Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 821 страница 830 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

821

Где ты был, когда я нуждался в тебе? — Чернозвёзд ожидаемо оскалился. Гремучник не стал отвечать, понимая, что никакие оправдания в этой ситуации не помогут, ведь жизнь брата подверглась большой опасности. Ну и Цап с ним. Разве в первый раз он кого-то разочаровывал? Казалось, будто он занимается этим всю жизнь.
Чернозвёзд отрешённо выслушал Гремучника и пробасил:
У неё нет ничего, чтобы пойти против нас. Ей предназначено лишь гнить в лесах, скитаясь до конца своих дней, — глашатай еле сдерживал раздражение. В словах брата была и своя правда: что может сделать дряблая одиночка против всего племени? Можно было забыть про этот случай и жить как прежде. Но странно было слышать это от того, кто только недавно чуть не лишился жизни, поступив как глупец и впустив в племя ядовитую змею. Разве ошибки не должны служить уроком, чтобы не повторять их позднее?
Она была настойчива. Она искала наше племя всю жизнь. Думаешь, она не захочет отомстить? И вообще, ты меня слышишь? Я про другое тебе говорил, — Гремучник хлестнул хвостом от поднявшейся волны раздражения, но Чернозвёзд уже шёл к своей палатке.
Ну конечно, что я хотел, — пробормотал глашатай и опустил почему-то поднявшуюся шерсть на загривке. Чернозвёзд витал в своих облаках да и вообще нуждался в отдыхе. Глупо было загружать его лишней информацией.
Гремучник посмотрел в сторону детской, куда ушёл Грохот и куда прошмыгнула Калинка. Ещё одного разговора с пустым не соображающим деревом он иметь не желал, поэтому оставил чёрного воина, решив, что переговорит с ним позже. На сегодня нужно было только собрать патрули, и после он будет свободен. Кажется, он видел Журавлиную где-то...
----> Главная поляна

Отредактировано Гремучник (2021-06-24 18:50:26)

+1

822

*ПЕРЕМОТКА*

Много воды утекло с того времени, как чужеземка покинула их лагерь. Жизнь снова шла своим чередом, и печальные новости более не беспокоили предводителя. За время, которое прошло его самочувствие нормализовалось. От отравления не осталось и следа, и Чёрнозвёзд был, как и прежде, полон сил и энергии, чтобы продолжать двигаться дальше.С наступлением рассвета исполин выбрался из своей пещеры и жадно втянул легкими свежий воздух. Прошедшие события в лагере тронули как душу, так и разум и прежде чем предводитель смог восстановиться, им была проведена тяжелая работа над борьбой между собственным разумом и душой. Но пришло время показаться.
На поляне уже постепенно собирались соплеменники. Сегодня ему предстояло посвятить очередное потомство, которому в дальнейшем придется пройти тяжелый ученический путь до достижения звания воина. Когда то он и сам стоял пред скалой, ожидая своего часа и смог достичь небывалых высот. Придёт и их время.
Подойдя ближе к скале, Чернозвёзд обвел взглядом лагерь.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! - пробасил исполин, переводя взгляд на скалу, а после оттолкнулся лапами от земли, запрыгивая на ту, пробираясь к самому краю выступа, чтобы наконец начать затянувшееся посвящение.

0

823

перемотка

Глаз все еще болел. Ольха уже могла его открывать, могла им хорошо видеть (на удивление), но моргать было больно. Утром хотелось его не открывать вовсе. Любое движение, которое задевало веки, было болезненным. Умываться было невыносимо, а потому мордашка была в крайне плачевном состоянии.

Обучение Калинки проходило хорошо. На удивление, она быстро все схватывала, хотя уверенности и напористости ей не хватало. Это было то, что отличало целительницу и ученицу. Они обе хорошо справлялись с обязанностями, но Калинка была более мягкой. В то время, когда Ольха запихнет больному травы в глотку, Калинка проведет часы в уговорах. Это бесило целительницу, до жути. Пока ученица работала, кошка сдерживалась, но потом, стоило им остаться наедине - крики были слышны на всю палатку. Для Ольхи такая мягкость была недопустима. А потому целительница решила на своем примере научить ученицу. Когда рыжая в очередной раз пришла обрабатывать глаз, Ольха стала отнекиваться и всячески показать, что ей это не нужно. В итоге, это обернулось боком. Калинка каким-то образом прознала про слабость в виде Лепестка, и умело этим воспользовалась. Мол, как это Ольха подает ему такой плохой пример. И целительнице пришлось подчиниться. На удивление, ее такой подход устроил, но виду она не подала.

Услышав зов Чернозвезда, кошка выползла из свое палатки и села рядом. Она не приближалась к общей куче, не видела в этом необходимости. Но ей было интересно, что будет происходить на поляне. А так же, она надеялась встретить Бушуещего Ветра. У него она хотела выпытать, как ей повлиять на Калинку. Это будет тяжелый разговор.

0

824

Перемотка

Стоило Бушующему Ветру выйти из палатки, как он услышал зов предводителя. Собрание. Наверняка будут посвящать Мышиную ораву. Не то, чтобы кот надеялся получить кого-нибудь в оруженосцы, видит Звездное племя, с его репутацией ему даже мертвую дичь не доверят, но все равно посвящение — дико волнительный момент, и малышню стоило поддержать.

Не зная, куда сесть, кот начал осматриваться по сторонам. Краснобоки нигде не было, Калинки тоже. С их последнего разговора они больше не общались, и это дико печалило Бушующего Ветра. Но вот он заметил знакомую бурую шерстку — Ольха сидела вдали от толпы, тоже осматриваясь по сторонам, видимо, кого-то ожидая увидеть. То ли Звезды коту подсказали, то ли его самомнение, но почему-то он был уверен, что кошка ожидает встречи именно с ним. Ну, с ним так с ним. Бушующий Ветер не привык томить красавиц отсутствием внимания (если это не было элементом, кхм, "игры"), так что направился прямо к целительнице.

Поранявшись с ней, он удостоверился, что кошка заметила его, и только потом сказал:

Знаешь, в который раз я убеждаюсь, что кошку ничто так не красит, как шрамы, полученные в бою. Надеюсь, сейчас глаз меньше болит?

Бушующий Ветер выглядел слегка обеспокоено. Морда Ольхи была чуть не ухожена, но то было понятно — рана на глазу, скорее всего, болела. Но, тем не менее, это не мешало коту восхищаться красотой кошки.

Отредактировано Бушующий Ветер (2021-08-20 12:48:51)

0

825

--- Перемотка ---

Она была более чем довольна результатом проделанной работы.

Воинское испытание Свиристелинки увенчалось успехом, и песчано-бурая никак не могла нарадоваться тому, что самое тяжелое - сдача испытания своему же строгому наставнику - наконец позади, и впереди ее ждет лишь больше возможностей, к которым можно стремиться бесконечно. После обязательного ночного бдения, само собой.

За все это время еще недавно тихая, но бдительная небольшая кошечка превратилась в довольно крупную, практически под стать отцу, кошку: молодую, полную сил и самоконтроля. Но что она поняла для себя за время обучения, так это то, что если у тебя есть мнение - выскажи его, а направят ли эту мысль по нужному потоку или отвергнут - дело десятое. Свиристелинка уже однажды попалась на удочку своих же ошибок, когда, считая, что взрослые всегда правы, пошла на ту звездоцапову войну за Дуб. А что случилось дальше - уже навсегда врезавшийся в память урок о том, что своя голова на плечах тоже должна быть.

Ситуация с отравлением Чернозвёзда и изгнанием Спорыньи это показала еще более наглядно. Песчано-бурая была научена тому, что стоит всегда сначала разобраться в первопричине, прежде чем искать виноватых. И либо Грохота этому не учили, либо этот урок прошел мимо его ушей. Свиристелинка не особо доверяла новопришедшей, но выгонять ее, основываясь лишь на том, что она ту тетерку принесла, это все равно что обвинять гонца в дурных вестях - глупо, неразумно и однобоко. И Грохот, вроде бы старший воин, уже даже дважды отец, но повел себя хуже котенка. И как он собрался учить чему-то своих детей? А Ольха, защищавшая Спорынью, поддалась на провокацию, посему поступившая не лучше. Благо Чернозвезд был рядом, смог разнять драку, но один факт остался фактом - племя лишилось способного охотиться кота. Вид же Грохота или Ольхи каждый раз заставлял Свиристелинку качать головой в неодобрении.

Новый день предвещал перемены для многих, для песчано-бурой ученицы в том числе. Вот, силуэт отца вновь возвышается над поляной, как всегда гордый, как всегда сильный. Янтарные глаза вышедшей на поляну ученицы сощурились при виде него, а весь ее вид излучал едва прикрытый, спокойный, дружественный вызов. Она долго и упорно шла к этому моменту, едва не отдав на этом скользком пути свою жизнь. Только чтобы стать сильнее и двигаться дальше, извлекая из полученного опыта уроки. И не давая эмоциям затмевать разум.

0

826

--палатка старейшин
Слегка прихрамывая, Пылинка первая покинула пещеру и вышла на поляну. И вправду намечалось собрание, вот только по какому поводу, серая даже не догадывалась. Пробравшись в толпу, кошечка села недалеко от Пятна и принялась вылизывать вздыбленную шерстку и ранку на лапе. Ещё один шрам будет, с первого не так уж и много времени прошло. Даже интересно, чем сейчас в своем племени занимается Камышник, наверное там уж точно нет настолько глупых котят. как эти подкидыши! Закончив с грудкой и лапками, кошечка извернулась и прошлась языком по спинке и хвостику, и только когда все шерстинки наконец-то пригладились и Пылинка стала выглядеть, как обычно, она успокоилась. Итак, что тут происходит? Неужели опять какие-то котята или одиночки? И чего все они тащатся в наше племя! Раздражённо фыркнув, Пылинка перевела взгляд на скалу, где сидел Чернозвед. Вот уж кто действительно огромный кот. Мимолётно серая почувствовала укол зависти, смешанный с восхищением. Вот что мне нужно! Мне нужно стать предводительницей, вот уж тогда я вышвырну всех подкидышей! Племя теней перестанет быть пристанищем для одиночек и бродяг! Я ДОЛЖНА СТАТЬ ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЕЙ! Глаза Пылинки загорелись новым огоньком, теперь у нее была новая цель, и серая была настроена решительно.

Отредактировано Пылинка (2021-08-23 13:00:33)

0

827

[indent=3]− Начало игры −
[indent=0.5]Громкий возглас Чернозвёзда застал Краснобоку у грязного места, где она благоразумно пережидала пробуждение лагеря. По личным причинам ей не хотелось пересекаться ни с кем вне патруля или какого-нибудь другого задания от глашатая: настроение было несколько угнетённое из-за ночных похищений, участившихся за последние дни.
[indent=0.5,0.63]Кошка быстро отреагировала на зов предводителя, собиравшего племя у скалы: спешно распрямившись и коротко потянувшись, она потрусила к главной поляне, попутно оценивая поток стягивавшихся к месту собрания котов; а ведь, казалось бы, ещё совсем недавно лагерь был практически пуст − за счёт попрятавшихся по палаткам соплеменников.
[indent=0.5,0.63]Немного развеявшаяся после сна Краснобока, оказавшись у скалы, слабо улыбнулась, окинув взглядом макушки подтянувшихся воителей. Удовлетворённое выражение на морде на мгновение потускнело, стоило ей наткнуться глазами на Бушующего Ветра в компании Ольхи, − и затем разгорелось новой волной, смешавшись с внутренним азартом, который она и не старалась скрывать.
[indent=0.5,0.63]Глянув мельком на предводителя, который, по всей видимости, терпеливо ожидал, пока все воители устроятся у подножия валуна, кошка развернулась в сторону целительницы и её текущего спутника и торопливо прогарцевала к ворковавшим, улавливая на ходу реплику игривого собеседника:
[indent=0.5,0.63]− Знаешь, в который раз я убеждаюсь, что кошку ничто так не красит, как шрамы, полученные в бою. Надеюсь, сейчас глаз меньше болит?
[indent=0.5,0.63]Краснобока едва удержалась от пристыженного закатывания глаз.
[indent=0.5,0.63]− А знаешь, что красит кота? − прежде, чем Ольха успела как-то ответить, приблизившись, вступила в разговор воительница. − Способность не лезть в чужие дела. Поистине редкое явление.
[indent=0.5,0.63]Она иронично-плутовски похлопала ресницами, отводя взгляд от Бушующего Ветра к Ольхе; но едва её глаза столкнулись с очертаниями морды целительницы, как рыже-белая растеряла всю свою игривую напористость и даже будто бы стушевалась.
[indent=0.5,0.63]Область ранения до сих пор выглядела безобразно, так что Краснобока поёжилась изнутри. Никогда бы она не признала, что может чувствовать к кому-то отвращение только из-за внешнего вида, но поведение говорило само за себя: воительница отстранилась и почти что строго кивнула Ольхе.

+1

828

Собеседник, которого искала Ольха, будто чувствовал, что нужен ей - он сам приблшизился и завел разговор. Вот только не успела целительница ответить, как и его возлюбленная появилась рядом. Иногда кошке казалось, что Краснобока стремиться держать своего суженного на коротком поводке. Не то, чтобы это было не оправданно. Однако, с предметами воздыхания Бушуещего Ветра она вела себя так, будто это кошки виноваты в том, что этот красавчик пристает к ним. Любовь слепа, и Ольха убедилась в этом на собственной шкуре.

- Кошку это красит не меньше, - съязвила Ольха на фразу краснобоки, а после повернулась к воителю. - Все еще болит, но не так сильно, как раньше. Твоя дочь схватывает все на лету, так что, отчасти, это ее заслуга, - целительница упорно делала вид, что Краснобоки рядом нет. Как и большинство котов теней, она была противна Ольхе. Увы, эта кошка была учтива и дружелюбна только тогда, когда в этом была необходимость.

- Кстати о ней... Мне никак не удается с ней сладить, она упорно не слушает меня. Она слишком мягкая, что недопустимо на ее должности, - просить помощи нормально Ольха не умела. А потому она, в этом плане, надеялась, что собеседник и сам в состоянии понять, что кошке нужен совет.

0

829

Стоило ей только услышать зов предводителя, Калинка отставила травы и вышла из палатки. Находиться в гуще толпы ей не хотелось, но стоило только заметить бурую спину Ольхи, как к последней подошел Бушующий Ветер, а затем и Краснобока. Решив не вмешиваться в дела взрослых, Калинка пошла в противоположную сторону и уселась в полном одиночестве – других знакомых не было видно.

Все больше котов подходило к скале, были даже старшие дети Мыши – Калинка отчетливо могла видеть Пылинку. Она вылизывала растрепанную шерстку, и как бы юной ученице хотелось бы верить, что в таком беспорядке Пылинка была после игр, она все же не смогла не нахмурить брови. Все знали, какие взаимоотношения у этой задиры со Снежинкой и Лепестком, и если она опять к ним приставала, то… То, что? То Калинка, наверное, спустит на нее Ольху, та уж точно заставит ее замолчать. Удовлетворенная своей задумкой, кошечка принялась выискивать взглядом Лепестка – что-то ей подсказывало, что тот должен быть неподалеку. В последнее время ученица целительницы была завалена работой – не только теорией, но и практикой. Пусть глаз Ольхи выглядел куда лучше, до полного исцеления было далеко, а сам процесс лечения требовал много внимания. Так что времени на общение с друзьями не оставалось.

0

830

-------> Палатка старейшин (с перемоткой на неопределенное время)

Для более взрослых членов племени, казалось, не изменилось ничего - котята, как всегда, повздорили, ну с кем не бывает? Перерастут, забудут. Но самого Лепестка не отпускало ощущение того, что с каждым днём он упускает что-то очень важное. Не то шанс хоть как-то наладить отношения с Пылинкой, не то какие-то зацепки, которые позволили бы ему точно убедиться в том, что она - не просто взбалмошный котёнок, а самая настоящая злодейка его личной сказки.

Не желая лишний раз беспокоить по мелочам Ольху, которая и так уже стала ему как будто бы второй мамой ("Или третьей? Вот удивительно! У всех одна, а у меня три. Одна пропала, одна Мышь, и одна Ольха"), он всё больше времени проводил с Калинкой. Она рассказывала котёнку о том, что происходит вне стен лагеря, он развлекал её выдумками и изо всех сил старался помогать, где мог.

Вот и сегодня, когда Чернозвёзд созвал всех у скалы, возвышавшейся над лагерем, Лепесток первым делом нашёл в толпе Калинку. Она вглядывалась в собравшихся вокруг котов, словно тоже ждала кого-то.

Кого ищешь? — участливо поинтересовался юнец, оглядываясь вместе с ней. Всем было ясно, что сейчас будут посвящать его названых сестёр и брата - те уже определённо засиделись в детской. Тем более, территорию племени они хоть частично, но уже видели... Для Лепестка это было чуть ли не более радостным известием, чем для них самих - теперь они будут ходить на патрули и тренировки, и можно будет спокойно ходить по лагерю, не пытаясь избежать колючего взгляда той же Пылинки.

+1