Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 501 страница 510 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

501

-> Лагерь

Перед нами простиралась равнина, упирающаяся своими краями в далёкие кромки лесов. Отсюда начиналась свобода... Вообще, свобода разлита везде в воздухе, даже в племени... Глубоко вдыхаешь, прикрываешь глаза и уже слышишь далеко в вышине крик парящей дикой птицы. Для меня свобода так и осталась глубоко романтизированным понятием, которое пахло лиловым вереском и грубой каменистой галькой утёсов, кровью крольчатины и тёплой безветренной ночью с россыпью звёзд. Я оглянулась на свою, о-боже-она-у-меня-теперь-есть, ученицу. Мне то и дело хотелось сорваться в полёт, но оставлять Волноспинку позади нельзя. Опыт с Пеплом меня научил многому, а именно: помни, что ты несёшь за другого ответственность.
- Вот, - с гордостью останавливаюсь на небольшом холмике. - Равнина... Здесь водятся кроты, кролики, полёвки, землеройки, суслики. Подросшие котята иногда играют здесь в догонялки... Само собой, под присмотром старших.
Над нами простиралось пушистое небо, в спину дул мягкий весенний ветерок. А мне кажется, что каждое слово - несусветная глупость. В принципе, каждый кот Ветра отлично знает традиции своего племени, а тут...
- Быстро бегать - самое важное качество для воина Ветра. Нас ноги кормят или что-то в этом роде... - не вполне уверена, с той ли степи я вообще зашла. Да, такая вот сухая формулировка, ведь у меня не получится передать словами... Есть вещи, о которых невозможно рассказать, которые необходимо почувствовать. Оглядываю Волноспинку - на вид она весьма себе крепкая, с длинной шёрсткой и уверенным взглядом. Думаю: "Лапы у неё не очень длинные... Только сестра долговязая, а эти коротколапики. Ну, по меркам-то племени Ветра..."
- А что ты знаешь о жизни воителя вообще? - серьёзно спрашиваю, осознав, что надо начинать сначала. Морщу лоб и напрягаюсь - так мне несвойственно. Самое интересное, что я действительно хочу помочь девчонке освоиться, найти таланты, развиться, а, главное, проникнуться духом пустошей. Какой кошкой Ветра она сможет стать без свободы и полёта в сердце? - Воинский Закон там, приёмы, границы...
"На вид ей лун восемь. Честно, ни за какие обещания не хотела бы родиться в другом племени. Тем более, в Речном. Каким звезданутым нужно быть, чтобы испытывать кайф от плавания! Да и холодное вонючее мясо рыбы мне совсем не по душе...." - Птица, не смей вслух говорить ничего про нё бывший дом. Она обязательно обидится и тогда ничего у вас вовсе не выйдет!

0

502

Волноспинка уверенной поступью следовала за своей новой наставницей, рассматривая все вокруг. Интересно, с ней будет так же весело, как и с Гневом? Так и хотелось узнать абсолютно все об этой кошке, ее характер, ее мечты, пристрастия, прошлое... Все, что только можно узнать. Она теперь наш учитель, а значит стоит наладить с ней хорошие отношения. Стать с ней друзьями. Иначе никак, иначе все выйдет очень плохо. Гордая Волноспинка вряд ли пойдет первая на перемирие в случае чего, а Птица... В том-то и дело, что для начала ее нужно узнать. Для этого подойдет даже обычная беседа.
- Вот, - забравшись на один из холмиков, начала песчаная кошка. Любопытный взгляд желтых глаз пробежался по ее фигурке, а после был переведен туда же, куда смотрела и сама наставница. - Равнина... Здесь водятся кроты, кролики, полёвки, землеройки, суслики. Подросшие котята иногда играют здесь в догонялки... Само собой, под присмотром старших.
- Как выглядят землеройки? - дернув ухом, поинтересовалась Волноспинка. Кажется, она еще ни разу их не видела... Или видела, но просто забыла. Да и остальные животные были ей плохо знакомы, ну, разве что кроме кроликов. Про кроликов много рассказывали, да и папка, кажется, ловил его, когда мы были в "одиночках".
- А я уже взрослая, - с детской наивностью и уверенностью заявила серенькая на последнюю реплику Птицы, гордо вскинув голову и краешком губ улыбнувшись. Немудрено, многие котята и оруженосцы хотят ощущать себя уже взрослым. - Не так ли?
- Быстро бегать - самое важное качество для воина Ветра. Нас ноги кормят или что-то в этом роде... - Волноспинка бросила взгляд на свои лапки. Лапки как лапки, кажется, ничего особенного. Взгляд вновь пал на равнину. А что если попробовать устроить с Птицей небольшой забег и посмотреть, быстро ли мы бегаем али нет?
- А что ты знаешь о жизни воителя вообще? Воинский Закон там, приёмы, границы... - Волни немного нахмурилась, не совсем понимая, что ее спрашивают. Слишком размыто. Перечислить все пункты Воинского закона? Ну, она его, конечно, не наизусть знает... Но общее понятие имеет, да.
- Воинский Закон, - кивает серенькая, - некоторые приемы, которым меня дядя Гнев обучил. А ты? - внезапно интересуется Странновна. - А ты все знаешь о жизни воителя?

0

503

- Как выглядят землеройки? - вот те раз! И две луны уже взирают на меня с вопросом. Вот так сходу, без подготовки, и объяснить как выглядит землеройка тому, кто ей никогда не видел? А ты размечталась, Птица! Думала, выведёшь дитё на пустошь, а ветер сам ей знанья в уши вдует! Раздражённая на себя, я подбираю подходящее описание:
- Ээээ, выглядит как... мышь. Да, мышь. Только уши у неё меньше и нос длинный. Свисает. Нос, - да здравствуют шарады! - Я всегда говорю, лучше один раз увидеть, чем сто раз ушами пощупать.
- А я уже взрослая. Не так ли?
И перекати-поле несётся на восток в пронзительной тишине. Вот что на такое можно сказать? Я могу закатить глаза, выругаться, но... Просто наивные детские реплики, на которые надо бы что-то ответить. Поэтому я и не люблю мелких - с ними надо сюсюкаться, люлюкаться, а мне нравится говорить прямо и по существо. Но на такое разве ответишь по существу?
- Если тебя посвятили, то ты уже взрослая, - собрав терпение в абстрактную ёмкость своего разума, я выдавливаю пару слов. В целом, мне нужно время, чтобы привыкнуть ко всем этим детским завихрениям. Ещё я не хочу оттолкнуть Волноспинку своей грубостью, а это, ёжки-кошки, мне даётся лучше всего на свете.
- Воинский Закон, некоторые приемы, которым меня дядя Гнев обучил. "Так она кое-что уже знает! Замечательно!" А ты?  - внезапно. Я вопросительно моргаю коричневыми глазами. - А ты все знаешь о жизни воителя?
- Скажем, я много чего знаю, но жизнь такая штука - постоянно наступает что-то новое. По мне, так у каждого воителя жизнь воителя разная, - дёргаю плечом, задумчиво глядя в горизонт. - Ну её, эту болтовню! Давай пробежимся, разогреемся. Догонишь меня?!
По моему лицу пробегает лукавая улыбка. Я даю Волноспинке время сориентироваться и буквально слетаю вниз по склону, широко распластав над землёй лапы. Стоя на одном месте, края племени Ветра не увидать. Мне очень интересно, как быстро кошечка бегает. На ходу у меня лично появляются интересные мысли. - "Может, стоит с охоты начать. Всё таки, только первая тренировка. Можно сказать, знакомство!" - опомнившись, чуть сбавляю скорость, чтобы напрочь не уронить детскую самооценку.

0

504

- Ээээ, выглядит как... мышь. Да, мышь. Только уши у неё меньше и нос длинный. Свисает. Нос, - сбивчиво объясняла наставница. В голове сразу возник образ мыши с длинющим свисающим сосулькой носом и мелкими-мелкими, чуть ли не микроскопическими ушами. А нос такой здоровый, такой сопливый сразу представился. Фу. Лучше уже их не трогать, если они действительно такие мерзкие.
- Я всегда говорю, лучше один раз увидеть, чем сто раз ушами пощупать, - наставительно произнесла Птица, пока Волноспинка страдала от избытка отвращения к представленному в воображении монстрику.
- Да, а то воображение еще нарисует какую-нибудь чупакабру, - немного надувшись, ответила Волноспинка. Вот бы поскорее всех этих землероеек, кротов и прочих животных увидеть. Наверняка они красавцы, а это просто у нас воображение такое плохонькое. Надо бы его направить в более позитивное русло, а то ж кошмары так скоро будут сниться.
- Если тебя посвятили, то ты уже взрослая, - ответила наша наставница. Язык так и тянуло назвать ее ласково Пташкой, но рисковать лучше не стоит. Еще оторвут его, чтоб больше не было соблазна коверкать чужие имена.
- Вот когда в воительницы посвятят, тогда я буду окончательно взрослая. А пока я взрослая средней степени, - с умным видом ответила серенькая так, как будто бы открыла закон всемирного тяготения и выступает теперь с ним на лекции перед котятками-студентами.
- Скажем, я много чего знаю, но жизнь такая штука - постоянно наступает что-то новое. По мне, так у каждого воителя жизнь воителя разная.
- Тогда будем учиться вместе, - вполне невинно отозвалась Волноспинка, с радостным и готовым горы свернуть видом глядя на свою наставницу, помахивая хвостом.
- Ну её, эту болтовню! Давай пробежимся, разогреемся. Догонишь меня?!
А это уже откровенно брошенный нам вызов. Как будто бы мы можем это так просто оставить! Мы выиграем! Мы ведь с дядей Гневом и братиком с сестричкой так много носились по местности, что уже чуть ли не сверхзвуковую скорость развивали, во!
- Еще бы! - и Волноспинка, соскочив вниз, помчалась вслед за Птицей, всеми силами стараясь ее догнать. Все же, мы недооценили ее мощь. Какая же она быстрая! Волни себя по сравнению с ней почувствовала медлительной черепашкой, но все равно лишь сильнее начала работать лапками. И вот, наконец, свершилось чудо! Догнали, представляете, догнали?
Волни даже засветилась от счастья и гордости, но долго это не продлилось, ибо юный организм, непривыкший к слишком долгим пробежкам, начинал постепенно уставать.
- Ахаха, догнала! - воскликнула серенькая.

+1

505

- Вот когда в воительницы посвятят, тогда я буду окончательно взрослая. А пока я взрослая средней степени, - я вдруг подумала, как трогательная эта наивная детская рассудительность. Что такое происходит, что мы вдруг забываем о своих ранних лунах? Ведь тогда и солнце светило ярче и трава колосилась сочнее... Рассуждения моей подопечной вызвали абсолютно искреннюю улыбку.
- Тогда будем учиться вместе, - и это тоже. Меня вдруг осенило, что процесс научения всегда обладает свойством двустороннего движения. Может быть, Волноспинка тоже научит меня чему-то, о чём я не имела прежде никакого представления.
- Ахаха, догнала! - крепкие лапки простучали совсем близко.
Я резко затормозила и рассмеялась:
- Молодец! Но, знаешь что, я ещё не совсем поправилась после перелома лам. Была у меня ситуация, что я подвернула две лапы. Представляешь, как глупо вышло... Просто за кроликом охотилась и неудачно подскользнулась. Пришлось пару лун торчать в палатке Колоса, - и с чего я такая откровенная стала вдруг? - Он наш целитель, - поясняю на всякий случай.
Я совсем не устала, пусть грудная клетка и вздымается в попытке захватить больше воздуха. Ощущаю отчётливый запах полёвки и текут слюнки.
- Принюхайся! - мои коричневые глаза горят хищным азартом, а нос уже указывает в небольшие заросли молодого вереска. - Чуешь? - мне так и хочется сцапать грызуна, аж лапки чешутся, но я надо же дать ученице шанс!

0

506

Главная поляна >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Дойдя до равнины, Пролеска издалека увидела Птицу с Волноспинкой и тут же пожалела о том, что не рискнула взять обоих учеников с собой. Уж очень сильно подмывало поскорее начать заниматься со своей ученицей. Настроение с каждым мгновением становилось всё хуже и хуже, патруль был в тягость.
- Вот пусть теперь на побегушках кто-нибудь другой без ученика бегает. Некогда мне больше...
Недовольно промелькнуло в голове. Внутренний голос что-то настойчиво бурчал, чего понять было совершенно невозможно. Что-то подсказывало, что нормального патруля не выйдет. Ветер то и дело задувал под шерсть, заставляя вздрагивать и ругаться про себя ещё суровее.
Идя немного впереди, Пролеска притормозила, дабы Невидимая успела её нагнать и поравняться.
- Неужели он думает, что Река решит на нас напасть или охотится в наших угодьях, когда накануне мы заключили с ними мирный договор? Или же Гроза, чья целительница находится у нас? Мы ничего здесь не найдём....
Недовольно дёрнув усами, черная прошла ещё вперед. Птица и Волноспинка остались уже за спиной, и очередной укол совести перед Обманушкой дал о себе знать. Казалось, что она с первого момента своего наставничества поступила неправильно, оставив ученицу в лагере. Новый порыв ветра принёс с собой запахи соплеменницы - явно Птица, слабый запах Речного племени - Волноспинка и... Ещё один знакомый запах, который в своё время сильно будоражил особенно Пролеску... Кошка помотала головой. Принюхавшись ещё разок, она удивлённо расширила зрачки и навострила уши. Снова остановившись, она легонько дотронулась хвостом до бока Невидимой, как бы молча спрашивая, мол чуешь ты тоже самое или нет?
- Мне показалось?

0

507

главная поляна ------------->

Последнее, что успела сделать Невидимая, прежде чем покинуть лагерь для предстоящего патруля - проследить за тем, как Шелест Звёзд в невозмутимом спокойствии отправляется в свои покои. Какая-то досада вновь заколола в животе, но Мглистая лишь резко развернулась и тенью выскользнула из лагеря, нагоняя уходящую Пролеску.
- Неужели он думает, что Река решит на нас напасть или охотится в наших угодьях, когда накануне мы заключили с ними мирный договор? Или же Гроза, чья целительница находится у нас? Мы ничего здесь не найдём.... - нарушила тишину между патрульными чёрная воительница, в её тоне слышалось недовольство.
Героиня моего рассказа лишь повела ушами, что означало, что она услышала соплеменницу.
"Лишняя осторожность никогда не помешает.. Мало ли что может произойти," - подумала героиня моего рассказа, с какой-то неясной, затуманенной печалью снова возвращая мысли к отцу. Ей всё время казалось, что всё могло бы быть лучше, чем есть сейчас, но что уж тут поделать, мысли в стиле если бы да кабы были абсолютно глупыми и пустыми.
Когда в нос вдруг ударил знакомый запах, Мглистая даже остановилась, приоткрывая пасть и снова вздыхая прохладный воздух; почувствовав прикосновение Пролески, героиня моего рассказа поняла, что кошка тоже узнала этот запах - Сапсан. По всей видимости, он проходил тут недавно, но на собрании его не было.. интересно.
"Давно я не пересекалась с ним вообще.." - мысли невольно вернулись к событиям злополучного для Соколиное Крылышко дня, дня, когда они сдавали свой своеобразный "последний экзамен". Ну, сдавали - это если натянуто сказать..
- Мне показалось?
Невидимая покачала головой - нет, они не могли ошибиться, запашок братца она лично и за километры узнала бы.
- Сапсан.. не иначе, - она вздёрнула голову, пытаясь определить, в какую сторону он направлялся, - Что-то подсказывает мне, что мы должны узнать причину, по которой его не было на собрании племени.
Её глаза превратились в два узких осколка льда, а на морде в какой-то миг возникла ухмылка - интересно, ввязался Сапсан в какую-то историю и в этот раз, или же просто решил побыть один, что тоже было бы на него похоже?
Не задерживаясь более, она снова начала движение, несколько меняя ранее заданный курс.
-----------> Поле с пшеницей

0

508

Невидимая тоже узнала этот запах. Да и неудивительно, всё-таки родственники. Казалось, что вдруг всё резко переменилось. Влюблённая некогда в Сапсана Пролеска шестым чувством ощутила необъяснимую тревогу. А что если его уходы связанны именно с этой ситуацией? Что, если он тут ходит постоянно? Чёрная буквально бегом кинулась за Невидимой. Та слегка сменила направление и двинулась чуть левее.
Под ложечкой засосало. Сердце йокнуло тоскливым звуком, который разнёсся по всему телу, предвещая что-то серьёзное. Казалось, что всё вокруг замерло... Замолчало... Затаилось... Все живые существа разом затаили дыхание, а это не предвещало ничего хорошего.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Пшеничное поле

0

509

- Молодец! Но, знаешь что, я ещё не совсем поправилась после перелома лам. Была у меня ситуация, что я подвернула две лапы. Представляешь, как глупо вышло... Просто за кроликом охотилась и неудачно подскользнулась. Пришлось пару лун торчать в палатке Колоса, - поведала нам наша наставница. Ой как необычно. И больно. Сразу две лапы... Она ведь даже, по сути, ходить не могла из-за этого. И ей аж несколько лун пришлось сидеть в палатке целителя, пока лапки придут в норму. А ведь это означает полнейшее бездействие. Тогда понятно, почему она сейчас так...резвиться, можно даже сказать.
- Если это произойдет снова, то я не дам тебе скучать! И я буду все равно играть с тобой! - весело ответила Волноспинка, горячо закивав. - Вот обещаю, если что произойдет, то я тебя одну ни за что не оставлю! Ты мне нравишься, - уже немного остыв, с какой-то даже усмешкой, хмыкнув, добавила серенькая. Чувство собственичества вряд ли позволит ей так просто отпустить наставницу, но и слишком сильно ограничивать ее Странновна не собиралась. Во-первых, она ее старше, во-вторых, мы не настолько эгоистичные.
- Принюхайся! - внезапно прошептала кошка. Волни тут же вдохнула воздух полной грудью, сразу же определяя источник вкусненького запаха. Разгоряченная недавней пробежкой, она тут же пригнулась, вставая в охотничью стойку и направилась в сторону кустиков. И вот, всего пара секунд - и Волноспинка уже прыгает на свою добычу, тут же хватая ее лапками и пронзая тельце коготками. Правда, полевка все еще двигалась, так что последним для нее стал добивающий укус в шею.
- Птифа, я смогва, - с полевкой в пасти, произнесла обрадованная Волни, повернувшись к кошке, а после, наконец, выплюнула ее. - Вот так! Взрослые кошечки еще и не такое могут! Правда, Птица?

+1

510

- Если это произойдет снова, то я не дам тебе скучать! И я буду все равно играть с тобой! - с искренним воодушевлением сообщила мне ученица и я тут же представила, как она играет со мной в палатке Колоса в любимую младшими игру "растопчи того, что старше". Видимо, детям просто необходим постоянный тактильный контакт, но в этом-то вся и проблема для тёти Птицы.... - Вот обещаю, если что произойдет, то я тебя одну ни за что не оставлю! Ты мне нравишься, - хет-трик просто!
- Давай сойдёмся на том, что я постараюсь больше не калечить себя, - усмехаюсь, отгоняя картины нашего с Волноспинкой "нет одиночеству". - Вообще... Вообще воители должны быть самостоятельными. Вот! Я очень люблю побегать одна время от времени. Прочищает мозги.
Я внимательно следила за тем, как ученица движется. Надо отдать должное её прошлому наставнику - кошечка движется слаженно и отработанно, будто далеко не раз успешно охотилась.
- Птифа, я смогва, - и столько гордости на лице! Столько счастья, а, ведь, казалось бы - просто полёвка. Так, что там я ещё не умею хорошо делать? О, точно! Хватить! Но похвалить обязательно надо...
- Отлично получилось. Гляжу, охотница из тебя что надо. Только ты сильно перегордись, ведь мы до кроликов ещё не дошли! - вот почему! Почему я не могу просто сказать приятное, не разбавив комплимент критикой? Своей каплей мышиной желчи. Не мудрено! Меня воспитывал Шелест Звёзд (когда ещё воителем был), а ему коготь в рот не клади, а дай покритиковать. Вообще угодить нереально!
Вот так! Взрослые кошечки еще и не такое могут! Правда, Птица? - и глазёнки такие жёлтые-жёлтые! Прямо ути-пути!
- Кхем... Ты имеешь виду старшие оруженосцы? - я переступаю с лапы на лапу, уловив отдалённый запах соплеменников. - О, да! Они уже умеют и сражаться, и даже на ястребов охотиться! Знаешь, иногда ястребы уносят котята и даже мелких оруженосцев. К слову, приёмы от птиц мы тоже с тобой освоим обязательно...
Я почуяла отбившего одинокого кролика совсем неподалёку. Видимо, он был старым и глухим, а может и не шибко умным, да только к презентации охотничьих навыков и такой подойдёт. Обеспечь пожилому кролю достойную гибель. Я делаю быстрый знак хвостом и припадаю к земле. Сердце колотиться сильно-сильно! Первая добыча после выписки, да ещё и на глазах у Волноспинки. Подкрадываюсь максимально близко и бесшумно, чтоб уж наверняка. Вот, Сейчас. Пора... Выпрыгиваю из укрытия и стремглав несусь за старичком, обезумевшим от ужаса. Как сердце у него только не остановилось. Петляя и подрезая, вывожу зверька прямо на ученицу.
- Хватай! - ору. - Хватай быстрее!

0