их бывшего глашатая - Долгохвоста. Долгохвоста Зачарованному тоже было жаль, но он понимал, что тот все же погиб не зря. Он спас племя, сбросив в пропасть вместе с собой лисицу - это был отчаянно храбрый поступок, спасший, возможно,  далеко не одну жизнь. Пускай Зачарованному было больно осозновать это, но он понимал, что порой лучше оборвать одну жизнь, чтобы спасти множество других. Возможно, в этом и заключается смысл их существования. Они должны жить и готовить себя к решению, а когда настанет нужный миг, решить и пожертвовать собой, чтобы когда-то тот, кому помогла твоя жертва, отдал себя в жертву следующему поколению. Не всегда, правда, приходиться жертвовать жизнью. У каждого должна быть своя жертва.
- Думаю, нет, - пожал плечами Зачарованный, отвечая на слова Розасветик, - Они не потеряют ни своего смысла, ни своей сути. Разве суть Звездного племени в их недостижимости? Я думаю, суть Звёзд в том, что они оберегают нас. Заботятся и наставляют на пути Воинского закона. Если мы достиг нём их, это не должно помешать нашим Предкам заботиться о нас. Только... - Зачарованный замялся и на мордочке его отразился ужас, - Только если это действительно любовь... Только если они нас любят... Если это не гордыня и лицемерие сильнейшего...
Последние слова он говорил шепотом. Губы котика дрожали. Он с трудом взял себя в лапы и заставил двинуться в сторону того самого места, которое хотел показать Розасветик.
- Идём, - пробормотал он ис трудом перешёл на бег.

-> Заросли утесника.

0

37

Пастбище<—————

Птенец бежал, едва сбавляя скорость, и остановился только, когда понял, что мчится вдоль одного из самых смертоносных мест территории племени — края обрыва, укравшего глашатая, которого и сменил Затмение. Буйная растительность могла скрыть обрыв от тех, кто бежит к нему. Как работает ловушка — отлично виделось.
«Идеальное место для самоубийства...»
Ученик не побоялся глянуть вниз, пройдя к самой кромке пропасти. Но тщетно было надеятся, что отсюда можно что-либо увидеть, хоть одну кость. Снегом прошедших Голых Деревьев и ветрами Листопада все, что могло остаться от Долгохвоста, замело. Ученик тоже мог кончить там. Прямо сейчас, остается только шагнуть дальше или оступиться. Был — и, вдруг, канул. Смерть казалась даже ближе, чем при битве с собаками. Может быть, потому, что там все выжили, он был уверен, что они выживут.
Оруженосец выпрямился, но на безопасное расстояние от пропасти не отошел — направился дальше, по краю, играя в повезет-не повезет. Если ветер подует сильнее, Птенца не станет. Если одному камешку-опоре решится навестить дно, ученик тоже, вполне вероятно, спикирует вниз. В плане удачного приземления у него генетическая неуклюжесть. А Грозовые приземляются на все четыре лапы, падая с огромных деревьев. Не все, конечно, но те, кто выжил, любят пускать легенды о собственной живучести. Или везении. Котенка нельзя было назвать везучим, но будь он в списках главных нелюбимцев судьбы — Звездное племя приняло бы его прямо сейчас, когда оруженосец прыгнул на каменный выступ.
А что, если никому не нужному котенку предназначено умереть в битве? В таком случае, забрать бы кого-нибудь с собой.
Птенец прыгнул с выступа на другой, затем поднялся к траве, где сел, прилизывая лапу, и начал тереть проблемный глаз, совершенно не желающий выздоравливать. Колос... Колос будет в ярости.
Но думать об этом менее хочется.
«Забрать кого-то с собой.»
Юнец заинтересовался — кто вообще способен на убийство? В крайних случаях все звереют, а при холодном рассудке? Он прекрасно знал, что есть воители, которые лишали других жизней. Большей частью они считаются либо героями, либо злодеями, чаще последнее, если жертв больше одной. А кто именно может... стать кем-нибудь из них? Запечатлеть таким образом память о себе? Нет, не то. Интересна просто способность к убийству. Совершенному хладнокровно, не в состоянии безумия. И, наверное, такой вопрос мучает каждого воителя, в любом клане. В этом их суть. Ученик так считал.
Минус воитель — минус единица силы племени. Убийцы мало когда приносят пользу.
Так насколько он может быть «бесполезным»?

0

38

Лагерь ветра---> Край обрыва
Мечта сама не знала, что ее сюда принесло. Словно лапы сами привели ее сюда. Очнувшись от задумчивости, кошка поняла, где находиться. Ведь это то самое место, где умер Долгохвост! Страшное место.  Ученица заглянула вниз и у нее закружилась голова.
Еще шаг - и она труп. Медленно сглотнув, Мечта подумала: а что стоит ее жизнь? Шаг вниз - и все. Ее нет. Племя спокойно живет без нее. Странно, но Греза не могла себе этого представить. Все живут спокойно без нее? Но... Вот без Долговоста же живем. И что, это значит, что одна жизнь ничего не стоит? Бред.
Вдруг Мечта почуяла знакомый запах. Выпрыгнув из-за кустов, сера натолкнулась на Птенца, стоящего у самого края и ужаснулась...
- Птенец... Птенец, что ты собрался сделать? - округлив глаза, спросила она.

Отредактировано Мечта (2015-10-15 14:10:17)

0

39

Птенец... Птенец, что ты собрался делать?
«Наконец-то! Я соскучился»
Котенок дружелюбно покосился на ту, кто нарушила его своеобразный покой, но не повернулся. Хотя немедленно поймать её, оскорбительно сейчас мнительную, чесались когти. Оруженосец всего-то расположился на краю глубокого обрыва с самым задумчивым и меланхоличным видом, ссутулившись (как иначе следует думать о убийстве?), а Мечта уже готова спасать его от гибели.
Только не говори, что думаешь, будто я прыгну, — Птенец изогнул хвост, направляясь к ней. — один? — другим, тише, пониженным и до смешного вкрадчивым тоном. Черныш встал к ней боком, затем толкнул вперед, к выступу, им проверенному, и тут же наступил на этот поросший травой утес. — Кстати, здесь не так уж высоко. — ложь, без попытки её скрыть. — А как красиво! Полетим вниз? — глумливо произнес юнец, посмеиваясь, а затем, вдруг, принял серьезный вид и уже не так безобидно посмотрел на Мечту, обвел раздраженным взглядом смертельную пропасть. — Нет, Гнев, правда, меня довел. Но не до такой степени.
«Я просто сбежал. И все еще... Лишь хочется узнать, смогу ли я? Смогу ли убить близкого? Это ведь еще сложнее, а, значит, интереснее — мне хватит решимости?» — но явно не Мечту. Терять её весьма жалко. Как и Пташку, бессовестно его бросившую. Только больше, кроме Шептуна, близких у Птенца не имелось: лишь приятели, до которых толком нет дела. — «Ну и ладно. Да и это все несерьезно»
Кстати, ты-то что здесь делаешь? — абстрагировавшись от навязчивых мыслей, спросил котенок. Даже настороженно, с беспокойством за невольную фаворитку.

Отредактировано Птенец (2015-10-17 22:06:23)

0

40

— Только не говори, что думаешь, будто я прыгну, - отвечая на ее вопрос, черныш подошел к ней и понизил голос до шепота,- [/u]один?  [/u]
И резко поддолкнул Мечту к выступу. Стараясь удержаться, серая неосознанно прижалась к ученику.
Уж не со мной ли? - каким-то холодом пронеслось в голове.
- Кстати, здесь не так уж высоко. А как красиво! Полетим вниз? - ну тут уж одно взгляда достаточно, чтобы понять, что он это не всерьез. Пора бы мне уже привыкнуть, - фыркнув в усы, Мечта недовольно посмотрела на друга. И заметила, что тот раздраженно смотрел на пропасть:
— Нет, Гнев, правда, меня довел. Но не до такой степени.
- А что сказал тебе Гнев? , - подала голос ученица. И внимательно посмотрела на пропасть. Пропасть, в которой пропала душа наверняка не одного кота, возле которой разыгралась ни одна трагедия. Только этого всего они никогда не узнают. Если долго глядеть вниз, начинается кружиться голова. Бездна так и манит, так и... Резко отойдя назад и присев, ученица прошептала:
- Уф, не могу... Не могу туда смотреть.
— Кстати, ты-то что здесь делаешь? - уже с беспокойством спросил Птенец, внимательно посмотрев на ученицу.
- Да я и сама и не знаю... Просто гуляла. Как будто-то что-то привело,- обессиленно улыбнувшись, ответила она, - Слушай, может, пойдем отсюда? Что-то голова от такого вида кружиться,- махнув хвостом в сторону пропасти, почти упрашивала Греза.

Отредактировано Мечта (2015-10-18 09:36:35)

0