Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 171 страница 180 из 237

1

ЗАБРОШЕННОЕ ГНЕЗДО ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584205/f3ace0a5/23801730_m.png


Заброшенное гнездо двуногих находится глубоко в лесу, там, где лучи солнца с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев. Стёкла разбиты, мебель давно сгнила, а в потолке огромные дырки. Стол, кровать, шкаф - вот и всё более-менее уцелевшее. О двери и речи быть не может - её нет. Однако, в этом гнезде находят приют мыши. Поэтому славные охотники нередко заглядывают и сюда.


https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 100*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

+2

171

Племенной решил долго не задерживаться на полу. Вероятно, его очень бесило смотреть на кого-то снизу вверх. Так что через несколько секунд оба находились приблизительно на одной высоте и всего в нескольких лисьих хвостах друг от друга. Конечно, сие положение дел не слишком устраивало чёрного. К тому же, пришлось убрать свесившийся пушистый хвост и развернуться лицом к оппоненту, пока тот запрыгивал на подоконник.
- Готов поспорить, ты бы  хотел отгрызть себе язык? Жаль, я не настолько добрый.
Одиночка передернул плечами, шкрябнув когтями по деревяшке под собой.
- Как печально. Мне рассказывали, что Грозовое племя - самое благородное племя в лесу. Хотя и я, наверное, глупец, раз поверил этому осуждению из уст всё той же Грозовой. Впрочем, сколько лун прошло с тех пор, ах сколько лун...
Выгнувшись в спине, Дьявол пропустил мимо ушей угрозу о расправе и спокойненько сел напротив чёрного, обвив лапы хвостом. Замершие часы на стене, аккуратно сложенные тарелки в ящике в другом углу комнаты, пыльный ковёр, да даже и этот самый шкаф, на котором он сидел - всё точно также, как и в былые времена... Разве что теперь вместо юной подруги детства над ним спешит надругаться какой-то её соплеменник. Вот значит как. Только встал, так и местов жизни потерял...
- Не бойся, я только узнаю, какого черта ты сюда пришел и сразу любезно отправлю домой.
- О, ну что ты, я не боюсь. Даже напротив, если суждено умереть здесь, так пусть хоть это место напоследок провоняет моей кровью... Хотя, скорее всего, её чудный вкус разбавит твоя истинно грозовая, вот чего бы мне уж точно не хотелось напоследок.
Он слабо ухмыльнулся, встречаясь взглядом с Грозовым. Тот казался таким злым, словно пёс на поводке, рвущийся при этом на свободу. Да и взгляд его был как нельзя холоден. Мимолетная мысль о побеге мелькнула молнией, но была отброшена нарастающим любопытством. Подняв свой зад, Дьявол спрыгнул вниз, не предпринимая пока каких бы то ни было агрессивных действий. Только напряжение в мышцах выдавало его готовность вступить в бой в любую минуту.
- А вообще я удивлён. Ты знаком с мифологией двуногих. Уж не Мята ли просвятила? В своё время я был для неё хорошим учителем. - Стеклянные глаза вызывающе сверкнули. Дьявола аж чуть не затрясло от предвкушения, так интересно ему было посмотреть на реакцию кота. - какое чудесное было время. Ты же хотел знать, зачем я здесь? Пришёл повидаться вот.

+3

172

- Как печально. Мне рассказывали, что Грозовое племя - самое благородное племя в лесу. Хотя и я, наверное, глупец, раз поверил этому осуждению из уст всё той же Грозовой. Впрочем, сколько лун прошло с тех пор, ах сколько лун... - Кот всем видом старался показать, что слова глашатая не возымели над ним должного эффекта. Воин, однако, судил не по прозвеневшим только что словам, а поведению тела неизвестного, поэтому имел свое представление о границах страха дерзкому нарушителю. Пока смольный усаживался напротив оппонента, Пантера обдумывал прозвучавшее заявление. Грозовая? Если это он так выкручивается из щепетильной ситуации, то за ложь тот дорого поплатится. 
- Не тебе судить о нашем благородстве, оборванец, -  На взводе ответил глашатай непоколебимым тоном. - Благородство не измеряется в дружественности к нарушителям границы. - Рычала осклабил пасть, выражая дальнейшее презрение к словам незваного гостя. -  Рыская по помойкам и бегая от места к месту всю жизнь, ты ничего не можешь знать о этом чувстве. Даже само понятие ты наверняка узнал от мадам гро-зо-во-й. - Как всегда жестоко, глашатай прямолинейно заявлял коту об ничтожности такого существования. Совершенно спокойная душа даже не колыхнулось от таких слов - жалости он не ведал никогда и ни к кому. Это не было провокацией или целенаправленное задевание за живое - это была его правда. Безразличные стальные очи встретились с такими же серыми внизу. - О, ну что ты, я не боюсь. Даже напротив, если суждено умереть здесь, так пусть хоть это место напоследок провоняет моей кровью... Хотя, скорее всего, её чудный вкус разбавит твоя истинно грозовая, вот чего бы мне уж точно не хотелось напоследок.
Пантера молчаливо вздернул ушами и облизал сухие губы. Соблазнительное предложение, конечно, но Воинский Закон писан даже для Него.
- Размечтался.
Грозовой не спешил спыгнуть в след за одиночкой. Даже дыхание холода в затылок и покатые плечи из разбитого окна не было весомым поводом спуститься, и лишить себя удовольствия наблюдать за нарушителем сверху вниз. Одиночки - редкие гости в крае широколистного леса, не стоило упускать такой момент. Вот бы он еще присутствовал во время захвата власти Мастером...
"Тянет время, " - надменно подумал черный, мысленно усмехнувшись такой предсказуемости. Слова глашатая не пустые предупреждения, и это знает каждый кот в лесу. Вот только вряд ли это мог знать какой-то бродяга, тут сыграла роль простое приближение грозового на опасно близкое расстояние. Значит, знает свое место, а это означает, что не оценивает себя как равного противника Пантере. Болтливости бы поменьше, может и обошлось все без крови.
Любопытный блеск в глазах бездомца  подогревал интерес самого исполина. Судя по словам, этот кот давно шлялся по Грозовой территории. Если так, то глашатай наверняка и запомнил этот запах с границ в те времена, да и выглядит незнакомец не молодым, никак одногодка. Пантера агрессивно отдернул эти мысли - обманывать самого себя - это удел мышеголовых мечтателей.
- А вообще я удивлён. Ты знаком с мифологией двуногих. Уж не Мята ли просвятила? В своё время я был для неё хорошим учителем. - Вдруг проронил кот.
"Какая, к лисьему помету, мифология Двуногих?" Словно опьяненный, кот пытался ответить себе на дикое заявление одиночки, но разум уже поплыл, и вспыхнувшее воспоминание о "Чёрте" и учителя этих выражений поникло, как только из ехидных уст сорвалось имя. Имя давно минувших дней.
Кадр за кадром, реальность обветшалого гнезда двуногих, побитый и покошенный, сметался вместе с одиночкой, воспоминаниями прошлого. Охваченный ними, взгляд Пантеры остекленел.

***
Ослепительный свет сияет на черных, лоснящихся шкурах маленькой предводительнице и ее оруженосце. Каждое движение Чёрнолапа высекалось многочасовыми тренировками, и было доведено до совершенства. Бесстрастный в жизни, он оживал только в спаррингах, словно клубок живой энергии. В очередной раз наставница привела его на общие тренировки с другими оруженосцами для обмена полезными навыками между ними.
Щуплая кошка напротив растопырила шерсть и встала в устойчивую позу, напоминая серебристый тумманчик. Теплые, серые глаза смотрели с преувеличенной сосредоточенностью на шею противника, где только-только пробивалась белая стрела. 
Ты будешь нападать?
В очередной раз непредсказуемая атака, которую он бы отразил.. но не стал. Поддался. Завалив оруженосца, она, однако, сама распласталась на нем, не ожидая такой легкой победы. да и победы вообще. Кристальная Звёзда хмыкнула своему неудовольствию и отвернулась к Белому Клыку. Сбоку другой наставник одобрительно загудел к своей подопечной.
Чёрнолап аккуратно помог подняться Мятнолапке. Спасибо. - Кошка странно посмотрела на него, но черный не заметил этого. Как не замечал большую часть своей жизни.

**

Соплеменницы часто бросали подобные взгляды на перспективного кота, но только их и не более из-за его сложного характера и нелюдимость. Кроме нее. Он был поглощен воинской жизнью и не разменивался близкими отношениями даже с семьей, которая вскоре канула в небытие.
Пантера не заметил, как дружественные взаимоотношения с Мятой переступили точку невозврата. Было сложно. Счастливые моменты прерывались на раздоры, после которых кошка уходила в лес и возвращалась со странным, лесным и нет, запахом гремящей тропы и серости. Долгое время он не мог раскусить ее.
В ранний период подруга детства умерла, оставив осиротелых детей одних. Негласно опекая Моховушку, он на продолжительное время отдалился от своей подруги.
За два месяца до гибели, они поладили как никогда прежде на общем задании. Крошечный отрезок времени, когда Пантера был по-своему счастлив -
как кот сам предполагал.
Кроткий миг прервал Дьявол - так она называла одиночку в те злополучные вечера, свидетелем которых стал воин.
Уходила, чтобы встречаться с другим. С блеклой копией Пантеры. Ярость от предательства нескончаемо тлела в душе, подтапливаемое мыслями о каждодневной ложью. Это был конец.

*

После Совета он первым нашел ее окровавленное тело у пещеры целителя. Под заметами снега дрожащими лапами разрыл двух котят: кошечку и  малыша, который так и не пережил ночи. Бывшая подруга скрыла от него беременность по причине, которую Пантера заметил со временем в чертах маленькой ученице целительницы. 

_ _ _

От этой памяти... где-то защемило то самую ледышку вместо сердца. Как в безлунную ночь Совета лун восемнадцать назад. Но как и тогда, ни один мускул его морды не двинулся и секрет Мяты он держал в тайне все это время и ничего не рассказал маленькой целительнице.
Сквозь окаменелое тело словно пронеслась электрическая волна. Кот опустил безразличный взгляд на одиночку и повел хвостом, убирая плотное кольцо от своих лап. Озарение было тяжелейшим ударом под дых. Вот он - стоит и нагло ухмыляется, ни о чем не догадываясь.
Снег давно припорошил ему спину за длительное время молчания, покрыв коркой игольчатую шерсть. Пантера встал, засеменил лапами по вертикальной стенке под подоконником и максимально вытянувшись, бесшумно спрыгнул на пол. Глашатай отряхнулся и в воздух поднялся искристый водопад снежинок, поблескивая на солнечных лучах серебром.
- Значит, Дьявол, да? - Пантера смотрел вперед, делая крюк вокруг одиночки, сокращая дистанцию между ними. Его бесцветный голос не выражал ровным счетом ничего.
- Пришел повидаться с ее костями или решил увидеться с кое кем другим?! - Вдруг взревел глашатай, опрокидывая одиночку на пол, черной молнией метнувшись к коту. Настолько распаленный кот просто не дал шанса сбежать или отпрыгнуть оппоненту. Боль и ярость взорвались в симбиозе чувств, которые Пантера давно уже не испытывал. Он навалился всем весом на Дьявола, не давая возможности ударить себя в живот. Огромные когти исполина вцепились в плечи черныша.
- Да как ты посмел вернуться спустя столько времени, а, Дьявол? - Прошипел рычала на ухо, куда почти уткнулся черным носом. Он сильнее сжал фаланги пальцев и почувствовал, как протыкает кожу. Запах крови отвлек его и он попустил хватку - слишком близок к грани самообладания. Глубоко вздохнув и выдохнув пар из пасти куда-то вбок, он стал выпускать раздражение в хвост, хлыстающий по всем сторонам света.
- Ваша ложь... - Он не нашелся слов, чтобы продолжить. Лик Мяты путал мысли, а гнев постепенно угасал.

Отредактировано Пантера (2018-01-19 03:51:51)

+4

173

Слова кота возымели нужный эффект, заставили племенного застопориться и подумать. Возможно даже, что-то вспомнить. Сам же Дьявол не до конца осознал, что только что выдал имя подруги её соплеменнику и теперь, возможно, эта всплывшая информация повернётся боком и ей и от неё ему. Вряд ли подругу детства погладят по головке за то, что она, как оказалось, все своё ученичество провозилась с бродягой, а теперь он вновь объявился в этих лесах и даже нарушил границы, чтобы встретить её. Но вся правда в том, что Мята была ему не только подругой, но и любовью. И вот после долгих скитаний он так и не смог её забыть, наплевал на то, что у неё уже давно и муж, и котята, и счастье в своём племени... А может и просто надеялся, что те долгожданные ею комки меха умерли при родах, и она все ещё нуждается в его, Дьявола, утешении. На деле же, совсем не важно, кот был тем ещё эгоистом, а потому планировал просто взять и забрать её с собой в этот раз, таким образом задавив неудачную попытку прошлого, когда прозвучал отказ. И теперь единственной для него преградой является этот безумно проходящий на него внешне Грозовой. "Какая прелесть, Дьявол. Ты снова вляпался в лисий помёт".
Несколько секунд перед взрывом.
- Значит, Дьявол, да? Пришел повидаться с ее костями или решил увидеться с кое кем другим?!
Новость приложила кота похлеще мощного рывка со стороны оппонента. Он покорно и мягко приземлился на деревянный пол под навесом груды мышц, пытаясь сообразить, что только что сказал этот полоумный. Но как бы одиночка не хотел, все внешние признаки указывали на то, что слова врага есть чистейшая правда. "Кости?!
Кости... Кости... Мята мертва?! Нет! Нет, не может быть!"
Его вдруг поглотило отчаяние и несоизмеримая со всей жизнью боль.
- Да как ты посмел вернуться спустя столько времени, а, Дьявол?
Кот вдруг почувствовал, как когти черного протыкаю фаланги его пальцев до крови. Это же почувствовал и Грозовой, от чего вдруг ослабил хватку, чем одиночка и воспользовался, резко укусив его в шею и потянув на себя. Так он смог выбраться, сбросив Пантеру, но уходить не собирался, закашлял.
- Ваша ложь...
Кот выглядел морально побитым, как впрочем и Дьявол, вот только если первый успокоился, во втором неожиданно стала закипать злоба. Пепельные глаза холодным серебром блеснули в полумраке.
- Наша ложь?! Да как ты смеешь говорить мне о "нашей лжи"?! - Прохрипел кот, чувствуя эту тонкую грань срыва. - Это же вы! Это все вы! Вы, Грозовые, отобрали Мяту у меня, а затем позволили её жизни так просто оборваться! Да ты просто издеваешься надо мной.
Неистово зарычав, чёрный бросился на своё " отражение" с четким намерением драться до последней капли крови, выворачивать себе лапы и все внутренности, выворачивать их противнику, только бы заглушить ужасную душевную боль.
Но бой продлился недолго, сумев таки оставить на громоздком оппонента пару мелких шрамов, он был отброшен к стене с чуть более глубокой, чем царапинами, раной но животе.
- А Мята всегда была верна только вам: своему паршивому племени и своему наивеликолейпнешему возлюбленному Пантере. - Точно сплюнул он эти слова, опуская голову на лапы. Тоска в высшей форме совсем одолела его. - А что я? Я ведь тоже любил! Любил её! Но из-за вас я не смог её уберечь, сохранить, увести далеко-далеко,
где, как я верил, мы могли бы найти место счастья. Представляешь? А она забеременела от этого мерзавца и отказала мне, и больше не выходила со мной на контакт. Я не слышал её голоса с тех самых пор...

Дьявол проник, зарывшись мознатой головой в лапы и тяжело дыша. "Никогда". Они больше не встретятся никогда, ни в этом мире, ни в следующем.

+3

174

Пантера обмяк и тут же был укушен в шею и скинут набок. Кот опомнился и резко напружинился, уперевшись передними лапами в доски пола, удержавшись от заваливания и уже готов был, не глядя, размозжить растопыренной лапой морду противника под собо, но тот ловкими движениями выскользнул из ловушки.
- Наша ложь?! Да как ты смеешь говорить мне о "нашей лжи"?! Это же вы! Это все вы! Вы, Грозовые, отобрали Мяту у меня, а затем позволили её жизни так просто оборваться! Да ты просто издеваешься надо мной.
Пантера глухо зарычал, оборачиваясь к противнику, встретив первый удар в свою горбатую переносицу. Кот скривился - он впервые пропускал болезненный удар в голову. Дьявол накинулся на глашатая, и сцепившись, шипящий клубок покатился по полу. На каком то моменте воин уперся в грудь оппонента, наблюдая за яростью в горящих, пепельных глазах. Неужели он был настолько влюблен в Мату, что смеет делать такую предъяву всему племени совершенно без страха. Винить Грозу в его неперспективности?
Когти врага ощутимо продрали шкуру на боках. "Надоело".
Пантера откинул Дьявола к стене мощным ударом в живот, при этом ранив выпущенными когтями. Черный поднялся на лапы, стирая кистью лапы ручеек крови, сбегающий по лицу. Рычала посмотрел на окровавленные подушечки лапы - будет первый шрам на морде. Его голова низко опустилась, а немигающий, злейший взгляд все время сверлил пространство перед собой. Кот не спешил оборачиваться к одиночке, ему требовался миг для передышки - иначе он задохнется от ненависти к этому комку, что называет Мяту - его, Пантеры, единственный миг света в жизни - своей. Вместо глаз следя за ним своим слухом, обернув острые уши назад, к стенке, слушая шорох сползающего вниз тела.
- А Мята всегда была верна только вам: своему паршивому племени и своему наивеликолейпнешему возлюбленному Пантере. -
-Видимо недостаточно, раз она допускала тайные встречи с тобой - Пророкотал темный, никак не реагируя на свое имя с чужих уст. Никакая любовь не подминает верность своему племени, в том числе своему другу. Даже принципиальный, он мог понять, отпустить ее. Но только не ложь, не молчание на протяжении последних лун своей жизни. Не беременность от гнусной бродяги!
А что я? Я ведь тоже любил! Любил её! Но из-за вас я не смог её уберечь, сохранить, увести далеко-далеко, где, как я верил, мы могли бы найти место счастья. Представляешь? А она забеременела от этого мерзавца и отказала мне, и больше не выходила со мной на контакт. Я не слышал её голоса с тех самых пор... - Печально продолжил Дьявол, совершенно не подозревая, как выдал всю правду перед грозовым глашатаем. Тон, ситуация, ничего в этом не выдавало хитрой уловки, только излишняя открытость незнакомца. - Темень. - Глазницы черного расширились, разгладились жесткие складки на морде. Искреннее удивление проскользнуло в выражении его лица, когда дробная мозаинка сложилась в единую картину и от просипел имя прежде, чем полностью осознал все. Но легче оттого не становилось, ведь прозрение сразу отозвалось едкой горечью на душе: все это время, все это чертово время он был отцом котенка, которого не воспитывал, которого не подумал признавать своим, не был предупрежден ее матерью.
Пантере почудилось прикосновение шерстки, как в тот раз, когда достал лапой из разрытого снега крохотные,окоченевшее тельца едва живых котят, которых сразу забрала целительница. В ту ночь они все ушли на Совет, никто не предполагал, что Мята скрывала под пушистыми боками такой секрет, для всех это было неожиданностью, кроме лекаря - но даже она не смогла спасти кошку. Знал бы он, ни за что бы не оставил кошку одну в преддверии родов еще тогда, не сгоревший дотла в своей рутине. К утру Ласточка сообщила им, что один из новорожденных не пережил ночь.
После первой вспышки, эмоции, даже сейчас, не брали над ним вверх. Кот подошел к одиночке. Некоторое время он молча стоял над ним.
- Ты бы никогда не заполучил ее.  Потому что Пантера - это я. - Он прижал его лапой, чтобы черношерст не спохватился и не двинул своему злейшему врагу, который только что оповестил о своей роли. Безжалостные глаза испепеляли одиночку - единственный камень раздора, что встал жизненном пути грозового кота. Уничтожить его было естественным желанием.
- Смело предположил, но грозовая кошка легко променяет свою семью, дом, традиции, обязанности и вскармливаемую с молоком матери мораль? Паршивое не племя а твои иллюзии, что спутали жалость к оборванцу с дружбой и влюбленностью. - Уголки губ на миг чуть приподнялись в холодной улыбке, а лапа сильнее прижала кота к полу. Пантера уже обо всем догадался. - Ты встретил Мяту еще совсем юным, правда? Она часто сбегала на эти встречи. Просто кот, который так похож на ее объект влюбленности, но не тот, как не крути. Когда я все же заинтересовался таким вниманием, Мята прекратила тебя навещать, а потом и вовсе оставила одного. Спустя луны ты забыл об этом, раз вернулся. Зря. Убирайся от сюда обратно. - Пантера давно как отпустил кота.

Отредактировано Пантера (2018-01-31 04:28:40)

+2

175

Кот на какое-то время застыл и, казалось, весь мир перестал существовать. Только он - Дьявол и лик Мяты... Той светлой, невероятно прекрасной Мяты уже с чуть более округлыми от беременности бочками в их последнюю встречу. Знал бы он, чем это обернётся! Знал бы... Что бы он сделал? Чтобы он сделал, если бы любовь всей его жизни умирала у него на глазах где-то там, высоко в горах? Вряд ли он вообще смог жить после этого и тем более растить котят от обрюхатевшего его музу Грозового паршивца.
На эти несколько мгновений тишины, что воцарились наконец в стареньком домишке, оба чёрных силуэта открыли для себя новый мир, что-то поняли, осознали. Однако для Дьявола не закончились открытия.
Грозовой тихо подошёл, надвисая над ним, заставляя отойти от эмоционального разрыва, следуя все ещё присутствующему в нем чувству самосохранения. Дьявол поднял голову, вздернув чёрный подбородок.
- Ты бы никогда не заполучил её. Потому что Пантера - это я.
Осознание накатом посетило и без того больную голову одиночки. Он даже едва почувствовал мощную лапу "нового знакомого" на своей шее, пока та не стала причиной нехватки воздуха в организме. Они встретились взглядами: железо столкнулось с опьяненным эфиром, которое попросту разбилось о металл.
"Да пусть за твоей головой черти устроят пир, Пан-те-ра." Хищно прошипел он в мыслях, давясь собственной слюной. "Если я сегодня умру, буду преследовать тебя вечно, где бы ты ни был!"
- Смело предположил, но грозовая кошка легко променяет свою семью, дом, традиции, обязанности и вскармливаемую с молоком матери мораль? Паршивое не племя а твои иллюзии, что спутали жалость к оборванцу с дружбой и влюбленностью.
Дьявол зашипел, выпустил когти и начал брать кота над собой куда придётся, извиваясь при этом в диких конвульсиях, подобно затравленной в ловушку змее. "Заткнись!
Ты ничего не знаешь! Ничего!"

Пантера усилил напор на горло, явно предупреждая, что ещё совсем немного сил и шейные позвонки могут просто хрустнуть.
- Ты встретил Мяту еще совсем юным, правда? Она часто сбегала на эти встречи. Просто кот, который так похож на ее объект влюбленности, но не тот, как не крути. Когда я все же заинтересовался таким вниманием, Мята прекратила тебя навещать, а потом и вовсе оставила одного. Спустя луны ты забыл об этом, раз вернулся. Зря. Убирайся от сюда обратно.
За это время "триумфа" Грозового, Дьявол сумел вырваться из цепких лап неприятеля прямо напротив него. Отступать было некуда, со спины только стена. Что же теперь?
- Место тебе в преисподней... Тёмном лесу или ещё как, ты и сам понимаешь где. - Слова не слишком ввязались на устах. Все таки кот был просто унизительно велико морально подавлен этой встречей. - А я ... Я сейчас уйду. Я уйду. Но ты ответишь за все свои слова рано или поздно.
Ядовито высказался он в тон бешено колотящемуся сердцу. Хотелось кричать, впиться зубами в глотку этой нахальной твари, в которую неведомо каким образом смогла в своё время влюбиться Мята. Однако сейчас одиночка чувствовал себя совершенно бессильным. Он тихо обошел Пантеру по направлению к окну, ещё раз покинул того взглядом и запрыгнул на подоконник. Форточка была открыта одним движением лапы. Дьявол выскользнул в окно и ни одно живое существо боле не видело его на территориях Грозовых земель.

+3

176

Черный кот подорвался на щуплые лапы, вырываясь из-под лапы Пантеры. Глашатай и сам ее убрал, более нисколько не задерживая одиночку на одном месте. После сказанных слов сероглазый хищно наблюдал и ожидал, в полном расчете, что Дьявол нападет на него в приступе бешенства. Но этого, на превеликий даль, не произошло. Окатывая безразличного к нему Грозового ненавистью, сочившееся с пепельных глаз, бродяга слегка бессвязно стал молвить. - Место тебе в преисподней... Тёмном лесу или ещё как, ты и сам понимаешь где. - прорычал кот, на что Пантера холодно усмехнулся, едва приподнимая уголки губ.
- Неужели тебе знакома мифология Котов-Воителей? - Вторил тем же словам бродяги, глашатай насмешливо сощурился. Весь его вид, все его создание говорило о превосходстве над котом. Как черный и хотел, он раздавил бродягу. За все хорошее, мой друг, за часть моей разрушенной жизни.
. - А я ... Я сейчас уйду. Я уйду. Но ты ответишь за все свои слова рано или поздно. - Дьявол стал угрожать воину, но тот воспринял угрозу без комментариев. Он был предельно серьезен, все еще напряжен от злости и готовый сорваться в бой в малейшем признаке ответного, физического сигнала.   Пантера молчал. И понимал - этот кот не бросает слова на ветер. Он, глашатай великого Грозового племени, молча принимал этот вызов. Кот поклялся себе: чтобы не произошло, он защитит свое наследие. Он защитит Темень и все племя от кого бы то ни было. - Я буду ждать, Дьявол.
А вот что случится с ним самим рычалу мало волновало.
Дьявол был напряжен, и с таким же напряженим, бесшумно, обошел врага, направляясь к окну. Как только бродяга исчез в проеме, Пантера расслабил мышцы и втянул когти, обессилено свесив голову. В такие моменты он разрешал себе быть таким. Пока никто не видит.  Что же, Пантера. Еще один пункт в твоей жизни был прояснен. И что же ты собираешься делать?
На собственный вопрос он уже имел свой ответ.
Черный исполин, спустя время, двинулся к подоконнику. Без малейшего усилия запрыгнув на подоконник разбитого окна, он некоторое время осматривал местность, принюхиваясь к запахам. Следы бродяги вели прочь, за далекую границу Грозы. Он ушел, но обещал вернуться. Пантера бы еще, имей свободное время, замер бы неподвижным изваянием здесь до самой ночи, но зародившееся еще ранее предчувствие гнало его домой, к племени. Что-то произошло, он это даже услышал. Спрыгнув, черный рысью направился в лес, унося с собой тяжелые думы о бытие.

--> Лагерь.

+2

177

>>>>>>Главная поляна
Честно говоря, первая треть пути от лагеря далась Диковинке очень тяжело. Во-первых, разговор с Загоняющим никак не желал укладываться в голове и превращаться в воспоминания, не смотря на прошедшее время. Те эмоции всё ещё были живыми и четкими. И ужасно неприятными. Для начала, она не поверила ему. Да-да, впервые в жизни с первой же секунды его стремление стать хорошим отцом показались ей полнейшим фарсом. Она до последнего верила в то, что однажды её избранник станет таким, каким она всегда хотела его видеть, но котята под её сердцем как будто привнесли озарение в разум, и надежды на светлое будущее сменились осознанием суровой реальности. Хотелось поверить. Конечно хотелось! Но на слово было уже невозможно.
Во-вторых, его слова о сыновьях серьезно напрягли кошку. У неё сложилось ощущение, что если она родит хоть одну девочку, Загоняющий уж точно больше не посмотрит в её сторону. И это и стало основоположнием её байкота. Ещё бы, она же ему выдвинула конкретные требования подумать! И касалось это котят любого пола. Хочет быть отцом - будет отцом любых котят. А пока думает только о сыновьях, она будет держаться от него подальше. Да и к тому же, в её роду все кошки первый раз рожали именно девочек: сама Диковинка родилась одна, Кристальная Звезда единственный котенок своих родителей, Лучехвостая, Ласточка... Ласточка хоть и родила дочь и сына, но сын не дожил и до середины ученичества, так что почему бы и это не считать в статистику. Исходя из этого незаурядного анализа, Диковинка уверилась, что тоже непременно родит одну девочку. А слова Загоняющего о том, что он будет великолепным отцом сыновьям, мгновенно исключали возможность его намерения стать хорошим отцом для девочки.
Погода была не очень, небо было плотно затянуто серыми низкими тучами, и даже ярко окрашенный лес никак не мог разбавить давящую серость погоды. Это тоже играло не в пользу хорошего настроения. Но Громолап выглядел энергичным, настрой его был очень даже позитивным, и Диковинка волей-неволей начала им заражаться, и к середине пути была уже полностью настроена на тренировку,  выкинув все свои проблемы из головы. Единственная возможная помеха - это боль в лапах, которая по мере приближения срока родов стала неизбежной спутницей кошки - тяжесть живота очень натруждала лапы.
Лес стал немного реже, и вскоре взгляду открылось причудливой формы сооружение, служившее когда-то жильем для Двуногих. Не все Грозовые коты жаловали это место... Многие лишний раз бы сюда не пошли, гнездо выглядело немного зловещим... Но Диковинка за путь через горы насмотрелась вещей и пострашнее, включая обитаемые гнезда, поэтому это казалось ей очень даже уютным местом, вокруг которого можно было наловить целую гору мышей. Особенно осенью лес был очень щедр, позволяя охотникам откормиться перед голодным временем.
- Тут мы ещё с тобой не были... Не переживай, Двуногие тут жили слишком давно. Сейчас тут никого нет, кроме упитанных мышей. - сказала пестрая кошка, лоскутная рыже-черная шерсть которой сливалась с окружающим пейзажем, когда они остановились в нескольких прыжках от стен сооружений. - Здесь безопасно, но внутрь лучше не ходить.- добавила она, и присела, выкатив живот в сторону, позволяя лапами отдохнуть.- Давай-ка проверим, как хорошо ты ориентируешься, Громолап...- Какая граница к нам ближе?- спросила она, выжидательно глядя на ученика. - Сегодня мы начнем с охоты... А по боевым приемам пройдемся, если останутся силы.- начала она, скрывая неприятные эмоции, вызванные осознанием того, что пора, пора ей уже отдать Громолапа другому наставнику, а она всё тянет... А силы кончатся, между прочим, в первую очередь у наставницы, а не у ученика.- Попробуй понаблюдать, и подумать, где именно нам стоит искать добычу.

+3

178

Главная поляна --------------->>>>>>

С тех пор как Громолап попал и выбрался из плена котик больше не позволял себе убегать в неизвестном направлении, тем более за безумной мыслью поймать манящую к себе сладкую дичь. Нет уж, приключений на его голову было достаточно. Авантюристские замашки он разумно решил отложить на времена после того как его обучение закончится, считая что оруженосцам место рядом с наставниками где они учатся самым важным и полезным вещам. Да и что он мог такого обнаружить не имея рядом мудрой Диковинки? Все самое интересное можно было разглядеть и не отходя слишком далеко, а азарта сделать что-то самостоятельно у котика вовсе не было. Хотя наверное это потому, что выходя на каждую тренировку он скорее чувствовал ответственность за свою наставницу чем наоборот. Громолап всегда охотился в два раза усерднее, чтобы никто не косился на то что они с Диковинкой принесли мало дичи, а на боевых тренировках всегда старался вкладывать всего себя что бы не заставлять наставницу лишний раз повторять демонстрацию.
Сейчас Громолап терпеливо и неспеша следовал за Диковинкой, скрывая свою энергию и желание сильнее размять лапы. Все чаще нависали мысли о том, что ему вот-вот сменят наставника и котик мало по малу начинал беспокоиться не слишком ли сильно его избаловала Диковинка и ее состояние? Что если он снова окажется слабаком и не выдержит всех испытаний? Что если из-за него все снова начнут обвинять Диковинку в некомпетентности? И ведь как не справедливо - она была прекрасным учителем. Пушистик задумчиво смотрел под ноги и по сторонам, всячески избегая взглядом хвост наставницы, пытаясь насладиться неспешной прогулкой.
Странное сооружение Громолап заметил издалека. Сначала сквозь ветви показалась крыша, а потом и вся деревянная пещера. Будь бы котик один обошел бы ее стороной, но уверенность и спокойствие наставницы лишь двигали его лапы вперед. Оруженосец внимательно осмотрел пещеру, отмечая про себя что это убежище выглядело куда более устойчивым, чем те редкие сооружения которые делали коты. Почему бы племени не переехать сюда? Если здесь безопасно и можно легко спрятаться от непогоды?
- Тут мы ещё с тобой не были... Не переживай, Двуногие тут жили слишком давно. Сейчас тут никого нет, кроме упитанных мышей. - наконец объяснила Диковинка и Громолап понимающе кивнул, выступая вперед чтобы как следует принюхаться, - Здесь безопасно, но внутрь лучше не ходить, - Почему? Громолап навострил уши и вгляделся в тень пещеры, гадая какие опасности там могут быть. Наверное потому что двуногие могут в любой момент вернуться? Еще бы! Такой хороший дом разве можно просто так оставить? Белый с досадой перевел взгляд на наставницу готовясь давать ответ.
- Мы шли вдоль Гремящей тропы и не дошли до реки или озера, солнце было позади нас, а значит ближе всего должна быть граница с Тенями, - спокойно и без особого усилия ответил котик. Потерявшись однажды Громолап дал себе слово больше не совершать подобной ошибки и всегда следил за тропинками и лесными указателями, - Норки скорее всего находятся под деревянной пещерой, так как там легко спрятаться, - котик указал на заросшую паутиной лесенку и небольшие провалы похожие на подкопы и норки, - Но, как я понял, туда мы не полезем. Значит можно посмотреть вокруг у деревянных столбов, там кажется земля мягче, а значит копать легче.
Громолап указал на продолжительный забор справа и посмотрел на наставницу ожидая дальнейших команд.

+1

179

- Там внутри всё разваливается. Бревна сгнили, под лапами проваливаются и на голову может что-то упасть.- добавила Диковинка, заметив реакцию ученика на предупреждение об опасности нахождения внутри заброшенного гнезда. - А вообще от всего, что сделано двуногими, лучше держаться подальше лишний раз. В гнезда не заходить, по гремящим тропам без надобности не бегать, за чудищами не охотиться. А всякий мусор их уж точно нужно обходить стороной! Мало того, что он может быть смертельно ядовит, это ещё может оказаться ловушка. Двуногие ставят их, чтобы ловить птиц, кроликов и даже лис. - увлеклась Диковинка, вспоминая всё путешествие. Тогда она всё это и видела.- Эти ловушки и мусор могут ещё и пахнуть едой. Но ни в коем случае нельзя подкупаттся этим, даже если очень голоден!- строгим, насколько это было возможно для такой мягкой кошки, как Диковинка, тоном говорила она. - В нашем лесу такое редкость, но всё таки о таком следует знает. Мало ли на какие тропы заведет тебя судьба...- поспешно пояснила она цель своей речи, опасаясь что совсем запугала ученика.
- Мы шли вдоль Гремящей тропы и не дошли до реки или озера, солнце было позади нас, а значит ближе всего должна быть граница с Тенями,- Громолап без проблем ответил на следующий вопрос, но Диковинка отреагировала не сразу, поскольку именно в этот момент почувствовала резкий толчок. Внутри неё активно зашевелились котята, которые словно настойчиво призывали к её разуму, мол, заканчивай уже тренировку и иди быстрее к Кристальной Звезде, хватит мучить нас, Громолапа и себя саму!
Диковинка прикрыла глаза, ожидая, когда движение внутри неё успокоится. Такое в последнее время случалось часто, она привыкла к их шевеления, и отчаянно отказывалась признавать, что ей действительно пора уже уходить на отдых.
- Очень хорошо...- немного рассеянно ответила она, возвращаясь к реальности.
- Норки скорее всего находятся под деревянной пещерой, так как там легко спрятаться. Но, как я понял, туда мы не полезем. Значит можно посмотреть вокруг у деревянных столбов, там кажется земля мягче, а значит копать легче.- рассудил ученик.
Диковинка несколько раз хлопнула глазами, прежде чем окончательно оправиться от шевеления котят и прийти в норму.
- Внутрь лучше не лезть, ты прав. А вот покараулить снаружи вполне можно. Мыши часто вылезают из подвала, особенно рано утром, чтобы попить росы. Ты это запомни на будущее. Сейчас действительно лучше попробовать у забора, поскольку у нас не так много времени. - Потому что я начинаю хотеть есть.- с самоукором закончила она мысленно, осознавая безысходность данной ситуации: ей голодать ни в коем случае нельзя долго, а бедный ученик получается не получит полноценной тренировки. Она тяжело вздохнула. - Ладно. Решено. Это последняя наша тренировка...- сказала она себе, и эти слова тяжёлым камнем осели в сердце.
Диковинка кивнула Громолапа, затем оглядевшись приметила рядом пень, возвышавшийся над стремительно желтеющей травой. - Пробуй. А я заберусь вон туда. Оттуда мне будет хорошо видно, и если даже ветер сменит направление, мой запах пройдет гораздо выше обоняния мыши, и я тебе не помешаю.- рассудила она, и взмахнув хвостом направилась к пню. Перед пнём она притормозила, оценивая силы, затем забралась наверх. Ну и что, что беременная, она ведь всё равно Грозовая кошка, м лазанье по деревьям у неё в крови, так что даже с таким круглым животом пень не стал для неё слишком трудным препятствием.

+2

180

Диковинка как всегда ответила на негласный вопрос Громолапа, будто читая его мысли. Интересно, это кошка со всеми была так проницательна или у котенка просто все так очевидно было написанно на мордочке? А может она правда хотела чтобы Громолап знал все при все? Неужели все наставники такие ответственные и внимательные? И если так, то сможет ли Громик когда-нибудь стать таким же ответственным и внимательным? А что если нет? А что если следующий наставник будет хуже? Что если Кристальная Звезда на самом деле выбрала ему самую лучшую наставницу во всем племени он вот-вот перейдет в чьи-то некомпетентные лапы? Кошмар!
Так вот значит как... Разваливается? А зачем же строить что-то такое большое, тратить столько сил если оно так просто разваливается? Хотя мы тоже меняем подстилки когда они изнашиваются... А здесь целые бревна... Сколько же лун этой пещере? Пушистик одарил логово последним оценивающим взглядом и окончательно потерял к нему интерес. Даже если он и пойдет на разведку, то уж точно не рискуя в очередной раз репутацией свей наставницы. Потерпеть еще пару лун для него даже не было вопросом, да хоть все сто. И все же котик пообещал себе что надет время и место этому занятию. Мало ли, вдруг пригодиться.
Оруженосец внимательно выслушал наставление по поводу двуногих и очень ответственно кивнул. Он много слышал об этих странных существах, в основном плохое, однако хорошая часть этих созданий вводила котика в ступор. Если они могли жить в мире с домашними котами, то почему они так опасны для лесных? Откупа они знают разницу? Неужели они тоже разумны? И если да, то почему бы не наладить с ними контакт и не попросить перестать быть опасными для леса? Да и вообще, если они такие ужасные, почему домашние их так любят? Голова просто опухла от количества вопросов. Громолап хотел бы знать на них ответы, да вот только что-то ему подсказывало что эта загадка куда опаснее чем заброшенный домик.
Внезапно Диковинка отвлеклась и сконцентрировалась на чем-то что похоже пнуло ее в бок. Белый оруженосец не обратил на это особого внимания, чувствуя что беспокойство о самочувствии наставницы могло бы ее смутить. В конце концов, они оба прекрасно знали свое положение, а потому задавать лишние вопросы было бессмысленно. О том как обращаться с королевами Громолап спросил у Сойки почти в тот же день, когда узнал что Диковинка в положении. Забота, внимание, своевременный отдых и правильная диета, да что там, котик даже загрузил Можжевельника рассказать о том, что делать в экстренном случае. Да-да, Громолап не собирался сталкиваться с вероятной проблемой без подготовки. И вот вся теория мигом проскочила у него перед глазами, как легкая напоминалка. За свой ответ котик не беспокоился, прекрасно зная что его ответ более чем приемлем.
Вот Диковинка дала последний совет и отпустила Громолапа в свободное плавание. Котик как ничем ни бывало направился к перегородке, прижимаясь к земле и прислушиваясь к окружающему миру. Он любил охоту, как впрочем и свою новую жизнь оруженосца, пусть его и считали в племени неприметным тихоней, а остальные оруженосцы и вовсе смотрели на него как на маленькую обузу. Конечно быть может виной были репутация его наставницы и его попадание в плен на первой же тренировке, но Громолапа это мало беспокоило. У него была куча своих дел, а от неопрятных бесед с соседями по палатке можно было легко укрыться пушистым белым хвостом.
Шорох справа - подул ветерок. Вот он уже пролетел мимо и скрылся где-то позади. Оруженосец вовсе забыл о том, что за ним наблюдают. В голове лишь крутилась цель - поймать полевку. Две, три, а лучше все десять, но столько он здесь не найдет. Еще шорох, котик только успел повернуть голову, а мышиный хвост уже дернулся в кусты. Громолап никогда не думал о том, что не сможет что-то поймать. Он просто рванул вслед в одночасье переходя в полный галоп, ныряя в кустарник и зарывая лапы в листве едва лишь шаркая спинку мыши коготками. Дальше больше. Поняв что куст не безопасен, полевка снова ринулась на полянку - Громик за ней. Четко вытягивая лапы вперед перед собой котик в два прыжка догнал и придавил грызуна к земле. Один четкий удар по спине и мышь больше не убежит. Громолап присел, справляясь с легкой отдышкой и довольно осматриваясь вокруг. Одна есть, вот только похоже он немного распугал остальных... Плохо! Надо было сразу прыгать! А если бы это была змея? Нет. Лучше все же убедиться. Но стоило ли бежать так долго и шумно? Котик немного нахмурился, но все же решил продолжить поиски добычи. Все-таки площадь была не маленькая, да и охотились ты похоже не так часто, а значит не пуганная дичь должна вскоре вылезти обратно.
Спустя еще пару часов охоты Громолап вернулся к Диковинке с еще одной полевкой и воробушком, который где-то потерял уж часть перьев и не смог быстро взлететь чтобы спастись от цепких лапок оруженосца. Пушистик чувствовал как усталость разливается по телу подобно холодному дождю притягивая тело к земле, а чувство того что он должен был поймать больше как гвоздь была его по затылку. Другие пары наставников и учеников приносили куда больше. И все же, это было намного лучше чем ничего. А после того как они вернут двух полевок съеденных на завтрак, воробьишка мог бы считаться как их скудный ужин. Да, это был вовсе не самый худший их результат...
- Не устала ждать? - Громолап перетащил полевок к подножию пня и присел немного отдышаться. Метод охоты оруженосца был трудоемкий, зато казался ему прекрасной тренировкой на выносливость. Хотя Громолап наверное еще просто не совсем знал за какой добычей был смысл бежать, а за какой нет. Пока что ему казалось что бежать нужно за каждой возможностью. Иногда ему везло, иногда нет...
- Я еще воробья спрятал, там, - Пушистик собрал силы в кулак и снова поднялся на лапки, впрочем это было уже вовсе не так сложно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих