Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 511 страница 520 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

511

- Давай сойдёмся на том, что я постараюсь больше не калечить себя, - предложила Птица, а улыбка тут же слетела с мордашка Волноспинки, представив взору Птица капризного и недовольного ребенка. Не то чтобы Волни прям так хотела, чтобы наставница себя покалечила... Она ведь не хочет проводить с ней время! Нет, ну как это так! Что это за дерзось вообще? Ну ничего, мы еще покажем ей! Вот так вот круто и офигенно себя проявим, что ей самой будет приятно проводить с ней время! Прежняя уверенность в себе постоянно начала возвращаться, и вот, вновь на кошку смотрит прежняя Волноспинка.
- Вообще... Вообще воители должны быть самостоятельными. Вот! Я очень люблю побегать одна время от времени. Прочищает мозги, - как-то даже немного оправдываясь, пояснила Птица. Волни с наигранной шутливой серьезностью прищурилась, глядя на нее. Ой, ну подумаешь! Хотя, с другой стороны действительно, иногда полезно побыть в одиночестве, и Странновна не собиралась отнимать у своей горячо любимой наставницы это право. Лишь бы она только сориентировалась сказать ей об этом, ведь сама Волни может не понять, когда ей нужно скрыться в тумане.
- Отлично получилось. Гляжу, охотница из тебя что надо, - похвалила нас наша Птица. Из Волноспинки вовсе сейчас можно было делать памятник гордости, ибо целую полевку поймала! И наставница похвалила! Надо будет обязательно рассказать об этом Истоку с Обманушкой. Вот прям обязательно-обязательно!
- Только ты сильно перегордись, ведь мы до кроликов ещё не дошли! - добавила Птица. Возможно, скажи она об этом раньше, то Волни расстроилась, но сейчас она преисполнилась уверенности в том, что еще докажет ветряной, какая она крутая! И что может быть наравне с ней! И вообще она просто няша.
- Если не я, то ты будешь мною гордиться! - заявила серенькая, упрямо и с уверенностью глядя на Птицу. Нет, ну а почему бы и нет?
- Кхем... Ты имеешь виду старшие оруженосцы? - Странновна дернула ухом. А, ну да, это те ученики, которые уже готовятся к посвящению в воители, кажется. - <...> К слову, приёмы от птиц мы тоже с тобой освоим обязательно...
- Да! А может, мы даже сможем их оседлать и с помощью них летать в небе, - говоря скорее про больших птиц, мечтательно ответила серенькая. Ну, конечно, на каком-нибудь воробушке ты явно не полетаешь, разве что если он будет не из Чернобыля.
Внезапно Птица пригнулась, а после поползла к намеченной цели. Волни тоже заметила ее, из-за чего быстро заныкалась в засаду, ибо по разговорам уже знала, что кроликов ловить - дело трудное. Но когда как раз на нее повели крольчатинку, Волни решила продемонстрировать все свои навыки, которым ее обучил наш любимый дядя Гнев. Прыгнув на него и заключив в свои цепкие объятия, серенькая сперва растерялась, учитывая, что раньше никогда подобным не занималась, чуть было не упустив из лапок добычу, но после, взяв себя в лапки, прикончила его, вновь с счастьем-радостью глядя на наставницу и ожидая ее вердикта.

+1

512

- Ахахаха, - рассмеялась я, когда ученица чуть не выпустила отпирающегося кролика из лап, но, в конце концов, прикончила дичь. - Отличная работа, напарница! - я весело шлёпаю хвостом по хвосту Волноспинки. - Хоть вблизи на ушастых поглядишь. Видишь, у этого шерсть потасканная, как в заплатках. Это потому, что он старый и шубу медленно меняет. Зимой был белый, а в серого перекрасился только наполовину. А ещё мышцы дряблее, чем у молодых кролей. Но, ты всё равно, молодец! Видно, твоими лапами не только воду разгребать можно! - ух, что-то я прямо слишком разговорилась. Может, потому, что радостно от первой охоты и сразу удачной. А потом, Волни весьма себе сообразительная кошечка,
- Думаю, для первого раза сойдёт, - поднимая пойманную полёвку, предоставляя ученице тащить свой первый кроло-трофей самостоятельно. - Надо возвращаться в лагерь! Завтра покажу тебе наши границы и достопримечательности, так что придётся как следует побегать!
По дороге до лагеря мы молчали, а моя уверенность в собственных наставнических силах мало-помалу стала возвращаться.

---> Лагерь

+1

513

Ох, эта широкая и просторная равнина, столько обширного мечта для потока мыслей. Ветер гулял туда - сюда, поднимая и перенося с места на место старые листья, что уже так давно здесь лежат. Призрак не спеша шел по равнине, осматриваясь по сторонам, дабы убедиться, что он все же здесь один и сможет спокойно подумать и расслабиться. Но, видимо, душе хотелось совсем не этого. Воитель раздумывал над тем, что в последнее время совсем потерял сноровку, и нужно было ее как-то восстановить. Все мышцы напряглись на теле кота, и тот припал к земле. Его крепкая и могучая мускулатура хорошо выделялась, и Призрак даже задумался в мыслях, что мог бы быть неплохим обольстителем кошек, но тут же откинул эту мысль, ведь у него была одна единственная, что была ему дорога и других таких совсем не надо. Ухмыльнувшись, кот лишь мечтательно покачал головой и уже уловил краем глаза предполагаемую жертву. Хоть и сейчас было не хорошее время для развлечений и веселья, но коту хотелось побыть одному и почувствовать себя чуточку свободным. Он стал красться к предполагаемой жертве, что была, так называемый кролик. Черно-белый стал красться к нему, и когда был совсем близко, погоня началась. Мелкий зверек тут же рванул без оглядки, почуяв опасность, а Призрак резво погнался за ним, стараясь быть быстрее и проворнее. Погоня продолжалась не так долго, потому что как только кролик решил сменить траекторию на обратную, Призрак вцепился в того лапами, и повалил на землю, впиваясь когтями в теплое тельце кролика, а клыками в его шею. Чувствуя теплую кровь на своих устал, воитель довольно фыркнул и впился клыками еще сильнее, чувствуя этот блаженный вкус победы. Теперь он был удовлетворен, хоть может не совсем.  Оставив тушку на земле, Призрак присыпал ее землей, чтобы никто пока не покусился на лакомый кусочек плоти и принялся выслеживать новую добычу. Внутри него кипела буря эмоций, а когти с жадностью скребли землю. Найдя на этот раз обычную полевку, справился с ней гораздо быстрее. Взяв обе тушки в пасть, решил вернуться в лагерь и разыскать Пылинку, чтобы поделиться с ней угощением.
-> Главная Поляна

0

514

-> Заросли утесника.

Зачарованный мчался что было духу. Бежал так быстро, как только мог. Поначалу. Потом он все же осознал весьма очевидный факт: воины племени Ветра самые быстрые из четырёх племён, а значит ему нужно бежать так, чтобы одиночка поспевала следом. В конце концов, как успел походу дела заметить рыжий, она была ещё и ранена, а это тоже, вероятно, не лучшим образом влияло на скорость ее передвижения. По-первой котик бежал как и прежде быстро, но делал редкие остановки, чтобы дать одиночке фору, а потом уже наконец решил, что подстроиться под её темп будет куда результативнее. В принципе, так оно и было. Декорации вокруг беглецов менялись быстро, а ранее приближавшийся собачий лай стал теперь всего лишь далеким эхом, напоминающим о том, что их злоключение ещё не закончилось.
Зачарованный знал лишь одно более-менее безопастное место на всей территории племени Ветра и этим местом был его родной лагерь, но котик не мог тащить туда за собой одиночку. Во всяком случае, без ее согласия. Ситуация дурная, что тут уж говорить. Он носиться сломя голову с одиночкой, когда как следует гнать ее прочь взашей, а ведь не может! Не может бросить одну, да ещё и раненную! Это было бы уж совсем низко и подло с его стороны. Коты-воители так не поступают, даже если того потребует Закон! В общем-то, со своей позицией в данном вопросе Зачарованный определился окончательно. Оставалось только решить как быть с одиночкой. Все говорило юному воину о необходимости вернуться в лагерь, ведь там был и целитель и необходимая сейчас для Розасветик подмога...
- П-постой, одиночка, - тяжело дыша, заговорил Зачарованный и тут же остановился как вкопанный, тараща свои огромные зелёные глаза на незнакомку, - Мы, к-кажется, оторвались от н-них...
На пару мгновений Зачарованный затих, напрягая слух и пробуя воздух на вкус в попытке определить собачий смрад. Все же они действительно остались где-то позади.
- Есть... Есть только одно по-настоящему безопасное место, - уже куда более уверенно затараторил котик, - И это лагерь моего племени. Я должен туда вернуться за подмогой, а ещё там есть целитель и он поможет тебе... ну с раной поможет, да... Не могу обещать, что моё племя будет радо тебе, но ты позволишь проводить тебя в наш лагерь?
Котик с надеждой глянул на бурую, ожидая от той ответа.

Отредактировано Зачарованный (2015-05-25 16:39:09)

0

515

-> Заросли утёсника.
Пружинная тяжело дышала. Этот кот оказался весьма быстрым! Или это он от страха так? В любом случае бурая не поспевала за ним. Еще эта рана... С каждым шагом болела все больше и больше. К счастью, Зачарованный быстро понял что полосатая не способна угнаться за ним и иногда приостанавливался, дабы дать раненой отдохнуть. А потом он и вовсе старался бежать помедленнее. А может просто устал.
Если встретились коты в том месте, где хотя бы росло пару кустов, то теперь все вокруг опустело. Была лишь одна трава. Таких пустых земель бурой видеть приходилось редко. Но сейчас было не до рассматривания окрестностей. Куда этот кот ее завел?! На равнине точно не спрячешься от бешеных собак. Хотя стоило признать, их лай стал совсем тихим.
- П-постой, одиночка, - произнес Зачарованный и остановился, - Мы, к-кажется, оторвались от н-них... - вот как. Неужто устал? "Одиночка". Странное обращение. Но оно еще больше говорило о том, что он не бродяга.
- Есть... Есть только одно по-настоящему безопасное место, - и так далее. Он предлагал пойти с ним в лагерь его племени. Нет, вы понимаете? Племени! Лагерь! Вот ведь чудеса. Проснувшись сегодня утром, Ловушка и подозревать не могла что ввяжется в такое. Но постойте, не опасно ли это для нее? Вдруг он один такой добренький? Может, стоило отказаться? Но то что ей могли помочь с раной... Слишком соблазнительно. Даже если она без последствий выберется отсюда, что ей делать с плечом? Вероятность того, что она встретит того, кто разбирается в лекарствах, вероятна нулю.
- Черт с тобой, веди. Одной мне точно не выкарабкаться, - устало проговорила Ловушка. Да уж, будет о чем рассказать котятам.

0

516

Ответ чужачки был сейчас как никогда важен Зачарованному, ведь именно он бы и определил их дальнейший маршрут. Согласие кошки существенно сократило бы этот маршрут. Розасветик пожертвовала своей жизнью ради их спасения, ну или еще не пожертвовала, а активно жертвует... в лубом случае ее надо спасать и спасать как можно скорее. И не в одиночку и не вдвоем с незнакомкой, а с крепким отрядом соплеменников и никак не меньше. В пору было подивиться уверенности Зачарованного. Он твердо верил или даже скорее веровал во всемогущество своего племени, веровал, что для спасения Розасветик нужен лишь отряд воинов. О возможных потерях рыже-белый даже не задумывался. Возможно, еще возраст не тот, чтобы высчитывать все шансы на успех и думать о потерях, да убытках.
Если бы и он и Розасветик об этом думали, то вряд ли бы вообще стали лезть в это дело. Хотя... выбора особого и не было, разве что удрать восвояси и делать вид, будто ничего не видели, а это уж как-то совсем... не по воительски. Да и не важно это уже! Сделанного не воротишь, а коли начал, то доводи до конца. Вон, одиночка уже дала свое согласие вести себя в лагерь.
И... "одиночка"? - подумал вдруг Зачарованный, - Звучит как-то... не так. Не хорошо это обзываться...
Котик зарекся больше не вешать ни на кого ярлыки, а потом, даже и не ведая о том, что вот-вот приоткроет для своей спутницы целый новый мир из слухов и сказок, приготовился к продолжению их стремительного побега. Правда, теперь у этого побега хоть в полной мере оформилось направление и конечная цель.
- Ты это... только, если что будут спрашивать, говори правду, а если ничего спрашивать не будут, то лучше молчи, - все более и более уверенным тоном произнес котик, наставляя бурую. Ясное деле он волновался, ситуация, в конце концов, в эмоциональном плане напоминала чуть ли не знакомство с родителями накануне неожиданной свадьбы по залету, но отступать то было некуда и некогда уже. После этого краткого инструктажа Зачарованный сорвался вперед и сразу бегом. Он молчал весь последующий их путь, но буквально на самом старте спросил:
- Тебя хоть как зовут? И "Черт"-  это  на вашем языке Звездоцап?   

-> Главная поляна.

0

517

- Ты это... только, если что будут спрашивать, говори правду, а если ничего спрашивать не будут, то лучше молчи, - Пружинная кивнула. Это был действительно стоящий совет. Бурая могла и разболтаться ненароком, тем более на данный момент. Нервы и все такое... И все-таки, что же у них там такое творится, что постороннему лучше молчать? Еще это слово... Целитель. Как-то странно. Неужто у них есть специально назначенный кот, который разбирается в лекарствах и болезнях? Ух ты. Умно.
После того, как кошка выслушала его, кот сорвался с места и продолжил путь. Но сначала он спросил:
- Тебя хоть как зовут? И "Черт"-  это  на вашем языке Звездоцап? - Кто-кто? Звездоцап? Что это за диковинка?
- Пружинная Ловушка. Я не знаю кто или что такое Звездоцап, так что ответить не могу, - "вашем языке". Как-то зацепило это словосочетание. Как будто одиночки вообще другие существа, наподобие лис каких-нибудь. Или собак. При воспоминании о ходячей смерти бурая дернула хвостом. А ведь если бы не эти двое, она бы могла не спастись и погибнуть. Как же хорошо что она наткнулась на племенных (то, что это племенные, уже дураку понятно). Если бы побежала в другую сторону, могла бы уже беседовать с небезызвестным ей и ее братьям дедушкой, о храбрости которого постоянно рассказывал ее отец. Хотя его храбрость была под сомнением у Ловушки. Ведь он был домашним, как и отец раньше. К чему она вообще это вспомнила? Нервы, дорогая, нервы.
И все-таки, ей срочно нужен был доктор. Пробежка при прокусанном плече не имела хороших последствий. Рана болела все больше. Надо поспешить.
-> Главная поляна

+2

518

>>> Лагерь

А Шелест Звёзд шёл себе по травке, невозмутимо глядя за далёкий горизонт. Небольшая процессия совсем недалеко отошла от лагеря, но уже оказалась одна в чистом поле. Ветер дул с севера, принося и унося тяжёлые грязные тучи. Переменная облачность... Вся жизнь, как переменная облачность. Исполин остановился, задрал голову и прищурился на солнце, хотя оно и не было особо ярким. Мгновение предводитель словно не замечал присутствия Дикобраза, размышляя, как водится, о чём-то совершенно своём. Наконец, кот заговорил:
- Ты уже знаешь, что Зачарованный стал твоим новым учеником? - голубые глаза обратились на воина. - Он явно запутался в этом мире. И ему нужен новый ориентир и товарищ. Кто-то, кто твёрдо стоит на лапах и ясно мыслит. Кто-то как ты.
Полосатый вновь повернулся на солнце. Он достаточно присматривался к Дикобразу в последние луны. Не то, чтобы Шелест Звёзд являлся сторонником политики фаворитов, но так или иначе - уж повелось так - все отличаются друг от друга: кто-то лучше, кто-то хуже. Сказок про мир, гармонию и самобытность исполин в своё время до тошноты наслушался. Принимать чужую "другость" и разность, всё равно, что капитулировать до начала боя. Он ненавидел глупых, трусливых, ветреных, подлых, но вынужден был, следуя долгу, заботится и о таких. Дикобраз, как полосатому казалось, отличался иными качествами.
- Приличным котам со слабой психикой такое говорить не принято, - продолжил предводитель. - Но, я хочу, чтобы ты стал моим глашатаем. Затмение только и делает, что перья по пустоши целыми днями гоняет. Он совершенно не справляется со своими обязанностями. Стоит мне умереть или заболеть, и нашему племени наступит конец. Не знаю, куда я глядел, когда выбирал его. Однако, истинная власть показывает кто есть кто, и кем является на самом деле.
Шелест Звёзд замолчал. Порывистый ветер трепал его густую шерсть. Он ждал реакции даже с немного скучающим видом, словно разговор зашёл о паре мышиных тушек.

0

519

<Главная поляна<==

Сперва Дикобраз предполагал, что они пойдут далеко. Однако, его предположения оказались ложны. Далеко предводитель его не повел. Воин огляделся; его взгляд легко скользил по гладким очертаниям холмов, не задерживаясь ни на чем. Все-таки воины пустошей самые счастливые. Такой безграничной, настоящей свободы не ощутишь, боясь утопнуть в болоте или прогуливаясь меж высоченными тополями, которые закрывают своими кронами солнце. Конечно, свобода - вещь относительная. Но именно на равнинах, где словно дышится легче и, куда ни глянь, не увидишь ни деревца, Дикобраз ощущал ее наиболее полно.
Воин не торопил Шелеста Звезд. Это было бы неприлично и неуважительно по отношению к лидеру племени, а Дикий его уважал. Управлять племенем сложно. А может быть и куда сложнее, чем мог вообразить себе зеленоглазый. Постоянно случаются какие-то неприятности из которых потом приходится выбираться. И принимать решения.
Когда же спутник начал говорить, Дикобраз уже давно весь обратился в слух. "Нашего воина понизили до учеников?" - оторопело подумал он. "Не думал, что так бывает."
- Не знал, что воина могут понизить, - ответил Дикий, не скрывая толики удивления. И уже из этих слов становилось ясно, что прежде познакомиться с этой новостью ему не довелось. Что ж, лучше поздно, чем никогда, как говорится. - Я постараюсь быть достойным примером для него, - добавил кот со всей серьезностью. Ощущал он себя несколько странно. Зеленоглазый любил возиться с оруженосцами, но в этом плане Зачарованный все равно оставался воином. Хотя бы по возрасту. И Дикобраз понятия не имел, чем заниматься с таким учеником. Не учить же охоте, в самом деле! Однако с этой проблемой воителю предстояло разбираться позже. Вряд ли это был тот самый разговор, ради которого два кота покинули лагерь.
И Дикобраз оказался прав в своей догадке. Потому что Шелест Звезд вновь заговорил. Теперь серьезность беседы только набирала обороты. Выслушав предводителя Дикий несколько помедлил с ответом. Это был тот самый случай, когда услышанное нужно обдумать. И Дикобраз был в замешательстве. При живом Затмении он такого услышать точно не ожидал.
- Я... кхм, - кот кашлянул, прогоняя нахлынувшее чувство неуверенности. В таких случаях телом должен править разум. - Я очень ценю твое доверие ко мне, - начав фразу сначала, проговорил кот. Да, теперь голос его обрел уверенность, которой не хватало вначале. - Не мне судить действия Затмения, как и не мне решать достоин ли я этой должности, - просто пробасил он, стараясь глядеть в глаза предводителю. В конце-концов он ведь не маленький нашкодивший юнец или хрупкая дама, чтобы прятать глазки и водить лапкой по земле. Нет, он не принялся утверждать, что недостоин стать глашатаем или что-нибудь в этом роде, дабы изобразить скромность, от которой у самого живот скручивало. Скромность сама по себе не плоха, когда она искренняя. Но в этой ситуации она была бы именно показной. Так, по крайней мере, считал Дикобраз, а себе кот привык доверять. Да и... подобные заявления в некотором роде выражали сомнения в верности выводов предводителя. А Дикий в лидере не сомневался. Уважение и сомнение слишком противоречивые штуки, чтобы ютиться под одной крышей. - Но если таковым будет твое решение - я без колебаний покорюсь ему. И буду готов отдать племени всю свою жизнь, если потребуется, - решимость в глазах и твердость в голосе активно соперничали с неуверенность в душе. Такие предложения так или иначе открывают внутреннюю борьбу. Управлять племенем сложно, даже в должности глашатая, это воитель понимал. - Не буду утверждать, что не разочарую тебя, как нынешний глашатай, потому что не знаю, что ждет нас в ближайшем будущем. Но могу пообещать, что приложу все усилия, дабы избежать этого.

Отредактировано Дикобраз (2015-08-30 18:13:39)

+1

520

- Не знал, что воина могут понизить, - Дикобраз казался несколько удивлённым. - Я постараюсь быть достойным примером для него, - добавил он после недолгого молчания.
- Воин - звание высокое и гордое, - заметил предводитель в продолжении разговора. - Порой, его получают те, кто пока ещё его не достоин, лишь потому, что пришло нужное время... Бюрократия, - исполин позволили себе устало прикрыть глаза. - Этому племени, да и всему лесу в целом, нужны перемены.
Шелест Звёзд пристально изучал собеседника, стараясь прочитать реакцию на собственные слова.
- А потом, все ошибаются, - добавил полосатый. - Предводители не исключение. Когда мы избираем себе спутницу жизни, можем ли мы предсказать, что она всегда будет достойной нас? То же самое и выбор глашатая. Игра в угадайку, с вашего позволения, - тонкие губы сложились в невесёлой усмешке. - Обратимость выбора - разумное право для любого, как право на ошибку, как шанс, как возможность скорректировать последствия.
Предводитель вполне понимал лёгкое смятение Дикобраза. Вряд ли, существует более компрометирующих ситуаций, чем разговор с главой племени о Воинском Законе. Тем более, о его несовершенствах. Когда-то лидеры племён запросто создавали новые правила прямо на Советах, подгоняя устав под свою жизнь. Почему бы не продолжить? К примеру, начать снимать с постов нерадивых глашатаев, ведь коты меняются у власти, и многие не в самую лучшую сторону.
- Я... кхм. Я очень ценю твое доверие ко мне. Не мне судить действия Затмения, как и не мне решать достоин ли я этой должности, - воин обрёл уверенность и говорил очень правильные корректные сентенции. Шелест Звёзд заглянул ему в глаза и не увидел там и тени презираемого им лебезения. -  Но если таковым будет твое решение - я без колебаний покорюсь ему. И буду готов отдать племени всю свою жизнь, если потребуется.
Исполин сосредоточенно кивнул. Младшие по званию и не должны рыть окопы за спиной глашатая, разводя не нужный крысятник. Племя - милитарный строй, где ценят строгую иерархию и подчинение приказам. Странно, что на такой почве продолжают прорастать сорняки предательства... - <Впрочем, я, как ещё более старший, могу производить замену кадров.>
- Не буду утверждать, что не разочарую тебя, как нынешний глашатай, потому что не знаю, что ждет нас в ближайшем будущем. Но могу пообещать, что приложу все усилия, дабы избежать этого, - закончил Дикобраз.
- Это я и ожидал услышать, - Шелест Звёзд не показал своего довольства, но внутри только утвердился в собственном выборе. - И ещё, -  последовала небольшая пауза. - Присмотрись к Невидимой. Она много времени уделяет служению племени, но женское счастье вряд ли в этом. Она молода, красива, полна сил, - полосатый говорил невозмутимо, даже не краснея. - Я знаю, что пока не в компетенциях предводителей заключать брачные контракты, и что Невидимая откусила бы мне уши во сне, узнай она о нашем разговоре, но я люблю говорить прямо, - исполин впервые хитро улыбнулся. - Не считай это приказом ни в коем случае. Просто хочу, чтобы она была счастлива. Вот и всё.
<Молодец, отец семейства! Сватаешь дочь словно рекламируешь изысканный товар, будто молодые сами без тебя не разберутся,> - проснулся скептический внутренний голос. Шелест Звёзд отодвинул его в сторонку. - <Невидимая вообще на котов не смотрит, а пора бы уже. И Дикобраз - самая достойная партия. У них у обоих такие характеры, что их нужно подтолкнуть друг к другу...> - да. Предводитель по-прежнему верил, что должен всё брать в свои уверенные широкие лапы.

0