Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 501 страница 508 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

501

- Что если так? - признаться, Шрам этого не ожидал. Скорее, что Краснобока вспомнит о совести, или что там ещё обычно останавливало молодых кошек в его отношении, и прекратит это её представление. А что ещё более ожидаемо, хотя бы скривится от неприятного вида его морды вблизи, когда после этого её вопроса он будто с угрозой шагнул вперёд. Но ничего из этого не произошло, и это сбивало с толку. Напротив, кошка принялась спокойно, на первый взгляд, рассматривать лицо Шрама, словно просто для того, чтобы она поглазела, он подошёл к ней.
Кот терпеливо ждал, когда воительница налюбуется, и вернёт свой взгляд к оранжевым глазам:
- Проницательно, - на этот раз в голосе не прозвучало ни тени игривости, так что темногривый снова стал сомневаться, не показалось ли ему, и это его сдерживало. Потому что если показалось, он рискует навредить Краснобоке почём зря.
Однако в следующий же миг рыжая кошка подошла ближе, как будто намеревалась лисой запутаться в его волчьей шерсти. Шрам отнёсся со всей готовностью, будто на самом деле этого и ждал, до этой поры надеясь лишь на молчаливое разрешение: его шея наклонилась навстречу, и большая косматая голова оказалась у неё за полем зрения.
Воин горячим, изменившимся дыханием обжёг её холку в этом внезапном вспыхнувшем объятии, позволяя той уткнуться в его морозную шерсть. Ему показалось, что Краснобока замёрзла, и потянулось к нему мордой именно за этим. Уж чего он так и не познал, так это насколько ласковым нужно быть к женщинам, так что его объятие, должно быть, было слишком уж стальным, грубым и цепким, как звериные путы.

+2

502

[indent=0.5]Она совершенно не понимала, что испытывал в тот же момент Шрам. Его мысли казались сложными, закрытыми и даже будто бы недружелюбными, – однако останавливающим это ощущение на задворках не стало.
[indent=0.5,0.63]Краснобока расшифровала молчаливый отклик как положительную реакцию на её вероломное вторжение в чужое пространство и продолжила действовать увереннее. Она уткнулась мордочкой в густую, утеплённую шубу. Дыхание соплеменника ответно закралось за шею. Столь тёплое развитие словно бы застало её врасплох: от каждой из точек соприкосновения по телу начали рябью распространяться лягушачьи лапки.
[indent=0.5,0.63]Собственное дыхание на мгновение перехватило, но кошка стремительно взяла его под контроль, переведя внимание на ухо Шрама.
[indent=0.5,0.63]Она приоткрыла глаза и, чувствуя его тугое в различных смыслах объятие, потянулась выше, протягивая игривую дорожку к верхней точке шеи. Оголившиеся по пути зубки легонько полусомкнулись у основания воительского уха, захватив его часть.
[indent=0.5,0.63]Краснобока мягко, но настойчиво пихнула Шрама грудкой, как бы пытаясь потянуть его ниже к земле, к сбросившему листву кустарнику подле, свидетелю спонтанной сцены, на которую едва ли кто этим днём рассчитывал.
[indent=0.5,0.63]Или кто-то всё же рассчитывал?..

+2

503

Шрам тоже почувствовал эти пляшущие по телу искры. Он не ощущал чего-то такого очень давно, если вообще когда-либо ощущал. Много лун утекло с тех пор, когда воин искренне пытался проявить себя как чья-то опора ближе, чем кто-либо из других соплеменников. О том, чтобы быть для кого-то единственным и заменяющим при случае всех остальных, он уже и не думал.
Кот покорно, как большой преданный зверь, прилёг наземь под настойчивой и при этом удивительно лёгкой лапой Краснобоки. Он поглядел на неё снизу вверх и впервые откровенно залюбовался ею. Рыжая в цвет покидающей лес осени, она была ещё красивее под мягким светом ненавязчивого солнца.
- Ты очень красивая, Краснобока, - сдержанно произнёс Шрам, ради неё постаравшись не держать в себе то, что он думает. Ему и раньше казалось, что рядом с этой кошкой он может себе позволить такие вольности.
Не дожидаясь реакции соплеменницы, Шрам обхватил её лапами, прижимая ближе к себе и игнорируя то, как щекочет нос её пушистая шерсть. Надеясь, что не пугает Краснобоку, кот опомнился и слегка ослабил хватку. Он помнил ещё по бывшей ученице Пеночке и их боевым тренировкам, какие кошки бывают хрупкие, и как легко сделать им больно, если не рассчитать силы.

+4

504

[indent=0.5]Их взгляды пересеклись, и Краснобока невольно притормозила, чувствами отдавшись чужим глазам. В них же она почти утонула. Оранжевые очи смотрели на неё непривычно нескромно. Играя яркими огоньками на фоне тёмной шерсти, они в то же время поразительно сочетались с рыже-зелёным окружением.
[indent=0.5,0.6]Эта картина неожиданно очаровала Краснобоку, и, должно быть, Шрам заметил перемену:
[indent=0.5,0.6]– Ты очень красивая, Краснобока.
[indent=0.5,0.6]Она никогда не смущалась, слыша комплименты. Не сбил её с толку и этот, – однако оценить его она оценила.
[indent=0.5,0.6]Кошка успела расплыться в тёплой улыбке, не скрывая, насколько приятно ей было получить словесный отзыв, прежде чем Шрам её обхватил и властно притянул ближе к себе. Его напористость не оттолкнула: напротив, когда кот, словно что-то пришло на ум, решил ослабить хватку, воительница мягко уркнула и прижалась к нему уже со своей стороны.
[indent=0.5,0.6]– Не останавливайся, – бормотнула она близко к его уху.
[indent=0.5,0.6]Ржавых оттенков хвоинки разбросанных по территории лиственниц подыгрывающе закрадывались в шубки соплеменников, окружая тех терпким смолистым ароматом. Пройдёт время, прежде чем поздняя охота выветрится из шерсти...
[indent=0.5,0.6]Рассчитывавшая на невинное взаимодействие Краснобока получила много больше, чем допускала себе помышлять.
[indent=0.5,0.6]А звёзды белыми светлячками загорались на почерневшем небе. Их можно было наблюдать в узкие промежутки между плотно переплетавшимися колючими ветвями хвойных деревьев.

+5

505

Очевидно, Краснобока теперь намекала Шраму, что напрасно он с ней осторожничает. Воитель поймал смутное ощущение дежавю, будто что-то такое с ним уже происходило, вот только закончилось оно явно плохо. Иначе отчего же он знал точно, что осторожничает совершенно не зря. Бывали эксцессы, но откуда Краснобоке было знать об этом. Для неё это наверняка такая игра.
- Не останавливайся, - мурлыкнула обольстительница на ухо исполину. Несмотря на сдерживающие мысли, он всё-таки послушался. И когда игрой положил её на лопатки в свою очередь, снова почувствовал себя укрощённым этой рыжей воительницей, при этом диким и совершенно не приученным доверять зверем. Она, однако, на удивление напротив, почему-то трогательно доверяла ему в эти моменты. И это её доверие заставляло Шрама думать, что всё происходящее должно было случиться.
Кот уже не обращал внимание ни на красный клён, ни на сизую хвою, в отличие от чарующей охотницы. И только звёздам исполин тоже уделил внимание, наконец подняв туманный оранжевый взгляд к небу.
- Уже стемнело, - сдержанно констатировал воин, опуская потеплевший взгляд на кошку перед ним. Голос его как будто переменился после внезапно разгоревшегося костра давно забытых чувств. Тоже потеплел, что ли. Старший воин освободил Краснобоку, но не отстранялся, присаживаясь рядом и сухо, но с максимально присущей лаской вылизывая соплеменнице ухо.
- Хочешь пойти в лагерь?
Конечно же, он  надеялся на отрицательный ответ, чего таить. С непривычки ему не хотелось прекращать только что разгоревшегося близкого общения и ещё хоть немного продлить момент, поговорить. Казалось, что едва они шагнут в лагерь, он снова отстранится от мира, и подойти к Краснобоке после такого больше не решится.

+4

506

[indent=0.5]Краснобока не жаловалась на недостаток общения или тесных связей в кругу многочисленных знакомых. Но всё же этот день по-особенному сократил расстояние до Шрама, – для неё он стал гораздо ближе, чем рядовой приятель, – и как будто бы именно по этому ощущению она давным-давно скучала.
[indent=0.5,0.6]Кошка прикрыла глаза, на какое-то время полностью вверяя себя в мощные чужие лапы. Она не знала, что будет дальше, и думать об этом никак не желала. Ей хотелось быть здесь и сейчас – в моменте, проживая каждое подаренное звёздами мгновение.
[indent=0.5,0.6]Голос Шрама тёплым покрывалом лёг на уши:
[indent=0.5,0.6]– Уже стемнело.
[indent=0.5,0.6]Краснобока улыбнулась с прикрытыми глазами. Ей бы чувствовать вину, – хотя за что? За прекрасную прогулку на пару с таким же защитником племени, как она сама? За своеобразный контроль земель, пока все остальные спали в лагере? Нет, всё-таки ни о каких угрызениях совести речи идти не могло. Поэтому она блаженно улыбалась.
[indent=0.5,0.6]Она мягко распахнула веки, когда почувствовала ласковое прикосновение Шрама. Её так и подначивало высунуть язык, чтобы игриво столкнуться со старшим воителем, но, прислушавшись к голосу взрослости, она вынесла неутешительный для себя-котёнка вердикт: неуместно. Не одобря.
[indent=0.5,0.6]– Хочешь пойти в лагерь?
[indent=0.5,0.6]Воительница подняла взгляд на соплеменника. Его предложение заманчивым не показалось, но обрывать кота она не стала. Она допускала мысль, что уйти мог хотеть он, так что старалась действовать ненавязчиво.
[indent=0.5,0.6]– Может, останемся здесь? – лапка аккуратно приземлилась рядом с тёмного окраса другом, легонько задевая вытянутыми коготками его длинную шерсть. Когда когти втянулись, приглаженные шерстинки скромно потянулись следом, выпрямляясь под действием видимого жеста комфорта.
[indent=0.5,0.6]Она хотела провести ещё немного времени в компании Шрама и прохладной, плотной ночи, заботливо укрывавшей их обоих от любопытных взглядов зевак.
[indent=1,0.8]– – спустя время наедине? – –

+3

507

Шраму очень нравилось, что кошка улыбается. Нравилось думать, что ей действительно хорошо с ним, и что его власть этим вечером ей приятна, а не пугает или отталкивает. Ее мимолетные касания и игры с длинной пепельной шерстью меж тем были безусловно пленительны. В дальнейшем он мог спокойно двигать ее лапы и тело так, как ему удобнее, чтобы подаренное объятие было как можно теплее и ей. И не ощущал себя при этом нахалом или неотесанным монстром.
Кот молчаливо и трепетно гладил соплеменницу хвостом, счастливый, что она сама предложила ему остаться. Он ждал этого, и дождался, с готовностью поверив своим ушам - этот момент Краснобоке действительно хотелось продлить точно также, как и ему. И слова здесь были будто бы совершенно излишни.
Вот только отдаёт ли кошка себе отчёт в том, что уже завтра Шрам будет искренне скучать по ней, и ждать ее возвращения в горячие объятия, от которых рассыпались в груди тёплые искры? Будет скучать, насколько способен взрослый мужчина, спустя столько лун в самом деле наконец почувствовавший нечто живое и согревающее.

Наконец до обоих должно было дойти осознание: если они не пойдут в лагерь хотя бы теперь, кого-то из них точно хватятся. По крайней мере ученики. Шрам не был в курсе, что у Краснобоки с другими соплеменниками, в том числе мужского пола. Он не собирался пока и лезть в это дело, лишь наблюдать цепким оранжевым взглядом и подмечать факты.
- Пошли, Краснобока, - ее имя он теперь произносил с заметной теплотой, что не позволяло думать, будто только что ничего меж ними не было. Оно явно выделялось среди всех остальных слов и изрекалось с особенным удовольствием.
- По дороге что-нибудь поймаю для остальных.
Уже это «для остальных» звучало как чёткое отделение этой ставшей особенной для Шрама кошки от других соплеменников. А это «поймаю» - как властное принятие на себя какой-то доли забот рыжей красавицы. Но более наглых слов воин произносить пока не собирался. В последний раз прижав кошечку к крепкой груди и так застыв на несколько долгих мгновений, темногривый встал, чтобы вести Краснобоку за собой. Ему было спокойнее, когда она была за его широкой спиной и он мог прикрыть ее от ветра или предупредить какую то опасность.

> к лагерю.

+4

508

[indent=0.5]Краснобока лежала в полной безмятежности и чувствовала себя защищённой от всех внешних бед: крепкими ветвями с одной стороны, другом-соплеменником – с другой. И она это определённо заслужила: никто бы не смог уличить её в том, что малого добилась за текущие луны.
[indent=0.5,0.6]Воздух пах прохладой сменяющихся сезонов.
[indent=0.5,0.6]– Пошли, Краснобока.
[indent=0.5,0.6]Кошка коротко покивала, уже не направляя взгляд к старшему воителю. Действительно было пора идти: она привычно пообещала Клёну занятие. Ох уж эти обещания оруженосцам исполнять свой наставнический долг..
[indent=0.5,0.6]Она встала и легонько стряхнула с шерсти признаки лежания. Это действие больше было для себя, нежели несло практическую ценность: не поддавшиеся влиянию пылинки земли да подсушенные хвоинки так и намекали, что развлекалась воительница отнюдь не в чистом моховом гнёздышке.
[indent=0.5,0.6]– По дороге что-нибудь поймаю для остальных.
[indent=0.5,0.6]Она чуть озадаченно посмотрела на сцапавшего всю ответственность Шрама и в тот же миг угодила в его густошёрстое объятие. Она не стала высказываться, что этот момент ей показался странным: пускай исполин соберёт всё, что мог взять от этой встречи. Она была не против. Даже слегка умилена. Лишь бы не перетекло во что-то более эмоциональное.
[indent=0.5,0.6].. Возражать на его странно построенную фразу Краснобока тоже не стала: если воитель изъявил желание выразиться именно так, то ему и предки в помощь. А сама она могла освободить мысли для продумывания следующего занятия с Клёном. Какое она ему задание давала?..
[indent=1,0.8]– Лагерь –

Отредактировано Краснобока (2022-12-23 14:58:40)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща