Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 791 страница 800 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

791

[indent=2,0] Голоса сестер не смолкали и, на первый взгляд, казалось, никогда не смолкнут — у каждой из них найдётся тема, о которой нужно рассказать, словно другого шанса уже не представиться. Рассеянно пройдясь по каждой из сестер, Сверчок ощутил раздражение, присоединившееся к тому спектру эмоций, бушующих в нем. Тем не менее, полосатый юнец продолжал хранить молчание, поскольку знал: стоит ему выразить собственное мнение и вновь начинается противостояние между ним и Пылинкой, а к ней присоединиться и Темнолапка. Для Сверчка слишком утомительно вновь давать старт непрерывному кругу конфликтов, тем более сейчас перед матерью после их провинностей. Да-да, именно провинностей — не хватит и лап, чтобы пересчитать их. К его счастью Мышь прервала нестройный хор голосов:

Так всё.

[indent=2,0] Подняв глаза на мать, Сверчок тут же их опустил услышав вопрос Пылинки. И впрямь, рядом с Мышью лежал маленький комочек. В голубых, словно озерная гладь, глазах на первый план выплыло сомнение, а следом и обида. Их не было полдня, откуда тогда появилась эта пищалка!? Сузив глаза, словно пытаясь прожечь дыру в новорожденном котенке, полосатый сердито дернул хвостом

Это? — казалось, удивилась вопросу Мышь, прежде чем дать ответ на него. — Снежинка — ваша новая сестра, а... — так и не найдя слов белоснежная кошка с черными, словно смоль, полосами взяла паузу. Подняв взгляд, Сверчок с ждал ответа с гнетущей тревогой. Он всей душой чувствовал, что ответ последующий после неловкого молчания ему очень не понравиться. — Лепесток... он... котёнок.

[indent=2,0] Услышав невысказанную закономерность, которую обезличили Сверчок резко встал. Он знал, что хотела сказать Мышь, но в силу обстоятельств остановилась на более нейтральном вариантом. Однако, поскольку полосатый котенок был более смышленым по сравнению с сестрами, он воспринимал все иначе. Может Пылинка вместе с други и обрадовались наличию еще одного малыша, но Сверчок — нет. Раз некая Снежинка теперь его сестра, следовательно и сам Лепесток стал ему братом. Логически рассуждая невозможно было бы прийти к иному выводу, только у Сверчка есть только один брат — Следок! И никакая дрожащая пищалка его не замени. Прожигая глазами фальшивку, юнец впервые ощутил неконтролируемый гнев и презрение к кому-то.

Ольха нашла его... где-то.

[indent=2,0] «Ты не единственная в племени королева, отдай это кому-то другому..» — жестоко подумал Сверчок, не жилая даже мысленно обращаться к пишущему комку как по имени, так и признавать его существование.

Пусть Ольха и воспитывает его.

[indent=2,0] Тихо, себе под нос неожиданно для себя огрызнулся Сверчок. Громко фыркнув, выражая собственное мнение по поводу пополнения семья посредством пищалки, котенок отвернулся даже не посмотрев на Снежинку. Его поглотили негативные эмоции. Отвернувшись, стоило юнцу взглянуть на Лепестка как чувствовал тошноту, Сверчок положил голову на передние лапы, отказываясь с кем либо говорить.

[indent=2,0] Стоило вспомнить целительницу, как она тут же появилась. Приоткрыв глаза, полосатый наблюдал за действиями на главной поляне. Ему было интересно, какое решение примет Чернозвезд. Как оказалось, предводитель Теней не принял Спорынью, но бывшая воительница и Пятно по какой-то причине упорствовали, чего сам Сверчок не понимал. Слово предводителя — закон, но в действительно все шли ему наперекор. Даже сама целительница племени, которая собиралась ради Спорыньи к Лунному озеру. со стороны все действия взрослых больше походили на очень плохую шутку и тяжелый взгляд Чернозвезда был лучшим подтверждением.

Идём.

[indent=2,0] Остаться на главной поляне племени Сверчок больше не мог, поскольку Мышь повела их в детскую. Поднявшись, полосатый котенок последовал за матерью.

—————————► Кусты ежевики (детская)

Отредактировано Сверчок (2020-12-29 11:50:13)

+2

792

¯У скалы становилось все больше котов, Ольха отправлялись со Спорыньей куда-то, Жабник, что то говорил, дядя тоже был тут, но все это было как будто очень далеко от Пылинки. Она почти не слышала ни чего кроме слов матери. Следка забрали? Что за чушь? Мышь ни на шаг его не отпускала, еще и новая сестра или даже две? Полная чушь. Прижав уши и вздыбив шесть серая посмотрела матери в глаза. Она что, им врет? —Забрали? Его не могли забрать, ты же его ни на секунду не оставляла! Ты или врешь или оставила его одного! Больного! Верни мне брата!— Кошечка не думала о том что сейчас разговаривает с матерью, ей это было совсем не важно. — Мне не нужна новая сестра! Мне нужен Следок!— Именно сейчас что то ломалось, что, то менялось в серой кошечке. Получается все было зря? Это не возможно. К тому же Пылинка не верила родителям. Но мать и отец почему-то проигнорировали ее и молча пошли в детскую. Прижаты уши кошечка поплелась следом в надежде там все выяснить
----детская

+1

793

офф: чтобы не ломать таймлайн Лепестку и ребятам отпишу действия в детской здесь

— Помощь звёзд? Разве они могут вразумить предводителя? — возмутилась в ответ Ольха. Пятно сделал жалобную морду: ну что ещё ему делать? Не соглашаться же с Чернозвёздом? — Пятно, передай предводителю, что я и Спорынья отправляемся к Лунному озеру. Если предки одобрят ее, она останется в племени.
— Ольха, ты обезумела! — воскликнула Мышь. — Что ели по дороге на вас нападут и племя останется без целителя?! Я требую, что бы с вами пошёл кто-то ещё!
— Не станут же белкоеды гоняться за целителями, — сказала Спорынья. — Чести у них мало, но гнева Звёзд боится каждое племя.
Пятно кивнул. К тому же, наличие охраны может быть воспринято… плохо. К тому же, скорее всего, они даже ни с кем не встретятся — белкоеды не привыкли шататься по ночам.
Мышь совсем не выглядела успокоенной. Она с трудом поднялась на лапы и, опираясь на Грохота, направилась к детской. Пятно тихонько выругался и подскочил к ней, подавая и своё плечо. И чуть не охнул — Мышь оказалась на удивление тяжёлой. Почему?..
У самого входа она остановилась и сказала, с мольбой в голосе: — Пятно, не заглянешь ко мне позже?
— Конечно, — он лизнул её в щёку. — Постарайся до тех пор отдохнуть, ладно?
Мышь и Грохот с котятам скрылись в детской.
Пятно вздохнул и обернулся, ища взглядом Чернозвёзда. Тот поманил его хвостом.
— Ольха со Спорыньей отправились к Лунному озеру. Если предки её одобрят, она останется в племени, — отчитался Пятно.
— Мне всё-таки интересно почему ты привел ей в лагерь, — процедил Чернозвёзд. Пятно нахмурился: ему казалось, он достаточно чётко это объяснил. — Даже если она и родилась здесь, ты знаешь, что я ни за что не приму её обратно. Еще и предложил советоваться с Ольхой. Разве ты не знаешь, что она притащила еще одного котенка в лагерь, сказав, что нашла его около мертвой матери-одиночки? Ложь из уст целителя звучит как предательство, — Пятно моргнул. Нет, он этого не знал — откуда? И почему ложь? Откуда Ольха ещё могла взять котёнка?
Чернозвёзд тяжело выдохнул и, опустив взгляд на лапы, сказал, гораздо тише: — Мне начинает казаться, что я теряю доверие своих соплеменников.
Да, теряет, подумал Пятно. Из-за Небесного дуба. Из-за битвы с волком. И из-за… из-за этого.
Но вслух он сказал другое: — Спорынья спасла наших котят, и она не выглядела злонамеренной, — поправился: — Не выглядит злонамеренной. Я не понимаю, почему ты настолько категорично настроен.
Пятно выдохнул облачко морозного воздуха.
Падал снег.
Подождав всего пару секунд после своей последней фразы, Пятно закончил: — Я иду спать. Спокойной ночи.
И, развернувшись, направился к детской.

Пятно протиснулся внутрь и замер.
Мышь уже спала — укрыв хвостом котят и улыбаясь. Грохот устроился на самом входе — явно чтобы помешать котятам сбежать ещё раз. Пятно дёрнул ухом — тц, зачем она попросила его подойти, если она всё равно в итоге легла спать, а затем осторожно перешагнул Грохота. Наклонился. И мазанул носом по щеке Мыши.
Это был не самый нежный жест, но… лучше, чем ничего. — Спокойной ночи, — прошептал он и, не оборачиваясь, выбрался из яслей. Бросил последний взгляд на сестру — и, развернувшись, отправился спать.

=> Пещера воинов (номинально) => ??????????????

+3

794

Жабник тяжело вздохнул, почти не удивляясь тому, что его слова остались звенеть в воздухе. Котята были огорошены новостью о Следке, и воин поразился выдержке Мыши. Серый кот повёл ухом и решил всё-таки отойти от соплеменников, чувствуя себя каким-то лишним – смерть Следка была горем для всего племени, но особенно – для его семьи, и почти незнавшему котёнка Жабнику нечего было делать рядом с его близкими.
Тем временем из палатки предводителя вышли Пятно и новая (или всё-таки не очень?) кошка. Судя по выражению морды Пятна, мнения по поводу пришелицы разделились. Опять. Жабник повёл усами. Сам он был, конечно же, за принятие Спорыньи. Появление двух новых котят неплохо было бы сбалансировать одним прекрасным охотником, а Спорынья не могла быть плохим охотником, раз выживала столько времени сама. Хотя ситуация была двоякой – а с благими ли она пришла намерениями? Может, главный аргумент в её пользу – спасение котят – и вовсе был лишь удачным совпадением? Жабник предпочитал об этом не думать. Он был всегда рад новым лицам. Почти всегда.
А в чём, если задуматься, разница между Шмелебоком и Спорыньей? Шмелебока-то приняли. И Снежинку. Поскрипели зубами, но Чёрнозвёзд даже сам отправился за отрядом, видимо, мало с кем посоветовавшись. Вся разница-то в том, что Шмелебока помнили.
«Какая жуткая штука – забвение», — подумалось Жабнику. Он беспокойно лизнул рану на плече. В конце концов, свалили всю ответственность на предков, и Спорынья с Ольхой ушли из лагеря быстрее, чем новоиспеченный воин успел бы сказать «Звёздное племя».
Вышел и Чернозвёзд. Предводитель за короткий промежуток времени стал раздражительным. Племя начинало медленно, но верно делиться на два лагеря – или Жабнику это лишь казалось? Он покачал головой, отгоняя прочь подобные мысли.
Падал снег. Кот вдруг почувствовал, как кусает за нос мороз и – неожиданно – как замерзли лапы. Серый воин лег недалеко от скалы, в таком месте, где никому не помешал бы, и куда почти не залетал снег. С целью внимательно наблюдать, конечно. И, кажется, случайно задремал.
Проснулся уже в то время, когда в пору было бежать к входу в лагерь. На бдение. Взъерошенный после сна, воин вскочил и спешно направился на свой заслуженный пост, ловко лавируя между небольшим количеством соплеменников. «Ну, хоть совсем не проспал», — нервно усмехнулся сам себе Жабник, усевшись справа от входа и наспех приводя в порядок растрепанную шерсть. «Ну, всё. Спи спокойно, племя Теней, мимо меня не пройдет никто! Особенно когда я умудрился выспаться», — промурлыкал кот, обвивая хвостом лапы.
Зимний лес был тих. Изредка можно было услышать далекое уханье совы. Иногда Жабнику чудился угрожающий рык и лай огромного волка, казалось, будто в нос бьет тот самый смрадный запах и слышны легкие шаги. Плечо вдруг пронизывало болью, а шерсть на спине и затылке сама собой вставала дыбом. Одним лишь усилием воли воин отгонял навязчивые образы, заставляя себя не думать, не возвращаться на ту треклятую поляну. «Не пойдут же волки по нашему следу, заняться им будто бы нечем», — успокаивал себя новопосвященный. Но по спине всё равно пробегал иногда холодок.
Ночь будет долгой. Но ведь она не бесконечна, не так ли?

+3

795

Чернозвёзд смотрел на Пятно, ожидая поддержки, но кажется и тот совершенно низко пал в его глазах.
— Спорынья спасла наших котят, и она не выглядела злонамеренной,. Не выглядит злонамеренной. Я не понимаю, почему ты настолько категорично настроен, - на этой ноте разговор был окончен. Пожелав доброй ночи, тот вскоре скрылся из виду и исполин вновь остался наедине со своими мыслями. А ведь когда-то он подумывал увидеть этого воителя рядом с собой, но сейчас понимал, что сделал правильный выбор, откинув эти мысли далеко-далеко. Начинало темнеть. Чернозвёзду хотелось поговорить обо всем, что произошло с Гремучником, но, кажется, тот еще не вернулся с охоты. Этот Сезон Голых Деревьев будет трудным в связи с пополнением племени. Выбора не оставалось ни у кого, нежели молчаливо наблюдать за происходящим вокруг.
Жабник заступил на свое бдение и предводитель кивнул тому в знак поддержки. Вспомнилась Свиристелинка. Ей оставалось не так много времени, чтобы доучиться и занять место в рядах воителей. Бросив взгляд в небо, исполин покачал головой,а затем направился в свою пещеру, надеясь скорее скрыться от чужих глаз.
-> Пещера предводителя (номинально)-> Главная поляна
Перемотка.

+1

796

Бдение было ожидаемо тихим. Пару раз Жабник задумывался о том, что бы он сделал, если (а вдруг?) волк нагрянет сюда. По следам котов, по запаху его, Жабника (и Гремучника) крови. Тем более что теперь воину чудился далекий вой, и каждый раз начинало ныть плечо. «Не к добру это всё», — вздохнул кот про себя.
Кто бы мог подумать, что после встречи одного-единственного волка, Жабник будет видеть его везде? Кот на всякий случай оглянулся и, прикрыв на секунду глаза, твердо сказал себе: «Успокойся. Нет здесь никого».
А еще бдение было ожидаемо долгим. Время тянулось бесконечно медленно, холод медленно пробирался под короткую шерсть, отчего новоиспеченный воитель отчаянно пушился и переминался с лапы на лапу.
Но ничто не длится вечно, равно как и бдение Жабника. Вот забрезжил рассвет, начали просыпаться соплеменники, лениво потягиваясь и зевая, шли к небольшой, но всё-таки разнообразной куче с дичью. Воин вдруг понял, что хочет есть. Потом подумал, что было бы здорово зайти к Ольхе, а затем вспомнил, что она ушла вместе с одиночкой. Почесал за ухом и, решив, что его бдение всё-таки окончено – потому как на поляне уже были коты, бросив задумчивый взгляд на кучу (и решив, что не так уж он и голоден) отправился в палатку воинов. Его новое место сна. Против воли довольно заурчав, завалился с краю и провалился в сон так быстро, что не успел этого даже понять.

-->  Пещера воинов

+1

797

-----------> Пещера предводителя

Ольха целенаправленно шла к Спорынье. Чернозвезд слаб и туго соображает, поэтому у нее было немного времени. Найдя взглядом соплеменницу, целительница побежала к ней. Обе выглядели крайне взволнованно. Ольха волновалась, по большей части, из-за того, что ей не хватит времени. И не хватит сил переубедить Чернозвезда. Власть совсем отупила его.

- Спорынья, отвечай быстро! Что это, Звездоцап тебя дери, было?! - ситуацию ухудшал тот факт, что Ольха не могла лично увидеть эту тетерку. Почему-то ей хотелось верить, что это случайность, но она никак не могла это доказать. Она просто знала, что травить предводителя - крайне глупо и бессмысленно. Это просто не логично, это ставит под удар твое пребывание в племени. Куда более логично было бы убить целителя! Предводитель более чем заменим!

- Ты знаешь о том, что получает кот, становясь на должность предводителя? - на этот вопрос не возможно случайно ответить правильно. Если она знает о даре девяти жизней, то Ольха была готова отдать свою на то, что все это - лишь случайность. В какой-то момент целительница задумалась, а, собственно, зачем она все это делает? Но ответ пришел сам собой - она как минимум несет ответственность за эту кошку и ее действия. После изгнания Спорыньи, целительница первая в очереди.

0

798

---------> Главная поляна

У скалы собраний её уже ждали как сам предводитель, так и Ольха - с ужасом Спорынья вспомнила, что та взяла её в племя под свою "опеку" и свою ответственность. И уже не так страшна была собственная судьба (Спорынья знала, что она кошка крепкая, выдюжит многое), как пугали её возможные последствия для юной целительницы. Ей хотелось хоть как-то объясниться, хоть как-то отвратить беду от кремовой кошки - почему-то Спорынья была уверена, что ей достанется от Чернозвёзда.

— Спорынья, отвечай быстро! Что это, Звездоцап тебя дери, было?! — Ольха была взвинчена, но собрана, как и подобает целительнице.

— Я... Я не знаю! Что это и как это произошло, — Спорынья изо всех сил старалась сдерживать слёзы, отчего голос её ослабел и дрожал, — Я поймала её в лесу, совсем недалеко от тропы, под расколотой молнией сосной, мы были вместе с Журавлиной, Пятном и Грохотом, они видели, что я не трогала её потом! — она надеялась, что, если там что-то странное росло рядом, то Ольха могла об этом знать, и понять, что на самом деле виновата в этом вовсе не Спорынья. Может, дурная птица и правда обожралась какой-то гадостью перед смертью?

— Ты знаешь о том, что получает кот, становясь на должность предводителя?

— Ох, звёзды, ну неужели хоть у кого-то здесь есть здравомыслие! — кошка поняла, к чему клонит Ольха, и собиралась уцепиться за этот крохотный шанс всем, чем только могла. — Девять жизней. Я не такая дура, чтобы пытаться травить предводителя с девятью жизнями!

0

799

Глаза исполина застилала слезная пелена, отчего ступать по скале приходилось на ощупь. Чернозвёзд поднимался медленно, цепляя когтями за каменистые выступы целенаправленно пробираясь к самой верхушке. Его решения ждало целое племя. Остановившись у самой кромки, кот тряхнул головой, чтобы отогнать все свои сомнения. Пора было раз и навсегда покончить с чужачкой.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! - пробасил исполин во всю силу, чтобы на него обратили внимание, а после прошелся взглядом по поляне. На глаза попалась Ольха, которая успела его опередить и уже разговаривала со Спорыньей. Даже если та и откроет правду, то уже слишком поздно.
- Все вы знаете, что Спорынья появилась в нашем лагере совсем недавно, - начал свою речь Чернозвёзд. - Быть может уже многие попали под влияние её речей, затуманивающих ваш разум, но сегодняшний поступок показал её истинную сущность.
Исполин уставился своим взором прямо на кошку. В её глазах читалось сомнение.
- Наверняка вы думаете, с чего бы ей травить предводителя, наделенного даром девяти жизней? - исполин усмехнулся, но тут же поморщился от боли внутри тела. - Она надеялась на мое благоразумие, что я разделю добычу с котятами и старейшинами. Не приходило вам в голову мысль об этом? Вспомните, сколько уже мы понесли потерь! Не ты ли ручалась за эту кошку, Ольха?
Исполин оскалился, обводя взглядом поляну и бросил взор на Ольху.
- Я больше не намерен терпеть эту ложь, - Чернозвёзд ступил вперед и со скалы посыпались мелкие камни, - С этого дня Спорынья изгнана из Племени Теней! Если она вновь будет замечена на нашей территории, исход будет один...смерть.
Чернозвёзд выглядел мрачнее самой темной тучи. Его сердце внутри бешено колотилась, но ни одна мышца на его морде не дрогнула. В глубине души он боялся, что целительница может уйти вслед со Спорыньей, но сможет ли она возложить на свои плечи столь тяжелый груз и отречься от места в котором выросла, кроме того, если её речи про Лепестка были и правдивы, то материнское сердце не оставит свое чадо одного. "Где ты ходишь, брат, ты мне нужен".

0

800

Бушующий Ветер не хотел этого признавать, но в словах Чернозвезда звучало благоразумие. Ведь действительно, с чего все взяли, что целью Спорыньи был исключительно предводитель? Смерть котят - тяжелый удар для любого племени, все равно что затоптать юные побеги. Но все же что-то не давало ему покоя в этой ситуации. Бушующий Ветер хорошо разбирался в котах, по крайней мере, такого было его мнение. И ничто в поведении Спорыньи не говорило ни об ее лживости, ни злых намереньях.

Обычно, Бушующий Ветер предпочитал не лезть в не свои дела. Но когда дело касалось его племени - оно касалось и его. Если предводитель был прав, то изгнание Спорыньи избавит всех от опасности. Если нет, то это значит, что в племени засела гадюка, готовая подставить не только ни в чем не повинную кошку, но и подвергнуть жизни ничем не причастных котов опасности.

И если есть даже малейшая вероятность последнего, то Бушующий Ветер был обязан выявить, кто это, и разобраться с ним.

Кот выступил вперед:

- Я бы хотел проводить изгнанницу до границы, чтобы точно быть уверенным в том, что она ушла и больше не представляет опасности.

И, повернувшись к Спорынье, добавил:

- Пойдем, раньше выйдем, раньше закончим. Я не хочу, чтобы хоть кто-нибудь марал лапы в твоей крови.

Отредактировано Бушующий Ветер (2021-06-15 13:13:23)

0