Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 541 страница 550 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

541

— Тогда ты идёшь со мной в качестве поводыря? – сказал Птенец. Разноглазый от такого, казалось, потерял дар речи, забыл, как дышать. Сейчас был между Молотом - другом Птенцом, и Наковальней – племенем Ветра. Птенец был тем, с кем Источник мог сблизиться, но вот время сейчас было не на их стороне. Не время для внезапных уходов. Их, как и тех пропавших, объявят предателями, и они могут больше никогда не вернуться домой, не говоря уже об опасности такого путешествия зимой. Птенец не был связан родственными узами с кем либо, в отличие от Водопада, который мог потерять семью.
— Я ухожу в горы. Колос сказал, там есть лекарство. Жить калекой или вылечиться, — продолжил Птенец, когда было Водопад хотел заикнуться о том, что сейчас идти не время. Кот не знал, чем закончился поход черного котика к целителю, узнал только сейчас. Полосатый вновь сел на снег, опустив загривок. Сердце его упало от печали, он глядел на Птенца полными сожаления глазами, не зная, как поступить. Но жалость Птенцу не поможет, а один он не доберется до гор в такую погоду, оступится, замерзнет и умрет. Что же выберет Водопад? Настоящее или прошлое? Единственного друга или единственную семью?
— понимаешь, что мне ближе? – Тем временем закончил черный кот. Ну, какой же будет ответ?
— Я… — неуверенно начал он, попятившись назад, словно струсил. Водопад прятал глаза, они смотрели куда угодно, но только не на Птенца. Неужели он отступит и бросит соплеменника?
— Что же я делаю? – вдруг остановился Водопад. Казалось, он дрожал. Только от напряжения или же просто от холода? Кот в отчаянии взглянул на Птенца, словно ища ответа. Так он еще простоял некоторое время, но потом успокоился и сделал шаг уже навстречу Птенцу.
— Я... Я пойду с тобой. – Ответил Водопад. Это было нелегкое решение. Семья должна быть дороже всего на свете, но она не умрет, если мы ее покинем, а Птенцу нужна наша помощь прямо сейчас. Оставив Птенца сейчас, он бы всю оставшуюся жизнь корил себя за то, что не сделал, как корит себя за то, что оставил Осколочка когда-то. Он бы предал того, кто ему в какой-то мере доверился. Единственному, кому доверился. Потому Водопад решил помочь другу, а дальше будь что будет.
— Но далеко в такую пургу мы не уйдем. — Тут же проявил инициативу кот, активно размышляя над сложившейся ситуацией. — Предлагаю уйти подальше от племен и где-нибудь заночевать, а завтра продолжим путь. В такую метель мы просто собьемся с пути, но к восходу солнца она должна прекратиться.

+1

542

Слова Птенца вновь оконфузили Водопада. Полосатый сел, растерянный, пригладив загривок. Чёрный якобы собрался пройти мимо, но замер, искоса глядя на воителя и ожидая ответа.
«Может, если он будет не согласен, я его переубежу» — хотя, вряд ли серый откажется. Друг, рискующий стать одноглазым, тот, у которого и нету толком никого, с кем можно поговорить по душам, кроме самого Водопада, просит об услуге, помощи. Да, идея опасная, но кому охота стать калекой и жить среди тех, кто смотрит либо с сожалением, либо притворяясь, что тебя, урода, нет?
  Серый попался в капкан уже тогда, когда встал на пути Птенца.
Я... — Водопад попятился назад, в противоположную от оруженосца сторону, будто испугался.
Чёрный слегка наклонил голову, вопросительно глядя на дружка, старающегося не пересекаться с ним взглядами.
Что же я делаю? — наконец кот поднял голову, пытаясь собраться с мыслями.
Ломаешься, — устало проворчал оруженосец в ответ. Повисла пауза, молчание затягивалось, Водопаду нужно было всё обдумать.
Птенец же делал такие вещи, не задумываясь.
«Быстрее, ну»
Я... я пойду с тобой.
Юнец ухмыльнулся, довольный победой. Ему и правда нужен поводырь, да и просто тот, кто поможет охотиться. Или даже научит сражаться. Чёрный слышал, что и с одним глазом можно запросто уложить врага на лопатки.
«Ни в коем случае нельзя всё путешествие оставаться слабым, как сейчас» — путешествия закаляют. С гор он должен вернуться не просто вылеченным, а стать сильнее. Либо умереть.
Водопад, тем временем, проявил инициативу:
Но далеко в такую пургу мы не уйдем. Предлагаю уйти подальше от племен и где-нибудь заночевать, а завтра продолжим путь. В такую метель мы просто собьемся с пути, но к восходу солнца она должна прекратиться.
Согласен, уйдём через границу с одиночками и там поищем, — кивнул Птенец. — только... лежи от меня подальше и не прикасайся ко мне просто так. Кажется, эта штука заразная.

———>Территории Одиночек>Земляная Пещера

+1

543

>>> Лагерь

Оледенелый наст искрился от солнечных лучей, слепя глаза. Следы Птенца и Водопада действительно вели к равнине. Несмотря на разгулявшуюся ночью пургу, Нессея без труда обнаружила мягкие ямки, припорошенные снегом, куда, по всей видимости, проваливался её увесистый сынуля. Подойдя к одно из таких, кошка копнула рыхлый сугроб лапкой и принюхалась - более глубокий слой по-прежнему сохранял запах кота.
- Кажется, мы идём правильно, - обратилась воительница к Смех, слизнув с розового носа прилипшие снежинки.
Дневную оттепель то и дело сменяли ночные заморозки, поэтому снежный покров оставался неоднородным - где-то твёрже, где-то мягче. Легкие кошки могли идти поверху без труда, в отличии от тех, кто потяжелее. Игнорируя петляющие кроличьи следы, Несс двигалась сквозь белоснежную равнину, моля Звёздных Предков о сохранности двух безмозглых котов.
- Вот к чему они ушли? - изо рта вырвалось облачко белого пара. Она просто не верила, что Водопад мог бросить племя и свою семью из-за какого-то ребячьего каприза. - <Может, я уделяла ему слишком мало времени? Может, он так и не смог обрести дом в племени Ветра...> - бесконечные "может" гипертрофированного чувства ответственности рвали сердце. - Сбежать в такое время...
Соплеменницы подобрались к последней ямке - больше очевидных следов не было. Нессея огляделась - край ветряных владений и на сколько видит глаз протирается пустота. Лишь вдали синеют клочки чужого леса, в котором она и её семья пережили прошлую зиму.

0

544

--> Лагерь племени Ветра

Такое морозное и холодное утро. Вокруг только снег, такой чистый и блестящий на солнце. От бесконечного света, отряжаещегося от снежного покрова, начинали болеть глаза. То и дело жмурясь, Смех пыталась не отставать от Нессеи. Серой воительнице повезло - следы Водопада и Птенца пурга не успела замести. Проверив ямку на запах, старшая заявила, что они идут по верному направлению. Желтоглазка лишь кивнула, соглашаясь с этим выводом. Казалось, что они не так далеко, совсем рядом. Но это всего лишь запах напоминал о их присутвии. Они наверняка уже ушли неизвестно куда. Воительницы же шли довольно быстро вопреки морозу и частично хрупкому снегу. Чем раньше они найдут пропавших, тем у них меньше шансов угодить в беду.
- Вот к чему они ушли? - эта фраза была больше похожа на риторический вопрос. Бывшая Смешинка понятия не имела, куда они намылись и для чего. Но ей было все же любопытно узнать причину пропажи. Соверешенно разные предположения были у желтоглазки: от банального баловства до сражения с каким-то крупным зверем или птицей. Кто может понять, что на уме двух вполне взрослых котов? Особенно таких, как они. Вдвойне тяжело угадать их замыслы, когда с ними почти не общались. Смех проводила время, в основном, с Цветочным Ветром и Вихрелапом, с остальными меньше. Но и к Птенцу и к Водопаду чернохвостая относилась по-дружески. Первый был чем-то даже похож на Смех - такой же весёлый и язвительный. А второй чем-то смахивал характером на на Вихрелапа.
- "А что если представить себя на месте Птенца?" - мгновенная мысль озарила воительницу. Если ищешь вора, действуй, как он. - "Он мог разозлиться на Водопада за его превосходство и сбежать куда-то. Но тогда зачем сын Нессеи за ним увязался за ним? Нет, бред. Этому должно быть логическое объяснение. Не просто же они так решили уйти не известно куда."
- Сбежать в такое время... - чувствовалось, как соплеменница убивается из-за потери. Никто не знает, где они, их не остановить, если не догнать. И вот кошки приблизились к краю территорий родного племени. Дальше только лес. Неизведанный и незнакомый. Он так и манил своим сказочной загадочностью. Обе остановились. Неужели это значит тупик?
- Мы не пойдём дальше? - осторожно спросила Смех. На её морде читалось лишь тяга к поискам. Она не могла вернуться, не сделав своего дела. Ни усталость, ни холод, ни опасность не помешают, казалось, ни в чем. Только... Куда идти? Больше нет ничего, что доказывало правильный путь. Есть два варианта: пойти обратно и потерять навсегда надежду вернуть соплеменников или найти их. А что если эти поиски будут неудачными? Что если воительницы погибнут, утопая в белых пустынях и захлевываясь в снежных волнах?

0

545

- Мы не пойдём дальше? - Нессея перевела на Смех полный задумчивости взгляд. Порывистый ветер трепал серую шерсть, подёрнувшуюся бахромой инея. С одной стороны, воительница желала во что бы то ни стало найти двух обормотов и вернуть их по-хорошему в лагерь. С другой - за границами родных земель их может поджидать какая угодно опасность...
- Я... Я должна продолжить поиски, - серьёзно сказала кошка, склонив голову на бок. - Я знаю, что они не могли уйти далеко, судя по следам. Воинский Закон предписывает нам заботиться друг о друге, так что... Можешь вернуться в лагерь и сообщить Ветрогону, что мы обнаружили след. Пускай решает, надо ли продолжать поиски. Я не отстану, пока не поговорю с Водопадом... - Несс тяжело вздохнула. Забота о племени и забота о семье переплеталось для неё в один огромный комок смыслов. Разве можно позволять, чтобы коты вот так запросто уходили из племени? Всегда и во всём есть причина... Воительница так же прекрасно понимала, что и ночи нормально спать не сможет, если её сын будет считаться без вести пропавшим, как Шелест Звёзд. - Решай, - конечно, как старший товарищ, Нессея могла приказать Смех возвращаться в лагерь, но предпочла дать право выбора. В конце концов, перед ней уже стояла не маленькая Смешинка, а молодая особа, которой ещё предстоит научиться делать в этой жизни выбор.

0

546

Душу окутало чувство страха при виде неизвестности. Один шаг, а дальше может случиться что угодно. Только сама судьба знает, что их ждёт впереди.
- Я... Я должна продолжить поиски, - этого следовало ожидать. Очень трудно забыть, что кто-то из твоих близких далеко, ушёл и не сказал даже "пока", просто кинул. Смех опустила голову, метнув взгляд на запорошивший лапы снег.
Нессея заявила, что не вернётся назад, пока не разыщет сына и не поговорит с ним. Особенно сейчас. Ещё не поздно. Их возможно найти. Оставалось решить желтоглазке, как поступит она. Надо было предупредить племя, что поиски не остановятся на конце территории племени, иначе соплеменники начнут волноваться. Это было просто необходимо. Каково будет Ветрогону с Дикозвездом? Сначала Шелест Звёзд с несколькими воителями, потом Птенец с Водопадом, а сейчас Нессея и Смех... Слишком много потерь за последнее время. Ведь никто не уверен в том, что воительницы выживут в этом походе, а пропавшие - найдутся. Но с другой стороны чернохвостая просто не хотела бросать соплеменницу. Если с ней что-то случится, ей никто не сможет помочь. Борясь со снежной стихией, та может запросто лишиться жизни. У неё дома дети и любящий супруг. Что они почувствуют, потеряв Нессею? Траур наполнит сердца окончательно. Вряд ли кто-то поймёт стремление Смех идти на поиски Водопада и Птенца. Это больше похоже на какую-то тягу к пропавшим. Но есть ли разница, если просто хочется поддержать и помочь? К тому же, черно-белая одинока. Возможно, многие и относятся к ней дружелюбно, но этого мало, чтобы стать привязанным к ней. Единственный, кто по-настоящему бы волновался насчёт неё - это любимый голубоглазый рыжик. Он ни разу не бросил подругу в трудную ситуацию. Наверное, только он будет скучать по ней.
Значит, решено. Выбор сделан - она идёт с Нессеей, безоговорочно. Но есть кое-что, что все-таки волновало желтоглазку.
- Я готова идти с тобой до конца, - без тени сомнений проговорила она, взглянув на соплеменницу. - Но я должна предупредить племя... - недолгая пауза. - Я догоню тебя. Во что бы то ни стало, - твёрдо сказала Смех, уже развернувшись в сторону Лагеря. - Я мигом. Одна лапа тут, другая - там.
Только вихрь снега поднялся, а на месте кошки уже не было. Главное, скорость.
Возможно, она даже не подумала хорошо, на что идёт. Да и зачем она это делает? Если рассуждать логически, то её поступок ничто иное, как безумие. Идти не пойми куда ради тех, кто не особо так дорожит отношениями с ней... И Птенец, и Водопад были для неё не более, чем друзья. Но нельзя же про них забывать, правда?
Теперь уже все равно. Надо было исполнить задуманное. Лапы порой утопали в снегу, из-за чего та оступалась, но все равно продолжала бежать. Вперёд, только вперёд!

--> Лагерь

0

547

Янтарь шел к равнине совершенно спокойно, иногда поглядывая на Колоса, идущего позади. "Верно ли я поступаю? Обучение стоит начать с главного -
с охоты"
-  воитель остановился, смотря на своего ученика."Учить Колоса драться сейчас не имеет смысла - кому нужны вызженные территории? А вот еда нам нужна, как никогда.." - кот осмотрелся. Земля была черна, как смоль. Ужасно.. Но, все же, кое-где уже виднелась ярко-зеленая травка, вырастающая из пепла. Это хорошо, ведь это означало, что и дичь здесь можно будет найти. Может, здесь уже начинает кто-нибудь обживаться?
- Помнится, здесь было много дичи - произнес Янтарь, все еще осматривая землю и принюхиваясь.- Охотиться здесь будет трудновато, как и на всей территории... У нас с тобой никакого укрытия. Нужно быть быстрым и ловким - воитель повернулся к своему ученику.- В охоте стоит довериться своим инстинктам. Ты должен максимально прижаться к земле и крадущимся шагом направится на поиски своей жертвы. Как только найдешь ее, тебе нужно буквально лечь на землю и выждать момент нападения. При этом, твои задние лапы должны быть готовы в любой момент подтолкнуть тебя. Передними лапами нужно чувствовать землю. Многие воители для этого чуть припускаю когти. Это помогает быстрее бежать и серьезнее зацепить жертву, если она побежит прочь. Во время охоты нужно дождаться, когда твоя жертва расслабилась. И после ты должен быстро, но при этом тихо, напасть на нее. Если тебя заметили до нападения - не отпускай жертву. Беги за ней и все равно пытайся ее поймать. Здесь тебе особенно помогут выпущенные когти. Даже если ты чуть-чуть заденешь свою жертву, чуть ранишь ее, она замедлится, что даст тебе больший шанс ее поймать - говорил Янтарь, выполняя все действия, указанные в его монологе. Скажем, для наглядности.
- Итак... твоим первым заданием будет попробовать поймать что-нибудь. Конечно, желателен положительный результат. И еще кое-что.. постарайся особо не напрягаться. Доверься своим инстинктам охотника, они сами за тебя сделают то, что нужно. - воитель присел и обвил лапы пушистым хвостом. После мотнул головой, в знак того, что Колос может приступать к охоте.

0

548

>>>>>>>Камень собраний
Колос не торопился, осторожно ступая по поросли зеленой травы,  отчаянно продирающейся к небу сквозь густой слой выжженой почвы. Он не торопился, потому что ему даже неловко было ступать и становиться препятствием для этих ростков.
Погода была не очень, пасмурность лишь еще больше подчеркивала то, как печально и устало выглядели сейчас земли племени Ветра. Они устали,  как и их хозяева...
- Помнится, здесь было много дичи,- сказал Янтарь, нарушая долгу тишину. Колос обернулся назад, в том направлении, где был покинутый лагерь: они действительно уже много прошли в молчании.
- Да, я замечал. И пижмы вон там были целые заросли, а сейчас я её вообще не вижу,- отозвался Колос, резко оборвав сам себя, уловив, что снова говорит о целительстве, о котором ему нужно забыть раз и навсегда. Эти равнины показались в этот момент такими чужими и незнакомыми, словно он и вправду был несмышленым оруженосцем, впервые вышедшим за пределы лагеря. Прежде он ходил сюда с совершенно другими целями. Смотрел на окрестности совсем другими глазами. А теперь? Как ослепнуть и прозреть вновь? Куда Колос ни бросал взгляд, он везде видил воспоминания о том, как собирал здесь травы: совсем малышом с Жемчужницей, потом с Темнолапом, а потом и со Стрижелапом... Колос задержался на мысли о первом ученике. Он ведь в самом конце обучения отказался от статуса целителя и поступил на обучение к воину, решив выбрать другой путь... И ведь он справился. Может и Колосу будет не так трудно, как ему кажется?
- Охотиться здесь будет трудновато, как и на всей территории... <...> Даже если ты чуть-чуть заденешь свою жертву, чуть ранишь ее, она замедлится, что даст тебе больший шанс ее поймать- расказывал Янтарь, и Колос с огромным стыдом ловил себя на мысли,  что постоянно отдаляется мысленно и пропускает половину его слов.
- Я знаю всё  это. В теории...- отрывисто вставил пушистый серый кот, отводя глаза. Да, он всё это прекрасно помнил. Из уроков Жемчужницы. Она рассказывала ему об охоте пусть и не так глубоко, как этому учат будущих воинов. Но одной из главных особенностей тех, кто поступил на обучение в целительство, была отличная память. Колос всенда быстро запоминал травы, их название, назначение, места где они растут, воинский закон, кодекс целителей... Теория всегда давалось ему легко, наставнице никогда не приходилось повторять ему по нескольку раз... - Целителей тоже учат охоте, пусть и не оттачивают навыки так, как это нужно воителям. Меня учила моя наставница,  а я учил Стрижелапа...- Но у меня никогда ничего не получалось...- последнюю фразу он не смог озвучить.
- Итак... твоим первым заданием будет попробовать поймать что-нибудь. Конечно, желателен положительный результат. И еще кое-что.. постарайся особо не напрягаться. Доверься своим инстинктам охотника, они сами за тебя сделают то, что нужно. - объявил наставник. Колос кивнул,  и поднялся на лапы, принимаясь расхаживать вокруг Янтаря, воля носом в тщетных попытках учуять дичь. Но чуял он только травы, и ничего больше...
- Слушай, а там за холмом бурачник вырос, может сходим? У нас он совсем кончился, а у Ветрогривки ведь скоро будут котята, нужно собрать...- воскликнул он, и тут же виновато опустил глаза. Он давно заметил положение Ветрогривки и только сейчас сообразил, что именно Янтарь был отцом. Чужие отношения всегда мало волновали Колоса, а тут в связи с этим он явно попал в неловкое положение. А во-вторых, он опять отвлекся не на то, что надо. Он не целитель. Это забота Стрижелапа. Его это больше волновать не должно...- Прости,
Я отвлекся...
- виновато буркнул он, и снова стал нюхать воздух. Тщетно. Колос отчаянно взвыл и с шумом опустился на землю, уронив подбородок вниз. - Бесполезно! Всё это бесполезно...Я не могу сконцентрироваться. Только травы. Вон там маленькие ростки пижмы, слева за холмом бурачник подрос, а чуть ниже в земле можно выкопать корень лопуха... И я не чувствую НИЧЕГО похожего на еду!- в отчаянии почти кричал Колос, цмоляющим взглядом сверля Янтаря, словно тот мог как-то облегчить его страдания.

+1

549

Янтарь смотрел на Колоса. Сейчас было жаль целителя. Вся мотивация вдруг пропала, серый кот слишком сильно привык к своей прошлой жизни. И, возможно, травы затупили его нюх. А это значит, что некоторое время Янтарю нужно будет охотиться на разную дичь и дать своему ученику познать все запахи.
В отличии от старца молодой воитель чувствовал запах полевки в нескольких метрах позади себя, а еще чуть дальше был кролик. Совсем недалеко отсюда было место, где раньше водилось много кроликов. Кроличьи норы... Видимо, эти быстрые звери обустраиваются на прежних местах.
У давно не юного ученика случился срыв. Первая неудача, а перед ней ни одного успеха. Это плохо. У Колоса и с самого начала не было особой мотивации, а теперь она и вовсе может угаснуть. Янтарь ушел в собственные мысли. Не моргая, пустыми и, казалось, потемневшими янтарными глазами воитель смотрел на ученика. Он думал. Сейчас стоят две задачи - вернуть мотивацию и обучить охоте. Пока Колос не знает основ охоты.. о воинском искусстве можно забыть.
- Жди здесь - Янтарь вздохнул, развернулся и побежал в сторону полевки. Голос кота звучал довольно грубо, будто он был недоволен и разозлен произошедшим. На самом деле воин был в неком отчаянии. Но нужно было взять себя в лапы. Лишь бы только Колос сейчас остался на месте.

Поймав полевку, Янтарь отправился обратно к ученику. Кот бросил перед Колосом тушку, прямо перед его лапами.
- Понюхай и запомни этот запах. Не получится.. что же, я буду ловить еще, и еще. И так до тех пор, пока ты сам не сможешь их чувствовать и ловить. Я не сдамся! Я пойду до конца и буду рвать шерсть на собственных лапах, но сделаю это. Я обучу тебя, и ты станешь воином, которого заслуживает это племя! Ты готов к этому? - воин явно был настроен серьезно. По сути, дальнейшее обучение зависело от ответа Колоса. Ответит он "да" или "нет"?

+1

550

Янтарь не собирался долго слушать нытье бывшего целителя,  и коротко велев ему ждать на этом самом месте, скрылся из поля его зрения.
Колос отчаянно выпусиил когти в обугленную землю, все также не поднимая взгляда, который бегал сровень с сумасшествием,  изо вснх сил протестуя против всего происходящего.
Янтаря, казалось, моральное состояние Колоса лишь разозлило, что и понятно. Хотя самого целителя это мало волновало, он не замечал ничего вокруг, кроме своего отчаяния, и кружащего голову запаха трав, вызывающего непреодолимую тоску по навсегда потерянному прошлому.
Янтарь вернулся довольно скоро, с полевкой в зубах, которую положил возле Колоса:
- Понюхай и запомни этот запах. Не получится.. что же, я буду ловить еще, и еще. <...>.
- Ты думаешь, я не знаю как пахнет дичь? Я вообще-то всю жизнь не травами питался!- неожиданно для самого себя огрызнулся пушистый целитель, решив вдруг, что Янтарь считает его конченным идиотом, и мгновенно сам устыдился своей резкости... Сам то он что бы делай, если в ему дали в ученики старика, всю жизнь не смыслившго абсолютно ничего в его деле? Что вообще с ним делать,  как учить и как найти подход? Колос и сам был бы в ужасе.- Дело не в том, что я не знаю запахов. Я... Просто долг целителя был для меня всем чем я жил и дышал. Я отдавался ему полностью, даже тогда, когда разрывался между любовью к Невидимой и долгом... И я не смогу начать жить другими мыслями.  Я по прежнему чую запах трав яснее запаха дичи, и по прежнему здоровье соплеменников для меня важнее их сытости.- разъяснил он, надеясь что его наставник хоть немного поймет его чувства.

+1