Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.


Вход/Выход из лагеря.

Сообщений 21 страница 30 из 155

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785404/a0176ec8/23844510.png


Вход и выход из лагеря образует некую арку из терновника и других кустов. Годами Теневые коты протаптывали эту тропинку, по которой они каждый день по несколько раз входят и выходят. И это лишь единственный выход, по которому безопасно подниматься и спускаться в овраг.

0

21

Быстро миновав поляну, Скалохвост остановился у выхода из лагеря. Ему пришла на ум забавная идея: он пойдёт следом за первым, кто выйдет из лагеря. Кот считал, что только Его Величество Случай сегодня приведёт его к чему-то интересному.
А пока воин прилёг на землю и погрузился в свои мысли.

+2

22

Рыжая Комета быстро пересекла поляну и направилась в лес, чтоб немного поохотиться и забыть о своем племени хотя бы на несколько часов.
Уже на выходе она увидела Скалохвоста. Тот почему-то лежал здесь, хотя в лагере обустроена вполне приличная палатка для воинов.
- Доброе утро. "Пффф...было бы оно добрым..." Лагерь охраняешь? Молодец. А то мало ли, вдруг Речное племя решит нанести ответный визит. Мы же не соблюдаем границы - а почему они обязаны соблюдать?

0

23

Скалохвост повернул голову и хитро посмотрел на предводительницу.
- Доброе. - сказал он не отводя взгляда.
Воин подпрыгнул с места и развернулся к предводительнице всем туловищем:
- По-моему вся эта история с переходом границы обычная провокация речных котов. Не стоить верить чужакам больше, чем собственному племени. Как бы то ни было, я вижу что ты куда-то собралась.. Позволь мне составить тебе компанию, куда бы не вела дорога; сегодня я решил отдать себя в лапы случая.
Кот говорил не скрывая своего явного любопытства.
- И раз уж речь зашла о речных котах, то почему бы не навестить их предводительницу и не заставить назвать имена нарушителей? - иронично предложил он через мгновение, ни чуть не надеясь на успех.

0

24

Рыжая Комета смотрела на него, словно оценивая. При словах о том, чтобы пойти в лагерь Речного племени, ее зрачки сузились, будто она хотела наброситься и разорвать воина в клочья, за то, что он тут указывает что делать. Но неожиданно кошка сказала:
- А я пойду! Отличная идея, Скалохвост - я потребую ответ! Чтобы Молниеносная Звезда не думала там себе, что победила, и что я без доказательств сразу выгоню из племени Анубиса и Евфрата! Я уверена, что рассчитывала она на это.
Кошка уверено двинулась вперед. Потом оглянулась.
- Ты хотел составить мне компанию? Тогда поторопись - мы идем в лагерь Речного племени!
>>> Граница Речного/Теней

0

25

Скалохвост ещё некоторое время просидел неподвижно, довольно смотря предводительнице вслед, потом вскочил и побежал за ней, не говоря ни слова. Назревал момент истины, и тяготевший к поискам правды воин не мог его пропустить.

>>> Граница Речного/Теней

0

26

"Речному коту это место наверное покажется пустыней" - думал Скалохвост, усаживаясь под раскидистый куст, под которым местами даже осталась достаточно сухая земля. Коту нравился дождь, как фактически единственный способ почистить его вечно грязную шерсть, но уж лучше бы дожди шли почаще, чем вырождались в такие могучие ливни как сегодняшний, превращающие лес в болото. Такой не почистит шкуру, а до кончиков ушей заляпает грязью.
Глашатай вгляделся в темноту, пытаясь различить в ней силуэт чёрного воина.
Надеюсь у Грача хватит ума не завязывать с кошкой душевный разговор?

0

27

Грач побежал к выходу из лагеря и нырнул под спасительные кусты, которые защищали от дождя. Здесь уже его поджидал Скалохвост.
- Я предупредил своего оруженосца, - пробурчал воин, хотя наверно глашатаю истории о чужих учениках неинтересны, - ну что, значит, идем охотиться? - насмешливо спросил кот. Ему не очень-то хотелось вновь слушать эту историю про дичь, которая по вылазила из нор, чтоб насладиться дождиком.

0

28

Чёрный воин как будто знал, где Скалохвост будет его ждать. Похоже с выбором спутника кот не ошибся.
- Ну что, значит, идем охотиться? - усмехнулся Грач.
- Идём. - максимально серьёзно ответил глашатай. - Идти придётся далеко, предмет охоты - наши друзья из Грозового Племени.
На секунду Скалохвост задумался.
- Думаю нет смысла ничего от тебя скрывать. - продолжил он. - Рыжая Комета планирует отторгнуть у грозовых котов часть земель до Гремящей Тропы. Этой ночью наша задача - проникнуть в лагерь Грозового Племени и разведать сведения об обороноспособности противника, в том числе возможном присутствии воинов других племён на их территории. Выдвигаемся немедленно, я и так потерял слишком много времени в лагере.
С этими словами кот встал, брезгливо отряхнул лапы от сырости и протиснулся сквозь ежевичные ветви.
- Рыжая Комета рекомендовала не ходить напрямую через лес, чтобы наше вторжение не было столь явным. - повернув голову сказал Скалохвост. - Мы же сделаем ещё умнее - пойдём по тропе двуногих до их летнего лагеря - никто из котов туда не сунется. Затем пересечём Гремящую Тропу и подойдём к вражескому лагерю с сервера, таким образом спутав любые следы. Если у тебя есть предложения - высказывай по ходу пути, но общая концепция останется неизменной.
Не ожидая от Грача скорого ответа, кот бегом бросился через хвойник. По крайней мере, в этом лесу земля ещё не превратилась в болото и можно было без особого труда передвигаться. Но кто знает, что ждёт из впереди...

>>> Тропа Двуногих

+1

29

Сколько же времени прошло..?
Двое котов бежали изо всех сил сами не зная, почему бегут. То ли так спешат доложить предводительнице результаты задания, то ли спастись от возможной погони... а может грозовые коты уже давно в нашем лагере, окружили Рыжую Комету у скалы и через мгновение вспорят брюхо?
Но нет, Скалохвост не  чувствовал ни погони, ни беды. Он просто бежал.
Сколько ещё дней солнцу придётся жечь землю палящими лучами, чтобы стереть с неё слёзы ночного дождя?

Уже давно утро, а он обещал послушать с Камушком сказку ещё до рассвета. Конечно ученик был не против отсутствия глашатая, но всё же...
Обещания надо выполнять.
Зря он не оторвал той кошке голову. Силы каменных челюстей хватило бы для целей и пожирнее.
На меньшее зло можно ответить, а на большее нет.
Это аксиома. Зло порождает зло, но лишь тогда, когда зла недостаточно.
Теперь следовало ждать мести...

И вот, перед носом колючие кусты. Скалохвост с ходу проскочил сквозь них и теперь воодушевлённо смотрел на поляну. Он добрался, он дома.

+1

30

Скалохвост юркнул под тот самый куст, который прошедшей ночью укрыл его от дождя. Воистину, замечательное место, и как только другие коты до сих пор не заметили его? Тут тепло, уютно и не страшны никакие капризы погоды. Плотная зелёная стена позволяет не только спрятаться, но и без опаски говорить о самых сокровенных вещах.
"Может стоит перебраться сюда жить?" - подумал глашатай. Наслаждаясь своей мыслью, кот закрыл глаза...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.