Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих


Тропинка Двуногих

Сообщений 151 страница 154 из 154

1

ТРОПИНКА ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586114/e57612d8/23802040_m.png


Почти незаметная, скрытая от чужих глаз тропинка ведёт к двухэтажному заброшенному гнезду двуногих. Эта тропа извилистая, порой теряющаяся посреди пути, порой пускающая ложные пути... Но опытный воин всегда найдёт путь к Гнезду Двуногих.


https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 20*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

0

151

Крыс становилось ощутимо меньше, и если ещё недавно невозможно было и шагу ступить, не наткнувшись на верткие тельца, острые зубы и голодные взгляды маленьких черных глаз, то теперь попадались всё больше их тела. Бой всё ещё продолжался, но Алозвезд уже ясно видел и свой отряд, и соплеменников поодаль, а также то, что помощников было больше двух. Не сразу, но всё же восстановив ритм дыхания и движений, кот помогал, кому мог, добивать оставшихся грызунов, пока, наконец, не стало ясно, что последний из атаковавших был повержен, а остальные трусливо отступили. Эту битву коты едва не проиграли, но крысы понесли огромные потери. Предстояло ещё избавиться от них навсегда, но это уже... не сегодня.
Алозвезд встряхнулся, сбрасывая с себя капли своей и чужой крови и на секунду прикрыл глаза, переводя дух и благодаря предков за то, что здесь так кстати и вовремя оказались одиночки. Он уже ясно видел, что их на самом деле трое, и помимо Спорыньи узнал бывшего глашатая Речного племени Мракокрыла, а также Воздуха, старшего воителя. Белую кошку, пришедшую к нему на помощь, он так и не смог вспомнить, хотя мог бы поклясться, что уже где-то её видел. Как будто бы много лун назад. Ассоциации выскальзывали из памяти, как упрямая и хитрая добыча из когтей.
Теперь, когда никто не пытался вцепиться в глаза или отгрызть ухо, Алозвезд всерьёз задумался о том, что такая разношёрстная компания чужаков делала на Грозовой территории. Ведь они должны были проходить где-то совсем неподалеку, чтобы услышать звуки битвы. Разве что действительно сами Звёздные предки направили их сюда? Наивная идея. Но ответы он намеревался так или иначе получить.
- Благодарю за помощь, - приблизившись к одиночкам, Алозвезд склонил голову. - Многие из нас обязаны вам если не своей жизнью, то здоровьем точно. Не откажетесь передохнуть у нас в лагере? Место и добыча найдется для всех.
Хотя пришедших и было не трое, а четверо, Алозвезд практически не сомневался в том, что именно о них Звёздное племя предупреждало Морошколапу. Воздух, будучи не одиночкой, а Речным воином, как бы стоял особняком от них, но приглашение Алозвезда, конечно, относилось и к нему. Кот улыбнулся и сделал приглашающий жест лапой, после чего развернулся к своим, подошёл к Черной Полосе и предложил ей свою помощь.
- Грозовое племя, возвращаемся в лагерь!

→ Скала собраний


Офф: кто не успевает, догоняйте и подтягивайтесь к нам)

+4

152

После победы на фронте Чёрной Полосы незнакомка рванула на помощь к Шиповинке и Морошколапе, которые едва ли сдерживали натиск кровожадных крыс, вылезающих со всех сторон. Громоздкий пень, который находился под боком у оруженосцев был как раз кстати, однако желтоглазая перестала следить за ходом битвы от накатившей боли по всему телу. Правая передняя лапа особенно отдавалась неприятными и колющими ощущениями, от чего кошка ещё сильнее поджимала ту под себя, чтобы хоть как-то улучшить её состояние. Да и не давал покоя длинный хвост воительницы, переломанный ближе к его кончику.

Оставшиеся в живых крысы этим временем, перепугавшиеся от неожиданного подкрепления со стороны котов, ринулись врассыпную, убегая кто вглубь леса, кто прячась в корнях деревьев или норах. Однако среди этих дезертиров были и те, кто полностью потеряли чувство страха и готовы были идти до конца, чтобы уничтожить врагов ценой даже своей никчёмной жизни. Правда, их было настолько мало, что даже раненая Чёрная Полоса сумела противостоять их нападениям и за несколько укусов убила тех, отшвырнув тушки в сторону.

Вскоре спасение Шиповинки им Морошколапы не заставило себя долго ждать - одиночка была весьма сильная, казалось, что в её массивном и пушистом теле скрывался неиссякаемый источник энергии. Чёрная Полоса слабо улыбнулась, радуясь тому, что с оруженосцами всё в порядке, понимая, что если бы та была сильнее то точно бы смогла помочь им и без посторонней помощи. Дрожащие три лапы едва ли держали королеву и та, слегка пошатываясь, подковыляла к идущей к ней Спорынье.
- Никогда не любила грызунов, — чуть хрипло, кажется, от подскочившего адреналина в крови после битвы ответила незнакомка, после чего та, не теряя ни секунды времени, подставила плечо помощи грозовой кошке. - Ну-ка, не падать. Мы ещё не такие старые.

Чёрная Полоса издала смешок, после чего чуть скривилась от очередной волны боли, окатившей правую лапу, на которую та, словно позабыв про неудачное падение, опёрлась.
- Х-хах... Я полностью с тобой согласна, — проговорила трёхцветная, попытавшись улыбнуться, поджимая конечность. - Ты меня спасла, а я так и не узнала твоего имени. Я Чёрная Полоса. А ты...

Не успела кошка даже и спросить имени спасшей её одиночки, как тут краем глаза увидела, что Алозвёзд уже двинулся в их сторону. Его потрёпанная и изодранная острыми коготками и зубами крыс шёрстка была вся заляпана кровью, а кровоточащие раны и царапины располагались чуть ли не по всему телу воителя. Чёрная Полоса тяжело выдохнула, хорошо хоть на том, что тот живым остался - кошка, конечно, понимала, что у предводителя девять жизней, однако даже потеря одной из них была бы для неё полной трагедией.
- Благодарю за помощь, — когда Алозвёзд подошёл к спасителям Грозового Племени тот почтительно склонил голову, в то время как Чёрная Полоса кинула пристальный взгляд на белоснежного окраса кошку, которая ранее ринулась спускать рыжего кота. - Многие из нас обязаны вам если не своей жизнью, то здоровьем точно. Не откажетесь передохнуть у нас в лагере? Место и добыча найдется для всех.

Слова той самой кошки заставили что-то вздрогнуть внутри трёхцветной, на что королева удивлённо окинула свою грудку. Ощущение жара внутри, перетекающее в лапы и к голове - так странно, ново, чуждо и... страшно. Она никогда ещё такого не испытывала и, поджав под себя хвост постаралась не думать про это, быстро перекидывая своё внимание на другие объекты. Как обычно, командующая Каменница, хотя, как бы, это её работа, глашатай ведь; соплеменники, закапывающие крыс; Морошколапа и Шиповинка, которые не меньше Чёрной Полосы настрадались от зубов и когтей крыс. Рана на лапе бурой ученицы выглядела весьма плохо - она сильно кровоточила, а также в ней можно было заметить много грязи и травы, да ещё и сами по себе эти грызуны переносчики всяких зараз.
- Шиповинка, тебе не меньше моего требуется лечение, — проговорила одноглазая и когда Морошколапа подставила сестре плечо она одобрительно кивнула. - Не заставляй сестру волноваться.

Спустя пару мгновений и Алозвёзд помог своей возлюбленной, оповещая всех соплеменников об возвращении в лагерь. И после этого отряды, созданные для боя с крысами, двинулись в путь. Чёрная Полоса, шагая в такт предводителю, дабы им обоим было удобно, смотрела впереди себя - казалось бы, всё хорошо, однако ощущение липкой никчёмности быстро овладело её разумом. Она ведь... Если бы ей не помогли - кошка точно не смогла бы сама одолеть оккупантов. Есть ли в ней смысл теперь после этого?
- Алозвёзд... - тихо позвала рыжего кота воительница, после чего повернула голову в его сторону, дабы разглядеть Алозвёзда, так как тот стоял со стороны отсутствующего глаза. - Я ничего не смогла сделать... Из меня никчёмная воительница... - отвернулась, опять устремив свой взгляд вперёд.

"Может, было бы лучше, если бы я погибла от лап лисы?"

Отредактировано Чёрная Полоса (2022-08-12 22:05:15)

+2

153

Морошколапа молчаливо настояла на помощи в виде своего плеча и Шиповинка любяще потерлась с ней щечками, больше нежелая возражать. "Ты такая милая и заботливая, если ты не благословение от предков, то кто же? Сестренка, как же я рада, что ты цела", — думала Шиповинка. Когда ученицы приблизились к отряду, Алозвёзд уже что-то обсуждал с белоснежной особой. При приближении рыжая явно почувствовала женский запах, воодушевленно отметив, что ранее была права на счёт пола пришелицы. Предводитель пригласил одиночек в лагерь. Шиповинка лишь подумала, что это здравая мысль. Все же, они помогли отряду, спася как минимум четыре жизни. Ну, три, учитывая, что Алоз. "А если они вступят в наше племя? Значит, у Кайло есть шанс!" — встрепенулась кошечка. Но её пыл был остановлен ноющей болью от ран.
— Зализать бы... — прошептала Шиповинка, кинув взгляд на растерзанную крысами плоть. Но времени не было. Если она хочет быть рядом с Морошколапой, то нужно спешить в лагерь, ведь ученицу целителя там ждут. Пришедшая Каменница скороспело скомандовала зарыть крыс от беды подальше, вследствие чего рыжий комок безнадёжно пробежался взглядом по дюжинам маленьких трупов. Она не смогла бы помочь даже при желании, лапки-копалки были сейчас непригодны для рытья. Желая подсобить хоть как-то, Шиповинка сделала шаг к Чёрной Полосе, но Алозвёзд её опередил, пристроившись у бока воительницы, и призвал воевавших в лагерь. Шиповинка вздохнула и поспешила на ним. С каждой минутой идти становилось тяжелее, и лишь поддержка сестры не давала кошке сбавить темп шага.
---> Лагерь (Пещера целителя)

+2

154

Теперь, когда битва успокоилась, Морошкоалпа нашла время осмотреться. Помимо их отряда на тропинке были их спасительница и незнакомая белоснежная кошка. Морошколапа сразу же поняла, что это были те, о ком говорил Мастер. Она поёжилась. Не к добру они здесь показались…
…хотя, их спасительница не выглядела такой уж и злой. Большой, да, но не злой. Она была скорее похожа на Эхо.
С другой стороны, они едва ли справились без их помощи. Чёрная Полоса стояла только на трёх лапах, а Алозвёзд был забрызган в крови — причём в том числе и в собственной.
Шиповинка, тебе не меньше моего требуется лечение, — отметила проходившая мимо Чёрная Полоса, обратив внимание на её ранение. — Не заставляй сестру волноваться.
Вот именно, — еле слышно добавила Морошколапа — так, чтобы было слышно только Шиповинке.
Шиповинка любяще потёрлась с Морошколапа щёчками и приняла помощь. Они подошли ближе к остальным.
Зализать бы… — Шиповинка кинула взгляд на свои раны.
Сейчас до лагеря доберёмся, и я всё залижу, — пробормотала Морошколапа, и в тот же момент услышала зов Алозвёзда: пора было возвращаться в лагерь.

Палатка целителя

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих