Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 491 страница 500 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

491

Я дернулся от слов Полыни. Зачем? Зачем она про это вспомнила? Тем более сказала? Сколько лун назад меня нашли на территории Ветра и приняли в племя? сколько лун назад одиночки пытались выкрасть меня обратно, но у них ничего не вышло? А смерть первого наставника? А подземные лабиринты и плутания по ним всю луну? Я забывал и не вспоминал об этом, мне было неприятно и тяжело от такого прошлого, хотя я не отвергал его. То, что было, то было. Хорошо или плохо. И все же лишний раз предаваться таким воспоминаниям...
- Нет, без этого, - как можно спокойнее ответил я. Мало ли, вдруг кошка просто не подумала, и... Это же полынь. Ей незачем такое говорить.
Но я ошибся.
- Какая муха тебя укусила? - резко поднялся я, смотря на кошку несколько злобно, скрывая обиду. "Не одним из нас"? Неужто не будет конца тому, что меня тыкают в мое происхождение? - Нет, не помню, я был мелким комком шерсти, едва понимающим, куда его выкинули. А с каких пор это стало так важным для тебя?
Меня редко что-то выводило из себя, но это был как раз тот случай.
- Что, не нравится, что глашатаем назначили какого-то сына бродяги? Конечно, ведь кровь одиночек - это пожизненный крест. Снова вернемся в ученичество?
Я Напряженно втянул воздух носом, стараясь хоть как-то шерсть заставить улечься на загривке обратно. Тщетно. Да и если бы о таком заикнулся кто-то просто из племени, было бы не так больно это услышать, как от Полыни.
- Я то думал, ты изменилась... - горечно и как-то пусто проговорил я, заметно снизив тон. Злость вмиг ушла, оставив место Досаде и боли. Сколько раз я еще пожалею, что кошка увидела это в изумрудных покореженных глазах я знать сейчас не мог. Да и вообще, мыслительный процесс шел как-то туго.
Я собирался развернуться и уйти. Хорошо поохотились. И тело уже собиралось крутануться в противоположное направление. Я бы и в лагере сейчас себя не чувствовал комфортно. А поразить всех соплеменников таким настроем... нет уж. Срывы к хорошему не приводят. Даже мои, редкие.

0

492

Спустя пару секунд после своего вопроса, и буквально за мгновение до ответа от Долгохвоста. Полынь устыдилась. Она помнила, насколько трудно прижиться, если ты не был рожден в племени. Проклиная себя за чрезмерное любопытство, и собираясь, как можно быстрее извиниться, кошка в напряжение стала ждать ответа глашатого.
- Какая муха тебя укусила? – злобно смотря, спросил Долгохвост.
-Прост… - попыталась было произнести воительница, но голос её звучал тихо, и вряд ли собеседник смог её услышать, так, как он продолжил говорить.
-Нет, не помню, я был мелким комком шерсти, едва понимающим, куда его выкинули. А с каких пор это стало так важным для тебя? – явно выходя из себя говорил кот. Полыни стало даже немного страшно. Уши прижались к голове, а хвост обвился вокруг передних лап.
-Я не хотела… - чуть повышая голос начала говорить она, но вновь не смогла закончить, так как Долгохвост продолжил напирать.
- Что, не нравится, что глашатаем назначили какого-то сына бродяги? Конечно, ведь кровь одиночек - это пожизненный крест. Снова вернемся в ученичество?  Я то думал, ты изменилась...  – Тут уже воительница не выдержала, и еще секунду назад яркое чувство вины быстро отошло на задний план. Теперь злиться начала сама кошка. «Да, как он посмел подумать обо мне такое? Я же не хотела его обидеть или в чем-то упрекнуть. Я просто спросила то, что меня интересовало, в который раз, не задумываясь о последствиях. Долгохвост, столько лун меня знает, и до сих пор не смог хорошо изучить мой характер? Или он действительно считает меня такой?» Последняя мысль подстегнула уже и без того разгоревшуюся ярость, и Полынь не заметила, как начала высказываться вслух.
-Вот как, да? Значит, считаешь, что для меня важнее всего происхождение? – с каждым словом голос поднимался на тон выше, и к концу предложения кошка уже почти кричала, - значит, все то время, что мы с тобой общались, составило обо мне такое мнение, да, Долгохвост?! Я не хотела тебя обидеть. Видит Звездное Племя, действительно не хотела. Но может оно и к лучшему, благодаря своему любопытству, я, наконец, узнала, как ко мне на самом деле относится великий глашатай нашего племени! – на последней фразе Полынь сорвалась на небольшое всхлипывание, которое впрочем, попыталась скрыть. Воительница была молодой, не особо опытной в отношениях между котами. Но одно она знала точно, тот кто стоял напротив неё и собирался уйти, был ей больше чем просто симпатичен, и видимо теперь он её ненавидит.

Отредактировано Полынь (2014-11-06 22:33:45)

+1

493

- Вот как, да? Значит, считаешь, что для меня важнее всего происхождение?
Я мрачно хмыкнул и даже не обернулся. Сейчас что, оправдания пойдут? Полынь настолько выбила меня из колеи, что я бы их просто не воспринял. Но нет, их не было. Или они пошли не в той форме.
- Но может оно и к лучшему, благодаря своему любопытству, я, наконец, узнала, как ко мне на самом деле относится великий глашатай нашего племени!
Снова. Удар. Я остановился и сдержанно зарычал, медленно оборачиваясь к соплеменнице. Да как она смела?! Еще и должность?! Да все племя должно было видеть, насколько я остолбенел, когда Шелест Звезд принял такое решение! Неужто за время глашатайства я вдруг должен был полюбить власть?
Медленно развернувшись всем корпусом, я столь же медленно стал "возвращаться" подходя к воительнице и заглядывая ей в глаза. Кровь кипела, казалось, что уши заложило но!.. Каждый шаг, и я словно различал неподдельность слов, и более того, в глазах кошки было что-то такое... как отчаянье. Вот и как прикажете понимать кошек? Сначала задевают за живое, потом обвиняют, ссылаясь на должность, то есть опять стараясь ударить по больному и при всем то готовы заплакать?
Подойдя в упор и совсем близко, нарушив всякое личное пространство, я смотрел на неё все так же своими располосованными глазами. Слова, которые намеревались вырваться сначала, вроде "Ты закончила или еще что добавишь?" застряли в горле. Я не любил конфликты, но ссориться тоже умел. Однако тут, когда следовало завершить, создать финал и разойтись, я не смог произнести нужного и все оборвать. Сейчас, глядя на состояние подруги, я лишь испытал желание успокоить её и укрыть, и не совсем понимал, с чего это? Ведь она действительно ударила по больному, да и дважды.
Я молча приобнял кошку лапой и прижал к себе. Не понимаю - значит пусть будет, что будет.

Отредактировано Долгохвост (2014-11-08 09:49:06)

+2

494

«Ну, вот и конец нашему нормальному общению?» - как-то отстранённо пронеслось в голове у кошки, которая наблюдая за собеседником,  понимала, - еще мгновение и он уйдет. С равнины, с этой совсем не удачной охоты, и, наверное, из её жизни, презрев такую бестактную воительницу. Вот прошла секунда, две, а вместо того, что бы покинуть место ссоры, глашатай медленно развернулся, и также медленно стал приближаться к Полыни. Пройдя место, на котором он стоял некоторое время назад, кот продолжил подходить к кошке. Остановился он лишь тогда, когда расстояние до неё было совсем маленьким.
Оцепенение, смущение, вина за то, что повысила голос на друга, за то, что не смогла заткнуть себя и не произнести тот ужасный вопрос,  вот что почувствовала воительница, когда Долгохвост, перестал двигаться. Кошка старательно отводила взгляд, ей не хватало сил посмотреть в глаза глашатому, и увидеть в них ненависть. Молчание, затянувшееся на минуту, было прервано. Не словом, но действием. Кот сократил оставшееся расстояние и лапой прижал Полынь к себе. В этот момент, хотелось извиниться, сказать что-то, и в то же время не хотелось ничего. Поэтому кошка, не найдя слов, лишь подалась вперед, более тесно прижимаясь к Долгохвосту.
Это было приятно, хотелось, что бы время остановилось и никогда не продолжало свой бесконечный бег. К сожалению, такое не возможно, и всему приходит конец. Но ведь просто постоять вот так еще пару минут можно?
-Прости, - негромко сказала Полынь, - я правда не хотела. Не подумала. – Голос звучал обреченно, она знала, что когда тебя задевают за самое больное простить очень сложно, практически невозможно.

0

495

Не отпрянула, не произнесла ни слова, нет. Реакция была более... странной и простой одновременно. Поддавшись вперед, Полынь лишь теснее прижалась ко мне и замерла. Я тоже не комментировал происходящее, да и не мог, по честному... А как подобное вообще можно было объяснить? Если кто и знал, то точно не я.
Я не спешил убирать лапу и "выпускать" кошку, та не спешила уходить, но молчание, которое длилось вроде бы и долго, и в то же самое время пронеслось как-то поразительно быстро, все же было нарушено.
- Прости, - негромко произнесла воительница, но достаточно, чтобы услышать. Стоя даже в паре метров я бы услышал слово, уловил интонацию... - Я правда не хотела. Не подумала.
Если отдать всю власть и контроль логике и разуму, то сейчас бы и то, и другое находилось в состоянии "офф" и, соответственно, никак бы не сумело отреагировать. Не потому ли сейчас ситуацию в лапы брали другие аспекты существования каждого?
- Вот что с тобой делать? - в тон ей, так же тихо, но с улыбкой в словах, произнес я. Гнев сошел на нет окончательно, кажется, удивленный этим не меньше всего прочего. - Ладно... Я тоже хорош: вспылил почем зря. Все, не переживай, забудь.
Я легонько толкнул кошку в шеку носом, словно призывая посмотерть на меня.
- Хорошо?
И надо было мне видеть её глаза зачем-то. Но надо было. Просто как необходимость, объяснение которой не дано. Обидно, но едва-едва, чтобы всерьез на это обижаться и на том зацикливаться. Не сейчас.

0

496

Кошка ожидала всего. Того, что он скажет, что простить не возможно, или,  просто отпрянет, и уйдет назад в лагерь. Но она точно не ждала вопроса, в ответ на свои извинения.
- Вот что с тобой делать? – так же тихо, как и чуть ранее Полынь, произнес кот. - Ладно... Я тоже хорош: вспылил почем зря. Все, не переживай, забудь. Хорошо? -  Эта фраза дала надежду, а та в свою очередь подняла настроение, с депрессивного, на хорошее с ноткой азарта.
-Я… конечно, надеюсь ты сможешь забыть мой вопрос, и еще, Долгохвост, ты тут точно не виноват, любой бы так отреагировал. – Голос звучал дружелюбно, но все еще с некоторым опасением. - А что со мной делать? Многое можно, а чего ты хочешь? – Слегка улыбнулась воительница, после чего решилась поднять взгляд, и посмотреть в глаза Долгохвосту. И сделала она это надо сказать не зря, кошка не увидела и тени осуждения, что не могло не радовать.
-Хорошая погода, правда? – Вдруг ни с того, ни с сего спросила кошка. Попутно с этим разглядывая редкие пушистые облака, лениво плывущие по небу. – Глупый вопрос, да? Я честно сказать, просто хотела сменить тему. Мне слишком стыдно говорить о произошедшем недавно. Но, если, ты хочешь, что-то прояснить, то я себя пересилю.

0

497

"Не любой..." Я покачал головой, но вслух произносить не стал. Кто-то мудрый говорил, что с кошками бесполезно спорить. Вот и я не стал, тем более на эту тему.
- А что со мной делать?
- Вот и я думаю, - усмехнулся я, хвостом потрепав голову кошки. - Может, у тебя будут идеи?
- Многое можно, а чего ты хочешь?
А вот тут меня конкретно выбило из колеи. Я непонимающе глянул на Полынь. Как-то это... Знаете ли, странно прозвучало. А самое забавное что? Ведь по совести, я не был против такой "странности". Если я еще все так понял...
- Ну... Эм... - невнятно начал я и поспешно заткнулся. Хорош глашатай, двух-трех слов не может связать.
- Хорошая погода, правда? – напрочь лишила меня разума эта кошка, разглядывая небо. Не зная, что делать, я тоже перевел глаза на небосвод, где проплывали пушистые клочки облаков. Впрочем, пояснение ситуации тоже последовало, но удивленный взгляд от этого менее удивленным не стал.
- Скорее... Неожиданный, - проговорил я, глядя на Полынь. Сменить тему? Серьезно? Да уж, я напрочь забыл о начале беседы с её двойной попыткой ввести меня в ступор, причем удачной ведь. Удивительно.
- Пойдем домой? - вдруг предложил я, взглянув на солнце. Становилось поздно, а я... Ну, лично я был на лапах с утра, а умопомрачительные вопросы подруги... - Ты не устала? - возможно, излишне обеспокоенно спросил я, но едва ли сам заметил. Что до кошки... В этом плане они всегда были как-то более наблюдательны.

0

498

Ожидая ответ на свой не самый логичный вопрос, Полынь оглядывалась по сторонам, периодически переводя взгляд на глашатого. На равнине постепенно темнело, те редкие лучи солнца, что еще совсем недавно проскальзывали, почти полностью пропали. Видимо, они уже приличное время находятся здесь, даже странно, как незаметно оно пролетело. Резкий порыв  ветра заставил воительницу вздрогнуть, становилось холодно, и у кошки проскользнула мысль, что, наверное, надо бы уже и возвращаться назад в лагерь.
- Пойдем домой? – будто читая мысли, спросил Долгохвост.
-Да, надо бы, - Полынь слегка поежилась, ветер подул особенно сильно, - правда добыча, сегодня не слишком большая, верно? Но в любом случае, не думаю, что смогу сейчас нормально охотится, так что, наверное, придется довольствоваться этим. – Закончив говорить, она потянулась, разминая затекшие от долгого стояния на одном месте лапы. Довольно фыркнув, воительница услышала вопрос от кота.
- Ты не устала? – Обеспокоено спросил он, удивляя Полынь, и одновременно с этим создавая странное теплое чувство где-то в районе ребер.
-Устала, - кивнула кошка, - этот день вымотал меня, сильнее чем я думала, идя сюда и собираясь наловить дичи, сомневаюсь, что моих сил хватит сегодня еще на что-то более серьезное нежели просто устроиться на подстилке. – Закончив говорить, она медленным шагом направилась к единственной пойманной добычи, выкопав оную, воительница пошла назад, в сторону лагеря, дойдя практически до границы леса с равниной она обернулась, и махнув хвостом вопросительно произнесла:
-Идешь?

------> Лагерь

0

499

- Ну да, что-то мы.... засиделись, - улыбнулся я кошке на слова про охоту. Действительно, потратили время, даже не сделали то, чего ради вышли... Но, разве это плохо? Я как-то не ощущал. Понимал, но в груди словно подогрели воздух и теперь кислород разгонял по телу это тепло, донося покалывание до лап. Как-то странно. Неужто все так бывает? И так просто, и так непонятно.
- Что ж, тогда идем, - согласился я, поднимаясь. Не хватало кое-кому еще загреметь к Колосу... А пока эта "кое-кто" выкапывала дичь, я с интересом наблюдал за её движениями, чуть склонив голову на бок и едва-едва улыбаясь. Но вот воительница достала пойманную дичь и напомнила о том, что надо идти, выведя меня из этого состояния своим голосом.
Я поднялся и поспешил следом.
"Хорош глашатай, ловит меньше подруги..."
Но если досада и должна была появиться, то забыла. Я же наоборот ощутил радость за успех Полыни. Правильно ли - кто знает. Я не задумывался и не видел в том смысла.
>> Лагерь, пещера воителей

0

500

->Пещера предводителя
Лапы кота касались холодного снега. Он бежал до равнины, чтобы отвлечься от своих мыслей и больше ни о чем не вспоминать, да и неплохо было бы поохотиться. Призрак, наконец, остановился и прислушался, осматриваясь вокруг. Его когти с жадностью впивались и проваливались в снегу, под которым была земля. Воитель оскалился и прошел вдоль равнины дальше. Настроение было не из лучших и стремилось вот-вот испортиться. Он сделал глубокий вдох и выдохнул обратно. Никто не понимает, что этот мир не доведет до добра. Не возможно жить в мире, ведь все равно найдется тот, кто захочет жить по другому. Если бы я не был здесь столь привязан, я бы давно оказался в каком-нибудь другом месте. - Призрак фыркнул и убрал легкий оскал с пасти. Он уловил слабый запах кролика и пошел на него. Нужно было поохотиться и что-нибудь принести. Черно-белый кот пригнулся к земле и стал медленно и бесшумно продвигаться до назначенной цели и та, наконец, появилась. Белые уши торчали из-за холмика и пока еще тот не подозревал, что это его последняя минута в жизни. Хищно облизнувшись, Призрак подкрался ближе, но кролик почувствовал. Заметив, что тот готов ударился в в бег, воин тут же выскочил из-за своего укрытия и помчался за добычей. Хватило пары минут, чтобы догнать прыткого зверька и с силой прибить его лапой к земле и тут же прокусить тому глотку. Даже после того, как кровь хлынула из глотки беспомощного зверька, тот трепыхался и дергал лапами. Подождав пару минут, Призрак, наконец, торжественно выпустил из пасти тушку. Пасть воителя была окровавлена. Решив привести себя в порядок попозже, поднял тушу и первым, кого хотел навестить, была палатка целителя.
-> Палатка целителя.

0