Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 551 страница 560 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

551

- Ты думаешь, я не знаю как пахнет дичь? Я вообще-то всю жизнь не травами питался! - от этих слов Янтарь даже опешил. Он чуть отступил назад и сам по себе выглядел так, будто его ругают. Он не хотел сказать что-либо оскорбительное, он хотел лишь отбить запах трав у целителя. Следующие слова Колоса успокоили молодого наставника, он немного расслабился, но, все же, был обеспокоен положением дел.
- Колос.. прости меня. Если честно.. я понятия не имею, что мне делать сейчас. Ты долгое время занимался одним, родным для себя делом, но сейчас тебя лишили этой возможности. А это значит, что ты должен принять новую жизнь. У тебя здесь три пути. Первый: принять решение Черной Кометы и следовать ему. Второй: пойти и поговорить с ней о том, чтобы уйти в палатку старейшин. И последний: уйти из племени, тем самым нарушив закон. - кот вздохнул. Он не мог ощутить на собственной шкуре состояние друга. Может быть оно и к лучшему, но все же. Он не мог понять серого кота, а, значит, ничем не может ему помочь, кроме как посоветовать ему самому разобраться в своих желаниях.
- Тебе нужно сейчас понять, чего ты хочешь и готов ли ты расстаться с прошлой жизнью. Тебе в любом случае нужно будет расстаться с жизнью целителя. Даже если ты пойдешь против решения Черной Кометы и настоишь на том, чтобы остаться целителем.. племя не сможет тебе доверять. Что делать дальше решать только тебе. - Янтарь был расстроен. Он хотел всеми силами помочь другу, но теперь.. Он вряд ли сможет хоть что-то сделать.

0

552

- Колос.. прости меня. Если честно.. я понятия не имею, что мне делать сейчас. Ты долгое время занимался одним, родным для себя делом, но сейчас тебя лишили этой возможности.- переменился Янтарь. Колос тоже поднял на него виноватый взгляд. Предки, что он творит? Отчитывать Янтаря за неправильный подход сейчас тоже самое, ято ечли бы Колос пошел к Чешуйчатому и Грачелапу и отчитал их за то, что они появились на свет!
- Я сам принял это решение, - напомнил Колос. Не племя заставило его отказатлся от поста, а он сам заявил о таком решении... И к слову, это сильно помогалл ему сейчас морально. Если бы ему вынес этот приговор кто-то другой, нежели он сам, то Колос бы еще сразу после Совета наелся бы смерть-ягод, ибо ему было бы совсем тяжело. А так... Так это создавало иллюзию того,  что на одну тысячную часть он все таки собственноручно что-то исправил.
- А это значит, что ты должен принять новую жизнь. У тебя здесь три пути. Первый: принять решение Черной Кометы и следовать ему. Второй: пойти и поговорить с ней о том, чтобы уйти в палатку старейшин. И последний: уйти из племени, тем самым нарушив закон.- говорил Янтарь, и его слова вгоняли Колоса в ужас.
В палатку старейшин? Да что такому молодому коту, по меркам воителей, делать в палатке старейшин? Разве что слставлять компанию Ветрогону. Но с такими темпами в племени Ветра скоро коты в падатке старейшин будут моложе воителей. Да и не чувствовал Колос себя стариком, даже если отталкиваться от той морали, что душевно состариться можно и в тридцать лун.
- В таком настроении я кажусь тебе настолько старым?- усмехнулся серый кот.- Вообще мы с Вранокрылом почти ровнсники. Его и в голову не приходит туда отправлять, верно?
Предложение уйти из племени лишний раз напомнило Колосу о происхождении Янтаря. Он никогда даже мысленно не корил того за происхождение, но в этот момент поймал себя на мысли, что только не рожденный в племени кот может вот так вот просто говорить об уходе из него. Лесные коты не знают такой жизни... У них в крови заложена привязанность к родному племени,  не рушимая ничем на свете. И такая мысль кажется дикой,  равносильной самоубийству.
- Уйти из племени? Как тебе в голове такое могло прийти? Проще под чудище прыгнуть, чем выжить без родного племени.
Я уже не говорю о том, что кот, который не умеет охотиться,  явно долго не протянет.

+1

553

Янтарь выслушал все, что сказал Колос. Сказать по правде, этот кот ему в отцы годится, так что да, он считал его уже стариком. Ну, не прям таким старым, ворчливым и дряхлым. Стариком в хорошем смысле. Переполненным мудрости и опыта.
Если честно, сейчас воитель начинал понимать значение слов "домашняя киска". Он никогда не поймет чувства племенных котов по отношению к чему-либо, как не понимает сейчас Колоса. Отношение к уходу было довольно резким, но, с другой стороны, серый кот был прав. Без навыков охоты у него мало шансов выжить.
- Успокойся, я лишь предложил варианты и постарался дать тебе повод подумать. Пойми одно - пока ты сам не поставишь себе уверенную цель: стать воителем.. Я вряд ли смогу тебя чему-то научить. Я не смогу долго тащить тебя за хвост, тянуть за собой и заставлять чему-то учиться. Ты сам должен этого хотеть, сам переключать свое внимание с запаха трав на запах дичи, стараться заметить этот запах среди кустарника. В этом я не смогу помочь, а,
соответственно, не смогу тебя научить чему-то практическому. А на теории долго не проживешь
- сейчас Янтарь вспоминал уроки отца. Тогда он еще не знал, кем хочет стать, и поэтому относился ко всему с невнимательностью. И примерно те же слова сказал ему отец. О том, что Янтарь должен поставить себе цель и только тогда сможет чему-то научиться.

0

554

Колос не сдержал улыбки, которой обычно опытные королевы ожаривали смышленый молодняк.  Повод подумать... Колос ужк десяток лун был отцом. А тайный и запретный роман с Невидимой длился у него большую половину жизни... Колос при всем этом был ранимой и эмоциональной личностью, и его жк замкнутость постоянно заставляла его думать, думать, наедине с собой, страдать, раскаиваться... Но он был совсем один, его некому было поддержать.  И ему потребовалась целая жизнь, чтобы решиться сделать этот шаг и перешагнуть через гору лжи...  Так что поводов подумать у него было много. И наступило время действовать, что весьма непросто ддя такого ранимого кота.
- Пойми одно - пока ты сам не поставишь себе уверенную цель: стать воителем.. Я вряд ли смогу тебя чему-то научить. Я не смогу долго тащить тебя за хвост, тянуть за собой и заставлять чему-то учиться. Ты сам должен этого хотеть, сам переключать свое внимание с запаха трав на запах дичи, стараться заметить этот запах среди кустарника. В этом я не смогу помочь, а,соответственно, не смогу тебя научить чему-то практическому. А на теории долго не проживешь- говорил Янтарь. Колос вздохнул.  Он и сам прекрасно понимал,  что невозможно учить того, кто не хочет учиться. Но ничего не мог с собой поделать.
- Невозможно заставить себя хотеть,- мрачно ответил он, глядя в бескрайние просторы полян. Он ничего не хотел. И не мог хотеть! Несколько лун назад, после пожара, он похоронил любимую кошку. Пару дней назад его сыновья возненавидели его. Племя лишило его любимого дела и уважения. Как ты можно вдруг стать целеустремленным? Как можно вообще чего-то хотеть, если всё,  из чего ты состоял, изсчезло, и ты превратился в пустую оболочку...- Если знаешь способ, подскажи.- слегка улыбнулся серый кот, пытаясь хоть немного обрдрить Янтаря.- Может ограничимся сегодня охотой на папоротники для подстилок? В этом я не провалюсь,

0

555

Янтарь помотал головой.
- Хорошо, соберешь папоротника для подстилок и поможешь другим оруженосцам. Я..попрошу кого-нибудь о совместном уроке. Может быть, мне повезет. Так же посоветуюсь с парой соплеменников. А тебе, я думаю, остается только смирится.. - кот тяжело вздохнул и встал на лапы.- Боюсь,
на этом я вынужден тебя оставить
- кот схватил пойманную добычу и побежал в лагерь. Сейчас он искренне надеялся, что он сможет справиться с поставленной задачей. И Колос тоже.

-------> лагерь

0

556

- Хорошо, соберешь папоротника для подстилок и поможешь другим оруженосцам.- ответил Янтарь.  Колос сначала облегченно вздохнул, затем в ужке вздрогнул, представив, как строит палатку рядом с Чешуйчатым, и сын даде не смотрит в его сторону. А еще хуже - прожигает полным ненависти и презрения взглядом.
Я..попрошу кого-нибудь о совместном уроке. Может быть, мне повезет. Так же посоветуюсь с парой соплеменников. А тебе, я думаю, остается только смирится.. - продолжал наставник. Колос угрюио кивнул, с облегчением думая о прежстоящем одиночестве. Он привык быть один.  Даже когда в его пещере поселился его ученик, Колос редко прояклял общителен, продолжая вести себя так, словно был один. Он никогда не говорил ни слова не по делу, и менялся лишь в яслях, когда навещал сыновей, превращаясь в самого общительного и веселого кота на свете, рассказывая им о травах, звёздах и великих временах родного племени... А выходя оттуда, он снова превращался в хмурую, словно туча, тень.
Забрав добычу, Янтарь отправился в лагерь, и Колос каменным изваянием остался сидеть посреди поля в одиночестве. Он просидел так довольно долго, а когда наконец встал, стал бережео собирать в букет цветы тысячелистника, затем медленно зашагал по равнине в сторону старой рябины.б не поднимая глаз. Голова его кружилась от резкого запаха травы, так что он и вовсе перестал замечать вокруг даже ветер.
Он пришел прямиком к могиле Невидимой, бережно положил на них букет тысячелистника, сел рядом,  уровнив голову и тихо сказал:
- Ты не должна платить одна.  Теперь мы платим оба.
Грубая слеза медленно скатилась по щеке Колоса, и он сдался, лажась головой на букет тысячелистника и заплакал навзрыд.
Он часто дарил Невидимой тысячелистник. Не потому.б что это были любимые цветы кошки,  нет.  Просто это был самый красивый букет из тех, что были обычным делом в лапах целителя, и не вызывало никаких подозрений.
Он плакал здесь один.  Опять прятал чувства и опять скрывал из ото всех. И ему казалось, что лжи и тайн не стало меньше, а все идет по замкнутому кругу...
Он провел так больше часа, прежде чем нашел в сеье силы проститься с могилой любимой, и уйти,  чтобы собрать мха и папоротника для подстилок, которых набрал так много,  что и его самого,  и его заплаканного лица не было видно.
>>>>>>>>Пещера целителей

+1

557

---Главная поляна
Колкохвост не планировал прийти на охоту так рано, но, не в силах отказать приятелю, он все-таки выдвинулся на равнину, чтобы поохотиться для племени. Сейчас обстановка была довольно неспокойная, а потому сил и преданности надо было вкладывать по максимуму. С другой стороны, жизнь котов-воителей всегда была неспокойна и тяжела, поэтому они уже приноровились справляться с тяготами дикой жизни.
Инстинкт охотника мгновенно прижал Колкохвоста к земле, как только он достаточно отошел на открытую местность так, чтобы запросто скрыться в редких кустиках, которые прекрасно сливались с бурой шерстью кота.
Почуяв кролика совсем неподалеку, Колкохвост замер, пытаясь не издавать ни звука. Кролик был совсем близко и ничего не подозревал. В тот же момент, когда воитель почувствовал, что пора, он мгновенно выкинул вперед правую переднюю лапу и попытался оглушить потенциальную добычу. Однако, кролик оказался не так-то прост, и, поняв, что Колкохвост промахнулся, задев лишь его огромное ухо, тут же пустился наутек.
-Кроличий помет!
Выругавшись, кот, повинуясь инстинктам, мгновенно бросился в погоню. Догнав ушастого через какие-то пару кошачьих хвостов, он мгновенно прикончил добычу ударом мощной лапы.
- Хитрый малый, - пробурчал Колкохвост и, взяв кролика за шиворот, положил подальше от того места, где убил его. Чуть присыпав землей добычу, кот вернулся обратно к охоте, уже начав выслеживать полевку.
Пара быстрых движений, и маленькая добыча лежит рядом с убитым до этого кроликом. Убедившись, что пока хватит охотиться, Колкохвост сел умываться, искоса поглядывая на охотящегося Янтаря.

0

558

Мысли Янтаря были заняты вовсе не охотой. Думаю, все знают, что такое чутье. То самое чувство, когда усы и кончик хвоста нервно подрагивают, но ты не знаешь, от чего это. Но тебе казалось, что так и должно быть, что что-то происходит. Очень важное происходит, прямо сейчас. Это слегка волновало воителя, но по дороге к равнине он попытался прогнать эти мысли."Со мной все в порядке, племени ничего не угрожает. Ветрогривка.. она в порядке" - успокаивал себя кот.
Вот и открытая местность. Янтарь остановился и припал к земле, принюхиваясь. Тем временем Колкохвост уже гонялся за зайцем. Вот ведь, шустрый кот! Только пришли, а он уже добычу нашел. Янтарь же почуял совсем недалеко полевку и начал преследовать ее. Добыча не заставила себя долго ждать, и, вскоре, составила компанию кролику, который был пойман Колкохвостом. После туда добавилась еще одна полевка. И был бы там еще кролик, но Янтарь упустил его.

0

559

- Добрая охота, - пробасил Колкохвост. - Я думаю, пока племени вполне хватит добычи, учитывая, что охотничий патруль вот-вот вернется.
Коту не нравилось, как выглядел сейчас его приятель. Колкохвост нутром чувствовал, что что-то гложет Янтаря, однако спрашивать не хотел.
Наверняка, опять про Колоса думает, - воитель перевел взгляд на полевку, которую поймал Янтарь. - Не очень удачное время для охоты он себе выбрал. Наверное, просто решил отвлечься, а вышло все наоборот.
- Янтарь, - обратился Колкохвост к приятелю. - Нам пора возвращаться.
Скудно, но сойдет, - повел усами кот. - Сейчас Янтарь уж точно не настроен нормально охотиться. Еще и мысли небось нехорошие лезут. Не повезло тебе сейчас с обстоятельствами, приятель, - добродушно подумал Колкохвост. Ему не было жаль Янтаря, он лишь просто сочувствовал, что на долю этого кота выпало столько всего.
Еще и Ветрогривка со дня на день ждет котят. Про это уж точно лучше ничего не говорить.
Тряхнув тяжелой головой и избавившись от назойливых мыслей, которые так и норовили поселиться у него в голове, Колкохвост подобрал свою часть добычи и медленно пошел в сторону лагеря.

---> Главная поляна

Отредактировано Колкохвост (2017-08-26 05:46:52)

0

560

Поймать что-то еще, помимо двух полевок, Янтарю не удалось. Беспричинное волнение.. Таким он точно не хотел появляться перед Ветрогривкой. Прежде нужно было успокоиться. Колкохвост, кажется, заметил эту напряженность.
- Заберешь мою дичь? Я вернусь чуть позже - сказал пушистый воитель и направился вдаль равнины, туда, где в прошлый раз он оставил Колоса. Ветер развивал шерсть, охлаждал ум.. Это было приятно и немного успокаивало. Кот сел посреди равнины, обвел лапы хвостом и сидел так, смотря вдаль.
Времени прошло достаточно для того, чтобы успокоиться. Янтарь провел на равнине больше часа, это точно. После, он тяжело вздохнул.- Пора возвращаться, Ветрогривка может зря волноваться - сказал сам себе воитель и направился домой.
--------> Главная поляна(отпишусь там, когда Ветрогривка родит)

0